на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Игра не запускается [есть решение]

Раньше в неё спокойно играл. Где-то месяца 3 назад удалил её и сегодня заново установил, и после запуска у меня она в процессах секунд 5 висит, и потом, без каких-либо ошибок вылетает. Единственное, что в ПК изменилось за это время, раньше она на HDD стояла, а неделю назад NVMe купил и на него игру установил. Всякие Riva Tuner, Msi Afterburner, Avast уже удалял, целостность файлов проверял, из Документов всё сносил, ничего не помогает.

Пока что единственное, чего смог добиться, это когда игру запускаю, и в Диспетчере Задач она появляется, и если в нужный момент подгадать и задать игре какой-нибудь приоритет, то окно с игрой вылазит, но к сожалению дальше этого окна ничего не происходит и лишь через Диспетчер его закрыть получается.
====
УРА! Нашлось решение, для которого не нужно переустанавливать Windows.
1 - Скачайте этот архив и извлеките папку "Interception" допустим на "Рабочий стол"
https://github.com/oblitum/interception/releases/tag/v1.0.1
2 - Нажмите ПКМ на "Этот компьютер>Свойства>Дополнительные параметры системы>Переменные среды".
3 - Далее внизу, где идёт окно "Системные переменные" нажмите на "Path" потом "Изменить". В новом окне нажмите "Создать", потом "Обзор" и выберите извлеченную до этого папку "Interception". Далее нажимайте везде "Ок".
4 - Открывайте "Командную строку" от имени "Администратора".
5 - Пишите туда "install-interception.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу Enter.
6 - Пишите туда "install-interception.exe/uninstall" (без кавычек) и нажмите клавишу Enter.
7 - После этого перезагрузите компьютер.
Я всё это сделал и наконец-то игра заработала.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Похоже на уловки хакера или на шаманство с бубнами, но работает! Спасибо, Вася!
Только поправка - на данный момент папка с командным файлом находится в поддиректории
Interception\command line installer - именно ее надо прописывать в пункте решения 3. Тогда запущенный в Командной строке install-interception.exe с опцией /install будет найден системой и исполнен. Поверить не могу, что я на эти танцы пошел, и что это было не зря :)

2

DablbaD

vasyaholly
Спасибо вам человеческое!

1

DablbaD
Давно в эту тему не заходил. Писал эту инструкцию в тот момент на эмоциях и по памяти и этот момент видимо забыл, что нужно в ещё одну папку зайти было в 3-ем пункте. К сожалению отредактировать в теме своё сообщение больше не могу, так как времени прошло много и сайт не даёт этого сделать

0

vasyaholly
Тоже перестало запускаться несколько месяцев назад, просто никакой реакции, перепробовал все варианты, даже этот вариант тут, всё равно ничего не помогает, может у кого были проблемы такие и удалось решить?

Всё что дало решение сверху, что теперь процесс в диспетчере задач виден и не пропадает, но никакой реакции больше нет(

0

vasyaholly
А Вы перенесли учётную запись в Стим? Или через беседкин ланчер запускали?

1

BlackTigerTK
Я игру в Стиме покупал и через него же запускал. Лаунчера Беседки на компе никогда не стояло, и единственное, где логин просило, это в самой игре, но сейчас она даже не запускается, просто тупо из процессов через 5 секунд исчезает без ошибок. Я уже реально сделал всё, кроме переустановки Винды, чего делать не буду.
Ради интереса установил Лаунчер, через него запустить нельзя игру, так как не в нём её покупал. Даже если просто его открытым держу и через Стим запускаю, всё также, через 5 секунд сама по себе игра закрывается

0
SonyK_2 написал:
Игра их теперь блокирует, или конфликтует с ними? - раньше проблем не было

Нет, не блокирует и не конфликтует - радиинтереса запустил сегодня первый рах после переноса профиля в стим. Всё нормально.

vasyaholly написал:
из Документов всё сносил,

Из каталога My Documents\My Games\Fallout 76 всё удаляли?

1

BlackTigerTK
Да. И оттуда всё удалял, и из AppData всё удалял. И просто .ini файлы по всякому разному пытался редактировать - ничего не помогает.
Порты на роутере для игры открывал - не помогло. VPN включал - не помогло. Запускал игру в Offline режиме - не помогло.
Где-то читал, что когда в Steam давали в эту игру 3 дня бесплатно поиграть, ты поиграл, а потом игру купил, то вот сейчас с такой проблемой столкнулись. Я так раз те 3 дня играл, а потом игру купил. Поэтому решение типо, это надо отвязать аккаунт на сайте Bethesda и потом опять привязать.
Отвязал Steam аккаунт на сайте Bethesda - не помогло, привязал обратно - не помогло.
Как я уже писал, абсолютно всё, что возможно для запуска игры сделать - я уже пытался.
Единственное, чего не смогу сделать, это 2 пункта
1 - переустановить Windows, ибо ради одной игры этим заниматься не хочу, хотя да, многие пишут, что это помогает
2 - обновить дрова на мать и проц. Тут тоже не вариант, ибо проц Мутант стоит, а мать прошита под него. Но в защиту этого хочу написать, что не многим обнова драйверов помогла, ну и раньше как-то на этой системе игра работала нормально ведь. Да и абсолютно все игры сейчас спокойно без проблем запускаются, от самых старых, до самых новых, да даже другие игры от Bethesda проверял, в том числе TES Online и Fallout 4, они работают.
Тут на форуме, да и в обсуждениях Steam, некоторые люди тоже уже с точно такой же проблемой столкнулись, но к сожалению простого решения никто не нашёл

0

vasyaholly
А в техподдержку беседки не пробовали обращаться? Тут явно какая-то проблема именно с самой игрой. Насколько я помню, логин и пароль учётки беседки запрашивается в самой игре при первом запуске. А тут даже как я понял до этого и не доходит. Вообще, данные учетки беседки запоминаются в файле Fallout76Custom.ini, в секции [Login]. На всякий случай посмотрите, что у Вас там записано.

0

BlackTigerTK
Служба поддержки игнорит. В Fallout76Custom.ini вообще такой секции [Login] нет. Она разве там была вообще когда-то? Даже просто при удалении этого файла, да даже всей папки, ничего не меняется и игра не запускается, а создает лишь 2 новых файла Fallout76.ini и Fallout76Prefs.ini

0

Пришёл с той же проблемой. Не стал пользоваться interception, так как не поня принцип работы.

Оказалось что игра мониторит запущенные процессы. Вылетала при показе ролика с шестирёнокй.

Выключение программы ProcessHacker и игра работает.

Очередной тупой "античит".

1

vasyaholly

vasyaholly написал:
...Riva Tuner, Msi Afterburner... удалял...

Игра их теперь блокирует, или конфликтует с ними? - раньше проблем не было (играл в 2020 г.), спокойно мониторил Бюрнером с РТСС в время игры и даже записывал видео.

Спойлер

Конфиги в профиле и подписях под видео.

0

SonyK_2
Я не знаю, блокирует или нет. Просто я абсолютно всё в инете читал, и абсолютно всё, что советовали переделал. То есть сейчас любую вещь мне назвать, я делал всё, за исключением лишь переустановки Винды, так как ради одной игры не собираюсь этого делать. Да вчера даже видеокарту поменял с GTX 960 4GB на RTX 3060, и проблема не ушла

0

Итак, один раз меня игра в себя впустила. Удалил в Steam папку appcache, и игра запустилась, и мне показывался начальный видеоролик и "Нажмите любую клавишу". Игра ни на что не отвечала, даже когда геймпад подрубил. Лишь когда Диспетчер открыл через Ctrl+Alt+Del появился звук, что клавишу нажал. Музыка осталась играть, но в игру меня больше не впускало.
Сейчас это пытаюсь повторить, но уже ничего не выходит.

0

Итак новый прикол. Папка Документы у меня была на HDD, перенёс её на NVMe, и игра теперь успевает показать чёрный экран, а потом вылететь.

0

У кого-нибудь установлена игра без каких-либо модов? Мне просто интересно, сколько у кого игра весит и сколько в ней файлов, если вы нажмёте на Свойства папки Fallout76? У меня
Размер: 74,2 ГБ (79 751 920 760 байт)
Размер на диске: 74,2 ГБ (79 752 327 168 байт)
Содержит: Файлов: 160, папок: 5

0

vasyaholly
У меня сейчас после переноса профиля в Стим модов нет:

Спойлер
1

BlackTigerTK
А не сложно сделать скриншоты того, что внутри папок находится? (Если сможешь всё же скриншоты выслать, то сделай пожалуйста Вид в виде Таблицы, чтобы размер файлов было видно).
Просто уже реально не понятно, куда копать надо. Все, кто с этой проблемой столкнулись пишут, что переустановка Винды лишь помогает, но мне хочется всё же понять, в чём реальная проблема, и может быть всё же есть способ её решить не так радикально.

0

vasyaholly
Думаю, правильнее будет сравнить контрольные суммы файлов. Ведь возможен вариант, когда размер один и тот же, а содержимое разное. В случае же контроьной суммы изменение даже одного бита приедёт к изменению и контрольной суммы.
https://disk.yandex.ru/d/aVrWCbzdEOuu9w - вот я выложил файл с контрольными суммами всех файлов. Контрольные суммы CRC32.

1

BlackTigerTK
В общем лишь файл Fallout76.ini не прошёл проверку. Сможешь его отправить?
Хотя заранее понимаю, что вряд ли это что изменит, но всё же. Всё подряд ведь проверяю))

Может у кого ещё какие-нибудь идеи есть, где собака зарыта? Ну должен быть вариант, при котором можно игру вылечить без переустановки Windows, но у меня уже все идеи исчезли.

0

vasyaholly
Отправил файл в личку. Даже интересно, поможет ли. Хотя тоже как-то сомнительно. Обычно этот файл используется при первом запуске и всё. Или если нет ини-файла в каталоге настроек в профиле пользователя.

1

В общем уже в Реестре написал Fallout и удалил все файлы и/или папки, которые были связаны с Fallout 76 - не помогло

0

УРА! Нашлось решение, для которого не нужно переустанавливать Windows.
1 - Скачайте этот архив и извлеките папку "Interception" допустим на "Рабочий стол"
https://github.com/oblitum/interception/releases/tag/v1.0.1
2 - Нажмите ПКМ на "Этот компьютер>Свойства>Дополнительные параметры системы>Переменные среды".
3 - Далее внизу, где идёт окно "Системные переменные" нажмите на "Path" потом "Изменить". В новом окне нажмите "Создать", потом "Обзор" и выберите извлеченную до этого папку "Interception". Далее нажимайте везде "Ок".
4 - Открывайте "Командную строку" от имени "Администратора".
5 - Пишите туда "install-interception.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу Enter.
6 - Пишите туда "install-interception.exe/uninstall" (без кавычек) и нажмите клавишу Enter.
7 - После этого перезагрузите компьютер.
Я всё это сделал и наконец-то игра заработала.

0

У меня когда это делаю эрор выбивает(

0

Спасибо, после выполнения нижеуказанных действий(с поправкой: папка с командным файлом находится в поддиректории Interception\command line installer - именно ее надо прописывать в пункте решения 3), игру удалось запустить.

0

Огромное спасибо! Выше указанный метод помог игра запустилась без проблем.

0

Тоже висит в процессах и ничего =( Лично у меня эррор при install-interception.exe/uninstall.

0

То ли после одной из обнов игры, то ли с одной из обнов винды ошибка при запуске пропала. В любом случае, сейчас не знаю, есть ли эта ошибка у меня или нет, ушел на ПС5-версию, ее по подписке можно юзать (на ПК был небольшой прогресс, тупо забил).

0

Спасибо помогло, раньше играл, потом забросил, а тут только запустил и вылет

0

Еще игра не запускается, если винда в тестовом режиме (с выключенной проверкой подписи драйверов). И если версия винды LTSC, тоже мб вылеты. Там или докачивать всякое, что из нее вырезано, или перейти на home/pro. Что конкретно докачивать хз, ибо вылеты без логов. Крч самый дебильный анти-чит, с которым я пока сталкивался...

0

Мое решение: Запустить от имени администратора. Играю через приложение Xbox на пк (game pass). Вылетала на шестеренке или чуть позже

Мое горящее очко: "Я два часа е****я с Фолычем 76, всё вверх дном перевернул, б***ь, просто вылетала при запуске. Кучу всяких параметром менял, установка, удаление, х***ие, обновление дров, конечно, командная строка, а помогло просто запустить от админа"

0

неужели никто не сталкивался с такой проблемой

-2

Здравствуйте,помогите!купил игру фалаут 76 при входе в игру пишет нет доступных предложений,на икс боксе купил игру

-3