на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

SPECIAL после получения максимума - как дальше получать перки?

Вопрос к тем кто уже достиг максимального уровня в SPECIAL и более не получает +1 к характеристикам при получении уровня.

Как продолжают выдавать перки (карточки) при получении нового уровня?

Вот у меня все очки распределены, более 50 вложить не могу. Но получил уровень. Я так же открываю повысить уровень спешал, выбираю пункт который мне нужен (например удача). Выбираю нужный мне перк (карточку) и она будет у меня в списке карт, так? Это будет происходить каждый уровень?

Или после получания максимально уровня спешал, карточки придется добывать каким то другим путем?

з.ы. Просто меня немного осенило насчет прокачки не запорол лия перса. Ведь карты мы можем менять в любое удобное для нас время. Выходит что например карты для крафта подчинки лучшей цены ипрочие такие же, даже взлом и хакерство не нужны постоянно.
Дл\ игры нужно все что на выживание и ДПС. Получается если я много вложусь в интеллект, который по сути ничего особо не дает для меня например только крафт, то я не вложу очков в выносливость, которая будет нужна. Ну будет у меня интеллекта 6, что бы одеть карту крафта карабина и его сделать, потом переодеть карту на крафт брони и ее скрафтить. А постоянно нужные карты что бы живка была или стрельба по максимуму нужнее. Вот и думаю.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Следуя подсказкам на экране загрузки можно сделать вывод, что спешл дают до 50 лвл. Если на старте все было по 1, то каждый навык можно поднять до 8, а один из них до 9. Набор карт дают каждые несколько уровней, вроде каждые 5.
На этом мои знания пока что заканчиваются, сам 28 пока :)

2

banan37
это и так ясно. я сам 38 покачто. Не ответ на вопрос.

BlackTigerTK
Ответ не на поставленный вопрос, к сожалению. Вопрос про перки свыше максимального спешал.

1

PeroAlxp
Это не ответ а комментарий на Вашу фразу:

PeroAlxp написал:
Получается если я много вложусь в интеллект, который по сути ничего особо не дает

По поводу перков на загрузочном экране же есть сообщение, что после 50-го уровня перестают расти характеристики, но перки с повышением будут выдавать.

0

PeroAlxp
Там очень дохрена вопросов, а не один. Мои ответы на некоторые из них.
В посте у вопросов нет четкого разделения, просто текст, ответ был в том же стиле.

0

BlackTigerTK
Понял. Хорошо что есть такая подсказка при загрузках. теперь нужен именно к то то кто подтвердит это на практике, кто достиг максимума в 50 очков.

Похоже зря я в инту вкладывался. Щас по калькулятору пересмотрю что мне важнее

1

banan37
вопрос основной в шапке. далее размышления на тему. Я вас понял, спасибо :)
И будем ждать когото кто уже перевалил за 50

1

Сначала берёшь только те карты, которые ты будешь использовать. После 50го лвл берёшь уже всякую строительную и модернизационную чепуху. Типо турельки крутые, модификации самые лучшие и т.д. Когда в лагере, меняешь карты на крафтовые и строительные. Выходя меняешь на боевые.

2

https://nukesdragons.com/fallout76/perks
вот хороший сайт по планированию билда

1

Кароче я только сейчас осознал что максимального ДПС из меня не выйдет. Похоже запорол перса и брал много интеллекта, которого на самом деле нужно только 5 очков вложить.

А хотя пофиг. Пускай буду бегать тем кого создал. Первый перс у меня с беты 23 ур. С выходом в релиз начал новог перса и уже 38. Третьего перса я уже как то не хочу создавать. Может быть потом когда стану макс этим.

Спасибо всем за ответы.

1
-MODEUZ- написал:
но на станках ничего не появляется (ни в создании - ни в апгрейдах)

Изначально доступны ограниченное количество вариантов оружия - холодного и огнестрельного. Все уровня 1. С открытием перков Оружейник появятся Уровни 5, 10. Выше у меня пока не было. Апгрейды появляются при разборке в верстаках оружия - у меня уже доступны и глушители и прицелы рекон. Правда, не ко всем пушкам.

-MODEUZ- написал:
Хотя всяких чертежей немеренно

Чертежи надо изучить, после чего они пропадут в пип-бое и появится возможность делать то что описано в чертежах. То же и с рецептами.

-MODEUZ- написал:
Взял перк на энергетическое оружие - ни одна пушка в создании не появилась.

Надо чертёж поиметь.

1

PeroAlxp
Более высокий интеллект позволяет получать больше экспы.

0

PeroAlxp

PeroAlxp написал:
Как продолжают выдавать перки (карточки) при получении нового уровня?

Самого этот вопрос очень сильно интересует.

PeroAlxp написал:
Просто меня немного осенило насчет прокачки не запорол лия перса.

Я тоже подумал, что уже запорол прокачку. Набрал ненужных перков, да и ещё их прокачал до 3х. Теперь они мне уже не нужны. А если хочешь их заменить - то заменить то не на что. (2-3 какихто отстойных перков). Если я и сниму карту, то заменить её могу на какой то фуфел. Выбора карточенк нет. Я вобще не понял данной схемы.

Перки - это моя излюбленая часть в этой игре. По пол часа выбираю при получении уровня. И то хочется и то. А уровень поднять после 30го всё сложней и сложней. 1 лвл в 3 -4 часа у меня получается :(

0

Задам тогда свой вопрос по перкам:
Как работают перки интелекта по созданию оружия и брони. Начал их прокачивать, некоторые уже 2-3 уровня, но на станках ничего не появляется (ни в создании - ни в апгрейдах) Хотя всяких чертежей немеренно. Взял перк на энергетическое оружие - ни одна пушка в создании не появилась.
Как они работают?

0

-MODEUZ-
идешь в whitesprings, там гули ватные и их там полно особенно в гольф клубе, там быстро прокачаешся но они больно бьют в мили и сильно радиоактивные )

1

-MODEUZ-
Надо пушки разбирать и при разборе будут открываться апгрейды

0

-MODEUZ-
нужны рецепты, ты скорей всего набрал схем с модификациями, что не открывают доступ к данной вещи

0

slavko_xxx
в силовой броне 60ур гули как укус комара, а от топора с пары ударов загнивают

0
slavko_xxx написал:
после 50 ого выбираешь нужную карту и она добавляется

Да, но из чего выбирать? Большой выбор перков только каждые 5 уровней. А так то в руке всякое говно, я даже не понимаю от куда оно появилос и как его сменить на более нужные.

0
PeroAlxp написал: Третьего перса я уже как то не хочу создавать

я перса с бетты удалил - что бы соблаз не брал и глаза не мозолил :)

EdReaper написал:
ты скорей всего набрал схем с модификациями

это те схемы что в инветаре в коробочках валяются?

0
PeroAlxp написал:
Как продолжают выдавать перки (карточки) при получении нового уровня?

Вобщем качнул силу на 15 (больше нельзя) и при получении уровня, ты можешь потратить 1 очко навыка опять же на силу, получив при этом выбранную тобой карточку, но нне получив уровня. И что бы её поставить, придётся уже что то убрать.

0

Всего в игре можно получить 49 очков спешиал (до 50 уровня включительно).
Далее, каждый новый уровень можно будет выбрать новую карточку перка (прокачать старую), каждые 5 уровней дополнительно выдается набор карточек.
Во избежание запарывания перса рекомендуется играться калькулятором, ссылка была выше.
Пока что, на сколько мне известно, в игре отсутствует способ сбросить очки спешиал и перераспределить их заново. Выбирайте с умом.

0