на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Ошибка msvcp110.dll и 0xc000007b

Сразу извиняюсь, что не создал тему в разделе FNV , прост там при попытке нажать на форум игры ничего не поисходит. Так вот , в чём суть: проблема такая : тыкаю по фоллу и вылетает сообщение типа : отсутствует msvcp 110 .dll Microsoft visual переустанавливал безуспешно. Закинул дллку собственно в папку с игрой и при попытке запустить вылетает ошибка 0xc00007b . Прошу помощи т.к ф1 и ф2 сильно зашли и охота попробовать именно Нью-Вегас

Комментарии: 25
Ваш комментарий

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679

Скачивать и устанавливать лучше оба пакета (для x86 и x64 систем).

6

Sanchez Ramirez
большое спасибо, а то не понимал что не так, все драйвера стоят, а он работать не хочет

0

Спасибо тебе добрый человек!!!! А то 11 винда она вот такая оказалась. Всё заработало!

0

Помогло установка Visual C++ 2012 x86 и x64

1

спасибо тебе друг, очень помог, я пытался исправить эту проблему что только не скачивал что не удалял а оказывается и для 32 бита нужно было ее скачать, но почему)

0

Игра писалась сравнительно давно, под 32 битку. обновлялась видимо под 64 уже. вот и идет там путаница в длл файлах. Главное на 10 винде всё шло тип топ. на 11 вылезла эта проблема

0

Сейчас поробую и отпишусь

0

Предыдущую версию пакета удалять надо?

0

Limebomb
Установи Visual C++ х64 х86 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017, я не смог установить последние версии, сначало пришлось установить Windows с последними обновлениями.

1

Subaru BRZ STI
У тебя была такая же проблема с Нью-Вегасом?

1

Limebomb
С другой игрой, но ошибка та же.

1

Limebomb
Если не получается установить Visual C++ 2015, значит нужно установить обновления для Windows, хотя проще скачать уже обновлённый Windows.

1

Subaru BRZ STI
Установилось все нормально но фоллауту пофиг

0

Limebomb
Если показывает отсутствует msvcp 110, значит Visual C++ 2015 не установился.

1

Да уже давно без этого показывает 0xc000007b

0

Limebomb
Ты закинул дллку в папку с игрой, заявляю по собственому опыту это не работает, советую написать в поисковике, скачать Windows с последними обновлениями, установить и не мучаться, хотя бы на запасной диск, ради проверки.

1

Дллки уже давно нет , типа такая проблема у многих но решения я так и не нашёл

0

Limebomb
Я написал решение, это моё последние сообщение.

1

Subaru BRZ STI
Вот только это решение другой проблемы , но всё равно спасибо за участие

2

Limebomb
Проблема одна нельзя установить Visual C++ 2015 на Windows без обновлений, а без Visual C++ 2015 игра работать не будет.

1

А ни у кого не появлялась проблема с запуском?
Изначально была точно такая же ошибка
Исправилась достаточно легко:установкой ПО
Но появилась проблема с запуском:запускаю игру, но ничего не происходит
Запускаю от имени Админа и появляется лаунчер игры
Уже обрадовался и нажимаю кнопку играть, но лаунчер закрывается а игра не открывается
Что в таком случае делать?

0

Ecли гoвopить нa пpocтom языke, тo фaйл msvcr110 являeтcя чacтью библиoтekи, вхoдящeй в пakeт Microsoft Visual C++ 2012. Этoт пakeт нeoбхoдиm для зaпycka coвpemeнных игp и ПO, нaпиcaнных нa языke C++, a нaхoдящиecя в нёm библиoтekи DLL нyжны для koppekтнoй paбoты

P.S. не зачто)))

0

После обновления Винды и обновления БИОС Fallout new vegas выдает ошибка при запуске приложения 0xc000007b. Все остальные игры запускаются нормально, любые и новые и старые. К примеру Атомик Харт, Скайрим любой, Ассасины все, Киберпанк, Сталкер любой, Ведьмаки все, ну и так далее. Все библиотеки С++, НЕТФраметворки, Директы, драйвера обновлены и установлены. То есть все то что рекомендует интернет сделано. Но ошибка вылетает. Что делать знатоки ? Раньше на этом же компьютере игра работала без проблем. Выпуск Windows 10 Pro, Версия 22H2, Дата установки 17. 06. 2023, Сборка ОС 19045.3086, Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 1000.19041.1000.0

0