на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Не работает консоль

Помогите пожалуйста! Консоль не открывается вообще. Всё перепробовал и в ini настройки менял и d3d9 скачивал. Без результатов. ОС Win 10.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ты уверен, что она не открывается "вообще"? =) Что происходит при нажатии на тильду (~)? Пропадает игровой интерфейс? Можешь управлять персонажем? Или ты просто не видишь командной строки?

0

Sanchez Ramirez
В том то и дело, что ничего не происходит, игра вообще никак не реагирует на тильду.
Совместимость тоже не помогает, как и переустановка. А перейти на семёрку я не могу, комп совсем новый и её не поддерживает.

0

Демон56
Здесь вся загвоздка именно в 10 - ке. Так по крайней мере везде говорят. Попробуйте ради интереса совместимость с ХР ... может причина в репаке, тогда скачайте другой... но вот цитата из одного сайта по поводу десятки, у человека тоже были такие проблемы, и после манипуляций у него консоль заработала.. попробуйте может поможет... собственно сама цитата:

Суть в том, что у тебя установлен специфический драйвер, который не дает воспользоваться консолью в игре, чтобы его выключить (а если ты пользуешься консолью часто, то придется удалять после каждой перезагрузки) потребуется сделать следующее.

Клавиша windows > Система > О системе > Диспетчер устройств > Клавиатуры > Microsoft eHome - клавиатура MCIR 109

Выбрав данное устройство - удали его.
После этого запускаешь игру и консоль работает, увы, Windows всегда устанавливает этот драйвер заново, следовательно, придется повторять эту процедуру после каждой перезагрузки.

-1

envedimka
Тоже пробовал, но у меня такого драйвера нет.
Также проверял консоль в Fallout 4 и Skyrim, и все работало.

0

Демон56
Тогда честное слово не знаю. У меня семёрка и по поводу десятки ничего посоветовать не могу, к сожалению, но могу подсказать почему у вас не устанавливается семёрка. Она не устанавливается не потому что комп новый, а потому, что 10 - ка устанавливается на диск с разделами GPT, а семёрка работает только с диска MBR. То есть если вы захотите поставить когда нить семёрку, вам придётся преобразовать диск в MBR формат, причём все данные на диске пропадут. Можно воспользоваться программой Acronis Disk Director, но ещё лучше это AOMEI, естественно их нужно запускать с загрузочной флэшки. Такие дела.

p.s. проблема может быть ещё и в том, что вы возможно запускаете не игру в режиме совместимости с семёркой, а только сам лаунчер игры. В корне каталога с игрой всё таки два исполняемых файла, один лаунчер, а второй сама игра.
p.s.II .. вчера ради интереса поставил десятку... проблем никаких не было. Не знаю кто тут минусит, но это его проблемы.)
p.s.III да, совсем забыл.. семёрка не знает USB 3.0... для новой шелезяки нужно найти образ вроде этого Windows 7 USB 3.0 + M.2 NVMe .... если вы никогда раньше этого не делали, то придётся немного помучиться, поскольку есть ещё небольшие подводные камни ... но все они легко решаются.

1

Демон56
а проще всего забить на консоль))) ведь на вегас так много выбора модов есть))) у меня на нём тоже консоль не пашет))

0

Народ, а кто вам сказал, что она не открывается? Она может открываться, но "уезжать" за пределы экрана и вы просто её не видите. Такие случаи были довольно не редки. Попробуйте нажать тильду и в слепую ввести какую нить команду. Так же ей может мешать открыться подключённый геймпад, тогда его нужно просто отключить. Так же в "клавиатуре" посмотреть сколько там клавиатур подключено, теоретически должна быть одна. Некоторые когда то советовали, переключить раскладку клавиатуры в игре... не знаю или такое поможет. Был когда то на Нексусе мод по включению консоли, но я его уже там не вижу.
В fallout.ini должна быть строка bAllowConsole=1 если там 0 то поменять на 1, если такой строки нет вообще то в секции [Interface] нужно добавить её.
Вот ещё полезная ссылка
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B_Fallout_3_%D0%B8_Fallout:_New_Vegas#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D1.8B.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D0.B0_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.B0

0

envedimka
В том то и дело, что при открывании консоли игра останавливается, а у меня этого не происходит.
И bAllowConsole=1 у меня тоже стоит.

0

Демон56
Честное слово, тогда просто не знаю. Я уже перелопатил столько форумов, в принципе там пишут всё тоже самое, что и здесь написано. Если я чё нить толковое найду, то здесь отпишусь.

0

Демон56
Я тут кое что придумал, как переназначить клавишу для вызова консоли, точнее не переназначить, а добавить ещё одну. Опишу алгоритм.
- скачайте программу AutoHotkey (просто вбейте в гугл и сразу найдёте)
- установите её
- откройте текстовый редактор
- напишите в нём такую строчку л::ё
- сохраните этот файл указав расширение не txt а ahk
- потом запустите его и он должен появится в трее
- перед запуском игры включите русскую раскладку
- запустите игру
- во время игры нажимайте не тильду а клавишу л
должна открыться консоль, У меня открылась. Попробуйте, может этот способ сработает.

p.s. если всё таки не открывается, то тогда причина либо в самой оси, либо в репаке игры, либо то и другое вместе. Устанавливайте официальные виндовс, тогда проблемы запусками игр уменьшатся в разы. На рутрекере есть топик со ссылками на раздачи оф. Windows 10. Также там есть раздача FNV автора olek2010, раздача зарегистрирована 1 год и 2 мес назад. Я устанавливал этот репак на десятку и всё работает, также спрашивал мнение других людей о консоли, ст.6 обсуждений, человек мне ответил, что у него работает.

2

Демон56
Переустанови игру. Или для начала поставь совместимость с Вин 7.
Вот поэтому сижу на семерке, и никаких проблем с играми (ни старыми, ни новыми).

-1