на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas - "Lonesome Road"

А теперь пора поговорить о предстоящем дополнении, четвертый по счету и последнии за весь Нью-Вегас, который выйдет 20 сентября 2011 года (может позже, как получится). Так что, вам хочется увидеть в этом ДЛС на ваш взгляд?

Комментарии: 270
Ваш комментарий

Аддон понравился. Впрочем, я так и подозревала, судя по тому, как его ругают. Была уверена, что получился хороший аддон. =)
Дальше спойлер, слабонервным и не прошедшим аддон лучше не читать. (Кстати, а как спрятать спойлер? У меня не получается).

Очень понравилась одежда - пыльники, генеральская шинель, броня ликвидатора.
Интересное оружие - световые гранаты просто блеск, Улисс их весьма умело использует, надо признать. Остальное оружие не впечатлило особо, но на сувениры всякой фигни насобирала.
Понравилась идея аддона - очень сочувствую тем, кто ее не понял.
Понравился, конечно же, сам Улисс. Правда, я так и не поняла, как с ним мирно договориться. Кто-нибудь решал вопрос с Улиссом, не убивая его? Меня расстроило то, что пришлось убить (а ведь это очень тяжело, блин!), хотя мы вроде оба как из Легиона. Кстати, принадлежность к фракциям влияет на диалоги, а на прохождение влияет ли? Кто-то проходил аддон убежденным легионером или нкр-овцем? У меня не очень определенно с этим было, и Улисс то начинал загоняться на тему "да мы же оба служим Цезарю", то обвинял моего перса в том, что тот никому, паршивец такой, не служит. Ну, не успел пока дальше репутации "Свой человек" продвинуться...
Понравились новые существа - туннельщики, вопреки моим ожиданиям, не оказались точной копией каких-нибудь трогов, хоть и модель та же самая. Симпатичные создания.
Понравилось, что не наврали насчет того, что при запуске ракет кое-что на пустошах изменится. Очень заметно изменилась местность за постом Мохаве.

Не понравилось... Вот даже не знаю, а что мне не понравилось? Мало. Слишком быстро проходится. И вот эти развалины... Путь через них только один, несмотря на то, что выглядит все очень масштабно.
Спаун из воздуха был замечен пару раз, как в OWB. Фу, как некрасиво.
С какого хрена мне в конце выдали пыльник с двухголовым медведем на спине? Это всем по умолчанию даются, или что-то в моем отношении к фракциям осталось недопонятым? Таскаю пыльник Улисса, как знак уважения. =) С медведем не надену, легионеры засмеют.
И слишком уж он линейный получился...

В целом оценю-ка я его баллов на 7. -1 за то, что короткое, -1 за спаун из воздуха, -1 за непонятки с репутацией и линейность.

3

Fallout: New Vegas и без дополнений подарила мне массу новых впечатлений, по праву заняв в моем списке самых любимых игр одно из первых мест. Не скажу, что проводил бессонные ночи в ожидании выхода свежих DLC, но, как только в сети появлялись русификаторы к ним, сразу устанавливал очередное дополнение. И так, собрав воедино все DLC и русификаторы, я начал игру с нуля, чтобы по-новому взглянуть на события произошедшие с курьером, его друзьями и врагами.
Прокачав своего персонажа до 30 уровня, я начал постепенно проходить по порядку сперва Dead Money, затем Honey Hearst, после Old World Blues, наконец таки добравшись до Lonesome Road. Из названия последнего дополнения можно было сделать вывод, что героя ожидает долгий путь по дороге в одиночестве наедине с самим собой и своими воспоминаниями о прошлой жизни. Каково же было мое удивление, когда буквально в самом начале знакомства с "Разломом" мне силой навязали путешествие с "живым" робоглазом, который был необходим для взлома компьютерных панелей и замков дверей, ко всему прочему через этого двойника ЭД-Э с курьером постоянно связывался таинственный Уиллис - седьмой курьер, отказавшийся доставлять платиновую фишку Хаусу. Т.е. одинокая дорога перестала быть одинокой не успев да же толком начаться. Да и дорОгой-то назвать сложно тот узкий коридор, по которому не понятно зачем приходилось пробираться, попутно отстреливая гулей, к абсолютно бессмысленному диалогу между двумя курьерами. Если Dead Money подарило нам трех уникальных напарников, с проработанными характерами и продуманной историей, в Honey Hearst нам предоставили для исследования множество новых локаций, где мы отыскали "Горелого", о котором по всей пустоши среди нкровцев и легионеров ходили разные слухи, Old World Blues порадовала игроков юмором, новой территорией и связью с Сьерра-Мадре, то, в отличии от всех выше перечисленных дополнений, Lonesome Road не оправдало ожиданий, представляя собой лишь короткий коридор с сомнительной конечной целью пути, не дающей ни каких ответов. Чтобы рассказать о жизни Уиллиса, разработчикам не обязательно было делать платное DLC и лгать, что оно даст ответы на все вопросы.

2

Хватит тут о 3 фоле писать, это вообще не фол, а стрелялка для детей. Игра, не стоящая того, чтобы тратить на нее время. Тут ветка Вегаса. Великого и ужасного.

1

Alpha16

Ну вот, никто шутки не понял :)

1

Bombеrman
Какие могут быть притензии к энтузиастам? Все вопросы к 1с. Почему они не удосуживаются обслуживать одну из лучших и популярнейших игр должным образом? Тут два варианта. Либо они дебилы по пьянке сделанные, либо специально издеваются над людьми. Я думаю оба ванрианта :)

1

SeRHiLaDZe
Вот местонахождение плакатов Ральфи (взято с ru.fallout.wikia.com):
1.В самом начале дополнения на стене возле ЭД-Э в ракетном бункере Хоупвилля.
2.Возле ракетного бункера Хоупвилля — вход на стене мастерской заправки. За верстаком.
3.Женские казармы Хоупвилля — на дальней стене от входа.
4.С левой стороны здания штаба ракетной базы Хоупвилля.
5.Возле лагеря Меченых на левой боковой стене дома, что самый крайний справа.
6.Подвал — на стене за скелетами.
7.Между постом с припасами Меченых и сторожевым постом Меченых. За решётчатой дверью.
8.Вход в обрушенный туннель-эстакаду, в кузове фуры.
9.Воронье гнездо на стене.
10.Зона отдыха перекрестка 7 — на стене дома.
11.По дороге к югу от пункта управления пусковой шахты Эштона, второй этаж разрушенного здания, на одном из центральных столбов.
12.Муниципальное здание Сёрд-Стрит — на стене второго этажа. Попасть туда можно через трубу на первом этаже.
13.Разрушенное здание между пещерой Аваддона и муниципальным зданием Сёрд-Стрит. На втором этаже в коридоре, за шкафом.
14.В Санстоун-тауэр, на третьем этаже здания в комнате слева от лесницы.
15.Погребённые здания, куда можно попасть из пещеры Аваддона, на стене слева от перехода на крышу отеля Боксвуд, за кроватью.
16.На стене у входа в пещеру станции удаления отходов.
17.В здании, расположенном строго к югу от станции удаления отходов, на стене за книжными полками.
18.Локация Курьерская Миля. Как заходишь, плакат висит по правую сторону от входа в локацию. На стене второго этажа разрушенного здания, за столом.
19.Сторожевой пост Меченых — на стене второго этажа снаружи. Попасть к нему можно по строительным лесам. Рядом ящик с амуницией.
20.В водоочистной станции, в офисе с терминалом менеджера.

1

Не однообразных и интересных миссий.

0

Чтобы они не налажали с образом Уллиса.
Чтобы сюжетная часть аддона была адекватной и связной.
Чтобы все не свелось к "найди карту" или "обустрой себе квартирку".
Чтобы сюжет аддона не вступал в противоречие с каким-то моментами основной части Вегаса (в идеале - чтобы хоть как-то был с ними связан), независимо от очередности прохождения дополнений.
Чтобы не надо было, как полному дураку, бегать по одному и тому же маршруту и одним и тем же локациям, как не будем напоминать, где.
Нелинейности хотелось бы и вариативности.
И соперников по плечу, но без перегибов.

Короче, хочется видеть достойное завершение лейтмотива всех DLC и узнать, наконец, что связывало нашего Курьера с Уллисом.

И ради бога - без багов.

0

Думаю что в Lonesome Road будет прослеживаться след Анклава. Ибо там есть Генеральская шинель а также улучшения для ЭД-Э. А он "кагбе" разработка Анклава, хотя все робоглазы принадлежат "Робко".

0

flOw
Может Анаклав заглянул на фабрику Робко и сказал: "Слухай гле это че за робоглаз? А давай вставим в него радио и будем всех доебывать какой нить хирней! Точно! Поместим туды нашего голос нашего супер-компа который думает что он призедент! Точно!..... Вот токо зачем им лазер?

0

Great_Worm2345
Возможно ты идиот? И может быть ты в следующий раз подумаешь перед тем как написать. И ради Бога, включи в браузере проверку орфографии, коли в школе не научили.

0

Новую локацию, кветсы, врагов, оружие. В общем, как обычно.

0

Сюжетец хороший. Там будет отец и дочь Курьера? 0_0

0

Я этого Уллиса уже заранее боюсь :)

0

А мне он заранее симпатичен, и убивать его совсем не хочется.

0

По версии Убежища, дополнение повлияет на пустыню Мохаве, уровень ГГ достигнет до 50, в Разлом можно вернутся после прохождения и это типа будет чтото наподобие Point Lookout, Old World Blues. Но самое лажовое это не продлит геймплей после оригинального окончания игры (вот уроды, мля!) и руссификатор выйдет только 4 октября (млинннннн)!!!

0

Отец и Сын это очередная ссылка на что-либо известное в стиле Fallout. По крайней мере мне хочется в это верить, ибо нахождение семьи это не вписывается в общую концепцию игры как медиа развлечения в общем, это скорее почва для мододелов.

"Также, вполне вероятно, что это отсылка к книге Кормака МакКарти "Дорога", в которой отец с ребёнком бродят по постапокалиптичному миру. Эта теория подтверждается наличием персонажа Папа." (с) wiki

0

не заню, образ мыслей у этого парня как у настоящего маньяка.

0

Трейлер, 1:11. Это и есть влияние DLC на Мохаве? Похоже, атомным огнем накрыло посты НКР...

0

Похоже, будет выбор, кого "накрыть". Уиллис говорил, что ни у Легиона, ни у НКР нет будущего. Он что, решил взорвать всех?

0

Думаю, Улисс просто очешуел от чувства собственной значимости, за то что Курьеру дали заказ на фишку. В итоге Улисс развязывает небольшую войну местного масштаба, по итогам которой становится уничтожение Мохаве и всех ее жителей или уничтожение ракет в Разломе что даст расправу над Улиссом, но это еще посмотрим кто кого.

0

> Чтобы все не свелось к "найди карту" или "обустрой себе квартирку".
А при чём тут квартирка вообще?

0

Если будет в этом DLC выбор запустить ракеты или нет то это будет круто..., помню как в Fallout 3 любоался как взрывается Мегатонна...мдааа... еще хотелось бы чтобы в дополнении было какое нибудь замысловатое оружие, а то огнестрельное и лазерное уже надоело, хочется что то на подобии Алгоритма Эвклида, Гипнотрона, "Ракетки".

0

Оружие из DLC:
Паукомет.
Скорпиономет.
Сигнатурное оружие Разлома.
Что интересно, в новом DLC есть предмет Золотая фишка. Интригует.

0

Продолжение сюжета оригинальной игры и рассказ истории об основных союзниках в конфликте за дамбу Гувера (к примеру, о Хауса), больше нового контента, разнообразие квестов и их оригинальность - все мои требования.

0

Hastla
Лоботомия только возможна в Old World Blues.

Я хотел чтоб это дополнение продолжала оригинальную игру как в Broken Steel, но разрабы не хотят делать.

Dон Жаbокваk
Вот с тобой согласен, был бы!

0

О, я нашел инфу.
В общем, суть такова, что если ты решил остановить ракеты и спасти Чикаго, Нью-Вегас, Вашингтон и т.д. и т.п. то ты должен уничтожить базу Альфа. Ну этот взрыв базы повлияет на Разлом, и часть Мохаве (относительно маленькая - 5-7 км) видоизменится: появятся небольшие горы, маленькие озерца, впадины и разломы.

0

-Кош-
Ракеты? 0_0 Система ПВО Хауса не помешала бы.

0

-Кош-

О, я нашел инфу.
В общем, суть такова, что если ты решил остановить ракеты и спасти Чикаго, Нью-Вегас, Вашингтон и т.д. и т.п. то ты должен уничтожить базу Альфа. Ну этот взрыв базы повлияет на Разлом, и часть Мохаве (относительно маленькая - 5-7 км) видоизменится: появятся небольшие горы, маленькие озерца, впадины и разломы.


Как-то не сходится. А если решил не останавливать ракеты, то что? Нью-Вегас, ключевая локация игры, выгорит дотла чтоли? Да и даже если допустить что ПВО Хауса уничтожит боеголовку в воздухе, всё равно слишком лихо замахнулись. В Ф3 все события происходят в Вашингтоне, а тут в одном лишь DLC позволяют, так сказать, все свои прошлые достижения выжечь ядерной боеголовкой? Очень сомнительно. Беседка бы на такое разрешение не дала. Вселенная Фаллаута - дойная корова, и лишать её Вашингтона, это как отрубить ей голову.

0

Threat to Society
Ну в Dead Money тоже можно было "уничтожить" Мохаве же.

0

Чё паритесь, длс завтра (по Америке) выходит.

0

Ну не знаю, в Твиттере так написано было.

0

Threat to Society

Это потому что это дополнение не продолжает оригинал, а при помощи Broken Steel в F3 , там можно принимать категорические решения.

0

Прикольно если действительно, по результатам прохождения DLC появятся визуальные изменения на основной карте Мохаве. И не мелочи которые были в Broken Steel (FO3) в виде мелких групп торговцев очищенной водой, караванов с ней же, ученных вокруг "очистителя" и прочего. Судя по описанию дополнения разрабы приготовили что то помасштабней и это здорово))
Сегодня к поздней ночи по МСК, в крайнем случае завтра днем, уже можно будет искать на Торрентах. Сейчас уже в сети, появилась одна раздача Lonesome Road на 1,3 гига но она фейковая увы.

0

Теперь еще придется ждать когда будет доступно в стиме.

0

Dead Money, появился в стиме дня на 2 позже назначенной даты релиза. Я его уже прошел почти, в то время как большинство "Стимовцев" его еще и не видели((

0

Блин. Вот уже наткнулся на Тубе на видеопрохождение! На Хбоксе я так понимаю.

&feature=list_related&playnext=1&list=SP68E7730262399597

На торрентах нигде нет раздач. Все перерыл(( Никто еще не скачал? Поделитесь ссылкой народ! В личку если удалось кому уже скачать DLC

0

У меня идиотский вопрос назрел - 8-го патча не было и не будет?

0

Olly-alpha
Обычно патч несколько раньше дополнений появлялся, сейчас что-то его нет...

0

Вот и я о том же. Дополнение есть, патча нет. Но посмотрим, может, они 7-м обошлись. Хотя с трудом верится.

0

Или нас ждет баг на баге и багом погоняющий :)

0

NightHawkreal

Сомневаюсь. Отложили на два месяца. За два месяца не то что отполировать, новый DLC нарисовать можно было.

0

кто-нить,уже качнул сие dlc???????????

0

Ну 27 нас ещё ожидает комплект новых пушек, ранее выпущен для Хбокса, может они всё это время их делали?

0

Threat to Society
Отполировать - можно было (хотя "Вегас" в целом они уже сколько времени "полируют?"), а вот технически увязать с основной частью игры, да еще и так, чтобы не породить кучу багов... Ну, не знаю, не знаю. Посмотрим, конечно.

0

Народ! Удалось скачать уже кому нибудь? Поделитесь ссылкой плз) Или хоть намеком на трекер где скачать мон уже.

Вот! наконецто появилась не фейковая раздача. На 400мб а не на 1 или 3 гига) На thepiratebay.

0

Скачал наконец то. Первые впечатления чисто атмосферно, просто великолепные. Даже разрушеный Вашингтон FO3, не давал таких ощущений как атмосфера местности в Lonesome road. Полная разруха пост апокалипсиса! Именно за это полюбил 3-й Фолл. но Мохаве, к сожалению этого ощущения не дала(( Она и сейчас так выглядит) Играем дальше. Надеюсь не зря ждал.

0

Осталось дождаться разрешения Беседки на торговлю ее продуктами через стим в России.

0

Народ, че вы паритесь! Русик выйдет тока 34 октября, а так длс проходить только мозги ломать щас.

0

Без русификатора конечно играть нет смысла. Так что времени еще вагон.

0

Vito XZIBIT

Народ, че вы паритесь! Русик выйдет тока 34 октября, а так длс проходить только мозги ломать щас.

Не все деревня необразованная. Те, у кого с английским порядок и парятся.


----------------------------------------------
Я как докачаю через час-два могу запилить на Megaupload. Кому нужны ссылки - в личку. Там скачка быстрая. Только если сообщений будет гора, всем ответить не смогу.

0

Threat to Society
Дело не в знание английского. Просто на родном языке довольно легче воспринимать информацию, тем самым получать больше фана.
Думаю и большая часть школьников, знающая англ. язык на школьном уровне сможет разобраться что к чему.

0

fl0w

Просто на родном языке довольно легче воспринимать информацию, тем самым получать больше фана.

Если знание английского действительно хорошее, это не так. Можешь мне поверить.

Думаю и большая часть школьников, знающая англ. язык на школьном уровне сможет разобраться что к чему.

Пожалуй подчеркну слово "действительно".

P.S. Ты сильно переоцениваешь школьный уровень.

0

Threat to Society
Школьного уровня явно не достаточно:DD
З.Ы Уже качаю ДЛС)

0

Bombеrman

Это не я сказала, я знаю что недостаточно.

Пыталась тут залить для народа на Megaupload, но увы - закачка обрывается почему-то. Странно...

Сама уже скачала, делаю для себя репак всех DLC. Сейчас буду пробовать как играется.

0

Threat to Society
Не буду спорить. Но тем-не менее, дождусь руссификатора и самого DLC в стиме.
По поводу школьников возможно и погорячился. Кто знает какой уровень подготовки у нынешних школьников :D.

0

Не все деревня необразованная. Те, у кого с английским порядок не парятся.

Вот именно.

0

Threat to Society

Ну и ломай мозги сиди, не мои проблемы. Потом расскажешь как к чему, ладно?

0

Русик выйдет тока 34 октября,
=) Гы.
По поводу русика я свое мнение уже тоже высказывала. Я неплохо владею английским на разговорном уровне, могу объясниться с иностранцем или понять смысл статьи, написанной на английском. Но для хорошей игры без "плавания" по сюжету мне личного этого недостаточно, только напряг один.

0

fl0w Система подготовки школьников явно катится... не туда, куда надо. Я знаю английский плохо, но знаний хватит, чтоб понять сюжет. Но с тобой соглашусь, на русском действительно гараздо удобней.
А большая часть кто сидит на этом сайте, учится в школе и не знает не только английского, но и русского. А на словах все прям знатоки.

0

Vito XZIBIT

Ну и ломай мозги сиди, не мои проблемы. Потом расскажешь как к чему, ладно?

Ломать мозги ни к чему, всё ясно. Но при прохождении я грешу тем, что пропускаю все диалоги, ибо DLC невероятно уныл. Только одно желание - поскорее бы кончился. Такого, простите, говна, я не ожидала. Уже несколько часов иду по дороге в гордом одиночестве, попутно отстреливая врагов. Нудятина страшная.

0

Саня Тихий

Только на пару с репаком всей игры, ГЕКА, отдельно предзаказных DLC и неофициального патча. В ISO. И только торрентом. И честно говоря, ещё не решила выкладывать или нет. Такой же репак для третьего Фаллаута в своё время сделала. Пока не выложила.

0

Он чудовищен. Уже четыре часа брожу по одинаковым руинам - в этом и есть суть "дороги". Должны быть испытания, но по сути - дойди от точки А до точки Б перестреляв всех. Локации внешне не менее поганы, просто скопированные из Фаллаута 3 руины.

0

OMG, какая гадость этот ваш Lonesome road ! Это говно испортило настроение, руины, враги, руины и ещё раз ЧЕРТОВЫ РУИНЫ ! Вот ведь дрянь, один дружественный персонаж за всё время прохождения, всё время приходится воевать со средой, беспрерывно, ну почему нельзя было сделать хоть одно дружественное поселение !? В разломе я сдался и пролете его с TGM и TCL. DLC - ГОВНО !

0

Я был прав, серьезные баги один испотртил мне всю игру - не берите в руки флэш гранаты.

0

Madass guy

В разломе я сдался и пролете его с TGM и TCL. DLC - ГОВНО !

Собираюсь сделать то же самое.

0

В самой первой локации Храма Одиссея, после того как нашла ED-E, дверь выдаёт "This door is activated elsewhere". И где же это "elsewhere"? Всё уже облазила, каждый сантиметр.

Пардон, поняла. Нужно было просто снова компьютер включить. Ступила.

0

В самой первой локации Храма Одиссея, после того как нашла ED-E, дверь выдаёт "This door is activated elsewhere". И где же это "elsewhere"? Всё уже облазила, каждый сантиметр.

Пардон, поняла. Нужно было просто снова компьютер включить. Ступила.


Просто как подтверждение многих комментариев по поводу знания языка и вообще адаптации!!! Не для развода вони и флуда! Ничего, ни к кому личного!!!

По сути: Лично мне (а таких как я ищущих именно этого в Fallout (от Bethezda) дополнение более чем понравилось. Это АТМОСФЕРНОЕ дополнение. И эту атмосферу конца всего (в том числе и Follout New vegas, как и обещали разрабы) я нашел в нем. Более чем нашел. Диалогов не так и много как говорится в комментариях. Просто большинству они непонятны и переводятся с трудом. Конечно, хочется расслабляться во время игры а не напрягать те или инные члены.))

0

Если не считать что граната мне испортила всю боевку - мне понравилось.

0

Натан200

Просто как подтверждение многих комментариев по поводу знания языка и вообще адаптации!!!

Что за идиотическую чушь ты несёшь? До меня просто не дошло что нужно компьютером второй раз воспользоваться. Причём тут вообще знание языка? Если тебе так хочется подрочить на свою воображаемую правоту, делай это тихо, и в тёмном углу.

Как переводится "This door is activated elsewhere" я разумеется знаю - "Эта дверь активируется где-то в другом месте". Только такая навигация не сильно помогает в поисках. :)


-------------
DLC прошла, совершенно непонравилось. Диалоги прекрасно понятны, но помимо идеалистического бреда в них толком ничего нет. Дополнение пустое.

0

Русификатор от команды ModGames уже делается,так что подождём)

0

NightHawkreal А чё с гранатами не так?

0

Что за идиотическую чушь ты несёшь? До меня просто не дошло что нужно компьютером второй раз воспользоваться. Причём тут вообще знание языка? Если тебе так хочется подрочить на свою воображаемую правоту, делай это тихо, и в тёмном углу

Здесь лучше просто промолчу:-) Растите, дети. Мешать не буду. Поговрим лет через 10.

Как переводится "This door is activated elsewhere" я разумеется знаю - "Эта дверь активируется где-то в другом месте". Только такая навигация не сильно помогает в поисках. :)

Логическое мышление... Потренируйся.

0

Если флэш граната зацепит Курьера, его оружейные навыки станут равны нулю навсегда, я поздно хватился сейв без гранаты только в самом начале плагина.

0

Натан200

А вот я молчать устала. Мне 26 лет, и английский язык является моим родным. Что ты из себя представляешь? 15-летнего сучёныша?

Логическое мышление... Потренируйся.

Кто бы пасть раззевал. Мой русский хорош? Так вот мой английский лучше. Уползай обратно в свою грязную нору.

----------------
Общаться лучше потренеруйся. А не пороть хернь. потом заявляя "только без обид". Чтоб было без обид, учись пасть захлопывать перед тем как что-то ляпнешь. Сама я общаюсь с людьми очень уважительно - теми, кто этого заслуживает.

NightHawkreal

Если флэш граната зацепит Курьера, его оружейные навыки станут равны нулю навсегда

Уверен что это не рэндомный баг?

0

Кто-нибудь может подвести итог по поводу всех DLC? Улучшили они игру или их вовсе не стоит ставить, чтобы не портить впечатления?

0

рандомный не рандомный. но я бы не рисковал.

0

Глазго

Сложно сказать. Если тебя цепанула нелинейность оригинальной игры, наверное лучше не стоит. DLC в целом не плохие, но если ты гурман, то впечатление от оригинала могут испортить, да. :) Особенно последнее DLC.

NightHawkreal

Я рискну, проверю скоро. Так как всё же знать нужно. Негоже отказываться от гранат из-за бага который может никогда не поваториться. Возможно в игре слетел какой-то скрипт.

0

Проверила: да, у курьера отнимаются скиллы, но это происходит на время - в этом и состоит эффект гранат. Через несколько секунд скиллы восстанавливаются. Даже если сохраниться в то время, когда скиллы находятся в минусе и потом загрузиться - всё равно восстанавливаются.

Если ты подождал несколько секунд и скиллы у тебя не восстановились (ты ждал?), значит слетел скрипт отвечающий за восстановление предыдущего значения. Баг рэндомный, да, но повториться может, хотя маловероятно.

Вопрос: ты ждал чтобы скиллы восстановились? Или сразу пришёл к выводу что игра испоганена?

0

Если тебя цепанула нелинейность оригинальной игры, наверное лучше не стоит.

Короче нафиг оно надо.А ведь у меня стоят пару классных добавочных квестовых модов
лучше их пройду еще раз.
На Modgames дофига хороших модов для New Vegas.

0

Саня Тихий

Если выбор стоит между DLC и модами, то DLC всё же наверное получше будут. Повторюсь - за исключением последнего.

0

Зачем мне официальный УГ,если фанаты лучше делают???

0

Вот как, очень жаль. Знаете, а мне вся эта политика "раздачи-игры-по-кусочкам-за-бабло" совсем не нравится. К тому же, эти самые "кусочки" могут получится на редкость хреновыми.

0

Threat to Society ты забыла сказать про скрытую историю Курьера, Э-ДЭ и не линейную концовку.

А так в целом да DLC атмосферен, много экшена и местами красивый дизайн, но линеен почти до самого конца. Его можно сравнить по качеству с Зетой из Fallout 3. Вся его суть добраться из точки А в точку Б попутно отстреливаясь от врагов.
Враги очень сильные и очень злые, так что придется прилично запасаться на всю дорогу к тому же никаких живых дружественных НПС по ходу DLC вы не встретите.

Ну в общем плюсы.

Атмосфера выдержанная в стиле сурового постапокалипсиса, будь то бомбы только что упали с небес.

Дизайн уровней таки местами все таки завораживает.

Новый спутник Э-ДЭ с которым можно поболтать время от времени.

Можно узнать о прошлом ГГ и решить судьбу пустошей.

Ну броня и оружие по мелочи.

А минусы.
Линейность, до развязки. Новых врагов всего 2 штуки. Задания в стиле, дойди до туда или сделай это, за которые дается опыт в процентах от уровня вашего персонажа.
Надоедает после первого же прохождения.

В общем пройти стоит лишь в том случае, если вам понравился гемплей Анкориджа, атмосфера Питта и небольшая нелинейность как в Сломленной Стали.

0

Скачал, но устанавливать и играть не тянет, стоит ли?...

После Dead Island от Фола неслабо подташнивает уже...

0

Так забыл спросить, нужен патч или нет?!

0

Про флеш-гранаты - насколько я поняла, там с самого начала, как только берешь эту гранату в руки, появляется сообщение, что она отнимает "оружейные скилы" у тех, кого зацепит взрывом. Просто нужно внимательно читать.
Муж мой начал вчера играть на английском, несколько часов от компа не отходил, остался очень доволен и не понимает, за что этот аддон все ругают.

А что с балансом, а? Судя по слухам, Когти Смерти там нереально круты...

Зачем мне официальный УГ,если фанаты лучше делают???
Например? Хоть один мод с сильной квестовой составляющей, увлекательным геймплеем на несколько часов и, к тому же, выдержанный в атмосфере фола, можешь назвать? Я много модов смотрела, так ни один и не поставила.

0

Threat to Society
Я пошел дальше и неожиданно понял, что Курьер разучился стрелять и у него пропал спец удар оружием. Сейва у меня было всего два, оба уже с багом, сначала продвигался вперед на критических ( перки работают) а потом пришлось врубать ТГМ и последнего босса убивать при помощи лазерного детонатора :)

ДЛС конечно с сильно боевым уклоном, но сделан умело, спуск на лифте - это что то :)

0

igromag

Threat to Society ты забыла сказать про скрытую историю Курьера, Э-ДЭ и не линейную концовку.

Скрытая история курьера очень скомкана, создаётся впечатление будто добавили в последнюю минуту (так и есть). Мне не подуше когда вдруг оказывается что ты... Идея хорошая, воплощение подкачало. На нас, скажем так, вывалили кучу дерьма, и приправили это чувством ложной вины. Если бы я это прошла сама - было бы атмосферно. А когда на тебя с размаху вываливают "оказывается ты то и сё", это не атмосферно.

ED-E компаньон действительно неплохой, но особой привязанностью я к нему не прониклась. Разработчики постарались вложить в него "душу" как могли, не спорю, но меня не зацепило. Это мои субъективные впечатления. Объективно же могу сказать что этого компаньона явно мало чтобы вытянуть столь унылый DLC.

Насчёт нелинейной концовки скажу то же, что и абзацем выше. DLC не вытягивает.

------
Иными словами, что имеем? Немного (в большинстве своём коротких) диалогов с компаньоном, и нелинейную концовку. Это составляет процентов 15-20 максимум от DLC в целом. Остальное же унылая беготня по наскучившим и пустым локациям.

Olly-alpha

Например? Хоть один мод с сильной квестовой составляющей, увлекательным геймплеем на несколько часов и, к тому же, выдержанный в атмосфере фола

Сильной квестовой составляющей DLC к F:NV никак не отличаются. Неплохо, но до идеала, как до звёзд. Увлекательным геймплей тоже не назвала бы. Всё стандартно, как в основной игре. Диалоговых квестов толком нет, side-квестов вообще катастрофически мало, как правило всё в любом случае сводится к "пойди-найди" да "пойди-убей". Что касается "атмосферы Фолла", то это применимо ко многим модам, т.к. атмосфера в основном создаётся общим сеттингом игры. Редкие моды её меняют.

NightHawkreal

Я пошел дальше и неожиданно понял, что Курьер разучился стрелять и у него пропал спец удар оружием

Понятно. Интересно...

ДЛС конечно с сильно боевым уклоном, но сделан умело, спуск на лифте - это что то :)

Я избалована Action играми. Я таких "спусков/подъёмов на лифте" штук 15 видала, и все без исключения были лучше представленного в этом DLC.

------------------------------------------------------------------------
Как ни странно, сперва не понравившийся мне Dead Money я считаю однозначно лучшим DLC из всех вышедших для этой игры.

0

А так хочецца узнать почему тот,другой курьер отказался от фишки!!!

0

Саня Тихий

Не ленись и пройди, DLC очень короткий. Непонятно что Obsidian делали столько времени.

0

Потому что понял что она на самом деле собой представляет и чем это может кончиться для несущего, особенно если учесть что нести ее пришлось человеку которого он ненавидит.

0

Кстати знаете что я считаю самым сочным плевком в лицо со стороны Obsidian? То, что мы точно так же можем ходить по дороге в гордом одиночестве в любой другой локации игры. За каким чёртом для этого отдельный DLC делать надо было?

0

человеку которого он ненавидит

Почему ненавидит???За что???

0

Саня Тихий

Это очень жирный спойлер. Лучше поиграй.

0

Давай спойлер!!!!
(Все равно играть не буду)
Лень качать после твоей рецензии ;)))

0

Кстати что очень разочаровало, примерно такая же "история курьера" была в SWKotOR 2. Тоже "ты несёшь смерть всюду куда идёшь, и т.п.

0

Threat to Society
Сильной квестовой составляющей DLC к F:NV никак не отличаются.
А я разве сказала, что отличаются? Нет, отнюдь. Но то, что якобы лучше них, непременно должно отличаться, следуя логике. Мне такие не попадались.

Саня Тихий, жирные спойлеры в личку, блин. Или под кат.

0

Фак, качать долго, но т.к я больше ценю атмосферу и сюжет, это того стоит)) Я не привереда, и Анкоридж в ФО3 прошел с удовольствием)))
Olly-alpha
Справедливость Нью-Вегаса 1-2. Отличные сюжетные моды, если бы не мелкий размах, сошло бы за ДЛС

Threat to Society
Игнор сделать так сложно? Гавкаясь с ним, ты только показываешь, что ничем не лучше него.

0

Maklline66

А как поставить кого-то в игнов? Только если ответишь, пожалуйста в личке.

Я не привереда, и Анкоридж в ФО3 прошел с удовольствием)))

Anchorage намного лучше... Там хоть не пустота.

0

Maklline66
А оригинальное название у этих модов какое? И какой язык?

Threat to Society
Мне понравился аддон "Dead Money". Вот буквально всем понравился - и квестами, и геймплеем. Пожалуй, единственный из трех, в которые я на сегодняшний день играла.

0

Саня Тихий

Того,кто ЭТО придумал надо к психиатору,срочно!!!
Это даже не сюжет.Бред сумасшедшего.


Да... Именно поэтому я пропустила большинство диалогов. Прямых ответов там мало, один трёп. Мне просто наскучило пытаться найти ответы на свои вопросы в его идеалистическом бреде. :/ Я ожидала что курьер, прошедший на пару с нашим всю Мохаве будет прямым, умным, сильным человеком с логическим мышлением. Человеком, с которым будет интересно встретиться, и напрямую поговорить. Разочаровалась. Увидев очередного психа с боеголовкой, весь интерес пропал.

0

Threat to Society

Собственно что-то вроден этого. 85% диалогов я пропустила (знаю, знаю, хреновая я РПГшница), но смысл примерно таков.

Так дождись русика, а потом пройди спокойно без всяких проблем, фига ты щас проходишь. Знаешь что у любопытной Варвары сделали, так не парься!

Кстати я ВАС ВСЕХ спрашиваю, патч нажен или нет?

0

Vito XZIBIT
Какой патч? 8-го патча нет. Видимо, обошлись без него.

0

Vito XZIBIT

Мне русик не нужен, я всё прекрасно понимаю по-английки. Желания читать этот бред у меня не возникло. Русик это не исправит, к сожалению.

0

Улисс точно сумашедший, неудивитеьно. после того что он тогда пережил, вот и чокнулся на символах и флагах. Вообще смысл всего жтого ДЛС - в символах и сравнениях.

0

Прошёл за пару часов, для последнего ДЛК, завершающего историю курьера, не впечатлило, смазалась концовочка.

0

NightHawkreal

Вообще смысл всего жтого ДЛС - в символах и сравнениях.

И очень зря. Ведь чего мы, игроки, ожидали от последнего DLC? Что перед нами раскроют все карты, прямо расскажут обо всём, разве не так? А в итоге получили символический, сравнительный полубред.

0

Эх, помню, когда Honest Hearts проходил, думал, что хуже DLC не будет... Но когда прошел Lonesome Road, то Хонест Хартс мне мёдом показался...

0

Дополнение мягко говоря не впечатлило. Реакция после прохождения была такова: "Почему так мало?" и "Это чтоли все?!". В общем не доволен.

0

Chris_Jericho

когда прошел Lonesome Road, то Хонест Хартс мне мёдом показался...

ЛОЛ, справедливо. :D Мне интересно, впитают ли разработчики критику. Я думаю на официальных форумах многие негодуют. Такой DLC прошёл бы в качестве дополнения к какому-нибудь Mass Effect. но для Fallout это позор.

0

warp 37
"Почему так мало?" и "Это чтоли все?!"
Хорошо еще, что дополнение короткое... Я бы вот не выдержал растянутые втрое карты с постоянными несбалансированными битвами (хотя это чуть ли не во всех аддонах в Фоле, когда главгероя в силовой броне и с навороченными стволами, влегкую выносит оборванец с 9-мм, если конечно не на легком проходить...)

Threat to Society
Мне интересно, впитают ли разработчики критику
Хорошо бы... Хотя толку от этого уже 0... Главный аддон уже запороли... Ведь какой сюжет мощный можно было сделать... Самый смех в том, что в течении 3-х предыдущих аддонов потихоньку распиаривался и ЛР... И ради чего? Ради того, чтобы просто идти тупо вперед, постоянно отстреливая мишени? Такое ощущение, что ЛР за неделю до релиза сделали на скорую руку, а все это время фигней страдали, говоря, что работают... Или, что ЛР модмейкеры любители клепали... В общем, не стоит он 10 баксов... Да и вообще, такого качества поделки бесплатно надо распространять...

0

лучше скажите. кто-нибудь нашел все 5 запчастей к ЭДику?

0

DLC вышел атмосферным, но, увы, слишком коротким. Ясное дело, разработчики нас обманули. Наверняка многие ждали самоее лучшее дополнение к игре, но получили, то что получили.

0

NightHawkreal
лучше скажите. кто-нибудь нашел все 5 запчастей к ЭДику?
Да, нашли уже...

0

Мне интересно, впитают ли разработчики критику

И не мечтай.

Хотя толку от этого уже

Она таки права.Толку уже....

Я то думал что эта болезнь поразила только биотварей.Ндаааа,я ошибся.
Назревает эпидемия дебилизма.

0

а откуда можно скачать бесплатно это DLC?
киньте ссылку пожалуйста в лс

0

CMOKEP04
уже была ссылка-зайди на thepiratebay.

0

РЕБЯТ, а кто разбирается в инглише хорошо, может мне более подробней рассказать тонкости сюжета ? Если проходить за Легион или за Хауса то что то измениться ? И вобще зачем Уиллис приглашает курьера к себе, он сам что ли запустить ракеты не может ?

Ответ под спойлер или в личку плиз.

0

А на какое число перевод намечается?

0

narod.ru/disk/25822154001/Lonesome-Road.rar.html
скачать DLC - Lonesome Road можно тут, но вот русификатора пока нет )

0

Прошел нормльно, последний бой вышел гораздо эпичней :)

Запчасти нашел, с последней я угадал здание, но не догадался заглянуть где он лежит.

0

Саня Тихий

Я то думал что эта болезнь поразила только биотварей.Ндаааа,я ошибся.
Назревает эпидемия дебилизма.


Читаешь мысли, ей богу.

Chris_Jericho

Хотя толку от этого уже 0... Главный аддон уже запороли...

Это очевидно. Я на будущее, явно не последняя игра Обсидиан.

Archimedes of Syracuse

DLC вышел атмосферным

Нет, вы таки поясните, что в нём атмосферного-то? Руин с отстрелом противников не видели?


Кстати песня Linkin Park "New Divide" на мильон процентов подходит аддону не только по названию, но и по лирике! Уж простите великодушно за жирный шрифт, но я была поражена! Я знаю что такое можно сказать о многих песнях, но тут что-то совсем удивительное. Уж не под впечатлением ли от песни DLC писали?

0

норм dlc жаль что такой разрухи в 3 части не было :)

0

] Threat to Society ты вечно чем то не довольна,заведи себе парня малышка, пусть он тебя отполирует тебя по полной,и после этого ты станешь менее крикливой

0

Threat to Society Ты слишком превзято относишся ко всему(во она женская логика)

0

Так, поиграл немного в длс и понял, что нужен русификатор, ибо там дофига псевдо-филосовских рассуждений Уллиса. Вот только я не понимаю, "Блюз старого мира" был лучшим длс из всех, и после того как разрабы взяли отсрочку я подумал, что оно будет как минимум на уровне оного. Но то что я увидел... я в печали. Атмосфера конечно же хороша, но на ей одной не уехать.

0

Zhasl

заведи себе парня малышка, пусть он тебя отполирует тебя по полной

Спермртоксикоз?

Ты слишком превзято относишся ко всему

Тут DLC большинству не нравиться, однако потроллить ты решил именно меня. Я польщена. Теперь у меня есть свой личный спермотоксикозный тролль. :3


--------------

Maklline66

Собсно именно это и раздражает, что трёп псевдофилософский, иными словами мнгого полезного из него не вынесешь, так зачем он нужен?

И повторяю вопрос - в чём "атмосферность" DLC? В том, что мы бродим в гордом одиночестве по разрухе? Мы так делаем во всей Мохаве. И на мой взгляд, именно путешествие в одиночку по Мохаве намного атмосфернее идиотических альпинистских прыжков по руинам.

0

Threat to Society
Мир Мохаве - это своеобразная черная сатира на мир пост апокалипсиса, где миром правят разврат и насилие. По сути в Мохаве даже и не было постапокалипсиса - просто все самые черные стороны человеческой натуры показаны во всех ипостасиях.
На фоне этого ДЛС показывает, как на самом деле будет выглядеть мир пост апокалипсиса. Обезумевшие люди, немногие выдившие. Старые системы безопасности, оставленные еще со времен старого мира, а так же мертвый мир, который замер в мгновение падения бомб. Вот в этом заключается атмосфера.
НО! Задумка у авторов была замечательная, а исполнение... я уже говорил, что в печали от нее))

0

Мне кстати дополнение понравилось, только нет руссификатора, а то я еще бы поиграл чуть-чуть. Новые пушки, одежда и все такое это ладно. Но разбомбить Мохаве и при этом походить по разрушеной пустоши, да еще встречать и убивать новых врагов, это что-то нечтое! Самое главное оставило это Накидка Курьера и ЭД-Э. Кстати, там упоминается полковник Отем и чуваки из ВВС Адамс.

0

Threat to Society (Тут DLC большинству не нравиться, однако потроллить ты решил именно меня. Я польщена. Теперь у меня есть свой личный спермотоксикозный тролль) Да видать еще соска малолетняя, У тебя в столе не бось резиновый спермотоксикозный тролль лежит,Ну признайся

0

А на счет DLC Lonesome Road то он не сомнено лучше всех остальных DLC

0

Народ а перевод хотя-бы предвидеться?

0

Maklline66

На фоне этого ДЛС показывает, как на самом деле будет выглядеть мир пост апокалипсиса. Обезумевшие люди, немногие выдившие. Старые системы безопасности, оставленные еще со времен старого мира, а так же мертвый мир, который замер в мгновение падения бомб. Вот в этом заключается атмосфера.
НО! Задумка у авторов была замечательная, а исполнение... я уже говорил, что в печали от нее))


Именно так. Всё это было реализовано в 10 раз лучше в Fallout 3. Иными словеми, не было бы третьего Фолла, было бы замечательно. Но делать такой мини-Фолл 3 не нужно. Зачем вообще они попытались воспроизвести атмосферу третьего Фолла мне не ясно. Оригинал и больше, и лучше. Этот обрубок просто не к месту. Всё это уже видели, и в гораздо лучшем исполнении.

0

Всё это было реализовано в 10 раз лучше в Fallout 3-имхо не помешало бы,ИМХО.
я далеко не прошел(слаб в инглиш,жду русик)-но мне понравилось.И название и дух ДЛСа "одинокий путь"-соответствуют.А сравнивать его с F3-по меньшей мере не корректно.

0

Threat to Society дорогая ты наверное не играла (Fallout:1 и 2 ) а вот Fallout:3 не имеет отношение к двум Предедущим играм.Fallout 3 это игра совсем другая вселеная одна а смысл другой,А вот Fallout: New Vegas другое дело она намного ближе к Первым и Вторыл Фоллаутам,Так что дорогая сделай две вещи,Первое сделай мне миньет а Второе поиграй в Фоллаут 1 и 2.

0

сКард друг мой не обращай на не сведующию в Во вселеной Фаллаут Threat to Society
(сКард- z c тобой полностью согласен друг вы верно г потметили)

0

сКард

Не жди, проходи дальше, выбирать там не из чего, разве что в конце, но там тоже не сложно.


Я, например, сделал себе по сохранению перед каждым сеансом болтологии, когда выйдет русик, я возможно вернусь к тем сейвам... ну вы понели. Думаю этот DLC поставил точку в истории Мохаве, конец, удаляю новый вегас, затираю образ игры, DLCs, сейвы.

0

Не жди, проходи дальше
нет уж,увольте-я так испортил себе все удовольствие от прохождения дед мани.

0

Zhasl

дорогая ты наверное не играла (Fallout:1 и 2 ) а вот Fallout:3 не имеет отношение к двум Предедущим играм.Fallout 3 это игра совсем другая вселеная одна а смысл другой,А вот Fallout: New Vegas другое дело она намного ближе к Первым и Вторыл Фоллаутам

Тем более зачем копируют третий Фолл?

0

У меня назрел вопрос. Сэйвов под рукой после формата не было, так что Lonesome Road прошла сразу после начала игры. А что будет если туда направиться с компаньоном? Особенно с оригинальными ED-E? Выметут из команды под каким-то предлогом? Под каким?

P.S. Извините за двойной пост, редактирование похоже временно неработает.

0

Threat to Society такой фокус не пройдет,(Тем более зачем копируют третий Фолл?) милая ты не понела что я тебе писал Fallout 3 это вообще другая игра она не имеет ничего общего с Fallout: New Vegas ,разница всего лишь в Апокалиптическом настроений(постьядерноя жизнь и все) Да и Fallout: New Vegas создавали тажа фирма что и Fallout 1 и 2-ю а именно Обсидиан так что Данные игры Отличаетсю Как Небо и Земля.

0

Zhasl
А на счет DLC Lonesome Road то он не сомнено лучше всех остальных DLC
Самое тошнотворное ДЛС, чо...

0

Zhasl

Да какой же ты тупой, боже мой. С первого поста не понял, думала хоть со второго поймёшь. Именно - FNV выдержан в стиле первых двух Фоллов, третий обособленный (хотя, ИМХО, второй Фолл совершенно не продолжает концепцию первого). Но вот именно Lonesome Road как раз выдержан в духе третьего Фолла - я говорила не о Нью Вегасе. Вот тут и спрашиваю - зачем? Та же бездумная беготня по руинам и отстрел рэйдеров (там не рэйдеры, но принцип тот же).

Кстати изометрические РПГ я люблю, очень много их прошла в своё время. Играю в игры с 1994-го года, так что свою псевдо-гуру показуху можешь оставить.

В работах обеих фирм я также разбираюсь лучше твоего. В одном TSL пять десятков багов профиксила. Хорошо знакома и с первыми Фоллами, и с беткой Ван Бюрена, и с большинсвом того, что с Ван Бюрена перекочевало в NV.

-----------
Вообще мне интересно чем бы стал Нью Вегас если бы Обсидиан с жадностью гипопотама не п**дили идеи Ван Бюрена...

Откровенной отсебятиной у них стал Lonesome Road, и помимо беготни и откровенного самокопирования (читай предысторию Изгнанника в TSL) там толком ничего нет.

0

Народ, а когда русификатор ожидается? Вроде там не так уж и много переводить, по сравнению с блюзом

З.Ы Threat to Society, просвети тупого, что такое TSL? Это не КОТОР случаем?

0

Threat to Society

Вот тут ты не права, Lonesome Road не выдержан в стиле духа третьего Фолла (ты сама сначала поиграй и определи).
Какая бездумная беготня по руинам и отстрел рэйдеров, разве можно в оригинал разбомбить Вашингтон и мочить новых врагов,а? Ты подумай, что говоришь?!

Вообще само дополнение Lonesome Road смахивает на дополнение Broken Steel, напоминает где с помощью спутника (F3), где можно разбомбить либо базу Анклава, либо Цитадель, либо Мегатону, либо Ривет-Сити. Здесь тоже самое что бомбить НКР, Легион (или в обоих), только репутация какой-нибудь фракции повышается и это тоже плюс.

0

Threat to Society (Играю в игры с 1994-го года) Ооооо Старушка ты моя сколько же тебе лет то, не бось перевалило за тридцать,O_o.По секрету тебе на ухо прошепчу я Люблю Адвенчуры ,РПГ я не очень балую,мне больше нравится шевелить мозгами.

0

Vito XZIBIT НКР, Легион (или в обоих) и не только,можно уничтожить ракету с помощью ЭДА правдо он погибнет но за это получишь +1 SPECIAL и еще +Карму Братство и Апокалипса

0

Zhasl
Там много вариантов, как в Broken Steel.

0

Zhasl
Чего? В квестах думать надо? Ах-хахахахаха!!! Какие раздумывания? Единственная сложность - это определение того, что задумали разработчики. Квест - это история, которую разбавили несложными задачками. Только божественный Сублюструм заставляет напрягать мозг... и уши.

0

Глазго уважамый я говорил про то что люблю адвенчуры(где надо думать) а не про Fallout, Внимательно читай или сходи к Офтальмологу а то у тебя со зрением не в порядке и с мозгами тоже

0

Zhasl
Лол, квест = адвенчур. Это тебе надо немного мозг информацией загрузить, больно он у тебя пустой.

Кстати, тебе видимо Threat to Society страшнейший баттхерт устроила. Иначе я просто не вижу смысла к ней так цепляться.

0

Elite Riot Оооо Отрок дебилоид, ты хоть знаешь что такое Адвенчура Ааа? Оно и видно что не хрена не знаешь.А на счет Threat to Society это между нами такой бурный роман.Иди ка, ты школяр-ушлепок учить русской грамоте а то понабрался американского мусора.Так что не показывай срамоту своего лексикона.

0

Vito XZIBIT

Threat to Society

Вот тут ты не права, Lonesome Road не выдержан в стиле духа третьего Фолла (ты сама сначала поиграй и определи).
Какая бездумная беготня по руинам и отстрел рэйдеров, разве можно в оригинал разбомбить Вашингтон и мочить новых врагов,а? Ты подумай, что говоришь?!


Я искренне надеюсь что ты тролль, ибо если не тролль, то идиот.

Какая бездумная беготня по руинам

Пямой дорогой.

отстрел рэйдеров

Пулями.

разве можно в оригинал разбомбить Вашингтон

Разбомбить Мегатон - те же щи в другой тарелке.

мочить новых врагов

Новых врагов нет, обычные рэйдеры да хмыри из The Pitt с перекрашенными шкурками и поднятым HP.

Как бэ, "идиот" в моём первом к тебе обращении это не столько оскорбление сколько констатация факта крайней ненаблюдательности, ибо не видеть таких простых вещей как откровенное заимствование и самокопирование невозможно, надо с закрытыми глазами играть.


Zhasl

Старушка ты моя сколько же тебе лет то

Писала во многих темах уже - 26. Адвенчуры это хорошо, мозги действетельно напрягают, но я люблю влиять на мир вокруг себя, поэтому выбираю РПГ.

На самом деле на адвенчуры у меня не хватает терпения, и, зачастую, мозгов, ибо ход моих мыслей часто отличается от дизайнерского. "Сибири" например прошла легко, адвенчуры уровнем повыше для меня уже проблемны. В The Longest Journey застревала несколько раз.

0

Давно я такого не говорил.

Zhasl
Честно и искренне тебе говорю: ну ты и придурок. За твоими псевдоинтеллектуальными изречениями видна твоя неграмотность и тупость. Обратись к истории жанров компьютерных игр. Ты неожиданно осознаешь, почему многие люди в странах бывшего СССР называют "Adventure" квестами.

0

Глазго

В целом адвенчуры и квесты это действетельно практически одно и то же. Зависит от конкретных проектов. Квесты как правило шли от первого лица, и были более ориентированны на паззлы нежели адвенчуры. Паззлы не плана пойди-принеси-вставь, а манипуляцию с рычагами, и тому подобным. Сосуществование квестов и адвенчур продолжалось недолго. Адвенчуры вытеснили классические квесты. По-видимому в угоду казуальности, прицел на массового потребителя. Старые адвенчуры тоже зачастую шли с хардкорными паззлами, затем хардкорность начала убывать. Нынешние адвенчуры, это как правило именно пойдти-принеси-вставь, как я уже писала, с малым наличием (без?) классических паззлов как таковых.

В целом, помимо сдвига с паззлов в пользу внимательного исследования мира и смены вида на третье лицо разницы я больше не знаю.

-------------
Но тут мы уже начинаем оффтопить....

0

Мой выбор RPG

но я люблю влиять на мир вокруг себя

Я тоже,к сожалению во многих РПГ это не реализовано должным образом.Сделал квест,получил денюжку,спасибо и до свидания.Все.

0

Threat to Society

Разбомбить Мегатон - те же щи в другой тарелке. - Я те про другое говорю, ты, читай внимательно! Мегатонна тут не причем, лол!

Новых врагов нет, обычные рэйдеры да хмыри из The Pitt с перекрашенными шкурками и поднятым HP. - Ну и какие, давай мне щас скажи какие, а я послушаю твой бред! Из The Pitt нет никаких врагов в Lomesome Road. Да здесь нет рейдеров ваще!

Как бэ, "идиот" в моём первом к тебе обращении это не столько оскорбление сколько констатация факта крайней ненаблюдательности, ибо не видеть таких простых вещей как откровенное заимствование и самокопирование невозможно, надо с закрытыми глазами играть. - Ты только один раз поиграла в LR и троллишь здесь на всех и негодуешь, тем более ты не прошла все прям, и не гони токо что знание инглиша зашкаливает за 9000!

0

Всем доброго времени суток. Русификатор не вышел еще?

0

Ну снежный шар здесь по-идиотскии сделал, не могли придумать еще получше. Назвали в честь дополнения, да и не в тему так то.

0

Vito XZIBIT

и не гони токо что знание инглиша зашкаливает за 9000

Зачем? Я много раз писала что русский является моим вторым языком, а английский родным. Только это никак не спасает DLC от уныния корридорной бродилки с тупым отстрелом всего что движется.

0

Threat to Society

Зачем? Я много раз писала что русский является моим вторым языком, а английский родным. - Все бабы такие, сначала говорят одно, а на самом деле другое получается. Уныние не в DLC, а в твоей играбельности, наверное сдыхала дохрена раз.

0

длц гавно! делать там нефиг. идёш идёш и в конце пиф-паф. жЫрный фейл!

0

Таки прошел ДЛЦ... Впечатления:
С первых минут наивно верил во что-то интригующе-притягательное,
что наконец-то в сюжете поставят жирную точку, дадут ответы на
вопросы, объяснят наконец сюжетные дыры, да и вообще что к чему.
Фигура Юлисса заинтересовала еще в Dead Money, интересно было
посмотреть на другого курьера, и думалось он таки объяснит что еще
может фишка в моих руках...

Кстати, насчет Юлисса, я его представлял себе

вот так:
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"

и никак иначе еще с OWB, признайтесь, вы ведь тоже себе его именно
так и представляли?) Кстати схожесть все-таки есть, я почти угадал.
=)

Первый пейзаж меня крайне порадовал, для меня Фолл это именно то,
что мы видим выходя из Эштонского бункера - длинные протяжные
пустыри, редкие руины и песчаные бури, но по ходу чем дальше мы идем,
тем больше ощущение что мы на какой-то свалке, которую нарисовали
3 наркомана причем узкий-узкий коридор... Все испихано ракетными
боеголовками (они правда думали, что ядерный грибок повлияет на
восприятие игры?...) которые отчаянно нужно взрывать, и при этом
говорить ВАУ! 30 раз подряд... Собсно это все что запомнилось в игре
четче всего, остальное все свалка и какие-то нелепые модельки уже
виденных и убиенных нами врагов, крайне печально.
Правда ест плюсы:
Riot Gear (3 вида) выглядит понтово, да.
Breathing mask - тоже стильно, не хватало.
Ulysses' duster - что-то новое,
SMM дизайн хорош, но звук от 10мм SMG убил наповал.
Red Glare - стильно, эффектно.

Собсно это все плюсы игры, с таким же успехом могли
выпустить Item Pack, нахрена было делать целый
платный DLC выше какого-либо понимания,
тем более за что там платить, за помойку и рескин врагов?
Смех...

Никаких ответов на вопросы я не получил, вместо этого
мне придумали какую-то совершенно бредовую историю
высосанную из пальца, меня обвиняют в том, чего я (как
игрок) не делал, и даже упоминаний об этом нет, получается,
что курьер за которого мы играем либо шизофреник, либо
живет с последней стадией склероза, это тоже все очень
печально...

Итог: такое чувство, что разработчики просто плюнули на
игру, и выпускают высеры с брендом, на л0хов что-ли?...
Неприятная тенденция скатывания бьет по репутации
компании, DM - где они вот-вот ухватили за хвост то,
что хотели многие, стоило немного лишь развить
тенденцию, и шел бы хит за хитом, а на деле:
HH - тупое мочилово с приятными пейзажами и
мини-сэндбоксом, OWB - 2 веселых диалога за весь DLC,
все остальное можно смело вырезать и не заметишь, LR -
тупой коридорный шутер без смысла а.к.а. Крузис...
В это время TES 5 на носу, паника, никак иначе...

0

Alpha16
Ну стреляет этот гранотамет, как толсяк. А DLC все понравились и LR И GRA.

0

Народ, уже 4-е, когда русификатор?

0

Maklline66
на мод геймсе пока нету

0

На модгеймсе сказали, что скорей всего к завтрашнему дню будет.

0

Ну, и что теперь? 4 прошло, 5 тоже. Я так понимаю, ждём 7?

0

Я сам не пойму в чём проблема. Для "старого мира" 8 дней перевод делали, а для этого, которое в разы меньше пол месяца делают.

0

Fail zen
Есть такая статейка, опубликованная давным-давно в журнале Game Land (Страна Игр). Называется "Трудности перевода". Если прочтешь ее то поймешь в чем могут быть проблемы. :)

0

У меня патриотический баттхёрт! Пиндосов и "англичан" нахрен, нрмальным людям - даёшь русик!

0

fl0w
"Блюз" по тексту выходит гораздо сложнее и больше, нежели "дорога", где текста будет поменьше.

0

Снова Зелень
Сам ты "продукт обмена"!

0

8 октября...русификатора нет...

0

Вроде как вчера слышал, что русификатор будет в воскресенье, то биш завтра. Будем ждать и надеяться)

0

Да да, такое написано на модгеймсе, а задержка связана с тем, что ктото свою часть перевода не скинул и над переводом работает 2 человека.

0

Охренеть, еще один день ждать.

0

в самом деле? где нашёл?

0
0

SOFT13
ну жди,жди Кош еще папку систем32 посоветует удалить.

0

эх, а я обрадовался уже(

0

SOFT13
Да врёт он, тролль просто этот Скард. Вы все козлы, а я белый и пуффыстый :3
Есть у меня ссылка, но ее уже удалили. Хотя нет, не было, просто надо было что-то написать. Вы же меня все забыли, меня целую неделю не было. Кстати, заходи в тему про Алекса, отпишись)

0

Ну не блеать, это уже свинство со стороны локализаторов. На мг сперва сказали на среду, после чего за день от "выхода" русика оную закрыли. В пятницу появилась уже другая тема, где указали на воскресенье. И вот уже девятое число, русика нет и вторая темка успешно закрыта. Это просто лютый пздец!

0

пока они будут делать русификатор сделают новое DLC, 100% что переводом занимается 3 бабули из Китая, где то в подвале((((

0

Вы мне лучше скажите, когда 1С выпустит длц в каком бы то ни было виде?

0

UnnamedPlayerKiller
Никогда, ибо их лишили лицензии. Док-во было на их сайте.

Maklline66
Свинство со стороны MG задерживать перевод? Ну, если бы ты их финансово стимулировал, то твои слова были бы оправданы. А так, свинство с твоей стороны что-либо требовать от людей которые за просто-так трудятся на благо игроков.

0

fl0w
Ну, в таком случае и я могу сказать, что занимаюсь переводом. Были даны конкретные сроки, которые уже дважды не выполнены. И по этому поводу нашелся всего один вразумительный ответ. Притом, что текст в ЛР гораздо проще и меньше.

0

Maklline66
С днюхой!Если переводами занимаешся -вот тебе инструмент:
Переводчик для Fallout New Vegas/Fallout 3/Oblivion
искать здесь: http://forums.playground.ru/fallout_new_vegas/654390/#684207
вообще то русик уже есть на одном интересном сайте:

Спойлер

Русификатор для Fallout: New Vegas - Lonesome Road
Просмотров: 3274 | Загрузок: 1183
Добавил: ImsteR
Категория: Руссификаторы
18.09.2011 (13:55:11)
Рейтинг: 2.7/58
Скачать Русификатор для Fallout: New Vegas - Lonesome Road (9.83 Mb)
Рабочий Русификатор для игры Fallout: New Vegas - Lonesome Road.
Можно ставить на любую версию игры.
Установка:
1. Скачиваем сам Русификатор;
2. Распаковываем EXE-архив в папку с игрой;
3. Все, теперь можно спокойно играть.

Еше не качал-может фейк,тем более "ЕХЕ" архив там какой то.

0

fl0w

о_О ссылку можно? не то чтобы я не верю тебе, просто интересно.

Если лишили, то правильно на 100%, фирма с такой работой должна благополучно загнуться, а не пакостить своей "работой" игрокам -_-

А от стима/беседки что-то слышно? Что думают делать, другого издателя будут искать, дадут нам инглиш версию или просто лишат лецензионного контента Россию и еще какие-то страны?

0

Фейк -но люди качают

Спойлер

http://rets.at.ua/load/16-2-0-2542

выглядит очень убедительно.

0

Vito XZIBIT
спасибо яндекс поюзал,сейчас скачаю.

0

сКард
MediaGet - прога торент, скачиваешь ссылку какую-нибудь, потом кликаешь ее и качает.

0

Команда модгеймес обещали русификатор в то воскресенье!Сейчас уже почти вторник,итог они на всех забили)Проходите на инглише,убивайте Уилиса и удаляйте New Vegas)Я лично сейчас играю в 3фол с рус озвучкой и оригинала и длс)

0

UnnamedPlayerKiller
Золотое издание... Либо ты прав. Но всё же склоняюсь к "золоту".

0

UnnamedPlayerKiller
Просто если не способен довести дело до конца,то и не стоит обещять)

0

http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/4653/ вполне приличный русификатор!

0

barbossa1982
Спасибо! правда работает! не знаю правда все переведено или нет но во всяком случае перки переведены. Ща пойду остальное проверять

0

Прошел шахту. претензий к русификатору никаких! Качайте народ он работает!

0

Руссификатор- http://www.playground.ru/files/51821/ -теперь и на ПГ,но уже версия 1,0!

0

Если хочешь получить пыльник Независимости, то какие условие/броню/etc. иметь?

0

Как пофиксить баг с гранатой?

0

Хрош пиcдеть на световую гранату, 3 часа играл, гранаты пользовал, не одного глюка. Незнаю как у всех, у меня норм.

0

Olly-alpha

Пыльник дают, на сколько я знаю, той фракции - которой у тебя балов больше в сумме.

0

UnnamedPlayerKiller
Да, я уже вычитала это на Вики. Но все равно спасибо. :)

0

Fail zen
Ага, когда первый раз играл, кинул флешку и рикошетом отскочило в меня и у меня все аспекты понизились, так не прошел нихера, заново начал.

0

Так она вроде не навсегда навыки отрубает.

0

Спрошу еще раз. Кто-нибудь смог мирно договориться с Улиссом?

0

Olly-alpha
да.Всю цепочку не помню-ближе к концу разговора выпало 90% красноречия,потом выбрал ответ со значком НКР.Если что, сейв есть, могу завтра посмотреть.Я правда не знаю,может еще играет роль репа у фракций и/или прохождение самого ДЛС,а.

0

НКР? Интересно... Если будут подробности, буду очень признательна. Репа у фракций роль играет, но, казалось бы, НКР тут при чем...

0

Спасибо. Я пошла мирным путем, используя высокую репутацию у Легиона и также - Красноречие=90. Хорошая концовка получилась, именно такая, какую я с самого начала хотела.

0

Только что закончил ДЛС. Беру свои слова назад - оно шикарное. Уллис теперь для меня один из самых колоритных персонажей игры со своей, уникальной философией. Но вот что обидно - о ГГ было произнесено всего несколько слов, из которых практически ничего не понятно. Курьера(нашего) могли бы и раскрыть получше.
Вопрос дня: какой айди у двух уникальных гранатометов?

0

Maklline66, может, это зависит от репы и выбора реплик в диалоге, но моему персонажу Улиcс много чего личного наговорил.

А айди "большого медведя" искать бесполезно, этой штуки в игре нет вообще, и даже из ГЕККа ее невозможно достать.

0

Olly-alpha ))) как ты искал? я хожу с 2 гранаромётами добытыми через консоль)

0

Была оф. информация, что "большого медведя" вообще вырезали из игры. Мне-то оно вообще нафиг не надо, поэтому проверять не стала.

0

Большой Медведь в ящике возле Ройеза,а вот Красную Победу я так и не нашёл

0

Alpha16
в сухих колодцах, тоже в ящике.

0

Никак не могу пройти финал, где Уиллис. У меня нет перков Ремонт (100) и Наука (100), а больше никак и не проходится. Убил его - нет смысла. Тишина и ничего не происходит, а доп. задания висят.

0

У меня тоже не было 100 ремонта и науки, зачем они там? В каком месте такие навыки требуются?

Чтобы Улисса не убивать, нужна достаточно высокая репутация (от любимца до кумира) у Легиона или НКР, и Красноречие не менее 90. А дальше в чем проблема, что не работает?

0

Olly-alpha
а по всем диалогам я выхожу к его враждебности. Я, кумир только у гудспрингса, красноречие 100. Дополнительные - ну где отключить питание роботам.

0

Дополнительные можно не проходить, нужно идти к пульту запуска ракет и завершать задание "Конец". Там никакие особые навыки не нужны.
После этого аддон считается пройденным.

0

Olly-alpha
оно пишет мне, что оно пока недоступно.
Вот тебе сейв, убедись http://narod.ru/disk/29923418001/309%20Fox%2028%2047%2024.fos.html

0

Да как такое может быть? Я ходила туда на 24-м левеле, у меня под 100 были прокачаны только оружие и красноречие, при этом мне и Улисса удалось завалить, и ракеты запустить, и все задания закрыть. Никаких очень сложных терминалов я не взламывала, никакого питания никому не отключала.
Сейв качать не стану, у меня из-за чужих сейвов траблы один раз были, больше не хочу. Принт-скрин надписей о том, что пульт "недоступен" и заданий в пип-боей сделай, подумаем вместе.

В крайнем случае - ты можешь просто вернуться в Мохаве, прокачаться получше, а потом снова пойти в Разлом и все задания закрыть.

0

Убил его - нет смысла. Тишина и ничего не происходит
баг какой-то, моды,русификаторы ставил? Я первый раз вообще без разговора из стеллс режима Улисса завалил, и ничего, все тип топ было.

0

Еще вопрос: читами пользовался?

0

Я первый раз вообще без разговора из стеллс режима Улисса завалил, и ничего, все тип топ было.
Тип-топ? Что было?
Еще вопрос: читами пользовался?
Неа. Я бы рад крышек начитерить, да консоль вообще не открывается, хотя в конфигаХ она включена. Но раньше читы юзал. Стояла распакованная лицензия стим с патчами (+ кряк), а как на 7ку перешёл, так консоль не стала работать, да и репаки разные пробовал.

0

Тогда все должно быть нормально. Непонятно, в чем проблема. Вот убиваешь ты Улисса, подходишь к пульту запуска ракет - и что дальше? Что тебе пишут?
Или это действительно баг, или ты где-то что-то не так сделал или не сделал. Дополнительные задания - они на то и дополнительные, ты можешь их завершать, а можешь забить.

0

Olly-alpha
всё заработало, сейв, где убил я его грузанул - только когда все его вещи взял - разблокировался терминал. Посмотре концовки, выбрал только на легион ядерку.

0

У меня тут проблема,когда lonesome road прошёл дают типо очки для спешиал...а у меня всё на 10 как избежать этого)))

0

Не использовать читы. Никогда.

0

Spartanec1111
попробуй это: Player.removeperk 00044CB1

0

Кстати я смог убить именного Когтя выстрелив всего один раз из сигнальной ракетницы :)

0

Тут надо уточнить - в Когтя выстрелив? =)

0

может ктот сказать из-за чего навыки без оружия/хол. оружие/оружие/энергооружие/взрывчатка со 100 на 0 сбросились

0

В Когтя, но умер он не от этого :)


ramiresss
Это световая граната, лучше ее вообще не трогать.

0

NightHawkreal
граната??? та которая в туннеле появляется?
и каким боком она к этому причастна?

0

Это между прочим ее эффект - снижать оружейные навыки у цели, Курьера тоже зацепляет, но не всегда отпускает, я так первый раз плагин проходил, на критикалах.

0

Кто 30 боеголовок взорвал? И 20 плакатов нашел? Что-то не достает мне тямы в голове все это найти! Если не трудно,подскажите?

0

Я нашла 30 боеголовок, с плакатами заморачиваться не стала. Карты расположения боеголовок вроде нет нигде, просто ходить и искать надо. Их много в локации "Курьерская миля" и вокруг храма Улисса. Некоторые спрятаны, надо очень внимательно смотреть.

0

Пробежал это дополнение. Беспощадный и нудный экшн. Улисс показался мне каким-то шизофреником, который сам не знает что он хочет и зачем он это все делает.

Из нового оружия понравилось:

1) Пилокулак. Я сам рукопашник, а эта штука оказалась очень кстати. (FOR THE EMPEROOOORRR!!!!)

2) Наплечная шестистволка. Необычный подход ко всем известному оружию.

3) Палка с птицей от Улисса. Из стелса - страшнейшее оружие. Коготь альфа сложился с одного удара.

Броня:

1) Улучшенная броня Riot Gear. Отличный внешний вид + хорошая защита.

Кстати, многие любители 3го фола тут однажды кукарекали о том, что им не хватает настоящего постъядера (сурового, беспощадного, с каннибалами и педофилами). Мол, Вегас слишком целый и культурный. Вот они и получили такое дополнение. Что, не нравится шляться среди руин цивилизации и отбиваться от групп безумцев? Хе-Хе.

0

Пилокулак.
Глючная штука, не дай бог в V.A.T.S. промахнуться, можно зависнуть в нем очень надолго.

А Уллис все равно был и остается самым интересным и колоритным персонажем во всей игре, он прекрасно понимает, что и зачем делает, поэтому переубедить его не так-то легко.

В очередной раз прошла дополнение, мнение не изменилось - все хорошо, кроме коридорности и спауна из воздуха.

0

DLC невероятно уныл

Так ДЛЦ отстой???Тада не надо.

-1

Ну, мне немного стыдно признать что устав от его трёпа я просто проскочила почти всё что он сказал. :3

Короче что-то типа:

Спойлер

Курьер некоторое время назад доставлял какой-то пакет, в котором находилось что-то очень опасное. Вроде детонатор, или коды запуска ракет. Каким-то макаром, этот детонатор сдетонировал в Разломе, и ядерные боеголовки взорвались под зёмлёй, угробив всех кто там жил. Одиссей же очень тащился от этого места, он в своё время жил там. И когда боеголовки сдетонировали по вине курьера, это дало ему огромный баттхёрт. С тех пор он следил за курьером, но они никогда не встречались лицом к лицу.
В итоге он решил запустить ядерные боеголовки чтобы во-первых взорвать всё что дорого Курьеру, как курьер в своё время случайно подорвал его дом, и во-вторых, он хотел "объединить флаги" (дальше я эту муть читать не стала, но вроде хотел рвануть NCR чтобы ослабить их перед наступлением Легиона, Легион бы завоевал территорию, и объединил бы людей под одним, своим, флагом). Думается мне если игрок будет лоялен Легиону, он вознамериться взорвать Легион, но это просто предположение.

Он кстати вроде в своё время ещё и в Легионе служил, но я уже забыла что он говорил по этому поводу.

Собственно что-то вроден этого. 85% диалогов я пропустила (знаю, знаю, хреновая я РПГшница), но смысл примерно таков.

Либо я в корне ошибаюсь. XD

-1

Перепрошел весь аддон с руссиком, целиком все. И сейчас напишу сравнения всех ДЛС.

Ну и конечно, как и в случае с третьим фоллом, выпускаются официальные дополнения. Следует отметить, что в отличии от 3го фолла, где только одно дополнение еще как-то стыковалось с основным сюжетом, а все остальные к сюжету относились как Сатурн к Альфа-Центавре, в New Vegas все дополнения, содержат массу информации по миру, раскрывают множество секретов и недосказанностей ванильной версии. Фанату-Задроту, найдётся, что поискать и посмаковать.

Dead Money. Забагованное… Нет, забагованнейшее дополнение. Такое количество багов редко встречается даже в любительских модификациях. Сейчас уже отпатчено, но первая версия вызывала страшное желание взять и уебать! Так, самой большой проблемой было отсутствие ключевых веток во многих диалогах или их неправильная работа, что делало невозможным прохождение непатченой версии DLC. Дополнение из себя представляет унылое казино Сьерра-Мадре, погруженное в токсичное облако и находящееся неизвестно где. Диалоги толсты, но скучны и неинтересны в своем большинстве, сюжет напоминает бульварный детектив с элементами фантастики. На входе у ГГ отнимут все шмотки, но можно разжиться и новыми, которые ничуть не хуже. Кроме того, можно войти и выйти в локацию только один раз. Но есть и безусловные плюсы — качаться можно теперь до 35 уровня и присутствует пара отличных пушек, в том числе и любимый многими BAR. А так же при должном усердии обратно в Мохаве можно вынести добра более чем на 100500 (буквально) крышечек.

Honest Hearts. Второе дополнение, в котором нам предстоит посетить соседний штат Юта и решить проблемы местных индейцев. На месте ГГ узнает, что бывший легат Цезаря стал вовсе не героем, а вождем и чуть ли не божеством, познакомится с новой фауной, попробует местной флоры, а также решит к каким туземцам присоединиться и кому навалять в битве за дамбу Гувера каньон Зайон. Простая история о простых народах. Кроме того, добавлено новое оружие — Кольт и Томми-ган.

Old World Blues. Как обычно, пип-бой ГГ ловит странный радиосигнал где-то в пустоши. На месте выясняется, что сигнал посылает упавший спутник в районе кинотеатра Мохаве. Казалось бы, пора вспомнить инопланетян и приготовиться встретить Fathership Alpha, но, к счастью, обошлось обычным научным городом. Шмотки на входе отбирать не будут, но зато вынут мозг (!), сердце и позвоночник (!!!), после чего скажут что ГГ в ловушке, выбраться не сможет, пока не сделает что надо. Имеется множество связей с предыдущими дополнениями, а в процессе исследования Большой Дыры-Горы удастся поговорить с предметами в своих апартаментах, разочаровать злобный тостер информацией о свершившемся апокалипсисе, провести дискуссию с умывальником на тему чистоплотности, пообщаться с выключателями и на закуску — поговорить с собственным мозгом и убедить его вернуться в свое тело. Градус неадеквата зашкаливает, но от этого только интереснее. Помимо сюжетных вкусностей, появились новые большие пушки (двигающий ушами и рычащий на врагов пулемет-киберсобака доставляет) и стелс-костюм, разговаривающий женским голосом, подсаживающий на мед-х и вкалывающий стимуляторы. Также, поддерживая общую сумашедшинку дополнения, DLC просто изобилует Wild Wasteland моментами. И в этом дополнении таки появилась возможность сделать пластику лица ГГ.

Lonesome Road. На этот раз, пип-бой ловит не таинственный сигнал, а короткую, без излишеств написанную записку о “ты-знаешь-о-чем”. В дополнении главной сюжетной фигурой выступает Тот Самый Курьер Шесть, который отказался от доставки платинового чипа, в результате чего сия работа выпала на ГГ, что и положило начало событиям игры. К нему еще задолго до выхода было огромное количество отсылок как в основной игре, так и в предыдущих адд-онах. Сюжет довольно линеен и короток, сайд-квестов нет, но есть большая территория для исследования. Примечательно тем, что в процессе прохождения ГГ взрывает как минимум одну ядерную боеголовку (хотя, учитывая то, что кроме героя и Улисса во всей территории дополнения никого нет, ни на что это особенно не влияет. Зато в конце можно устроить ядерный же экстерминатус местного масштаба Легиону, НКР, или обоим. В дополнении присутствует один замечательный баг со световой гранатой, с которого срут кирпичами все. Дело в том, что световая граната обнуляет статы на все виды оружия полностью. То есть совсем. И навсегда!

Gun Runners' Arsenal и Courier's Stash. В попытке срубить окончательного бабла перед тем как закрыть проект, через неделю после LR был выпущен еще один адд-он состоящий практически полностью из нового говна. Безусловно, некоторые оружия и моды весьма эпичны и/или удобны, но суть адд-она всем ясна. Courier's stash же — вообще релиз в продажу четырех контент-паков, которые изначально были еще бонусами к предзаказу и которые все нормальные люди уже спиратили.

-1

Того,кто ЭТО придумал надо к психиатору,срочно!!!
Это даже не сюжет.Бред сумасшедшего.
Ладно,пошел ка я лучше в New Vegas гамать.

-2

UnnamedPlayerKiller
Минусанул,третий был хорош по своему.
Алсоу,доставил скорее уж GRA,чем LR. В Арсенале хоть Бозар знаменитый есть,а не патриотичный гранатомёт с числом ракет равному числу штатов на момент зарождения пиндосии и гравировкой задницы Буша на дуле.

-2