на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas на платформе Steam - за и против

Предлагаю здесь отписываться по поводу перенесения Fallout с платформы Games For Windows Life на Steam.

Вот мое мнение:
Мне нет разницы, сказали что Fallout: New Vegas будет как Fallout 3, мне этого достаточно))Если купить лицензионную Steam'овскую версию, то проблем возникнуть не должно.

Комментарии: 142
Ваш комментарий

Просто с помощью Steam ты будешь получать разные награды за достижения(я перевел это с сайта, но этот факт никто не уточнил). Также даже если лиценз будет требовать диск, то он просто не потребуется при Steam. Скачав Steam отдельно - такого не будет(или если вообще не скачивать Steam).

0

В Game For Windows Life я такого не видел))

0

Разнецы ни какой , только (вроде!) пиратом сложнее будет взломать игру.

0

Нах надо... 3я часть была на лайве (Вегас почти ничем от 3его фола не отличается) по мне так лучше LIVE

0

Я за стим. Деньги на ветер не улетят.

0

Плюсы стима:
1. возможность поменять язык игры с русского на любой другой
2. меньше пиратства: играть в пираткую версию игры нет смысла так как нельзя будет качать обновления и получать ачивменты, играть в мультиплэер
3. качественные сервера для мультиплэера
4. по сравнению с GFWL стим намного функциональнее и удобнее.
Минусы стима: ... лично мне не нравится что за достижения не дают очков как в лайве

Плюсы GFWL: ...очки за достижения))) получать ачивменты намного приятнее чем в стиме
Минусы: их очень много: неудобство, малая функциональность, некачественные сервера, пиратсво (одним ключем можно активировать почти все игры кроме двух, можно играть на пиратках качать патчи отдельно и играть в мульт). Больше всего меня убило отсутствие чатов во многих играх.

В общем я за стим! Единственное пожелание стиму - добавьте очки за достижения)))

0

Стим - очень удобная система, к тому же с кучей функций. Короче одни плюсы

0

Определенно некуплю лицензию.На комп.С консольной посмотрим...

0

Чтобы играть по стиму на лиц в Left 4 dead 2 мне нужно было 3 часа ждать что этот стим скачал очередное обновление и я начал играть а когда начал играть то понимал что стим заменил мне всю русскую озвучку на англ. Это было моё первоё знакомство со стимом.

0

LordConqueror
Согласен на все 100%

sasha001
Отжег :)

0

Чтобы играть по стиму на лиц в Left 4 dead 2 мне нужно было 3 часа ждать что этот стим скачал очередное обновление и я начал играть а когда начал играть то понимал что стим заменил мне всю русскую озвучку на англ.
По этому я против Стима!

0

Ripper Man
Я MW2 3 часа устанавливал, т. к. Стим качал патчи со скоростью 3-25 кбит/сек при скорости нета 1-2 мбит/сек, не говоря уж про замечательную надпись "нет соединения" при нормальном нете, плюс навязывание своего магазина, так что я однозначно против Стима.

0

Сergey 777
Для любых он-лайн игр выходят обновления, размером по 300 мб и что? Тот же Bad Company 2 например. Только там обновление на паузу ставить нельзя. К тому же если у человека есть мозги, то он зайдет в настройки Стима и выставит русский язык, чтобы патч не изменил его в игре на английский.

0

Agent00Sasha
Для любых он-лайн игр выходят обновления, размером по 300 мб и что?

Их хотя бы скачать можно с нормальной скоростью, не в одном месте, так в другом, чего о Стиме сказать нельзя.

0

sergtrav
У меня в Стиме качает с такой же скоростью, как и везде - 200 кб/сек, при скорости интернета 2 мб/сек. Так и должно быть. А если обновлять игру утром или ночью, то скорость вообще космическая будет (у меня с 00:00 до 12:00 интернет в 5 раз быстрее).

0

Agent00Sasha
Значит, тебе повезло, а мне, видимо, не очень.

0

Я MF2 3 часа устанавливал, т. к. Стим качал патчи со скоростью 3-25 кбит/сек при скорости нета 1-2 мбит/сек, не говоря уж про замечательную надпись "нет соединения" при нормальном нете, плюс навязывание своего магазина, так что я однозначно против Стима.
Теперь я ещё больше против стима! =)
Тем более, что скорость моего нета около 200кб\сек и лимитом 5000мб, ночью безлимит.
А чё делать тем, у кого нет нета?

0

Ripper Man
У меня то же самое, игры со Стимом устанавливаю только ночью.

0

Вот мой модем.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1739/539257

0

Ripper Man
А у меня официальный от МТС.

0

Я в начале тоже хотел такой купить, но на этом понравилось то, что любые сим карты подходят.

0

Мне абсолютно параллельно, что они там намутят с защитой и всякими Стимами. Пираты сломают всё, это лишь вопрос времени, связываться с такой хренью как Стим и Лайв ну совсем не хочется.

0

Я только ЗА!! Потому что мне очень очень нравиться Steam...

0

Он уже есть в стиме!! Так что....
А мне даже лучше- с помощью взлома можно любую игру скачать со стима

0

Разработчики сделали правильный выбор в пользу Steam.

0

Я всегда только за стим. Он наилучшая программа дистрибуции и DRM из всех, что сейчас есть.

0

мне вообще то без разницы, но со стимом не надо будет вечно диск в приводе держать

0

стим рулез и ненадо говорить что это не так!

0

За Steam. Он волне удобный, по крайней мере для меня.

0

Пусть будет Стим,или ГфВЛ.Мне по барабану.

0

Мне лично не нравится GFWL с регестраци проблемы и чата нет :( я за steam

0

Я бомж,стима нет.Скачаю пиратку и всё.

0

Нет!Лучше пусть Стим.И понятнее и не глючнее!!!

0

Нью-Вегас будет на СТИМ!!!Вопрос закрыт!!!Через Стим надо буди активировать игру.Потом диск хоть из окна выкидывай!!!

0

Ну стим действительно лучше, одни плюсы. Причем на стиме робят такие игры как:

Left 4 Dead(и вторая часть тоже вроде)
Counter-Strike: Source
Half-Life: DeadMatch
И другие игры

0

Alexei .aka Virus
Вот кстати да!А почему вторая тоже вроде?Пашет и ещё как!Частенько рублюсь...

0

PsychoSSS

Я просто не помню. Не фан L4D

0

Steam Щикарная вещь,я за!Ато в Лайве я бы и не поиграл =(
У мя там бооооольшие проблемы!!!!!!!!!!!!

0

Я уже предзаказ сделал в стиме.

0

Смерть Стиму!!!! В начале хорошая идея в итоге вылилась в забагованное гуано с мозгоклюйными наклонностями. Поставил игру, два дня играл, на третий день эта шайтан программа провела верификацию и скачала уйму метров. Итог: игра не запускается а шайтан программа скачивает тонны хлама... В попу СтрЁм!!!!!

0

ADEPTUS_ASTARTES
К сожалению,этот вопрос уже решили за нас.Нью-Вегас будет на Стиме.

Конечно можно устроить саботаж,поджечь здание сайта Стимовцев ну или на худой конец подложить бомбу,но это мало повлияет...

0

ADEPTUS_ASTARTES
Очередной школьник дебил ,который не понимает ,что сначала должны скачаться обновления а потом играй сколько хочешь.

0

Кстати уже известны достижения которые будут в стиме

0

Хорошая идея. Пущай сам качает обновления, а то я обленился.

0

Пора лавочку закрывать.А то уже всё здесь пожалуй перетёрли...

0

Только за,тем более намного дешевле покупать лицензии через него(через сайты-посредники).

0

Я за steam, только прошу объясните принцип установки через steam (раньше игр со steam'ом не ставил). После покупки диска с Fallout: New Vegas, и установки через steam какой объем информации нужно скачать с интернета для установки игры? Я слышал нужно полностью игру скачивать (гигов 5 наверн, а это для меня с внешки долговато). Это правда? Можно ли как то установить игру непосредственно с диска? Планирую брать лицензию. Заранее благодарен.

0

К сожалению,этот вопрос уже решили за нас.Нью-Вегас будет на Стиме.

Конечно можно устроить саботаж,поджечь здание сайта Стимовцев ну или на худой конец подложить бомбу,но это мало повлияет...
Гм,щас будет грубовато...
В Ж 0 П У этот буржуйский стим и GFWL туда же, у меня будет не "на Стиме", а на Reloaded или Razor.
И это не столько от отсутствия маней, сколько от нежелания связываться с интернет активациями НЕНАВИЖУУУУУ, нормальные хорошие игры, без инет геммора я беру лицухи, к примеру ME-ME2, STALKER и т.д.
Причина может быть в том, что инет хоть и появился недавно, но неприязнь к on-line активации прочно въелась в мозг.

0

RadSiGER
Если купил диск,то не надо ничего еще качать,только если дополнения выйдут,то они скачаются сами.Суть в Стиме в том,что не нужно диск покупать,а можно игру купить у них(виртуально) и она будет на твоем аккаунте всегда и вот тогда,если тебе захочется поиграть, придется ее качать полностью,но мне даже так удобней,не переношу дисков,конечно если интернет хороший. ).И через сайты,которые продают игры для Стима выходит дешевле купить игру,да и в самом Стиме постоянно появляются скидки 50-60% на разные игры.

0

daftCAT
спасибо за ответ. Возьму лицезию Fallout: New Vegas

0

Стим только испортит фолл!!

0

фаллаут форевер
Не думаю

0

Я тоже за))Сначало думал иначе,но потом прочитав утверждения я сразу перешёл на сторону стиам))

0

Однозначно за Steam! Сколько уже пользуюсь, ни разу не подводил, единственное что было неприятно так это когда взял лицензию Метро2033, было сюрпризом установка с диска 4гб, а 2гб докач. из Steam-а, да и то это вина разрабов....

0

Если будет Стим - это, скорее, хорошо. По крайней мере, не будем ждать патч полтора года, как это было с F3.

0

Хм, почему вы все холите этот поганый Стим? Стим - тормознутое дерьмо, а GFWL хотя бы ведёт себя спокойно и незаметно. Нахер вам сдались эти тупые стимовские ачивменты и автоматические обновления?

0

Sanchez Ramirez
Стим не от назойливого, лицемерного и скупого майкрософта. А ГФВЛ это ещё одно средство захватить и монополизировать контроль над пользователями. Твой моск они уже зохавали.

0

jadefalcon
Ага? Теория заговора что ли? А Валв чем лучше Мелкомягких? По моему разницы ноль. Т.е. разница только в этих системах. А ГФВЛ это ещё одно средство захватить и монополизировать контроль, а вот это реальный бред. Кто пытается захватить над тобой контроль? По моему захватывает разум не GFWL, а как раз таки Стим. Посмотрите на себя: вы чуть ли не убить готовы за этот сраный Стим. В русской версии Ф3 вообще нет GFWL, что тоже к лучшему. Так что я ни за GWFL, ни за Стим тем более. Вопрос закрыт.

0

ТРОЛОЛО МЕНЯ ШКОЛОТОЙ НАЗВАЛО БУГАГАГА!!!!!!

0

Steam - отличный сервис, но цифровую дистрибуцию не люблю. Материальная ценность греет душу, а цифровая - нет. :)
Поэтому я только за диски, если они выпускаются. Игры в XBLA, PSN и некоторые игры в Steam, можно заиметь только в цифровом виде.

0

ADEPTUS_ASTARTES
ТРОЛОЛО МЕНЯ ШКОЛОТОЙ НАЗВАЛО БУГАГАГА!!!!!!

Смирись с этим.

0

igromag
Не смирюсь, жадоб на стим много. И оскорблять человека на основе его предпочтений минимум хамство. Я бы ещё понял если бы был не прав, хорошо тем у кого выделенка и немеренная скорость а что делать людям с не очен большой скоростью живущим в сельской местности где выделенка мечта причём не сбывная? Когда эта шайтан прога вдруг решает закачать 3-4 гига причём без объяснения причин.

0

К сожалению, игрокам не дадут выбирать.
Между Steam и GFWL предпочитаю систему от Майкрософт. В ней нет ничего лишнего, очень удобная и практичная. То, что сервиса официально нет в России, для многих не проблема. Остальных минусов не вижу, а выбор между платформами онлайн ведутся за кулисами и включают много тайных знаков.
Но в целом главное, чтобы новый Fallout получился как игра. То, где он выходит на самом деле второстепенно ;)

0

ADEPTUS_ASTARTES
Космодесант превознемогает!;)

0

Я за Steam, но надеюсь можно будет купить ключ через интернет а не через сам стим, а то дорого получается.

0

Steam - хороший и удобный сервис. Обеими руками - За.

0

Joxer +1.1.1
Cогласен. Стим очень удобен.

0

Ога, удобнее Стима ничего на свете нет!



0

Первое и второе вероятно техобслуживание, третье всего лишь предупреждение.

0

jadefalcon
сегодня у всех так, поиграть по сети невозможно, так что в ж*пу стим.

0

За.
Во всех темах подобного типа - за Steam

0

Компания Valve Software сообщила, что сегодня утром, с 7:00 до 12:00 по Восточноевропейскому времени, на сервисе онлайновой дистрибуции Steam будут проводиться отладочные работы. Во время профилактики, которая займет около четырех часов, многие услуги перейдут в оффлайновый режим - это касается форума Steam-сообщества, matchmaking-систем, загрузки игр, видеророликов и демо-версий, а также онлайнового магазина.
Игры, многопользовательский режим которых не основывается на matchmaking-системе, должны продолжить функционировать.

Стим не вечный двигатель, чтобы работать без смазки.

0

jadefalcon
Спасибо за инфу.А то я думал у меня стим из за компа не работал

0

Ничё, щас смажут вазелинчиком и заработает лучше прежнего :D

0

Если STEAM будет я не против! Но если игра глючная то пусть она вместе со Стимом летит в форточку

0

С таким движком сам бог велел быть глючной.

0

Я за. Удобнее, что патчи сами обновляются. Да и сервис STEAM хорошая вещь )

0

да если покупаешь просто в интернете например тут Fallout: New Vegas (Стим ключ от 1С) Предказаз то стоит 400-420 рублей а если в самом стиме то почти 50 $ это печально

0

Из FAQ:

Плати.Ру – это торговая площадка, которая сводит продавца и покупателя напрямую. Плати.Ру принимает от вас оплату товаров продавца на основании ранее заключенного с ним Соглашения. Плати.Ру не является стороной по вашей сделке с продавцом и не несет ответственности за убытки и/или ущерб, которые могут возникнуть в случае неисполнения одной из сторон этой сделки своих обязательств. Плати.Ру не вмешивается в процесс вашей сделки, а лишь предоставляет удобный интерфейс для её совершения. Плати.Ру не может гарантировать вам 100% добросовестность продавца, хотя вот уже на протяжении 9-ти лет принимает все меры к тому, чтобы продажи на торговой площадке совершались честно. Плати.Ру не несет ответственности за качество товара, а отвечает лишь за своевременную доставку товара в случае его оплаты.

0

За, хотя буду наверно опять дня два устанавливать)

0

TheLirrik
Плати.ру не магазин, а торговая площадка. Нужно еще найти толкового продавца. Просматривая все предложения я наткнулся на аккаунт игромагаза. С тех пор покупаю напрямую через их сайт, чтоб не переплачивать бирже.

0

Куплю, хоть уже и прошёл, уж больно игра понравилась. Тем более я стим лавер.

0

Это называется не прошел, а пробежал основную ветку. 1и2 фолл за пол часа проходили, но это не делает те игры плохими.

0

а я не могу в стим зайти
нужно пасс восстанавливать через сайт техподдержки
а еще мыло сменить
так как мой нынешний-кикнут

0

а у меня вот вопрос...... на сайте 1-с игра фоллаут выдана от GfWL.... разве там система стима бует доступна? а вот и нет)))
или подскажите стимовский почем купить можно буедт? просто на самом стиме.... стока бабла кидать неочень хочется)

0

Игра требует активацию через сервис Steam, а это значит что сначала потребуется обновление, сливающее пол нэта..но суть не в этом. Т.к в связи с моим образом жизни(живу на три дома :D) у меня нет возможности на полноценный инэт, то вопрос,собственно,такой: Есть ли уже в сети No Steam инсталлеры, т.е проги-установщики,кот непосредственно с лицензионного диска устанавливают игру без регистрации и steam. (Есть уже опыт таких установок Metro 2033 и WarhammerDOW2). Если нет - то через какое время они в среднем появляются?) И ещё...Может пиратку тогда уж взять? ничего там не порезано?)

0

я за стим
Вот 3 причины почему я купил стим fallout new vegas
1 - При прохождении без читов и т д открываются достижения и даются очки для покупки будущих контентов к игре
2 - Не надо мучатся и искать патчи к игре стим обновит сам все
3 - Удобен в использовании и заменяет все голимые кряки такие как от Скидрофа и т д)
Юзайте стим и всем спс за просмотр данного сообщения

0

и даются очки для покупки будущих контентов к игре
Какие очки, ты о чём? Контент покупают только за деньги, никаких очков нет. Ты наверное Steam спутал с сервисом GFWL.

0

roman4ez, Fallout 3, вышел от , без поддержкой G.F.W.L.. Fallout New Vegas, вышел от , с поддержкой Steam. На X-Box 360 конечно будет через X-Box Live.

0

Помогите, пожалуйста. У меня стим пишет , что нет места на диске для установки игры, хотя там места в 5раз больше!Меня это просто бесит, думала может глюк переустанавливаю-тоже самое. А эта служба тех.поддержки вообще на английском, короче сил нет.:( Ребята помогите.

0

Аlert
Аlert, подскажи как мне разобраться со стимом. Если за него.Жду кто поможет разобраться.

Мне ,наверное, так никто и не поможет...:((( жаль конечно, и времени и вообще, разочаровалась .

0

Новичокккккккк, путь к Steam должен быть полностью на английском языке.

0

Joxer
Joxer, но как? Подскажи , пожалуйста, подробнее. Я читала что и другие сталкиваются с такой же как и у меня проблемой, но подробного ответа нет нигде.

Joxer
Поменяла название папки "Игры" на англ. и началась загрузка:))))))))))))) блин, здорово то как!

0

Сколько мы в прошлый раз патч для F3 ждали? И сколько сейчас для F:NW? Вот и ответ: хорошо Стим или плохо.

0

Стим - ЗЛО! Валве - "корпорация монстров" пожирающая Ваши мозги...

0

Если честно, то я тоже против стима как здесь!Неужели так сложно дать выбор просто активировать через стим и играть с диска, а кто хочет может загружать?!

0

Помогите нупу как узнать обновилась игра или нет ? И как ее обновить через стим ? ( или она автоматом обновиться при запуске клиента ? )
P.S.
Я за стим очень удобно

0

В левом углу щелкни по кнопке "Steam" -"проверить наличие обновлений клиента".

0

Немного жалею даже что взял лицензию, из за проклятого стима, постоянно что то качает для игры уже почти 800 Мб а патча то всего 2. Лучше бы был на GFWL.

0

да уж.качает и качает.самое что интересное это если нет отключат то как в фолл то играть.в лайфе вроде оффлайн режим был.а тут хз как

0

Новичокккккккк
Патчи, которые стим автоматически качает, какие именно - хрен знает.

fallout1234
Переведи стим в оффлайн-режим.

0

Если б у меня был нормальны инет то я был бы за стим! Но сейчас против, ибо МТС ДИСконнект. Кстати, вопрос у меня есть! Установил игру с диска(лицуху) и стим сразу 300 метров начал качать, толи обновление толи фиг знает. И игру запустить не получается. Можно ли игру запустить не докачивая это обновление? А то у меня скорость скачки 10 кб/с не превышает, умру скоро от ожидания

0

eViL_g3niUS
Я новичок, но по-моему играть не сможешь пока не загрузишь все 7 гб :( , есть вариант, может дурацкий, съездить к другу с безлимитным интернетом со своим процессором.

0

Новичокккккккк
Не процессор, а жесткий диск))) Кстати вариант, чтото я не подумал про него. Но я наверн все же докачаю, с Мафией 2 та же история была, терпенье нужно да и только

0

Я определённо за! Те у кого стим косячит- сочуствую а у кого какой ни будь 3G Модем и говорят что грузит долго- убейтесь об стену!

0

Дон Кейн
Сам убейся об стену, желаю удачи в этом деле

0

Дон Кейн

Чё такой заносчивый? Сиськи чтоли расти начали? Если тебе родители купили быстрый интернет, это не значит, что он должен быть такой у всех.

По сабжу : Стим больше нравится мне, но бесит то, что сам по себе качает патчи.

0

Многие купили пиратку только из-за стима. Не нравится он людям.
Некоторые не стали покупать лицуху из-за отсутствия русской озвучки, но это уже другая история

0

Стим рулит, много игр там, но Foll не брал т.к. нет лаве ))

0

Меня не устраивает стим, потому что у меня небезлимитный интернет.Стоимость игры составила 700 руб + 300 руб. докачка,итого лицензия мне обошлась в 1000. Дороговато,однако.

0

мне стрим ненравитса вобще!! я не такой багатый чтобе выкладывать много денег за лицуху, я играю токо на пиратках, а стрим Очень сложно сломать!! все кряки кривые, даже есле както игру всетаки распакуеш то она будет работать на 60% при вылетах каждые 15мин! и ето ито есле повизет.. Games For Windows Life лучше) меньше проблем, поставил игру и играеш... а я вот щяс ломаю голову пытаюсь зделать нормальным свой нью вегас=))

0

фууугГ=) поставил фол вроде норм играет)) наконецто

0

Что за херня, купил лицензию Fallout NW и почему то достижения сти нихера не открываются!

0

steam лучше для тех у кого хороший инет так что мне Games For Windows Life лучше.
с плохим интернетом для меня плюсов у steam нет.
основные минусы:

после установки игры он не спрашивает хочу ли я качать обновление он принуждает качать его(ЧТО ЗА ОБНОВЛЕНИЕ НА 1.5 ГБ!!!!????)

не знаю как у других но у меня все игры на стим (включая FNV) вылетают.
но это все только ИМХО

P.S и не я один так думаю http://forum.gameland.ru/m_1237615/tm.htm

0