на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Фризы и падение FPS

Народ, такой вопрос. Купил игру, система не ай с но вполне должно играться комфортно ( GTX 1060 6gb, 16 озу, FX 8350, установлено на диск SSD) Но после выхода из убежища испытал боль, когда ФПС из стабильных 60 резко падает до 10 - 14, на 2 - 3 сек. Ситуация плачевная так как, настройки как бы не менял все равно одно и тоже, в кон фигах тоже ковырялся и не помогло. Играть не возможно. На форумах понял что проблема такая была у многих еще на старте игры. Если кто решил данную проблему подскажите как. Спасибо.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

VakaVR87Gera
Это оптимизация такая у меня очень редко но проскакивают дропы фпс, процессор на 40% загружен а видеокарта еще меньше, система ryzen 7 2700x 16gb ram rtx 2070 super и стоиn тоже на ssd

4

VakaVR87Gera
В этой игре всё упирается в процессор, заявленная в рекомендуемых требованиях GTX 970 4 ГБ в паре с хорошим камнем без проблем справляется с открытым миром игры на ультра настройках. У меня карта чуть старше чем в ролике (980), но проц тот же что у тебя, RAM 32\SSD. И к сожалению открытый мир эта сборка не тянет, в то время как закрытые локации тащит без проблем.

Спойлер
3

Fox534
Ну да может у него процессор не справляется, но отрицать что с оптимизацией проблемы есть в игре нельзя, да фпс высокий но бесит когда дроп происходит в не подходящий для этого момент, но хорошо что это случается очень редко но метко.

2

Kartonkratos
Да я и не отрицал этого. У меня вообще с этой игрой знакомство короткое, что бы более детально о чём то спорить. Взял по скидке, установил, вышел в открытый мир, понял что игра нагнула мой процессор, охре, то есть очень удивился, ибо четвёрка просто летала, ещё и с Reshad-ом, побегал пару часов и снёс. Всё.

3

Fox534
Жалко и неожиданно . До этого все игры прекрасно запускались и почти со всеми не было проблем. А тут наверно знакомство будет такое как и у тебя:) потерплю еще чуть чуть постараюсь танцами з бубном зделать хоть что то и если ничего не получится удалю.

2

VakaVR87Gera
И кстати вот нашел видео в чувака система намного слабей твоей, и у него таких сильных дропов фпс как у тебя не наблюдается.

1

VakaVR87Gera
Есть ролики где люди путём этих танцев с бубном (правкой файлов игры вручную), добиваются прироста FPS, но при этом убивают качество картинки и жертвуют дальностью прорисовки. Меня такой вариант не устраивает, попробуй, может тебе будет норм.

3

VakaVR87Gera

VakaVR87Gera написал:
...ФПС из стабильных 60 резко падает до 10 - 14, на 2 - 3 сек.

Замечал у себя подобное, но т.к. играл со включённым Afterburner-ом, обратил внимание что в такие моменты повышается нагрузка на ЦП - видимо происходит подгрузка данных.

Спойлер
1