на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout 1, 2 vs Fallout 3, NV

Новые vs Старые
По мне так новые соснули по всем параметрам.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Первый фоллач - зашибись.
Второй фоллач - уже не то, но все равно зашибись.
Фоллаут 3 - хорошо как игра, плохо как фоллаут.
Нью вегас - зашибись.

5

Все нравятся.

Fallout 1:
Неплохая олд-рпг'шка на пару дней - на большее игра не годится из-за ограниченности территорий и банального отсутствия большого количества интересностей. Но музыка, персонажи, места очень хорошо настроены на волну постапокалипсиса.
Fallout 2:
Тот же первый Fallout, но без главного минуса. Увеличили количество мест, квестов, персонажей и предметов. Всё возвели в третью степень не затронув сути.
Fallout 3:
Осовремененный Fallout. Всё-таки F3 хорош, ведь возродить и осовременить такую серию очень трудно. А так почти первый Fallout - территории большие, но пустые и однообразные, интересных мест немного. Ещё квесты не цепляют.
Fallout: New Vegas:
То же что и второй Fallout по сравнению с первым. Увеличили количество квестов, интересных мест и предметов теперь стало ну просто огромное количество, проработали каждую деталь и подали отличнейший сюжет. Разве что территорию несколько уменьшили.

Различия между боевой и ролевой системами старых и новых Fallout'ов, имхо, минимальны. Те же перки, те же параметры. Боёвка так же почти полностью зависит от прокачки. Изменилось лишь положение камеры.

5

Школота услышала, что типа фоллаут 2 крутой, теперь будет ему ставить 10 из 10

5

Dreamfall Fan

Толстый, тупой троллинг. Но если ты действительно веришь в написанный тобой бред, то вопрос не в том сколько усилий нужно чтобы нарисовать бочку, а в том чтобы сделать оригинальную и интересную игру.

И если ты так балдеешь от кукурузисов, почему у тебя ник Dreamfall fan? Этой игре уже лет 6 если не больше. Да и бочки там не "кукуроузисные". Олдфажно друг мой, олдфажно. :D

4

Пошаговый фол..
Немыслимо, правда?)

Вот до чего мы докатились... 4 года назад все были в шоке от того, что долбанная беседка пытается убрать нашу родную изометрию и пошаговость из фола... а теперь вот..

4

По порядку. в числах оценивать не хочу.

Fallout 1, темный, мрачный дизель-атом панк ! Никакого намека на светлое будущее, полная обреченность и разруха, музыка под стать самой игре. Ограничение времени игрового процесса, еще больше добавляют хардкора, некрополис, яма и ПОВЕЛИТЕЛЬ Все это каноничный фолач, но он для меня лично, на втором месте, из за не самой большой продолжительности.

Fallout 2, посветлее, даже в чем-то стебный, дизель-атом панк ! Намек на светлое бущее уже чуть-чуть просматривается, люди по вылазили со своих убежищ, там рабство, там секты, там мутанты, но и зачатки цивилизации начали всходить в лице НКР и других более мелких и менее адекватных сообществах, дух первого фолача ощущается только на базе "сиера", убежище 13-15 и военной базе, а так в целом довольно весело, разнообразно и так как и должно быть, моя любимая часть, ставлю на первое место !

Fallout Tactics, даже не знаю, но совсем не мрачно, никак не дизель, совсем не атом и нифига не панк :) Линейная тактическая пострелушка с хамерами, аналогами современного вооружения, мутантами и пафосстным братством стали. Не осилил до конца, не то ! Предпочитаю ее не вспоминать, хотя стоит честно признаться визуально он был на уровне. худший фолач из всех что я играл, даже не совсем и фолач.

Fallout 3 :) Очень не однозначная игра, в целом понравилась, но поиск папы, силовая броня анклава и полупустой скайримоподобный Open World в зеленом фильтре, для меня субъективно минус. Ах да еще меня выводило название "Гули" что за ересь ? МЕРТВЯК ! И не иначе, и вообще, "фаргус" перевод первых частей самый каноничный. В целом третья часть, на четвертом месте безусловно хороша но как-то не то.

Fallout new Vegas, ближе всего как раз не к первой части, как тут многие пишут, а ко второй ! Стеб, разврат и общая шизофреничность происходящего, это удел больше второй части, и нет ни капли обреченности умирающего мира первого фолыча. Проект безусловно , удался на славу, мир стал не столь уныл как в третей части, квестов больше, контента больше, вид Маркуса вызвал скупую слезу, броня анклава стала такой какой ей и нужно было быть в третей, да и гауска, штука веселая :) Достойное третье место, переиграю ее в ближайшее время, со всеми выпущенными длс.



Всем по bozar-у посоны :)

4

Хоть я и являюсь поклонником старых изометрических РПГ, я ненавижу пошаговые РПГ. Или чтоб хоть это было нормально роеализовано, как например в Arcanum или KOTOR с их пошаговыми (псевдо real-time) боями. Я не спорю, ролёвка в Фоллах 1 и 2 лучше, но пошаговые бои меня вымораживают. Прошёл пять шагов и стоишь ждёшь пока все враги вокруг тебя сделают ход. Мне жалко времени и не хватает терпения.
У меня нет никаких претензий ни к графике, ни к дизайну, ни к ролевой стистеме как таковой, но когда делаешь пять шагов и затем 20 секунд ждёшь - я такого не выдерживаю. Особенно когда это повторяется постоянно.

Так что стыдно признаться, но вынужден проголосовать за новые Фоллы исключительно ввиду отсутствия пошаговости. Я не сомневаюсь что старые Фоллы лучше, но лично у меня не хватает терпения каждые пять шагов ждать по 20 секунд тупо смотря в экран.

3

Как может 3 часть нравится? Шутан какой-то унылый. Нью Вегас на хардкоре - вот это да, игра так игра. И фаллауты всегда в пустыне были, это фишка серии.

Вот так правильнее:
Fallout - 10/10
Fallout 2 - 10/10
Fallout NV - 10/10
Больше игр в серии фаллаут нет.

3

Первые два фоллаута эталон RPG, третий шутан без души. Нью Вегас тоже не плох, но убогий движок всё портит.

3

-VN-

Мне вот допустим вся серия TES не нравится.Говно.

3

New Vegas очень достойным вышел. Ставить его в один ряд с первыми двумя частями может и не корректно, но вот поставить его на полочку "лучших RPG последних пяти лет" - самое то! Ибо по части ролеплея он очень добротен, что не удивительно, ибо делали его Obsidian.

3

О, еще один )) Туда же. Ваши ущербные мнения - мнения еретиков - никому не нужны )
У тебя подгорело чтоль? Я ничего плохого о ТЕС не написал. Так что слив засчитан. Можешь оплатить.

3

Fallout-9/10.
Fallout 2-9/10.
Fallout 3D-7/10.
Fallout:NV-9/10.

3

Dreamfall Fan
Ахах, петушок. Твои школьные игры отсасывают у великого и могучего фоллача. Ты ж говноед, у тебя вкуса нет совсем раз тебе нравятся игры которые ты назвал. Ты наверное еще Аватар, Начало и Темнй рыцарь считаешь лучшими фильмами за все ремя, не так ли?

2

Fallout 1 - 8.5 из 10.
Fallout 2 - 9.5 из 10.
Fallout 3 - 7 из 10
New Vegas - 8 из 10
Элементы вестерна есть и в Fallout 2, и я не понимаю, что может помешать смешению этих жанров. Получилось круто, с юмором, в духе Фолла (скорее второй части, конечно).

2

Шпроты95
>Вестерны - говно, нечего было их тулить в каноничный (в прошлом уже) пост-ядерный мир
Он (вестерн) был еще в предыдущих частях и является неотъемлемой частью атмосферы фоллаута.
Ярчайший пример - отсылка к спагетти-вестерну "хороший, плохой, злой" в fallout 2: в каком-то квесте в Нью-Рено ГГ выдает реплику "в этом мире есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого есть пушка. Ты копаешь, у меня пушка".

2

Fallout: 8 - 10.
Fallout 2: 10 - 10.
Fallout Tackticks: 7 - 10
Fallout Van Buren: 8 - 10 ( понравилась альфа версия, жаль что он так и не вышел =( )
Fallout 3: 7 - 10 (если бы не сыграл в 1й и 2й, то поставил бы все 9)
Fallout New Vegas: 9 - 10 (ну не дотягивает до 2го)

2

Хз, меня всегда дико коробило превращение Фолла в шутерок, тем более на таком
недоделанном движке... Как шутер игра хороша, но хотелось (до сих пор хочу) пошаговой
тактики в изометрии, очень надеюсь на Wasteland 2.

2

Старые Фоллауты лучше в разы, даже сейчас, спустя многие годы в них интересно играть.

1

Dreamfall Fan
Кончится нефть, вырубят ёлки - станет понятно кто мясо, кто волки.

Screw It
Бесит пошаговость. Прошел все Фоллы (Вегас пройти не смог - блевал). Голосую за Fallout 3.

1

Я играл во всех частях фоллача и скажу вам вот....Fallout 3 не просто игра,это полный мждофигительный пздц.ЭТА ИГРА МОЕЙ МЕЧТЫ.Разрабы из Bethesda смогли передать ощущения старого фоллача как современный РПГ-шутер на изумительно.Чего один разрушенный штат Вашингтон DC стоит,а квесты,а юмор,а сюжет...ммм....вещь.Нью Вегас же тоже понравился,но мне почему то показалось что это уже не фоллач.Ну не подходить как то яркое солнце.В 3 части было все очень темно и атмосферно.
Теперь вывод:
Первые части были хорошими играми,но 3 часть и нью вегас перевели франчайз Fallout на новый уровень.
Fallout - 9
Fallout 2 - 9
Fallout 3 - 10
Fallout New Vegas - 9

1

assassassass
У меня для тебя плохие новости)))

1

Вот именно. Там настолько тонкая прокачка, что нубас с легкостью может создать неиграбельного персонажа, которым даже на изи никого не положишь. А сейчас все сведено к минимуму и перса запороть нельзя никак, любым билдом игра пройдется с легкостью.

1

Virtuoso52
РикоЧико
A.Soldier of Light

Вы явно придурки.Это во первых РПГ с элементами шутера,вы можете её проходить как вам душа укажет.Основная разница между старыми и новыми заключается только камерой(первые с изометрической камеры,а вторые от первого лица).Вы пытаетесь придраться ко всему что вам не нравится.И все понять я вас не смогу....не ну отличаются они только этим.В остальном это тот же старый добрый фоллач.

1

Ironsword
Мне вот допустим вся серия TES не нравится
Мне тоже.

1

Прошел недавно снова первые два. Замутил патч и запустил в HD. На отлично прошел.

1

Fallout 3 прекрасная игра, но хуже первых, ибо беседка все правильно переделала, кроме одного, если в первых упор на ролевую составляющую, а бои почти не нужны, то в 3 - одни бои, которые не избежать, из-за этого в третьей части 85-90% составляют перестрелки, а не ролевая игра про апокалипсис, а нью вегас вообще больше напоминает спагетти вестерн (по стилистике игры конечно, а не по геймплею). Надеюсь в fallout 4 не будет упор на бои такой большой, если будет маленький уровень боёвок, и больше будет про жизнь в пустошах, как положено rpg, то игра вполне может стать лучше первых.

1

^
^
Откуда столько БОЛИ, интересно?

1

CAM3L
Я бы на твоем месте купил бы не новый фолл, а словарь.

1

Fallout - 9
Fallout 2 - 9
Fallout 3 - 8
Fallout NV - 7

1

Мне нравится Fallout 3 и NV Но что-то в них безвозвратно утеряно, какая то дикость, грубость и жестокость, да в последних частях и расчленёнка есть и так далее, но какой то налёт сумасшедшей дикости и можно сказать брутальности уже нет, первые две части были намного агрессивнее и жёстче,это проявлялось во всём, в квестах,в пресонажах, даже в музыке от этого была совершенно другая атмосфера до которой последним частям не дотянуться

1

Все хорошие, интересные РПГ со своими + и - , но при этом от каждой игр серии очень трудно оторваться и каждая игра дает кучу возможностей для игры и обладает отличным сюжетом и атмосферой. Лучшую выбрать ОЧЕНЬ сложно, по крайней мере для меня.

1

По мне так новые соснули по всем параметрам.
Не по всем. Объективно: графика в новых лучше.

Dreamfall Fan
Ну вот Ты, вонючий олдфаг.
Бан заслужен )

P.S.
Есть еще Fallout Tactics. Полноценная игра, графика немного лучше, чем во второй части, принцип игры почти тот же. Просто линейна слишком, в этом ее основной минус. Но даже так FT лучше, чем F3.
А для меня FT это и есть Fallout 3... Во всяком случае, не стыдно было бы назвать именно Fallout Tactics третьей игрой серии.

0

Ironsword
Знаешь, когда я впервые запустил Fallout 3 я сразу подумал:"А это точно не Oblivion со стволами?"Вот в этом и есть суть моей нелюбви к Fallout 3, механика старой игры утеряна безвозвратно, осталось только место действия.

0

не люблю пошаговые рпг с видом сверху и неудобным управлением

0

Старые фоллачи лучше, конечно

0

[TSVETOTYPE]
Плюсую. Говорить, что Нью Вегас, например, хуже или лучше Фолыча 1/2, по крайней мере не правильно, ибо игры разные времен, сравнивать их глупо.

0

а не пост-ядер

А что же? Ты идиот, наверное. Игра происходит в пост-ядерном сеттинге, т.е. для совершенно идиотских идиотов поясняю. Пост-Ядерный Мир, т.е. мир в котором происходят действия F 1/2/3/NV, является миром пережившим ядерную катастрофу. Так как, мир нью вегаса, не может быть пост-ядером, если действия игры происходят в послеядерной войны??!?!?!

0

Школота97
Фоллаут Новый Вегас это пиндосский вестерн, а не пост-ядер
Смесь пост-ядера с вестерном. Ничего плохого в этом нет.

0

Голый мужчина
Даже космоопера больше с вестерном сочитается
Да ладно! Постапокалипсис вполне прекрасно сочетается с вестерном. Вегас нам это отлично демонстрирует.

В постапокалиптике в основе лежит катастрофа
Ты путаешь апокалиптику с постапокалиптикой. Это в апокалиптике в основе лежит катастрофа.

0

-VN-

В Апокалиптике катастрофа является кульминацией, в постапокалиптике - фактом, лежащим в основе всего происходящего

0

Fallout-9\10
Fallout 2-10\10
Fallout 3-7\10
Fallout New Vegas-9\10

0

A.Soldier of Light
Есть еще Fallout Tactics. Полноценная игра, графика немного лучше, чем во второй части, принцип игры почти тот же. Просто линейна слишком, в этом ее основной минус. Но даже так FT лучше, чем F3.
А для меня FT это и есть Fallout 3... Во всяком случае, не стыдно было бы назвать именно Fallout Tactics третьей игрой серии.

Два чаю тебе.

0

Третья часть-позор на всю серию. Вегас оказался неплох вопреки ожиданиям.

0

Первый пост товарища Screw It прямо таки копия моих мыслей.
Не могу называть себя фанатом серии, прошёл лишь несколько раз первый фолл, один раз второй. Это из старых. Вообще-то начинал и играл очень много раз, но это было год-два назад, а на новых компах/ОСях фоллычи здорово гасят сохранки. Бэкапы? Не, не слышал :)

сумасшедшей дикости и можно сказать брутальности уже нет
Ага, ТОГО САМОГО ощущения, когда выползаешь из пещеры с крысами в ПЕРВЫЙ РАЗ :). Вот он - открытый и жестокий мир и вообще неизвестно, что там дальше. Даже предположить нельзя. Как будто сам только на свет с одним ножиком выполз из убежища! Графа древняя, зато фантазия сама всё дорабатывает и без фотореалистичности. Как по мне, первая и последняя части - самые лучшие. Остальные не цепанули.

0

люди не хочу никого носом в ..овно тыкать, но прежде чем начинать тему вы хоть для справки посмотрели бы кто разработал эти игры.
Black Isle наиболее известна разработкой Planescape: Torment и Fallout 1и 2. После банкротства, работники Black Isle перешли в Obsidian Entertainment.
Так что сравнивать Fallout 1,2 и Fallout New Vegas бессмыслено, так как их делали одни и те же люди (в игре Fallout New Vegas есть даже персы из Fallout, например мутант маркус который расскажет о герое из 2 части). Остается для сравнения только Fallout 3 которую делала бетесда.

0

Монах из ада
То есть если один режиссёр снял две части одного фильма сравнивать эти части смысла нет? один и тот же человек ведь делал.
New Vegas, мне понравился квестами, конечно не такие разнообразные как в первых двух, но лучше чем в третьей, в тоже время эта часть мне показалась самой, светлой можно сказать, в ней почти отсутствует давящая атмосфера. Когда во второй или первой части, ночью случайно натыкаешься на разбитый фургон с ядер колой, посередине чудом уцелевшего перекрёстка с парой полуразрушенных домиков, это цепляло, фантазия моментально рисовало события довоенного времени, а заставка первого Fallout до сих пор цепляет до души, когда телевизор начинает заикаться и выключается и ты обращаешь внимание на разрушенный мир и шум этого пустого мира, становится не по себе. Ну вот нет чего-то подобного в NV нету атмосферы разрухи, нету давящего чувства (сейчас собираюсь проходить Dead Money может там это появиться), даже Фолл3 мне показался мрачнее чем NV

0

в итоге получился какой-то развеселый вестерн

Первые два были такой же веселой чернухой, чо.

0

pcixopatt
Во втором фоллаче атмосфера стала уже НЕ ТА. Больше юмора, меньше мрачности и спешки. Но как продолжение то что надо.
Maelwenna
Чего там стало атмосфернее? Орки с пушками появились? Агрессивные гули? Или то что мне показали как МАМКА ГЛАВГЕРОЕМ ПОКАКУНЬКАЛА в самом начале? Или из-за подземок и тупого истребления поехавших?

0

Maelwenna
Доводы говорили о частично испорченной атмосфере. Орки в 3й, потому что броня уж больно на средневековый манер. Правда насчет пауков я не догнал, в 2D частях их точно не было. Однако врядли есть враг хуже чем огромный паук и босс хуже чем вертолет. Настолько это заезженно)
pcixopatt
Можешь не играть вообще, особенно в связи с тем что "консоли тормозят прогресс". Ведь в теории графика уже должна быть "лучше чем в жизни", но на деле: "везде пластик и блестящие намазанные маслом тела".
Да и геймплей поважнее всего будет, иначе будет элементарно скучно играть.

0

Я играл во все части, но не долго. Думаю когда-то всю серию пройти,но по тому сколько успел поиграть,то ко всем одинаково.

0

Солидарен с топик стартером.
Первую проходил несколько раз, так сказать, заготовка игры. Ну и шедевр, вторую часть, прошёл -дцать раз. Особо порадовало, что за тупого персонажа игра несколько меняется, такое редко встретишь. Так называемую третью часть прошёл 2 раза, игра оказалась не настолько уж и плохой, как я ожидал, но от Фоллаута там осталось лишь название. NV так и не осилил, бросал на старте. Как не хвалили её, я из нового заметил только жёлтые фильтры; как дело доходило до перестрелок, так хотелось плакать, это так убого, что жуть. Ещё не раз проходил Тактикс, концепция весьма интересная, но у Интерплей руки не из того места.

0

Ульфрик_Буревестник
В каком месте в первых двух играх были ковбои в традиционном их понимании в соответствующей одежде и экипировке? Подобающей брони для ГГ не было, из револьверов один Магнум, в редких роликах никаких каубоев, из городов один Реддинг, подходящий по стилистике и перк быстрая стрельба. И всего этого сейравно недостаточно, чтобы писать про ковбоев в первых частях.
Светлояр
По геймплею тактикс был отличный. То что он был линейным и недофоллачем не делало игру плохой. Зато у зданий появились вторые этажи, полноценный транспорт. Недоработками однокнопочные диалоги и часть ненужных скиллов.

0

Ковбои и техно-вестерн из New Vegas это, на первый взгляд, конечно чушь и ересь.
Но если знать историю мира (хотя бы пройти первые два Fallout'а) то концепция New Vegas - логическое продолжение серии. Да и к тому же - классический безумный Фолл в современном исполнении! Никакой жуткой смеси реализма и вселенной игры как это было в F3.

0

Все версии Фоллаута нормальные--Фолл 1-2-Тактикс-3-Н.Вегас-->В каждой версии свои особености,графика,тактика игры--пытатся сравнивать разные версии игры(созданые в разные
годы-при различных технических возможностях) просто бесмыслено
New Vegas-с трудом можно назвать логическим продолжением 1-2 фолла(в нем встречаются персонажи из фолла 2 из первого невидел ниодного---но они лиш историчекое напоминание)
"Да и к тому же - классический безумный Фолл"--безумным фоллом был тактикс с роботами
танком и кучами мутантов--второй был забит яшерицами.инопланетянами с когтями хотя все
зависело от направления в игре(територии)--

0

New Vegas - самое оно. FO3 был вполне интересным, но, всё же, местами навевал скуку. NV таким не был. Перепроходил его раза четыре. При втором прохождении игра понравилась больше, чем при остальных, в т.ч. первом.

0

Вегас рулит.Тчк.
Все,кто не согласен,прыгните с моста.Тчк.

0

Fallout -8/10.
Fallout 2-9/10
Fallout 3-6/10
Fallout NV-7,9/10
Fallout 1-Играл мало,дошел только до Джанктауна
Fallout 2-самая на данный момент лучшая часть серии.
Fallout 3-абсолютно не имеющая отношение к предыдущим частям игры.Не такая уж и плохая,но если поиграть в Fallout 2 видно,почему олдфаги так не взлюбили эту часть
Fallout new Vegas -Хорошая игра,но до старых фоллов еще не дотягивает.Много багов особенно к моменту релиза игры,дизайн большинства локаций,оружия и брони взято с третьей части(также с механикой опять же по-большей части).Но зато диалоги,сами персонажи,сюжет уже будут по-лучше третьей части

0

Лвл сложности в НВ на порядок ниже, нежели во втором Фоле, чего там думать, какая тактика к чертям, какие сложности. Лучшим оружием для таких случаев всегда была винтовка, с твоим желанием быстро убивать. Так вот, играл не напрягаясь на хардкоре, изредка неприятности доставляли Когти смерти, при условии их количества 2+, либо стандартного пака, в тех же пещерах и карьере. Миниган при прокачанном скиле прекрасно справляется с большинством противников. Удивительно, с какого водяного пистолета ты стрелял по мобам, раз такие дела.

0

С винтовкой скучно. Стелс-хэдшот-стелс-хэдшот...эдакая кнопка "Нагнуть всех". Я тогда проходил второй или третий раз, хотелось именно в духе второго Фолла, в одной руке авенджер, в другой гранатомёт. Хрен. Из огнемёта можно жарить вечно, м79 слабый, его многозарядный вариант тоже не особо, автоматический гранатомёт не годится по причине того, что враги в массе своей милишники. Пулемёты не дамажат. Тут дело не в том, что вот я хочу нагибать) Ну не может быть роторный пулемёт слабее револьвера 44го калибра. Это глупость, даже пятимиллиметровый вариант превратит в фарш небронированную цель за секунды. Независимые ветки должны быть равноценны, а не как тут, снайпера с местной КСВК вообще имба, потом рукопашники, которые рвут всё и вся за счёт ударов с параличом и стелса, потом "энергетики" и где то в самом хвосте тяжёлое оружие , которое тяжёлое лишь по весу.

0

Тяжелое оружие в ф3 и нв сильно отличается от предшественников, согласен. :) Недоработка это еще мягко сказано. Пытались сделать некий баланс между легким и тяжелым, чтобы ты при даже нераскачанном навыке не выносил с минигана/гранатомета всех с пары выстрелов, только для чего? Этого и я не понимаю. Увы, но самое толковое оружие нью вегаса это винтовки, как я говорил. Что же поделать, не в двадцатый раз ф2 проходить в самом деле. Скучно будет. Ждем следующей части.

0

Ф2 еще ничего заменить не смогло, вряд ли сможет...

0

Dreadnought.
Не припекает, ибо сам недавно запускал, чуть не проблевался,
хотя в свое время с огромным удовольствием проходил.
Просто объективно лучший Фолл, вот и все, лучше первого т.к.
возможностей банально больше.

0

Первый Fallout получился неплохим, но каким-то унылым. Но это фишка её, да. Постапокалипсис, разруха и прочее. Сначала не осилил с переводом 1C, затем прошёл с переводом Фаргуса и доволен остался.
А второй оказался вином же.
Tactics был не каноничным. Не осилил где-то на шестой миссии. Надоедает быстро. Но всё-таки неплохое ответвление, вторая часть могла заслужить славу, но как-то не получилось. Не вышла. А ведь о Новом Братстве Стали можно было много рассказать...
В третьем прос@%ли всю систему S.P.E.C.I.A.L. Печально. Получился Oblivion с пушками. Но творением оказался доволен. И всё-таки жаль, что Van Buren не вышел.
А New Vegas получился отличным. Реиграбельность, Легион Цезаря, НКР, etc. EPIC WIN. Прошёл где-то 10 раз.
Надеюсь на четвёртый Fallout.

0

Да в них вообще невозможно играть
С точки зрения графодрочера - безусловно.

Там не столько графика виновата сколько пошаговая система ведения боя и куча бессмысленных диалогов, которые не всем по душе
Так и сказал бы сразу: ненавижу пошаговые бои, не люблю читать, и т.д. и т.п. Адекватнее бы выглядел.

0

Что-что, простите? Крутые выводы. :) Из пальца высосал или из чего другого?

0

Fallout - 9 из 10,отлично передана атмосфера мира пережившего ядерную войну,лучше чем в последующих частях.
Fallout 2 - 10 из 10,моя любимая игра из серии,она не столь серьёзная в ней много юмора и возможностей.
Fallout Tactics - не проходил и оценить не могу(разве что по количеству бреда,вроде машин работающих на бензине(и это в мире который погиб из-за топливного кризиса) и наличие огромного количества оружия нашего мира).
Fallout 3 - 7 из 10,если в первой части можно было понять уныние и разруху то в этой игре,нет.Прошло двести лет почему люди живут в городе сделанном из г**на и палок если есть почти не повреждённые здания(про город на разрушенном мосту и поселение детей и говорить не стоит,это бред собачий) построенном в довесок вокруг атомной бомбы,+постоянное мочилово которое быстро надоедает.
Fallout NV- 9 из 10,уже лучше,появилось больше стёба и угара игра стала напоминать Fallout 2,у неё остались некоторые несостыковки и проблемы но тем не менее мне она понравилась больше чем предыдущая.

Это сугубо моё отношение,я не хочу кого-то оскорбить этим.

0

Valeran12

Товарищ вы в FNV то хоть играли,там можно вообще пацифиста отыгрывать ни кого не убивая,за редким исключением где это сделать проблематично.

Какая странная тема.

Вообще не понимаю как можно сравнивать пошаговые бои с боями в реальном времени.
Опять же какими бы не были хорошими первые две части F3 и FNV гораздо атмосферней по причине того что графика трёхмерная и вид из глаз или от третьего лица,и мне куда интересней играть когда исход боя зависит не только от статов и тактики,а и от прямых рук,когда ты можешь сам принимать в этом участие,пошаговые бои к сожалению не дают такой свободы.

-1

Фоллаут Новый Вегас это пиндосский вестерн, а не пост-ядер, в отличие от предыдущих частей. Атмосферы той не осталось. Говно в общем полное. Первая часть самая лучшая. Третья в качестве разнообразия для серии тоже годится, но на один раз.

-1

Смесь пост-ядера с вестерном. Ничего плохого в этом нет.

И чем же это похожие жанры. Даже космоопера больше с вестерном сочитается. Колонизация новых планет во многом схожа с освоением новых земель. А В постапокалиптике в основе лежит катастрофа. Ни в новых фолах ни в раге, нет ощущения события, изменившего жизнь человечества. только метро 2033 дерит такое ощущение, при всей кривизне и совковости игры.

-1

Вестерны и ковбои - это сраное говно рассчитанное на жирных и тупых американцев, зыркающих в экран через свои 3-х сантиметровые линзы, жуя попкорн. Это говно ни с пост-апокалиптикой, ни с космооперой никак не может сочетаться. А Обсидианы какого-то хрена додумались впихнуть этот ковбойский мусор в некогда завораживающую вселенную Фоллаута, которая ныне уничтожена, благодаря им же. Желаю им банкротства и до конца своих дней пасти коров и овец на каком-то дешевом ранчо.

-1

-VN-
Не понял вопроса. Вестерны - говно для тупых американцев, говорю. Ими испортили вселенную Фоллаута.

-1

в свое время очень не понравились Fallout 1 и 2. Да, там были интересные идеи. Но просто я не перевариваю и не понимаю пошаговые рпг. Стратегии еще норм, но пошаговые рпг никогда! А вот 3я часть мне понравилась, вполне удачная игра, но правда не шедевр.

-1

D.Artist, я не на тебя намекал. Как было замечено в этой теме - школьникам сказали, что фол 2 крут, так они в порыве любовной страсти к нему, прикрытом желанием прикинуться олдфагом, везде его расхваливают (10 из 10 :) ). И чаще это поколение тех, кто вырос на КоДе, ДМК и так любимом тут ГоВе. Чего скрывать, я сам в первый раз фол запустил в далеком 2005, разница аж 8 лет с момента выхода, но он и тогда мне не понравился, был выбор уже в то время приличный. Сейчас мнение тоже не изменилось, не знаю почему. А в то время (начало 00х) выбора особо не было, в дум и квейк играть вечно не будешь ведь, а тут такой прорыв, конечно. Жаль, я не вхожу в категорию людей, которым посчастливилось поиграть в фоллауты в годы их выпуска, иначе высшую оценку залепил без раздумий. Играми детства могли стать все-таки... А в наше время нельзя выпускать такую же херь, как ф2, но на новом движке и с новыми возможностями. Мало кто оценил бы шедевр такого рода. Так что чего кто ожидал? Получили вполне сносную и интересную игру, мне очень понравились последующие части. :)

-1

Старые лучше, шутеров много и без Fallout 3 и New Vegas.

-2

Классические Фоллауты лучше.

Fallout 3 не просто игра,это полный мждофигительный пздц
Обла с пушками. Говно.

-2

все отличные, ну кроме фолл3 т.к он полное УГ

-2

Вестерны - говно, нечего было их тулить в каноничный (в прошлом уже) пост-ядерный мир. Получилось какое-то надругательство над серией.

Извращение над игрой. Ковбои ипаные)

-2

Я не играл старые фаллоут.... возмлжно они лучше.... Но года 6 тому назад я считал фаллоут полным дерьмом... Но поиграв его... и пройдя все квесто до единого облизав всю пустошь в обеих новых фалачак.... я сейчас переигрываю третий и со всеми длс.... так что я думаю фаллоут в общем заслуживает уважения... с нетерпением жду новой игры...

-2

Сравнивать можно даже две буханки белого хлеба из одной партии и одного завода. И NV совсем не похож на первые два Фолла, даже фансервис в лице персонажей 2й части не помог. Это как сейчас ставят спектакли "в новом прочтении", вроде похоже, но нехрена не то. В этой Пустоши нет Пустоши, сплошные придурошные ковбои и толпы врагов за каждым углом, щедро приправленные багами движка. Плюс обрыгионская прокачка из серии "скилл не вкачал - из дробовика не сможешь даже застрелиться" поганит и без того не особо шедевральный продукт.

-2

Ты видишь разницу между атмосферностью и интересностью игры?
Одно дело наблюдать города с видом сверху, как будто играешь в настольную игру, а совсем другое - пройтись по "объемному" Вашингтону. Я только это имела ввиду.
Ты перечислил какие-то странные доводы. "Орки с пушками" были и в первых частях, или пауки в подземельях, которые похлеще "агрессивных гулей" будут. Тебе нравилось много текста в первых частях? Так это ввиду слабого развития тех.составляющего игр 20 века. Да, серия многое потеряла.. благодаря прогрессу, ничего не скажешь.

-2

Угу. Если бы. А в реальности NV скилы в максимум, в руках Авенджер, на тебя бежит вполне обычный враг, всаживаешь в него всю ленту, наблюдая как его полоска здоровья слоупочно уменьшается на треть...патронов нет, цель месит тебя в рукопашную, без проблем прошибая любую броню. И со всем тяжёлым оружием так, оно тупо не эффективно. До идиотизма доходит, разбитый вертолёт Анклава помните? Там ещё толпа роботов спаунится. Ну так вот, расстрелял я по ним все патроны из пулемёта, выкинул его нахрен, упоролся наркотой, заюзал стелс, набижал с ножом и зарезал всех. Ножом. На максимальной сложности. Баланса нет. Вообще нет. Фолл кончился на второй части, Тактикс уже не то, Фолливионы идут нахрен.

-2

Там не столько графика виновата сколько пошаговая система ведения боя и куча бессмысленных диалогов, которые не всем по душе. Беда старых игр. А шутерок с элементами рпг интересное сочетание, но, к сожалению, тот же Borderlands не дотянул до уровня последних частей Фола. Без души сделан и абсолютно неинтересен :)

-2

первые два, так как последние два делают придурки

-3

Зачем сравнивать игры 20 века с играми 21 века? Первые части были интересными, а новые более атмосферные. По ощущениям сходно с прочтением книги, а после просмотра хорошо поставленной киноленты по роману.
Мне понравилась третья ч. больше всех: разрушенный Вашингтон 30х годов - вне конкуренции. Было бы неплохо увидеть remake первых частей.

-3

Терпеть не могу второй фоллаут. Дважды пробовал играть, последний раз буквально месяц назад, не выдержал, удалил. Фол 2 - древнее ископаемое говно мамонта. Предвижу минусы от тех, у кого припечет от моих слов. :3

-3

Самое главное в игре - это графика. Куда основная часть финансов идет? На графику. Посмотрите на первые два фоллаута : они даже не три дэ. Их нельзя сравнивать с тем что сделала бесезда. Да в них вообще невозможно играть. ИМХО даже приставки давние лучшую графику давали. Вот если бы сделать фоллы первые на край енжине было бы наверное нормально.

-3

в первые 2 не играл,третья лучше четвертой,но фаллоут в виде пошаговой игры? не,я пожалуй не буду качать.

-4

Ironsword
Мне вот допустим вся серия TES не нравится.Говно.
Ололо. Учитывая твой предшествующий этому вброс, тебе с таким ущербным вкусом - быдлу - место у параши. Слит.
А теперь купи крем и промолчи. Смотри, не опустись до уровня своих собеседников, отвечая тем же! :D

-VN-
**Мне вот допустим вся серия TES не нравится**
Мне тоже.

О, еще один )) Туда же. Ваши ущербные мнения - мнения еретиков - никому не нужны )

-4

Графика главное в играх.И точка.

-5

Ну вот Ты, вонючий олдфаг.Ты хоть понимаешь о чем ты?Какой нахер Планскейп Тур на мент, какой Балдург Гэйт, какой Фалач.Сеи творения остались много лет назад.Вы не тру-питарды, Вы просто огрызки и ощепки.Ваши вкусы устарели, Вы трупоеды. Я, как будуший специалист по экономическому анализу ЗАЯВЛЯЮ, что раньше игры делались ЭКСТЕНСИВНО, а сейчас ИНТЕНСИВНО. Вот, Вы сами подумайте! Сейчас в том же Гирс оф Вар или Крайзисе Два одна бочка, один захудалый гребешек пехотинца космоса требует намного больше усилий чем вся Ваша олдфажная дребедень.Сейчас над играми трудятся опытные программисты на ц++ и художники на планшетах!Так, что ребята, не надо гнать хорошие, угодные игры. Почему? Да потому что это и есть ДУША.Да,да, Ваши ненавистные Асассины, Крайзисы и КолДюти. Потому, что азработчики стараются, а Вы не благодарите их! Я, как представитель прогрессивной молодежи- ЗАЯВЛЯЮ, что даже игры на iOS по количеству ДУШИ и вложенных сил превосходят Ваш доисторический кал конца 90-х. Вы глупы, Вы не то, что были раньше.Ругаете Дрейка, намсехаетесь над ПС3, да Вы никто!Мне лично, Всем моим друзьям намного больше нравится формат интерактивного повествования т.е. там, где я чуть чуть бегаю-прыгаю-кувыркаюсь, а потом смотрю упоморчательные по режжесуре и красоте видеоролики.Будущее за мной и моими друзьями, столичными геймерами-интерактивистами.

-13