на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Что предпочитаете Ведьмака2 или Нью Вегас?

сейчас много игр вышло - интересно кто то остался в Нью Вегасе? ( не забросил ради новых игруль?))

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Киберпанк сравнивать с Средневековой фентези? Это всегда были параллельные жанры. Играть нужно в оба =)

1

Я не забросила. Почти все нововышедшие - фентези, а я терпеть не могу этот жанр.

0

Я не забросил, каждый день играю. :)

0

Играю бывает, больше не во что

0

Естественно все перешли на Ведьмак. Это две разные игры.
Хотя, подобным авторам это не понять. Они же могут сравнивать задницу с пальцем.

0

Автор продолжает нас радовать. В одной теме он уже всех атаковал своей эрудицией и игровым опытом.

0

Не всем Ведьмак нравится, хотя круче Геральта может быть (может быть, не факт епт) только Шепард, Маркус Феникс и их друган Кратос (а хули епт). Вот только я даже первую часть Ведьмака не прошел. Не люблю когда в эРПоГэ не дают создать героя с нуля, а дают уже готового.

0

Я не забросил нои не играю.Я моды делаю.

0

Olly-alpha
+1

я тоже не люблю этот фэнтези мир, всех этих гномов, орков, эльфов,
а троллей у нас и на форуме хватает.

0

Полностью согласен с Мr.Berk, задрали уже эти гномы и эльфы всякие, ничего разработчики не могут оригинальное придумать!

0

Оригинальное? Хех, вон Планешкаф - оригинальная штука. Но вы же не захотите в него играть, там "графика говно".

0

Вселенная фолла мне ближе и симотичнее. Естественно NV.

0

New Vegas уже давно прошел. Сейчас в Ведьмака 2 играю.

ты даже не одного Коготка смерти в ВАТСе не смог вальнуть ( а я где то 4 ых вальнул в ВАТСе)

Лол..

0

Да оба хороши, и ещё дюжина игр...
Ведьмака обязательно буду играть... только под осень уже...
Время игрушек кончилось - увы, работа такая... даже комп редко включаю, куда там до игр...
Во зима настанет... режим другой, всего успею... без дела на 3-4 месяца...

0

Но вы же не захотите в него играть, там "графика говно".
А можно подумать, в Вегасе графика не говно... =)) Но ничего, все играют.

0

та ну, ведьмака в топку, даёшь возрождение 2!!!

0

Я ведьмака лучше почитаю, а в фолл поиграю...=)

0

А можно подумать, в Вегасе графика не говно... =)) Но ничего, все играют.
ну по сравнению с Планешкафом графика Вегаса выигрывает однозадачно).

Планскейп и первые Фолы еще ничего, их изометрия спасает и вид сверху, а шутеры от первого лица того времени, такие как первыe Думы, Квейки, Дюк Нюкем 3Д, там вообще по современным меркам графика - тихий ужас, картинки, текстуры очень низкого разрешения, даже раньше когда у меня еще был 17" монитор, картинка в полноэкранном режиме смотрелась не айс, а сейчас когда я запускаю подобные игры на широкоформатнике, в это вообще играть невозможно, пиксели 1х1 см - это жестоко))) без ретекстуринга уже не обойтись, а то глаза испортишь).
так что Глазго прав большинство сейчас не захочет играть именно из-за графики.

Вегас то в этом плане смотрится лучше: тут и полноценное 3D, и высокое разрешение текстур, и на широформатнике запускать не страшно (страшно только бывает иногда, когда морда гуля на весь экран, это да), в общем графический прогресс, который сделал большой шаг вперед где-то в 2002-2003 году заметен.

или взять одну из моих любимых игр Operation Flashpoint Cold War Crisis игра 2001 года и графика по современным меркам не ахти (хотя в Full HD разрешении с max настройками закаты, рассветы неплохо смотрятся) тоже многих может отпугнуть графика, но зато какая Игра).

0

так что Глазго прав большинство сейчас не захочет играть именно из-за графики.
Так подождите, речь шла об оригинальных вещах, к коим тот же Дум или Квейк отнести сложно...

Я тут недавно включила "American McGee" (кстати, в этом году вторую часть обещали), и там графика - ужас-ужас-ужас. Но с огромным удовольствием поиграла, невзирая на пиксели и убогие текстуры. Хорошую игру морально устаревшей графой не испортишь. В пределах разумного, разумеется. В первую "Цивилизацию" я бы сейчас играть точно не стала. =)

0

Так подождите, речь шла об оригинальных вещах, к коим тот же Дум или Квейк отнести сложно...
о Думе и Квейке я сказал для примера, что в свое время была графика, которая смотрелась и похуже, чем в первых Фолах.

ну и вопрос, почему сейчас никто не играет, и даже не хочет начинать в тот же Планскейп? а? а потому что как сказал Глазго, для большинства там "графа - гамно", и для них это оригинальностью не искупишь + я уже написал в предыдущем посте неудобства связанные с запуском старых игр в современных условиях.
так что Глазго тысячу раз прав, за что ему респект и уважуха))).

Алису да все хвалят, но я в нее не играл, и что-то пока не тянет, не из-за графики, я как-то с детства не воспринял это Кэролловское - madness.

0

Мr.Berk, я хочу вернуться на несколько постов назад и напомнить, что Глазго вроде как о вас лично высказался. =) Он прав тысячу раз? Мне просто интересно...

0

истории о фэнтезийных Рэмбо не особо впечатляют,
в ФНВ хоть силовая броня есть, разница на лицо ;),
хотя уже и это жутко надоело.

0

Чего то захотелось опять пройти планешкаф и арканум...
Все пошел устанавливать...

0

я хочу вернуться на несколько постов назад и напомнить, что Глазго вроде как о вас лично высказался. =) Он прав тысячу раз? Мне просто интересно...
может у меня что-то с глазами но в его постах я не вижу своего ника, он высказался обо всех нас насколько я понял, и в этом он прав).

кстати, а где вообще сам Глазго с его комментариями в стиле "сказал как отрезал", играет поди там в Ведьмака 2,
так-так, значит пока мы тут поддавшись на его доводы о несоответствии современных ролевых игр классическим оригинальным принципам ролевого жанра, о старой школе, об истинном понимании отыгрывания роли и пр. пытаемся запустить на своих многоядерных Пентиумах, современных видеокартах и широкоформатных мониторах это старье и "наслаждаемся" огромными пикселями, силясь разглядеть в этой картинке хоть что-то, Глазго тем временем спокойно играет в Ведьмака 2;
потом еще зайдя на форум обзовет нас безмозглой школотой, ценящих только графику в играх, а в старых играх для нас "графика - гамно", а потом снова пойдет играть в Ведьмака, нехорошо, Глазго, нехорошо))).

0

Так ну и где наша "сладкая парочка", Глазго-12 и Olly-alpha? видимо поток аргументов иссяк...ггг, разбежались кто-куда, один в Ведьмака 2 играет, другая в Sims 3, а еще прикидывались истинными фоллаутщиками....уха-ха.

0

в ведьмака не играл но Fallout New Vegas лудше)

0

Уже в Фолл наигрался, куплю Ведьмак что-ли...

0

Мr.Berk
Эм, что? В Ведьмака 2 я еще не играл. Отложил до конца сессии, но это не мешает мне играть в ФРПГ с другими форумчанами.

Хех, вот это спор! Неужто без меня не обойтись? Знаете товарищи, я не имею предубеждений против фэнтези (оригинального фэнтези, а то всякие полудины спасающие мир уже оскомину набили). К тому же Ведьмак - игра по вселенной Сапковского. Цикл про Ведьмака я с огромным удовольствием прочитал несколько раз и пропустить такое событие, как выход второй части отличной RPG по полюбившейся вселенной, я не могу.

(P.S. А второй и первый фолач я до сих пор задрачиваю).

0

Глазго - 12
ага все таки собираешься играть в Ведьмака 2? значит я был прав, опять интуиция меня не подводит), а как же классические РПГ, система D&D, кто в них терь будет играть, если даже ты переключился на современные "постмодерновые" РПГшки))).

ну ладно это были шутки, а если серьезно я в целом не против Ведьмака 2, как уже говорил не люблю этот фэнтези-мир, но что происходит в игромире, похоже он сошел с ума) в том числе и ПГ в обзоре написали, что А.Сапковский стал на одну ступеньку со Станиславом Лемом, ну это вообще никуда не годится, сравнили хрен с пальцем называется, может Сапковский и неплохой писатель, но до Лема ему как до луны со спичкой, один "Солярис" чего стоит, по-моему мнение одно из лучших произведений всех времен и народов, в жанре фантастики уж точно.

да и еще хочу сказать, тут многие ноют, хотят перенести первые Фолы на новый движок, жалуются, что разрабы, в частности Bethesda не делает Фоллаут, таким как были первые части, но разрабы не дураки, они хорошо разбираются в современных рыночных условиях, у них есть маркетинговый отдел, который следит за спросом на рынке, они видят какими тиражами раскупаются современные "ролевые" игры, в которых ролевой составляющей и не пахнет как в том же Масс Эффекте, они видят какие эти игры приносят доходы, и определяют для себя по какому пути идти дальше, в конце концов все голосуют рублем, ну или там долларом.
вот если бы геймеры всего мира объединились и сказали всем разрабам, что мы не будем покупать у вас всякие МассДефекты и Ведьмаки, пока вы не сделаете ролевую игру такой какой были первые Фоллауты, вот тогда разработчики может и пошли бы на уступки, но так как такого объединения геймеров никогда не произойдет, то и мы уже никогда не увидим такие игры как Фоллаут 1,2, так что подумайте над этим, а не обвиняйте почем зря разрабов, а то у нас всегда кто-то виноват, а не мы сами).

0

Мr.Berk
Я никуда не переключался =) Просто я не хочу ограничивать свой кругозор классикой. Если выходит (по отзывам) замечательная RPG, то я обязательно в нее поиграю. По D&D уже очень давно не выходили достойные игры. Последняя, глючная, неудобная но довольно интересная была NWN2.
На счет твоего сравнения Лема и Сапковского - согласен полностью. Не тот масштаб. Ведьмак - развлекательное произведение, хоть и выдающееся на фоне остального боброdj-ослового треша. Произведения Лема - взгляд в будущее (он ведь был в добавок еще и футурологом).

На счет твоего последнего абзаца. По этой теме есть две интересные статьи:
http://www.diary.ru/~ice-pick/p108745547.htm
www.old-games.ru/articles/46329.html

0

Лучше бы тема называлась "Fallout New Vegas VS The Witcher 2", но тогда бы начались вечные "нельзя сравнивать"...
Я за Fallout New Vegas.

0

вот кстати ржачный обзор на Ведьмака, для тех кто не видел: Обзор на Ведьмака

0

Играю и в Ведьмака, и в New Vegas. Обе игры очень качественны и хороши.

0

Если нью вегас и ведьмак вышли например завтра,то я за день собрал нужную сумму и купил нью вегас.Я её никогда не придам.

0

Автор сабжа, ты сравнил попу с пальцем, и ниипет, т.к. игры хоть одного жанра, но различаются =/

0

Да уж сравнивать не стоит.Обе игры шикарны и в плане сюжета, и в плане реализации.

0

Посоны, Педьмак 2 отстой, пока не выйдет патч, играть не буду. Какие-то баги жуткие, хотя у меня лицуха, и вообще игра летает...

0

Ведьмака 2 прошел быстро в 2 вариантах прохождения,ФНВ играю с начала выхода и по сей день не надоело...

0

Vegas ясен пень ,а не говно

0

Ой, матерь божья, автор ты же мой герой(сарказм, это на случае если кто то не понял)... Особенно радует название темы. Вообще Fallout New Vеgas забросил, так как скачал и залип в Fallout 2.

0

Всё лето не играл думаю сейчас установить пройти по другому.

0

New Vegas New Vegas New Vegas New Vegas New Vegas New Vegas New Vegas New Vegas New Vegas и ещё раз New Vegas с ведьмаком намучаешься с установкой и патчами ведьмак это жуткий геморрой
.P.S. нечего не имею против фанатов ведьмака сам люблю эту игру но с ней слишком много проблем кто то конечно скажет что у Fallout New Vegas тоже проблем не мало но он хотябы сам обновляет патчи если у вас лицуха а ведьмак 2 короче по большому счету согласитесь проблем и багов у игры очень много кто-обновлялся автоматически знает если у тебя лицуха а ведьмак 2 часто выдаёт ошибку обновления и патчи фик установишь если это всё учесть то простому не профиссиональному пользователю купившему игру ведьмак 2 будет очень сложно все эти баги исправить с Fallout New Vegas все проще если игра лицензионная то она сама установит все обновления поэтому она намного лучший вариант для тех кому в лом разбираться в премудростях патчей ведьмака

0

В Fallout New Vegas я никогда не устаю играть, каждый раз нахожу что то новое, уже 7-ой раз прохожу... как и Alex2010god я в нее играю с начала выхода и по сей день.

0

В Фаллоуте все же есть разветвления, а в Ведьмаке-2 - конец игры один. Поиграв в Ведьмака, вернулась снова в Фаллоут.

0

Что предпочтёте: картофелину или апельсин?

0

Ведьмак2-хлам,лучше поиграть в фоллаут (прошол очень много раз-больше искать в игре нечего-остальсь только моды)
единствено не смог в анклавовский бункер войти:)

0

ExSat
Плохо играл. Геннона возьми.

0

Fallout New Vegas, до сих пор играю.

0

Поиграл Ведьмака 2, прошёл, понравилась, но Fallout- играю почти со дня релиза!

0

Хех, вчера снова Фоллыч загрузил.

0

Не считаю целесообразным сравнивать эти игры.

0

К моему глубочайшему сожалению Ведьмак 2 оказался не той игрой, которую я ожидал :( Поэтому вернулся в Нью-Вегас...

0

Они как бы разные,но если вообще,то конечно же Ведьмак 2...

0

Я вообще в Ведьмака не играл и даже не интересуюсь что это за продукт. Меня Fallout NV устраевает.

0

Fail zen
Ну если и а первого не играл то лучше и оставайся в Фолле,а вообще лучше книжки почитать про Ведьмака,они бесподобны...да и после них играть,вообще крышак едет(в хорошем смысле)

0

Прошел и то, и то. Получил от обоих массу удовольствия. Но я все таки предпочтение оставлю НВ, ибо постапокалипсис мне ближе, да и НВ как-то разнообразнее

0

На вкус и цвет все фломастеры разные.

0

Второго ведьмака больше двух раз не мог осилить,реально надоел,да ещё косяки настроения портят.
А вот Fallout New Vegas уже шестой раз прохожу,и не надоедает,а тем более дополнения как горячие пирожки выходят,так что выбор очевиден.

-1

UnnamedPlayerKiller

Киберпанк сравнивать с Средневековой фентези? Это всегда были параллельные жанры. Играть нужно в оба =)

Какой киберпанк-ты часом форумом не ошибся?

И посмотри как называется тема,их не сравнивают,а пишут что именно предпочитают люди.
Если второго ведьмака можно с натяжкой пару раз пройти,то в Fallout New Vegas можно играть постоянно.

-1