на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

XP

Я так понял XP идёт совершенно разная на "Выживании" и всех остальных сложностях? Добравшись до Сенкчуари с 10 интеллекта Выживание выдало почти 2 лвл, а другие сложности в районе 50%. Просто инфы об этом нигде не нахожу.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

fdsklf0ds88890
Вроде не влияет, знаю что в 3 фоле влиял.
В 4 нету такого, опять же вроде.

0

fdsklf0ds88890
На официальных источниках, нету ничего про опыт. Скорее всего не влияет.

0

Aloska
То есть дело в том, что мне банально выдали более высокоуровневых тараканов на "выживании" ? Повторюсь. Абсолютно одинаково на всех остальных сложностях. А вот на Выживании почти 2 лвл (вместо 50%). Может при этом множитель экспы и такой же, но на практике это выглядит как буст опыта =)

-1

fdsklf0ds88890
Так это легко проверить, сохранись и застрели кого, посмотри сколько дадут опыта. Потом загрузись поставь не легкий или средний и опять застрели.
Ты бы еще саванта вкачал и сравнивал сколько опыта дают)

3

Очки опыта зависят только от интеллектаперсонажа.
А сложность влияет только на одну позитивную деталь - множество легендарок. Но и это как посмотреть - почти в кажной стычке можно сойтись с легендарным врагом. А на харде это жуткое дело.
Потому можно не страдать, а выставить самый лёгкий уровень.

0

Кроме Выживания, на любом, даже на "Очень сложном" играть не очень. Во-первых сохранения создаются практически с любым вашим действием, даже если в меню все отключить. Для этого есть быстрое сохранение, но игра насильно еще создает, немного раздражает. В выживании же наоборот, вообще быстрое сохранение убрали, что опять же неудобно, когда миссия длинная и в конце взяли и убили. Во вторых, легендарок и правда выпадает намного меньше, чем на Выживании. Отсюда чаще всего легендарный враг, к примеру рейдер выше видом и уровнем, чем обычный = больше опыта (ни разу не замечал, чтобы бегали рейдеры-убийцы, а со звездочкой был рейдер - мусорщик, всегда наоборот). Если говорить о начале игры, то даже играя на очень сложном, вначале не замечал, чтобы не получил 2 лвл с интеллектом 10. Поэтому, скорее всего от уровня сложности не зависит. Если интересно - могу принципиально проверить))

0

James_Harden
Да проверил уже сам. Зависит. За тараканов на выживании дают в районе 15 опыта. На нормале - 5.

0