на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Технические проблемы v.2

Если у вас возникли какие-либо проблемы с работоспособностью игры, то добро пожаловать в эту тему!

Предыдущая тема

Комментарии: 486
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

не могу редактировать файл Fallout.ini когда вношу изменения и прошу сохранить-вылазиет ошибка "неудается создать файл, проверте правильность пути и имени файла". В фоле 3 этот файл нормально редактируется... Мож кто знает, в чем проблема-то?

1

Какие идиоты на вопрос о низком ФПС пишут - баг игры,ждите патчей???В бан их!!!!Почти что в начале топика описано как решается этот баг-скачиванием файлика и закидыванием его в игру!Лично у меня теперь на ультре и с 4х сглаживанием летает (>60 фпс),а до этого я не мог одуплиться-че за дела???Ставлю на минимум настроек,а игра тормозит почти так же,как на максимуме!Хотя внешне абсолютно никаких отличий и новшеств по сравнению с 3 Фолом не наблюдается!

0

Че за хрень играю минут 5 потом игра вылетает, как исправить?

0

У кого низкий fps попробуйте похимичеть с совместимость.У мя на fuel тоже лагало, поставил совместимость с 98-м - полетело.

0

Решил кто-нить проблему с отображением консоли?
Варианты изменения файлов *.ini не предлагать. Не работают они. После запуска игры всё в файлах сбрасывается.

0

так мне и не ответили: У меня идёт бесконечная загрузка при выходе из комплекса РОБКО (Там где гулям помочь надо, Теней мочить), из здания вообще никак не выйти, на всех выходах бесконечная загрузка, что делать??

0

Percival CoX
как вариант через консоль пропиши movetoqt, это перенесет тебя к следующей цели квеста.

0

люди а сабы в роликах есть или нет?

0

пацаны лаунчер не робит.говорит шо повторная установка поможет.заменял нодвд от скидро

0

Когда запускаю игру вижу черный экран и музыку.А когда ставлю не во весь экран картинка появляется и в перестрелках у меня 1,2 fps.
Ps:Как исправить падение fps.И сделать во весь экран!!!!!!!!!

0

Проблема с отображением консоли решилась следующим образом. Меняем как и раньше в файле Fallout.ini значения на
iConsoleTextYPos=900
iConsoleTextXPos=200
Но запускать игру нужно не через лаунчер (файл FalloutNVLauncher.exe), а через файл FalloutNV.exe
Тогда консоль отображается нормально. Видимо лаунчер или кривой или я хз.. Но он сбрасывает все изменения сделанные в Fallout.ini файле

0

ScorpBest
А нет никакой проблемы! Меняй в .INI. В 3 файлах. Файл Fallout.ini "только для чтения" Консоль может уехать влево, ее просто не видно. Подбирай значение в iConsoleTextXPos, например 200. Чем больше цифра, тем курсор консоли сдвигается вправо. Или нажимай TAB.

0

у кого была трабла в самом начале когда доктор спрашивает всякую фигню.Игра виснет, тое есть действий нету , всё движется: вентилятор, док базарит чёто. Но стоит нажать Escape а потом Далее всё работает, и так постоянно хочеш поговорить надо нажать Esc и далее, сесть на стул тоже самое, когда стреляеш звука нет. Может кто нить знает как исправить ? Патчи данный лаг не исправляют, так как они токо для текстур.

0

ППЦ у меня в начальном ролике нет их, а так на ходу я плохо англ понимаю.

0

STPEJI0K
Я же чётко написал, что лаунчер сбрасывает все настройки произведенные в файле Fallout.ini и изменение этого файла было бесполезным. А использовать ТАВ это извращение. Как я написал выше, проблема была решена.

0

Народ, кароче, проблеиа такая. Запуcкаю я игру, начинаю новую, смотрю ролик, и во время загрузки (сразу после ролика) игра вылетает, и причем никаких ошибок не выдает. Что это такое, и как это исправить? заранее спасибо!

0

Народ, у меня вопрос - для Fallout 3 есть много модов, в том числе и оружия. Возможно ли это оружие добавить в New Vegas?

0

ребят помогите.Игру запустил все нормально играет.Проблема в том что у меня жутко лагает.15 сек все нормально а потом лагает, и спасает только esc.Так же с диалогами..Помогите плиз.
p.s.Скачал от skidrow.

0

Wоrld
Для New Vegas уже столько модов... Месяц ставить будешь и любоваться.

0

проблему со звуком так и не решили (не считая совместимость с 98) ?

0

Fitterr
И где? В разделе Дополнения кроме нескольких мувов и утилит пусто.

0

Народ, у меня вопрос - для Fallout 3 есть много модов, в том числе и оружия. Возможно ли это оружие добавить в New Vegas?
Просто так, без адаптации под NV нельзя, что вполне понятно.

И где? В разделе Дополнения кроме нескольких мувов и утилит пусто.
Здесь
http://www.newvegasnexus.com/

Или как вариант тут
http://modgames.net/ - тут ещё немного, но раздел постоянно обновляется.

0

Wоrld
Ты меня пугаешь! А что, кроме Playground в сети сайтов нет? Самый уважаемый и большой сайт мододелов http://www.newvegasnexus.com

0

Короче народ такой баг я подхожу к салуну и говорю с Забей-Пит потом захожу в бар и все игра вылетает, но не часто иногда все нормально зайти можно но после этого я всего успеваю 5 минут поиграть и игра вылетает! Что делать помогите плиз?

0

Люди прощайте за глупый вопрос но мне надо его задать. Я скачал новые дрова для видеокарты( а они мне нужны для игры в Fallout). В какую папку их устанавливать. У меня Window xp. Видеокарта Invidia 9800 gt.

0

ааа как мне сабы в первом ролике вкл?

0

Дрова на видухи не спрашивают пути установки)))))

0

У меня спрашиваю. Скачал с официального сайта

C:\NVIDIA\DisplayDriver\258.96\WinXP\International вот у меня стоит путь по умолчанию. Когда устанавливаю пишет типо не найдены файлы старого драйвера.

0

Это путь распаковки.Перед установкой старые удали и перезагрузи комп.И тема не про это

0

Игра вылетает..Так называемый синий экран..Как решить?

0

А в каком нибудь инишнике можно прописать конкретное разрешение экрана?? А то как на зло того которое нада нету))

0

Глючит звук. Тут писали в кодеках дело... С кодеками пошаманил не помогло. От высокого приоритета игра лагает, но звук нормуль. Что делать?

0

Что за х? Я как не нажму быстрое путешествие - сразу зависает игра...

0

Shubenuk
Скачать программу WhoCrashed посмотреть код ошибки, пробить в гугле код ошибки. Вообще BSOD связан в основном из за кучи хавна на компе.
Showy DiMak
Отключить аппаратное ускорение

Вообще уже вышел 2й апдейт можно скачать с торентов, исправляет некоторые баги в том числе вылеты и зависания, на некоторых компах наблюдается падение фпс так что качайте на свой страх и риск.

0

Как исправить вылеты каждые 5-10 мин?

0

JacobLOST и dimax12 Помогите такая же проблема. Не могу ни с кем поговорить. Звук лагает. После нажатия кнопки ESC только работает. И так после каждого предложения или текста. Когда стреляю тоже самое. Выстрел есть, а звука нет. Если пострелять в первого попавшегося робота (высадить всю обойму пистолета) то у него как были хп, так и остались, хотя выстрелы были... Заранее всем спасибо.

0

Staliger
Сними атрибут "Только чтение"

0

Проблемы со звуком.
Как решил я - поставил режим совместимости с windows 98 для файла FalloutNV.exe.
установка новых драйверов, директикса не помогла. Установка высоко приоритета для игры в диспетчере дает другой эффект - игра начинает тупить, например нажал кнопку вперед и отпустил, а он бежит секунд 5 и не реагирует ни на что, и так по любому действию, неиграбельно. Танцы с кодеками ничего не дали, глюки те же, пробовал ставить другие кодеки, пробовал исключать, не действует. В общем у кого как, но попробовать в случае чего можно все, в обсуждении все есть, не ленитесь искать.

0

rushan-barda
У меня почти такая проблема ток игра вылетает с ошибкой винды память не может быть read и тд
GeForce 8600 512 Мб, ОЗУ - 4 Гб, Intel Core 2 Duo 2,2 Ггц
Как исправить? помогите!

0

KoRn0509
игра вылетает с ошибкой винды память не может быть read
Знакомая ситуация, но не связанная с игрой. У меня было такое когда троян забивал память невесть чем и я не мог ничего запустить - выскакивало именно это сообщение. Возможно, у тебя маленький файл подкачки? У меня стоит 4 Гб + я перед игрой выключаю все, что можно выключить, ибо как показывает практика, пара включенных прог уже сильно дает о себе знать, и игра тормозит, а у тебя видать память перегружается.

0

rushan-barda
Я и так все выключаю при запуске!
Куда поставить файл подкачки на системный диск? или...

0

Percival CoX
так мне и не ответили: У меня идёт бесконечная загрузка при выходе из комплекса РОБКО
Второй официальный патч для Fallout: New Vegas, который исправляет около 200 различных ошибок, связанных со скриптами и заданиями в игре, а также другие проблемы, связанные с настройками игры, быстрыми сохранениями.
http://www.fallout-archives.com/files/manager/index.php?act=view&id=315

KoRn0509
Куда поставить файл подкачки на системный диск?
Если честно, не знаю имеет ли значение на какой диск, но я на всякий случай установил на системный, хотя раньше, пока системный был маленький, файл подкачки лежал на другом диске и фолл3 шел без проблем. В общем пробуй, отпишись потом.

0

И ещё каким поставить максимальный и минимальный размер?

0

KoRn0509
У меня и минимум и максимум стоит 4 Гб.
А у тебя что стоит, ХР (сп2, сп3) или семерка?

dimax12
Проблема в том что у меня жутко лагает.
Как уже 100500 раз писалось выше - установи файл d3d9.dll в папку с игрой.
А может у тебя просто комп старенький? Пиши конфигурацию компа.

0

у меня игра вылетает когда я пытаюсь загрузиться с сохраненок которые были сделаны на конкретной локации (территория огороженая заборчиком где в песчаной буре надо найти вход в базу братства стали), изза этого сейчас заново прохожу.

ни первый ни второй апдейт игры не пашет (после распаковки при запуске .ехе файла игры появляется ошибка со смыслом что без стима не запустится...) а у меня репак игры а не лицуха, как мне запустить/активировать/обмануть апдейт чтобы он запустился?

0

по поводу тормозов:
dll-ка не помогла, удаление папки с музыкой тоже, и на ультре и на низких тормозило одинаково. Причем, тормозил звук(!). У меня стояла дискретная звуковуха, старый sound blaster pci 128bit (был воткнут из-за проблем со звуком в сталкере). Почесамши репу, выдернул нафиг - и усе! вернул музыку, dll-ку выкинул наф, на средних и высоких - очень хошо, на ультре иногда подтормаживает, когда народу много. ФПС не мерял - лень.
(Может кому эта инфа и пригодится.)
конфа :
GA945-PL-S3, 2 Gb RAM; Pentium Dual-Core E2160(1.80GHz,1MB); HDD 500Gb + 320Gb;
Geforce 9800 GT 512 Mb.
З.Ы. XPSP3, дрова и директы последние, обновления масдая тоже.

0

блииииин, менюха долго грузиться! че делать???

0

А я вот думаю покупать ли игру сейчас ?
А то пиратку установил на ноутбук(видя на компе сгорела), а у меня лагает, и баг со звуком, но ето не важно.
Ведь по отзывам баги есть - патчи клепают, а в целом игра супер .

0

TomasGubskiy
ни первый ни второй апдейт игры не пашет (после распаковки при запуске .ехе файла игры появляется ошибка
Вот тут стоит полный патч http://www.fallout-archives.com/files/manager/index.php?act=view&id=315, читаем описание: "После установки не забудьте закинуть *.exe файлы в папку Data, которая находится в той директории, в которую вы установили Fallout: New Vegas". Вообще то это не совсем точно, надо файлы FalloutNV.exe и FalloutNVLauncher.exe закинуть в папку игрой, эти файлы есть в архиве с пачтем.
зы. Не забудь через лаунчер поставить галочку на файле update.esp (запуск лаунчера - Data Files)

Anti 4It
менюха долго грузиться! че делать???
Долго это скока? вот у меня комп не самый мощный и тоже долго грузится, минуты две, ну для меня это долго, да еще и звук лагает, но мне как то пофиг, сижу жду, не смертельно какбе.

0

Где сохранения хранятся? Хочу из пиратки в лицензию перенести.

0

Люди, а чо уже 3 фикс вышел ???

блииииин, менюха долго грузиться! че делать???

у меня почему-то моментально....

0

demamon
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\FalloutNV\Saves

0

Ребят, ну выручайте.
Ноут, разрешение 1366х768. Консоль вообще никак не включается..

0

У меня проблема при установке. Steam говорит, что на диске доступно 0 Мб, хотя на самом деле 11 гигов есть. Потому и не могу установить игру. Кто-нибудь знает, как это исправить?

0

Попробуй установить Steam-клиент на другой локальный диск. Не забывай, путь должен быть полностью на английском языке.

0

Такая проблема. Играю на Ультра, установил первый апдейт и длл файл кинул, всё вроде хорошо, фпс держится на постоянном уровне, но если резко вертеть мышкой или просто поварачиваться, то случаются фризы, меньше секунды, но подвисание есть, причем восновном на пустошах, в зданиях почти нет. Сначала были просто проседания фпс когда смотришь на толпу людей, после копирования длл это прошло, а вот фризы не. Такое было и в 3 Фоле, но там значительно реже и не так заметно. Кто с таким сталкивался?

0

Skorp24
Steam говорит, что на диске доступно 0 Мб, хотя на самом деле 11 гигов есть.
Посмотри методом быстрого поиска предыдущую страницу обсуждений, там такое уже было, даже со скринами.

0

Купила лицензионную копию игры Fallout: New Vegas, установка через Steam. При установке выбрала русский язык, но в игре персонажи все равно говорят на английском((( Субтитры, меню и прочее на русском, но все равно очень не удобно постоянно читать субтитры!!! Подскажите пожалуйста в чем причина - глюк установки или нужны еще какие-то настройки???!!!

0

bagira2333, нет. Просто переведен только текст, а озвучка осталась прежней.

0

Joxer
Спасибо за ответ, а я так надеялась что глюк)))

0

bagira2333
Это не глюк. Субтитры конечно напряжно читать, но зато оригинальная озвучка, сделанная профессиональными голливудскими актёрами радует =) Один Метью Перри только чего стоит =)

0

игра стабильно вылетает со стандартной ошибкой майкрософт при игре около 5 минут,качал репак от prey2009,cdman и ваще английскую лицуху,везде вылетает после 5 минут.Кто знает что делать?

0

Проблему звука у себя решил с помощью радио. включил радио в пип3000, а в настройках звук радио потише и теперь ни звук шагов ни звук выстрелов не пропадает.

0

игра стабильно вылетает со стандартной ошибкой майкрософт при игре около 5 минут,качал репак от prey2009,cdman и ваще английскую лицуху,везде вылетает после 5 минут.Кто знает что делать?
Выкидывай свой говнорепак, качай лицензионный образ с пайрэтбея, кряч, играй.И почисти ОС и компьютер от говн и информационного мусора.ПОНЯЛ!!!!!!

0

Насчет тупни звука решение:
Привожу выдержку с форума бетсофт, заодно перевожу :)

Возможное решение аудиолагов на одноядерных процессорах:

Проблема вообщем ясна: звук срабатывает не сразу (перки открывают рот, выстрел из ружья - звук через какое то время, а не сразу). Решение:

1) Загрузить "silent hill homecoming patch v11" отсюда: http://enbdev.com/download_en.htm
2) Достать из патча файлик "vars_pc.cfg" и засунуть его в папку с вегасом и в папку Data
3) Немножко понизить графику в настройках в лаунчере

Вроде все, чел пишет, что проблема со звуком решится. Почему именно от сайлент хила объясняют на инглише здесь: http://www.thenexusforums.com/index.php?/topic/248968-possible-sound-fix-and-character-creator-issue

ps люди пишут, что проблема исчезла, хотя мне не помогло на моем семпроне 140 :( будем рыть дальше.

0

Герберт[А вообще его зовут Боб] ты внимательно пост прочитал? я лицуху качал,все почищено!!пох жду патчи

0

Еще возможное решение насчет лагов звука для тех, у кого проц больше 2х ядер (игра тупит с процами где >2х ядер, это было и в фолауте 3)

Внести изменения в файл fallout.ini (который в моих документах):
Найти линию: bUseThreadedAI=0
поменять на: bUseThreadedAI=1
Ниже этой линии добавить новую линию: iNumHWThreads=2

0

Герберт[А вообще его зовут Боб] ты внимательно пост прочитал? я лицуху качал,все почищено!!пох жду патчи
А что их ждать - бегом качать, оп-оп-оп!

0

а вот у меня беда такая : после сна показатели в статусе не убавляются, что делать, пить ядерные коктейли не хочу

0

больше чем второй апдэйт ниче нету,еще латать и латать

0

У меня репак, запускаю, вылетает ошибка Steam Error: Application load error 5:0000065434. Чего делать?

0

игра вылетает после 5-10 мин игры с ошибкой винды память не может быть read и тд
Как исправить? Помогите!!!

0

Играю в фол, звук жестоко лагает. Например, стреляю с пушки, а звук выстрела воспроизводится через минуту-две (!), так же с репликами. Друг сказал, что на форуме бетезды у многих такая проблема. Но на видео ютуба звук норм. И у друзей моих в стиме тоже норм. Так такая проблема действительно у многих? Если да, то когда её исправят (если исправят)? Так же отпишитесь, пожалуйста, те у кого такая же проблема. Спасибо заранее.

0

Привет народ!Я устанавливаю игру,установка зависает!Сначала всё норм,а потом тупо зависает на середине!Я уже два часа ждал!И на разные диски пробовал устанавливать-нифига=( Сегодня думаю,надо попробовать опять установить-как всегда до половины доходит и зависает!Но через час пишет-Невозможно распаковать файл,или не хватает места на диске!Хотя я точно знаю,на диске места 80гиг!Помогите пожалуйста!Так хотел поиграть!=(((

0

у самого проблема была но потом исчезла и игра перестала лагать УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!

0

alexaxela
Интересно, что ты делал, чтобы всё было нормально?

0

Марк
лицка или пиратка?
ежели лицка проверь целостность кэша в стиме. мб поможет

0

To Альтаир:

Попробуй на жесткий диск с файловой системой NTFS установить. Ошибки при установке больших игр (чаще репаков) возникают при установке игры на диск FAT32. Хотя я FAT32 с детства люблю :) А второй винт NTFS у меня для игр :)

0

лицка или пиратка?
Пиратка. Но это не из-за этого, ибо на оффициальном форуме бетезды написаны же проблемы.

0

народ помогите плиз, можно ли как то в игре изменить внешность свего персонажа? а то только сейчас заметил что он похож на желтого волосатого китайца, и еще один вопрос, у меня ученого не получается в команду взять(играю без модов), я нашел компоненты для запуска ракет, принес ему последний но не отдал,начал разговор сначала, использовал реплику красноречия и сказал что типо ты одумайся ты человек а не мутант, он сказал как они улетят тогда поговорим, а после разговора я отдал посл. часть нужнуя часть для запуска ракеты. пошел запускать ракеты, запустил(одна криво улетела), вернулся к нему, а он говорит что подожди пока запустим их, не знаю что делать, на нексусе какие то моды нашел, но мало понял что они значят, подскажите что сделать, новую игру не очень хочеться начинать

0

Mark Liberty
ничего толь дрова на всё поменял!

0

Игра выдает 30-40 fps, но при этом персонажи двигаются как при замедленной съемке, подскажите как убрать это баг.

0

progamestreet
есть небольшой фикс..вот только не знаю давал ли его ктото тут...заменяет пару dll в папке с игрой и переписывает пару скриптов...попробуй на трекерах поищи...там обычно всегда есть

0

У кого проблемы со звуком:

Скачать архив:
http://downloads.xiph.org/releases/vorbis/vorbis-tools-win32-bin.7z

Извлечь из него с заменой 4 dll-файла в папку с игрой.

Пробовал на версии 1.2. У меня стало гораздо лучше, задержка кое-где есть, но гораздо меньше, чем было. Пробуйте вообщем.

0

Joxer,
Спасибо большое. В том проблема и была, что путь не полностью на английском был.

0

progamestreet, вот тот самый файл с расширением dll, о котором говорил пользователь - M1Garand.

Его просто необходимо кинуть в корневую папку с игрой.

0

помогите,захожу в бункер к братсву стали говорю со старейшиной
он дает задание и после потемнения экрана перс ни назад ни вперед ни%уя не идет

0

http://pic.rapidshare.ru/1670945
в чем проблема?4 дня играл все нормально было а тут бах и на тебе,стима нет да и не нужен он мне

0

Играю минут 5-10 игра вылетает с стандартной виндовской ошибкой Инструкция по адресу ********** обратилясь к памяти по адресу **********, память неможет быть read
Как исправить? Помогите!

0

Помогите. У меня не работают сохранения после убийства мистера хауса, когда надо убить его чтобы захватить вегас. В чем может быть проблема?

0

jimmynejtron
Эээ...Уважаемый друг=) Пардон за мое нубство,но можно сказать эту фразу-только по русски=)

0

To Альтаир:

Мой компьютер->диск С (или какой у тебя там на который устанавливать игру)->пр.кнопкой мыши на иконку диска и выбрать свойства->там написана файловая система FAT32 или NTFS. Если NTFS то проблем с установкой не должно быть. Если FAT32 - бери ненужный жесткий диск и форматируй в NTFS, потом устанавливай игру. Как форматировать надеюсь объяснять не надо.

0

pic.rapidshare.ru/1670945
в чем проблема?4 дня играл все нормально было а тут бах и на тебе,стима нет да и не нужен он мне.
Люди ну помогите я даже игру переустанавливал не помогло,ну немоет такое быть 4 дня играл и все б**ть,демка чтоли?да наврятли...

0

квакает и подглючмвает фоновая музыка, радио играет нормально.

0

jimmynejtron
Спасибо,посмотрел!=) Но стоит NTFS,а установка всё равно на середине зависает,на часика дава!И всё!=( а!!пОЖАЛУЙСТО,ПОМОГИ МНЕ!=(((((((((((

0

---АЛЬТАИР---
Тогда незнаю, сорри.
Отключи антивирус, отключи интернет и подключение по локальной сети, отключи брэндмауэр windows (и защитник windows если у тебя 7ка). Отключи все проги в трее (справа внизу где часы). Может оперативки нехватает и какая-та фоновая программа жрет ее много. В конце концов попробуй скачать другой репак или установку фолаута.

0

А у меня консоль не видну (не видны первые где-то 10 символов)чё за бред и как снам мерится

0

Сергг
Так отключи музыку или удали папки с музыкой. Насчет косяков звука уже куча решений было выше. Не все 100% исправляют, но попробовать можно, если бесят косяки в игре. Не поленись прочитай ветку.

Все вместе ждем нормальный патч! :) Во всем Обсидиан виноват.... Хорошо, что я как истинный фан фолаута не купил пока что лицуху, ух бы матерился, потом бы в окно выкинул диск....

0

отключать не хотелось бы, ставил дллки скаченные выше не помогло

0

Сергг
Еще выше ддлок читай :)

Сергг
Там еще было поставить экзешнику (не лаунчеру) совместимость с вин98, а также процессу фолаут выставить приоритет высший... но мне эта муть не помогла :(

А вот конфиг файл от сайлент хилла вроде бы он и помог мне как я щас понял :)

0

Умудрился потерять компаньона - Рауль. Можно ли как-нибудь его убить или респаунить через G.E.C.K. или каким-нибудь другим способом???

0

pic.rapidshare.ru/1670945
в чем проблема?4 дня играл все нормально было а тут бах и на тебе,стима нет да и не нужен он мне

0

Timurka ya
Заходишь на google.com и вводишь в поле поиска "Error reading application ID". Чаще всего встречается это:

У вас запущено приложение steam (игра), использующее программу эмуляции steam (например, RevEmu). Завершите процесс приложения, использующего эмулятор и повторите попытку. Если все приложения закрыты, но ошибка всё равно появляется, значит эмулятор не выгружен из памяти. В таком случае надо перезагрузить компьютер.

Также советуют переустановить Steam. Гугли и будет тебе счастье.

0

Fallout New Vegas Update 2 + таблетка от Skidrow (там же в архиве):

http://www.fallout-archives.com/files/Fallout-New-Vegas-Update-2.rar

Мало ли кому-то надо будет.
Описаний апдейта нигде нет, только немного: "решена проблема с квиксэйвами и сэйвами, а также с настройками".

0

jymmynejtron
у меня приложений от стима и вообще стима на компе нет,я хэйтю вальв,в памяти его у меня нет,комп перезагружал так что ниче не помогло

0

Timurka ya
Тогда хз
Там что-то прописывают они в файл еще, видел на форумах. Гугли.

0

jimmynejtron
гуглить можно до бесконечности)а я зае****я уже)ну смари 4 дня играло себе норм и ща нет?в чем проблема стим не устанавливал соответственно проблема не в нем игры с эмуляторами типа ревэму не юзаю они мозг еб*т

0

Timurka ya
Время переведи на 4 дня назад в биосе и в винде :) больше ничего реально в голову не лезет...

0

После заставок сиреневый экран и вылет, так никто и не решил эту проблему???

0

Vadim_2007
Fallout New Vegas Update 2 у тебя установлен?

0

Можно как то карту на экране сделать?

0

Скачал лицуху от 1С, установил патч 2ой, кряк поставил для него же - проблемы со звуком остались :(
Решил поэкспериментировать с кряками, в 1.2 версии музыка отсутствует, звук тупит, в 1.0 версии музыка играет, звук тупит, в 1.1 что-то среднее между первой и третьей. Вывод: крякнули дерьмово, что работает не на всех компах нормально, хотя на официалке бетесды и с лицухами такие проблемы есть :( Гребаный фолаут, 2 дня убил зря :( А бетесда и обсидиан полные уроды, что накололи море людей, которые купили лицуху! В опу танцы с бубном.....

0

запускаю лаучер с отмеченым дополнением FalloutNV_lang.esp (я так понял что-то типа русификатора для текста).
запускается игра и ни текст меню ни курсор не показываються и игра глючит на этом месте.
запускаю без него- идет все нормально только все на английском(
помогите- уж больно хочеться получить удовольствие от нового Fallout!

0

Dimonch-Ik
С русификатором надо ждать, через какое-то время появляется лого, меню, курсор

0

купил лицуху, при установке игры пишет "неверный код". Раз двадцать сверил его с кодом на коробке- все совпадает. Было у кого такое?

0

Тупые совет бетесды (перевожу с бетсофт):

1) Если проблемы с аудио, то убедитесь, что аудиофайлы (в т.ч. ogg) ассоциированы с Windows Media Player, а не с Winamp. Также закройте все медиа-плееры, запущенные на ПК......\\\коммент: для 3 Фолаута ничего не надо было ассоциировать, в опу WMP, всю жизнь пол-земного шара пользовались Winamp. А про запущенные плееры это вообще - у меня конечно же всегда фоном запущен AIMP, WMP, Winamp, VLC, Light Alloy, а как же, я каждый файл слушаю(смотрю) в своей программе, поэтому у меня 10 плееров всегда запущено :):):):):):):)
2) Почистите все папки TEMP....\\\это уж точно заблуждение, каждый уважающий себя пользователь часто чистит эти папки, никогда в жизни проблем лично у меня из-за папок TEMP не было :)
3) Ну, последние дрова там поставить это всегда, тупая отмазка суппорта....
4) Если в процессе установки вылазит ошибка Installshield, попробуйте переименовать папку Installshield вот так: C:\Program Files\Common Files\InstallShield....\\\бл.., я же опять забыл, представляете, каждый день в 18.00 мне нечего делать и я переименовываю папку Installshield, ну нравится мне и все, сегодня она у меня называется Hlam, завтра Hrenj, ну и т.д. :):):):):)
5) Мультисемплинг воды вызывает глюки - бетесда отвечают - так отключите мульт.воды в настройках...\\\ :):):):) что может быть короче, кратко и главное логично! :):):):)
6) Я потерял свои сейвы и настройки - бетесда: мы работаем над этим...\\\no comments :)
7) Мышка слишком быстро бегает в меню - поменяйте эти параметры в fallout_default.ini:
fForegroundMouseAccelBase=0
fForegroundMouseAccelTop=0
fForegroundMouseBase=0
fForegroundMouseMult=0
\\\Ладно, нормальный ответ :)

И еще куча всякой фигни, которая врятли поможет, но все может быть :) Контора просто этой фигней признает, что выпустила самую неполноценную игру века!

0

wertushka, rushan-barda, jimmynejtron Спасибо помогло. Использовал все ваши советы и совместил их. Вот что я сделал: (для тех у кого еще не решена проблема со звуком (может и не помочь, но мне помогло)) взял вот этот файл vars_pc.cfg из патча 11 сайлента хилла (вот конкретная ссылка http://enbdev.com/silenthill5patch11.zip) и положил его в корневую папку (где exe), в data, в video, textures, shaders, music, sound (7 файлов должно быть в папке с игрой (если положить этот файл vars_pc.cfg в каждую папку, кроме uninstall)). Затем я посмотрел свойства FalloutNV.exe и выставил поддержку 98 windows. Зашел в игру и поменял цвет HUD на янтарный (конечно это полный бред, но кто-то написал на каком-то форуме сделать это и мне помогло). Вот собственно и все. Попробуйте может поможет.

0

Причина проблемы со звуком на ПК на сайте Bethsoft определена, как я понял патч следующий это исправит. На приставках проблемы со звуком нет.

0

jimmynejtron но все же я решил проблему и все работает. И никаких патчей я не ставил. Скачал две версии: лицуху и repak от cdman. На обеих были лаги со звуком, думал версии глючные, но я решил проблему и все заработало (выше решение). Игра версии 1.1.

Хорошо отпишусь =)

0

Кстати, я вчера пробовал на разных звуковухах: c-media древней, realtek HD, и SB audigy 4 - на всех проблема со звуком, так что дело не в звук.карте....

0

Такая проблемка : купили с другом fallout NV, (пиратка) Установили сначала у него (все пошло-заиграло). Прихожу, устанавливаю себе... Установка
прокатила нормально без сбоев. Запускаю и БАЦ! такая вот надпись:
does not appear to be installed and the installer could not be found.
Try exploring to your DVD - ROM drive and selecting setup.exe to install the game.
-
-
Подскажите что делать?!?

0

Английский я не шпарю, учил немецкий....
и кстати, есть какая-нибудь немецкая озвучка на игрушку ?!?

0

jimmynejtron если бы была проблемы в звуковой карте, то ни одна современная игра бы не пошла соответственно или были бы лаги со звуком. У меня древняя и встроенная, но работает без лагов уже 6 лет. И никаких лагов до сих пор.

Погонял fallout 30 минут и никаких багов со звуком. Значит все работает я думаю смогу пройти всю игру без глюков. Так что кому интересно что я сделал читайте 7-ю постами выше.

0

Vot gaD смысл в том что он пишет что он не может запустить что то нечто авторана или не может запустить установку. Что то такое. Попробуй отыскать на диске вот такой файл setup.exe и запустить его.

0

Culexkiller
Рад за тебя, мне один хрен ничего не помогло :( Помогает чуть-чуть изменение приоритета, но через 5 минут перс начинает бегать куда хочет.... :(

0

Этот звук... совместимость хоть и помогает, но из за нее игра часто тормозит (в перестрелках участвовать можно... но дико раздражает, только VATS и используй)... без исправления (не ставя совместимость) игра плавно идет, но без звуков играть "неудобно", (и еще звук "накапливаясь" тормозит на секунду игру)
И когда они патч выпустят??

0

помогите пожалуйста у мя игра вылетает через 10-20 мин и не выдаёт ни какой ошибки а прост вылетает

0

jimmynejtron попробуй покопаться в pip boy (я имею ввиду радио). ты радио по включай и по выключай (в форумах написано) может поможет. Или вруби радио, залезь в настройки, выруби музыку (сделай по минимуму громкость) и попробуй по играй. Должно помочь. Только вот какая проблема. Если поможет, то придется все время с радио бегать, которое один фиг не слышно. И музыку в игре, которая относится не к радио тоже не будет слышно. Попробуй может поможет, но скорее всего пишут на форумах бред...

0

Распаковал фениксом, поставил таблетку от skidrow. Возникла редкая проблема: после запуска появляется черное окно, и сразу вылетает с ошибкой (отправлять/не отправлять). Система: XP SP3, карта ATI 4850, драйвера 10.10.
В реестре путь прописан, папку в документах удалял, d3d9.dll кидал, пробовал удалить вступительный ролик к data.

0

Зависает, как только разыграешься. Минут через 10-15 после начала игры. Что делать то?

0

Такая проблемка. Скачал 6 гиговый образ английский, поставил у себя, все нормально ни тормозов ни глюков. Поставил у друга, при нажатии на пуск в лаунчере выдает такое : Fallout NV will now detect your video hardware and set video options accordingly. И не запускается.

0

Alin Glow
Поставь Fallout New Vegas Update 2, ссылка выше в этой ветке форума

Culexkiller
У тя проц видимо больше 1 ядра, у меня семпрон 140 (1 ядро), 3 фолаут летал, этот не идет :( Причина хрени со звуком выявлена я же писал выше, здесь объясняют: http://forums.bethsoft.com/index.php?/topic/1124514-no-soundfx-or-voice-only-music/page__st__20
Лень переводит мне просто здесь.

Snowboard
Ждать патч, выйдет в течение недели я думаю, на бетесду полмира наехало :)

shtirp
Это при первом запуске выдает, или если удалил настройки из моих документов. После этого сообщения будет второе сообщение, что настройки выставлены на low, mid или high. Потом жмешь PLAY и все работает. Если нет, то зайди в папку с уст.игрой и запусти "FalloutNV.exe". Если не поможет - эксперементируй с графикой - поставь все на низкие и пробуй. Если и это не поможет ставь Fallout New Vegas Update 2 (сцылко выше).

Я вот только не пойму что такого прекрасного в нью вегасе, что ему минимум 2 ядра нужно? Обливион последний и фолаут 3 идут прекрасно, да в конце концов Lost Planet 2 у меня прекрасно идет, там графа покруче будет. Все это недоработки разработчиков.....ждем вообщем патч.... всем пис!

0

НЕ открывается консоль на ноуте! вообще никак!! помогите ж

0

jimmynejtron вот мои системки: Sempron 2800+ (1 core), GeForce 6800 GS\XT 256 мб x 256 бит, 1280 мб ОЗУ. Походу у всех такая проблема со звуком (у кого 1 ядро). У всех по разному. Например мне помогло, а тебе нет. Жаль. Будем ждать патч...

0

Еще вычитал если у кого вылетает каждые 20-30 минут: отключить Steam Cloud Sync.

У кого вылетает после интро: удалить из “fallout.ini” и fallout_default.ini” строки (сделать ессесно их резервную копию):
SMainMenuMovieIntro=
SIntroSequence=
sIntroMovie=Fallout INTRO Vsk.bik
Также удалить сам ролик: Data\Video\FNVIntro.bik

Вот еще видос касающийся лаптопа и 7ки:

Culexkiller
У меня видео гиг и памяти 3 гига ddr3, один фиг тупит игра :)

0

Всем привет, у друга проблемка такая, глючит звук и местность долго загружает, дрова на звук обновлял
Intel Celeron 2.80GHz
Sync Master 913v
GeForce 9800GT 512MB
2,5 GB ram
OC: Windows XP 32bit

0

у меня вступительное видео подлаговывает, в чем причина может быть

0

Помогите пожалуйста, после вылета не грузятся сохранения (авто и быстрое) на базе НКР в аэропорту, 2-й патч устанавливал не помогло.
ошибка выдается следующая:

0

Неожиданно (по-моему, и двух недель с предыдущего релиза не прошло) вышли дрова для Нвидиа 260.99 WHQL. С поддержкой F:NW. В частности, улучшено сглаживание в Fallout 3: New Vegas. Если кому надо, качаем, устанавливаем.

0

Скачал пиратку, установил, поставил краяк от скидроу
после запуска выдает черный экран и вылетает
и файл д3д копировал и патч ставил 1.02, и конфиг переписывал, толку ноль.
Может подскажет кто?
Конфиг
Core 6550-ATI X2600pro-2gb ОЗУ-WinXP SP 3

0

F_1N
Либо пробуй лицензию, либо жди патч свежий как миллионы игроков....

mizhgun
Попробуй переустановить видеокодеки и обновить драйвер видеокарты.

Stalkerksv
Над твоей проблемой разработчики отвечают так: надо сохраняться чаще и больше! Как они говорят "мы работаем над этой проблемой".

vad231437
Да, дрова вышли, для Фолаута там: повышена производительность, добавлены профили SLI, улучшено сглаживание. Скачать дрова GeForce/ION Driver Release 260.99:
XP 32bit - http://www.nvidia.ru/object/winxp-260.99-whql-driver-ru.html
7, Vista 32 bit - http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-32bit-260.99-whql-driver-ru.html

DukeNukem3D
Таблетка точно от 1.2 версии? Скачай отсюда рабочую таблетку для 1.2 и попробуй с ней: http://gf.wiretarget.com/fallout_new_vegas.htm
Также обнови дрова (catalyst 10.10) на видеокарту:
XP 32 bit - http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-32.aspx
7, Vista 32 bit - http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-32.aspx

0

Форум бетесды подвисает потихоньку, картинки уже не отображаются :)

0

Здравствуйте. Есть проблема: запускаю ракеты, чтобы отправить гулей в космос, но купол не открывается.
Возможно с этим связан глюк (а может это и не глюк вовсе) - когда запускаю лазер в квесте "Солнечные блики", то только происходит развитие экрана и больше ничего.
Компьютер перезагружал, толку нет.

0

Только начал играть. Сразу же столкнулся с проблемой, и как тут не вспомнить танцы с бубном вокруг лицензии третьего Фолла.
Вообщем, в начале игры, после выхода из дома Доктора, пропал звук в диалогах. Что делать, подскажите, плиз...

И ещё: что там с этим MADFilter 1.0.0.3? Как его устанавливать и куда?

0

JasonMK1983
Чел, помоги себе сам - выше читай, там про звук все написано по 100 раз.... p.s. диалоги это тоже звук :) MAD фильтер тебе не поможет, проверено уже, тоже самое что fdshow отключать, а также ac3 фильтр ставить.... гоны вообщем...

0

Я не тупой и перед тем как написать, внимательно изучил что сверху написано. Удалил fdshow, выставлял приоритет на высокий. Совместимость с Windows 98 у меня не канает, игра тупо не запускается. Толку то... Что написать так трудно?

0

Люди как узнать стоит ли у меня патч Update 2 или нет?

0

Всё, отбой. Установил в настройках Realtek стереофонический режим. Трабла со звуком устранилась полностью.

0

jimmynejtron
С последним патчем все заработало, благодарю за помощь

0

Кто-нибудь разобрался с проблемой при запуске игры???
я и в реестре создавал .reg файл и в документах fallout.ini файл удалял ,а толку ноль все равно нажимаю на игру появляется черныё экран и вылетает пишет ошибка - закрыть программу , кто разобрался скажите как .

0

Люди а у вас в файлах Update 1 или 2 или просто написано Update.esp?

0

Извините если эту проблему уже разбирали, просто тыкните меня в то место!!!
Народ, запускаю игру, запускаеться, но изображения нет, звук есть и даже слышно звук копочек, в чем трабл? Ноут, стоит семерка, 2 видюхи одна интегрированная nvidia 9100 другая 9600gs, между ними SLI, последние дрова установил(260.99)

0

JasonMK1983
У тебя 2х ядерник?

Vavle2010
Можно только узнать какая версия игры у тебя. Прав.кноп.мыши на FalloutNV.exe, выбрать свойства, там вкладка ВЕРСИЯ.

KoRn0509
Фонарик включается если держать кнопку включения пипбоя, т.н. подсветка пипбоя.

wilsurik
Установи Update 2:

Fallout New Vegas Update 2 + таблетка от Skidrow (там же в архиве):

www.fallout-archives.com/files/Fallout-New-Vegas-Update-2.rar

Мало ли кому-то надо будет.
Описаний апдейта нигде нет, только немного: "решена проблема с квиксэйвами и сэйвами, а также с настройками".
-------------------
Также поставь последний летний DirectX

0

У меня идет бесконечная установка Steam, что делать? Копия игры лицензионная.

0

Люди добрые помогите пожалуйста!я меня лицензионный фаллаут лаги жуткие особенно если НПС на экране а при стрельбе вообще ППц!что только не пробовал((комп 4 ядра,4 гига озу,и гтх 470.Бред какой то я уже даже винду новую ставил,дрова на карту проверял,дллку скачивал(( что делать не знаю хоть диск выкидывай так играть невозможно

а может апдейт 2 скачать или стим его автоматом ставит?и лягут они на лицензию ли эти обновления?

0

Если уже даже винду переустанавливал, то обновления с таблеткой новой поставить думаю не проблема, переустановишь фолаут если что.....

Rus-IP
Update 2 это:
Exeшник - 1.1.1.271
Лаунчер - 1.2.14.0

0

Народ у мя дурной вапрос поэтому строг не тупите. Эти updateы работают на всех версиях игры?? Или тока на репаках от Skidrow???
И после установки второго update сохранения все равно не загружаются, нада начинать новую игру?? За ранее пасибО

0

Vitaliy---
Я ставил апдейт и на лицуху от 1С и на репаки. Skidrow делают только таблетки. Сохраненки, сделанные в первой версии, в версии 1.2 у меня открывались нормально. Если сохраненки не пашут - не судьба значит, разрабы говорят, что скоро все будет. Подчеркиваю слово "скоро".... :)

0

Всем привет! Специально решил зарегистрироваться на сайте, чтобы спросить кое-что. Сначала небольшое вступление (не сочтите за флуд). Почитав тему, очень удивился, сколько же у народа проблем (технических) с этой игрой. Сам играю в анг. версию с кряком skidrow, патчей никаких не ставил. Со звуком и вылетами также проблем нет. При первом запуске, был, мягко говоря, в шоке от низкой производительности. Моя система в профиле, Fallout 3 естественно, летал за милую душу (кто бы сомневался...) Все решилось закидыванием в корень игры d3dx9.dll, после этого игра и вправду пошла как по маслу. Играл я таким образом 3 дня без всяких проблем, наслаждался так сказать)) А сегодня поймал тупой глюк. Значит так, место - развалины Болдер сити, миссия по спасению двух бойцов NCR. нужно перебить 5 - 6 ханов. Естественно без проблем их выношу, спасаю двух чудиков - пленных. Но миссия не завершается, упорно продолжая указывать на этих 5 - 6 ханов, которые лежат, давным давно расчлененными. Вопрос - ПОМОГИТЕ, что можно сделать? Переигрывать неохота, так как имею дурацкую привычку сохраняться quicksave и autosave. Всех заранее благодарю за помощь)))

0

Ох... ни как патч?? Steam что то для NV качает... (или это только у меня?? мало ли...)

0

Кто СТАлкивался с такой проблемой помогите решить!!
В Стиме пишет" Эта игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже".
Кто знает как запустить игру,? а то уже несколько часов эта фигня...

0

jimmynejtron
Чет не включается фонарик!

Так есть в игре нормальный фонарик?

0

jimmynejtron
спс а еще вапгосик. Я сразу ставил второй update без первого. Эт ничо? иль первый нужен?

0

KoRn0509
Если считать нормальным освещение на расстоянии метра, то есть.

0

Это, конечно, не проблема, но у меня вопрос: у всех игра так часто обновляется, или только у меня? Вот сейчас опять обновление качает на 271мб, до этого уже 2 было.

0

Все с фонариком разобрался!

У меня не большая проблема фпс падает с 50 до 10 когда настройки ultra или high
А когда ставлю default то фпс держится 50 - 60
П.С d3d9.dll ставил не помогло

0

jimmynejtron
Поставил юбдайт 2 с кряком однако все также, как и было(((((

0

Народ, помогите плииз!!!! Когда устанавливаю игру пишет, что не хватает места на диске или файл поврежден, второе сразу исключается т.к. инсталка нормальная(с флэшки), а места на компе 100 Гб. Помогитеее!

0

Psicho666
Ну тогда не знаю, знаю что если стим версия путь должен быть латиницей!
Как Вы устанавливаете с флешки? если да попробуйте скинуть на комп!

0

народ вопрос купил пиратку не распоковывает че делать

0

Поставил репак, скачаный с портала сети, а раз оно там лежит, то оно рабочее(Админ всё проверяет на работоспособность).
Не столкнулся ни с единой проблемой, которые описаны там же на портале. Но зато нашёл свою.
Каждые 5-7 минут, независимо от того что я делаю и где нахожусь игра влетает, а добропорядочный Windows ищет поиск проблем, но ясно дело не находит.
Выглядело это так:
Запускаю, начинаю новую игру, смотрю ролик, слушаю нудного дядьку, который учит меня жить, он встаёт и ведёт меня к автомату для раскидывания SPECIAL, вылет. Перезахожу в игру, нажимаю "продолжить", подхожу наконец к автомату, раскидываю очки. Нудный дядька ведёт меня в комнату и усажывает на диван, опять учит меня жить.. наконец я получаю возможность встать и вылет. Опять захожу.. и продолжаю с момента когда я уже всё раскидал и прослушал лекцию. Получаю задание поговорить с роботом, делаю шаг с порога - вылет. Перезахожу(!!!). продолжаю с момента выхода. Говорю с железкой, пошёл бегать по деревеньке и мацать костюмчики и оружие(интересно же). И вылет. На этом я очень разозлился и прекратил этот принудительный секс с репаком.

Вот может кто знает где вообще рыть.. Дровишки обновил, DX обновил.
Системки:
Core 2 Duo 3.0
ATI Radeon 3870 - 512Mb
RAM - 4Gb
памяти на диске ещё куры не клюют, что-то около 800Гб

Ах, да:
Версия репака:

Ничего не вырезано
Часть звука перекодирована в меньший битрейт (в 128 Kbps) с минимальными потерями качества.
Установлен Pre-order DLC Pack ("Tribal Pack , "Classic Pack", "Caravan Pack", "Mercenary Pack")
Оставлено интро из оригиальной версии игры (345мб), т.к. в версии от 1С оно пережато (169мб)
Для русской версии добавлен переведенный Лаунчер
Установлен Update 1 + HotFix к нему
Время установки ~30 минут.

0

всем привет бродил и наткнулся на братство стали повизвли задание дали "в неведении" но после разговора со старейшиной перс блокируется и ни туды и ни сюды как понимаю должно чтото произойти но не чего не происходит сколько не стой, кому не сложно плиз возмите сохранку (http://narod.ru/disk/26610072000/28%20Sert%20L2%2028%2052%2013.rar.html) мелешко пройдите и сохранитесь буду очень признателен

ну а если кто знает как заставить перса двигатся с помошью консольной командой то это былобы просто велеколепно а сохранки у меня лежали тут (C:\Users\Sert\Documents\My Games\FalloutNV\Saves)

0

Aminst
А более раннего сейва, нет? Когда вы с напарниками не вошли в бункер.

0

d3dx9.dll дайте пожалуйста ссылку на этот файлик(а он подойдёт для лицензии?)

0

Люди! А почему у меня в меню esc не работает??((( я захожу в настройки,меняю,а обратно вернутся не могу!((( что делать?

0

Такая проблема: запускаю VATS, показываю куда стрелять, нажимаю E - комп перезагружается. Кто-нибудь знает что это?

0

Aminst
Если не двигается перс попробуй зайти в пипбой на карту и сделать "быстрое путешествие"....

0

почему в игре караван ни кто мне не предлогает ставку ???

0

Я купил лицуху установил и поиграл но теперь когда я её запускаю она лезет обновляться как зделать чтобы он не обновлялся а то бесит по пол часа ждать

0

здрасте! такая проблема перед входом в любой город у меня игра зависает! и чтобы попасть в город мне приходится топать окольными путями доходит то того что я даже не смотрю в его сторону! как мне решить эту проблема а то я уже запарился этот "ритуал" проводить!

0

У меня такая проблема.

Немного углулюсь в историю )))
Значит с месяц назад у меня сгорел БП на 400 кВт. Поставили новый на 450 кВт. Не знаю почему, но именно после замены БП игры стали тормозить кторые раньше шли спокойно на максимальных настройках.

Ну дак вот в чем проблема.
Захожу в игру и прохожу все у Дока. При выходе на улице вроде бы тоже все нормально. Но когда я подхожу к салуну то происходит один длинный висяк. После которого вроде бы все началось нормально, но нет. Еще один. Вызываю диспетчера задач пишет , что программа работает. Я переключаюсь на игру и тут вижу игровое меню. Эскейп тыкаю чтоб продолжить, но меня снова выбрасывает на рабочий стол, но теперь с запросом об отправлении отчет об ошибке или нет.
Единственное когда нормально работает это если бегать и смотреть только в пол.
Большая просьба. Помогите

0

Всем привет! Игра обновилась, и теперь при загрузке пишет, что нет какого-то дополнения, и некоторые объекты могут не отображаться...Эт у всех так???

0

Пожалуста, выложите кто нибудь файл FalloutNV.exe, а то распаковал архив, а там нескольких файлов не хватает и скажите сколько их должно быть в главном каталоге игры.

0

xGosTx

Очень долго подгружает всю остальную инфу (эт когда по сторонам смотришь). Возможно вместе с БП еще что накрылось

0

Johnxx
Может быть, что это видеокарта мало мальски начинает дохнуть?

0

xGosTx

Недавно разбирался с двумя серверами, у которых слоты оперативки подгорели. Тупили страшно. Хз че в них сгорело, но походу мамке конец пришел...Работает зараза, но медленно. Чтоб видеокарта так дохла - это хз...ни разу не видел.

Остается только проверить видеокарту, проц и память на другом компе. Ну и хард еще можно. Или сразу мамку другую поставить - сразу видно будет...

xGosTx

Кста, ты так и не написал, как комп работает в других приложениях, которые неплохо проц нагружают? Или только в играх тупит?

0

Johnxx "Всем привет! Игра обновилась, и теперь при загрузке пишет...."
Ты не поверишь, зашел сюда именно по этому вопросу. Будем наедятся что ничего не пропадет

0

помогите пожалуйста включит консоль для ввода кодов ((( ФАИЛ FalloutPrefs редактировал iConsoleTextYPos=900 iConsoleTextXPos=200 после запуска игры ни чего не меняется тоесть настройки не сбиваются, я даже в файле Fallout ini всё так же по менял , но консоль все равно не работает ((( игра лицензия стимовская , игру уже прошол вот хочу с читами по пробовать

0

xGosTx

А может проблема не с железом?!?!?!
Хз, тут лучше бы сам комп видеть... Надо проверять. И видеокарту, и новый БП...

0

Johnxx
хрен знает. Я думал уже звать знакомого, чтоб сказл в чем дело

хотя MoH новый и CoD MW2 не тормозят на высоких

0

TESler
Здесь все экзешники:
http://gf.wiretarget.com/fallout_new_vegas.htm

0

infernal89
Да что-же это!!! Сколько можно об этом. Еще со 2-го Fallout. Нажимаешь Ctrl-F и в поле поиска вводишь "консоль" Посмотри сообщения от 24.10.10

0

Такая проблема: целюсь с помощью VATS, нажимаю Е, чтобы выстрелить и комп перезагружается. Что делать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

jimmynejtron
Насчет читов у тебя с Obsidian мнения одинаковые

0

Fitterr я нашол где редактировать iConsoleTextYPos=900 iConsoleTextXPos=200 , и даже bAllowConsole=1 , зачем мне поиск ? но все равно консоль не работает , может это и не важно но new vegas это мой первый faLLout )))))))))

0

Когда захожу в игру и изменяю настройки, скажем экрана или клавы, то пишет что устройство хранения не выбрано. И получается, что после перезапуска игры все переделанные мною настройки не сохраняются.

Кстати, не буду перелистывать все посты, и возможно повторюсь, но все настройки графики хранятся в файле FalloutPrefs.ini , что в папке Мои Документы\My Games\FalloutNV, и разрешение экрана можно поменять вручную, если у кого то он нестандартный.

И ещё, если у кого то вылетает игра, то попробуйте удалить папку FalloutNV (вышеназванную), запустив игру она заново создастся.Только не забудьте скопировать сэйвы))

0

infernal89
В игре существуют 3 одинаковых по значениям, файла. 2 - Fallout.ini, FalloutPrefs.ini в сейвах. 1- в корневом каталоге игры Fallout_default.ini. Во всех поменяй, можно только одну строку iConsoleTextXPos=200 большее число сдвигает курсор консоли вправо. Файл Fallout.ini, сделай, после редактирования, "только для чтения"

0

Люди помогите. Я не могу переодевать своих напарников.

0

Fitterr
всё сделал ! все три файла изменил , атрибут поставил , с начала сделал X900 Y200 потом X940 Y200 , не кнопку ~ ваще ни как не риагирует как будто не знает о чём я его прошу, чё делать ?(((((((

0

Slavik5317
Эмм...
А по поконкретнее?
Вообще их переодевать так
Заходишь к ним в инвентарь и кидаешь им бронь которую хочешь...
Но некоторые из них могут не носить бронь какой-либо фракции!
Так например Бун не носит силовую броню братства!

0

Ну когда я бросаю одежду в инвентарь, она там и остаеться но сама напарница не переодеваеться.(может поможет. Когда я влезаю к ней в инвентарь то у нее какбы вобще никакой одежды нету)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я не знаю, в какую лучше тему, запостю сюда.

Проблема технического характера.Приперся в бункер Братства Стали. Поймали, отобрали все вещи и сопроводили к старейшине Макнамаре. Он дает квест на поиск и слежку за Рейнджером НКР. Так вот, он сообщает типа 2на тебя оденут ошейник, чтоб не сбежал". Ок. Потом экран затемняется, и появляюсь в комнате, голый. Двигаться вообще нельзя. ГГ стоит и ничего не делает. Что тут надо делать? Никакие кнопки не отвечают вообще. Если можно, дайте консольную команду для телепортации куданибудь оттуда, иначе я всех этих "Братков" просто перестреляю..

Вот скрин, ГГ парализован:

0

У меня не большая проблема фпс падает с 50 до 10 когда настройки ultra или high
А когда ставлю default то фпс держится 50 - 60
П.С d3d9.dll ставил не помогло
П.С.С Какой в игре макс уровень?

0

TheDarkSider [Deleted]
лудше бери "братков" в заложники , так быстрей ответят =))) я с четырёх часов простейший вопрос с консолью решаю ))))))

0

на гелиос один я направил энергию на архимед 2
уничтожил солдат нкр
взял пест у макса и при его использовании вылетает игра
как решить вылет?

0

Где обозначается зашита брони и урон от оружия?

0

infernal89
А у тебя случаем не Vista?

TheDarkSider [Deleted]
Наверняка пришли с соратниками и там есть Виктория. Надо сопровождающих оставить за забором и идти одному. А консольные команды не сработают, ты не отморозишся. IMHО, ошибка скрипта.

0

infernal89
Проверь еще параметр bAllowConsole=1 (не 0)
А команды вводятся, ты не видишь текста или вообще глухо?

0

Fitterr
команду вводил .... эмоций 0 ! ох... если бы я видел текст ((( по ощущениям как будто кнопка не работает в принципе , я жал её даже во время бега при этом прыгая на одной ноге(((( вообще глухо!!!

0

Fitterr у мя тоже консоль не работает как и у infernal89 она просто не запускается и fallout.ini все гуд на несколько раз проверял, уже весь инет перерыл практически и на зарубежных сайтах и везде пишут один тот же ответ : проверить 0 или 1 в , и какие координаты строчки консоли на экране

0

Народ помогите,купил лицензию,установил,теперь не найти куда установилась.

0

infernal89
FENIX1992
Согласитесь, чудес и Дедов Морозов не бывает. В других играх консоль работает? Особые дрова, на клаве стоят?

0

Sergey1964
X:\Program Files\Steam\SteamApps\common\fallout new vegas enplczru

0
0

Fitterr
у меня ноут ТОШИБА новый не каких сторонних дров я не устанавливал ((( и чё теперь делать , или у кого спросить ???? может можно другой файл засунуть ??

0

Sergey1964
ай да я .... ай да я ....))) спасибо

0

infernal89
Я же говорю, чудес не бывает. Вот почему в своих данных надо указывать конфигурацию компа. На ноутах и не будет работать. Эту клавишу они забивают под системные нужды. Обычно, инфракрасный порт, а может и др. Читай мануал к ноуту, что у него висит на этой клавише.

0

а как переделать ??? пожалуйста подскажи

0

infernal89
Интересные люди встречаются! А я откуда знаю! Ты же молчишь, как партизан! А экстрасенсы в отпуске. Какой,хоть ноут, модель? Вообще-то мануал у тебя.

0

Fitterr
Ноутбук Toshiba Satellite A500 -1F2 PSAR9E-01L011RU - 16 LED, Intel Core i3 2130, RAM 4096 Мб, HDD 320 Гб, nVidia GeForce 310M 512+1722Мб я даже приблизительно не знаю где коробка и как менять клавиши

0

У меня вроде всё почти нормально работает. но есть одно но, которое оставляет неприятный осадок. Из всех оружий которые я использовал нет звука выстрелов у МИНИГАНА и звука рычания пилы у ПОТРОШИТЕЛЯ. Не знаю почему. В папке саунд\впн звуки есть, можно их послушать через ВМП. Но в игре они не воспроизводятся. Кто знает что делать? Методы выше не помогают(((((

Полазил по забугорным сайтам. У них та же проблема. Миниган, Гатлинг лазер, огнемет и потрошитель не издают звуков Пока решения вроде нет.=((

0

Блин как надоели уже эти вылеты в винду, причем вылетает игра в тех местах где по идее их не должно быть... (патч стоит update 1 + hotfix) называется сталкер отдыхает...

0

Slavik5317
Очень страно...
обычно такое происходит когда у спутника бронь лучше...
но раз у него в инвентаре ничего нет то не знаю(((
А кстати на кого ты бронь то хочешь напялить?

demont
У меня так сказать половина твоей проблемы
Если после первой очереди из минигана начать стрелять ещё раз то звук не воспроизводится....
а если чуток подождать то норм...

0

Fitterr
Да я с собой привел ораву)) Кстати, у меня Викуся Силовую броню Т-51b носит, а я в ободранном хламе вечно хожу :DDD Вообще в игре можно научится ее носить? Или я так и буду бомжевать, а мои слуги ходить в шелках?)

ПС.Спасибо за совет, попробую без спутников.

0

Рылся я в конфигах фолла, искал причину запаздывания звука. В файлике Fallout_default изменял по очереди каждую строчку. Когда дошёл до строчки bMultiThreadAudio=0 и изменил её на bMultiThreadAudio=1 решил запустить игру. Как не странно, игра на моём кирпиче (AMD Athlon 3200+, Radeon X1300, 3 RAM=D) начала выдавать кадров 10-15 при приближении к нпс, хотя проблемы со звуком остались (теперь он вобще не проигрывается =D), и вообще, значительно увеличилось фпс.

0

TheDarkSider [Deleted]
научат в Братстве Стали, но кучу квестов дадут. Сбегай туда, принеси то. Как станешь палладином в продаже появятся хорошие пушки. Но чтоб носить с.броню надо иметь серьезные характеристики. Я их не помню, но уровень не меньше 14.

0

Fitterr
Спс будем двигать) Хотя у меня тут большое искушение написать кое что в консоли...) как там? PCHeroCanUsePowerArmor 1 както так) И вуаля))Но я так делать не буду. Буду играть по честному.

0

Po-meceniy
Я уже эти ini перерыл по 100 раз, все менял, ничего не помогает :(

0

Господа.Как обновить игру через Steam ?

0

Vot gaD

скачиваете какой вам надо, распаковываете, открываете его блокнотом и правите последнюю строчку, пишите путь до вашей папки с игрой.
к примеру у вас такой путь:
C:\Games\Fallout New Vegas

значит последняя строчка в рег файле будет выглядеть так:
"Installed Path"="C:\\Games\\Fallout New Vegas\\"
обязательно между папками двойные слеши \\ и в конце тоже, иначе игра не будет работать (не увидит игровой контент)

Закрываете рег файл, соглашаетесь на изменения, запускаете рег файл двойным кликом, соглашаетесь на внесение информации в реестр.

после всего этого обязательно удалите в Пуск\Документы\My Games\ папку FalloutNV если она появилась до правки реестра. (или удалите из неё только ini файлы)
Если в папке FalloutNV есть сейвы (папка saves) можете их сохранить, потом опять перенести в новую FalloutNV

ссылкы на регфайлы: для 32 -х Винды http://zalil.ru/29847897
для 64-х Винды http://zalil.ru/29847903

Прошу прощения у модераторов, если выложил ссылки на сайты не по правилам !

0

jimmynejtron,Culexkiller спс помогли
отыграл больше 10 часов игры, с корявым звуком потом думаю нада наладить и вот за 4 часа мозгонапряга
Решил проблемму со звуком.
у меня Repack v 1.01
сделал следующее взял файл vars_pc.cfg как указали выше,закинул в 7 папок,потом зашел в Пуск-выполнить-DXDIAG откатил на basic аппаратное ускорение обновил DirectX 10,приоритет игры в .ехе файле не ставил и на 98 windows не менял,наслаждаюсь игрой, аппаратное ускорение пробуйте откатывать должно помочь,всем спс ,желаю всем у кого непашет звук наладить его.

0

помогите народ, проблема с квестом "слепой глаз" у братсво стали здаю квест старейшине он дает силовую бронь и учить как носить и все тут немогу двигатся только верх в низ мишкой и квест так остается не отмеченым т.е не могу здать.

может кто уже нашел как баг такой исправить?

0

Fitterr
Спасибо все помогло, но появилась другая проблема, после установки кряка от Skidrow все в игре стало на английском и некак не могу это изменить. У кого нибудб есть идеи насчет этого?

0

Вчера установил Вегас.
Вобщем хрень какая то с текстурами интерфейса, а именно:
- меню, где создаешь персонажа, размыто, красные кнопки переключения размыты, а надписи под ними замылены.
- тоже самое в меню пип-боя.
Это баг или "фишка" игры?

ps: в/карта HD 4890, дрова 10.10a (hotfix)
игра - хрен знает, что за версия, походу репак + руссик 200-метровый.

0

У меня такая проблема.

Немного углулюсь в историю )))
Значит с месяц назад у меня сгорел БП на 400 кВт. Поставили новый на 450 кВт. Не знаю почему, но именно после замены БП игры стали тормозить кторые раньше шли спокойно на максимальных настройках.

Ну дак вот в чем проблема.
Захожу в игру и прохожу все у Дока. При выходе на улице вроде бы тоже все нормально. Но когда я подхожу к салуну то происходит один длинный висяк. После которого вроде бы все началось нормально, но нет. Еще один. Вызываю диспетчера задач пишет , что программа работает. Я переключаюсь на игру и тут вижу игровое меню. Эскейп тыкаю чтоб продолжить, но меня снова выбрасывает на рабочий стол, но теперь с запросом об отправлении отчет об ошибке или нет.
Единственное когда нормально работает это если бегать и смотреть только в пол.

Вот что еще заметил. Такиое происходит только когда я смотрю в сторону города или в самом городе осматриваюсь. На пустошах хожу нормально и сколько угодн
Большая просьба. Помогите

0

Уважаемые пользователи!
Изивините, что спрашиваю может этот вопрос был выше, но не нашел его.
Вопрос такой после 5 минут игры, игра зависает и стоит на месте и все помогает только Alt+Ctrl+Delete и все , подскажите что делать в данном случает поиграть хочется очень???!!!!

0

xGosTx
Поставили новый на 450 кВт

Где ж такие блоки продаются на 450 кВт, не подскажешь? ;)
А чтобы попытаться ответить на твой вопрос, тебе нужно написать хотя б конфигурацию компьютера, а так же напиши модель блока питания. И вообще: заполни профиль.

0

Такая проблема: целюсь с помощью VATS, нажимаю Е, чтобы выстрелить и комп перезагружается. Что делать?

0

-SK.art-

ой :D 450 ватт то есть

Ну сейчас напишу
ОС: windows xp sp 2
CPU: intel core 2 duo 2.6GHz 2.7GHz
nVidia GeForce 8600 GT
RAM 1 Gb
чо еще указать не помню.

Так модель БП
если я правильно понял где это написано то
ATX Switching Power Supply

0

После установки 1 патча проблема на половину решилась. Но половина одежды так и неодеваеться. Вот например костюм убежыща какого то или костюм проститутки.

0

AlmaFox
У тебя одноядерный проц наверно. Ждем патч. У меня точно такая же фигня щас, даже файл звуков удалил, игра тупо виснет через 3-5 минут игры :(

Hitman47724
Есть такой косяк у некоторых людей. Ждем патч :)

0

Fitterr
У меня похоже вобще нет этого файла, В Data Files он не отображается, но в Fallout.ini прописан.

0

У многих игра возможно глючит. Я не давно нашел фаил который устраняет проблему и не снижает качество. Теперь и на максималках нормально играть можно.
48191508@mail.ru Пишите если нужно скинуть.

0

Итак вроде проблема до этого решилась и я могу спокойно бегать по городу, но советы все равно бы выслушал.. Я скачал репак и в городе хожу более менее нормально. только теперь просто проблема. При попытке войти в салун вылет на раб стол с вопросиком отправлять отчет об ошибке или нет.
В другие здания входит пока не пытался.

0

незапускается игра вообще =(
ни ошибки ни чего невыдаёт тупо незапускается
что делать?

0

скажите почему игра не видит моды?

0

Помагите пожалуйста !!!!!!!!!!! выдаёт вот такую ошибку дрова последние: Failed to initialize renderer.Unkown error creating the gamebryo renderer

0

FAQxLL
Пуск-выполнить-ввести dxdiag, там вкладка ДИСПЛЕЙ, там внизу ВОЗМОЖНОСТИ DIRECTX, проверь включены ли у тебя все ускорения, если нет - включи и попробуй запустить игру.

archangel000
Самые умные умы ничего не придумали, а ты придумал - не поверю! Нечего людям нервы трепать, выложи на файлообменник и сюда ссылку, тут все помогают друг другу как могут и бесплатно.

ErgoProxi
Сделай стандартные действия: поставь последние драйвера (ссылка выше в этой ветке форума), поставь последний летний DirectX, поставь Fallout Update 2 (ссылка выше).

0

Люди помогите Когда начинаю новую игру;после ролика выдает ошибку (отправить\неотправить);у меня вин7 х64; папку в Документах удалил;спасите

0

Помогите! После 15-20 минут игры вылазит синий экран и комп перезагружается. как решить проблему??

0

пацаны помогите пжалста, проблемы две, это с отстающим звуком, вторая это когда я выхожу в открытый мир, проходит минут пять и игра виснет так что надо перезагружать пк. стоит рэпак от R.G. ReCoding
конфигурация у меня такая: хр home ed. service pack 2 селерон 3.6 память 1.75 видео g-force 7600gt 256. с третьим фоллаутом никаких глюков не было, летал на максимуме

0

блин народ, слетели сейвы(quick и auto), выкидывает при загрузке, последнее 10 часов назад!!! хоть чтонибудь можно сделать???(((((

0

Репак R.G. Catalyst 4.33, в игре установлены 4 официальные DLC : "Tribal Pack , "Classic Pack", "Caravan Pack", "Mercenary Pack" игра их видит. Моды с ПГ игра отказываться видеть в чем может быть проблема? bInvalidateOlderFiles=((1)) <==
Win-7-32.

0

Kind Devil
Скорее всего перегревается видеокарта. Поставь низкие показатели графики

0

Вот такая проблема - игра шла норм 4 дня
сейчас когда захожу в игру в главном меню вот такой вид http://s008.radikal.ru/i304/1010/0a/8a7d9e0c1008.jpg что весь текст чёрный (( при нажатии далее или новая игра вылетает с appcrash error
пробовал обновить видео дрова, переустонавить игру,не помогло!!
в чем может быть проблема??

0

shitson
У меня точно такая же муть.... жди патча

Kind Devil
Синий экран тоже частая проблема, касательно вегаса дело не в видюхе (если она современная конечно), в 100тый раз отвечаю - ждем патча, сегодня прочитал на бетсофт, что патч выйдет в течение месяца...

nikitazs
Ставь лицензию и будет тебе счастье!

antsol
Ничего не поделаешь, это косяк разрабов, они это "исправляют"....

=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ СЮДА О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ, СДЕЛАЙТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1) Убедитесь, что ваш ПК не старое барахло, официально для игры нужно: двухядерный проц не ниже 2 ггц, не меньше 2 гб памяти, Geforce не ниже 6 серии или Ati не ниже 1300 серии. Про то, что Fallout 3 шел у вас без проблем забудьте, вегас жрет ресурсы жестко, поэтому и системки выше!

2) Установите последние драйвера:
NVIDIA GeForce/ION Driver Release 260.99:
XP 32bit - http://www.nvidia.ru/object/winxp-260.99-whql-driver-ru.html
7, Vista 32 bit - http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-32bit-260.99-whql-driver-ru.html

ATI catalyst 10.10:
XP 32 bit - http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-32.aspx
7, Vista 32 bit - http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-32.aspx

3) Установите DirectX июнь 2010:
http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=3b170b25-abab-4bc3-ae91-50ceb6d8fa8d

4) Установите Fallout New Vegas Update 2 (таблетка там же, подходит и для лицухи и для пиратки репака):
http://www.fallout-archives.com/files/Fallout-New-Vegas-Update-2.rar

Ессесно после всех манипуляций перезагрузить комп не забудьте. Если не пойдет - пишем здесь или ждем патч.

0

Люди, кто-нить знает почему игра может не устанавливаться?
Пиратка, без стима.
Выдает ошибку: Не хватает места на диске или поврежден архив.
Что делать? помогите!!!

0

Psicho666
или поврежден архив
Тебе же ответили.

0

Psicho666
Бывает такое, если на жесткий диск с файловой системой FAT32 ставишь, у меня такое было много раз с репаками.

0

Архив не может быть поврежденным, с этого диска два чела игру ставили и все норм!

0

Psicho666
Жесткий диск NTFS или FAT32? Нужен NTFS!!!

0

Psicho666
с этого диска два чела игру ставили и все норм!
А ты не допускаешь, что у тебя тупо лазер сел? С другого носителя попробуй.

0

Инсталка на флэшке, я с флэшки скидывал.

0

Psicho666
Вирусы, bad-блоки на флешке.... Скинь установку на винт и установи с него.

Вчера ATI выпустила AMD CATALYST 10.10C HOTFIX, пишут что улучшена производительность в Fallout New Vegas. Фикс для Windows 7, качаем и устанавливаем у кого радеоны:

support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU86AMDCat1010cHotfix.aspx

0

Не хрена из всего написанного в этой теме о проблемах со звуками не помогло. Я так понимаю придётся ждать патча, который исправит это всё?

0

jimmynejtron
а когда приблизительно выйдет патч ?

0

У кого нить есть проблема с "запаздыванием" звуков??? Не знаю что мне делать, помогите-посоветуйте плз кто-что знает....
БЕСИТ ПРОСТО!

0

Как сообщает бетесда, патч будет в течение месяца....

0

Что-то уже к середине игры пошли какие-то графические баги или просто вылеты... Вроде патч вылечил вылеты, которых кстати почти и небыло в начале игры... А щас лишь баги графики.. или.. не знаю как ето конкретно назвать. Вообщем часто все расплывается на экране. Когда вхожу в пип-бой, в таком состоянии, на заднем плане все дрожит и расплывается, буквы в пип-бое или в меню покупок или починки какие странные становятся, будто разрешение экрана маленькое, с лесенками... У кого-нибудь такое было?

0

Nitro25
да, у меня похожее, особенно когда долго играешь.

0

Уважаемые, позвольте вопрос, все стоит на max(1680х1050), но при резком повороте мышки заметны подтормаживания, (для сравнения - МЕТРО 2033 стояло все на мах + сглажив. и без тормозов). Может такая оптимизация? Как у кого, может есть решение? Спс.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ