на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Ваш стиль игры

Только что прошёл FNV и все DLC на самой высокой сложности с хардкором. В самом начале было тяжело, но на середине игры, после вступления в БС и получения крутых пушек игра стала легче.
Я играл за своеобразного громилу-специалиста по большим пушкам. Сила и выносливость по 9, жертвуя восприятием, ловкостью и интеллектом. Приоритетные навыки - оружие, ремонт и энергооружие. Опять же, после середины игры и установления имплантов поднял все параметры S.P.E.C.I.A.L. так, чтобы ни один не был ниже 5, на конец игры - все навыки по 100, кроме холодного оружия, рукопашки и выживания. Играть под конец стало веселее, ходишь и мочишь всех со всяких миниганов, гранатомётов и прочих дур (хотя моё любимое оружие - ЛАЕР Элайджи).
И вот, конец Одинокой дороги, осознание смысла жизни, выбор своего флага и прочая ерунда Улисса - и я задумался о том, чтобы начать игру заново, но уже не как перекачанный амбал с улучшенным по полной "Алым Сиянием".
Я хочу спросить вас, обитателей форума Нового Вегаса на PG - каков ваш стиль игры? Кем бы вы посоветовали мне начать игру заново? Мне хотелось бы получить новые ощущения от игры и ознакомиться с вашими рекомендациями.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Предпочитаю снайпером. Легкая бронь, удача, ловкость, перки на крит. урон, снайпы, хэдшоты - одним словом все, что есть. Стильная красивая игра получается, аккуратная и неторопливая.
Интеллектом никогда не жертвую, обычно меньше всего очков получают харизма и восприятие. Да, я в курсе, что для снайпера восприятие очень важно, но ведь есть Эд-Э, и его мне хватает за глаза.

0

Бой без оружия включая кастеты и прочее, холодное оружие и немного взрывчатки, никакими статами не жертвовал интеллект на начало игры был то ли 6 то ли 7, восприятие особо значения не имеет по моему 4 выставил остальное не меньше 5, а сила выносливость даже больше, в процессе докачивал статы с помощью имплантов и перков, в общем не жертвуя навыками вроде ремонта красноречия и взлома, получил отличного бойца, при этом не совсем типичного и от того интересного, а то без обид конечно, но снайпер это как то банально, хотя у самого оружие прокачано очков на 25-30 меньше чем холодное оружие и бой без оружия,что позволяет в случае необходимости использовать огнестрел при надобности

0

Главное, чтобы ГГ получил как можно больше всего с минимумом смертей.

0

Никогда не юзаю читы, качаю удачу в начале игры и зарабатываю в основном в казино, а так если оружие то пользуюсь тем что под рукой. Могу быть снайпером да вообщем то кем угодно, всегда хардкор включаю ибо ня :3

0

На начало игры, во всех фоллаутах интеллект-7 сила-7 удача-6 и остальное по 5. Базовая способность Добрая душа и прицельная точность.

Получаюсь снайпером-штурмовиком. Предпочитаю легкую броню- наемника борца. Из оружия в инвентаре всегда боевой нож, потертый 10мм пистолет, либо охничье ружьё, прокаченное, либо 12мм пистолет-пулемет, или карабины.
Карма очень добрый-мессия. Воюю приемущественно за НКР.
Отличный дипломат, торговец, ученый и стрелок(все по 100), неплох в холодном, без оружия. Знаю толк в энергооружии и выживании(где то по80-90). Предпочитаю решать конфликты без взрывчатки. Люблю крышки, полученные за счет збора полезных вещей, но с бедных денег не беру.
Мне нравиться шик и стиль Стрипа, городской человек, однако поход по пустошам приносит мне удовольствие, понимая что в любом сообществе ты свой(Везде репутация кумир, кроме Легиона и Подрывников).
Противник каннибализма и рабства. Друг животных(способность).

0

По максимуму взлом, наука, красноречие, оружие. К середине игры полюбил дробовик) А так по мере необходимости любым оружием пользуюсь. Не фанат холодного оружия и кастетов всяких. Но приходится использовать если с патронами плохо, как например в ДМ поначалу.

0

Мой стиль игры - только огнестрельное оружие (не люблю энергитическое). Скрытность, пистолет и снайперская винтовка (та что в локации "снайперская позиция", под оч. сложным замком). Хожу в лёгкой броне. По необходимости устраиваю ловушку из мин. По поведению "хаотично-добрый", но не гнушаюсь иногда приворовывать если что переглянется. Играю на низкой сложности, ибо люблю когда хедшот - это всегда смерть.

0

Как и во всех предыдущих частях - лёгкий боец-авантюристка.

Нормальный уровень сложности, хардкор включен.
Изначальные способности: Дикая пустошь и Техника спуска.
Основные навыки: Оружие, Взлом и Красноречие.

Вкачанные навыки (80<): Взлом, Красноречие, Оружие, Наука, Энергооружие.
Средние навыки (35-50): Бартер, Взрывчатка, Выживание, Медицина, Ремонт, Скрытность.
Неиспользуемые навыки (<20): Холодное оружие, Без оружия.

SPECIAL:
Сила - 5
Восприятие - 7
Выносливость - 3
Харизма - 7
Интеллект - 6
Ловкость - 7
Удача - 5

Импланты: Сила, Выносливость, Удача.


Предпочитаю лёгкую броню - в основном одежды наёмников. Квесты прохожу аккуратно, не портя репутацию и выбивая максимальную награду - стелсом и красноречием. Ворую всё подряд, обманываю, но карма очень высокая (в Fallout 2 такой ереси не было). В бою предпочитаю оружие с прицелом, дробовики и револьверы, основная сила - спутники. Способности выбираю с упором на: точность, криты, дополнительные ветки в диалогах и выживание.

А вообще с DLC в F: NV можно прокачать всё и вся - уже на тридцатом уровне всё нужное вкачано.

0

Бывало эксперементировал, делал бойца ближнего боя, все перки в этом стиле. Пришлось немного читануть, но дело того стоило, берешь меч из бампера и рубишь головы.

-2

Сила и выносливость по 9, жертвуя восприятием, ловкостью и интеллекто
Зачем жертвовать?Addspecialpoints в консоли.
TGM не трогаю.Это убивает интерес к игре.Играю штурмовиком на хардкоре.
Оружие использую огнестрельное полуавтоматическое.

-3

Я с tgm всегда играю,поэтому когда неохота с каждым по отдельности разбираться- палю себе под ноги из Толстяка или подобной хрени.Всегда начинаю за доброго и отзывчивого а ближе к концу скатываюсь в мясника и вырезаю целые невинные города-поселения.Один раз весь Стрип вырезал,так потом игра вылетать начала и очень скучно стало.))

-5