на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вопрос по миру игры

Прохожу уже долго, успел прокачать гг до 28 лвл, играю можно сказать в первые эту игру, да и серию в общем. Стал натыкаться на просторах Содружества, на один тип роботов - Робот-охранник , в разных местах. Стоит себе один в поле, хоть и вражеский к гг, но не нападает, микрокод видно обновляет или баг ?

Вот один.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Фоллыч Четвёртый этим и отличается ... Багами. :-)

Иногда, эти роботы, как будто спохватываются и начинают атаковать и преследовать игрока ... Порой, будут стоять и ни на что не реагировать - батарейки сели. На вашем скриншоте видно, что робот находится в нерабочем состоянии - конечности опущены, репа спрятана ... Похоже, что у него кончился заряд ядерной батареи.
Уж и не знаю, баг ли это или так и задумано, но можно попытаться вынуть из него батареи в состоянии скрытности, а потом уничтожить.
Батареи, скорее всего игра не даст вынуть, но стрельнуть-то по нему, никто не запрещает ... :-)

Вы на выживании играете ?..

7

Teranaft234
Я тоже на самом сложном ... И тоже часто встречаю деактивированных роботов охранников.
У моего перса ( не помню уровень, но около 200-го ) прокачены навыки обращения с роботами, но не всегда это срабатывает именно на охранниках. Их в игре несколько разных моделей ( включая Скорбящего ) и со всеми одна и та же ерунда ...

Я думаю, что не стоит париться по поводу встреч с нерабочими роботами - даже если это и баг. Раз игра их генерирует, то пусть так и будет. Хуже ведь от этого не становится ?.. :-)
И мне почему-то кажется, что однозначного ответа на ваш вопрос

Teranaft234 написал:
... микрокод видно обновляет или баг ?

никто не даст.

0

saturn7774
Думал что так и задумано, по тому и спросил, что это... Согласен, игровому процессу не мешает.

1

Teranaft234
Кто знает, может так и задумано ... :-)

0

saturn7774
Помоги еще с одним вопросом...
Прокачал скрытность на полную, и вот моя ГГ теперь странно себя ведет на корточках - в режим скрытности, она сначала становится прозрачной на секунду другую, а затем снова возвращается в нормальный облик - видимый. Не сильно докучает, но все же хотелось бы узнать, что не так ...

Спойлер
0

Это баг ,бывает,но не часто,начнёшь гасить его будет стоять пока не умрёт)

1

У Пивоварни нашел ? Он всегда там стоит. Взламывай, будет напарник )

1

Teranaft234
Если на твои атаки он не реагирует, выкинь из инвентаря все ядерные блоки (потом подберёшь) завали робота. Если при шмоне после нейтрализации, блоки взятые с него окажутся разряженными, значит просто остыл, если нет - баг. А если при атаке начинает агрится в ответ, может у него датчики отвечающие за слух и зрение работают со сбоями. А при получение урона срабатывает резервный активатор этих функций.

0

Teranaft234
Так вскрой робота и используй его в своих целях.

0

Блок с него вытащить не могу, так как нет интерфейса взаимодействия, даже в режиме скрытности.

0

Teranaft234
Для этого должен быть перк ... Правда, у меня тоже не всегда срабатывает на роботах охранниках.

0

Teranaft234
Когда переходишь по локациям, слышишь отдалённую стрельбу. Я хожу на источник звука, иногда нахожу такого ждущего робота, а вокруг него рейдеры либо робо-рейдеры. То есть, там лазиют эти роботы на батарейках которые разработчики не делали бесконечными, иначе бы вы не могли забирать эту батарею)
Сам недавно начал играть с 4.

0
Teranaft234 написал:
Прокачал скрытность на полную, и вот моя ГГ теперь странно себя ведет на корточках - в режим скрытности, она сначала становится прозрачной на секунду другую, а затем снова возвращается в нормальный облик - видимый. Не сильно докучает, но все же хотелось бы узнать, что не так ...

Тут дело не в прокачанной скрытности,во первых это броня из мода которая имеет эффект маскировки,а во вторых в игре есть и ванильная броня с таким легендарным свойством.

0

saa0891
У брони нет эффекта маскировки, вроде бы... Играю с ней почти с самого начала, с самого низкого апгрейда. Я в ней не исчезал, как сейчас, может это так перк скрытности 4 + броня Сириус 12 действует ? http://www.playground.ru/files/fallout_4_shturmovaya_bronya_sirius_12-126827/
Попробую другую одежку одеть, может и вправду...

0
Teranaft234 написал:
У брони нет эффекта маскировки, вроде бы... Играю с ней почти с самого начала, с самого низкого апгрейда.

Ты бы хоть описание читал.

Лёгкий разведывательный эффект: снижение заметности
0

saa0891
Прежде чем упреками раскидываться,может стоит спросить для начала - " читали ли вы описание ?"
Да - читал, на сайте где брал мод - gamer mods.ru

0

Teranaft234
Какие упрёки,когда речь идёт об элементарном описании мода,где об этом чётко написано,и не важно какой это сайт,даже по той ссылке которую ты дал,всё это есть.

Свойства:
Скорость бега: +8%
Источник питания: для активации целеуказания
Прыгучесть: 2.5х
Дыхание под водой
Лёгкий разведывательный эффект: снижение заметности
0

saa0891
Что по ссылке на пг, описания не читал.
Костюм на данный эффект не влияет, сейчас видео дам. Без костюма происходит тоже самое.

0
Комментарий удален

Teranaft234
Всё расчищать можно. Убежище в полном распоряжении.
Там много чего интересного есть, включая ещё один выход из убежища, прямиком к Университетскому городку.

Повторюсь про мерцание исчезновения - я такого не встречал.
Я так понял, что броня тут ни при чём, даже при новых выясненных обстоятельствах :-) ... Сдаётся мне, что это случайно подцепленный эффект - иначе говоря, попросту баг.

1
Teranaft234 написал:
Вопрос по Нексус Менеджеру. Как ориентироваться в списке модов в самом NMM, если их шт 60, все на английском (ну это пол беды), а чаще в названии прописано совсем другое. Вот через неделю смотришь и думаешь ,что это я ставил такое ? Как быть тогда ? Пробовал менять название модов на русский, но Нексус заметно подтупливать начинает, на русских тегах.

Не знаю чего у тебя потуплевает,у меня половина названий модов специально на русском и всё отлично работает (а всего установлено больше 180 модов),ну или переименовывай архив в оригинальное английское название,хотя в большинстве случаев они так и называются,а если не знаешь что за мод,смотришь название ESP файла и по нему уже элементарно найти.

0

saa0891
Есть какой нибудь видео-гайд по нмм, более подробный и свежий, объясняющий как использовать все преимущества менеджера ? А не только как тупо загнать через него моды в игру. Чтобы какие есть возможности сортировки модов, как переключится с мода, на его ESP файл и т.п. Попросту освоить его.

0

saa0891
Кажись понял, после загрузки мода нмм, ты идешь в папку с модом (в корне нмм) и там меняешь название мода на русский, чтобы понятно было, а после уже ставишь ?

0