на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Играть от первого лица или третьего?

В последнее время предпочитаю играть от первого лица.А как у вас с этим?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Играю от третьего только иногда - чтобы оценить свою бронь.

0

играю от 1 , вид от 3 плохо реализован на этом движке и стрелять не удобно , использую только для того чтобы заценить бронь\пуху , сфоткаться на фоне пейзажа

0

Вид от третьего лица реализован через задницу, ГГ закрывает весь обзор и не видно куда стреляешь.
Такой вид нужен чтобы любоваться своим персонажем, не более.

0

Насчёт движка верно подмечено-неудобно,особенно в помещениях.

0

Тоже)
Движок старый и достаточно не удобный для игры от 3 лица(. Так бронью похвастаться и толстяком.
Кстати красиво получаеться скрин вечелом если пальнуть толстяком на фоне заката солнца и от 3 лица ну вы поняли короче

0

От первого. В игре анимация в конец убога,
чел со стороны двигается как парализованный,
ужас нах...

0

С холодным оружием предпочитаю от третьего лица ! Я бы ваще играл только от 3его л.,но у меня почему то так игра всё время зависает или ваще вылетает,особенно при беге по пустошам. :-((( Так что приходиться от 1ого бегать,увы.

0

Играю от 1 лица, т.к. от 3-го... неочень.

0

От третьего лица удобно только просто бегать, в бою, а особенно в помещениях удобно только от 1-го лица.

0

от первого, от третьего любуюсь собой )

0

Использую вид от третьего лица чтобы оценить внешний вид ГГ. А так играю от первого, он гораздо удобнее.

0

От третьего полюбому, ибо от первого обзор оружия сделан хреново, да и анимации подкачали.
Хотя с третьим лицом то же самое (для примера нажмите вперед и стрейф в сторону одновременно и посмотрите на ноги перса)

0

От первого. Вид от третьего лица сделан криво и неудобно ИМХО.

0

От третьего скрины делать или внешним видо любоваться хорошо, а играть невозможно.

0

меняю вид каждые 10 минут ибо не определился

0

В последнее время предпочитаю играть от первого лица.А как у вас с этим?
*сомнительно* Ньюфаги...

Че, реально никого не смущает, что вид от 3его сделан в Ф только для съемки планов? Не, правда не смущает? Т.е. ракурс камеры действительно никого на такую мысль навести не смог? Скриншоты, ролики - для этого вид от 3его лица, получается вполне так себе.

Ньюфаги... Новое поколение геймеров меня иногда таки удивляет.

0

Mysterious Stranger
Нет, не смущает, ибо Fallout 3+++
ближе к шутеру чем к классической РПГ,
при этом никакого кайфа игры от 3его лица
почти нигде не получаю. Что здесь ньюфагового
не понимаю, вид от 1ого лица и изометрия
примерно одного возраста.
Еслиб можно было переключать Фолл в изометрию
и пошаговый режим было бы куда веселее. =)

0

Что здесь ньюфагового
Хотя бы требование 3d person view для шутера ;-) Угу, я не большой любитель такого обзора - редко удавалось наблюдать действительно хорошую реализацию (говорю "редко", а сам вспомнить не могу - где).

ибо Fallout 3+++
ближе к шутеру чем к классической РПГ

Ф3 - безусловно. НВ - нет. НВ куда ближе к оригинальному Фоллу, чем спинномозговой Ф3.

0

Играю в Вегас и Фол 3 с видом от 1-го лица. От 3-го неудобно.

0

Бегаю от третьего, чтобы смотреть какая я красавицо ) стреляю от первого, чтобы попадать, рукопашные бои, когда как

0

Mysterious Stranger
в НВ атмосфера просто лучше чем в Ф3.
Он не такой пустой и мертвый, хотя в Ф3
полит. юмора хватало, местами был даже
не совсем жирный. Такого в НВ нету,
по системе НВ и Ф3 (TES если хочешь) - 1
хрен, так что...

Хотя бы требование 3d person view для шутера
Гирс Оф Вор, хотя мне эта игра не нравится,
также вспомнить МЕ, да и в Dead Space, хоть
и не удобно, но на это ставка была, атмосферно
зато.

0

1 хрен, так что...
Ф3 - шутер, где в промежутках между пальбой есть пара квестов и три диалога
НВ - это диалоги и исследование, где в перерывах между ними немножко стрельбы. У них акцент совершенно разный.

Я уж молчу об организации атмосферы игры, где в НВ постарались реализовать каноничный Фолл, а в Ф3 просто усредненную постапокалиптику.

0

Ну я и от первого и от третьего.

0

Mysterious Stranger
Ну зачем же так категорично? Да, признаюсь,
Ф3 я проходил только из-за мода Брони
Космодесантника, но тем не менее в игре не 3 квеста
и диалога, и болтать, и исследовать тоже приходилось.
НВ конечно же лучше намного, но у Ф3 тоже были
свои плюсы, и будь там режимчик хардкор было бы
поменьше спинномозгового мочилова...
Хотя в НВ по возможностям массового гомоцида на
100 км переплевывает Ф3...

0

В бою с холодным оружием играю от третьего лица, а так от первого в основном.

0

От первого лица только во время перестрелок, от 3-его только когда бегаю.

0

От третего лица всегда.

0

Всегда играю от первого, только когда бегу куда-нибудь, осматриваю перса со стороны

0

Всегда только от первого. Мне кажется, так удобней.

0

Играю от первого,если играть от третьего приходиться прицел немного вправо от цели уводить чтобы в нее попасть,а от первого куда прицелился,туда и попал

0

от первого. предметы от третьего подбирать неудобно (по кусту опунции не попадаю=) + все, что сказали насчет 3 лица до меня

0

От третьего лица плавать очень неудобно. Или перс все время тонет, или вид постоянно из-под воды.
Да и вообще от первого мне больше нравится. Единственное, после "Масс эффекта" слегка непривычно было к Вегасу возвращаться.

0

а мне и так и так удобно)

0

как поменяьт ракурс камеры от 3-го? что бы там сделать скрин или просто посмотреть.

0

Средняя кнопка мыши ракурс меняет. Еще какая то кнопка на клавиатуре, надо в настройках посмотреть.
Мне вообще от третьего больше нравится, но если поставить мод чтоб персонаж аккурат по центру был, а то когда камера сбоку висит не то, мы ж не в Гири войны играем.

0

с *Невадой* от 3-го неудобно =)
но всё же играю от 3го =)

0

От 3-го лица все время играю!!!

0

Играю от 3-го, иногда переключаясь на вид из глаз когда надо взять какой-либо предмет, а то со спины это фиг сделаешь...

0

В бою от 1
а когда путешествую - от 3

0

Лучше всего играть 1-го ну если надо сделать скрин или видео записать то стоит включить 3 ее лицо!!

0

Вид от 3-его лица по-видимому и зделан, только для оценки персонажа и эквипа, и снятия роликов :D От первого воевать намного удобнее, да и анимации кривые что-бы от 3-его играть.

0

Практически всегда играю от 1 лица,при съемке ролика иногда включаю от 3,чтобы Все заценили шмот.

0

Играю от 1-го и от 3-го лица, чаще от 3-го чтобы был больший обзор.

0