на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Ребаланс геймплея NV [x]

Предлагаю в данной теме поговорить о том, каким, по вашему мнению, должен быть геймплей и отдельные его составляющие NV относительно того, что имело место в F3; о том, что должно быть улучшено, исправлено, удалено.
Подчеркну, речь идет как о положении дел в общем, так и относительно конкретных аспектов, таких, как в частности, боевая система.

Комментарии: 67
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну хотелось бы чтоб враги прятались за укрытиями...(Нормально) Т е выглядывали из-за угла итд.Анимацию другую... честно говоря ваще не понимаю как это можно держать пистолет так как это делает гг из 3 части... да и стоит как-то не так... будто в штаны наклал...

0

"Анимацию другую... честно говоря ваще не понимаю как это можно держать пистолет так как это делает гг из 3 части... да и стоит как-то не так... будто в штаны наклал..."
Сильно сомневаюсь что будет "по другому". К тому же беседке не раз говорили про анимацию...

0

Кажись им просто выгоден этот движок лишь по тому что на него плагины делают каждые 24 часа по 24 штуки...

0

Значит каждый плагин делается 1 час.
Shadow747
21.08.09 00:24
согласен.но не так как сразу увидели и давай атаковать.а чтобы подождали подходящего момента и атаковали бы ГГ из под тишка.

0

Shadow747 & Doctor Zero
Конечно выкрутить ИИ и сделать систему укрытий аля GoW/ME/и т.д. неплохо, но большинство может не оценить этот ход.

"будто в штаны наклал..."
Сталкербои сделали "s.t.a.l.k.e.r. mod", если смотреть на некоторые скрины, то "будто в штаны наклал" во много раз лучше...

0

Я б хотел увидеть возможность стерльбы с двух рук, а также новую анимацию боя без оружия (пинок ногой,но не такой как в 3-ем, захват противника, бросок). Новую анимацию при ранении ГГ (схватиться за покалеченное место рукой, ввести стимулятор).
Возможность ставить растяжки или всякие ловушки самому.
Возможность передвижения на каком-либо транстпорте, хоть на браминах верхом.

0

Я полагаю, что систему кармы стоит оставить без каких-либо изменений: по-прежнему четкое деление на титулы и отсутствие отображаемых числительных, так как карма -- абстрактное понятие и перевод ее в числа -- абсурд.

0

Этот абсурд я наблюдал во 2 фаллауте)))
Напрягало....
И согласен насчёт стрельбы с двух рук...

0

"И согласен насчёт стрельбы с двух рук..."
Народные умельцы делали мод с двумя катанами...

0

А что в одной руке пекаль, а в другой нож или катана...
Кланов, группировок, организаций побольше, чтоб вступать можно было и продвигаться по служебной лестнице.

0

1. Хотелось бы, что бы в NV можно было бы после еды сходить пос*ать, а после воды сходить... ну вы понели.
2. Надо наконец дать игроку использовать транспорт. При этом не просто сесть и поехать, а найти нужные части для починки и бензин для заправки.
Ну и так, по игре.
3. В Fallout 3 будущее какое то... типо навароченное прошлое. Телеки, терминалы, машины, всё это как из прошлого века. Так вот, NV должен выгледить как будушее.
4. Квестов должно быть много, что бы игрок с желанием возвращался в игру. А не бегал по пустошам непонятно чем занимаясь.

0

"В Fallout 3 будущее какое то... типо навароченное прошлое. Телеки, терминалы, машины, всё это как из прошлого века. Так вот, NV должен выгледить как будушее."
"..бензин для заправки."
#Facedesk#
А мы еще удивляемся - чего они сталкер/кризис в Fallout впихивают...

"Хотелось бы, что бы в NV можно было бы после еды сходить пос*ать, а после воды сходить..."
Вам туда...

0

Ролевая система в Фаллауте всегда была отличной,но боевая система требует доработки.Противники не всегда реагируют должным образом на попадания.Следует исправить лишь некоторые мелочи чтобы довести игру до совершенства.

0

Монолитовец Харон,я с тобой согласен,но некоторым геймерам нужно только отличная атмосфера и хороший геймплей.мне так только это нужно.
>>>Противники не реагируют должным образом на попадания.
Ты прав.В фильмах или реальной жизни на их реагируют лучше.а то "ау!"-неподходящий способ реагирования на выстрелы.

0

НУЖНО ЧТОБЫ не по одному супермутанту на один КМ!Эти дебилы замочили почти все караваны в мегатонне,бича и робота стажёра!

0

В Fallout 3 будущее какое то... типо навароченное прошлое. Телеки, терминалы, машины, всё это как из прошлого века. Так вот, NV должен выгледить как будушее.

Шок и печаль. Сейчас же пойду приносить жертву Уицилопочтли, дабы этого никогда не произошло. Где мой обсидиановый нож? Ицлаколиуки, дай мне сил!

Что бы хотелось увидеть? Выстрелы в пах и глаза, грамотную систему лечения (не водой и едой, а бинтами, гемостатиками, жгутами и др.), трейты, улучшенную анимацию (плюс инверсную кинематику), больше сайд-квестов, грамотные описания предметов и, напоследок, перерисуйте Волт-Боя! Он в третьей части какой-то неканоничныйЪ. Эх, мечты...

0

Мне ваулт бой нравится.
Слушайте а в чём толк темы?ну мечтаем тут но всё равно Obsidian нас не слышит.

0

Толк есть, но он скрытый. Тот же что и в 3 части. Только стрельбы побольше бы.

0

да.прям на каждом шагу враги.так ГГ сдохнет через 5 секунд.
скачай моды какие-то для 3 фола.мож там есть что тебе нужно.

0

1. Анимацию получше.
2. Машины тоже хотелось-бы увидеть.
3. Стрельбы как можно больше.

0

Кому хочется "стрельбы как можно больше" идите играйте в стрелялки, а у нас здесь ролевая игра.

0

Стрельбы как можно больше это вам в Operation Ancorage)))
от себя добавлю неоригинально - транспорт и куда более внятную анимацию всего))
ну и еще хотелось бы так, что бы напарники были реальными помощниками, а не обузой, более грамотного баланса оружия ( а не так, что все равно плазменные пушки лучше всего ) Баланса ролевой системы, а то науку или взлом обязательно приходится учить, а вот бартер совсем не в тему, и перков, каждый из которых полезен реально, а не так, что есть маст хев перки, а есть откровенная лабуда, особенно в брокен стил, где ни один перк себя не оправдывает.
Да, и убрали бы читерский компас и телепортацию)) Если уж на то пошло можно придумать аналоги силт-страйдеров из морроувинд.
А тот же эффект восприятия можно переделать без дурацкого компаса, а наглядно - т.е. замеченные противники помечались бы красным, к примеру) Ну это так мысли на первый взгляд.

0

Claptrap, от первого не очень удобно. Может враг со спины атаковать и убьёт. Лучше как и в 3 Фалауте-от разных лиц.

0

сделать как мод WMK тока уже встроеный в игру
можно попробывать анимацию прокачивания оружия в реалтайме сделать
брамина Бес вставить...
ну транспорт понятное дело только с квестами а не так: начал игру а у тя там целый гараж авто и авиа техники
оружие из прошлых частей
ну там много чё хочется но не все же перечислять)

0

не реалистично!? да в игре реализма "0" где вообще реализм??
когда в 2070 какомто все под 80е заделано--ни тебе детающих машин, ниче такого!! ощущение какбудто человечество 60 лет деградировало.!

0

когда в 2070 какомто все под 80е заделано--ни тебе детающих машин, ниче такого!! ощущение какбудто человечество 60 лет деградировало.!
#Facedesk#
блин а ты вообще играл в предыдущии фоллы?

0

кстати человечество реально после войны немного деградировало но технологии то остались
так что поэтому в фоллаут такая смесь: недалёкого (для нас конечно) прошлого с достаточно далёким будущим.

0

Стилистика Retrofuturism — то есть соответствие уровню технологического прогресса 50-60 годов XX века и присутствие прежних представлений о утопическом будущем.

0

Я неоригинален -
1)Транспорта нада!!1
2)Сделать нормальную анимацию чего бы то ни было вообще. :/
3)Всякие оригинальные фишки,которых так не хватает ещё со времён Fallout 2
4)Подтянуть ролевую систему
5)????????????
666)Накидате мирных жителей,женщин и детей побольше и дайте возможность ээ...Потом скажу!
667)Оптимизация,оптимизация и ещё раз оптимизация программного кода игры.
668)??????????????
997)Сделайте Вегас более"Fallout`овским.
998)??????????????????
1984)Будущее должно быть будущем,а не модернизированное прошлое.
1985)Ололо?
1986)??????????????????
2010)Наконец - я не знаю что можно добавить,и так уже 2009 недостатков перечислил...
Думаю меня услышат Обсидиан,верно Обсидиан? D:
)))
Ололо.

0

"не реалистично!? да в игре реализма "0" где вообще реализм??
когда в 2070 какомто все под 80е заделано--ни тебе детающих машин, ниче такого!! ощущение какбудто человечество 60 лет деградировало.!
"
&
"Будущее должно быть будущем,а не модернизированное прошлое."
#Facepalm#
Может думать иногда нужно ? Открою страшную-престрашную тайну - так и было задумано. Гуглите "ретрофутуризм".

0

Kuro no Shinigami, боюсь, это бесполезно. Строкой выше я уже написал определение — не помогло.

Nota Bene:
Что я могу сказать… давайте лучше выслушаем этого оратора, боготворящего Fallout 3 и ее прородителя, Oblivion: I can't wait for Fallout New Vegas.

0

Помимо уже сказанного хотелось бы, чтобы в игре была отдача при стрельбе.

0

Хорошо бы побольше спутников в команду можно было брать ( как в Масс Эффект ) , и чтоб они были не такими тупыми и бесполезными . И боёвку по-интересней

0

В прицепе обсуждать сейчас какой мы хотели бы видеть гемплей в New Vegas уже бессмысленно, так как уже утонченно какой он будет.

0

Улучшенную анимацию, побольше квестов и интересных мест где можно побродить.

0

линии разговора героя и отступника как в Mass Effect (чтобы были варианты в разговоре: очень злой, очень добрый и еще несколько вариантов развития диалога как бы в нейтральном русле однако все равно приносящии очки плохой или хорошей кармы только в меньшем размере)

0

не реалистично!? да в игре реализма "0" где вообще реализм??

К примеру, лично я считаю что все возможности Фолла, типа прокачек, вполне реалистичны, хотя наверное это вряд ли можно отнести к реализму, подобное может быть в любой ролевой игре. Ну, разумеется, оригинальность фаллаута во всем этом куда лучше.

когда в 2070 какомто все под 80е заделано

А ты хоть по телеку видел 80ые? Помойму уже тогда существовала цветная пленка.

PS: Хочу увидеть в игре новую анимацию ГГ и его противников и чтобы ИИ в игре был хоть чуточку лучше.
Так же хочется чего-то нового в боевой системе ВАТС.
Хочется чтобы самые заметные виды оружия из прошлых частей остались.
И последнее чего хочется - той изюминки, которая присутствовала в Фл1/2. Уже радует то что мы снова вернемся ближе к пустыне и то чего я неожидал - НКР.

0

Nitro25
Так же хочется чего-то нового в боевой системе ВАТС
это будет, где-то прочитал что можно будет по яйцам бить. было написано клюшкой для гольфа.
ВАТС будет чуток получьше. НО это пока что СЛОВА.)))

0

Хочу чтобы если облучишься-гг блюёт,у него выпажают волосы,и надо искать противоядие,а то через некоторое время гг умрет!Вот в 1 и 2 было чёто типо такого!Хочу чтобы интерьеры были как травмпункт у нас(все стены потресканные,обурудование 60-80 годов)))

0

Город Гекко хочу увидеть и конечно город убежища!!!

0

ород Гекко хочу увидеть и конечно город убежища!!!

Это вряд ли :) Слишком далеко. Вот мне кажется наверное из-за такого геймплея в 3d потерялась загадочность мира, так как он стал сравнительно меньше. То ли было раньше - территория на многие многие километры. Целая огромная пустыня, где можно было наткнутся на всякое... чего стоила подпитка к этому - desert wind... Ды ничего особенно мне кажется не будет в игре. Основной квест/квесты будут крутиться вокруг КНР и все остальное то же самое. Просто в новом городе.

0

Хочется видеть возможности и свободу действий такую, как в Ф1-2. И естественно минимум упрощений, вроде возможности стрелять и попадать в цель из винтовки даже с навыком 10-20%, или бессмертие квестовых персонажей.

0

Интересно,а здесь то же можно будет разорить(оставить без денег)всех торговцев?
Хотел бы больше разнообразных квестов.Например поиск сокровищ.

0

Воду сделать функциональнее. Изменить сон. Сделать NPC активнее (Брайан Уилкс меня 15 суток в камере ждал без еды и воды) Изменить систему повреждения конечностей. В частности добавить кровопотерю, задействовать шины, костыли, жгуты, хирургические принадлежности. Добавить перкам отрицательные эффекты помимо положительных. Задействовать смарткарты. По возможности добавить мини-игры на манер взлома из Fallout 3. Например ремонт. Вроде всё.

0

Тогда игра будет слишком сложная и дети будут играть в Кризис, а Нью Вегас лишится большой доли продаж.

0

Добавить реализма(перебинтовка ран,бензин для машины и тд).Убрать всю мораль.Третья часть делалась для маленьких девочек в голубых платьях.

0

Хардкорный режим уже подтвержден.

0

Что за хардкор?
Это легкий-средний-трудный-хардкор
или это как-бы режим реализма отдельная галочка (средний+хардкор)
а то еще получится вроде урон_игрока 0.05 урон_нпс 99

0

В хардкор режиме патроны будут иметь вес, сломанные конечности будет не так просто вылечить, необходим навык доктора, появится необходимость пить воду, со стимпаками там еще что-то будет точно и тому подобное. Всё как было в первой части игры, так что есть повод быть довольным.

0

Guardian.
Мне бы хотелось,чтоб шкала твоей невидимости включалась не после приседания ГГ,и не обозначалась словами типа ВАС НЕ ВИДЯТ или ОСТОРОЖНО,а была нормальной,и помещалась в ХУДе!Меня это всегда бесило!И потом,пересмотра требует весь ХУД.Понадеюсь,что разрабы сделали это!
А так,в общем,всем доволен...

0

Удар прикладом. Заодно и полезное применение статов "сила" и "холодное оружие". Лезет на тебя упырь с голыми руками, а магазин пустой. Любой нормальный человек, если не струсит, по идее должен сообразить использовать ружо как дубинку, да по мордасам. А не перезаряжать, пока его четвертуют. Вон как аццки Бэйл в Эквилибриуме одними рукоятками пистолетов толпу завалил, любо-дорого смотреть.
А если вместо деревяшки-приклада ещё и чугунный моргенштерн прокрутить:)...

0

jadefalcon
Не-не!Лучше пусть будет выскакивающий из приклада кинжал!Я где то о таких читал.Их ещё в 1ую мировую использовали...

0

Хочу суперстимпаки. На их основе можно было ТАКОЕ чудить, шо пипец просто... Ну вы понели...
Еще хочу той самой колкой, жесткой, до крайности мрачной и жестокой атмосферы первых частей. А то Ф3 вышел какой-то сказочкой слащавой для восьмилетних детишек.

0

Вааще то чё гадать?Посмотрим,что как,когда игра выйдет...

0

MaЯV
Суперстимпаки итак будут в игре

0

Лучше бы лечилку переделали на анимированную в реальном времени с быстрой кнопкой.

0

У вас батенька шизофрения уже, повсюду метро мерещится.
Так хоть реальное время будет занимать, а не напоминать фантастический временной пузырь. К тому же анимация игрока отвлечёт на время лечения (хотелось бы не меньше 5 секунд). Кстати, в Ф3 не было никаких проблем с назначением быстрой кнопки на стимпаки и прочие медикаменты, так что этот пункт на игру сильно не повлияет.
Самый давний пример анимированного лечения от первого лица, насколько я помню, был в самом первом AVP у хищника.

0

jadefalcon
Он же себе шприцы колет когда лечишся.Или что вы имели ввиду?

0

Да как в Биошоке шприцы с Евой. А то стимпаки в Ф3 колются чисто образно, без кулдауна и чаще всего через пипбой с включённой паузой как в Ф1-2, что явный анахронизм. В Тактиксе каждое применение медикаментов тратило очки действия, что выглядело гораздо реалистичнее.
З.Ы.
Суперстимпак перед применением так вообще надо зафиксировать:)

0

штоб вообще все читы убрали из игры и чтоб трейнеры не робили а то меня соблазняет каждый раз эта возможность

0

А вдруг игра тебя навечно забанит? О_О

0