на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

VATS - Использование и особенности

Вобщем хотелось бы разобраться с данной системой и как она работает.

Кто эксперементировал с перками на VATS:
- Хотелось бы узнать как в игре работает отстрел конечностей (Перк: в режиме VATS можно стрелять по конечностям)? Не понимаю, ноги руки что ли светится начнут?
- Перк: в VATS отображаются характеристики сопротивляемости цели. Тоже не пойму для чего.
- Каким образом происходит критическая атака? В 4ом её копил и при нажатии на пробел он выдавал крит. Как тут? Перков на крит в ватсе тоже полно.

Теперь от себя: в принципе, мне понравилась. В 4ом ей практически не пользовался. Тут очень помогает против борьбы с мелкими и быстрыми мобами ведущих ближний бой (комарами, крысами и прочее) у которых мало здоровья и по которым сложно попасть (особенно если у тебя карабин с долгой перезарядкой).
Против жирных (типа супер мутантов) - бесполезно.
Так же помогает вычислить цель, если она близко, но не видишь где именно.

Люблю играть через скрытность и ниндзю (с оружием ближнего боя - урон мегавысок). В 4 с помощью VATS и использования ближнего боя, можно было терепортироватся к врагу - метров так на 20. Тут дальность значительно уменьшена. Вопрос, можно ли прокачать дальность воздействия VATS?

Вобщем, стоит ли через перки прокачивать VATS?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ватс чисто радтараканов отстреливать как по мне

0
callmegod написал:
А вот как целится в конечности?

Прокручивая колесо мышки, можно выбирать отдельные части.

0

BlackTigerTK
вот оно как.....а то я не врубал до сих пор как в этом "недоразумении" можно выбирать что либо

0

Ой не думаю что стоит его хоть каплю вкачивать, разве в том случае если ваши руки и мышка вещи с трудом совместимые. Чтоб ватс стал боль менее вменяемым и оправданным навыком - тебе столько места придётся его карточками забить, что целую добрую ветку себе вырежешь в замен на эту нелепость - например можно 8 очков кинуть во взрывы, и за счёт гранат и и толстяка глобальные вещи творить, а с ватсом что? Имхо ток народ смешить :)

-1

Криты на пробел.
А вот как целится в конечности? Есть карта Массированный огонь, но как выбрать голову или ногу?

-1
BlackTigerTK написал:

Кстати, отличная как оказалась карточка. С оружием дальнего боя - выбирем голову - пах и любой трупак с одного выстрела.

-1

-MODEUZ-
Только вот у VATS всё же ограниченное расстояние, с которого он начинает действовать. А так да. А если ещё скрытность прокачать.

-1
BlackTigerTK написал:
Только вот у VATS всё же ограниченное расстояние

Если взять в руки мушкет (дальность за 200 вроде) качнуть на 3 "Соколиный глаз" - то ватс будет лупить на 95% в пределе твой видимости!

Вопрос: Можно ли переключаться в VATS на других мобов (если много стоит, выделяет одного, но я хочу переключится на другого), если да - то как?

-1

-MODEUZ-
У охотничего карабина с длинным стволом дальность 204, если мне не изменяет память. Глушитель снижает дальность до 185. С длинным прицелом разведчика (наверно, так переведено) я вижу врагов достаточно далеко и без VATS нормально можно попасть. При этом VATS врага "не видит". Перка на дальность пока у меня нет, как он будет влиять не знаю.

-1

BlackTigerTK
Ну я же говорю, я щас без перка, с мушкетом моментально раправляюсь с мобами на очень длинной дистанции (без прицела, через ватс) моментально. Даже перезарядить мушкет смогу 3 раза пока они раздуплятся и до меня добегут.
Просто легко использовать, Q - пиф-паф и не надо никаких прицелов и задержек дыхания. Можно ещё и часть тела выбрать (особенно ногу для жирного моба) со скилом, и тогда он точно не доковыляет.

-1

-MODEUZ-
Значит, у нас с Вами разные понятия о длинной дистанции:-)

-1

Как уже ответили выше, чтобы довести ватс до юзабельного состояния потребуется потратить на это слишком много очков навыков.

-2