на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Проблема с текстурами

Начало игры, мы сидим у дока Митчела. С текстурами все в порядке.

Выходим из дома Митчела, с текстурами все в порядке.

И после входа в любое здание со всеми текстурами творится полная ахинея.

Стоит очень много модов. Как исправить?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Mr.Nexter
Как? Включай-отключай моды по очереди. Я так не одну сборку делал для себя. Выбирал не конфликтующие методом проб и ошибок. Раз заморочился, потом зато с удовольствием наслаждался. Или поищи готовые сборки.

3

ONYXYS
я вообще без модов и у меня текстуры как ромб с ! и оруж,и бронь, и места.
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

0

Mr.Nexter
Проблема может быть из-за большого количества модов. Больше 100 такие проблемы могут начаться. И из-за недостатка памяти игры. Была подобная проблема.

2

А как на счёт инвалидации ?
Имеется в наличии "Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated" ?

Если же трудность в недостатке памяти, то нужно попробовать, что-то на подобии RAM Boost ... Эта программка добавляет памяти и она становится больше 2-х гигов.

1

saturn7774
инвалидация есть, запускаю через fnv4gb, видеопамяти 2гб, оперативы 16гб

0

Mr.Nexter
Капризная игра ... У меня тоже, порой текстуры криво ложатся. Особенно это касается тел ... - вверх тормашками.
Я запускаю через NVSE, после Wrye Flash ...

Следует отключить несколько модов, что бы найти несовместимые, хотя я поступаю ещё радикальнее - я попросту удаляю подозрительные, т.к. отключение, иногда не самый надёжный способ.
Стоит заморочиться и создать такую сборку, в которой конфликтов уже не будет ... Мне кажется, что проще от чего-то отказаться и потом с удовольствием играть и наслаждаться.

В Скайриме, я вообще записываю порядок добавления значимых модов. Если что-то в игре случается, то ясно из за чего.

1

saturn7774
сейчас методом проб буду отключать плагины, может пнайду конфликтующий

1

Mr.Nexter
Правильно ..!

Даже подключая моды в уже проверенном порядке, при наличии Wrye Flash ... с активным ивалидатором и прочими прибабахами ... можно наткнуться на непроходимость текстур.
По какой-то причине, текстурки плохо прописываются.
Я полагаю, что это связано с множеством версий игры, довольно таки большим объёмом официальных DLC и модами, которые делались под определённую сборку.
Не всякий мододел, тестирует своё творение на чистой игре ...

Напомню, что лучше удалять моды из Data, а не просто отключать их в лаунчере для обнаружения конфликта.

Если кому-то интересно, то здесь, на Playground, имеется FOMM для Нью Вегаса ...
Аж в двух местах !
New Vegas "Русский Fallout Mod Менеджер v13.21(FOMM)
http://www.playground.ru/files/fallout_new_vegas_russkij_fallout_mod_menedzher_v13_21_fomm-75666/
Fallout Mod Manager 0.13.21
http://www.playground.ru/files/fallout_mod_manager_0_13_21-40186/
Они одинаковые, что не сильно-то приятно.
Кроме не новой версии 0.13.21, можно нарыть и новее ... На том же самом Нексусе ...
Плюс этого FOMM, состоит ещё и в том, что он прекрасно фурычит с такими пакетами, которые добавляются в формате FOMod.

1

Никита Кокшаров
hitman enb, nmc, ojo bueno, charachters overhauk и т.п.

0

Пробуй методом исключения моды отключать. Если прям ну совсеееем много, то по два-три отключай/включай при загрузке игры. Начни с самых крупных.

0

А,ну здесь все понятно.Здесь может быть проблема с файлом подкачки (если таков установлен)он может такие глюки вызвать d3d9 ситуацию спасало заменой на d3dx9_42.А так,уверен на 95.5% что дело в количестве модов либо в их тяжести.Самих модов в списке может быть и не много,но если они объемные и используют больше ресурсы движка то такие проблемы будут возникать.Так же,игра (возможно)периодически не будет давать себя сохранить и не будет сохранять и себя сама при быстрых перемещениях или авто сохранения будут не работать.

Здесь стоит обратить внимание!Если даже HD текстуры и не входят в список модов они тоже как и моды требуют ресурсов.Так что,нужно отключать по очереди моды из списка и проверять как поменялась производительность игры.Производительность игры зависит не только от ПК но и от количества модов установленных.Имеет смысл поставить 4GB патч но и он не всегда спасает положение если слишком много модов.

0