на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Проблема с рейнджером Грантом

Такая проблема, играю в fallout new vegas уже много часов, прошёл всё что мог, точнее что смог достать из квестов. Ну и подошёл к долгожданному концу и тут застопорился по полной, гугл не помогает, ищу уже почти неделю целую.
Суть проблемы.
В последнем задании от НКР, когда нужно защитить президента во второй раз, после того как уничтожено будет БС, нужно, после разговора с полковником Мур, идти и поговорить с рейнджером Грантом, вот только как входишь в информцентр, где стоят вся охрана, он берёт и тупо убегает на смотровую площадку и там стоит в боевом положении и ни на что не реагирует, завести с ним диалога нет возможности вообще. Консольные команды не спасают положение ни в каком из видов, включение-выключение персонажа не помогает, перезагрузка полная персонажа и спавн рядом тоже не помогают.
Может кто сталкивался и сможет подсказать? Или я открыл новый непроходимый баг.
Из лишних файлов только ENB, для 4гб, неофициальный патч 3.0 (до него было тоже самое) и специальная прога от вылетов и тормозов.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

gin_1995
Значит через команды заканчивай квест. Может быть так получиться.Но перед этим сохранись.

1

gin_1995
Вот только недавно играл в NV , и была такая же проблема. Перешел на сохранение раньше и опять выполнял задание с братством.Помогло.

0

Ultravirus661
Хмм ... предложение хорошее, но тогда мне придётся заново перепроходить "Сиерро Мадре" и что-то там ещё.
Есть такая консольная команда, которая делает возврат задания на начальную стадию, resetquest, и команда setstage, которая возвращает на нужную стадию. Команды рабочие, но при этом ничего не дающие в плане решения этой проблемы. Этот беспутный ниггер как убегал сразу же при переходе на локацию, так и убегает. Команды disable и enable тоже не дают результата, т.к. он просто перезагружается на последнее своё место, но делает тоже самое - убегает!

0

ага. тоже такая херня... ты там погулять до Нью-Вегаса, от вообще пропадёт. А маркер останется.

0

Знаю что поздновато, но вы уверены что начали квестовую цепочку Мур вовремя?)
Я только что копался с этой же проблемой, а потом вспомнил что пришел к ее квестам уже с отката концовки.
Соответственно Мур дает квест на защиту президента Кимбола, и система дает сбой, потому что президент уже посещал Дамбу Гувера в квестовой цепочке Хауса и дважды посетить ее не сможет.
От того и Грант молчит, потому что для него квест по защите уже выполнен, а вне этого квеста диалогов с ним нет :)

0