на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Постоянные вылеты

Очередной раз начал проходить Вегас и в очередной раз понял, что не смогу осилить все длс и выбить все ачивки. Ибо игра где-то к середине прохождения постоянно крашится. Может на ровном месте или после быстрого перемещения/входа-выхода с локации или бывает ещё бесконечная загрузка сейва. Особенно на Стрипе и в казино игра очень часто вылетает. И чем дальше играешь, тем чаще игра вылетает.

Система полностью тянет игру на ультре, Винда 7. Игра лицензия Стим, + все лицензионные дополнения, модов никаких не стоит. Стоит только какой-то патч на 4ГБ+ и то не знаю, работает он вообще и есть ли толк от него.
Плюс в папке с игрой удалены файлы esp, которые делают игру шустрее.

Возможно ли этот шедевр жанра РПГ как-то заставить работать нормально? Игра затягивает, но с вылетами такое себе играть... В интернете делал основные советы по форумам, но ничего не помогает. Думаю, там что-то с сохранениями и их объёмом, но удаление старых сохранений не спасает ситуацию.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А процессор какой, многоядерный? Я где-то на форумах раньше искал решение по вылетам к игре Fallout 3 и выяснил, что игра плохо работает с процессорами, где больше 2-х ядер. Поскольку Fallout: New Vegas использует тот же движок, возможно, данная инструкция поможет решить проблему. В папке Мои документы\My Games\Fallout3\ (вместо Fallout 3 будет другая папка) ищем файл Fallout.ini (вместо Fallout 3 будет другой файл). В нем в разделе [General] меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
и добавляем строку (если ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2
Т. о. в разделе [General] будет 2 строки:
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
Сохраняем и играем.

3

я так и не прошел длс к вегасу из-за вылетов, бывало каждые 15 минут выкидывало, пробовал и на nvidia и на amd сборках, лицензию и пиратку, в общем игра загадка в техническом плане для меня оказалась

2
KillMashine334 написал:
Очередной раз начал проходить Вегас и в очередной раз понял, что не смогу осилить все длс и выбить все ачивки. Ибо игра где-то к середине прохождения постоянно крашится. Может на ровном месте или после быстрого перемещения/входа-выхода с локации или бывает ещё бесконечная загрузка сейва.

Обычно такое происходит когда не хватает оперативки,ну либо когда вообще железо тупо не справляется,кучу раз проходил игру особых проблем не было.

0

saa0891
Ну оперативки 12 ГБ, система 64-битная. Хотя сколько игра употребляет не понятно, где-то читал, что по дефолту она больше 2ГБ не использует. И, как писал в шапке темы, скачал патч на использование больше 4 ОЗУ, но работает этот патч и использует или нет не знаю, как проверить.

0

KillMashine334
Ну, так промониторь систему во время игры.Никогда не слышал о подобном?MSI Afterbuner, HWinfo
Посмотри на Ютубе, как мониторить.Там и частоты, и температуры, и нагрузки,и использование RAM, MEM и файла подкачки.Когда файл подкачки забивается, тоже вылеты.И ты б хоть систему огласил
И посмотри, сколько ОЗУ съедает ОСь в простое, так как во время игры будет мониторинг игры+ОСи+доп проги

-2

KillMashine334
Если проц разгонял, пробуй скинуть на дефолт.

0

Denis Kyokushin
Не, проц. не разогнан.

1

Установил и поиграл часа 3. На второй день не запускается. Переустановил игру, directX, visual C++, проверил на вирусы, попробовал еще 3 разные версии игры, никаких модов. Нажимаю "Играть", игра запускается на 1-2 секунды и вылетает на рабочий стол.

0

стоп а что он разве так делать не должен?что вегас что трёшка,да даже 4 фолл болеют этим

-4