на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Синий экран и трещание звука

Камрады, я раньше на стареньком пылесосе(2 ядра, 2 гига оперы, видюха на гиг) играл нормально. Ну как нормально, 1 раз в 3 часа вылет на рабочий стол, для Ф3 и ФНВ это нормально. Но тут я заимел ноут (i5, 6 гигов оперы, видюха GT635M на 2 гига видеопамяти). Думаю, ну ништяк, на максах поиграю. Игра действительно на максах летает, но по мере прохождения начались проблемы и чем дальше, тем больше. Щас уже минут 10 токмо могу поиграть. А суть проблемы такова: игра вылетает на BSOD и иногда еще звук трещит, но не всегда. Обновил дрова через DPS-online, в корневуху кинул d3d9.dll для nvidia, но без толку. Чуваки, кто знает чо делать, помогите

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Видеокарты нет. GT635м - это в ворд и эксель играть. Ноут - это не игровой комп. Да, и когда BSOD вылетает - так конкретно пишет номер
ошибки. Вот этот номер нам и нужен, чтоб попытаться определить проблему.

3
Horardric:
GT635м - это в ворд и эксель играть.

У меня встроенная, хуже чем эта. И нормально, прохожу не пройденные игры за 2010 год.

2

В каких местах вылетает? во время загрузок или посреди геймплея?

1

Народ вот скрин с блю скрин вью. Вылетает в абсолютно рандомный момент. Может во время загрузок, может при быстром перемещении, может когда просто идешь, хоть с оружием, хоть без.

Спойлер
1

Ибрагимов
Похоже на падение видеодрайвера. Обнови дрова не с каких-то непонятных сервисов, а с офф. сайта nVidia
Horardric
Вообще-то, это не инегрированное видео, а вполне нормальная карта, только ноутбучная. В новинки на ультра, конечно, на ней не погоняешь, но вот играм, которым несколько лет вполне этого хватит даже на высоких.
https://www.notebook-center.ru/video_350.html

4

gmh4589
а Driver Pack Soluton разве плохой сервис? Короче скачал и установил последние дрова с оф. сайта nvidia. Щас буду тестить, отпишусь.
Спасибо, gmh4589! 3 часа играл: ни фризов, ни крашей, все просто супер. Никогда бы не подумал что Драйвер Пак Солюшен туфта, одноко ож от оно как! Плюсую

2

Ибрагимов
Да все они туфта.
Как-то какой-то прогой для поиска дров пользовался (не помню уже как называется), потом выяснил, что слишком уж редко они свою базу драйверов обновляют, а уж для старого железа вообще почти никогда.

1

gmh4589
короче все по новой началось. в опу этот ноут, отдал я его, мне принесли стационарный комп, ваще суперский игровой. Только один момент, подозреваю из-за разрешения экрана (монитор крутотень), наш герой не по центру экрана, а левее, непривычно, но потихой привыкаю, блин какой же крутой комп мне подбанчили, игра на ультрах летает как соник с сеги

1

Ибрагимов
Поздравляю!
А если синий экран на ноуте продолжает появлятся, возможно, видеочип отваливаться начал.

1

Fallout: New Vegas

Yamaguchi-gumi написал:
игра использует 11 директикс

Ты с луны свалился?

Yamaguchi-gumi написал:
d3d11 итд

Ты даже не знаешь как библиотека называется. Она называется dxgi.dll.

0