на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Куда продать лишний хлам?

Только не говорите игрокам :) Под хламом подразумеваю то, что совершенно никому не нужно - а у торговцев на станциях абсурдное ограничение в 200 монет... И этот циферблат ещё и не пополняется если у них что-то покупать... бред.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Разобрать на ресурсы - место уже не хватает. У самого такая же проблема. Ящик ресурсов забит - ограничение 400 кг.
Плюс сам персонаж в перевесе. Продать не могу - у продавца/покупателя просто нету уже крышек. СПАСИБО РАЗРАБАМ ЗА ПРЕКРАСНО ПРОДУМАННУЮ ИГРУ.

7

Trojan_FC
Вот вот, аналогично... а нам тут кэпы советуют всякие премудрости :)

1

Я решил проблему нехватки места когда много хлама накопилось. Знаете как? очень просто. Я себя пересилил и разобрался как работает строительство в кампе. Это было не сложно.

На весь хлам который скопился, построил себе базу. Построил полы из бетона плитами. На них поставил что мне нужно. Турелек. И весь хлам пропал сам собой.

Потом подчинил свое оружие, скрафтил новое и так же с бронькой. И весб хлам как рукой сняло.

з.ы. Что бы постройку в кампе сохранить как одну схему что бы потом разбить лагерь на другом месте и не раставлять все заново, там в строительстве есть вкладка одна из первых. Сохраненные схемы. Там поиграйтесь с кнопочками поймете как все работает. Синим отмечаем что сохранять в схему.

з.ы. 2 Все что вы строите на базе, оно потом не пропадает и заново тратить ресурсы на постройки не нужно будет. Так что стройте себе разные разности, пото из них что то свояете. И хлама не будет.

6

То есть, не получится копить хлам? Эм, Тогда я вообще не вижу смысла, что то строить и т.д., просто пару верстаков запилил и хватит. Имхо

3

Рецепты ты находишь постепенно и то что, сейчас не нужно, может понадобиться потом. И придется бегать по новой собирать хлам который ты уже 50 раз продавал.

3

Все торговцы имеют общий кошелёк. Бесполезно прыгать по станциям. Проверено. М.б. 1 раз в день пополняют запасы крышек, может реже, я не знаю.

2

callmegod
У меня почему-то у других торговцев крышки не пропадают, хотя я не часто к ним заглядываю и не использую быстрое перемещение, также возможно что это зависит от региона.

0

Нет. Разработчики этой игры - разумисты не по годам, поэтому они поставили ограничение. Зачем? Да потому что страдай.

2
krll написал:
Дя, 200 крышек определённо по районам делятся, только пока не понятно где именно границы.. 2-3 зоны точно есть разных.

Не по районам, а по фракциям. Пока нашел 3 типа разных - Трейд-ботов Спасателей, Рейдеров и вроде как бота Анклава в Винтерспринг ресорт на станции. По идее, ещё должны быть вендоры у Братства стали, Свободных штатов и т.д.

У всех ботов внутри фракции кошелёк общий. Ресет = раз в сутки.

2

По продажам, не на всех торговцев действует одно и то же ограничение. То есть 200 крышек у роботов на станциях и городах, потом гуляет супермутант Грем, можно ему еще на 200 сбагрить, в отеле Гринбраер еще куча торгашей, там еще 200. Думаю наверное есть где-то еще местечко. Возможно это по районам идет. Потому что я забрался в чигиря и зашел на станцию продать хлам, а там было опять 200, но это нужно еще проверять) а чертежи повторные и всякие симуляторы неплохо игрокам мелких уровней скидывать, только с ценами не борзейте)

1
krll написал:
Ну по районам по фракциям сути разницы нет - об одном и том же речь. Хорошо бы на карте с чётко обозначенными зонами это обрисовать.

Ну как же ж нет? Боты Спасателей есть на станциях как вверху карты, так и внизу. Глянь карту - https://fallout-76-map.com/ - merchant.

1

DimusiG
оО и как определить по кате к чьей фракции относится бот?

0
RazD0R написал:
всё совсем не так. или не так совсем. элементы по отдельности весят куда меньше, чем сам хлам.

Речь шла об упаковке элементов в грузы, а не о разборке найденных вещей на компоненты.

-MODEUZ- написал:
мле, так какой тогда смысл перепаковывать матерьялы в грузы?

Я же писал выше - упаковка Аллюминия и Свинца как раз экономит вес. Остальные имеет смысл паковать только на продажу вендор-ботам.

1
krll написал:
DimusiG
оО и как определить по кате к чьей фракции относится бот?

Ну некоторые подписаны "Vendor bot raider" и "Vendor bot Responder". Остальные - экспериментально или на http://fallout.wikia.com/wiki/Portal:Fallout_76 смотреть. Постепенно обновляется информация:)

virtyworld написал:
обычный релог. вас кидает на другой сервер, где у торговца опять 200 крышек! ниче се,да?

Релог работает с силовой бронёй и лутом - это проверено. А вот с крышками - не факт. В самом начале пробовал с десяток раз релогнутся - хрена. Может не везло, а?

1

Да я и не спорю. С сундуками и т.п. - та же фигня.

А вот крышки у вендоров не добавляются после релога. Это легко проверить. Оставить у бота любой фракции, к примеру, 123 крышки. После релога это количество не изменится.

1

DimusiG
Они вроде как обновляются по истечении определённого времени. Возможно, суток.

0
Trojan_FC написал:
Разобрать на ресурсы - место уже не хватает. У самого такая же проблема. Ящик ресурсов забит - ограничение 400 кг.
Плюс сам персонаж в перевесе. Продать не могу - у продавца/покупателя просто нету уже крышек.

А зачем носить и хранить у себя весь хлам пустошей? Разбирайте всю лишнюю браню и оружие, чтобы открывать новые модификации, соответственно храните прежде всего тот хлам, который нужен для ремонта и крафта, остального оставляйте по минимуму. Выбрасывайте все ненужные боеприпасы, и не забывайте следить за категориями разное и помощь, чтобы там тоже не накапливалось лишнего.
Пройдитесь по ЖД путям и откройте больше станций с торговцами, чтобы по случаю продавать все ненужное им (некоторый хлам можно продавать только ящиками, крафтятся там же где и боеприпасы)

0

m1ch43l.60
У меня вопрос насчет ящиков (поставка груза дерево, алюминий ....). Как это работает. Что произойдет если я скрафчу поставку груза? Это уменьшит общий вес ?

например 10 стали = 1кг. Делаю поставку 1 ящик стали. Он будет содержать внутри 10 стали, а вес будет одинаковый, так же 1 кг?

3

PeroAlxp
Точно не помню, при крафте показывается вес и сколько нужно на него компонентов. Но грузы тяжелей, если сталь весит 0.01, то ящик на которых уходит 30 ед, весит 0.7,но у меня стоит перк на вес хлама, но зато его можно продать, и не на всех станциях есть верстак крафта боеприпасов.

-1
PeroAlxp написал:
На весь хлам который скопился, построил себе базу. Построил полы из бетона плитами. На них поставил что мне нужно. Турелек. И весь хлам пропал сам собой.

Дык бюджет строительства же тоже ограничен! И турельки особенно сильно его съедают! Я себе домик из дерева построил, пару верстаков, свет сделал, на крышу турелей несколько - полоса бюджета практически заполнена.

0

Дя, 200 крышек определённо по районам делятся, только пока не понятно где именно границы.. 2-3 зоны точно есть разных.

0

Ну по районам по фракциям сути разницы нет - об одном и том же речь. Хорошо бы на карте с чётко обозначенными зонами это обрисовать.

0
-MODEUZ- написал:
я правильно понял: что если из хлама делать грузы, то это только для продажи? И весят они больше чем сам хлам?

Неправильно. Хлам из груза так же используется автоматически при крафте. Весят они обычно так же, как и элементы по отдельности. Исключение составляет только грузы Кислоты - он весит на треть больше, а аллюминия и свинца - на 50% меньше. Вот табличка => https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WjWGNTadalTRvtG1MzzFqGVQ3YOWv5QgnurmNyudPZM/edit#gid=0

0
DimusiG написал:
Весят они обычно так же, как и элементы по отдельности

всё совсем не так. или не так совсем. элементы по отдельности весят куда меньше, чем сам хлам. Например, стальная банка разбирается на стальной лом. Вес уменьшается прилично. При этом когда накапливается 10 единиц лома, его можно упаковать в поставку, вес ещё уменьшается. когда в тайнике места не хватило (примерно 300 кг дерьма), я всё разобрал на запчасти. Потом снова не влезало. Я перепаковал в поставку. Бац, высвободил ещё места в тайнике. А место в тайнике по весу (там в нижнем углу так и написано ххх/400кг).

0

ого какие у вас тут проблемы! я за 30 минут собрал фул т51 и т45 с кучей элементов питания. и это не читерством. просто сделал выход на рабочий стол и зашел обратно.обычный релог. вас кидает на другой сервер, где у торговца опять 200 крышек! ниче се,да? но так вечно не получится делать, кол-во серверов ограничено.

0
DimusiG написал:
Релог работает с силовой бронёй

Работает, но не совсем:-) При подсоединении к новому серверу Вы можете оказаться на таком, где до Вас уже кто-то забрал ПА. Проверено. Как писали на офф форуме - в игре нет генерации локального пространства для каждого игрока в отдельности. Поэтому работает принцип "Кто первый встал, того и тапки".

0
BlackTigerTK написал:
Они вроде как обновляются по истечении определённого времени. Возможно, суток.

Именно. Одновременно с обнулением ежедневных заданий - в 17.00 по Киеву, в 18.00 Мск и т.д.
Просто человек там выше писал про обновление крышек после релогов, а это не так.

0

krll
Разобрать и выбросить. Что касается торговцев, то им возвращается лишь процент от покупки, и он скорее всего зависит от перков.

-1
PeroAlxp написал:
з.ы. 2 Все что вы строите на базе, оно потом не пропадает и заново тратить ресурсы на постройки не нужно будет. Так что стройте себе разные разности, потом из них что то свояете. И хлама не будет.

Но это касается только личной базы. Я пробовал захватывать мастерские, но при перерасходе в игру, они оказываются незанятыми или захваченными другими игроками, а все что в них было построено пропадает. Хотя возможно я что-то упустил, будет случай проверю меню сохраненное.

-1

я правильно понял: что если из хлама делать грузы, то это только для продажи? И весят они больше чем сам хлам?

-1
biff tannen написал:
То есть, не получится копить хлам?

А зачем его копить? Не вижу смысла копить хлам и крышки, т.к у торговцем мало что есть интересное, а хлам и так постоянно копится.

-2

мле, так какой тогда смысл перепаковывать матерьялы в грузы?

-2

krll
так зачем продавать? Разбери на ресурсы.

-5