на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Падает FPS до 40 на более менее мощном компе

Падает fps до 40 на улице, не зависимо от настроек графики (ryzen5 3600, видеокарта rx 6600 xt , 16gb оперативки игра на ssd.В чем может быть проблема ?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Это проблема в оптимизации игры. Из-за огромного кол-ва эффектов, которые игра не умеет нормально рендерить, даже на 3090 бывают просадки на некоторых пабликах до 30 фпс.

3

Tiberiym
То есть ни чего не сделать так и играть с присадками до 40 50?

0

Eloi
Ну, можешь сделать как написано в верхнем комменте. Повырубать всё что только можно (через конфиг файл конечно же, а не саму игру), и играть с огромным фпс, где просадки будут не до 40 а до 100. Разумеется, с убитой в хлам графой.
P.S. Про просадки до 30 фпс на 3090 я не шутил, на матке зверожогов часто бывает.

1

Tiberiym
у меня в принципе игра не сильно много выдает 60 70 где то на улице и просадки до 40.В помещениях fps соответственно больше

0

Eloi
это нормально, не волнуйся и спокойно продолжай играть
либо сделай так чтобы фпс в игре было 300 и никакие просадки уже не помешают)

во времена когда не знали что такое ФПС, эхъ золотые были времена

2

может дело в проце ?
тут проц 5600x и с моей картой таких просадок нет

1

Eloi

Eloi написал:
может дело в проце ?...

Когда видеокарта недогружается, дело чаще всего в производительности ЦП, скорости ОЗУ и кривой оптимизации самой игры. Если бы на видео было видно загрузку всех ядер / потоков, было бы проще понять. Сам замечал что у меня во время игры временами происходили просадки фреймрейта (думаю из-за подгрузки данных), но видеопамять была загружена на максимум и ОЗУ не самая быстрая (конфиг в профиле и подписи под видео).

Спойлер

Играл в 2020 г., как сейчас - не знаю.

0

SonyK_2
Вечером запишу видео со всеми ядрами

0