на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Плохая производительность, статтеры, дропы фпс

конфигурация :
asus rog strix RTX 2060
i5 9400f
16 ddr4 2666
ssd/hdd ( игру ставил и туда и туда )

Все игры работают нормально, в том числе тяжелые (рдр2,bf1/bf5, hunt)

Показываю на примере начальных локаций.

Фаллаут не загружает систему, при этом фпс не высокий. Постоянные статтеры, периодические фризы, просто адские просадки фпс ( в моргентауне были просадки до 15 фпс ). От настроек не зависит ничего, фпс одинаковый и на ультрах и на низких ,причем фпс проседает практически до одинаковых значений. Единственные места в которых система нагружается и выдаёт хороший фпс - данжи/закрытые локации. Знаю что у многих такая проблема с дропами фпс вплоть до 10 даже на топовых системах, о чем многие пишут на форумах 76 фалаута. Но так-же есть люди с относительно слабыми системами, которые практически не имеют проблем с производительностью.

Пробовал включать/выключать vsync/gsync, разницы нет.

Может быть есть идеи как пофиксить эту игру.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Пробуй, других фиксов не нашёл.

Смешного ничего нет. Кривыми руками можно написать такой движок, который будет выдавать визуал ГТА 3, но при этом ставить на лопатки систему с 11900к и 3090.
А движок беседки никогда особой прямотой и не славился. Fallout 76 это кульминация его ущербности.

2

Старые системы эта игра грузит на сотку.

0

И новое видео на минималках без теней и травы глянь) пустой город)

0

le_prophet
Глянул несколько видосов Fallout 76 с 9400f со стоковой памятью. Карты 1660 и выше стабильно сильно не догружены даже на ультрах, фпс 60-80 с просадками до 40.
Судя по всему, это та производительность, которую может дать тебе твой 9400f со стоковой памятью в этой игре. Не факт, что уменьшение таймингов как-то значительно повысит фпс, у интела в этом вопросе от игры к игре, тем более на не К процессоре. А вот то, что даже с 3080ti у тебя фпс не вырастет - это факт, у тебя даже твоя 2060 сильно не догружена.
Пробуй дальность видимости уменьшать, эта настройка ощутимо грузит проц и память.

-1

Space Мarine
Я тебе в 10 раз говорю,люди с топовыми системами на эти просадки жалуются.

0

Причем и на реддите, и на форумах стима, и на форумах беседки

0

Только открыл форум первого попавшегося тебе скинул с темой о просадках

0

это смешно, значит моих системок хватает чтобы тянуть рдр2 и подобные игры без проблем - а чтобы тянуть игру с движком 15 летней давности - нет.

0

У человека с аналогичным конфигом, аналогичная производительность и аналогичные загрузки ЦП/ГП.

Я лично считаю, что проблема в оперативной памяти. 2666 с конскими таймингами, вероятнее всего, узкое место в ваших системах.
В данжах и закрытых локациях меньше объектов, нагрузка на ОЗУ меньше, производительность выше.
Пробуй понижать тайминги, может какие-то копейки фпс накинет.

-1

Space Мarine
люди на форумах беседки/ форумах 76 с 2080ti и выше жалуются на аналогичные дропы до 10 фпс ( в моргентауне к примеру или аэропорту ), но в то же время люди со слабыми системами 960-980 1050ти/1063 играют нормально, может изза того что движок древний.
Не все конечно, некоторые.

0

Space Мarine
Да и на ультрах бф1 в 2к летает без единого подтормаживания, несмотря 64 игроков и кол-во частиц/объектов.

0

le_prophet
Ты снова делаешь упор на видеокарту, а я тебе снова говорю, что у тебя, скорее всего, упор в подсистему памяти.
Приложи скриншот из аиды с тестом памяти, там всё станет понятно.

-1