на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Пойдет ли игра на моем компе?

В системных требованиях указан процессор AMD Ryzen 3 1300X 3,5 ГГц.В нем 4 ядра по 3,5 ГГЦ частоты.У меня же процессор AMD Althon II X4 635,в котором тоже 4 ядра и он разогнан до 3,4 ГГЦ.Видеокарта совсем новая-Nvidia gtx 1060.Пойдет ли игра?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Миша Черик
*Athlon.
Крайне странная сборка. Как можно забыть про процессор.
Сравнение некорректное, техпроцесс, сокет и архитекрутра разная, сравнивать нужно не только по количеству ядер, но и по производительности на ядро.
Берём Фолыч 4-ый и сравниваем, думаю, что кардинальных отличий 76 не получит. А это значит, Вас жду 25 кадров, особенно касаемо локаций городских, провалы в загрузке и низкий FPS за городом.

Спойлер

Игра то пойдёте, как то так. Проще уже процессор на этом сокете прикупить по мощнее, не столь это дорого обойдётся.
Мультиплеер, обычно больше грузит чем одиночная игра. Так что, процессор на замену. Про оперу не забывайте.

3

VOVAN WOLF
Оперы-по стандарту,8 ГБ.Сборка не странная,просто старая.Раньше там стояли gtx 460,потом gtx 650,а в этом году я решил купить новую 1060.А на процессор нормальный денег нет,с учетом того,что сокет старый(АМ3),то нужно менять и материнку...

-2

VOVAN WOLF
Да каких там 25фпс. У меня на старой машине GTX760 b i3 3его поколения фолыч 4 шёл в FullHD - 35 фпс и выше на высоких настройках. Соглашусь просвдки бывали, но только в определённых местах и редко.

-5

Миша Черик
1060 бывает ещё 3гб и 6 у тебя какая? Это ещё 5-15 фпс.
Ну а менять проц, это не только мамку менять, но и оперативку ещё придётся. А может и вобще все внутренности :)

-4

-MODEUZ-

-MODEUZ- написал:
Соглашусь просвдки бывали, но только в определённых местах и редко.

Ага до 12 FPS. Это процессор.

-MODEUZ- написал:
1060 бывает ещё 3гб и 6 у тебя какая? Это ещё 5-15 фпс.

Да не будет там ничего. Упор в процессор. Нет смысла это даже обсуждать.

-MODEUZ- написал:
А может и вобще все внутренности :)

Не надо. Можно взять китайский ксеон и оттуда же с али материнскую плату. Всё оп дешёвки. Опера перекочует. Там же DDR3.


Миша Черик
Как на счёт варианта Процессор AMD Phenom II X6 1100T, к примеру. 6 ядер должны улучшить ситуацию. Или 1090T . Можно и др. взять, да под разгон. Уже лучше будет, но если найдёте по хорошему ценнику.
Выше есть предложение, рассмотреть дешёвый ксеон.

1

VOVAN WOLF
вот сервис:
https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html
у него проц как раз в предел с видюхой.
Проц загружен конечно будет сильно, но игратся 76 будет вполне стабильно. С настройками графики накройняк побалуется.

А по поводу Китая - это вообще плохой совет. Единственный + это что дешевле да и то не намного. я с 1999 года периодически сдаю комплектующие на обмен, не выкинул и ни продал ни одной детали. + гарантия (самое важное преимущество)

-1

По поводу системных требований могу сказать, что для проверки достаточно скачать fallout4 + hd текстуры(официальные) и проверить как это всё работает на средних или высоких настройках.
В Ф76 изменили освещение, и скорее всего немного улучшили детализацию, это значит что игра будет нагружать систему приблизительно как Ф4, но с разницей 10-30%. Максимуму на 50% больше нагрузки из-за кучи растительности и мультиплеерного режима.

0

О чём вы вообще так волнуетесь уважаемые, i5-2300 разогнанный до 3.4 + gtx 950 2г))))
Фол4 вполне сносно летал для игры в режиме экшн без ватса с ультратекстурами. Тени вертикалку и прочую шляпу разумеется пришлось отключать...
Вон шимору стримил вообще на древнющем искбоксе, и даже относительно играбельно было.. В общем качаю, и обнадёживаюсь добиться приемлемого фпс пошаманив с настройками как следует. Отпишусь о результатах.

0

Поползло всё попёрёдывая, к релизу над оптимизацией поработают + инструктажей по редакции инишек гора будет. И на конченных вёдрах поползёт.

0

win 7 x64, 8 ddr3, GTX 760 2ГБ, amd phenom II x4 955 BE, hdd 1,5Tb
Fallout 4 последняя версия лицензия в 60 фпс идет на высоком. по умолчанию многое на ультра встало, так поуменьшал. HD-пак не ставил. Никаких фризов нет. А сразу когда вышла игра 30-40 было. Просто оптимизировали.
Смотря на графон 76 - так разница минимальна. Если оптимизируют нормально, то и 76 полетит на моем корче древнющем.

0

zdanu4
лучший вариант - купить ключ за 100 рублей на бетку и проверить как будет)

0

warr1or2
а есть такое ????ключ за 100руб.???

0

FOX_Skaynet
Имелись ввиду ключи на бету. На данный момент не актуально. Ключи на самом деле выдавались бесплатно тем, кто предзаказал игру. Три ключа каждому предзаказавшему.

0

Миша Черик
Смотрел SHIMOROSHOW сказал что графика 4 фоллаут, если 4 фоллаут идёт, так и эта пойдёт без проблем

0
Николай Ололай написал:
у меня 1060 6г и i5 7600 b 8gb - в игру буду в 4к играть, и подстраивать графику на 45> fps.

что то сомневаюсь на счёт 4к 45 фпс

0

bushmaster
Вот и я тоже сомневаюсь что товарищ на 1060 в 4К сможет поиграть даже с 30 фпс,ибо зная Ф4 на релизе,.оптимизация была примерно на уровне не даже плинтуса а где-то там, в пределах земного ядра

0

Николай Ололай
Я то со своим железом в 30 ФПС не поиграю

0

Я написал как я тестил Фолыч 4, что будет в 76 я не знаю. Если не увижу существенных отличий в 4к, то и в 2к меня вполне устроит.
Вобщем затестим демку - отпишусь.

0

После оптимизации со стороны беседки и ковыряйлова в ини файлах, должно покатить в 4к у него вполне...

0

поставил я вчера ХД текстуры. разницы никакой не увидел в графоне. но 5-7 фпс подъело.все стримеры говорят что 76 пойдет на древних ведрах)))

0

И ещё добавлю немного, когда апнул ПК, был монитор fullHD, всё было на ультрах 60+, но особо потестить игры не успел, т.к. через день сгорел монитор. А т.к. мониторы по 10 лет работают я не стал заморачиваться и взял 4к на будующее. Но сравнив графику в фул HD на ультрах и хоть даже среднее в 4к - понимаеш что FullHD это уже отсос. Минимум в 2к.

-1

если процессор примерно 2010 года это аналог амд фх 4100 коих нет при списке
так же у кукурузина вроде как есть виртуальные ядра и бОльшая производительность на ёдро
скорее наверно кукурузен 3 это аналог некого и7 900 очень приблизительно при неравных частотах
так же тоу не стоит пека забывать о поддержке и не поддержке некоторых пека инструкций процессором
так что наверно будет пчуууух либо он не запустится
хотя был такой пацан он вроде как игал в фолл4 на кор дуо последних поколений чуть за 3 ггц и картой типа 1060. у него вроде как все работало и карта не перегревалась
так что не стоит пека унывать

-1

Миша Черик
пойдет. Сразу убивай детализацию в минимум. Но просадки будут, это неизбежно

-2

на 1060 пойдёт 100% вообще без проблем. Только вопрос на каких требованиях и в каком разрешении.
у меня 1060 6г и i5 7600 b 8gb - в игру буду в 4к играть, и подстраивать графику на 45> fps. Если совсем плохо будет, перейду на 2k.
Fallout4 на ультрах в 4к шёл, но с 30fps - пришлось пыл подубавить. Хотя я в принципе разница между 2к и 4к не уведел, а прирост фпс был на 30

-10

-MODEUZ-
Тебе не кажется что ты выбрал не ту видеокарту для игры в 4к? Советую присмотреться к 2ум gtx 1080ti

-3

twokobs
поверь - тянет в 4к практически все игры (на разных настройках даже ультра) 45 и выше FPS. Все Близарды в ультрах в 4 к 50+
ГТА 4к - не помню какие настройки, но тоже 45+
Единственное ассасин не пошёл 30 fps на средних-максимум, пришлось переключится на 2к +20-30agc/
Вобщем к чему я, ниже 40fps - для меня игра не играбельна.

-3

-MODEUZ-
у меня 1060 6г и i5 7600 b 8gb - в игру буду в 4к играть, и подстраивать графику на 45> fps.
Очень смелые запросы!
Фаллоут 4 даже 1080ти в 4К выше 40 фпс не тянет, с постоянными просадкими ниже 30, а ты хочешь игру с наикривейшим двиглом на 1060 в 4К играть?

-2