на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: NV vs. Fallout 3

Название темы говорит само за себя. Аргументируйте свое мнение и уважайте мнения остальных пользователей сайта! За сообщения типа ''Fallout 3 говно, а Fallout: NV супер!'' буду выдавать ЖК. Надеюсь вам все понятно?

ps Автор темы, научись писать грамотно!

Модератор форума, Agent00Sasha.



Как вам кажется???

Комментарии: 928
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Думаю не найдётся человека, который скажет что Fallout 3 лучше. Так как после того же NV, 3-й уже не воспринимается серьёзно.

4

Shadow2011, извини, если обидел.
Но таки замечу, если ты считаешь сюжет "Fallout 3" хорошим, то ты точно не играл в "Fallout 1 и 2".

Для тех же, кто играл, "Falout 3" - это, во многом, глумление над Великой серией.
Чтобы это понять, нужно пройти первые две части и более менее изучить "Историю Мира Фоллаута".

В качестве простейшего примера приведу вот этот комикс:


Т.е. Безезда не постеснялась взять одного из самых интересных и запоминающихся персонажей старых-добрых Фоллаутов и превратить его в чёрти-что.
И подобное нагловатое отношение Безездцы к миру Фоллаута в 3-ей части встречается на каждом шагу.

Плюс там ещё и сюжет глуп до безобразия:
Город Мегатонна(скорее "город эльфов", ибо его архитектура - глупость несусветная), построенный вокруг атомной бомбы, которую так и оставили валяться посреди улицы - это строение может впечатлить только людей, непривыкших в играх думать.
А чувак в людном баре, который, всем встречным предлагает взорвать эту бомбу - это вообще верх глупости сценариста.
А Гарольд, ставший деревом.
А невыносимо глупый финал игры...

В общем, я уверен, что те люди, которые действительно прошли "Fallout 1 и 2", никогда не признают "Fallout 3" за продолжение серии. "Фол 3" - это не продолжение Фоллаута, это продолжение Обливиона. Этакий "Обливион, 2000 лет спустя".

В общем, если ты знаком с миром Фоллаута только по третьей части, то считай что ты вообще ничего в настоящем Фоллауте не понимаешь.
И это не просто высокопарные слова и вовсе не желание тебя обидеть - это простая констатация факта.

А "New Vegas" - это и есть настоящее продолжение серии, с хорошим, умным сценарием, с настоящей вариативностью в прохождении(фанаты 3-го Фола, поймите уже, "вариативность" и "Свобода выбора" - это не тупо возможность идти в любую сторону, а разнообразие способов и стилей прохождения).

VetttaL писал:
"Короче в F3 - было играть прикольно потому что он эпичный и пафосный. А NV раздражает, потому что некрасивый и пустой, как фантик, как смятая пачка от сигарет или пустая пивная банка".

Классическое мнение малолетнего человека. Сегодняшним школьникам "прикольна", когда "эпично и пафосно" и плевать что сюжет глупый как пробка.
А всё, что сделано с душой для них не больше, чем "фантик, пачка от сигарет или пустая пивная банка".

В этом есть и положительная сторона: если вы видите что про какую-то игру какой-то человек пишет "эта прикольна, патамушта там эпично и пафасна" - это главный знак что перед вами, скорее-всего, очередная бездушная игрушка для 12-летних.

Представьте, например, что кто-нибудь про "Fallout 1 и 2", а сегодня и про "New Vegas", написал бы "эти игры прикольные, потомучто эпичные и пафосные".
Верно, такого быть не могло.;)

При том что, если задуматься, то настоящего эпоса и хорошего умного пафоса в этих играх куда больше, чем в "пластмассовом" "Fallout 3".
Но школоте не понять.

P.S. Да, я часто здесь употребялю слово "школота", просто, если честно, напрягает её невероятное засилие в темах "Фоллаутов". Наиграются до усрачки в "Fallout 3" и приходят к выводу что они стали знатоками этой вселенной.

И хрен бы с ними, но теперь они, совершенно не стесняясь, умудряются лажать каноничный и душевный "New Vegas", превознося унылый "Fallout 3".
Пафоса им, видители, не хватает.))
Стыд и срам, товарищи школьники.

3

В Вегас пока играл немного. Что больше понравилось в третьем, так это то как сделана генерация персонажа.

2

Нью вегас побольше будет...и мест где полазить намного больше

1

New Vegas конечно не вернул атмосферы и интриги F1 и F2, но оказался лучше чем F3.
1)Оружие. В F3 мы видим целые горы супер-пупер оружия, которое с огромном количестве валяется везде. Тот-же Магнум с оптикой там есть в количестве близком к бесконечности. Даже первое наше оружие при выходе из убежища выносит всех и вся. И все стволы прям таки новенькие, разве что не в смазке. Видно конечно, что потёртое, но не так как хотелось бы. Спасает только самодельное оружие, мне например очень нравилась "железнодорожная винтовка". Отвечает атмосфере. В New Vegas Мы видим то, что должно быть: потёртые хреновые стволы, которые внешне - вообще ужасны, но главное, что стреляют. То что нужно для постаппокалипсиса.
2)Сюжет. Здесь F3 всё же лучше. Там действительно интересный сюжет. В New Vegas он какой-то притянутый за уши.. напоминает Stalker: "Кто-то кого-то не добил и теперь недотруп ищет мести и находит некий суперпредмет... НО начальные этапы преследования затягивают. Однако, то что происходит помимо сюжета в New Vegas гораздо интереснее, довольно статичного мира F3. Просто первая пробочка со звездой, которая находится в Примме, при нахождении оставляет интригу.
3)Локации. Опять побеждает New Vegas засчёт таких мест вроде теплиц издольщиков и убежища 22. Однако наличие "копипастных" домиков не радует. Все их знают:длинное окно, лесенка наверх, а внизу маленькое помещение и выход на задний фасад. В каждом городе есть такое здание, а то и не одно.В F3 их было меньше. Однако наличие целого города под поверхностью Вегаса мне очень понравилось.

В общем и целом New Vegas мне нравится больше чем F3.

1

Согласен с Froz. - музыка в F3 мне симпатизирует больше.
В New Vegas музыка не такая "мрачная", и я не хочу сказать что это плохо.
В F3 я постоянно чувствовал одиночество и это добавляло "мурашек", а здесь (в FNV) просто на лицо возрождение жизни.
А в общем если сравнивать, то это очень трудно.. Я помню как днями и ночами сидел в F3, cейчас испытываю такие же ощущения во время игры в FNV.
Несомненный плюс FNV - режим хардкор.
Про квесты пока ничего сказать не могу, т.к. только начал играть в FNV.

1

AlexWake777
Т.е. ты пытаешься связать сюжет Вегаса и первых двух Фоллов.
А вот давай, по пунктам, что Вегас смог унаследовать от прародителей?

1

AlexWake777
У тебя бзик на сюжеты?
Я почти уверен, что НВ был бы для тебя на одном уровне с Ф3, если бы в начале игры не было надписи Obsidian!

1

New Vegas — первый из Фолаутов, который после прохождения мне не хочется сразу начинать заново.

Мне немного грустно.

И вовсе не потому, что New Vegas плох.
А ведь он далеко не плох. Скорее даже в своём роде замечателен.

Но тот Фолаут, на котором я вырос, вместе с которым я выучил английский язык, который предопределил мою будущую профессию, короче — тот самый — сегодня для меня официально закончился. Что характерно: произошло это не 2 года назад из-за "неканоничного" Fallout 3, а именно сегодня, благодаря "Вегасу".

Такой "Фолаут", который я люблю — это дикий запад после ядерной катастрофы. Он о том, как люди выживают в пустыне, населённой бандитами и мутантами. Именно таким был F1. Таким же был и F2: разрозненные кусочки "цивилизации", каждый — со своими идеалами и тараканами, лишь условно пытающиеся друг с другом сотрудничать. Именно поэтому в F2 в каждом отдельном поселении был свой независимый счётчик репутации. По той же причине я принял и полюбил F3. Ведь он точно такой же: он построен на множестве историй малосвязанных друг с другом сообществ людей (и отдельных людей), пытающихся выживать в столичной пустоши.
Но в NV это уже не так. Этот мир уже "выжил". Как мир "дикого запада после ядерной войны" Фолаут себя исчерпал. Это уже не сборник историй о выживании, это игра о политике, завоеваниях, "скандалах, интригах, расследованиях"(с).

В мире NV баллом правят т.н. "фракции". "Курьер" (гг) тут — винтик. Даже если он силён настолько, что в одиночку способен вырезать каждого солдата НКР и каждого легионера в окрестностях Вегаса — глобально это ничего не изменит: НКР продолжит править "западом" и расширяться путём "насаждения демократии", а Легион так и будет держать в железном кулаке восток, периодически тут и там проверяя разрозненную республику на прочность. Это война, которая идёт прямо здесь и сейчас. Это война, в которой мне лично не интересно разбираться, ибо меня в Фолауте в первую очередь интересует совсем другая война. Именно о той, другой войне и были первые три части серии.

О чём же тогда NV? Для меня тут есть проблема. Пожалуй, эта проблема основная. При всём возросшем качестве "писанины" (диалогов в первую очередь) у NV нет драматургического стержня. Сквозного действия, так сказать. В F1 у игрока и его персонажа была очень простая мотивация: там против них было время. В F2 сработала основная мифологическая отмаза в лучших традициях deus ex machina: "ты, чувак, избранный, а посему ты никуда не денешься и предназначение своё выполнишь". В F3 в этом смысле всё было гораздо конкретнее, что, возможно, для "фолаут-стайл" рпг не есть лучший вариант, но благодаря этому в F3 самая цельная история из всех игр серии. В NV история раздроблена. Какая-никакая объяснимая мотивация есть только для первой половины игры. Дальше, предполагается, что у игрока появится собственная мотивация, которая заставит его прийти к одной из четырёх концовок. И это бы стало событием в нелинейной драматургии, если бы это было так. Но этого не происходит, как следствие — в погоне за принципиально разными финалами потеряна и сверхзадача. Она должна была быть заключена в самой нелинейности, но её нет, потому что, видимо, такой задачи перед сценаристами просто не стояло. Это тот самый случай, когда игра делалась ради, собственно, игры. Это не есть плохо, просто многие из нас уже выросли из таких проектов. Выросли не только игроки, но и разработчики. Понятно, что даже суровым создателям игрового артхауза периодически тоже надо отдохнуть и внезапно выпустить спинномозговую разудалую аркаду — просто так, во имя удовольствия собственного и игроков. NV как раз такой проект: он абсолютно неамбициозен. Не поймите неправильно: амбиция может быть как у Кена Левайна с его Биошоком — в самом факте существовании проекта. А может быть заложена на уровне сценария, но недожата на стадии реализации — как в Мафии 2. Так или иначе — амбиция эта прощупывается. Но не тут. NV — игра, в которую, без сомнений, многие люди вложили частичку души. Но формально, без попытки сделать что-то действительно новое, дающее игроку новый опыт и новые эмоции. Кто-то называет это "возвращение к корням", но для меня это что-то вроде "один шаг вперёд два шага назад". "Сделаем свой Фолаут с блэкджеком и шлюхами" — как бы ни изъезженно и банально звучало, но действительно идеально характеризует работу Обсидиан над NV.

NV — это такой махровый фансервис. Сделанный таким из лучших побуждений, "от души", "бай геймерз фор геймерз". Но порой без чувства меры. Оригинальный Марк Морган без "переосмысления" — и к месту, и не к месту (что заметно чаще). Маркус, который говорит четыре дежурные фразы и практически отсутствует как персонаж, хоть сколько-нибудь интересный для игрока (кроме как самим фактом своего существования). Пресловутая сцена с Гарольдом из F3, которая так сильно не понравилась некоторым отъявленным фанатам "классики", на голову выше абсолютно любой отсылки NV к оригинальной дилогии. Этот факт можно называть как угодно: неслыханной наглостью и наплевательским обращением к первоисточнику, случайным стечением обстоятельств, смелым обращением с материалом или расчётливым режиссёрским ходом — суть от этого не меняется: такие эмоционально противоречивые сцены в играх можно по пальцам пересчитывать.

Отдельно о режиссуре. Это довольно щекотливый вопрос, ибо именно режиссурой и точностью нарративодизайна F3 в своё время блистал, и именно этим с лихвой окупал прочие недостатки (да-да, не для всех, конечно). В тоже время изначально было известно, что у Obsidian в этой области традиционно проблемы. Поэтому, конечно, то, что получилось, было вполне ожидаемо. По ходу пьесы NV выдаёт "полтора" сильных режиссёрских хода, которые ко всему прочему ещё и испорчены реализацией. В качестве более чем показательной иллюстрации — один из финалов истории с ветераном Хэнлоном, который подделывал отчёты рейнджеров НКР. Игрок должен услышать по громкоговорителю монолог (справедливости ради — хорошо написанный и сыгранный), но на деле слышит разрозненные фразы, промежутки между которыми позволяют подумать о том, что монолог закончен, и уйти настолько далеко, чтобы благополучно пропустить, собственно, самое главное. Техническая проблема? Да, несомненно. Но это проблема принципиально режиссёрская — отследить то, что действительно важно и удостовериться, что это работает. Работает так, чтобы игрок получил именно тот опыт, который был задуман.

Ещё более яркий пример — пресловутая "прогулка с рейнджером Моралесом", которая лидирует в моём личном рейтинге "самый странный игровой экспириенс 2010 года", обгоняя даже встречу с легендарным рогатым кроликом и человеколошадьми из Red Dead Redemption. Блестящая задумка, реализованная настолько плохо, что это обескураживает.

Потом постепенно приходит понимание, откуда всё это взялось. Я когда-то при обсуждении F3 пытался что-то писать об образности 3D в целом и FPS в частности. Так вот, до грамотного использования этой самой образности нужно "дорасти". Нужно либо изначально по жизни ею заниматься, либо приходить к ней постепенно и последовательно. Тут даже примеры приводить не надо — достаточно вспомнить как вся индустрия ломанулась в 3D и какие "замечательные" игры мы получали на первых порах. Ребята из Обсидиан, при всём моём к ним уважении, даже близко не имеют нужного опыта. Они мыслят изометрическими принципами. Т.е. они отлично сочиняют квесты и диалоги, придумывают и балансируют математическую систему, но когда дело доходит до оформления — получается прокол. Собственно, здесь же и корень всех проблем Alpha Protocol. Т.е. дизайнеры тут делают всё, что от них требовалось бы для игры на изометрическом движке с "говорящими головами" и, походу, не задумываются, что игра то у них уже не изометрическая. В F2 тело Моралеса просто добавилось бы к нам в инвентарь — и мы бы это восприняли совершенно нормально.

По тем же причинам мы наблюдаем и проколы в дизайне локаций. Основная проблема, опять же, — неумение выявить главное и отследить какие-то принципиальные моменты, влияющие на восприятие игрового мира. Молодец тот, кто настоял на том, чтобы над ночным Вегасом повесить большой жёлтый спрайт — это действительно тот самый "главный" момент, о котором я говорю. Но это практически единственное дизайнерское решение, которое реализовано и работает именно так, как нужно. F3, как принято считать, был наполнен "копипастой". Но среди этой "копипасты" были меткие режиссёрские натюрморты. Было множество уникальных сценок, которые не являлись частью основного сюжета или какого-либо второстепенного квеста. Это наполнение и делало атмосферу F3, за которую некоторые фанаты классики простили игре её неканоничность. В NV мне запомнилась разве что возможность убить крысу во фрисайде на радость местной детворе. В F3 каждый населённый пункт — это не просто уникальный коллектив НПЦ с отдельной историей и набором квестов, — это каждый раз своё собственное "настроение", своя оригинальная архитектура, где работают не только чисто стилевые различия, но даже "этажность". Это не "поселения с достопримечательностями" (Novac с его динозавром), а "поселения-достопримечательности". Да что там — в F3 практически каждое первое знакомство с новой локацией (из числа основных) — "срежиссировано" (вспоминаем первое появление игрока у Ривет-сити). При всём при этом тут ещё есть и чисто технические недоработки, и откровенная лажа дизайнеров локаций. Почему в F3 при всей его раздробленности на отдельные локации городских кварталов Вашингтона, Национальная аллея представляет собой один огромный непрерывный кусок, в то время как Стрип в NV поделён на четыре неприлично мизерных обрубка? Это ради чего сделано? Чтобы больше пьяных неписяей туда запихать? Почему же тогда оно всё равно так тормозит на моём четырёхъядерном компутере? Между прочим, на Национальной аллее тоже было далеко не пусто, а шла натуральная войнушка. Почему "мормонский форт", где засели последователи апокалипсиса, выглядит как самодельная карта времён первого квейка? Почему... впрочем, придираться к технической части — дело неблагодарное. Тут Обсидиан действительно звёзд с неба никогда не хватали, и нужно скорее выразить им сердешную благодарность за то, что в NV всё гораздо лучше, чем в Alpha Protocol. Хотя это, конечно, скорее заслуга Bethesda. Как бы смешно это не было, и как бы мы не придирались к качеству текстур на автоматах с нюка-колой их производства.

Твик ролевой системы малозначим и малозаметен. Понимаю, что ощущение "того самого Фолаута" возникает из-за целого комплекса факторов. Но изменения по сравнению с F3 действительно минимальны и далеко не во всех случаях изменения строго положительные. К примеру, непонятно зачем переделанная система крафтинга. Да, её усложнили и попытались сделать "более полезной и насущной". Но на деле получилось, что новая система потеряла основное достоинство крафтинга F3: поиск схем и желание собрать "вот эту штуковину", чтобы посмотреть, что же она из себя представляет, ведь большинство самодельных девайсов в F3 другими способами достать было невозможно. В том же проблема и хардкорного режима: он не разнообразит и не усложняет игру, а лишь добавляет потребность в регулярных рутинных действиях, не требующих тактики, стратегии или какого-либо задействования мозга вообще.

Проблема нововведений в боёвке — это проблема скорее оригинальной системы F3. Т.е. система там такая, которую как ни модифицируй — в любом случае выйдет хуже, чем в оригинале. Ибо она основана на допущениях и дичайших условностях, которые, тем не менее, в "ванилле" были сбалансированы чисто геймдизайнерскими методами. Т.е. если в F3 многие считали VATS "узаконенным читом", то теперь этим самым "читом" стал как раз риалтайм. А всё из-за того, что VATS и FPS-режим изначально — это две принципиально независимые друг от друга системы. Именно из-за этого снайперка в VATS'е уже с 50 метров выдаёт 38% шанса попадания, зато в "риалтайме" позволяет делать хедшоты с километрового расстояния практически вне зависимости от скилла. Я к чему: не надо было трогать вообще. Ибо с "утяжелённым" VATS'ом этот момент стал ещё более явным.

Квестов действительно гораздо больше, чем в F3. Иногда даже с этим перебор: такая россыпь заданий, что рано или поздно начинаешь путаться в списке квестов и невольно ощущать себя универсальной затычкой. Но это для рпг действительно хорошо. Сказать, что для своего количества квесты максимально разнообразны, если честно, нельзя, но уже не раз упомянутые таланты сценаристов исправляют ситуацию, не давая скучать во время выслушивания очередной тонны информации от нпц. Те же сценаристы повинны и в достаточно интересных сопартийцах. Обсидиан тут в очередной раз не стала ничего изобретать, но снабдила компаньонов личными квестами и хорошо написанными характерами. В плюс сработал и подбор актёров: Фелисия реально задалбывает, а Дэнни Трэхо таскаешь за собой только потому, что это Дэнни Трэхо.

Но в общем и целом принципиальных изменений конкретно в геймплее по сравнению с третьей частью нет. Я, конечно, пока не пробовал играть разными персонажами, но игра за дипломата-учёного со снайперской винтовкой вполне дала мне представление о вариативности прохождения тех или иных заданий (сейв-лоад 4евер). Судя по структуре квестов и по ощущениям от боевой механики, могу предположить, что возможности ролеплея примерно такие же, как и в игре от Bethesda.
Не больше и не меньше.

В результате NV — это ни что иное, как "VanBuren на движке F3". Причём реализованный довольно формально, без какой-либо собственной идеи и сверхзадачи (собственной именно для NV, а не для ванбюрена или F3). Студии дают шанс сделать "свой Фолаут", но выясняется, что кроме как воспоминаний о закрытом "настоящем F3" у них никаких слов про Фолаут больше нет. Не болезнь имени Джоржа Бруссарда, 15 лет делающего одну и ту же игру, но что-то близкое. "Возможность Джошу Сойеру закрыть незакрытый гештальт". Как-то так.
Поэтому мне больше не интересно, что хотят рассказать эти люди о мире Fallout.

Отдайте франчайз Рокстару. Или ребятам из Irrational. Их бы интерпретацию я бы точно хотел увидеть, даже если они сделают из Фолаута симулятор настольного тенниса.

Но не давайте больше делать Фолаут "создателям фолаута".

1

Наконец-то могу отписаться в эту тему, так как НВ пройден. На 87 часах. Сразу скажу - Ф3 проигрывает по полной и лично я вообще никогда-никогда больше играть в него не буду. Пример прост. Когда Ф3 только вышел, я прошел его с большим удовольствием, так как на тот момент в постапокалипсисе было совсем глухо и хотелось чего-то необычного. Конечно мне с первого раза не понравился основной сюжет, тупейший в серии. Все эти "муси-пуси", сыночек, я тебя так люблю, малыш (какой нах малыш, когда у меня ГГ выглядел старее папаши), ну это ладно, все же мелочь. Скучные квесты, некоторые тупые и даже левелкап в 20 не смогли тогда отобрать у меня долю фана на твердую четверку. Прошол где-то год, может побольше. С постапокалипсисиом все как всегда было глухо. Решил - побегаю ка я в Ф3, ведь оценил на 4, значит не плохо. Поставил тогда игру, уже со всеми ДЛС для разнообразия. Поиграл 2 часа и снес. Потому что скучно. Все так серо и безидейно, что квесты, которые казались тупыми стали отвратительными, а хорошие - тупыми. Не говоря уже про "чит-прокачку - перк каждый уровень". Вобщем забросил нах. Потом дожил до конца сентября и вспомнил, что на подходе НВ. С постапокалипсисом все как всегда было глухо и я решился снова. Ну думаю "игра ведь сто пудово не полный трэш". Надо собраться. Поставил Ф3 GOTY эдишен, все ДЛС меня опять стали ждать и я опять запустил. По началу даже вроде прям не плохо было. Опять на 4. Прошел какое-то там ДЛС - новые ощущения, не охрененные, но на 3. Ведь сами помните как все обстоит с постапокалипсисом, так что на безрыбье... И тут проишло время Вегаса. Т.е. он появился у нас в сетке дня за 3 до релиза. Я не качал, ждал лицуху, чтоб поддержать Обсидиан деньгой-таньгой. Если вы еще не уснули, читая мои излияния, то напомню, что в Ф3 я все еще продолжал играть. Настал день, я купил лицуху Вегаса. Пришел домой и встал перед извечным вопросом "Что делать?" Ф3 я ведь еще не прошел, ДЛС меня там все еще ждут, игры я на пол пути не бросаю, а Вегас вот уже лежит на столе. Дай думаю установлю, посмотрю че как, выключу и добью Ф3(уже плевать на ДЛС было, главный квест почти в конце, сбежал с Анклава). Поставил Вегас , зашел и выйти уже не получилось. Хватило только создания перса. Характеристики типа "Харизма 1 - Мизантроп" и проч. напомнили тот прекрасный юмор 1-2 частей, которого вообще не было в Ф3. И этот юмор идет через весь Вегас. В матершине, приколах, наркоте, алкоголизме - в этих чертах человеческих слабостей у моего персонажа в 1 и 2 частях проходили его приключения. И когда я смог создать себе в Вегасе дохлого, иссохшегося деда, выйти на улицу, зайти в бар, выпить там вискаря, послушать кантри, то я тут же сохранил игру. Вышел. Снес к ДЬЯВОЛУ Фоллаут 3 и продолжил приключения в Вегасе.
Извините, пример оказался не так прост как я расчитывал.) Но на самом деле он объясняет все. Атмосфера, полная нелинейность всего и вся, продуманная ролевая система, отличные диалоги, прекрасные персонажи - всего этого не было в Ф3. А если учесть, что именно эти аспекты всегда отличали вселенную Фоллаут от других, то я прихожу к выводу , что и настоящего Фоллаут 3 до 19.10.10 то же не было.

1

Hastla
я тоже негодую, а то чертей как-то уже надоело убивать, вот бы на расистов охоту устроить.

1

Мне больше понравилось в вашингтоне лазить так как это всё таки вашингтон..:) Но по геймплею вегас лучше на много.

0

Ну, не знаю, не знаю...
Fallout 3 что это? Это игра, которая два года , два года была единственной игрой в которую я играл, которую не удалял. А если удалял, точ ерез 3 дня устанавливал. Это 10 гигов модов от оружия до квестов.
Fallout NW - это не побоюсь этого слова шедевр. Атмосферная игра такая. Вот нашел хрень вроде Томми-Гана аля лазер - кайф.

Но Ф3 не удалю он лучше ,да и там пока что все мои моды. Ф3 так сказать отец Вегаса...

0

Гриббер
В Fallout 3 было минимум от идеи родоначальника. А вот новый Fallout - другая песня. Разработчики постарались впихнуть ВСЁ от старого, в новое. И у них получилось, опыт не пропили за годы банкротства.

0

PS3 and XBOX360User
Вот именно - дивжок-то как я понял от папеньки достался, а атмосфера от маменьки. Эх, но по Ф3 роднее. В Вегасе все слишком сумбурно щас как-то. Бегаю , ищу, ибиваю...А в Ф3 размеренная игра такая...Но это пока, Вегас щас пройду через 2-3 недельки)

0

Ну а мне сюжет Fallout 3 больше понравился чем в NW имхо
А так Вроде в NW геймплэй лучше чем в Fallout 3
Ну это и понятно у игр разница два года)

0

В геймплейном плане New Vegas лучше, т.к. ролевка более проработана и сбалансирована, ну и присутствует хардкор-режим и внятная система репутации.
А в сюжетом на мой взгляд лучше третья часть.

0

Может главный квест и лучше в Fallout 3, но кроме него мало чего есть интересного(в плане сюжета). А вот в Fallout NV, одни дополнительные квесты чего стоят.

0

Fallout: New Vegas намного лучше: ролевая механика стала глубже и продуманнее, вернули репутацию, проработали диалоги и напарников, квесты, сделали хардкорный режим и многое другое. Влияние Fallout 2 на "Новом Вегасе" очень отчетливо чувствуется и это здорово!)

0

В Fallout 3 основная сюжетная линия намного лучше чем в NV.
Единственное в чём выигрывает NV - геймплэй.

0

Night Reverrius
Было бы странно, если бы не чувствовалось, добрая половина разработчиков причастны к родоначальнице.

0

to Витос - пивной насос
Ты главный квест в NV до конца прошел, чтобы судить? Или по началу/завязке судишь?)

0

Ах да, как же я забыл про тотальную линейность Fallout 3. В NV, лучше всё с этим обстоит.

0

Третий мне больше понравился, он более эпичен (уже начиная с заставки и музыки). В вегасе многое не понравилось, например прицеливание изменили, нпс совсем деревянными стали, задания особо не изменились (сходи туда, убей того). И самый большой минус вегаса это ужасная оптимизация, надеюсь смогут подправить!

0

ну т.к я любитель 2-го фола, то мой ответ: New Vegas лучше чем 3-й фол
1.добавили большинство вооружения из 2-го фола
2.добавлена музыка из 2-го фола(не вся, но всё-таки)
3.добавлена иситемма моддинга и крафта, чего мне так сильно нехватало в 3-м фоле(после завязки с FOnline)
...

0

конечно вегас его я могу действительно назвать fallout не то что ту облу с пушками(хотя 10 гигов модов на нее и тоже неплохо, но мы то сравниваем чистые весии)

да и сложность на порядок выросла в сравнении с детской в третьем

0

По мне Фаллаут 3 намного лучше Вегаса!
Там и сюжет намного интереснее и геймплей мне больше нравится ещё графика лучше в разы!
В Вегасе мне не нравится сама карта и всё как-то несерьёзно там.
Фол 3 лучше!!!

0

Хотя немного бесит некая мультяшность...

0

NV будет лучше после нескольких патчей и модов. В Fallout 3 конечно не такой геймплей и атмосфера, но он не глючит, и мутантов в нем пока по прияней отстреливать

0

Vegas forever
Fallout 2 & Fallout 1 > Fallout new vegas & Fallout 3
не соответствует ник написанному.
а по теме, фоллаут 3 я забросил через 3 дня. вегас пройду до конца.

0

Сложно сказать что лучше, по мне так в третьем сюжет не очень, под конец вообще бред полный. NV всё же получше будет, атмосфера, озвучка, прокач,геймплей, всё доведено до ума, даже боёвка подинамичней. Да и сеттинг поинтересней, дикий запад, казино. Всё интересней чем окраины вашингтона.

0

Мне кажется глупо сравнивать Fallout New Vegas и Fallout 3, т.к. игры в целом одинаковые, разве что изменили главного героя, местность, прибавили новые фичи, способности ну и так далее. Тем более что игры даже на одном и том же движке сделаны и графика что в FNV и F3, одинаковая. Не подумайте что игра мне НЕ понравилась, совсем наоборот меня радует что сохранили дух F3, но все же игры практически одно лицо и это положительная особенность игры. Разве что музыка в F3 мне понравилась больше, вообще дело вкуса, но мне в F3 музыка больше нравится

0

Snake_L
генерацию вообще не изменилась


я вот ненавижу третий фол единственное что мне в нем понравилось это дополнение The Pitt(игра конечно хорошая но вот называлась бы она как нибудь the elder skroll V а не fallout 3) а вот Вегас мне понравился здесь больше сходства с первыми частями сохранились конечно некоторые минусы с oblivion но на это можно закрыть глаза

0

Обе игры хороши, но больше впечатлений произвёл - Fallout: New Vegas.

0

Музыка в Ф3 намного лучше чем в Вегасе. Да и 3 фолл был как-то размереннее, взрослее и атмосфернее. И пустошь там гораздо лучше реализована в плане расположения локаций. Вегас мне понравился, но всё таки я пока за fallout 3.

0

Нью Вегас-это третий фол с блек-джеком и шлюхами

0

F3 брал большим количеством узнаваемых мест, которые каждый хотя бы по телевизору видел, а то и лично посещал. F:NW такого предложить не сможет. Было бы лучше, если бы игру сделали в разрушенном Нью-Йорке. А здесь, получается, сюжет можно перенести куда угодно, никто ничего не заметит.

0

Ругают NV те, кто не фанат первых двух частей, потому что сравнительно на небольшой карте столько отсылок к этим частям, что дух захватывает и хочется идти исследовать. В Ф3 все шли по сюжету, потому что во общем-то ходит и исследовать не требовалось: самый интересный исследовательский квест - помощь в создании книги. А моды ещё будут и на NV!

0

обе игры шикарны -обе с потрясающим сюжетом гемплеем и графикой

вот только в нью вегасе карта малость поменьше что не есть гуд

0

мне кажется или стрельба по сравнению с Ф3 вообще выглядит ужасно? такое ощущение что стреляешь пластиковыми шариками, особенно это касается варминт-винтовки, на врагах очень редко появляются следы, не видно полета пули. играю на высоких у вас так же?

0

alekSplin
Ты ошибаешься...полет пули видно только при крите аля в клочья...стрельба в нью вегасе? ты что шутишь...тут замочить какую нибудь тварь вообще проблема эпическая...
Варминт винтовка? ты бы еще с пистолета с глушителем 22 калибра по когтям смерти пострелял...
Следов достаточно..вопрос другой пробиваешь ли ты их защиту чтобы следы остались?

0

Все новое хорошо забытое старое =)
но не забывайте что игра разрабатывалась под адоны тоесть продолжение и дополнение
и мне кажется что фантазия выпуска адонов будет зависеть от нас с вами =)
Я злой задрот 1 - 2 частей =) и броня МАРК 2 меня настолько ностальгировала что я чуть не расплакался
если бы они добавили в игру Бозар (Bozar) я был бы СЧАСТЛИВ xD

0

M1Garand извини не совсем точно выразился я имел ввиду полет пули в смысле желтой полоски в воздухе и др. эффектов) на счет кого то завалить с этим я согласен, хотя спрашивал именно про то как выглядит стрельба. варминт-винтовка, пистолет с глушителем и когти смерти... ну извини пока самое начало игры, хотя в Ф3 я всю игру пробегал с охотничьим ружьем) а вот за то что кровь появляется только после пробивания брони-спасибо этого я не знал... но бывает так что с десяток выстрелов произвожу и ни одного пятнышка крови, неужели так трудно пробить броню например у полуголых подрывников?

0

Кстати в игре есть много отсылок и к другим ирам.К примеру казино Лаки 38-это таже башня Панчбоула-города из Stubs the zombie.Там тоже было ретро будующее, и на рекламе музея РЕПКОНН стоит робот садовник из этой игры)Ну и в некоторых картинках загрузки панорама такаяже как в артах для стабза( с видом на башню)

0

Чего тут спорить, FNV - настоящее продолжение серии, а Фаллоут3 теперь выглядит детской поделкой. Ну вообще хорошо что он создал базу для Вегаса, ведь разработчикам (кстати авторы изначалного Fallout), им повезло направить все силы на геймплей, квесты, атмосферу, не заморачиваясь движком и созданием игры с нуля. Если бы не база Fallout3, такую игру пришлось бы разрабатывать вдвое дольше.
Не знаю как отнесутся к игре те, для которых Fallout начался с третьей части, но вот для старых геймеров это подарок. Даже не вериться, что в наше время можно увидеть такую игру )

0

tugoff
не заморачиваясь движком и созданием игры с нуля

ребята из бетезды тоже с движком не заморачивались особо купили его просто

0

Lestat_DeviL
Ребята из бетезды создавали и улучшали этот движок с 2002 года, с Morrowind, который тоже на нем сделан )

0

...В Фолл 3 начал играть с 2008, с самого его выхода, даже сейв не менял. К Вегасу приступлю наверно только через месяца четыре может пять. Пусть шумиха пройдет. Чемпионы по прохождению пусть получат свои места на форумах. Кулибины пусть по ковыряют Вегас. А мы в стороночке будем жить в фоллауте и проверять пустошь на прочность...

0

Даже не знаю...
С одной стороны по пророботке, балансу и игровому миру НВ значительно лучше оригинала.
Сюжет В РАЗЫ более нелинеен. Главный Квест ощущается очень "мягко" - не ясны "правильные" решения и их удивительные последствия, не чувствуется линейности да и вообще очень и очень интересно.

Но нет той важности для вселенной Фаллаута.
В Ф3 у нас был Центр, Столица, противостояние Анклава и Братства как крупнейших сил Пустоши. У нас была безценная информация о начале и ходе войны, о технологиях, о учёных, о самом Анклаве, об Убежищах...
В НВ в этом плане всё буднично - кучка информации о нескольких околовоенных корпарациях и их разработках, один "переживший войну" персонаж... Словом чуть меньше чем ничего.
И это сильно портит интерес от игры. Исследования мира приносят мизер инфы о довоенном времени. Фактически важной (для прохождения других, грядущих частей) становиться только богатая инфа о НКР.

0

мне нравится в Fallout:NV атмосфера Дикого запада и то что игра стала более фоловской. да и как рпг вегас лучше.

0

tugoff
движек в морровинде был NetImmerse в обливионе его более поздняя версия GameBryo а создан этот движек был компанией Numerical Design Limited в последствии купленной Emergent Game Technologies и первая игра вышедшая на движке NetImmers была Prince of Persia 3D (1999г.) так что ничего они сами не делали, а лишь купили лицензию и доработали под свои нужды

0

Lestat_DeviL
Игровые студии и не создают движки, это слишком отдельная работа. Однако в процессе создания игр, от одной к другой, происходят знаковые доработки. Например я очень хорошо это видел, начиная делать плагины для Morrowind, потом к Обле и Фаллоуту третьему. В итоге, львиная доля работы над движком происходит как раз в игровой студии. Ну а кто создал костяк движка, это уже лирика. В этом плане Обсидиан практически ничего не внес ни в движек, ни в общий игровой мир в плане игровой основы. По сути FNV это конверсия, такая, как например Nehrim для Oblivion. Однако это и хорошо, поскольку силы и время высвободились для творческой работы и геймплея, и не были потрачены на технологии, текстуры и модели, которые для Fallout по сути второстепенны.

0

По мне обе игры не плохи что 3 что нью вегас.

0

tugoff
а самую большую работу они проделали когда создавали morrowind там с чистого писали потом лишь доработки и модификации

хорошую аналогию привел с Nehrim и Oblivion движек один текстуры а игры разные атмосфера совершенна другая

обсидиан времени даром не терял уровень диалогов и квестов на порядок вырос

чего только стоит чупокапра с автоматом ))

0

В виниле территория больше, но она пуста и малоинтересна. В НВ все с точностью до наоборот. Небольшая карта, но огромное количество локаций, гигантское количество квестов (на все просто терпения не хватает напервой) и просто интересностей. Тот, кто говоит что это не Фолл и нет противостояния... так сразу же было сказано до выхода НВ, что это просто дополнение в мире фолла, простая история на тему. только получилось это более чем достойно и гармонично. БС только конечно "жалко", затырканые они какие-то.

0

Фаллоут 3 ушел фтопку по сравнению с НВ

0

Однозначно - New Vegas! За бесподобную вариативность, нелинейность и атмосферу в духе Дикого Запада. Истинный наследник "правильных" Fallout'ов от Black Isle.

0

НВ лучше всем, кроме музыки... Скучаю по музыке из 3 и НОРМАЛЬНОМУ братству стали (а не кучке техногиков в подвале).

0

Для меня оба проекта хороши - New Vegas конечно наряднее,но вот баги надо бы ещё подчистить патчами

0

В new vegas лучше буквально все!!! Создается впечатление, что фолл3 был всего лишь бетой нью вегаса. Это можно увидеть во всем начиная с проработки окружающего мира, заканчивая такими банальными вещами как графика и арсенал!

0

12xilluks
особенно радуют проработанность квестов, диалогов и ветвейность сюжета

0

У меня почему-то при прохождении Вегаса создалось впечатление... что это DLC фолла третьего. Но зато этот Фолл больше похожь на первых два... или на Санитаров Подземелий. )))) ИМХО

0

Я полностью согласен с 12xilluks Fallout 3 был лишь проверкой реакции фанов на кардинальные изменения в игре то есть переход от изометрии к виду от 1 и 3 лица.

0

сначала я играл в сталкеры и коды и прочую хрень..запустив однажды 2 фолл я сказал - граааффаааа отстооойййй :) . И снес его.Через год, когда болел , поставил его и не мог оторваться весь день , лег спать и следуйщий день опять проиграл полностью.С тех пор считаю что графа последний показатель в игре.Нет ,конечно, прогресс не должен стоять на месте , но нельзя говорить о классике графа отстой.Она только посмеется в твою сторну :) Щас у меня кроме квэйков , думов 1- 2 , фоллов ,героев , дюка и прочей ереси ниче не стоит.А ведь комп способен показывать хорошую картинку ( ГТХ 260 ).Просто мне это ненадо.Ну и что вообщем я хотел сказать.Фолл НВ - это более менее продолжатель оригинальной диалогии.Но как ФОЛЛАУТУ ему еще не близко :) ( Где бозар сцу%№ :))))))))) .Эх , но как это не пИчально убил фоллаут имено переход на новую графу , движок :) Что нужно фоллу ? Вид с верху :) И всЕ !

0

нельзя говорить о классике графа отстой
Почему? Графа - это графа. И если она "ацтой" - почему нельзя сказать что она отстой?
ЗЫ. Из уважения к президенту вы всегда говорите что он высокий. А про прошлого говорили что у него роскошная шевелюра.

0

В третьей части эпичное начало игры и середина, на которые собственно все и повелись, ближе к концу - скука страшная, да и от развалин вашингтона и зелёной цветовой гаммы уже блевать хотелось. Плюс третьего фола это отличные DLC, мне понравились все кроме операции анкоридж. Конец третьей части зафейлили страшно, в этом её главный минус. А вот вегас прекрасен во всём, тут всё скорей наоборот, с самого начала терзали большие сомнения по поводу этой игры, и всё это напоминало большой аддон к третьей части, нежели новую игру. Но потом понял что это именно тот фоллаут,который должен был быть ещё в третьей части. Особенно нравится изменённая РПГ система и нелинейность именно основного сюжетного квеста. А в фоле 3 всё было строго в рамках сюжета. Сразу видно что за игру взялись совершенно другие люди. New Vegas унаследовал всё самое лучшее от серии Fallout и по атмосфере(мне лично) чем то напоминает Fallout 2. Обсидиан снова возродили серию можно сказать:) Но всё равно фол 3 тоже удался на славу, 2 года назад, особо ругать его тоже не хочется:)

0

я за fallout 3 да даже добавлю что разница между fallout NV и 3 не такая уж и большая.

0

danilukHF
разница между fallout NV и 3 точно такая же как между fallout 3 и oblivion

0

А по-мойму Данилюк прав - разница не велика.
В конце концов Отцов "того самого" в команде Вегаса - считанные проценты.

0

Ув. Comrad_Fobos, danilukHF
Движок - дело понятное: интерфейс, управление, графика...
НО вы не сравнивайте плиз супермаркет со свалкой!
Фол3 был полон вроде бы неплохих идей, хотел облагородить великого и могучего оригинального, НО опять же это была все та же свалка Дерьма(т.е. ГаВнА) и еще ХЗ чего!!!
Нью же предложил все тоже но с таким мощным миром сюжетом, что только его можно считать приемником фолла1,2!!!
Это, снова, как сравнивать первый и бразерхуд, причем в данном сравнении первым выступает нью вегас

0

Ув. 12xilluks
Давайте вы не будете своё глубокой ИМХО выставлять как истину.
Я, а так же милионы других игроков, в т.ч и фанатов Ф1-2, считаю Ф3 - достоиным продолжением серии.
С какой стати вы делаете такие громкие заявления? "Можно считать". Вы кто? Посланник Бога? Знаете ИСТИНУ?

0

Comrad_Fobos
а я и не отрицал что разница в графике и геймплее не большая по сути уши 80% геймплея растут вообще из moorrowind тогда как было собрано ядро движка так его и не меняли лишь перешли на более новую версию(графическая часть) да доработали под fallout тобишь лишь текстуры и систему стрельбы больше ничего не делали.

поэтому когда говорят что obsidian пришли на все готовое это конечно отчасти так но бетезда сидит на всем готовом аж с 2002 года лиш один раз действительно работали над движком потом был oblivion и что там нового кроме текстур а ничего.

но обсидиан надо отдать должное сделали из несовершенного(а именно по моему мнению этот движек во первых устарел во вторых для fallout он не совсем подходит) действительно достойное продолжение серии

поэтому я сравниваю fallout NV и fallout 3 не по геймплею и графике(мало отличаются) а по проработке мира, сюжету, уровню квестов и диалогов, по этим составляющим NV намного превзашел третью часть

0

Вообше Фол 3 меня неприятно удивил знаете ли.так что я за НВ потому как для ф3 надо било качать много модов чтоби сделать игру интерестной

0

Как я уже как-то говорил, у беседки есть руки и мозг, НО нет души. У обсидианов же есть душа, но нет силы воли и денег:(
Классические характеристики зла и добра.

0

Я бы не сказал, что музыка там, в Ф3, такая уж... наводящая ужас. Ну конечно же имхо. Вот в первой части меня в дрожь бросала Desert Wind.

PS: Конечно в Ф3 одно отребье. От самого Вашингтона и его округа ничего почти и не осталось из-за его стратегической важности.

0

у беседки есть руки и мозг, НО нет души
Это точно,хорошо что обсидиан взялись за дело. Правда игру ещё патчить и патчить.

0

Мне очень нравится теплая цветовая гамма в игре! Приятно играть. Но вот что не понравилось, так это азартно-игровая тематика в стиле. Я вообще азартные игры считаю скучными, а с Лас-Вегасом из приятного могу только вспомнить Элвиса и фильм Six String Samurai... тоже постапокалиптический, кстати! )

0

Самый главный минус в NV, это то, что озвучки нет. Мне лично пофиг, пусть хоть сам господь бог озвучивает, я хочу слышать родную речь.

0

+1 за озвучку.
Ну и как простите теперь наслаждаться ТриДогНайтом?

0

Витос - пивной насос
Ты совсем обкурился? NV обходит F3 по графике, геймплею, сюжету уж тем более...

0

New Vegas явно лутше третьего но все идеи и геймплей всзят именно из 3 части но всёравно я щитаю что N V лутше третьего

0

Ну что лучше для меня я уже писал....
Но хочу добавить!
соглашусь с Comrad_Fobos
Не хватает тридогнайта!

0

NeoNichting
какие все идеи? движек взят от третей части но это не новость, а больше половины идей взяты из проекта van buren - не вышедшего fallout 3 от black isle и первых частей игры

но бетезде надо сказать спасибо без них бы NV скорей всего никогда бы не вышел

0

NV лучше! Больше впечатлений осталась.

0

Fallout 3 слишком скучный, мне лично он ненравится, а вот с Fallout: NV дела обстоят намного лучше, задания интересные, локации интересно исследовать (в отличие от Fallout 3), и т.д.

0

Игры по увлекательности одинаковы, и графа на одном уровне, и гейплей тож... только вот сюжет в 3 фоле понравился немного больше, чем в НВ (понравилось детство ГГ, драматических моментов больше (например смерть отца ГГ)). В НВ драматических моментов вообще нет... но голос отдам за обе игры, т.к они по своему хороши

0

Так и не нашёл в себе силы поиграть в ржавый обливион с пушками, установил НВ, и не пожалел.

0

Мне кажется, что вот такую составляющую атмосферы как ужас постапокалипсиса Вегас утратил. там все как-то весело, ярко и даже нет такой унылости в хорошем смысле слова. Вот в Ф3 да, чего толкьо стоили помещения Исторического Музея или туннели метро. Кстати, то что в Вегасе нет метро меня огорчило. Как так?! Самая удачная штука из Ф3. По нему бродить одно удовольствие, а тут максимум коллектор, который даже как-то сделан странно - пусто там.

Мне вот Вегас уже малость наскучил...Скучный какой-то врагов мало, друзей полно как ни убивай всех, мутантов еще меньше...Квестов разве что много. Я вот в Ф3 два года играю и он не надоел ни сколько. Мо мне обе игры хороши, но Ф3 как-то более такой...интересный.

0

А ты хардкор мод включи и поиграй. Сразу же почувствуешь что круче!

0

ВeerMan, 2 года? оО Издеваешься? Я месяц-два играл в сам Fallout 3 , еще месяц, может два, играл, когда вышли все DLC. Мне этого хватило настолько наползаться и всё исследовать до мельчайших подробностей, что меня даже тошнило.
Eftgenie +1. Хардкор режим это тру.

0

Eftgenie
Мальчик, ты путаешь два разных понятия. Вначале пойми про что я говорю, а потом уже советы давай.

Рыча
>>> 2 года? оО Издеваешься?
Ты сразу не понял, так мой пост перечитай.

0

БиирМен какое метро в ВЕГАСЕ?
Это крошечный городок, даже в реальности он крошечный (по меркам своей известности).

0

to Nilithic
"в третьем тоже можно поставить хардкор..."
- нельзя. Там его нету.
"НВ превратился в полукоридорный шутер, что мне и не нравиться"
- New Vegas превратился в качественную и, главное, сбалансированную RPG с духом первых частей.

0

А вы заметели как радикально поменялся боевой ИИ у противников?

0

Не понравилось как разбросали старые музыкальные темы из Ф1-2 по самым невероятным местам, хотя где-то они и подходят. А некоторые трэки из Ф3 сразу дают напоминание о третьей части. В первых двух частях не было такой жалости. Ну имхо.

0

Тема тупая.
Давайте сравнивать Oblivion и Morrowind.
Или Bioshock 1 и Bioshock 2.

0

>>>- New Vegas превратился в качественную и, главное, сбалансированную RPG с духом первых частей.
Угу, душком от Ф3 попахивает сильне.

0

to Nilithic
"Зато есть такой мод..."
- мало ли какой мод есть. Мы в теме же обсуждаем и сравниваем официальные оригинальные версии игры. А модами и калеку можно сделать ходячим.
"Ну да, еще добавить онлайн и будет класическая мморпг"
- не будет. Это тебе не тупая качалка на респаун-монстрах и выполнения одноклеточных линейных квестов.

0

Night Reverrius
Да, я реально тупанул. Сюжет дальше круто развивается, просто завязка как-то не очень.
Но всё равно Fallout 3 в своё время меня больше впечатлил.

0

ВeerMan
Скорей душком от первых частей да, хотя и от 3ей тоже. Ну хоть душком oblivion не воняет как fallout 3

0

to Nilithic
""Разработчики и засунули хардкор в игру только потому что им понравилась идея этого мода.""
- ты за беседой следишь вообще или как? Для непонятных: мне все-равно откуда разработчики взяли идею хардкор режима, в этой теме сравниваются оригинальные Fallout 3 и New Vegas, очень сложно понять?
"Приведи же пример, чем отличаются квесты того же вова от нвшных?"
- в NV вариативностью решения, будь-то при помощи красноречия, скрытных или прочих навыков - правило "трех С", хотя откуда тебе знать, что это такое... В MMORPG нет даже нормальной диалоговой системы, банальная hack'n'slash подача: NPC с восклицательным знаком над башкой читает нудный монолог и в конце вручает герою квест в стиле "собери n-предметов" или "зачисть подземелье" и т.д. Если ты не видишь разницы, то с тобой говорить не о чем.

0

Нью Вегас получился намного лучше.Молодцы Обсидианы!

0

Когда был в моде Fallout 1, 2 еще к сожалению компа не было. В 2008 купил Fallout 3 игра сразу показалась прикольной, но поиграл 2 дня и как то не уловил атмосферы и не хотел заходить в игру, ибо все упиралось в мочиловку и все.
Fallout New Vegas - это что-то. Даже не знал что она должна была выйти, скачал с торрента зашел и интерес реально появился, за 3 дня прошел почти всю остальную сюжетную линию и так затянуло, что даже не хочу пройти, а просто зацикливаюсь на какой то локации и прохожу там все квесты и узнаю побольше об истории мира.
В общем, Fallout NV намного больше понравился, тем что квесты разнообразней, а не только что бы бегать по разрушенным метро и валить все подряд. Можно побегать по городам, поиграть в казино и т.д. Даже мне школоте которая не играла в Fallaut 1,2 больше понравился NV своей атмосферностью. Интересно посмотреть как живут люди после ядерного взрыва, а не просто шутер.

0

ASTRELx
все таки советую поиграть еще и в fallout 1,2 графика конечно .... но через пару часов привыкнешь

0

не знаю почему но мне больше Ф3 нравится

0

Чем дольше играю, тем больше нравится! Если третий - это шутер, то Вегас - это настоящая RPG в лучших традициях первых двух Фоллов! Там даже музыка из первых трех частей. И куча намеков на первые части. И офигенные перипетии сюжетов! Обсидианы молодцы!!!

0

Знаете ли в Fallout New Vegas атмосфера не должна быть такой унылой. Ведь это Вегас, детка!

0

Тут всё очень просто.
"Fallout 3" - это вообще не "Фоллаут", а упрощённая и глуповатая поделка для школоты. Собсно, школоте эта игра и нравится.

"Falout: New Vegas" - прямой наследник "Fallout 1 и 2", игра с настоящим "Духом Фоллаута". Глубокая игра, с юмором, чувством приключения, вариативности, Свободы.
Разумеется школьники теряются в таких играх, ведь "В F3 всё была так панятна, спакойна, а в NW сумбур ваще, ваще-ваще не знаю куда идти, мой маладой мозг пиригриваица".

Такая уж нынче, в большинстве своём(не вся, слава Богу), школота. Забавно, особенно если учесть, что когда выходили "F1 и F2" мы и сами были школьниками. Но нам нравилось думать, нравилось сидеть с английским словариком, переводя диалоги, балдели от возможности играть в игру в своём собственном стиле, восхищались действительно шикарным неглупым сюжетом игры, огромным количеством варниантов выполнения заданий и т.д.

А сегодняшним "молодым" поклонникам "Fallout 3" плевать на то что сюжет там тупой, что в игре нет Свободы, нет вариативности, все выборы сводятся максимум к двум-трём решениям.
Им нравится спокойно бродить по пластмассовому игрвому миру, легко вынося с пистолетика супермутантов(автолевел врагов рулит же).
Стыдоба, в общем.:)

Слава Богу "Вегас" оказался совсем другой игрой. Сплошное удовольствие проходить.

0

в 3 части атмосфера лучше , и музыка лучше на мой взгляд , в НВ не пустоши а больше постапокалиптический город , мутанты не высшая цепочка и главная цель не спасти что нибудь а захватить власть или помочь ее захватить
но НВ больше понравился изза возможностей , есть репутация и нельзя убить кого нибудь из нкр в начале а потом заявиться к ним и пусть они помогают , любое действие не проходит даром
еще в НВ есть отличный хардкор , но в 3 фалауте начало было интереснее , жил в убежище потом все пошло не так и пришлось идти в незнакомые пустоши , искать отца

0

ASTRELx

"Интересно посмотреть как живут люди после ядерного взрыва, а не просто шутер."

F3 ничего общего с шутером не имеет, и есть на что посмотреть после бомбёжки..

Обе игры хороши по своему. И вообще я не разделяю эти игры - для меня это один мир Fallout, просто действия разворачиваются в разных местах одной страны.
Вашингтон - куда пришёлся основной удар, и Вегас - где осталось побольше выживших.

0

Обе части игры хороши! Обе входя в список моих любимых игр

0

Не прошел пока еще НВ, но по многим объективным факторам он лучше, чем игра беседки. Более драйвовый, запоминающийся, что-ли. А также выгодно смотрятся наличие фракций и нелинейность квестов (как сюжетных, так и второстепенных). Одобрил увеличившуюся плотность локаций, нормальные диалоги (ф3 кастрат в этом плане), систему репутации, крафтинг боеприпасов. Также нравится система получения доп. перков, выполняя испытания
Ф3 совсем другой, хотя внешне очень похож. Но как-то одиноко и скучно там. Он неплох, но как просто рпг-игра (и лучше предыдущего фэйла беседки - Облы), а не как преемник вселенной фола. У отцов серии получилось на пару порядков ярче и трушней. Обсидианам - дальнейших успехов (ну и фола 4 офк).
Единственный заметный минус НВ (впрочем, ф3 тоже, и возможно только мое имхо) - относительно небольшая территория. Думаю, двух прохождений хватит, чтобы осилить все локации.

з.ы. не ругаю Беседку (в отличии от больных фиг знает чем антифанбоев) - попросту не уловили они сути фола, т.к. не делали первые 2. Зато интерес к угасающей серии вернули на ура, и это правильно

0

AlexWake777
Тут всё очень просто.
"Fallout 3" - это вообще не "Фоллаут", а упрощённая и глуповатая поделка для школоты. Собсно, школоте эта игра и нравится.
и далее...

Вы или поаккуратнее там, или уточняйте, что это ваше имхо понятно?!! Сама по себе, "школота", вроде и не матом, но учитывая общий тон высказывания я считаю это почти оскорблением, а мнения на счет моего возраста прошу оставить при себе.
Одно дело когда человек тупо тролль как F4..........2, а совсем другое читать такое на полном серьезе. Мне неприятно читать оскорбления в свой адрес, пусть и косвенные.
Это разовое заявление, я не тролль и развивать эту тему не собираюсь, но промолчать тоже не могу.
[версия прошедшая цензуру]

По теме, я до сих пор играю в F3, да, минусы есть, не спорю, но это все равно одна из лучших игр. В NV, не играл, во-первых жду DLC, а во вторых, глядя на мультяшные скрины его даже устанавливать не хочется, ну а отсутствие озвучки, вообще делает роль локализаторов не понятной, из-за этого вообще возможно не буду его брать... (хотя кому я вру, конечно возьму и поставлю, но чисто из из любопытства, тк играть в RPG без озвучки по моему мазохизм.)

PS
Все что выше, кроме ответа AlexWake777, есть имхо.

0

Илья Ступинский
F3 ничего общего с шутером не имеет, и есть на что посмотреть после бомбёжки..
посмотреть то может и есть на что

а с шутером у него ну много общего особенно DLC bkorensteel антронаж и что то там про пришельцев это не просто что то общее это почти в чистом виде

и в основе всей игры лежит коридорный шутерный квест идем из пункта А в пункт В и убиваем все по дороге

0

Lestat_DeviL

"и в основе всей игры лежит коридорный шутерный квест идем из пункта А в пункт В и убиваем все по дороге(с не большей толикой примеси рпг с деланной по моему мнению на "отъебись")"

Если ты подогнал Fallout3 под такие рамки, тогда она встаёт в один ряд с такими играми.. как например FarCry2 - ведь так?
Нууууу, не похожаааа она ни на какие фаркраи... Её хочется пройти до конца, пройти ещё раз, быть плохим, быть хорошим.. и т.д.

Какой бы был New Vegas, если бы не было F3?? С чем бы ты его сравнивал? С F1 и F2, только это и остаётся..
Как сказали выше - F3 это хорошая база для FNV, и они обе достойны высших строчек.

И вообще.. Это не тема, а какая-то провокация..
Это как например муж задал бы жене такой вопрос:

- дорогая, как ты думаешь, какой из наших сыновей лучше? Двух летний Ваня, или новорождённый Вова?
- конечно же Вова, ведь у него глазки голубые, как у моего дедушки....

0

Илья Ступинский
Если ты подогнал Fallout3 под такие рамки, тогда она встаёт в один ряд с такими играми.. как например FarCry2 - ведь так?
нет не так, есть еще множество других элементов, но это не меняет факта что в основе шутерный коридорный сюжет что мягко говоря не совсем в духе fallout
я просто показал что у f3 большие шуторные "вкладки"(такие как сюжет парачка квестов и аж целых 3 чисто шутер DLC)

Какой бы был New Vegas, если бы не было F3
за это бетезде конечно спасибо, и надеюсь что они и право на разработку четвертой части отдадут, я вот не понимаю как люди даже не прошедшие, а многие и вовсе не игравшие могут создавать fallout(как это было с третьей частью - хорошая игра но и близко не fallout), пусть дальше tes лепят

0

Lestat_DeviL

про DLC - согласен.

Lestat_DeviL

не совсем в духе fallout
хорошая игра но и близко не fallout

Мне кажется, если взглянуть со стороны Бетезды - можно заметить один бесспорный факт. Cоздав F3 - "армия" поклонников Fallout значительно увеличилась. Ведь изначальная цель - это бизнес. Я думаю они не дураки и ожидали нелестные отзывы от фанатов F1 и F2, но это ничто. Игра вышла на новый уровень, чтобы заинтересовать разные возраста игроков. А теперь ребята вперёд.., NEW VEGAS - будет рад и стар и млад))

0

Илья Ступинский
Ведь изначальная цель - это бизнес.
ага подцепили консольную болезнь и если лечится не станут дальше будет только хуже(morrowind-oblivion-fallout3 деградация рпг составляющей налицо все упрощают и упрощают)

0

Ну я даже незнаю.Вот,например,в Fallout 3 я играл больше года,и пытался его не удалять,а Fallout:NV появился совсем недавно,но зато он воплотил в себе все вещи,которых не хватало и стал идеальным.А с другой стороны Fallout:NV это,как бы,новая ступень третьего...Вобщем даже незнаю.

0

Люди,меняю своё мнение!FNV получился каким то не таким,каким я хотел в плане сюжета и атмосферы.Да и сюжетный квест короткий.Так что третяя часть получше,чем NV,чуть-чуть.А по геймплею и всему остальному НВ удалась

0

Fallout 3 и Fallout new vegas это конечно же сложный вопрос!Fallout 3 сюжет будет посерьезней (мое мнение)!Нам кажется всем казалось что Fallout 3 была доработана,но наши любимые разработчики нашли и улучшили геймплей добавили новые фишки,фракции,простора для гулянки по пустошам,и много всего!Так что по мойму они обе хороши!!

0

Если сравнивать геймплей, то НВ для меня, это просто 3.14здец! скучный и унылый!
В третьем скучать не приходилось!!!!

0

А мне нравиться Fallou 3 & Fallout: New Vegas. За этими играми я часами могу сидеть и мне не надоест!
P.S. Хардкор в New Vegas'е вообще офигенный!!!

0

Если сравнивать Fallout 3 и Fallout: New Vegas , то на мой взгляд NV лучше . Игра стала более сложной , геймплей улучшили , проработанность местности увеличилась , приемлимо и умело увеличился арсенал оружия . Атмосфера...ну она тут своеобразная , нет того что цепляло в 3ей части , зато есть кое что свое , новое . Что касается сюжета он хоть и короче чем в 3ем фоле , зато более детальный . Особенно порадовало , что в игре нет явной ,,хорошей,, фракции , у всех свои недостатки . И конечно режим ,,Хардкор,, ^_^ настоящая радость для тех кто любит сложности ) . В общем я обеими руками за NV .

0

New Vegas - доведенный до ума F3, поэтому мой выбор очевиден.

0

Не в плане оптимизации, конечно.

0

сразу не писал ответ - хотел поиграть в Нью-вегас как следует, думал, вот скоро начнётся, вот сейчас, вот-вот.......но терпение на исходе, а действие ну никак не захватывает. вот Фолл 3 сразу и навсегда, проходил его раз пять наверное, причём первые два раза ещё без аддонов и модов и то там сюжет поинтереснее будет (это личное мнение,абсолютно никому не навязываю). поэтому присоединяюсь ко всем кто за Фолл 3. понимаете, Нью-вегас по сравнению с 3-ей частью показался - как одна из серий слабоватого сериала, снятого по классному фильму. В Нью-вегасе масса болтологии, ненужной мишуры и прочего хлама, верно сказал выше HIDeyKan : "Однозначно по главному квесту и по интерьерам городов F3 лучше чем NV. Как же они задрали со своей помешанностью на Вегасе! Не представляю что может быть скучнее! С грустью вспоминаю разрушенный капитолий и авианосец, а тут долбаного динозавра этого увидел - чуть не стошнило... .....Короче в F3 - было играть прикольно потому что он эпичный и пафосный. А NV раздражает, потому что некрасивый и пустой, как фантик, как смятая пачка от сигарет или пустая пивная банка."
полностью присоединяюсь. (напоминаю- это личное мнение, никому ненавязывая)

0

Хоть и Нью Вегас и сыровата вышла, но по геймплею намного опережает Fallout 3

0

VetttaL
Хорошо написал, во многом соглашусь!
Ф3 это как хорошо поставленный футуристический боевик, красивый и динамичный, а НВ больше напоминает документальный фильм(где в главных ролях: коммунисты, римские легионеры и монголо-татары на диком западе), под который легко заснуть, плюс музыка способствует этому!

0

bijou84, в "Falout 1 и 2" играл?
Это риторический вопрос.

Твой пост - подтверждение моих слов о "фанатах "Fallout 3"".
"коммунисты, римские легионеры и моноголо-татары на диком западе"...
Ты каким местом за сюжетом "New Vegas" следил?
Этот вопрос тоже риторический.
С таким умением понимать сюжет, тебе только в прямолинейный и простецкий "Фол 3" и играть.

0

AlexWake777
Согласен почти во всем. Третий фолл хорошая игра, но прилагательное "хорошая" для Fallout это унижение. Fallout это легенда, культ, непревзойденный образец. В третьем фолле мне примерно к середине контента стало очень скучно. В New Vegas контента в два раза больше, но скуки и в помине нет.

0

Ога. Интересно,
1. Куда делся МОЙ пост
2. С каких это пор трешак, выданный нагора Обсидиановцами под маркой сюжета, считается чем-то легендарным? Из создателей первых двух фоллов там не осталось практически никого.

0

Из создателей первых двух фоллов там не осталось практически никого.
Сам придумал?

"Важная составляющая любой РПГ - социальные отношения, отношения между сопартийцами, их личные истории. "

facepalm.ipg
В абсолютно любой ролевой игре важная составляющая - ролевая система, за счет которой и отыгрывается роль.

0

Oiglane [Overmind], если ты не увидел в "New Vegas" того, что он унаследовал у своих Великих "прародителей", то мне с тобой разговаривать неочем.

Снова переиграй в "Fallout 1 и 2", и всё поймёшь.
Ну или хотябы "Иторию Фоллаута" перечитай.

А от прародителей "Вегас" унаследовал вариативность прохождения, напрямую зависящую от способа развития персонажа(по пять-шесть различных способов выполнения того или иного задания), потрясающую атмосферу лёгкого постъядерного безумия а'ля "Mad Max", некоторых чертовски классных персонажей(Маркус из Джейкобтауна), практически половину саундтрека, умение строить неглупую и, одновременно, нестандартную сюжетную линию, пропитанную "смутным постъядерным временем" и т.д. и т.п.
Главное, что в "Вегасе" есть тот самы пресловутый "Дух Фоллаута". Если ты его не почувствовал - это твои проблемы, честно.

Но называть "Вегас" "трешем" - огромная ошибка. Тогда в треш можно смело записывать и "Fallout 1", и "Fallout 2", и фильм "Безумный Макс 2".

А то что ты не можешь пережить переезда "Фоллаута" из изометрии в 3D - это твои проблемы.
В плане сюжета "New Vegas" - прямой наследник "Fallout 1 и 2". И точка. Не понимаешь этого? Повторяй матчасть.;)

0

Archangel_950
Неа. Сравнил два списка, тот что http://ru.wikipedia.org/wiki/Obsidian_Entertainment тут, и тот что в Твиттере. :)

0

Друзья, давайте жить дружно )
И Mass Effect 2 и Fallout: New Vegas игры выдающиеся. Но тема немного не о том.
Сюжет важен в любой игре. Тем более в RPG. В New Vegas сюжет более...мм... закручен(чем в Fallout 3). Но это мое мнение. Приведите доказательства обратного - обсудим.)

0

AlexWake777

А еще до этого они сделали хороший NWN2 и отличный KotOR2. Откуда опасения тогда?..)

0

AlexWake777
Окей, вариативность прохождения. Чем она отличается от F3? Результат - слайдшоу в конце игры в нескольких вариациях. Ни экспорта сейвов, ничего.
5-6 способов?
Ну давай, назови мне 5-6 способов выполнить такой сюжетный квест, как, например, "They went that a way".
Атмосфера хД Ну о чем, я собственно, и говорил.
Классные персонажи? КАКИЕ? Маркус?.. О да, зверский перс. Особенно впечатляет разница в характере в FNV и F2 :) А еще кого-нибудь назвать можешь из харизматичных персонажей?

практически половину саундтрека
Убил. А тебе не кажется, что саундтреки (кроме амбиентов, взятых с F3 без зазрения совести) - просто старые и преимущественно американские песни?... И что заслуги твоих Обсидианов там ноль целых фиг десятых? )

Главное, что в "Вегасе" есть тот самы пресловутый "Дух Фоллаута". Если ты его не почувствовал - это твои проблемы, честно.
Говорил же, когда назвать нечего, говорят - "атмосфера".

А почему никто не отмечает убогую лицевую анимацию, крайне тупую постановку кат-сцен на движке игры с телепортами под лозунгом "Привет, 90е"? Почему ты "забываешь" о том, что самого главного - преемственности сюжета по сейвам во франчайзе - тут нет и не будет? Почему ты не вспоминаешь о том, что можно было делать в F1-F2 и нельзя в FNV - например, пройти игру ВООБЩЕ без убийств, причем не испытывая особых хлопот?

0

Неа. Сравнил два списка, тот что ru.wikipedia.org/wiki/Obsidian_Entertainment тут, и тот что в Твиттере. :)
Что ты там сравнил?
Ты хотя бы двух людей знаешь?
http://en.wikipedia.org/wiki/Feargus_Urquhart
http://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Avellone

0

Midfield
Ну... Второй Котор - не "отличный". "Хорошим" он мог бы стать, если бы не ужасающее количество багов. А вот первый - самое то.

Redmurza
Закручен? ) Особенно втыкает факт, что тебе в самом начале выдают раритетнейшую вещь - пипбой 3000 - НАХАЛЯВУ! Это же чистой воды идиотизм. Далее - линейное прохождение, кроме тех случаев, когда игрок начинает строить Time Paradoxы.

0

Midfield, я уже пояснил, опасения были, прежде всего, из-за очень средненького "Alfa Protocol".
NWN2 я не играл.
А КОТОР 2 оказался намного хуже первой части.

У меня были все основания недоверять "Obsidian" и плевать мне было что у её руля находились "отцы первых Фаллоутов".
Как оказалось, переживал я зря.

0

Oiglane [Overmind]

Первый да, на голову выше. Разве что сюжет во втором..ну...мне получше кажется.

0

AlexWake777
Может быть, может быть... Но, как я уже писал выше, мне хочется играть в игры, а не засыпать под них!

0

Archangel_950
Я про геймдев, а не начальство :) Насчет Криса - продался человек за пару звонких баксов. Его падение честко прослеживается с конференции по Альфа Протоколу.

0

Oiglane
Важная составляющая любой РПГ - социальные отношения, отношения между сопартийцами, их личные истории. ГДЕ это в твоем FNV? А что там вообще есть?? Кучка квестов "Пойди-принеси?" Обшарпанные обои, милые сердцу любого фаната пост-апокалиптики? Или мегавариативные диалоги? )))

Во-первых,одни из самих важных составляющих RPG - это сюжет и геймплей.
Сюжет в дефекте ущербен до невозможности,геймплей состоит из пострелялок,относящихся к жанру Action,никак не к ролевому.
Про куцую прокачку и убогие диалоги я молчу - иначе начнутся вопли "Это прогресс!RPG 2.0,епта!".LOL.
Отношения между сопартийцами однобоки и скучны - старые наработки BioWare(BG2,KotOR I-II) были в разы лучше.
Вот на отношениях с сопартийцами,сделанных,однако,не на самом качественном уровне,оборвалась "RPG-шность" МЕ2.

Сразу видно, что в ME2, а тем паче в ME1 ты НЕ (!) играл :)

Ох лол.Проходил,по нескольку раз обе части.Смею даже заверить,что знаю их во много раз лучше тебя (до МЕ2-шного DLC Shadow Broker,в который играть уже нет желания.Оно и понятно,после NV то ;)

Ладно,не будем о МЕ2,не будем о плохом ;)

В Fallout:NV мы можем наблюдать практически чистую RPG,ибо бой сильно зависит от навыков(как и положено в качественной ролевой игре),опять же,навыки влияют и на диалоги,при чем очень сильно - если персонаж с высоким интеллектом,к примеру,упомянет в диалоге о том,что знает о Братстве Стали как об отшельниках,помешанных на технологиях,то персонаж с низким интеллектом всего лишь скажет,что от них очень легко получить лазером в глаз ;)
Обилие интересных скиллов,перков и игрового арсенала,полноценный крафт,качественная проработка баланса,задействование в игру десяток группировок,система репутации - очередной плюс игре.
Про вариативность сюжета я уже упоминал ;)

В Fallout3 половины все этого не было,а если и присутствовало - то в сильно порезанном виде.Но,Bethesda хотя бы вернула интерес к франчайзу,эту заслугу не стоит недооценивать.А уж потом Obsidian вернула былой блеск серии Fallout.

Поэтому для меня выбор очевиден - NV смотрится гораздо лучше и проработанней своего предшественника.

0

Мне кажется, или каждый трактует понятие "RPG" по своему, в зависимости от того, насколько удобно его можно подвести под свое мнение?

0

Эли
Пиши ищо!.. Черт, почему мне раньше тебя не показывали?..

Во-первых,одни из самих важных составляющих RPG - это сюжет и геймплей.
Под сюжетом мы, видимо, разные вещи понимаем. Свое определение дай, а )

Сюжет в дефекте ущербен до невозможности,геймплей состоит из пострелялок,относящихся к жанру Action,никак не к ролевому.
Да ты что :) Значит, история почтальона, ВНЕЗАПНО научившегося бить белке в глаз с гранатомета и обретшего локальное "МОГУЩИСТВО" лучше эпической саги про спасение Галактики отрядом тщательно отобранных героев, каждый из которых - полноценная личность?

Про куцую прокачку и убогие диалоги я молчу - иначе начнутся вопли "Это прогресс!RPG 2.0,епта!".LOL.
Прокачка - да, прокачка в МЕ2, как и инвентарь, были урезаны и вызвали немалое бурление говн. Моих в том числе. А вот насчет диалогов, тут уже увольте :) Ваш NV и рядом не валялся, учитывая уровень постановки их, родимых :) На дворе 2010й год заканчивается, а тут как в дремучем 2004...

Отношения между сопартийцами однобоки и скучны - старые наработки BioWare(BG2,KotOR I-II) были в разы лучше.
Оп-па, с темы не соскакиваем :) ГДЕ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ отношения с сопартийцами в FNV? Че, сьел? :)

Ох лол.Проходил,по нескольку раз обе части.Смею даже заверить,что знаю его во много раз лучше тебя (до МЕ2-DLC Shadow Broker,в который играть уже нет желания.Оно и понятно,после NV то ;)
Мда... МДА... Позволь уж в этом-то усомниться. Какой финальный выбор игрока подразумевается в книге "Возмездие"? )

то персонаж с низким интеллектом всего лишь скажет,что от них очень легко получить лазером в глаз ;)
Ах, да. Еще вот этот момент я четко запомнил. В NV, видимо, особо "чоткий пацанский" перевод, в котором косяков больше чем дохрена. Даже Массовые сабы отдыхают, это да. Тут NV уел Массу в одни ворота хДД

полноценный крафт
Угу. три тыщи гильз снарядить порохом и пр. в менюшке за три секунды -потрясающий уровень реалистичности! :) Кстати, подозреваю, Чистое Небо и Зов Припяти тебе тоже нравятся :)

качественная проработка баланса
Угу. Когда ты человеку в незащищенную башку по пять раз бьешь с 9мм пистолета, после первых четырех он бегает и стреляет (и даже в меня о.0), а на пятый башка ОТРЫВАЕТСЯ ROFL

задействование в игру десяток группировок,система репутации - очередной плюс игре.
И что она дает, твоя система репутаций? А нифига она не дает. Конечный результат как был слайдшоу, так и остался, прошел -> забыл.

0

Oiglane [Overmind], ты в своём уме?
Какая "приемственность по сэйвам? "Obsidian" не хозяева Фаллоута, их наняли сделать только "Вегас". Это во первых.
Во-вторых от чего отталкитваться "преемственности"? От идиотского сюжета "Fallout 3", который с тру-фоллаутами вообще почти ничего общего. Ну-ну.

Ты придираешься на пустом месте. Я, собственно, этого и ожидал от тебя.
Насчёт того, можно ли пройти "New Vegas" без убийств - ты это поосторожней.
Игра только вышла, хотя уже прошла информация, что такая возможность всё-таки есть. По крайней мере у меня, например, очень часто за время прохождения была возможность выполнять задания бескровно.

Далее, по твоему посту. Ты просишь меня написать тебе все способы прохождения какой-то конкретной миссии.
Обойдёшься, извини. Сам должен соображать, что я игру ещё вдоль и поперёк не излазил, чтобы все способы знать. Игра только-только вышла, вообще то.
Добавлю на всякий случай, что в старых Фоллаутах тоже далеко не во всех миссиях всегда была сверхвариативность и придраться, при желании, можно было и там.
Ну невозможно прямо все сто процентов заданий сделать сверхвариативными.

Думаю ты это и сам понимаешь, но всё-равно будешь придираться, потомучто ты сейчас в таком режиме сюда пришёл.
Я делаю такой вывод, прочитав твои слова по поводу "Маркуса" и, мол, смены его характера. Его характер, взгляд на некоторые вещи, не раз претерпевал изменения.
Ты должен это знать, раз ты такой шпздц знаток вселенной Фолла.

Причём в "Вегасе" особых изменений его характера я не вижу. Ну может чуть более степенным стал. Да и то, не сказать что сильно. Короче, лично я, никакой принципиальной "разницы в характерах" не увидел.
Про других персонажей много говорить не буду, ибо спойлер. Но интересных персов там немало. Тотже робот-ковбой, Нелай, "человек, считающий себя гулем"... А в самом Нью-Вегасе какие персонажи!

Но, раз ты стал, с недавних пор, графодрочером, и для тебя качество персонажей - это обязательно "суперская лицевая анимация", то мне интересно как ты в старые Фоллауты играл?;)

Ну а то что для тебя разговоры об "атмосфере" - это "когда нечего больше сказать" - это вообще странно.
Говорить про "Fallout" не упомяная про их атмосферу невозможно впринципе.
В общем, я очень надеюсь что ты действительно играл в "Fallout 1 и 2", просто скучаешь по изометрии, вот и придираешься к "Вегасу" на ровном месте.

На этом заканчиваем споры.

Я своё мнение уже высказал. "Fallout: New Vegas" считаю настоящим продолжением "Fallout 1 и 2" и, пожалуй, Игрой Года.

До выхода "Вегаса" на это место у меня претендовал, ты не поверишь, "Mass Effect 2".
Кстати, должен тебе заметить, что те придирки, которые Эли расписал по отношению к МЕ2 - смотрятся абсолютно точно также, как и твои придирки к "Вегасу".
То бишь нелепо и явно притянуто за уши.
Делай выводы и заканчивай придираться.;)

Просто ты, в приступе негодования из-за наездов в на "МЕ2", реально много глупостей написал в последнем посте. Про "бошку", "простого почтальона" и "слайдшоу" - особенно глупо было.
Ты поосторожней так, а то я могу прийти к выводу, что ты в "Fallout 1 и 2" не играл, а тупо в Википедии про них почитал.

0

Oiglane
Ня,какой ты вкусный!... ^_^

Под сюжетом мы, видимо, разные вещи понимаем. Свое определение дай, а )

Сюжет - это повествование,которое обыгрывается самим игроком.История,в которой участвует ГГ на протяжении всей игры,проще говоря.Не стоит путать основную ветку сюжета с её побочными ветвями,к слову ;)

Да ты что :) Значит, история почтальона, ВНЕЗАПНО научившегося бить белке в глаз с гранатомета и обретшего локальное "МОГУЩИСТВО" лучше эпической саги про спасение Галактики отрядом тщательно отобранных героев, каждый из которых - полноценная личность?

Ты с читами чтоле играл?;D
Почтальон в начале нуб.
Полноценная личность в твоем понятии - пара десятков "пафостных и ипических!11адын-адын" диалогов без какого-либо влияния на поведение?Facepalm такой Facepalm.

Прокачка - да, прокачка в МЕ2, как и инвентарь, были урезаны и вызвали немалое бурление говн. Моих в том числе. А вот насчет диалогов, тут уже увольте :) Ваш NV и рядом не валялся, учитывая уровень постановки их, родимых :) На дворе 2010й год заканчивается, а тут как в дремучем 2004...

Не путай постановку диалогов с самими диалогами ;)

Оп-па, с темы не соскакиваем :) ГДЕ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ отношения с сопартийцами в FNV? Че, сьел? :)

Конечно есть.Истории рассказывают,все дела.Способности даже дают."Полноценные личности" ;)

Мда... МДА... Позволь уж в этом-то усомниться. Какой финальный выбор игрока подразумевается в книге "Возмездие"? )

Извини,дешевое чтиво не читаю ;)
Книги из дефектной серии имеют мало отношение к самой игре в рамках моей фразы.

Ах, да. Еще вот этот момент я четко запомнил. В NV, видимо, особо "чоткий пацанский" перевод, в котором косяков больше чем дохрена. Даже Массовые сабы отдыхают, это да. Тут NV уел Массу в одни ворота хДД

При чем здесь перевод и сама игра,лулзер?
Я вообще играю на английском,чего и тебе советую.

Угу. три тыщи гильз снарядить порохом и пр. в менюшке за три секунды -потрясающий уровень реалистичности! :) Кстати, подозреваю, Чистое Небо и Зов Припяти тебе тоже нравятся :)

Ога,а система добычи минералов в МЕ2?xD
Тебе угодней три часа мудохать?)))

Угу. Когда ты человеку в незащищенную башку по пять раз бьешь с 9мм пистолета, после первых четырех он бегает и стреляет, а на пятый башка ОТРЫВАЕТСЯ ROFL

А вот и нет.Равноправие классов(к примеру,дальний или ближний бой) и невозможность создание тупо-универсала.В отличие от дефектного инженера во втором дефекте(тавтология,ога ;),который нежизнеспособен в бою по сравнению с другими.
Дя,твой МЕ1/2 тоже страдает этим ^_^
О-о-очень жирно притянул за ушки.)

И что она дает, твоя система репутаций? А нифига она не дает. Конечный результат как был слайдшоу, так и остался, прошел -> забыл.

Дружественность/враждебность данной группировки,её отношение к тебе.Именно такие мелочи и делают ролевую игру ролевой игрой ;)
Учи матчасть,деточка.

0

Oiglane
Почему ты не вспоминаешь о том, что можно было делать в F1-F2 и нельзя в FNV - например, пройти игру ВООБЩЕ без убийств, причем не испытывая особых хлопот?

http://www.playground.ru/blogs/fallout_new_vegas/9969/

Вот оно что,балбес ты наш неразумный ;)
46 стимпаков потратил - не так уж и много,между прочим ;)

0

Эли, ну он явно в "New Vegas" не разобрался добром.
На негативе парень по отношению к этой игре был изначально, на ровном месте придирается непонятно к чему.
Очень много в его словах относительно "Вегаса" заблуждений и, да, со знанием матчасти тоже не всё гладко.

P.S. Про "Вегас" ты, Эли, прав. Про "Mass Effect 2" - нет.;)

0

Сюжет - это повествование,которое обыгрывается самим игроком.История,в которой участвует ГГ на протяжении всей игры,проще говоря.Не стоит путать основную ветку сюжета с её побочными ветвями,к слову ;)
А ты от темы-то не отходи. Сюжет игры - все события, запланированные в рамках проекта и делящиеся на т.н. ветви. Так вот, ключевой параметр ветвистого сюжета - преемственность.
Во франчайзе МЕ - раскидистое дерево (и и пофиг, что временами клюква), а в этом твоем F - хилая кучка сраженных радиацией полярных березок :)

Ты с читами чтоле играл?;D
Почтальон в начале нуб.

Ога, а за 5 уровней = час-полтора жизни, бьет спистолета в глазсупостату с 20 метров. угу-угу.

Полноценная личность в твоем понятии - пара десятков "пафостных и ипических!11адын-адын" диалогов без какого-либо влияния на поведение?Facepalm такой Facepalm.
Без влияния на поведение? ) Easy mod detected :D

Конечно есть.Истории рассказывают,все дела.Способности даже дают.Полноценные личности ;)
О.о как мало же надо некоторым фоллофапам для счастья :) Честно - был лучшего мнения о вас вообще и тебе в частности :) Полноценная личность - та, которую ты не с рассказов на 30 секунд воспринимаешь, а поступки и реплики на протяжении всей игры. Влияния напарников на концовку я что-то не заметил :)

Извини,дешевое чтиво не читаю ;)
Книги из дефектной серии имеют мало отношение к самой игре в рамках моей фразы.

хД Значит, с этой стороной Массы ты НЕ (!) знаком. Сколько стандартных вариантов в диалогах в МЕ2 и как осуществляется выбор ветки разговора? )

При чем здесь перевод и сама игра,лулзер?
Я вообще играю на английском,чего и тебе советую.

Fail. Я играю исключительно на языке оригинала или на английском языке.

Ога,а система добычи минералов в МЕ2?xD
Тебе угодней три часа мудохать?)))

От темы уходишь. Где там у тебя реализьма в этом твоем NV?)

А вот и нет.Равноправие классов(к примеру,дальний или ближний бой) и невозможность создание тупо-универсала.В отличие от дефектного инженера во втором дефекте(тавтология,ога ;),который нежизнеспособен в бою по сравнению с другими.
Дя,твой МЕ1/2 тоже страдает этим ^_^
О-о-очень жирно притянул за ушки.)

Любой класс в ME2 одинаково играбелен, руки прями, калека :) Где ответ на МОЙ вопрос? ) Где идеально проработанный баланс оружия? А где баланс классов? )) Что, ты сможешь зарубать когтя смерти рукопашником? Или сумеешь уговорить его тебя не трогать? )))

Дружественность/враждебность данной группировки,её отношение к тебе.Именно такие мелочи и делают ролевую игру ролевой игрой ;)
Учи матчасть,деточка.

Sic! Сам признал, что это мелочевка по сравнению с такими вещами, как сюжет :)

0

За каждое следующее сообщение не по теме - бан на 3 дня.

0

А вот я считаю что FallOut New Vegas лучше чем FallOut 3
!. Потому что в New Vegas больше возможностей, чем в FallOut 3
!. В New Vegas добавили режим Хардкор (мне он очень понравился)

В общем мой выбор FallOut New Vegas (лучшая в серий FallOut********)

0

намного лучше но главный сюжет короткий и самое главное это то что нету русской озвучки((((((( я просто в FallOut 3 привык когда к тебе обращаются по русски а тут руского нету((((( ну похф главное что игру сделали очень даже удачно но в этой части когтей смерти вапще не убить((((((((

0

dimon_94net

В Фоллаут 2 играл, чтобы НВ назвать лучшей? :)

0

Midfield
Да может и играл - тебе-то какая разница? Это его мнение.

0

хоть Fallout 3 это Oblivion с пушками, но мой выбор всетаки Fallout 3

0

Вообще, поиграв в третий фолл и в Вегас, я однозначно определил для себя приоритеты. Вегас атмосфернее и фоллаутнее. Параллельно играя в первый фолл разница сразу чувствуется. Освежая память, так сказать.

0

Я фан 1/2 фолов и атмосферой они переплюнули обе беседковские поделки... Но если сравнивать эти поделки... то NV ближе к первоисточнику, разработчики потрудились (Obsidian)... А лицензионный фол3 лежит на полке, где ему и место. )

PS AlexWake777 +100500

0

Ух и нах стоко писать ? :) Все равно ведь ты не прав товарищь писатель :) Лишь хотя бы по последнему предложению ( я не читал сам текст ) - рокстар сделает из фолла гта.У нас уже есть 2 обливиона не хватает токо гта , симулятора игры в хед-бол ( отрываем голову гуля и играем в футбик ) симулятора стрельбы на меткость из бозара и гонок по пустоше на хайвменах, ждите в следуйщих честях.

0

Я со многим не согласен из написанного igromag'ом, но к сожалению это не тема для споров. Скажу лишь, что New Vegas от Obsidian это лучшее, что могло случиться с современным Fallout'ом (иллюзий о изометрии и пошаговых боях а-ля F1-2 я не строю) и он по многим аспектам превосходит третий (ибо в NV сбалансированная и более юзабельная ролевая система, более проработанные диалоги, квесты и персонажи, большая нелинейность и пр.).
P.S. За предложение отдать франчайз рокстару многие ценители Fallout'a могли бы открутить голову. И это было бы справедливо. "GTA по Fallout", такое даже в самых страшных кошмарах ролевикам не приснится!

0

По мере углубления в игру все четче осознаю, что Ф3 был бета-версией Нью Вегаса.

0

Ф3 был бета-версией Нью Вегаса.
Очень емкое определение.

0

New Vegas - лучшая РПГ своего времени :)
По началу думал, что это просто вариант третьей части с новыми квестами, но поиграв 5-6 часов, становилось все очевидней, что New Vegas на порядок лучше. Гейм плей мне показался схожим с третьей частью. В New Vegas рулят квесты. Именно квесты, сюжетные линии, диалоги - все на уровне хорошей книги.
Еще один плюс новой игры - бОльшее количество локаций, где "что-то" происходит.
Ну, и конечно, эта игра по атмосфере - достойное продолжение второй части.

0

ну мне лично по сюжету 3 фоллаут больше понравился..во многих мелочах тоже..вот что было бы лучше так это если обьединить эти два фолла в 1..

0

Mаn000, разве ты не заметил, что геймплей стал на порядок глубже? Говорить, что кастрированный в этом плане Ф3 схож с НВ - ну как-то грубо что ли, по-моему. Вспомни хотя бы вечно глухослепых рейдеров, которые никак на рядом лежащие трупы коллег не реагируют (имхо, это начисто убивало какое-либо "вживание" в игру), и еще десятки таких "мелочей".. Особенно веселило то, что ружье 19 века лучше любой вундервафли, а свампфолки ржавым топором спокойно ковыряются в ГГ, не замечая высокотехнологичную броню. Не, в Ф3, пожалуй, переигрывать уже не буду никогда.

0

Пока не могу себя заставить погрузиться в мир новой игры. Связываю это с тем, что больше месяца играл в F3 ЗИ и просто подустал от этой вселенной. Да и психологически тяжело настроиться на игру после того, как только что прокачал перса, а тут ты снова г...но, которое без книжки не может взломать простенький замок.:) Также не могу настроиться на игру в американской перди после Столичной пустоши. Никогда не забуду ощущений, когда вышел из Убежища 101 и на горизонте увидел купол Капитолия. А тут что? Да и НПС в F 3 уже какие-то родные. В общем, классический случай описанный фразой: где я и кто все эти люди?:)
Со временем это, конечно, пройдет. Равно надеюсь, что со временем подправят и хреновенькую оптимизацию. Неприятно, что на аналогичных с F3 настройках в F:NW случаются падения фпс и подтормаживания. Впрочем, это не удивительно, если вспомнить, что игру делала Обсидиан. А у их продукта есть две особенности - хорошая и плохая. Хорошая: им удеются сиквелы. Плохая: играть в них можно только после пары-тройки патчей.

0

igromag
+1005000
Obsidian Entertainment породили фоллаут, они же его и убили!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

man000, жму руку.
Подписываюсь под каждым твоим словом.
------------
От себя добавлю, что "Fallout 1 и 2" стали культовыми, прежде всего, благодаря потрясающему сценарию этих игр, продуманной до мелочей историей игрового мира.

За это, в свою очередь, нужно благодарить одного человека - Криса Авалона.
Так что, вот это:

говорит само за себя.
(прошу прощения за низкое разрешение, с рабочего ноутбука скриншотил)

В общем, настоящая серия, объединённая общим духом, это "Fallout 1 - Fallout 2 - Fallout: New Vegas".

А "Fallout 3" - в топку. Да, может игра и не совсем уж плоха, может там даже, для кого-то, кто никогда в "F1 и F2" не играл, есть какая-то атмосфера. Но это не Фаллоут ни в коем разе.

А вот "Вегас" - сплошная радость.

0

igromag, самое лучшее описание NV! ^^

0

AxCx, ты наверное прав на счет gameplay. Просто я в Ф3 играл, как раз когда он вышел, только один раз и уже запамятовал, что там и как. А сейчас вспоминаю, как я там в первый же час, или два игры получил пулемет гатлинга забросав супермутанта гранатами. И какой же это был высад! Разве можно давать такое оружие в начале игры? Все обесценивается тут же! Вспоминаются еще доспехи братства стали. В ф1 и ф2 это были лучшие доспехи. И чем они стали в Ф3? Дешевый отстой! Никакой ценности (важности) от добычи и "обладания" новым оружием и броней я в Ф3 не ощущал. Ну, конечно, субъективно. Кому-то, Ф3 даже больше катит. Как ни странно.
Я еще не прошел NW, пока со временем не получается. Но то, что я видел впечатлило. Играю не торопясь. Некоторые сюжетные линии я уже переигрываю 2-3 раза, просто, чтобы посмотреть: а что будет поступи я иначе? Мне тупо интересно. В Ф3 ничего подобного даже рядом не было. Там половину квестов побочных просто бросал, из-за общей унылости картины. А NW вот скажем, зашел я в дом Хауса, которому надо искать платинум чип (играю с английской озвучкой) (выбор сделал играть за положительного перса), но мне блин интересно "что если"...! И, конечно, я сделал save, пошел замочил все робо-ковбоев, и посмотрел как выглядит Хаус в своем стеклянном гробу облепленный проводами... Атомсфера СУПЕР.)

AlexWake777, спасиб друг.)

0

Вы правы ребята, Fallout NV подарил нам немало счастья и радости! Мне лично пришлось по нраву изобилие квестов.

0

ну вы даете а мне 3 по душе был и то впечатление которое он произвел тогда, сейчас НВ не производит, в 3 у меня были проблемы с деньгами постоянно нехватало при виде супермутантов бежал в туалет, а сейчас уже как бывалый знаешь что да как правда играю на среднеке но и в fal 3 тож на сред играл и шмот ремонтировать мог на половину а тут до упора почти сразу, а компаньона взять мог ток в конце главной сюжетной линии а в НВ я в первый день иследования бегал с поддержкой!! вобщем щас переигрываю на сложном а то чет недопонел

0

Я не могу сравнить эти 2 игры. Обе хороши по своему. Мне очень нравится F3 за убежища, за мегатонну, за тридокнайта. А NW за море побочных квестов, усовершенствований и нововведений, хардкор

0

Я тож считаю, что обе игры это МегаИгры, СуперПупер Игры. Только в Нью-вегасе иногда играет музыка из Fallout 1 и это мегакруто, я тащусь.

0

Привет всем... я прошел fallout 3 мне очень понравилась, надеюсь в vegase не разочаруюсь..)

0

AlexWake777
судя по твоим коментам, ты считаешь себя чуть ли не лучшим спецом в мире Фолла, но посмотри внимательно на тему форума - сравниваются Фолл 3-й и Нью-вегас, а не все части...
по поводу моих высказываний (тоже читай внимательно, ШКОЛОТА), я цитировал понравившиеся мне мысли "эпичный и пафосный" и многое ещё от вышенаписавших людей...
кстати играю в Вегас дальше, после предыдущего коммента прошло шесть дней, но что-то мнение моё только укрепляется (всмысле Вегаса как сериала...). кто-то писал выше, простите не помню кто, что начало в NV правда затянуто, но когда заходишь в сам Вегас "игра просто взрывается"...ну не знаю-если многочисленная болтология и беготня туда-обратно называется взрывом? то конечно...)))
и специально для тебя, AlexWake777 , специалист ..енов, повторяю - мнение личное, никому, в отличии от некоторых, не навязываю....

0

Уважаемые ветераны 1 и 2 частей , а непора ли вам на пенсию . Да будет вам известно что небыло бы Фола 3 хер бы вы увидили Нью-Вегас

0

AlexWake777
почитал снова твои постики, и не смог промолчать - интересно какая же "глупость, которая буквально на каждом шагу была в "Фоле 3" "- отсутствует в Вегасе? если ты огромное кол-во бессмысленных разговоров и квестов называешь "хорошим качественным сюжетом", может тебе тогда в Sims стоит играть? там вроде новые части вышли, тебе должно понравится....между просмотрами Дома-2.

0

Ребят, мыж тут все фаны одной серии? К чему перипетия?)

Ф3 я уважаю, хоть и считаю ее наименее удачной игрой серии. Но это мнение субъективное. Ф3 хорошая игра. И отлично, что она вышла. Она реанимировала серию. Хоть многие и считают, что это был не fallout. Ну по мне так это был fallout, но в нем отсутствовали те частички атмосферы, которые для меня были ценны в первых частях. В NW к сожалению тоже атмосфера хоть и ближе к первым частям, но все равно немного другая. Но возможно, это даже к лучшему.)
Можно сказать так. F 3 - породил новую серию. NW - ее отличное продолжение.)
Будем ждать и F4, благо обещали.)

0

VetttaL
кто-то писал выше, простите не помню кто, что начало в NV правда затянуто, но когда заходишь в сам Вегас "игра просто взрывается"...ну не знаю-если многочисленная болтология и беготня туда-обратно называется взрывом? то конечно...)))
огромное кол-во бессмысленных разговоров и квестов называешь "хорошим качественным сюжетом", может тебе тогда в Sims стоит играть?

*Polite Mod on*

Ты нелеп,смешон и глуп.
Так уж и быть,я прощу тебе всё,а именно - то,что ты не играл Fallout1,2 - ты просто не можешь узреть атмосферу и стилистику,которая царила в первых двух частях и не поймешь многих отсылок к ним.

Прощу и то,что ты считаешь Fallout3 лучшей игрой последней лет - ведь,судя по постам,ты еще учишься в школе или скорее всего недавно увлекся игровой индустрией.Я также тебе прощу то,что ты согласен с таким высказыванием,что "в третьем Фолле атмосфера безысходности и смерти" - ничего подобного там нет,игра состоит сплошь из глупого пафоса Братства и не менее глупых городов (Литл-Лэмплайт,Мегатонна и т.д. и т.п.).

Но пожалуйста,не выставляй себя идиотом и не пиши,что многочисленная,как ты выразился,болтовня,беготня и обилие квестов - минус игре.
Ведь это совсем не так,ибо жанр игры - RPG,в который все вышеперечисленное всегда ценилось и уважалось.

Ясен пень,что в Fallout3 качество (да и количество) диалогов - кот наплакал,да и большинство доп. квестов там не ахти какие,а главная сюжетка так вообще хромает на обе ноги - это,разумеется,печально,и ты мог сложить такое мнение,что это приемлемо для игр.Смею тебя разочаровать,это не так.

Конечно,сравнивать ролевую систему Нью-Вегаса с Симс - это смешно,это глупо,это эпичный фейл,в конце концов.
Но это лишь доказывает твою несостоятельность в данном споре в данной теме.

Поэтому,мой тебе совет - быстро удаляй свои посты,пока Алекс не заметил,и сиди тише воды,ниже травы,ибо ты надоедаешь своей беспросветной тупостью.
Ах да,с уважением,наилучшими пожеланиями и тому подобное ;)

0

Эли
спасибо конечно за твои прощения, но засунь свои советы и прощения думаю догадаешься куда....
а если судить по вашим постам, в частности переходам на личности и пр. оскорблениям, то вам годков раза в два менее чем мне, а играть во всевозможные вещи я начал лет двадцать назад, ещё тогда, думаю, когда ты телевизор от пачки памперсов не отличал...так что с ув. и пр..
а да, и учитесь культуре общения, жить будет легче

0

*Polite Mod on*
VetttaL
а если судить по вашим постам, в частности переходам на личности и пр. оскорблениям,

А ты что,не согласен,что игровое обилие разговоров и квестов Фоллаута сравнивать с Симс - верх тупости?;D

а играть во всевозможные вещи я начал лет двадцать назад,

Конкретизируй.Во что играл,что понравилась,чем понравилось.Из RPG.

когда ты телевизор от пачки памперсов не отличал...

Ты умудрялся в детстве гадить на телек?
О божэ.

а да, и учитесь культуре общения, жить будет легче

Я ж тебе вежливо объяснил,в чем ты не прав,а ты...
Ах да,до этого последний пост я писал по теме.Чего и тебе советую.

0

Эли
с вами, малолетками пытаться о чём спорить - только кровь себе портить, кроме хамства никакого результа....
не отвечай .....утомляешь

0

Ух ты какая животрепещущая тема -))
В общем так скажу. В прошлом году все собирался купить фолл3 поначалу, но так и не собрался. Посмотрел уже после у племяша как он играет, и в общем то не пожалел что не купил. Как то все по детски, ни логики ни сюжета ничего в общем. Так побегать попрыгать. Игрушка ни о чем была.
В этом году купил НВ, и нисколько не пожалел. Серьезная игрулька с серьезными диалогами. Если что то происходит то в рамках логики а не пафосно абы как, как в 3-м фолле. Про какие то поселения можно узнать из разговоров и что там произошло, причем что то происходит во всех поселениях. Играть интересно, есть смысл куда то бегать смотреть что там происходит или там. Помимо этого с перком пустошь какие нибудь события происходят пока по Мохаве лазаешь. Понравилось с караваном идти от заброшенной фермы до Новака и после Новака уже дальше. Всего и не перечислишь. В общем сразу видно серьезный подход к делу.

0

Однозначно Вегас, он гораздо ближе духу второго фаалаута по сюжету и мелочам. В третьем меня вывела из себя тупая и нелогичная концовка, чуть поправленная в дополнении.

За хардкор режим - отдельный большой плюс.

0

VetttaL

Эпично слился,congratulations!:P

В НВ также понравилось то,что универсала теперь не создаешь (на very hard,во всяком случае),нужно тщательно подбирать навыки и перки,чтобы получился более-менее нормальный перс.Хардкор серьезно усложняет лечение во время битвы - быстро здоровье теперь не восстановишь,нужно грамотно выбирать стратегию ведения боя.В общем,Obisidan постарались на славу,отточив баланс.

0

многие школоло , считает 3 и НВ всеми частями серии ( я так понимаю это потому , что к обливиону вышло 2 аддона , они щитают 3 фолл - 3 аддоном , а НВ 4...все просто :))))) .

0

lokkie
Зря не купил. Игра даже интересней, чем НВ.

0

Ripper Man
Не мое. -)
Люблю игры серьезные, на логику. Фолл3 на такую не тянет.

0

НВ интересная игра, много фишек, война, все есть. Но третий фолл по атмосфернее. НВ утратил ее. В Ф3 была вот эта вот сероватость, чувство прошедшего апокалипсиса... А в НВ такого к сожалению нет. Все равно спасибо "обсижн" за такую игру))

0

Глухарь777
Щас будем крыть ( как в картах ) . А в фолле 3 не было атмосферы как во 2 , там не казалось что ты живешь в этом мире , не было той трагичности , чувства прошедшего апокалипсиса ! Сойдет ?

0

Не вижу смысла сравнивать. Обе игры - Великолепны. Ф3 делала Бесезда (Bethesda), по сути это рестарт серии и сделана она была просто шикарно. НВ - это возврат к корням. Кто не знает, Обсидиан (Obsidian, разраб.) состоит из бывших Черноостровитян (Black Isle) - создателей Fallout и Fallout2. Все вопросы об атмосфере считаю просто глупыми, ибо и в Ф3, и в НВ она безупречна.

0

Мне обе эти игры понравились. Но НВ понравился больше. Там и квестов больше и они интереснее, и гекконов вернули (а то без них фол не тот казался).

0

less_nick
Полностью согласен , просто ветераны 1 и 2 фола достали у же , увидели не сколько пасхалок из предыдущих частей ( мутант Маркус , НКР и т.д и т.п. ) и начали обсерать 3 фол с пеной у рта .
P.S. Однозначно и очевидно 3 атмосферней НВ , так же как 1 атмосферней 2 фола . И вообще первые части ретро (12 лет. давности они у же не актуальны и не современы ) поэтому не нужно вписывать их в каждый комент , все и так знают что это был прорыв в жанре .

0

Мне больше ф3 понравился. Хотя вегас пока в стадии прохождения.
вегас это потомок серии, ф3 это отдельная игра, именно в ней передана атмосфера пост апокалипсиса, одиночество, безнадежность. Вегас - это разудалый вестерн, что очень нравится, игры разные и сравнивать в лоб я бы не стал.
Претензии к вегасу у меня только баги, слабый сюжет и очень низкая сложность.. я не знаю как вам но мне на макс сложности + хардкор скушно(( выношу пока все, что движется, в ф3 наоборот помню столько заданий было : патронов почти 0, стимуляторов нет и жизни половина, а вокруг подземка с когтями смерти.
Но в целом геймплей и ролевая система более проработы в вегасе.
Обе игры шедевры.

0

Fallout НИКОГДА не был унылым, безнадежным постапокалипсисом. Именно это отличало его от похожих поделок. Именно это было утрачено в Fallout 3. Именно это вернулось в New Vegas.
Еще удивляют заявления, что Fallout 1,2 не актуальны. Крестному отцу 30 лет с лишним. Так что, нам теперь "Братков" смотреть только потому-что они свежее?

0

Redmurza
Давай не будем здесь приплетать кино и др виды , ещё про Баха вспомни

0

Сергей юс
Why not? Игры это жанр искусства. Почему нельзя провести параллели с другими жанрами?

0

я не знаю как вам но мне на макс сложности + хардкор скушно
А если не читерить? Будет скушно не?
Вначале игры раз шесть в гору забирался поначалу на сложном + хардкор. Какие то геконы выносили на раз. Гули эт вообще было что то с чем то. Я не задрот, если что. Сейчас да, когда скилы уже более мение простые геконы опасности не представляют совсем. Ножиком их чикаю или кастетом что бы оружие не портить. Но кроме них есть масса других обитателей пустоши. К примеру гуль охотник даже сейчас могет башку проломить в боевой М броне парой ударов. -)

0

Redmurza
Ну потому что в играх колосальную роль играет техногенный фактор

0

ЛУРКА ГОВОРИТ!
Фаллоут 3
Плюсы:

Радио добавляет атмосферы. Но маловато будет, — всего пара каналов, по сорок секунд каждый.
Свобода Действий™ (правда урезанная по сравнению с первыми частями The Elder Scrolls Fallout — см. Минусы).
Чуть более чем 9000 часов геймплея (при условии, что игрок не побежит выполнять мейнквест, который УГ и выполняется менее чем за час), а будет шататься по неизмерно большой и одновременно неизмерно пустой (см. синдром обливиона) «пустоши», атакуемый каждые двадцать метров роботами и скорпионами.
Относительно красивая графика (мучения дизайнеров не пропали даром, нигде таких убогих пейзажей не найти, по которым еще пройтись можно. Размытые текстуры, кривая анимация и тотальное отсутствие внятных динамических теней)
Таки обновленный и улучшеный Radiant AI (Хотя он и продолжает чудить — наследство Обливиона).
Много видов оружия. Хотя и меньше, чем во второй части. Гаусс, бозар, импульсную винтовку и G11e вы не найдете, например. Зато брони больше в несколько раз. Правда Гаусс уже вернули в дополнении «Operation Anchorage», но не любимую всем немецкую М72 а какую-то китайскую (в прямом смысле слова) поебень.
Трупы. Их можно есть. Ням-ням.
Гигантский боевой человекоподобный робот в конце мейнквеста, который неистово доставляет своими репликами, ога.
Третий фолл, как и обещала бесезда, ближе к первой части, чем ко второй. Меньше юмора, гэгов и пасхалок, больше безблагодатности постъядерного мира.
Открытость для модификации. Собственно тысячи их и многие поправили нижеуказанные недостатки(это важно, Анон! Как с обливом или мором, при наличии толстого канала ты можешь играть совершенно в другую игру).
Минусы:

«Капитальная пустошь» сплошь и рядом заселенная разнообразными обитателями чуть менее, чем как Япония японцами.
Все метро выглядят одинаково. Впечатление, что пустошь создана не взрывом, а копипастом.
Вид от третьего лица абсолютно неиграбелен.
Тотальный риалтайм в бою. Попытки сделать пошаговые бои вылились в убогий V.A.T.S.
Кривизна того самого риалтайма (экшн-составляющей): даже в сталкере стрельба не такая контуженная. Контуженность, чопорность и статика доставляют.
Основной квест игры. Хоть в целом там и были винрарные моменты (Транквилити-Лейн к примеру) в целом он достаточно уныл и предсказуем и специфически заканчивался. Беседка допилила концовку в лютом дополнении Broken Steel, теперь F3 заканчивается как должен был.
Урезанная Свобода Действий™. Например, нельзя убивать детей и квестовых персонажей. Зато с периодичностью больше чем всегда разлетаются мозги неписей при стрельбе в голову (куда еще?), (и прочая расчлененка по мелочи).
Периодические уходы квестовых перцев в запредельное, что лечится исключительно консолью.
Урезанная реиграбельность по сравнению с предыдущими частями (в противовес Fallout 2, где благодаря тамошнему воплощению системы S.P.E.C.I.A.L. можно десяток раз проходить игру различными персонажами, здесь же хватает 2-3 раза вдумчивого прохождения чтобы лицезреть все(!) возможности игры). С другой стороны всё-таки не менее 40 часов геймплея третьего фолла намного больше чем обычные для современных проектов 12-15.
Плохо прописанные реплики диалогов для главного героя.
Любые патроны НИЧЕГО не весят. Довольно забавно таскать за пазухой к концу игры содержимое целого склада боеприпасов.
Появление на Восточном Побережье Братства Стали (в двух ипостатях), супермутантов и вслед за ними чудом выжившего Анклава. Конечно хоть для этих событий и существовало объяснение, но выглядело оно крайне натянуто и было созданно скорее просто для того чтобы хоть как-то оправдать наличие этих организаций в Столичной Пустоши.
Странные представления о нравственности: убивать детей и стрелять взрослым в пах низзя, морфий трогательно поименован Med-X, зато можно есть трупы, торговать человеческим мясом с каннибалами и этими самыми бессмертными ребенками (каннибалы мясо едят, а ребенки выращивают на нем плесень), а гниющими расчлененными трупами увешано пол-Пустошей. Это, практически, все новые идеи. Все остальное содрано из предыдущих игр.
Полное отсутствие секса вообще и сисек в частности: если во втором фоле была целая порностудия и рынок интим услуг, то в третьем все намеки на половые отношения были выпилены, а каждый бомж пустоши был одет в свежий, неснимаемый комплект нижнего белья. Зато расчлененку оставили, что намекает. (Тем не менее, добрая половина модов только и занимается, что оттачивает голые модели персонажей. С модами трахнуть можно всех и каждого).
Обливионская психология персонажей, в стиле эльфов долгожителей, гули долгожители. А так же чувство что за двести лет никто не свыкся с миром постапокалипсиса.
Для увеличения интереса к игре и борьбе с манчкинизмом Беседка ограничила использование паверармора, например. Без специального перка его не надеть.
Over 9000 других

0

Лурка говорит исчо!
Fallout: New Vegas
Ошибка создания миниатюры: convert: unable to open image `~/images/4/42/FalloutNewVegas_box.jpg': No such file or directory.
convert: missing an image filename `~/images/thumb/4/42/FalloutNewVegas_box.jpg/180px-FalloutNewVegas_box.jpg'.


Если ты, анон, ждал и верил 12 лет, то поверь мне, ты дождался.

Игра вышла в Омерике и на русских трекерах 19 октября 2010, в Европе же 22 октября. Школота ликует, олдфаги срутся на тему является ли New Vegas тем самым Fallout’ом. В этой части беседка выступает в роли издателя, а разработчик (внимание! барабанная дробь!) Obsidian Entertainment. Невнимательные люди спросят «Ну и ули это значит?», ведь они не знают что Obsidian Entertainment образована выходцами из Black Isle, которые и есть отцы Тру-Фоллаута.

Суть такова. Технически, New Vegas — это тот же Fallout 3 но с блекджеком и шлюхами со слегка похорошевшей (текстуры большего разрешения, естесственная палитра цветов, в отличие от фолла 3, где присутствовал уебщный зеленоватый фильтр) и оптимизированной (ага, игра подлагуэ на машинах с куда более мощной конфигурацией чем в том надобность суща имеется) графикой и геймплеем, но с множеством новых фич и неприятных багов. По сути это второй Фолл по сравнению с первым, причем с явными вкраплениями несостоявшегося Van Buren. Действие возвращается на Западное побережье, в район Лас-Вегаса, так что блекджек и шлюхи прилагаются. Безблагодатной постапокалиптической Пустоши стало меньше.

Вообще складывается впечатление, что разрабы из Obsidian поиграли в Fallout 3 с модами, и эти моды пришлись им по нраву. В игру официально запилены модификации оружия, скотинка из первых двух Фоллов, включая всеми любимых ящеров-гекко (нарисованных и анимированных, к слову, настолько поролоново, что, блджад, ими хочется помыть посуду) и даже множество рецептов нямки, что актуально, поскольку теперь можно будет включить хардкорный режим игры, в котором надо регулярно пить, есть и спать (плюс к этому боеприпасы имеют вес, стимпаки лечат не сразу и совсем не лечат сломанные конечности — одним словом, кошмар манчкинов). Цветовая гамма явно напоминает, что здесь не обошлось без мода Fellout. Диалоги стали длиннее и толще, что грозит окончательно уничтожить Fallout как шутер. Плюс к тому совершенно перекрученный сюжет, в котором можно подставлять и захватывать власть в свои руки.

Новые фичи:

Добавлен дополнительный крафт — можно «пересобирать» патроны для добавления различных свойств: бронебойности, разрывной пули; можно готовить еду, лекарства и т. п. Также в наличии модификации оружия;
В игру вернули трейты — теперь их можно выбирать при создании персонажа (а можно и отказаться). К примеру, при выборе перка «Wild Wasteland» - «Сумасшедшая пустошь» будет доступен один набор уникальных предметов, при его отсутствии другой);
Введен хардкорный режим — теперь патроны имеют вес, а персонажу нужно есть, пить и спать (можно on,а можно off);
Добавлены мини-игры — карточная игра «Караван», а также азартные игры: блекджек, рулетка; Появилась возможность снять шлюху (шлюхи без мини-игры, ждем модов);
Добавлены полноценные (функционально, но не умственно) напарники вместе с системой управления а-ля второй Фолл. Правда одновременно максимум два — один человек/мутант/гуль и один робот/животное/киборг. От харизмы кол-во не зависит, так что как во втором Фолле водить толпу нельзя (хотя если хочется свою маленькую армию можно просто скачать мод, убирающий ограничение на количество напарников и брать с собой хоть всю пустошь);
Убран холодный зеленый светофильтр из третьего Фолла, добавлен теплый ламповый желто-коричневый светофильтр а-ля Fallout 1-2;
Действие игры вернули поближе к каноничным локациям, правда до западного побережья далеко — все происходит в центральной части США;
Имеется множество отсылок ко второму Фоллауту (а также чуть-чуть к первому и третему);
Добавлены как новые, так и хорошо знакомые из второй части персонажи: роботы-трюкачи на одном колесе, богомолы, губко-гекко, синие супермутанты (Nightkin - в первых двух Ф-ах нечто бесполезное безобидное, но здесь (very hard + hardcore) достаточно страшное), змеекойоты и многие другие. Также добавлены канонічно выглядящие комплекты брони (каким-то макаром считаются более продвинутыми образцами, хотя действие первых частей происходит задолго до Тройки и Вегаса).
Винрарнейшая песня "Big iron" (большая пушка), ставшая в одночасье символом игры. У нее тут же нашлась уевая туча толкователей, но это уже совсем другая история.
Новые радиостанции с АБСОЛЮТНО одинаковой подборкой музыки. Наиболее доставляет радио Черной горы, на волнах которого супермутанты яростно стебут и троллят жалких людишек.
Фракции и их отношение к ГГ теперь глобально влияют на все поселения одной фракции.
Импланты
Что убрали:

нельзя читать книжки прокачивая скилы до 100. Есть по всего 4 штуки книжек(для каждого из скилов) во всем игровом мире, которые перманентно увеличивают скил. Добавили книжки которые дают временный прирост скила, но уже не торт. Потому что прирост +10 и все (есть перк который увеличивает/удлиняет сей бонус).
та же фигня с наркотой. Нельзя выпить 3 ментата и получить интелект 10.
сон не лечит, если не спишь "в своей постели"
нельзя прощелкать перезапуск взлома компа, чтобы быстрее добраться к выбору пароля, если это уже не первая попытка взлома. Приходится смотреть унылую загрузку консоли robco. Даже save - load не спасает (прощелкать таки можно, частично)
скил-чеки вместо вероятности. Теперь все тупо - если нужный скил имеет значение больше не обходимого, то 100% гарантировано, что диалог завершится успехом. К концу игры вообще азарт от поиска правильных вариантов в диалоге сводится на нет.
почти всегда можно завершить диалог, а потом вернуться и пройти скил-чек.
карма ни на что не влияет
Краткое содержание сюжета: вы — курьер. Вас зверски убили и оставили умирать в могиле, но вы не умерли благодаря одноколесному роботу. Теперь вам надо отыскать и анально покарать обидчиков.

0

Еще от лурки
Внезапно — осознав, как успешна новая кормушка, и как прекрасен мод для обливиона, продавшийся в стопицот раз круче папочки, компания Bethesda, отличившаяся в последние несколько месяцев выпуском отвратительных мини-дополнений для Fallout 3, собралась с духом, наняла талантливых юристов и решила окончательно заграбастать в свои хищные лапки абсолютно все права на торговую марку Fallout. В интернете уже начали появляться первые слухи о том, что компания планирует признать недействительным лицензионное соглашение, подписанное ранее с агонизирующей Interplay, у Interplay оставались права на создание онлайновых проектов во вселенной Fallout. Однако Bethesda утверждает, что бывшие владельцы прав на «одиночный» Fallout не смогли в должной мере выполнить все возложенные на них обязательства, лол, у Interplay нет денег на создание Fallout MMOG — откуда им взяться, если компания до сих пор сидит в долгах? В долгах настолько больших, что разработка игры переехала в восточную европу, а убогий новый движок игры был куплен у сторонней быдлокомпании.
На сегодняшний день таки поимев советь Bethesda оставила Interplay права на разработку. Но поместила бедняг в зону анальной окупации (в игре не должно быть одиночного режима ни в каком виде, выпускаться Fallout Online должен только для MAC и PC, запрещены порты на консоли, игра должна иметь 10,000 пользователей ежемесячно как минимум и ещё Bethesda будет получать 12% от всех доходов). Вот такие дела.

0

Redmurza
Я с тобой не вполне согласен. Super Mario Bros. тоже игра гинеальная и, в своё время, культовая, но кто её сравнивает с новыми частями сереала? А Doom или Wizardry? Вообще все эти стариковские брюзжания, мол, "в игре Х и трава зеленее и у браминов молоко вкуснее, и вообще там хорошо и бананы, не то, что в игре Х2 и Х3" считаю лишь признаком узколобости и близорукости. Хватит жить прошлым, у нас тут 21 век вообще-то. То что Fallout3 и Fallout: New Vegas - игры великолепные - факт. Не идеальные - да, но по уровню исполнения и глубине проработки - великолепны. Так сейчас умеют делать только 3-5 студий во всём мире. Бесезда и Обсидиан - одни из них.

0

less_nick
я не понимаю...ты можно сказать сам сказал что 1-2 часть лучше 3 части...так если они лучше почему играть не в лучшее ? из-за графы ? " Та игра X лучше чем игра B . Но мы будем играть в B потому что 21 век . " так ? Зачем задрачиваться в худшее если есть лучшее ? Вот в чем фишка то

0

Nikitozz55
Не помню чтоб я такое писал. Я как раз говорил о бессмысленности сравнения. Каждая из 4 частей - шедевральна. И не в графике дело, а в духе самого мира.

0

Nikitozz55
Я смотрю ты не очень хочешь выходить к мирянам , жаль с твоими то амбициями , может быть и получилось захватить Америку

0

Сергей юс
Я знаю! Тсс... по секрету... План захвата в разработке ... Так эффектно с музыкой и спецэффектами. Из отдоления будет играть Blue moon ,да бы испугать врагов , а с левого фланга Jingle Jingle , для поддержки боевого духа ... Представь как музыка будет расходится по улицам города :)))) Ужасно красиво...Отдаленное эхо такое будет... Под виниловые огни Лас Вегаса и разливание света казино на дороге . Нужны только бойцы :))))) Xd

0

Токо для начала надо ворваться в штаб квартиру бетезды в роквеле , штате мэриленд , выкрасть програмный код фоллаутов , сжечь контракт о продаже серии , и торжественно , взорвать здание бетезды под песню мэйби , перед этим эвэкуируя персонал бетезды , выдавая каждому выходящему человеку топор , маску эльфа и лицензеонную копию диска обливион. Моральная компенсация так сказать
Потом катаясь по Калифорнии в поисках секретного убежища 13 компании интерплэй спросить у прохожих где оно находится , приехать туда и отдать програмный код ,сказать что контракт уничтожен . Вот так вот :)

0

Не знаю чем тебе Бетезда насолила , на мой взгляд очень хорошая и скромная компания ( в отличии от других : BioWar , JoWood , Activision , Blizzard , Ubisoft , EA и многии др .) которые жадные до денег и умеют только хорошо пиарить свои никчёмные проекты для тупой школоты с кучей лагов , багов и просто тупых игр !

0

Сергей юс
товарищь ! ты не понимаешь . мне понравился дагерфул , морра , обла . но вот делать из фоллауты облу было совсем не нужно. это чуть не пришибло серию , но НВ спас ее.

0

Nikitozz55
Братан я конечно понимаю тебя , но всё же не согласен Во первых представь если бы игру выпустила Пиранья ," Фу " многии бы сказали , мол что за херня готика с пушками (просто у каждого разраба свой не повторимы и узнаваемый стиль ). Во вторых как ни крути Бесезда наоборот воскресила серию и благодаря ей старые разработчики в лице Обсидиан смогли воплотить свои давно забытые идеи в жизнь .

0

Вообще ,если рассуждать масштабно , я прошел 3 фолл раз 5-7 ( но это рядос не стояло с фоллами 1-2 ) , облу 1-2 , морру 4-5 и т.д. и т.п.
Вообще фоллаут является моей любимой серией игр на ровне с квэйком, думом , гтаШКАМИ всякими . Но понимаешь в чем проблема . Людей , принесших нам победу в 2 мировой никогда не забудут . Никогода не забудут картины Леонардо да Винчи и Врубеля.Никогда не забудут Пушкина и Лермонтова .Не забудут еще лет 100 и фильмы Гайдайа . Но вот великую игру , а игры- жанр исскуства , величайшую рпг всех времен и народов забудут . Народ не будет знать о том что когда-то сущиствовала "великой РПГ в 2D" , они будут знать лишь о "хорошой РПГ в 3D" . И это есть пИчаль. Фоллаут спасет лишь какой-нить ремейк но я на 88,1362871678321% уверен что он будет сделан криворуко и школололы , иногда думающие " а не поиграть ли мне в фоллаут 2 раз все олды говорят какой он расчудесный " решат , что они не многое потеряли. И это есть пичаль № 2 . Радость лишь одна - фоллауты , ассасины , каллы оф дьюти , масс еффекты тоже когда-нить забудутся .
ИТОГО : пИчаль + пИчаль № 2 - радость = 1 пИчаль.

0

Nikitozz55
Ну а как ты хотел всё когда то забываеться . И ещё в таком деле как комп. игры , в которых огромную роль играют технологии . Это же ни какой -нибудь Бетховен с классической музыкой которую он черпал из космаса ( я тут недавно услашал что в космосе звуки , очень напоминают её ) или как ты говоришь картины Леонардо да Винчи , да там вообще любой колхозник стоит часами не отрываясь , лично наблюдал .

0

я щас представил. мы говорим - вот школота в 3 фоллаут играет, он фигня не то что 2. А потом когда мы умрем/состаримся ( не нужное зачеркнуть ) школота будет говорить : вот вы школота в захерукруйзис ( ага так будет следущая часть кризиса называться ) в 3Д играете, а мы в своем время в Масс Эффект и фоллаут 3 играли :)

0

Fallout 3 - это cpeднeпpoжapeнный стейк без приправ, который хочется съесть при первой удачной возможности.
Fallout: New Vegas - это грузовик пpoжapeнных дo пoлнoй cуxocти стейков, на который набрасываешься как безумный, забывая обо всем.
P.S. Первые две части - это туша животного, из которого вырезали все вышеперечисленное.

0

Nikitozz55
Твоя настальгия вполне понятна, я и сам время от времени переигрываю старые шедевры (Fallout 1-2, Wizardry 6-8, Baldurs Gate 1-2, Elder Scrolls 1-3, и тд.). Старая классика бессмертна, но такими игры уже ни будут никогда. Только это всё равно, что смотреть того же Гайдая - всегда интересно, но ничего нового. Современные игры как раз и предлагают новый опыт. Надо уметь и в новом видеть прекрасное.

0

Я безумно люблю третий фоллаут, и мне кажется, что многое, чего так в нём не хватало, добавилось в нью-вегасе. Возьмём хотя бы квесты! теперь можно не качать кучу модов, половина которых еще и не робит)))

0

Я вначале увлекся Фаллаутом 3. Но после игры Нью-Вегас - третий Фаллаут выглядит серым и убогим

1) 10 сложных квестов в Ф3 против 72 в НВ, не считая главного.
2) В НВ усовершенстованы многие механизмы - появился крафтинг патронов, кулинария, изгтовление наркотиков. Выстрел вне ВАТС уже не попадает в корпус противника, а тоже приходится в какую то часть тела и еще много-много нового
3) Сюжет. В Фалл 3 он был откровенно бредовенький и очень короткий
4) Концовка. В Ф3 - настоящая халтура - кто полез в комнату - 101-й или девченка Сара и вставили ли отраву или не вставили. И вокруг этого несколько минут безликого ролика, как вроде и не было квеста с Немирмикой, головой Линкольна, детишками в Парадиз-Фоллсе, силовой броней в Форте и т.п. В Нью-Вегас - концовка добротная - целая сага о делах курьера, которая озвучивается самими персонажами. Даже ЭД-Э пищит о своей судьбе.

В общем, мне кажется, после НВ врядли Ф3 будет иметь такую широкую популярность, как ранее.

0

Deathamphetamine
здорово написал. Я прочитал с интересом и во всем поддерживаю

0

Deathamphetamine
Я бы очень удивился если Нью-вегас оказалься бы хуже 3 Фола , естесвенно по всей логике он должен был превзойти тут и дураку ясно

0

Сергей юс
Поддерживаю. Ф3 был великолепной игрой - пару лет назад. Время не стоит на месте и логично, что новый Fallout лучше предидущего.

0

less_nick
Ну вот например Морровинд лучше Обливиона, Готика 2 лучше УГотики 3 и есть еще куча примеров, перечеркивающих "логичность".

0

Deathamphetamine
Ну это часто происходит когда один и тот же разработчик . Здесь же другая песня во первых делал продолжение Obsidian , а во вторых они у же давно себя зарекомендовали как лучшии продолжатели сиквелов .

0

Deathamphetamine
У меня почти также было, только маленько наоборот, я снёс нах унылый вегас и продолжил играть в третий фолл с глобальным модом.

0

Deathamphetamine
Я знаю человек 50, которые с тобой не согласятся. Это вопрос личного вкуса. Хотя, на счёт Готики 3, думаю, ты прав, только не хуже, а иначе.

0

Aptom
Держи респект! Наконец-то хоть один объективный человек появился, а то фанатики уже одолели. ФАНАТИЗМ - ПРИЗНАК ТУПОСТИ!

0

Я еще не добрался до стрипа, но по пути исследовал уже около 60% карты
Гыг.. нелинейность это конечно хорошо, но и думать иногда нужно -)
К примеру начиная с заброшенной фермы тебя ведет караван, вернее он идет, а ты за ним. Сначала до Новака, потом до 188 после того как в Новаке выполнишь все задания. Поэтому и большинство глюков у народа, лезут вперед батьки в пекло -)
К примеру в Форлорн-Хоуп задания рассчитаны на то что не только в стрипе побывал, но и посетил все НКРовские посты. С Вероникой так же (ни разу с ней ничего не заглючило), она же спрашивает куда идешь.. и т.д.

0

Deathamphetamine

Я с тобой полностью согласен, но Ф3 говном не считаю ибо Обла с пестиками...

0

lokkie
Кстати, да.. Чем больше исследуешь мир без конкретной цели, тем больше пропускаешь интересных квестов. С тобой кто-то может не захотеть говорить просто потому, что ты не дошел до определенной сюжетной точки. Или даже может просто на тебя напасть, потому что ты завалился без сюжетного "пропуска". А второй раз игрок, просто исследующий карту, врядли догадается потом к этому НПС наведаться. Не подумайте, я абсолютно не против исследования карты. Но игра, на мой взгляд написана так, что Мохавская пустошь раскрывает все свои тайны постепенно, по мере прохождения сюжетных моментов.

Кстати, не все локации доступны без ключей, и не все ключи доступны без репутации соответствующей фракции. Так что в отличии от скупого на квесты ф3 Нью-Вегас очень и очень сюжетно-ориентированная игра.

На мой взгляд, оставаясь нейтральным, нужно прокачать основной боевой навык, бартер, красноречие - это лучше всего походить по карте, постреливать зверьков. Потом - пока не попал в Стрип, стоит заручится репутацией как можно большего количества фракций - и на карте еще появятся ссылки на новые интересные места. Ибо Нью-Вегас прямо-таки пронизан тайнами, открытие или неоткрытие которых построено на отношениях с той или иной группировкой.

Ну а игрок, который оторвался от сюжета и раскрыл все точки на карте, на самом деле не знает почти половины всех фичей Мохавской пустоши (все это ИМХО, я конечно же не хочу никого учить жить и тем более играть в Нью-Вегас).

0

КроулиДваПистолета
Согласен.. Помимо этого в игре куча подсказок чего дальше делать
К примеру между Новаком и Гелиосом есть хижина в которой стоит компутер, для взлома которого нужна Вероника. Дальше при разговоре с литехой в самом Гелиосе, есть диалог типа я знаю что у вас проблемы с солнечными батареями. А откуда я узнал что у них проблемы спрашивается? Далее разговоры про братство стали рассчитаны на то что я уже знаю кто это такие. А про них рассказывает Вероника опять же. Поэтому и караван ведет от Новака к 188, а не к Гелиосу. Далее Вероника спрашивает куда идешь? Ну естественно по заданию, после разрушенного города в Стрип, шоб найти того му*илу который в начале игры в землю закопал. И в игре таких подсказок масса.

0

lokkie
Кстати, да. Я вчера с удивлением заметил (начал второе прохождение, режил теперь энергетического стрелка попробовать) - цепочка подсказок Вероники (а это, все согласны, часть сюжета) - зависима от твоего ответа на нее первый, вроде невинный вопрос (Вспоминается добрая древняя игрушка Арканум)

0

КроулиДваПистолета, ты прав, но NV сделали сложнее чем третию часть.

0

КроулиДваПистолета
Угу.. Я по началу сам не допер че к чему. Так же дошел до 188 с открытой картой процентов на 60-т. И понеслось, глюк на глюке. А потом какого то чела встретил, который про гелиос рассказывает, тогда только дошло.. вон чего оказывается -)
Щас по новой играю, ни глюков ни багов и диалоги какие и должны быть. То есть логичные. Дошел до стрипа карта открыта максимум процентов 20-ть. -)
Оказывается есть чел который про ядерные бомбы рассказывает, в городе, не помню название, где радиация и гули НКРовцы.. после его диалога маркер появляется на карте на этот город.

0

lokkie
Я никак Рауля не раскрутил первым своим героем на квест. А оказывается, нужно было всего навсего прийти с ним к рейнджеру Энди в Новак, про который я уже и думать забыл :)

0

КроулиДваПистолета
А это ты туда рано полез видать -)
Маркер на гору появляется по заданию в Гелиосе. В питбое в заданиях пункт - разное, появляется типа дополнительного задания, дословно не помню но нужно проверить какие то экраны, там и еще где то не помню. А в Гелиос идешь уже после стрипа. Корочь закручено все заумно, фих без бутылки разберешься -))

0

КроулиДваПистолета
Вспоминается добрая древняя игрушка Арканум
Точнее ты хотел сказать фолл 2 , да ? :)

0

Aptom
Какие нах еще игроки обливиона ? Официально утверждаю что вас тревожат - " Игроки великого правильного фоллаута а не облы с ПяСтАлЯтАмИ . Так что немедленно отдайте свой боззар и APA и предъявити гражданство ГУ .
less_nick
Не фанатизм . Просто бесит что школололы говорят : " фоллаут 2 отстой потому что там вид с верху и графика не как в 3/крайзесе ( не нужное зачеркнуть ) " . Посмотри как самокострировалась серия когда отдалась бетезде - спешиал теперь ничто ( ставь любые парпметры и радуйся ) . Квестов жутко мало . И Т.Д. И Т.П. Меня не порадовал толком и НВ ... Да НВ а.k.a. Нью Рино да братство в своем фирменном бронике , да отсылки ... ИИИИИ? Где атмосфера ? Меня часто правдо радует смотреть на ночной НВ со скалы у гудспрингса...Но через 10 мин надоедает...Меня радует побегать по бункеру братства и посмотреть н старые броники половить вирус. Но через 10 мин надоедает... И так со всеми аспектами... Гекконы- в фолле 2 в большем количестве представляли таки угрозу 20 уровню . Тут это милые зверьки которых не хочется убивать , а смотреть на них ,как они грызут твою броню , так как ХП отнимают под самы минимум на тяжелейшем уровне ... Вообщем видать что создать путный фоллаут не в изомтрии не реально ... Атмосфера выпадает а из РПГ игра превращается в шутер. Не могу толком понять что , но изомтреия придовала проекту какую-то свою красоту, неузримую для косоглазой школоты.
Эх но что вам объеснять если : 90% населения ПГ не играло в фолл 2 ,а 99,99% школололы. Не поймут же и станут орать что-нибудь типо : "ГРебанные олды , достали уже со своим фоллом 2 не мешайте плеать дрочить на графу крайзиса,убейтесь ап стену"... Пичаль ...

0

Гекконы- в фолле 2 в большем количестве представляли таки угрозу 20 уровню
Ну в этом плане игра посерьезнела как раз таки. Обьясню в каком плане. К примеру дикие толстороги, пасутся кланами (т.е взрослые средние и потомство) ты можешь вообще рядом с ними гулять, подходишь ближе начинают фыркать бить копытом. А попробуй стрельнуть, затопчут сразу причем первыми вступают в схватку взрослые особи. Койоты, такая же фигня, есть расстояние на которое они подпускают и только рычат и фыркают. А смотря на койотиху с щенками, так вообще отпадает всякое желание их отстреливать. Тараканам тем вообще пофих на всю возню, пока в него не уткнешься. То есть характер животного мира передан более серьезно и приближенно к реальности.
Из реально бескомпромиссных можно отметить только гулей, когтей, скорпионов и касодоров. Все остальные живут своей жизнью, и на своей волне. Те же геконы, если один, нередко сваливают после крита. Так же и люди, он может убежать и потом через какое то время напасть снова. В общем игра не как раньше, убей всех и каждого. Но лично я не вижу в этом минус, скорее плюс.

0

lokkie
О да... Я помню как не хотел стрелять в собак в а) 2 фолле потому что похжи на псину б)в 3 потому что жалко она худая и так еле дышет в) в НВ потому что щенята...
НО я говорил не совсем об этом - враги ужааасссно слабы . Кажется они должны поменятся местами - смотри мутант - живучая тварь дохнет от 2 пуль а человек- слабый, с тонкой кожей - с 5-8 :) Плохой баланс

0

живучая тварь дохнет от 2 пуль а человек- слабый, с тонкой кожей - с 5-8 :)
Играй на сложном будет наоборот. -)
Тоже поначалу воткнул суперсложный режим, не устроило 4-5 выстрелов и три крита до трупа в ничем не защищенную голову. Воткнул сложный играю на нем. Теперь двадцатый уровень и чет сцыкую на огненных геконов в лоб идти, издалека отстреливаю. С людьми проще.

0

lokkie
Играй на сложном будет наоборот. -)
Играл на очень сложном :) Попробую на сложном :) Да ну я всех на пролом решу , кроме когтей конешн ( особенное сли с маткой или самцом в группе ).

0

Nikitozz55
Ага, хочешь сказать и гиганских радоскорпионов тоже? -)
Большие касадоры тоже не подарок, если не успеешь ему крылья поотшибать.
Опытные ночные охотники тож. В общем смотря какой монстер попадется. Средний радоскорпин в принципе легко убивается, большой же плин.. упаришься его валить, а если их трое и больше лучше всего минным делом заниматься. Пара с-4, и очень высокий полет в небеса.. естественно если взрывчатка прокачанна -)
Геконы так же, большие золотые тоже не подарок если их толпа.

0

lokkie
Радскорпионы весьма быстро дохнут главное не стоять на месте
Касадоры - с огнемета их с огнемета
Ночные охотники - с огнемета его с огнемета :)
Золотые гекконы - мальчики для битья - люблю пойти с кастетом силовым их побить

0

lokkie
Гыг.. нелинейность это конечно хорошо, но и думать иногда нужно -)
К примеру начиная с заброшенной фермы тебя ведет караван, вернее он идет, а ты за ним. Сначала до Новака, потом до 188 после того как в Новаке выполнишь все задания. Поэтому и большинство глюков у народа, лезут вперед батьки в пекло -)
К примеру в Форлорн-Хоуп задания рассчитаны на то что не только в стрипе побывал, но и посетил все НКРовские посты. С Вероникой так же (ни разу с ней ничего не заглючило), она же спрашивает куда идешь.. и т.д.


Бугога. Думать надо разработчикам, делая открытый мир. Это единственно истинное утверждение, и ошибок игроков здесь быть не может. Непонимаю что означает в данной ситуации "вперед батьки в пекло". Я не заметил в игре никакого "батьки" и хожу туда куда захочу и куда могу пройти. Туда, куда не могу - я пройду позже. Благо, что именных НПЦ я нигде не убивал, только тех, что нападают сами по какому-нибудь квесту. И в повторном прохождении (другим стилем, за другую фракцию) можно сделать все, что не сделал в первом. Вот у меня теперь уже 30 лвл и открыто % 80 карты и перк исследователь, теперь вообще ни на что не отвлекаясь хожу и делаю везде квесты до которых дотянусь.
Квесты Форлон-Хоуп я прошел как только добрался до него. Они расчитаны не на то что ты уже посетил стрип (кстати причем тут стрип? он там вообще никаким боком.) и посты НКР, а на то чтобы ты дор них добрался и расспросил. Так вот я северную часть карты вообще не исследовал но до постов пробрался специально (порой огибая маркеры на карте, чтобы не распылять вектор исследований по маршруту Примм-Ниптон-Новак-Пост 188) и квест спокойно сдал. Но все доп-квесты и локи что находятся по соседству с этим маршрутом я исследовал выполнял в обязаловку.
Насчет квестов спутников (как кто-то выше говорил), я их обязательно пройду все, по порядку. Недавно добился чтобы Бун получил свою броню, избавился от него, теперь прохожу квесты связанные с Кэсс. Потом еще кого-нибудь возьму, Аркейда, или Веронику например. Так что не вижу причин расстраиваться и сокрушаться.

Nikitozz55
Какие нах еще игроки обливиона ? Официально утверждаю что вас тревожат - " Игроки великого правильного фоллаута а не облы с ПяСтАлЯтАмИ . Так что немедленно отдайте свой боззар и APA и предъявити гражданство ГУ
Для начала поправка - меня ничего не "тревожит", наоборот, я всем доволен ). Я сказал что мне забавно за ними ("какими нах игроками обливиона") наблюдать. За теми самыми, что играли в обливион, и ругают фолл 3 и НВ за что что он "обла с ПяСтАлЯтАмИ". Мне их жаль, ибо они убоги в своих доводах и рассуждениях.

0

ни на что не отвлекаясь хожу и делаю везде квесты до которых дотянусь.
В том то и дело что теперь до большинства квестов не дотянешься. Дело твое твое как играть, мне то.


люблю пойти с кастетом силовым их побить
Ну это даа -)
А если еще броню силовую одеть, так вообще красота -)

0

lokkie
В том то и дело что теперь до большинства квестов не дотянешься. Дело твое твое как играть, мне то.
Умозаключение, основанное не иначе как на гадании на кофейной гуще и ниспосланном сигнале сверхразума. Весомо. Можно примеры в студию?


Кстати, не все локации доступны без ключей, и не все ключи доступны без репутации соответствующей фракции. Так что в отличии от скупого на квесты ф3 Нью-Вегас очень и очень сюжетно-ориентированная игра.

У меня на данный момент репутация не испорчена ни с кем, кроме легиона, за который я собираюсь проходить повторно. Со всеми остальными я либо любимец, либо кумир Что я пропустил на данный момент? ) Единственный момент, где я не смог выполнить квест это там, где Легион портебовал перебить офицеров форлон-хоуп, что я делать не стал, ибо как раз наоборот я лишился бы возможности поквестить в лагере НКР. Здесь я сделал выбор между НКР и Легионом. В остальном я не заметил ни одного упущенного квеста.

0

Aptom
Робот ЕД, квестовые разговоры только при первом диалоге. Вероника, то же самое.. плюс глюки от нее в последствии.
Братство стали, некоторые квесты. Некоторые квесты в Форлон-Хоуп. Не говоря уже про диалоги которые не появляются по причине того что уже где то побывал.
Выше уже писал: Корочь закручено все заумно, фих без бутылки разберешься -))
Самого это напрягает с одной стороны. С другой стороны уже четвертый раз прохожу и все на что то новенькое натыкаюсь. -)

0

lokkie
Робот ЕД, квестовые разговоры только при первом диалоге. Вероника, то же самое.. плюс глюки от нее в последствии.
Братство стали, некоторые квесты. Некоторые квесты в Форлон-Хоуп. Не говоря уже про диалоги которые не появляются по причине того что уже где то побывал.
Выше уже писал: Корочь закручено все заумно, фих без бутылки разберешься -))


Что с роботом не так? Какие квестовые разговоры только при первом диалоге, непонял о чем ты? Насчет вероники я ничего не могу сказать я ее еще не брал с собой. С братством стали тоже самое. Насколько я понял пароль даст вероника, так что у меня насчет этого все впереди.
Я понимаю что есть выбор решения квеста и один квест порой убивает возможность прохождения другого. Но это лечится повторными прохождениями с разными решениями одной и той же задачи. Но нельзя упустить возможность взять тот или иной квест, если ты побывал в какой-то локации "раньше положенного". Вот если ты убил какого-нибудь именного НПЦ в той локе, то да. Да и то, после такого как правило появляется гигантская надпись "квест такой-то провален" хотя у тебя его еще и не было в пип-бое. В таких случаях я обычно перезагружаюсь. Так что невозможно упустить какой-то квест "нечайно" или изза "досрочного посещения локации".

0

Насколько я понял пароль даст вероника
Не обязательно, первый раз проходил, нашел паладина в силовой броне который к кратере с минотаврами валяется. На вопрос где взял пароль, диалог выскакивал типа находил трупы в пустоши. С Вероникой вообще беда была в братстве.
Что с роботом не так?
Опять же первое прохождение, ЕД с собой не брал, пришел к мамаше за тягами к ракетам, диалог прошел после не начинался квест с ЕД. Приходишь к ней и ничего не происходит, т.к нужные фразы были при первом диалоге когда ЕД не было.
если ты побывал в какой-то локации "раньше положенного"
С караванщиками был когда раньше до того как к ним попасть в Вегасе, побывал в городе с радиацией, те которые в подвале сидят.
Много чего, все расписывать толмута не хватит -)

0

Если с Гисбсон уже поговорил, можно поговорить с кем нибудь другим из списка.

Хотя не без бреда, как можно оказаться в Ниптоне раньше новака?

0

NightHawkreal
А если с другими уже поговорил? -)
С Буном тож лажа была. Его квестовые места без него прошел. Прикол был, освободил бомбистов у легионеров, а они обратно вернулись и сидели как раньше руки за спины. -)
В другой раз уже с Буном отстреляли легионеров потом только освободил, утопали куда то.


как можно оказаться в Ниптоне раньше новака?
Может наоборот? По заданию ты в Новак через Ниптон идешь. Хотя можно напрямую через станцию к посту рейнжеров попасть возле Новака. Правда в ущелье Гадюки и слепой коготь -)

0

Из очень много, кто нибудь да остался. У меня в том месте легиорен сидел со связанными руками, а пленник шатался рядом, но когда началась заварушка легионер всчочил и начал палить, наверное это такая военная хитрость )))

Как раз и идешь, причем идешь насквозь, т.е встречи с любителем лотерей не избежать, а Ниптон - квествое место для Буна и Вероники. Может и слепой, но лупит не хуже зрячего :)

0

lokkie
Не обязательно, первый раз проходил, нашел паладина в силовой броне который к кратере с минотаврами валяется. На вопрос где взял пароль, диалог выскакивал типа находил трупы в пустоши. С Вероникой вообще беда была в братстве.
Я был в том кратере и минотавров забил и броньку снял, и в РЕПКОНЕ с двух паладинов снял их голо-диски. Но это лирическое отступление. Я спрашивал что я потерял в плане квестов братства исследуя местность а не идя по главному квесту? Про Веронику тот же вопрос.

Опять же первое прохождение, ЕД с собой не брал, пришел к мамаше за тягами к ракетам, диалог прошел после не начинался квест с ЕД. Приходишь к ней и ничего не происходит, т.к нужные фразы были при первом диалоге когда ЕД не было.
Пардон а Новак и двор гибсона разве не по линии главного квеста посещается? Не вижу тут проблемы досрочного посещения локации, скорее очередной обсидиановский квестовый баг. К тому же У меня робот был с собой ибо других компаньонов-роботов на горизонте и не светило. Так что сей баг возник скорее не изза досрочного посещения тобой локации скрапного двора (какое нафег досрочное, примм гораздо ранее посещается чем новак), а изза твоей нерасторопности - не взял напарника - прокакал квест ) Скажи спасибо обсидиановцам.
Это напомнило мне квест "Папаша" у ханов. Я убил хана-наркоторговца на кресте у лагеря легиона, При разговоре с ханами в ред-роке, мне сказали проверить что случилось с их диллером - в опциях был ответ "его распяли легионеры за торговлю наркотой" т.е. этот квест я сдал норм. Ок. Дальше круче - надо уговорить ее выступить против легиона - она просит найти доказательства что легион против наркоты. И вотжежблинприкол - маркер квеста стоит на том самом кресте, т.е. надо допросить того распятого хана. Но он то труп, его уже нет. А опции в диалоге не появляется, хотя в предыдущем квесте я смог расказать о его распятии. Так что это банальная недоделка от Обсидиан. С Эд-Э скорее всего то же самое.

С караванщиками был когда раньше до того как к ним попасть в Вегасе, побывал в городе с радиацией, те которые в подвале сидят.
Ииииии? Что с этим не так непойму? Ты наоборот хотел бы чтобы их там не было до того как не посетишь Вегас? Или они там просто не могли находиться до того, как ты не откроешь их главную базу? Ты похоже сам не знаешь чего хочешь :D

0

Как раз и идешь, причем идешь насквозь, т.е встречи с любителем лотерей не избежать, а Ниптон - квествое место для Буна и Вероники
В том и тупость. Как уже говорил до Новака и 188, ты успеваешь по заданию в Ниптоне побывать. При первом прохождении откуда знаешь что нужно сначала в Новак. Написано в задании через Ниптон, ну я через него и поперся по дороге. Попутно облазил все что можно, хату легионеров нашел, без ключа правда там делать нечего. С квестом Тени лажа, если успел в Ниптоне побывать до нее. С Гелиосом тоже несколько квестов отсекается если перераспределил энергию до того как Вегасе побывал.

и в РЕПКОНЕ с двух паладинов снял их голо-диски.
Упс.. а где там паладины находятся? И как туда попасть?

0

Nikitozz55
В чём то я с тобой согласен. Только, кабы не Беседка, не видать нам ни Фолла3 ни НовоВегаса. Посуди сам: Интерплей спеклась, ЧерноОстрова больше нет. Я и сам души ни чаю в классических Фоллах. Это Великие игры, но их время прошло. Можно до хрипоты орать, мол, Фолл деградиловал, Обла-с-Пушками и всё отстойно, только это уже ничего не изменит. Серия Фоллаут теперь вот такая. Принять её такой, какая она есть или игнорировать - личное дело каждого. Ругать и поносить легко, попробуй полюбить её даже в таком виде.

0

less_nick, они были, но были бы другими, а у Беседки фалауты получились какието особенные.

0

Karta
Я что-то не совсем понял что вы имеете в виду . Варианты : 1) Фолл 1 и 2 ХРЭНЬ , а 3 и НВ супер. 2) Фолл 1 и 2 супер , а 3 и НВ хрЭнь . 3) И НВ и 3 и 2 и 1 - хрЭнь. 4) Все супер. Выберите правильный вариант или добавьте свой.

0

Nikitozz55
фолл 1, 2 это отличные игры и с этим не поспоришь, но NV и фолл 3 не похожи на 1 и 2 часть, но от этого ни 1, ни 2, ни 3, и не NV не превращаются в плохие игры. Вобщем я выбираю вариант 4, но только тупая школота может утверждать что 1 и 2 части похожи на 3 и NV.

0

Луркмор проснулся....Сегодня он говорит про наш холивар
Быдлосрач
Как только выяснилось, что Bethesda победила в кровавой схватке за лицензию на Fallout, фаги разозлились. Форумы заполнились криками «Что за *%?та?» Подобные вопросы привлекли внимание троллей, а также фагов всех мастей. Треды мгновенно разрослись до десятков страниц полных великолепного срача.
Аргументы олдфагов, или «Это будет %?йня, а не фоллаут!!!11»
Беспезда все засрет, ибо это не Black Isle и вообще говно.
Fallout 3 получится $%йней, ибо все ?%йня, кроме первых фоллаудов.
Ну, и вариации на эту тему с самыми разными причинами.
Аргументы ньюфагов, или «Гребаные старперы!!!11»
Вы — говно!!!
Вы, гребаные старперы, не понимаете силы прогресса!
Ваш фоллауд никому ?%*уя не интересен, ибо за 10 лет он надоел!
Хатим прадалжения!
Аргументы Bethesda-фагов, или «?%анутые фанаты!»
Все фоллауды суть херня! Вот обливион Даггерфолл…
Все фоллауды суть шедевры, но тесы круче/не хуже!

0

зря вы спорите корче -надо было просто сделать - не сталкивать их лбами а соединить 2 игры в одну и тогда это была бы прикольная игра ( хотя не идеальная потому что скучные места есть) потому что уже многие игры весят поболе 25 гигов . а тут и на 15 гигов вряд ли наберется.

Я думаю их потом объединят и будут как золотой диск продавать ( ну лет через 15 точно)

0

Ну чтож ! Все фаллауты хороши . В 1 и 2 никогда не оценит школололы , а 3 олдфаги . Но суть есть ясна - все фаллауты часть великой РПГ серии, а уж какая кому больше нравится - это их дело . В каждом фолле свой сюжет , но одинаковй мир и атмосфера . Многих школолов отталкивает графика 2 фолла , но поверьте она весьма прилична и стоит вам выйти из храма как вы ощутите полную атмосферу жизни на пустоше . Олдов же в 3 фолле пугает хмммм...эээ...все :) Да , спешиал стал не важен , а силовая броня стала не элитным бронником , а какой то кожанной броней ( по защите и доступносте ) . Но при это мы ведь еще не видели постъядерного Вашингтона , а закат над столичной пустошьей - завораживающее зрелище . А НВ - он понравится всем , ведь в нем : графика от 3 фолла и атмосфера и полная ниленейность от 2 и 1. А значит 2 часть не умрет , ведь она живет , конечно , сильно изменившаяся , но по крайней мере душевно , в Новом Вегасе. Советую не игравшим в 1 и 2 часть сыграть в нее , а олдам идти любоваться закатом с болкона Тэмпани-Таур . А да и модер , пора бы открывать 2 версию темы . Как у гемлэнда : Врезка. Завершение .

0

исходя из предыдущего меня еще родилась гениальная идея , что наверняка соединят и Ф1-2 и Ф-3 NV . каким образом ? а таким - играете вы в любом виде Фолл а у вас стоит кнопка переключения на любой образ этой игры или в Ф3 или в НЬюВегас или в Ф2 - идете идете в Ф2 - надоело -переключились в 3Д и т п .

Почему это реально ? потому что это чистое бабло - охватывает наибольшее число покупателей - и реализовать эту тему очень просто - если что -я первый заявил идею - а кто свидетель с тем будем делить бабло поровну на всех - так что считайте что вы уже миллионеры (в баксовом измерении разумеется ) а кто- то и миллиардер возможно - так что не упустите- поддержите идею

0

Так что не надо пацанчегыгыгы спорить а надо сделать дело по соединению всех этих Трех частей : 2 Фолла , 3 его и Нью В.

Идете вы в 3Д к примеру - переключились на вид Ф2 и тд ( потому что в одном формате все равно нуднее игру проходить , а так круче в любом случае) - это будет Мега Хит (даже не МегаТонна) (хотя одно другому не мешает)))

0

Nikitozz55
Быдлосрач - поржал. -)
Собственно недалеко от истины. -)

А так время идет, все меняется. К примеру не играю в стратегии, хотя раньше очень любил это дело. Не раз школу прогуливал зависая в дюне2. Шутеры всех мастей нравились, возможно тогда тоже писал бы кипятком на КоД. Гонки, самолетики, много чего нравилось.
Сейчас больше нравятся игры типа сталкераТЧ или фоллаНВ, что бы где то можно было лазить, что то собирать, от первого лица и что бы обставлено это было со смыслом, наполнение мира что бы соответствовало, сюжет логичный, логичные доп задания и т.д. Пошаговые РПГ это уже не мое, хотя раньше нравились. Перерос видать.

0

Nikitozz55
Братуха может хватит ностальгировать

0

Чем больше брожу по вегасу - тем больше понимаю, что вегас хоть и силен квестами, но дико уныл в исследовании и боевой части в сравнении с Ф3. Враги просто ватные и их ОЧЕНЬ МАЛО. ОООЧЕНЬ! Облазил уже 80% карты и встретил только 3 единственных сложных в боевом плане места. В остальном - свободный тир, особенно на 20+ уровнях. "Вери-хард" не помогает.

0

Aptom
Ну вообще то он и сделан квестовым. По ходу прохождения наисследовался, настрелялся, посмотрел финальный ролик и гейм овер.
А вообще нытье очередное. Хочешь посложнее?! Начни игру заново поставь спшиал перки по нулям и не прокачивай. Буит те щастье. -)

0

lokkie
Нытье... И откуда берутся неадекваты... Читай название темы, чтоли.
Я сравниваю аспекты двух родственных игр. Тем не менее вполне можно было сделать те же квесты но добавить как в третьем фолле - рандомный спавн врагов зависимых силой от уровня твоего героя. И наполнить такими же врагами локации, чтобы было опаснее бродить-исследовать.

0

to Aptom
"Враги просто ватные и их ОЧЕНЬ МАЛО. ОООЧЕНЬ!"
- а их должно быть много? Это же не шутер и не hack&slash, а aRPG. По-моему врагов в NV в самый раз. В Fallout 1-2 можно было при помощи навыка "натуралист" вообще избегать любых врагов, но там за пределами городов был рандом, а тут все ручное, а значит врагов надо либо обходить с поддержкой нормального восприятия, либо вступать в конфликт, ну да еще можно красться мимо них... Так или иначе если врагов больше то больше такой мороки, согласись, а в NV с этим все ок. Насчет сложности, по моему F3 намного-намного проще был, там враги напрямую подстаривались под уровень, а в NV сильные монстры рассортированным по нужным зонам и с умом. Да и выский уровень сложности вместе с хардкор режимом сильно усложняют игру. Факт.

0

Night Reverrius
Факт в том что я на вери хард + хардкор, пока добрался до фрисайда, (через примм-ниптон-серчлайт-новак) получил примерно 25 уровень и 60к денег. Делал квесты по этому пути, исследовал локации что рядом с этим маршрутом. И не встретил никаких трудностей с врагами. Теперь хожу 30 уровень, уже 80% карты открыл а враги как были мясом так и остались. Я хз но в Ф3 эти случайные респы разной силы врагов как то бодрили и усложняли процесс. Можно было с интересом гулять где хочешь - везде была "некая опасность" подстать. Я же в Ф3 любил просто бродить, остреливать мутантов, рейдеров, забираться в несюжетные места, читать терминалы и т.д... А тут выходит что опасно только если приходишь на локацию на определенном уровне с определеным оружием (маломощным)... И просто бродить и зачищать пустошь чревато "незапланированной прокачкой" и абсолютной легкостью в дальнейшей игре... Не есть гуд совсем.

0

Night Reverrius
так при полной прокачьке даже на харде ты будеш всех щёлкать как семки,не ровняй начяло игры,и когда ты уже с увереностю можеш назвать себя повелителем НВ.

0

прошол НВ и понял что некоторые перки совсем не нужны,напр робототехник можно и не брать если вовремя найти импульсное ружё,смерть на взлёте ваще без-понтовая,етих 20%востанавления нах не надо,можно винтом обойтис,и ещё парочьку по любому наберётса.Но здесь опять же меня порадывали розробы,зделав дополнительные перки которые нажываеш по ходу игры,и их не мало,и есть реально решающие вопросы,день под кайфом и т.д.

0

to Aptom
"Я хз но в Ф3 эти случайные респы разной силы врагов как то бодрили и усложняли процесс."
- в F3 кроме чумовых по количеству здоровья скорпионов-альбиносов больше никого "усложняющего процесс" и не было то... Но и они не представляли угрозы, т.к. стимуляторы в отличае от NV с хардкором мгновенно восстанавливали здоровье. И ты знаешь, в том же Убежище 11 с роботами я очень помучался, при этом, что исследовал мир почти по тому же маршруту, как ты. И не только с ними, стая каких-нибудь огнедышащих гекконов тоже могло доставить проблем и т.д. (хотя уровень у меня был не 25-й, а где-то около 15-й).

0

Night Reverrius

Вот кто кто а гекконы любые вообще проблем не доставляют. Серьезно.
А насчет роботов - единственные крепкие ребята. Один раз я только почуял трудность - когда в убежище (номер не помню, наверное как раз то самое 11ое) открылись стены и на меня разом напали 4 охранных робота и 6 турелей. И все это в замкнутом пространстве считай вплоную разом. Вот единственный случай, в котором трудно выжить. В остальном это, повторяю, - тир, в котором меня не царапают и до половины хп.

0

to Aptom
Да, это роботы из 11-го.) Классный момент.:) Ты бы хотел чтобы везде такие трудные моменты были?)
А насчет гекконов, ну хз. У меня с ними трудности некоторые были на 10-м уровне, собственно когда я первый раз с ними и столкнулся. У меня еще довольно не боевой перс, силы - 5-ть, выносливость - 4, из боевых умения развито тогда было только "оружие" и то на половину, все остальное на красноречие, науку, взлом и пр.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ