на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Выбор SPECIAL и карты навыков. Что я не так делаю?

Народ, я один путаюсь с выбором карт перков и параметра SPECIAL?
Поднимается у меня уровень. Жмакаю Т. Захожу.
Предлагается выбор SPECIAL.
Допустим, я хочу выбрать Харизму. Кликаю и предлагается выбор карт харизмы. Но мне не нужны эти карты у меня уже есть одна (Одинокий странник) и я поднимаю параметр под неё!

Я бы выбрал карты из области, допустим, Силы. А не получается. Если я выбираю "силовую" карту - у меня Сила поднимается. А мне нужна Харизма.

Короче, возможно ли выбрать карту одного параметра, а увеличить другой?
Или тут так нельзя?
Получается, я должен выбирать ненужную карту, чтоб выбрать нужный параметр?
Или я что-то не так делаю?

Комментарии: 38
Ваш комментарий
ripvango написал:
могу ли я брать карту, к примеру, Силы,(у меня там пусто) но повышать Харизму - (там как раз есть карта которую я хочу, но не могу пока использовать).

Скорее всего нет. В игре сделан акцент на наборы случайных карт, и обмен карточек межу игроками.

1

Взлом 2 и 3 лвл сам выпадет при достижении определённого уровня?

1

ripvango
Там через каждые сколько то уровней или за достижения ( точно не скажу) сеты с картами даются,жди когда выпадет дубликат твоей карты и потом повышай ее уровень.У меня к примеру 12 уровень в бетке а карта на взлом еще не упала и хз когда упадет а она мне лично очень нужна.Короче тут рандом,когда нужная упадет точно не извесно

0

evildesh
С каждым уровнем открывается доступ к новым картам. Карты взлома появляются на 5, 19, 40 уровнях, эти карты имеют 1 ранг и их нельзя объединить (2 карты 1ур в 1 карту 2ур), т.е. для замков 3 уровня тебе нужно взять карты на 5м, 19м и 40м уровне

2

evildesh
маленький секрет (бесплатный) - оставляй (не открывай) жевачку с картами до 40 лвла

3

PavelBarn
Объясните тупому, что это даст? :)

0

ripvango
У каждой карты есть отметка по уровню, они становятся доступными на определенном лвл. В паке перков лежит 4 карты, 3 из них (редкие) выбираются случайно из списка доступных твоему уровню карт, 4я карта (легендарная) вообще случайная, но из наблюдений максимум +1 лвл

0

Я тоже хотел странника взять. Была Харизма 2 и карта 2. Но как-то карта стала 3ур и я в пролёте. Не очень понял этот момент, понял, что усилил карту, но как? Я хотел её в слот поставить. А получилось, что, усилил.

0

callmegod
Усиляется карта если дубликат падает.Там предупреждение выдает прежде чем карту прокачать.Если не ошибаюсь то она только так прокачивается

0

callmegod
То же самое вышло. ) Но я сознательно её усилил. И потом в следующий раз хотел взять Харизму. Ан нет. :(
А ты просто докупил ещё одного странника и соединил их - усилив таким образом.
evildesh
Вопрос был - могу ли я брать карту, к примеру, Силы,(у меня там пусто) но повышать Харизму - (там как раз есть карта которую я хочу, но не могу пока использовать).

0

ripvango
Нет. Или сила или харизма. Так как ты пишешь сделать не получится

1

evildesh
m1ch43l.60
Спасибо. Ок будем как-то так... А кто-то пробовал меняться картами со случайными игроками? Или можно только с сокомандниками?

0

ripvango
Вот насчет этого без понятия.Я пока что один бегаю.Сегодня на бетке можно будет проверить

0

Уже 3 раза выбрал карту взлома!!! А он ска 1 лвл! Ну откуда я должен знать, что Взлом ска не соединяется?

0

callmegod
Взлом, как замков, так и терминалов, не сливается в одну карту, но каждая карта называется по разному и их можно использовать одновременно. И это даже хорошо, т.к если в локации мало высокоуровневых замков, можно использовать только одну карту.

0

m1ch43l.60
Они все называются "Взломщик". Я так понимаю, Взлом 2 и 3лвл доступен только при достижении определённого уровня?

0

callmegod
Да, "эксперт взломщик" с 19 ур, "мастер" будет на 40. А что касается нескольких взломщиков, то под картами ведь написано, сколько приобретено если можно улучшить и "максимальный уровень" если улучшить нельзя, плюс у карт которые можно улучшать есть незакрашенные звезды, а у взломщика только 1 звезда. Неужели при повышении уровня можно покупать карты максимального уровня (я не стал рисковать проверить) или вы обменивали их у других игроков?

0

m1ch43l.60
Я 21лвл. Я выбирал из доступных. Думал объединить и будет 2 ур взлома. Но это никак не оговаривается при выборе.

0

callmegod
Карта взломщик, выпадает с 5 уровня, так что вам остается только пробовать обменять ее у новичков, на что-то более для вас полезное.

-1

И как вообще повышается уровень спешл? Раньше я думал, что, при выборе определённой карты, добавляется +1 к этому параметру. Но это нитак. Берёшь нужные карту, а очков не хватает её вставить в слот.

0

callmegod
При получении уровня, сначало предлагается выбрать параметр, потом карту, выбранный параметр и повысится на 1 ( карту не обязательно выбирать того-же параметра, переключатся между группами можно клавишами Z и C).

0

callmegod
Просто местная система прокачки настолько гениальна, что её даже комментировать невозможно.
Насколько я понял, суть такова: параметр с показателем N показывает суммарный возможный уровень карточек под ним.
Условно, если у тебя есть пять харизмы, то ты сможешь добавить туда 2 карты второго уровня и 1 карту первого. Либо пять первого.

0

Блин, надо все три карты разного мастерства Взломщика вставлять в слот!

0

Вобщем тоже ничерта в картах и повышении уровня не разобрался. Нужен вобщем гайд какойнибудь на завтра.
Единственное что порадовало что выпали карты взлома сейфов и ПК.

-1

-MODEUZ-, Карты содержат разные способности, для их активации нужно положить их под параметры SPECIAL, чем больше параметры тем больше карт можно одновременно использовать и их можно менять в зависимости от ситуации.

-1

m1ch43l.60
Это если у меня сила к примеру 3 - то я могу положить 3 разных карты силы туда?
И если я объединю 2 и больше карт - они будут считаться как 1?

И какой к примеру модификатор силы за каждый уровень? На урон как влиять будет?

-1

-MODEUZ-
В углу карты есть цифра, при объединении карт она тоже растет.

-1

-MODEUZ-
Сила карты=сколько должен быть параметр Спешл. Например, Сила у тебя 4. Ты можешь поставить 2 по 2, или 4 по 1, либо 3+1.

0

-MODEUZ-
Объединённая карта, требующая Силы 3, будет занимать 3 слота Силы.

0

а менять карты, я так понял - можно в любой момент?

-1

-MODEUZ-
Да в любой момент. Т.е перки организованны примерно так же как в F4, только теперь их нельзя использовать все сразу, но зато можно менять под ситуацию.

-1

-MODEUZ-
m1ch43l.60
Насколько я слышал (сам не проверял) во время боя нельзя менять...

0
ripvango написал:
Насколько я слышал (сам не проверял) во время боя нельзя менять...

Так во время боя в пипбое особо не покопаешся время то идет, а враги то не дремлют.. Думаю что дело именно в этом, а не в неком программном запрете.

-1

m1ch43l.60
Не уверен. Во время боя можно быть в каком-то недоступном для врагов месте. Думаю встроенный запрет всё же может быть, как к примеру запрет сохранений во время боя в некоторых играх .

0

интересно, а будет какой нибудь быстрый доступ, что бы быстро менять карты способностей (как в андромеде к примеру)?

-1