на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

С выходом "Скайрима" народ перестал играть в ФНВ

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Пишем по этому поводу развернутые посты:
Пример:
Задолбался играть в Фоллаут Нью Вегас с выходом РПГ года от "Бетсезда"
"СКАЙРИМ" - теперь не курьер,а Маг 77 уровня...
Плюсы новой игры - исправленный движок "ГеймБрю" (двуручный стиль ведения боя)
Минусы - интерфейс для консолей,многочисленные баги и глюки.
Мнение - это же Фоолыч только чуток доработанный разрабами и разбавленный средневековой магией(атмосфера конца света"Апокалипсис" присутствует,грядет ближайшая гибель всего Человечества от жестоких драконов)...
типа того...

Комментарии: 154
Ваш комментарий

Конкретно в Скайрим я еще не играл, но F:NV и серия TES - это абсолютно разные как по духу, так и по концепции игры, так что называть Skyrim доработанным нью-вегасом - это абсурд(у них даже разработчики разные).

5

Не понял сути темы, но: С выходом "Скайрима" народ перестал играть в ФНВ. - это утверждение даёт понять, что никакой разницы между ТЕС и ФНВ нет. От осознания этого меня воротит, а посему теперь играю во второй Фолл. Счастья полные штаны.

4

Странно - народ не замечает одинаковости этих игр,или просто не хочет замечать.

Движок в играх как ни странно тоже одинаков,в "Скурим" - модифицирован(введен разрабами двуручный стиль боя).
Баги и глюки те же что и в серии Фоллычей и Обле(проваливание текстур,тормоза в АИ НПС,невыполнимые квесты,летающие предметы(трупаки) и живность) - в общем один почерк.
Кстати многие консольные команды из Нью Вегаса и Фоллаут3 подходят и к "Скурим".
Также игра редактируема таким же образом как и серия Фолла.

2

У каждого - имеется свое мнение по любому поводу и оно может быть кардинально отличным от Вашего,и если так настойчиво навязываете его - обоснуйте в развернутом виде,чтобы и другим понятно было,а не только Вам...
Скажем - это был тактически продуманный ход компании по приобретению потребителями игр серии Фолл?Особенно радовали глюченные патчи от разрабов...
Посмотрите итоги - Скайрим за первые дни продаж снял бабла больше,чем Фолл за все время вместе с всеми дополнениями и это не считая предзаказов.

Более, чем 3.4 миллиона копий Skyrim было продано в первые два дня после старта официальных продаж, по показателям VGCharts. Такие показатели продаж находятся наравне с Battlefield 3 и превышают многолетний бестселлер FIFA и только Modern Warfare 3 на данный момент продается лучше, чем Skyrim. Это 600%(!) рост продаж в сравнении со стартом продаж Oblivion (490 тысяч копий)

Несмотря на то, что на ПК из этой цифры продано всего 14%, в эту цифру не вошли продажи цифровых версий от системы Steam, которые весьма и весьма существенны, учитывая невероятное количество играющих в Skyrim в этой системе.

-PCGamer

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот что делает Скайрим с людьми))

2

Честно, в Вегасе мне как-то комфортней в Вегас, нежели в Скайриме. Но Скайрим отличная игра :)

2

Одно,другому не мешает.

Но я за:

2

Задолбали! Все игры Bethesda божественны. Вся серия Fallout и вся серия TES рулят. Конец срача. Расходимся.

2

Предан?Кем?Верен только себе и своим чувствам!
О,творчестве компании "Бедсезда" которая все эти игры выпускает.
Эти игры давно уже одинаковы -Открытый мир,один движок,возможность редактировать,цель(спасение человечества,по ходу выполняя просьбы прохожих или местных НПС)В скурим несколько рас ,с разными начальными свойствами,в Фоллыче же ты выбираешь перки которые хотел бы развить,там по аналогии развиваешь немного другие навыки...РПГ(плюс + там теперь есть двуручный стиль боя)

1

Mysterious Stranger
я не совсем правильно выразился в некоторых моментах, но с вами абсолютно согласен, а насчет РПГ элемента я не совсем это имел в виду, хотя черт его знает что я имел в виду по поводу РПГ-элемента, видимо просто общий отыгрыш роли, прокачку и т.д., а про стили ведения боя я вообще ничего и не собирался говорить, это действительно ни разу не рпг-элемент

И да, DE:HR вышла просто бесподобной, я в него долго играл как он вышел, прошел 3 раза (+missing link), игра получилась что надо.

И насчет
И я вам честно скажу, мне они нравятся оба. Хоть убейся. Потому что они разные
абсолютно согласен, я, пожалуй, считаю так же.

1

Похвально.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

С выходом Ская я вообще перестал в чё либо кроме Ская играть, и так будет в ближайшие месяцы точно.

1

Посмотрела я этот "Скайрим", плюнула, взялась за "Зов припяти" и "Метро 2033". ФНВ уже пройден вдоль и поперек, но фентезийная эпопея для меня лично не альтернатива. ФНВ забросили те, для кого одинаково привлекательна что постапокалиптическая, что сказочно-волшебная атмосфера, что логично. А те, кому оно не одинаково, с тоской смотрят в заветный 2013-й год и ждут "Fallout 4".

1

Нужно рассматривать Все точки зрения.

1

Olly-alpha
Единственный прорыв:добавлен двуручный стиль - но а,так, "старые песни на новый лад",с модернизированным "ГеймБрю" 2006года,пусть как хотят его называют-"Енджин"...(не далеко ушел от оригинального).

1

Почему же это на низких - как ни странно на средних.
Но баги проваливания сквозь текстуры те же что и в ФНВ,независимо от настроек,также как и фризы(падение ФПС).

1

Как мало вы, сударь, знаете о "девках". =) Фентези не люблю за раздутый пафос, дебильный антураж, идиотские названия, набившие оскомину сюжетные приемы, за всю эту магию-шмагию и, особенно, за брутальных мужиков с топорами и сказочных фей. Нежно люблю огнестрельное оружие и мрачную атмосферу постапа. В крайнем случае - стимпанк или киберпанк.

И я еще понимаю, когда девки... Но что взрослые мужики и молодые парни находят во всей этой фентезийной хрени? (риторич.)

Кстати, вот это самое "Скурим" я себе все-таки поставила и даже убежала от дракона. И да - вышла из пещеры, завершив первое задание. На большее меня не хватило, начало - копия с ФО3, все остальное, на мой личный субъективный вкус, УГ. Извините, если кого обидела.

Я лучше наберусь терпения и подожду "Биошок 3", "Масс Эффект 3", "Dead Space 3" и что-то там еще было такое, интригующее... А, "Metro: Last Light" вроде бы. А там, глядишь, и до четвертого фола рукой подать.

Про фол - гонево, возможности отыгрыша очень широки. Особенно в "Вегасе".

attacking_beaver, сам козел.

1

А вот по поводу первых двух частей я с Kein154 соглашусь. Тоже не смогла играть, и дело не в графике совсем.

1

D.Artist, ну, не нравятся мне моды, что ж теперь? Тот, который ты посоветовал, я, кстати, довольно долго юзала. Графический, на наркотики. Остальное... Блин, ну, как тебе объяснить. Мне нравится концепция "Фоллаута" - концепция, грубо говоря, выживания в не очень дружелюбной среде. Пусть в "Вегасе" эта среда не столь агрессивная, как в том же FO3, но тем не менее... С модами, которые позволяют самостоятельно регулировать баланс, теряется драйв, то есть сам создаешь себе трудности, сам их решаешь, все под контролем. Это уже не то. На мой взгляд, согласно моим субъективным ощущениям. И спорить тут попросту не имеет смысла.

А про уродливую броню, бессмысленные пушки, силиконовых баб и т.п. я даже не говорю ничего, это вообще временами за гранью добра и зла.

З.Ы. Она мне не подруга, упаси бог!

Russian Grizzly, отсыпь?

1

Очень люблю обе игры.Однако,с уверенностью могу сказать,что в ФНВ я играл больше.Да,в скайриме всё более современное.Боевая система интересна,графика красива.Квесты тоже хороши.Но..Ну не знаю.Мне просто нравится романтика дикого запада,наполовину с постядерным прошлым.И ещё классно просто играть,и быть тем,кем захочешь.Можно подставлять,обманывать.Много вариантов прохождения побочных квестов.Про основной я вообще молчу.Одних путей достижения концовок туева куча.А иногда и просто хочется одеть пыльник,и просто бродить по карте.

1

Чебуратор пришел
Все так серьезно? Обе игры хороши для своего жанра, и главное хорошее свойство: в обоих есть отличный редактор.

1

С выходом "Скайрима" народ перестал играть в ФНВ.
Лично я забросил SGM v.2. Игрушка затягивает сильнее FNV.

0

От Вегаса никогда не уйду.
Ну пока SWTOR не выйдет.

0

Я Хоть играю в Skyrim но NVегас играю также прям сейчас и поиграю=)))

0

Alex2010god
Я думал ты предан Fallout NV, а тут ты говоришь, что бы мы писали "равернутые посты"? Я лично ничего против Fallout не буду писать. Fallout и только Fallout, а не какой-то там Скайрим....

0

Полностью согласен с Алексом. Беседка после TES:3 делает практически одинаковые игры. Меня вот, например, сильно расстроил Скайрим. Я конечно понимаю, что в 2006 году havok смотрелся неплохо, но через 5 лет использовать один и тот же движок - это уже некрофилия =)

0

Кстати да, позавчера ФНВ был благополучно выпилен...

0

акцентирует внимание на исследовании мира + прохождении квестов. Скайрим делает вид, что делает то же самое, но т.к. сейчас все игры скатились в казуальное говно, то у него плохо выходит.
Почему плохо?! Мир исследовать интересно, постоянно находишь чё нибудь интересное, квесты тоже интересные, хоть и не все.

0

Почему плохо?! Мир исследовать интересно, постоянно находишь чё нибудь интересное, квесты тоже интересные, хоть и не все.
Ну... Это я писал на форуме Скайрима. Я не говорю, что вообще не интересно. Я говорю, что, например, выходит это горахдо хуже Морра.

Основная проблема - автолевелинг всего и вся, включая предметы. В Скайриме очень мало фиксированных "наград" при исследовании мира.

А вы вспомните тот же поиск артефактов Тамриеля в Морровинде. Яркий пример того, что убил автолевелинг предметов.

0

Mysterious Stranger
Ну для меня главной мотивацией является не поиск артефактов, а поиск интересных мест, квестов и пр.

0

Двуручный стиль боя - для многих играющих в серию Фоллычей,так и не сбывшаяся мечта,мододелы однозначно утверждали,что "ГеймБрю" такое не поддерживает(двуручную анимацию стрельбы например- по Македонски).
Да,в принципе "Стиль боя" ни каким боком не относится к РПГ - но,зато как прикольно идти на врагов стреляя с двух рук,с видом от третьего лица,выполняя какой ни будь квест по зачистке убежища 21...
Сильно разрабы ФНВ в выпуске затормозили(растянули на год-выпуск 5 дополнений).

Создание собственных модификаций, отбило охоту играть ради того - чтобы просто играть.Захотелось привнести в мир Фоллыча что то свое особенное...

0

Просто Fallout New Vegas все успели пройти, а в скуриме новый экспириенс и все дела. Вот и я решил отойти от дел постапокалиптических и погрузиться в атмосферу заснеженной части тамриэля.
А потом и Skyrim заброшу, чтобы насладиться Fallout 4.

0

По-моему игра наравне с Муровиндом, может чуть хуже. Многие ошибки Обливион исправлены, а сруб бабла лишь показатель популярности)

0

Врядли суда будут заходить те кто забил на F...

0

Кхм. Fallout я исследовал чуть ли не по пикселям, а душа просит путешествий и исследований. К тому же, Skyrim далеко не так плох как оказалось. Есть в нем что-то от того самого Морровинда (тоже исследован каждый метр), чего не было в обле и что не позволяет от него оторваться на перерыв и отдых.

0

С выходом "Скайрима" народ перестал играть в другие игры.
fix

0

Я недавно скачал игру, чо.
P.S. Скайрим уже прошел, а ФНВ никак не пройду. x)
ФНВ побольше будет, чем Скайрим.
Но Скайрим - это ТES. :)

0

Smith71
ФНВ побольше будет, чем Скайрим.
Хорошая шутка.

0

FNV уже прошёл,а скурим никак не пройду.
Fix

0

ilua_245
Я не шучу.
Мне Скайрим по душе, но ФНВ больше в том плане, что там есть интересные напарники.
Есть нелинейный сюжет. (Какого нету в Скайриме.)
P.S. Я поиграл в Скайрим и сейчас не запускаю.
Мне там нечего больше делать.
Прошёл квесты за гильдии, прошел главную сюжетку, доп. миссий выполнил OVER 9999+ и всё.

Увидел "душу" этой игры. Изучил множество подземелий. Убил много драконов.
Сразил нескольких драконьих жрецов. Стал таном во многих городах.
Нашёл алый нирн. Изучил почти все двемерские развалины...
Но в игре мне стало одиноко.
Я даже скажу одно: В Обливионе квестов для гильдий было больше.
Стоит вспомнить даже тот квест (за братство), когда тебя запирали в одном доме с людьми.
Где якобы был спрятан клад. А тебе их нужно было ликвидировать не вызывая подозрений.

Я о том, что несмотря на то, что меня игра не отпускала многие недели (месяц, считай), она очень короткая.
Именно поэтому, я и запустил ФНВ. :)

0

Так ,первые прошедшие игру - разачарованы ,ждем еще!

0

К тем, кто играл в "Скурим", вопрос: движок и вправду так хорош, как они обещали? Или "старые песни на новый лад"?

0

Игорь Есарев
"Фолл и Скайрим - игры, которые бесполезно сравнивать. Это совершенно разные игры даже по жанру" - Обе игры, выполнены в одном простом жанре - экшен рпг. Где вы тут увидели рамки, которые не позволяют сравнивать эти две игры?
Olly-alpha
Больше пиара было, особых изменений в движке, ну, кроме более плавной игры под вертикальной синхронизации я не заметил. Кстати, помниться, они хвалили некую систему, позволяющую расчитывать массу листьев на деревьях, а смысл, если деревья там статичны? Онли пиар.

0

Жаль. Учитывая, что на нем они собираются 4-й Фол делать, хотелось более явных изменений к лучшему.

0

Фол мне больше по душе и ближе чем Skyrim хотя это вторая игра после Фола которую я играл получая большое удовольствие ))

0

Что мешает играть в скурим и вегас одновременно ?

0

а в Скурим нет.
Даже если выйдет куча классных модов?

0

-VN-
Модов множество и в ФНВ.


kain_O
Полностью согласен с твоим постом.

0

А что по сюжету? "Скайрим" в этом плане вариативна, как и "Вегас"? Или победнее?

0

fallout -всегда была отличной игрой,такой она и остается!!!)во все времена!!!)

0

Olly-alpha
Разумеется, победнее.
Вся серия ТЕС напрочь лишена отыгрыша, выбора, нелинейности и чего-либо еще. Суть - ММОРПГ без выхода в онлайн.

0

Мне по душе постядерная атмосфера так что играю в Фолл, а скайрим где то с месяц поиграл и забросил надоело, хоть поначалу и классно было.

0

Неправда. Вчера как раз бегал в окрестностях Нью Вегаса.
Потом еще DLC поставлю и перепройду.

0

Да хватит чушь пороть, Фолл с третьей части делается на идентичной ТЕСу системе,
никакого отыгрыша (разве что жалкая ширма) отродясь не было ни там ни тут,
нелинейность тоже иллюзорная. В Фолле уже откровенно нечего делать, по новой
проходить не интересно, т.к. уже наизусть знаешь кто где чего скажет...
Скайрим в этом плане просто свежесть, ничего более, я их (ТЕС и новый Фолл)
даже как-то не различаю уже :/

Olly-alpha
Откуда такая предвзятость к фэнтези? Девки же любят брутальных полуголых
мужиков с топорами и сказочных фей?

0

Фолач хорошая игра и будет хорошей. Тоже можно сказать про Скайрим. Играть в них иль не играть дело каждого.
Мне больше нравится Скайрим. НО я не создаю и не ною по подобным темам. Фолач не похож на Скайрим. Ну разве что огромный мир куча квестов и т.п. Движок в Скайриме хоть и тот, но все же доработан в лучшую сторону и теперь он не такой деревяный как в Фоллауте. Фентези? Фигня это всё. В первую очередь здесь мне нравится такая некая хардкорность и оттенок средневековья. Фентези это всякая чушь типа Финальной фантазии(китайская чушь) Биошока (не о чём игра), и ещё всякие Герои меча и магии. Фоллаут понравился атмосферой. Но в Скайриме как то лучше. Надеюсь BETHESDA учтёт ошибки фалауча и поменяет (не изменит) движок.

0

Olly-alpha
Уважаю таких людей, кто любит Fallout, особенно 3-й и Новый Вегас. Не понимаю тех людей, кто говорит, что 1, 2 Fallout лучше 3-го и Нового Вегаса, зачем так высказываться не думая? Я назову только три особенности 1, 2 Фола: Сюжет, атмосфера (чувствуется не очень из за устаревшей графики и звука)... и то что это первые фолы, что уж тут сказать... основа будущих частей, ну и по мелочи еще. Я ярый поклонник фола, но не как не могу пройти 1-е две части, это свыше моих сил... сами знаете из за чего, если поразмыслить. Извените меня те, кто очень уж любит "порезаться" в первые фолы, это просто мое мнение.
Насчет фентази... меня оно тоже бесит, ничего честное слово не могут придумать оригинальное. :)

0

Olly-alpha

+100500

Высказала все!!!Фолл рулит!!!
Засуньте себе свой Скурим!!!

0

D.Artist
Вот именно - уже обсуждали. И у каждого свое мнение. Огнестрел в ФНВ реализован хорошо - мое мнение. Разница между драконами и роботами - большая. Мое мнение. В сотый раз в ФНВ никто играть не будет (впрочем, как и в "Скайрим", не правда ли?), но раз 5-6 ее вполне можно пройти с разными вариациями - не мое мнение, а голый брутальный факт с топором. Я проверяла. ;)

Пещеры скопированы - дык это я в курсе. Пусть будут скопированы, мне от этого нигде не жмет. А вот кираса - жмет, да еще как. =)

Кстати, по поводу вестернов. Второй по списку не любимый мною жанр. После фентези. Когда только поставила и включила ФНВ, была в ужасе - да не может быть! Но начала играть и как-то сразу прониклась. Не такой уж он и вестерн, от вестерна в нем только ковбойская шляпа, кое-что из оружия и пустыня Мохаве.

По поводу атмосферы - я с самого начала говорила, что если бы взяли атмосферу из третьего и реализовали ее ФНВ, игрушка выиграла бы очень много. Но у "Вегаса" есть оправдание - Мохаве во время Великой Войны почти не пострадала. Аминь.

В чем отыгрыш?
Во-первых, я с тобой соглашусь, что зря они карму подвинули. Могли бы сделать ее влияние более выраженным. Ну, да черт с ней, зато у нас есть репутация. Репутация влияет на многое, особенно если с самого начала определить принадлежность своего персонажа. Для меня возможность отыгрыша в ФНВ в чем-то сродни созданию литературного персонажа с его собственным индивидуальным характером. И, что любопытно, это находит свое отражение во взаимоотношениях с фракциями. Я радовалась, как дитя, когда с самого начала делала своего перса обычным наемником на службе Легиона, и в какой-то момент подбежавший ко мне фрументарий сообщил "Цезарь знает вас, наемников...". Приятно, черт возьми. =)
Навыки влияют на опции диалогов, соответственно, на прохождение. Пусть не глобально, но где ты видел лучшую реализацию подобного? Серия "Фоллаут" вообще в этом плане (да и в других планах тоже) уникальна, она была первой и остается лучшей.

Глянь сколько детей-фанатов у игры
Я вообще не понимаю, что дети делают в ФНВ. Впрочем, и они не понимают, во что они играют, сами превращают классную рпг-шку в голимый шутер. Веду на "одноклассниках" группу, посвященную Fallout, у нас там много малышей.

0

Ньюфаги такие ньюфаги. Не осилив первые части не поймешь и половины отсылок и приколов из Вегаса и даже трешки. Мне как хардкорному задроту во все части фола Вегас доставил именно как возвращение к корням. Черный юмор, безумие, выживание, борьба фракций, мафиози и многое, многое другое.

0

Глазго
Пойми, я бы с большим удовольствием сыграл бы в 1, 2 часть, если бы не... боюсь кого то обидеть, устаревшая графика и сама по себе игра устаревшая, да и с моим компом то ( Видео 1024Мв, ОЗУ 4Гв... ) как то не круто в нее играть :) уж извените меня, и прости меня грешного Fallout! Если бы эти части хотя бы были как Фаллаут Тактикс, то сыграл бы с удовольствием.

Olly-alpha
Я вообще не понимаю, что дети делают в ФНВ. Впрочем, и они не понимают, во что они играют, сами превращают классную рпг-шку в голимый шутер. Веду на "одноклассниках" группу, посвященную Fallout, у нас там много малышей.

Вот-вот и я о том же. Маленьким вообще в такие игры нельзя играть как с моральной точки зрения, так и с физической. Они попусту не впитывают атмосферы игры (постапокалипсического мира), зачем вообще тогда играть в фоллаут, если не чувствуешь атмосферы?... И еще соглашусь с тем, что миздюкам нужно от фаллаута "голимый шутер", они начинают хаять игру, то что "почему выстрел в голову не приводит к смерти сразу?" или делают идиотские моды типа новых пушек, которые совершенно не вписываются в игру и брони. Если хотите шутера играйте в Контру или мммм... в Сталкер тот же! А Fallout оставьте в покое!

0

Kein154
Мультипостинг не есть хорошо, бро. А твоя болезнь по поводу первых частей - вещь частая. Один юзер хорошо сказал на счет сложности "вхождения" в старые игры. Первая преграда - картинка, вторая - игровая механика, третья - ролевая система (хых, спешиал первых частей намного шире). Сможешь все это победить и тебе откроется ох*енный мир постъядера со всеми его атрибутами и чернейшим юмором. А после, когда решишь пройти Вегас, получишь море радости от всяких отсылок и знакомых персонажей.

Скай я весь облазил довольно быстро и сейчас уже не играю. Чтобы охватить все квесты НВ и локации мне понадобилось 3 прохождения, после чего я еще 3 раза проходил просто для души.
Скайрим огромен, красив, но пустоват изнутри (болезнь игр от беседки). Фол 3 тем же страдал.

0

Глазго, да ладно. Как раз мир в ФО3 получился достаточно живым (не считая картонных неписей), а вот сюжетец подкачал.
Ты скажи - в "Скайрим" имеет смысл играть второй, третий... пятый раз? Я без подтекста спрашиваю, мне сравнить интересно.

Например в жизни:толстая,очкатая,прыщавая тетка,старый пердила,юнный маньячило и т.д.
Вот кстати, смех смехом, а я одну такую знаю. Ей "Вегас" не понравился потому, что (цитирую) "там на мою красивую девочку никто не обратил внимания!". Очень переживала, что романы в Вегасе заводить не с кем, а проститутки - это не то, надо непременно по любви. Спрашивая меня про "Масс Эффект", сразу же поинтересовалась "Можно ли там заводить романы?". Услышав, что можно, сказала, что непременно поиграет. А пока гоняет в фентезийные игрушки ("Драгон Эйдж" очень уважает) и рассказывает, какие там красивые накачанные эльфы, демоны и кто-то там еще. А тетке, между тем, за тридцать, двое детей и никаких надежд на лучшую и реальную жизнь.

Так что не только детям "Вегас" противопоказан.

0

Так, может, это... Всю тему удалить? А то не получится в теме с таким названием обсуждать строго "Нью-Вегас", непременно захочется потрепаться про "Скайрим".

0

D.Artist
Морровинд.
Дома в грибах и панцирях вымерших крабов, великие дома, город Вивек, эшлендеры, ординаторы... тащемта, маловато там стандартного. Скай и обла на фоне этого наркоманского великолепия выглядят уж очень... обычно и бледно. Не могу сказать точнее, просто вот так вот воспринимается происходящие в мониторе.

"Меня честно говоря вообще не привлекает постядерная атмосфера, играл/играю в Фаллаут только из-за ролевки"
Эта самая ролевка в ТЕС очень слаба. Несмотря на ширину и толщину ролевой системы Морра и Облы, она почти не влияет на ход игры. Фол выигрывает у Ская по всем направлениям, кроме графона. А уж фэнтези любить или постъядер - это как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Уж по мне так постъядер.

0

По сабжу.
Пока не вышел ge... ой блин СК, скайрим полноценным не является. Глазго ты подожди) Будут тебе и инопланетяне и бластеры и дворцы в деревенском сортире) Наркоманы среди мододелов еще не перевелись) Кстати я играю и в фол 3 (ну а что? моя первая игра по сути. До этого только в коды, да батлфилды играл.) и в фнв и в облу и в морру и в скайрим. Кстати никто не знает на ФНВ сделали SP Destruction уже или нет? Достало ждать) (Кстати на фолаутовском форуме (я про 3й фол) до сих пор сидят люди а страниц с модами на 5 ть больше чем тут... Заставляет задуматься)

ОФФТОПИК)
Arwеn
Это вроде намека - создавайте эту тему в разделе скайрима?) Я думаю что если ее там создать то народ станет обсуждать ФНВ))

0

strelok12
Я не про мододелов. Если разработчики сами не стремятся к оригинальности, то разве это хорошо? Даже Солстхейм выглядел интереснее, чем Скай. Хотя ладно, как я уже и говорил, бесесда продает только полигры, остальное допиливают модеры.

По моему глубокому убеждению, большая часть модов на НВ или Фол 3 - лютое говно.
Мало одетые девицы и нюд моды, всякие кольты анаконда с уродскими текстурами и сотни винтовок с оптикой (тут должна быть ненависть, потому как цепляние оптики куда попало - бред), броня Мастера Чифа или спейсмаринов из ВХ 40к - все это мимо. Все это рушит атмосферу постъядера. Я понимаю, что установка подобных модов - дело добровольное, да и многие игроки хотели бы видеть любимых персонажей в необычном окружении. Однако, я сам никогда не испорчу игру подобной херней.

0

Глазго
Sp destruction, брони и оружие первых частей, модификация оружия, куча квестов, ассасин мод, пока ты спал, фриплей, альтернативный старт игры, мастер выживания, падение при взрывах (от 1го лица), очки ночного виденья , покупка наемников, More perks.... и это далеко не все....

0

strelok12
Все моды которые ты перечислил как раз токи и относится к ерундовым. Меня тоже напрягают тупые оружия с новенькими текстурками или одежда для девок, как и Глазго. Я сторонник баланса в игре, и чтобы было все в атмосферу. Самые такие моды, которые стоит устанавливать это конкретно: Project Nevada v2.4 ( но только после 4-го прохождения игры! Сами подумайте почему.), Официальные дополнения, EVE ( не помню как расшифровывается...), но стоящий мод, моды которые делают интерфейс более удобным, разнообразные ретекстуры, чтобы вписывались в атмосферу, ну пока все...
Кстати, Olly-alpha, ты какими любишь модами пользоватся?

0

Kein154
ХМ... оружие первых частей игры, ржавое, состареное - не вписывается? Брони - тоже? Я кстати перечислял под 3й фол, а не под вегас. Где ты увидел в моем посте про бабские шмотки и новнькие пистолеты ? Я тоже ненавижу весь этот пластик) Чем тебе не нравится ассасин? Отыгрыш роли наемного убийцы - по моему самое то, всегда даже в постьдерном мире будут заказы) Или покупка наемников? Да вроде так и должно быть) наем наемников за деньги) Sp destruction - просто добавляет реализма, так же как и текстуры высокого разрешения и падение при взрывах. Очки НВ? А почему нет? Не думаю что в мире где научились создавать роботов ни один ученый не создал тепловизор.
Ща посмотрю свои моды для ФНВ...

0

strelok12
"Очки НВ"

Каска riot armor. Ищи лучше.

"More perks"

Их там и так моря и океаны. За одно прохождение не возьмешь и половины.

"Фриплей"

З А Ч Е М ?

И так далее.

Место заслуживают только некоторые реплейсеры - смена брони анклава с отвратительной на классическую. Реплейс минигана, ибо стандартный выглядит как говно и звук как у трещотки какой-то.
Реплейс звуков выстрелов, стандартные - просто позор. Будто бы с хлопушки стреляем, а не с огнестрела, черт возьми!

0

Глазго
Зачем фолу 3 фриплей?) Улыбнул. Я его качал когда еще брокен стил не вышел

0

strelok12
Читать надо внимательно мое сообщение, я просто привел примеры модов которые мне не нравятся, а не взял из твоего сообщение.

Блин... меня вот бесит немного в Fallout NV, некоторые неочеты... например, ненравится отдача у 12.7мм пистолета ( все таки 50-ый калибр), от 9мм не отличается абсолютно, вот у Магнума понимаю... или еще... мне не нравится как Глав.Гер. держит в руках некоторые виды оружия, к примеру, Пневмо ружье :), вы наверное видели какой хват, пальцы не сжимают винтовку, а смотрят вверх, также некоторые виды оружия ГГ держит как то... мммм... некрепко :D как будто он пальцами держит их :). Вы (товарищи) случайно не можете подсказать дополнение в котором исправляются эти мал. недоразумения?

0

Фриплей - это неправильно. Фол 3 с точно обозначенным концом и планкой всего в 20 уровней был намного интереснее, чем с фриплеем и 30ю уровнями, имхо. "Больше" - не значит "лучше".

0

Kein154
Если честно, я вообще моды не использую. Ставила разные, но мне в итоге ни один не понравился, поиграла - отключила.

D.Artist

Право слово, мне сложно судить о достоинствах "Скайрима" и вообще линейки TES, поскольку у меня не хватило моральных сил ни одну из них пройти до конца. И вообще поиграть... Ну, не шмогла я, не шмогла. (с). Но я верю тем, кто говорит, что игра объективно хорошая. Таких вещей (не только игр) много - они хорошие, качественные, но нравятся не всем.

Глазго
Субъективно. По мне так куцый основной сюжет третьего Фола и потолок в 20 уровней не выдерживают никакой критики. С "Брокен стил" он выглядит куда приличней.

А вот в "Вегасе", добавив 20 уровней с аддонами, разрабы все испортили.

0

Глазго
Тащем-то остров Вварденфелл располагает к подобному дизайну, ибо пол территории
пустыня с руинами, половина болотистая местность, а в середине огромный вулкан...
Сиродиил делать с подобными дизайнерскими решениями было бы глупо, ибо сердце
Империи и людская территория. Обилие зеленых лесов, маленьких уютных городков
+ несколько разрушенных фортов и все сделано в добротной средневековой стилистике,
чего только стоят Храмы Девяти... Скайрим туда же, нужно было сделать суровый
северный антураж с приятными ламповыми городками и поселениями. Мне кажется
разрабы со всем этим отлично справились, во всех случаях. А сам сеттинг игры -
обыкновенное фэнтези, немного самобытное, но все же...

Эта самая ролевка в ТЕС очень слаба.
Я подчеркул именно Фол, хотя в последних двух она уже какая-то совсем прозрачная :/

Olly-alpha
Ну чтож такое, основные фишки и вкусности Бесезды - ТЕС и Моды, и к обоим нелюбовь?
Как же так? =)

Насчет уровней, благодаря пресловутым модам можно игру колбасить как угодно,
можно спокойно замкнуться на 20ом, при этом враги расти-то не будут, баланс.

0

уу! мус-кор-та! Здесь народ! Кофейку он нальёт, ведь устал от победа на груз(лолшто?)!!!
Без кольца не услышу, война к нам идет!!! Погоди! Погоди! На часы посмотри! Вот опять голову потеряла Москва! Погоди! Погоди! На часы посмотри! Вот опять голову потеряла Москва! А мой Бобик блохаст, он очень пузат!! Погоди! Погоди! Потеряла медаааль!!! ААААХ!!!!!!

0

Olly-alpha
Че это он за бред несет (Russian Grizzly) ?... Я начал устанавливать моды где-то после 5-ого прохождения игры. Это обьясняется тем, что иследовал все вдоль и поперек и хочится пройти еще раз, но мало стимула проходить заного, хочется какого нибудь новшества, вот я и установил "Неваду" потом Eve попозже, ретекстуры всякие и еще по мелочи всякого и с удовольствием прошел еще 2 раза. :)

0

Наконец то я пересилил себя и свой страх и начал проходить Fallout 2, конечно... к графике пока не привык, но смирится придется. У меня сразу возникает вопрос, почему когда я хочу продать что либо из своего инвентаря, то это все продается, НО деньги не причисляются мне, как и было до торговли 400 монет так и осталось после торговли, что это может быть? Подскажите пожайлуста.

0

Kein154
Этот вопрос стоило задать на форуме по второму Fallout, но я отвечу: чтобы при продаже получить деньги, необходимо эти самые деньги из инвентаря торговца переместить в окно торговли, точно так же, как если бы ты хотел купить у этого торговца какой-нибудь предмет. Такая уж реализация бартера в этой игре.

0

Блин, получается несколько предметов я просто так отдал. :) Спасибо за подсказку.

0

А я поставил на планшетник винду 95 и теперь задрочусь в фол 2) Это так - оффтопом

Kein154
ты на чем играешь?)

Кстати вот тот бред который несет гризли

0

это главная тема скурим! вот я и скурил!

0

strelok12
Я на ПК играю, с радость поиграл бы на на PSP или на чем нибудь компактном, а то на моем "звере" ( щас уже не такой зверь) играть в Fallout 2, как то не приемлимо. :)

0

С выходом "Скайрима" народ перестал играть в ФНВ.

А вы сюда гляньте, и поймете, почему
http://rating.openstat.ru/?cid=315583

обратите внимание на
5 самых популярных страниц сайта (ПГ)

0

www.youtube.com/watch?v=JFVi-FvYVBE
это гениально. Молодцы что выложили, обожаю подобные темы.

0

Ох, лол. Ржу да слез. "А мой бобик блохаст, он очень пузат".

0

Kein154
Если есть какая нибудь железка с андроидом - могу инструкцию скинуть как на не фол поставить)

0

strelok12
Железка то есть... но на платформе S40 :) Я видел Fallout на телефон (средней мощности), он весит 5МВ помоему... но он конечно не компьютерный :).

0

strelok12
На SE k800i нет случайно инструкции как Фолл поставить?)

0

Не правда. Я сейчас играю в F:NW

0

А я попытался зайти в игру.... но в Стиме появилась какая-то ошибка. :(

0

Не все перестали играть в F:NW, я с удовольствием прохожу игру снова.

0

И то, и другое играю. Пока новые части не выдут,врядли заброшу эти рпг . Пока есть редакторы и активны мододелы, то даже после 100+ часов, эти игры не надоедают настолько, чтобы их удалять.

0

А вот это однозначно. =) "Масс эффект" временно вытеснил "Фоллаут" и из моей жизни тоже.

0

Посколько на компе интернета не будет еще недель две, а значит не зайду в Steam, не поиграю не в Skyrim не в Nеw Vegas, то щас играю в Fallout 3 и Oblivion :). Эти игры похожи, всмысле не "Два последних фала эта абливион с пушками!!!", а то что в обоих игр, открытый мир квесты, лут и прокачка.

0

На форуме "Скайрима" - появилась тема: Мне одному кажется что мы играем в фаллач 3 (НВ)
Странно, они только сейчас это заметили? Я после первой же миссии в "Скурим" испытала острое чувство дежа вю и стерла это нафиг.

0

Вегас рулит!!!
В него я играю уже с 2010 года и продолжаю играть.

А Скайрим я забросил через пару дней

0

Вегас forever!!!
Скурим отстой и must die!!!

0

Скайрим прошел 1н раз для галочки и забил,ибо скучное линейное однообразное уг,начал в 4 раз проходить New Vegas xD.

0

В Скайрим не играл. Это моя принципиальная позиция. Вегас должен был быть последней игрой, построенной на движке Обливиона. Сказки о том, что там опупенно глубокий сюжет и какая-нибудь мега дупер система прокачки - оставьте для американских детей, страдающих ожирением мозга.

0

Ну вообще то мне пох на Скайрим! А fallout nw я даже купил как только он в стиме появился, Полное издание, и прохожу уже в третий раз! Вообще крутяк!!

0

Зачем сравниваешь две абсолютно разные игры!!
ИМХО.Мне Fall; больше понравился
Хотя Skyrim уважаю

0

skyrim и FNV две самые четкие игры побольше бы таких.

0

А мне норм. Одна надоест - в другую засяду.

0

Скайрим великолепная игра но мне больше Фэлаут по душе..

0

Может я просто староват для Скайрима: все эти шабли и кАлдуны слегка напрягают - больше шансов сдохнуть от пули в лоб, чем от порчи бабки Вари из соседнего подъезда, игр с нормальным стрелковым оружием почти не выпускают, поэтому до мозолей переигрываем Fallout, Мафию, Saints Row и ГТА

0

Я до сих пор играю. Скайрим не понравился (и когда же Беседка выпустит редактор, блеать?).

-1

В скурим несколько рас ,с разными начальными свойствами,в Фоллыче же ты выбираешь перки которые хотел бы развить,там по аналогии развиваешь немного другие навыки...
одно из самых тупых сравнений, которые я видел в своей жизни ок.
одинаковость этих игр? То есть только потому, что их делала одна компания и у них практически одинаковый движок они одинаковы да? Если для тебя именно это важно, то иди играй в кукурузис, его делала другая компания и там движок другой, графон зашибись "батя грит малаца".
Геймлей абсолютно разный, РПГ элемент твоего F:NV не идет ни в какое сравнение с TES (только не подумай, что я хочу оскорбить тебя или F:NV, мне на самом деле NV очень сильно понравился по сравнению с F3 (хотя и он очень даже неплох)). В них разная атмосфера, кому-то может больше по душе постапокалиптический мир, а кому-то нечто "сказочное" с магией, доспехами, холодным оружием и т.п. В сюжете и постановке нет ничего общего вообще (разве что противостояние империи и братьев бури, напоминает войну НКР и Легиона цезаря) В Fallout'ах мы вовсе не спасаем мир ни от кого-либо/чего-либо, все и так уже уничтожено, мы лишь бегаем по пустоши и руинам городов, все живут так как есть, спасать нечего, только восстанавливать, в Скайриме же мы действительно спасаем "человечество", в данном случае от драконов. Мир там гораздо более живой, не настолько как хотелось бы, но все же те же квесты разнообразны, мне их гораздо интереснее проходить нежели побочные кв в NV, и ещё хочу заметить, что беседка вообще умеет делать игры, отыгрыш роли и атмосфера что в фоллыче, что в TES бесподобны (это лишь имхо, но в других РПГ я никогда не испытывал такого затягивающего ощущения). Не хочу показаться задротом, но я в скайрим наиграл уже 120 часов за 2 персонажей (первого забросил не пройдя даже половины всех квестов), а в тот же NV я не наиграл больше 80 часов (и то за ~"полгода после того как он вышел", а сейчас даже не стану играть (не из-за Скайрима, просто меня уже к "фоллаутам" не тянет).
В общем, не хочу начинать срач по этому поводу, так что пусть каждый из нас останется при своем мнении и не будем друг другу навязывать чужое, если ты считаешь, что они одинаковы, то от этого всё равно ничего не изменится. Так нравится твой NV? Сиди и играй в него, тебе никто не запрещает. Не нравится Скайрим? Не играй в него, это твой выбор. И какая разница похожи они или нет? (а похожи они далеко не во всем, даже не "во многом")

В скурим несколько рас ,с разными начальными свойствами,в Фоллыче же ты выбираешь перки которые хотел бы развить,там по аналогии развиваешь немного другие навыки...
В нювегасе нет рас, нет их свойств, там не выбираешь перки, которые ты хотел бы развить (перк - это способность, они берутся обычно при повышении лвл, например +25% к сопротивляемости/урону к огню и т.п.), там выбираешь статы special, и ты их ВЫБИРАЕШЬ, в Skyrim'е же ты ничего не выбираешь кроме расы с её "бонусами", ты качаешь каждый навык самостоятельно, совершая соответствующие навыку действия (создание зелий, удары одноручным/двуручным оружием, стрельба из лука и так далее), аналогии нет никакой абсолютно, S.P.E.C.I.A.L. уникален, статы раскидываются куда угодно и как угодно (хочешь - качай красноречие, хочешь - бартера или же лазерное оружие, хочешь - несколько навыков, но по чуть-чуть)

Повторю ещё раз, то что у них одинаковый движок и один издатель ещё не делает их одинаковыми, а все твои претензии насчет Открытый мир,один движок,возможность редактировать просто глупы и никак не связаны с "одинаковостью" игр, ибо "открытый мир и возможность редактировать" и их же движок можно запилить в некое подобие "гта" к примеру (не факт, конечно, что это возможно, да и если получится, то игра выйдет просто убожественной, с астрономическим количеством багов и практически неиграбельной, я уверен в этом), да и как ты выразился "цель" добавить в эту игру со "спасением человечества", то ты тоже ведь будешь говорить, что игры "давно уже одинаковы"? Ведь для тебя в игре именно эти факторы и главные насколько я понял. Пойди поиграй в симс, там другой разработчик, другой движок, играть можно практически бесконечно, ведь нету никакого сюжета, по её меркам ПОЛНАЯ свобода действий, цель вообще отсутствует как таковая (про спасения человечества уж точно ничего не наблюдается), ведь проблема у тебя именно с этим да? Нет, правда. Пойди поиграй в крузис, быдлофилд, калафдути ещё какое нибудь говнецо и хватит сравнивать разные игры (даже не смотря на почти один и тот же движок и т.п. мелочи), да и если уж на то пошло, то F3 копирует Облу, а NV копирует F3, что разве не так? Не вижу срача по-поводу того, что "NV и F3 ПРАКТИЧИСКИ АДИНАКАВЫЕ ИГРЫ!111" (что является более правдоподобным сравнением, нежели NV и Skyrim, это так, к слову). Явно твоё негодование вызвано чем-то, либо твоим личным невосприятием такого (не побоюсь этого слова) шедевра как Skyrim, причем ничем не обоснованного. И создание этой темы действительно не понятно, такое чувство, что ты с друзьями играл в футбол, а с изобретением нового вида спорта они ушли играть в *новый_вид_спорта*, а ты остался играть в футбол и играть в него тебе не с кем, но тебя же никто не осуждает, нравится - играй, только не надо другим ныть, что кому-то подуше тот самый *новый_вид_спорта* (который кстати видимо чем-то похож на футбол, например, тем что там тоже поле есть и ворота, но правила и игра совсем другие)
Почему было не пойти на форум Скайрима и не создать там тему: "С выходом Скайрима люди стали играть в Скайрим"?
Пишем по этому поводу развернутые посты:
Пример:
Играю в Скайрим
"СКАЙРИМ" - Воин-вор 56 уровня
Плюсы новой игры - серьезно исправленный и доработанный движок, даже назван по-другому, ибо это уже не Gamebryo, а Creation Engine.
Минусы - интерфейс для консолей, который возможно исправят мододелы (хотя он не настолько неудобный, чтобы ныть), временное отсутствие редактора.
Мнение - это вовсе не тот же "Фоолыч только чуток доработанный разрабами", а скорее близок к Морровинду и Обливиону(атмосфера конца света"Апокалипсис" отсутствует, грядет возможная ближайшая гибель всего Человечества от жестоких драконов, если их не остановит ГГ)...
типа того...

Alex2010god, прошу тебя, мой мозг действительно просто чуть не взорвался, я так и не понял смысла и причину твоих действий и недовольства, пожалуйста объясни мне, только если опять начнешь говорить, что игры одинаковые, то хотя бы подкрепи свою точку зрения фактами, а не пустым и ничего не значащим "личным мнением".

-1

РПГ элемент твоего F:NV не идет ни в какое сравнение с TES (только не подумай, что я хочу оскорбить тебя или F:NV, мне на самом деле NV очень сильно понравился по сравнению с F3 (хотя и он очень даже неплох))
РПГ-элемент фнв не может сравниться с оным в ТЕС - согласен.
Потому что в тес его - минимум ;-)

И не надо мне про вариантивность стилей ведения боя. Это ни разу не рпг-элемент. Решение квестов согласно выбранной тобой роли - а это как минимум "хороший парень" и "плохой парень" - вот это и есть рпг-элемент.

Когда он вообще реально был в ТЕС?
Вот только плакать не начинайте. Я вообще фанат тес как таковой, Морра в частности, и Скайрим мне достаточно понравился. Что сути дела не меняет - Морр, как венец серии, акцентирует внимание на исследовании мира + прохождении квестов. Скайрим делает вид, что делает то же самое, но т.к. сейчас все игры скатились в казуальное говно, то у него плохо выходит.
Хотя на фоне многих проектов, он огого.

ФНВ же делает акцент именно на развитии вариантов сюжета. В частности, на дополнении сюжета и информации о игровом мире с помощью побочных квестов.

И при решении квестов почти всегда ты можешь отыгрывать как "добро", так и "зло". Ибо в фолле ты не довакиин - спасать мир от древнего зла не надо. Будь собой. Это вы правильно сказали.

А вот что курил автор треда - мне непонятно. Кто вообще сказал, что ФНВ надо бросить из-а Скайрима?
Я вот купил Скайрим заранее, ждал 11ого числа. Поиграть, правда, удалось 12ого только. 2 дня играл - весь в экстазе.
Потом мне под руку попался DeusEx3 - и Скайрим был благополучно заброшен на 4 дня. И DX я считаю проектом, получившимся куда лучше по атмосфере, чем Скайрим. Ну да не о нем речь.

Короче говоря, я сейчас попеременно включаю то Скайрим, то ФНВ. Я его решил чет пройти опять, тем паче, что я в него играл, еще когда dead money для PC не было ;) Наверное, можно даже тонну флуда в этой ветке форума от меня найти, годичной давности. Особенно доставляющим был тред про политическую обстановку в НВ.

И я вам честно скажу, мне они нравятся оба. Хоть убейся. Потому что они разные :)

А про техническую одинаковость... Вообще бред. С этой точки зрения, я могу вообще 80% игр свести к тезису "всё под копирку". Но зачем такой бред писать? о_О

-1

Сильно разрабы ФНВ в выпуске затормозили(растянули на год-выпуск 5 дополнений).
5 дополнений за год - по 2 с копейками месяца на каждое - это по вашему затормозили?
Вы вообще в геймдеве что-нибудь смыслите? В маркетинге?

Это довольно таки оптимальная скорость - за 2 месяца игроки успевают купить и пройти, посмотреть все пасхалки, и еще не устали ждать следующее дополнение. Вполне можно растянуть 5 дополнений и на полтора года.

-1

Если вы определяете качество игры по срубке бабла....мне вас жаль.facepalm.

-1

Я не понял, в чем смысл этой темы?

Да, люди потянулись исследовать новый мир в TES.
Да, в Fallout: NV уже мало кто играет (игра же не вчера вышла, не?)
Кому какая разница, есть ли двуручный стиль боя или стрельбы (бред кстати, кому любопытно могу обосновать почему)?
Да, многим людям фэнтези нравится намного больше чем постъядер.

Но дорогой ОП, какая тебе нахрен разница? Ну играют люди в Скайрим, ну у всех своя шиза есть, тебе-то что?

-1

Фолл и Скайрим - игры, которые бесполезно сравнивать. Это совершенно разные игры даже по жанру (некоторые люди с радостью это высказывание обосрут). Тот, кто сравнивает игру по движку, нелеп и безрассуден. Я сказал всё.

-1

"с модернизированным "ГеймБрю" 2006года"
Оу, обладатель видеокарты 2006 года выпуска рассказывает об ужасах нехорошего Creation Engine, которые он смог увидеть на низких настройках.

-1

Скачала, установила, убежала от дракона, вышла в Скайрим, плюнула и выключила. Во-первых, острое чувство дежа вю. Уж не третий ли фол мне напомнило начало игры? Но это ладно... Хуже всего орки, зелья, мечи, булавы, тирасы и эти... как их... а, во! Драконы. Мда.
И еще я удивилась, что при наведении "прицела" на врага он (прицел) не становится красным. Это так задумано или у меня с настройками что-то не то? Для меня все эти чувачки в средневековых лохмотьях на одно лицо, в общей куче вообще не разобрать, где свои, а где чужие. Если только по компасу.

-1

а я всё ещё играю в Fallout: New Vegas

-1

1. Не вижу смысла проходить Скурим несколько раз, так как различие будет только в прокачке => пройти один раз и забыть.
2. C F:NV другое дело - есть возможность действительно отыграть несколько полноценных ролей. И вообще, F:NV - в кои-то веке отличная рпг, к которой в плане этого жанра сложно придраться.
Заключение: я уверен, что в Вегас я ещё вернусь, а в Скурим нет.

-1

мля ну вы и козлы, играл и в скайрим и ньювегас и в третий фолаут и обливион, и ничего не заепало. всё нравится

-1

Olly-alpha
Фентези не люблю за раздутый пафос
А Фолл прямо такой жизненный...

Нежно люблю огнестрельное оружие и мрачную атмосферу постапа.
Еще очень важно я бы сказал не только наличие огнестрела, а как оно реализованно,
ибо картонные пукалки (скажем спасибо доисторическому Геймбрио) в Фолле 3/НВ
ну не тянут... А насчет атмосферы Ф3 да, что-то такое мрачноватое было, НВ же яркий
веселый Вестерн в пустоши, не более, ну ведь так? Атмосферой постапокала даже не
пахнет.

И я еще понимаю, когда девки... Но что взрослые мужики и молодые парни находят во всей этой фентезийной хрени?
Как что? Полуголых мужиков с топорами, и сказочных фей, думаешь из-за чего у Скурима
сразу такая орава фанатов появилась? Да-да, мужского пола. А ты странная *)

Кстати, вот это самое "Скурим" я себе все-таки поставила и даже убежала от дракона.
Я все никак понять не могу, какая разница от кого убегать, от дракона или от секюретрона?
И кстати большая часть пещер в Ф3/НВ в наглую скопирована с Обливиона.

Про фол - гонево, возможности отыгрыша очень широки. Особенно в "Вегасе".
Не гонево, уже обсуждали... У НПС в игре 2 состояния нейтральный и враждебный,
враждбный значит он помечен красным на радаре и будет стрелять или драться.
Карма или навыки на отношение к нам не влияют, в игре единственный социальный
скилл - красноречие, все остальные для дела (починки/взломы) или боя (ножи/автоматы).
Перепроходя игру сотый раз нам все говорят все то же, что и первый раз, игра за фракции
кроме НКР нещадно порезана и ущербна. В чем отыгрыш?

P.S. Глянь сколько детей-фанатов у игры =)

Мистер Пох
Фентези это всякая чушь типа Финальной фантазии(китайская чушь)
ROFL*
Final Fantasy - японская игра в жанре jRPG вышла в 1987 году, до 6 части она
была в сеттинге фэнтези, 6 часть имела постапокаллиптический сеттинг, 7 часть -
киберпанк, 8 - футуризм, 9 - стимпанк, 10 - снова футуризм, и так далее, возврат
к фэнтези в этой серии уже вряд ли когда случится. Каждая часть это совершенно
новая уникальная вселенная с новыми персонажами и сюжетом, никаких приквелов-
сиквелов в серии нет. И кстати первые 4 части по хардкорности похлеще некоторых
классических РПГ.
Сколько тебе лет?...

Kein154
Тебя скоро цитировать будут, продолжай в том же духе. Судить о играх нормально
не поиграв в них верх адекватности. А то что играть не можешь из-за графона, так
это вообще цирк, ибо Ф3 и НВ выглядят на сегодняшний момент ну очень страшно
в этом плане, Фолл 1/2 даже покрасивше будет, спасибо дизайну.

-1

ОГо ,о_0 Вы тут наворотили!Приветствую такие псевдоиннтелектуальные прения без перехода на личности(а,пипл хавает).
Игромании подвержены взрослые люди не нашедшие себя в реальной жизни - в игре же они реализуют свои несбывшиеся мечты...
Например в жизни:толстая,очкатая,прыщавая тетка,старый пердила,юнный маньячило и т.д.
Тетка становится красоткой и покоряет сердца,пердила - находит верного партнера,маньячила же просто наслаждается безнаказанностью и морем крови.
З.Ы.Не принимайте на свой счет - это так психологические зарисовки...

"Рагот"

-1

Olly-alpha
Не, много раз Скай задрачивать не стоит. Там очень редко одна квестовая линейка исключает прохождение другой. В итоге дувакин за одно прохождение становится архимагом-предвестником-слышащим ТБ -мастером ГВ- и еще много премного титулов. Тащемта, мне Скай не за квесты понравился. В Скае большой и красивый мир, который интересно исследовать. Многим нравится в Скае "жить" - покупают и обставляют свои домишки, находят жен (и скачивают нуд моды, лол) и изо всех сил изображают жизнь.

П.С. Мне очень не понравилось, что бесесда забила болт на собственный лор. У их мира тщательно прописанная история и мифология, однако бесесда на это кладет болт. К тому же, уже как две части игра выглядит как стандартное фэнтези, что печалит.

Alex2010god

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-1

25.01.12 18:45
это прикол? форум полумертвый, игры от одной студии с похожей механикой,
не сравнить по-моему смертный грех, мата не обнаружено, chill.

Olly-alpha
Вообще игры от Беседки больше 3 раз как-то проходить не выходит, ту же
Морву всего 3 раза прошел. Схема такая: первым идет пробник, т.к. скиллы
и характеристики сразу нужные и полезные выбрать не получается, поэтому
как попало, смотрим что к чему, зетем идет второй раз, где мы создаем ровного
персонажа, и по скиллам и по аппиаренсу, заодно смотрим альтернативные ветки
(там гильдии/фракции/квесты и т.п.). Третий раз прохожу если чего-то недосмотрел
и очень интересно, прям распирает. Потом идут моды или что-либо еще, не знаю,
если ну очень интересное занятие находишь, к примеру в том же Обливионе у меня
периодические набеги на пещеры вампиров были, еще я делал вино, сидр и травку
собирал (отличные моды были)... В Нью-Вегас меня сподвиг на 3 прохождение
режим хардкор, т.к. 1 раз я играл пробником без него, а второй раз захотелось
глянуть на квесты Легиона, дико разочаровался. Кстати заценил пару модов к НВ,
получил тонну фана, вобщем оригинал по сранению с ними показался унылой
серостью, а про скачиваемые ДЛЦ вообще молчу ибо срань несусветная, разве
что Дэд Мани доставила благодаря интересным идеям и хардкор режиму. До сих
пор жду продолжения...
Насчет твоей подруги, по-моему уже есть несколько модов с компаньонами,
романами и секасом без цензуры, так что можешь смело советовать НВ =)

Насчет Скайрима, ну если серьезно, я очень люблю магию/магов и все что с этим
связано, люблю древние шмотки, доспехи из кожи и стали, люблю живые пейзажи,
речки/леса/поля, побегать, пострелять из лука в лосей/волков, собирать травку,
кмх... варить зелья и пр. Меня честно говоря вообще не привлекает постядерная
атмосфера, играл/играю в Фаллаут только из-за ролевки. Мне на самом деле трудно
понять как можно не любить ТЕС, даже если сеттинг прям не нравится сама игра,
геймплей, система мира и пр. все сделано очень здорово ведь?...

Глазго
Мне очень не понравилось, что бесесда забила болт на собственный лор. У их мира тщательно прописанная история и мифология, однако бесесда на это кладет болт. К тому же, уже как две части игра выглядит как стандартное фэнтези, что печалит.
Можно уточнить что имеется ввиду под "стандартным фэнтези"?
С одной стороны в новом ТЕС территория Тамриэля, все расы/фракции и
прочие фичи сохранены, с другой стороны игра всегда была стандартным
фэнтези, без примесей, или я что-то пропустил?

-1

Вообще, тему в топку. Идиотизм зашкаливает. Как можно сравнивать два проекта, разных по концепции, по идеологии и вселенным, а? Скурим - графос, пафос, экшон и мэджик; New Vegas - невероятно сочный, атмосферный и годный путеводитель по выживанию в будущем.

-1

Теперь уже Масс Эффект,а,не Скайрим...

-1

Игры похожи - оттого что компания "Бетсезда" поставила на конвеер - серию - сделай сам - нужно им приз вручить - самая забагованная игра года...

На текущий момент юзаю и редактирую - масс эффект 3 - может к Фоллычу позже вернусь...

-1

На форуме "Скайрима" - появилась тема: Мне одному кажется что мы играем в фаллач 3 (НВ) http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/735426/#980593

-1
-1

Забейте на продукцию бесЕДКИ!!!Ред аллерт 3 рулит...+100 дополнительных карт для битв с 6 высокоинтелектуальными противниками.
Послушайте Аlex-а - бетсезда отстой...

-1

Скайрим гавно! А fallout за*бись!
Во как, в рифму =) xD
Мне fallout больше нравиться!

-1

Задолбался играть в эти игры - установил себе WoT- интересно надолго хватит???

-1

Alex2010god
И что? Тебя волнует публика, которая быстро меняет свои предпочтения?

P.S. Заканчиваю Вегас. Видимо я уже точно все нашел и исследовал.

-2

фнв, ничто не заменит. TES вообще не играю.

-2

все кто сейчас играет в Скайрим - дурачки, т.к. покровителем наступающего нового 2012 года по восточному календарю будет Дракон, а они их там бедных дракончиков уничтожают в немереных количествах, драконам конечно такое поведение не понравится, тащемто всем скайримовцам в следующем году не видать удачи, как своих собственных ушей).

-2

Скурим отстой!!!
Вегас рулит!!!


исчо больше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

-2

Так, товарищи. Что вы здесь за цирк устроили? Мат, оскорбления, флуд. Только Скайрим на соответствующем форуме обсуждайте, здесь форум Вегаса, если вы не заметили. Будут продолжаться нарушения - последуют соответствующие меры. Примите к сведению.

-2

Никто не запрещает вам говорить и о Вегасе, и о Скайриме. Тема такая, да. Но когда посты скатываются в чистое обсуждение одного Скайрима, то это уже, по меньшей мере, странно.

-2

блеать, ну почему FNW когда "Vegas" вот так вот пишется...?

-2

Да ну, Скайрим мне не понравился !

-2

Все еще в WoT играю.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-2

Чихал я на этот отстой Скурим.Вегас рулит и это факт!!!

-3

фнв конечно кал, но большего кала чем скурим я не видал. так что зря люди бросают фнв

-6