на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Оружие и канон

Интересно, почему во всех частях Fallout'а такой разнобой в оружии? Допустим, в начале Войн за ресурсы , на вооружении армии США была штурмовая винтовка R91, 10-mm пистолет, и пистолет-пулемет. Потом, с появлением силовой брони появилось лазерное и плазменное оружие. Винтовки серии " R " , заменили винтовки " М " серии. Кстати, М4А1 мы можем наблюдать в Вегасе. Вероятно, этот автомат был на вооружении национальной гвардии и других резервистов. Охотничьи ружья и винтовки . Здесь всё ясно. В довоенных штатах была очень развито производство гражданского оружия, несмотря на довольно жесткую политику. Разнообразии этого оружия также обусловлено разнообразием фауны в различных частях США. С этим всё ясно. В Tactics всё оружие, разработанное до 1945 года может считаться каноничным. Это относиться к MP-40, Bren, M2, STEN, Thompson. Всё это могли взять из музеев, их сохранность можно объяснить продвинутыми технологиями хранения. Но откуда в штатах взялись FN-FAL. P90, M60 ? Это боевое оружие, и простым гражданам его продадут только в паре штатов. И встречаются эти стволы не только в Tactics, но и в Fallout 1, 2 . Откуда? Лазерное оружие встречается во всех частях. С охотничьим тоже всё решено. Другое " неканоничное " оружие в тактиксе , возможно, является поставками союзников по НАТО. Если эта организация вообще была в мире Fallout . Калашники. В первых фоллах была некая винтовка АК-112 . Вероятно, ей пришел на замену Китайский автомат . Он был переделан под патрон 5.56 , для удобства китайских шпионов, засланных для диверсий в Столичную пустошь. АК-47 в Tactics , скорее всего производится кустарным способом, ввиду простоты устройства. Этим можно объяснить его большое распространение среди рейдеров . Вероятно, этот автомат был на вооружении Китайской армии, потом был заменен на АК-112.
В целом, по оружию всё-более менее понятно. НО.

1. Почему вооружение китайцев в Fallout 3 отличается от NV?

2. Откуда на пустошах Desert Eagle, FN-FAL , P90, M60 ?

3. Почему автомата М4А1 и другого устаревшего оружия нет в Столичной пустоши?

Фух . Вдохновение нашло :-) Прошу помочь, кто что знает.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Откуда на пустошах Desert Eagle, FN-FAL , P90, M60 ?
Как откуда? Воина была. Как думаешь, что стало с оружейными складами? И откуда у оружейников схемы оружия? )

Почему автомата М4А1 и другого устаревшего оружия нет в Столичной пустоши?
Да бро..
Как это омерика, и без национальной гордости м16?!!
Вот полуавтоматический аналог М16 - http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Вот твоя М4 - http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD
А вот ее усовершенствованный вариант - http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Чет погорячился )
Ты темы про фоллаут3, создавай на соответствующем форуме .
Из устаревшего есть винтовка линкольна и венчестер. Почему нет м16, хз.. может задумка разрабов была. В НВ к примеру, нет китайского автомата, зато есть м16, аж три вида. То же самое можно и про китайский автомат спросить, почему его в НВ нет.

0

Разнобой еще мб потому, что разрабы разные были, следовательно, и оружейные предпочтения у гейм дизайнеров разные. Насчет Тактикса: эта часть каноничным fallout-ом не считается.

0

Не думаю, что разрабы брали оружие " от балды " . Всё-же , соответствие должно быть.

Китайские автоматы были тайно завезены китайской разведкой именно в Вашингнтон. Так-как там всё управление США : И Белый Дом, и Пентагон, и мало ли чего еще :-) Более того, Вашингтон расположен на побережье, значит там были регулярные войска . Авианосец тому подтверждение. Значим, М4 как и М16 там быть не могло. К тому времени они уже устарели, ими вооружали разных ВВшников. Кстати, боевая винтовка в NW может быть гражданской самозарядной версией М16. Правда, не ясно Почему она Боевая :-) . Еще, непонятно. Было ли НАТО в мире Fallout? США оккупировали Канаду, в реальном мире, Канада союзник штатов и состоит в НАТО. Выходит, Северо-Атлантического альянса не было? Нехорошо на своих нападать. В Fallout 3 упоминается ООН. Эти-то были. Не ясно, вообщем что с НАТО.

Tactics. Да , это полуканон. Только самые ключевые его события можно считать частью Вселенной. Пускай, его не считаем.

0

Abakan200
Интересная мысль! Я тоже ничего не могу вспомнить на счет НАТО в серии Fallout. Возможно оно и не существовало. Спросим буржуйские интернеты.

0
Тут

http://www.fallout-archives.com/html/files.php

были библии на русском и хронология вселенной в том числе.

0

Я вспомнил еще одну загадку от разрабов: В fallout 2 есть целый город, населенный потомками выживших китайцев с ядерной подлодки , и большая часть из них вооружена не какими-нибудь китайскими калашами или маузерами, а "чистокровной" немецкой винтовкой (причем, достаточно футуристичной для Фолла) g-11. Вопрос: где здесь логика?

0

NCR Ranger
А что им мешало закупить эти самые Г-11? Ну и если уж на то пошло, то в Сан-Фране можно и Повер Армор купить, и лазер райфл, и плазма райфл, и т.д...

0

Sanchez Ramirez
О-да, в Фолле 2 купить в Сан-Франциско можно самое лучшее вооружение , даже когда-то так и делал, наворовав и тут же продав тех самых g-11.
Дык,а оно как там появилось, да еще в таких количествах? Это оружие весьма современное для вселенной fallout.

з.ы. Впрочем, большинство наших форумных разглагольствований по поводу того или иного канона , продолжения абсолютного сюжета вселенной, последующего развития какой-либо организации и тп, заранее обречены на провал, поскольку при смене студий, новые гейм дизайнеры не особо ломают голову над такими мелочами, создавая свою игру. Серии fallout тому подтверждение.

0

з.ы. Впрочем, большинство наших форумных разглагольствований по поводу того или иного канона , продолжения абсолютного сюжета вселенной, последующего развития какой-либо организации и тп, заранее обречены на провал, поскольку при смене студий, новые гейм дизайнеры не особо ломают голову над такими мелочами, создавая свою игру. Серии fallout тому подтверждение.
+1
Но тут дело даже не в том, что им банально плевать, тут весь смак в том, что при такой серии в хитросплетениях вселенной очень легко запутаться.

0