на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

"Epic fail" или "Поспешишь - людей насмешишь"

Ну так, крик души.

Краткая версия ниженаписанного: где кроме ВанГраффов и БС можно купить Микроядерные батарейки (Microfusion cells)? Мне с гаусски стрелять нечем.

Подробное описание произошедшего:
В общем, начал нового перса. Решил сделать профильным энергетическое оружие. Захотелось пострелять с Гаусски, а точнее с ее уникальной модификации.

Ну, начало вроде бы неплохое - прошел обучалку, убил подрывников, лазерный пистолет в бою понравился, хотя модели в новых фоллах - долбануться и не встать. Получился я 2ой лвл. Ну и вперед и с песней. Направился в Слоун, по пути убил 3х подрывников и под мостом взял плазмоган с тела гуля. Слоун, ура ура - закупился водой и едой (примечательно, что в Гудспрингсе нифига нет воды в продаже - и это при источниках под рукой).

От слоуна идем пешочком до Нила, а там аккурат через Блэк Маунтин выходим на штаб РЕПКОННа/188 - кому что удобнее. Я зарулил на репконн - взять с трупов паладинов голодиск.

Топаем на север, выходим аккурат к фермам и Оружейникам. Ну, Стрип меня привлекал мало - я двинул восточнее, к авиабазе. Перебежками с левой стороны достигаем забора, краткий диалог - по нам уже не пуляют - второй голодиск для БС в кармане.

К тому моменту я уже был 4ым лвл - двинул на запад, мимо Стрипа. Думаю все догадались, что за YCS/186. Вычитал что он у мерка севернее ранчо Хоровица и восточнее Тумбльвида - дорогу знаем (удивился лишь, что раньше проходил мимо... впрочем такое в Фолле постоянно). Когда читал "можно снять с трупа или своровать" - думал можно своровать.

Ищу их, ищу и тут в меня летит пучок лазерных лучей - драпанул оттуда аж пятки засверкали. Отбежал недалече, засел за скалу - жду. Добежал до скалы тока 1 мерк - благополучно помер. Ничего примечательного на нем не было. Но т.к. силы противника были уже рассредоточены (они как-то неравномерно бросили меня искать когда я убегал) - все козыри на моих руках.

В общем следующим же отдельностоящим ближе всех ко мне наемником был перец с YCS - врать не стану, слить его удалость со 2ой попытки. Выстрел в руку с ВАТСа, пока он там копается с ружжом, в рилтайме отстреливаем стараясь попасть в голову или опять же в руку, ждем пока АР восстановятся, повторять до победного конца.

В общем на 4ом лвл я стал счастливым обладателем YCS и примерно 80 энергоячеек. Казалось бы - вот оно счастье, че еще для жизни надо? Ну потом еще винтовку/пистолет энерго собрать для комплекта - не бить же мышей из гаусски. Но это позже.

Решив, что я пойду по короткому пути к поверармору Братства, я пошел убивать ВанГраффов. Я вообще до этого уже так делал - снайпером. Ну тут тоже описывать что-то лишнее. На 4ом лвл много не настреляешь против 7 человек с плазмой - впустил камикадзе, тот всех грохнул, ворвался внутрь за Саймоном и прикончил того выстрелом в затылок. 7 Combat Armor стоимостью каждая 1-1.5к, 7 плазменных винтовок, да плюс настенная полочка у входа в придачу. Ну и с полтысячи энергоячеек для моей гаусски.

5ый лвл, мегаружжо, приличный боезапас к нему, стильная Марк1 боевая с мерка (на любителя - вариант ВанГраффов, выданный вам по квесту). И неконвертированный в крышки товар на сумму тысяч эдак в 10. Можно начинать играть :)

Незамутненный взгляд стороннего читателя наверняка в этот момент вспомнит название темы и воскликнет: "Где же эпик фэил?!".

Ща расскажу.
Дойдя до ХидденВеллей я поднялся на гору и кокнул кентавров, чтобы взять третий голодиск.

Благополучно сдал пункт квеста на принесение голодисков, поболтал с Хардином-Рамосом-Хардином-Рамосом-Хардином и мы сместили Старейшину. Тут же берем квест на получение титула паладина, тут же сдаем - усё, мишн комплит.

Я Паладин Братства Стали, Т51 бронь, YCS за спиной. Пошел шляться по миру. Дошел до Коттонвуда, перебрался через реку, отбил у дескло бронь анклава

EPIC FAIL! Вы дождались, вот он!
У меня закончился боезапас. Те полтыщи энергоячеек за поход от Хидденвэллей, через Ниптон, старый полигон, аэропорт Серчлайта и Коттонвуд к месту скопление дескло и брони анклава (я много с лазерной винтовки стрелял, вы не подумайте - я экономил) как раз закончились.

И выяснилось, что в БС у торговки они не генерятся - только в благодарственном сундучке у входа, но там по чуть-чуть. ВанГраффы немножко закончились. Сижу плакаю.

Вот я и спросил в самом начале: кто еще продает microfusion cells ? :) А то стрелять нечем.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

ты совсем запутал
Ты, главное, скажи где MFcell брать, а там я тебя распутаю)))

0

Гыгы :)
http://lmgtfy.com/?q=New+Vegas+%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+microfusion
Смотреть 10ый результат :)

0

Ты, главное, скажи где MFcell брать

Делать на станках. Зачем их тебе поставили))? Геморрой? Да. Но выбор, в любом случае, небольшой. Электронных зарядов, из которых можно состряпать МЯдБ, на пустоши встречается гораздо больше чем последней. И как вариант-тот же рециклинг МЯдБ. Уж этого то добра (Истощенной МЯдБ) я нахожу навалом. Плюс те, что генеришь сам. В инвентаре всегда откладываются. Пусть там и 1 из 4-ех (по моему) получается. Ну хоть что то.
И еще, как вариант глобальной экономии МЯдБ - найти Дезинтегратор или AER Прототип, в итоге: 1 залп-1 труп. Или кучка пепла) неважно.

0

В инвентаре всегда откладываются.
Да я еще и перк взял на 1/4 авторециклинга)

И еще, как вариант глобальной экономии МЯдБ - найти Дезинтегратор или AER Прототип, в итоге: 1 залп-1 труп. Или кучка пепла) неважно.
Кстати да, я разочаровался в гаусске сильно :) Хожу с обычной лазерной винтовкой - выхлоп куда больше. 4 выстрела за такт все-таки. Те же казадоры дохнут с попадания в голову - гаусса их не убивает, а не второй выстрел, когда эта хренота вокруг тебя мечется АР не хватает, а попасть от руки сложно. Т.е. оптика - это удобно, + базовый урон вроде высокий. Но почему-то лазерное ружжо с уроном в 7 раз меньшим касадора убивает с выстрела, а гаусска нет. Загадка природы.

Хотя дескло я раскидал именно гауссой, издалека)

До AER пока не дошел - надо ж в 22ое лезть. А что за дезинтегратор? о_О Или речь о Q-35 модуляторе плазменном из офиса РЕПКОНН?

0

Кстати да, я разочаровался в гаусске сильно... лазерное ружжо с уроном в 7 раз меньшим касадора убивает с выстрела, а гаусска нет. Загадка природы.

Как я тебя понимаю, братюня :) Специально качала скилы под гауссовку, думала будет как в Фол3,т.е 1 hit - 1 kill. Ну или будет сбивать с ног в упор и наставлять криты издалека. А в итоге имеем довольно прожорливую волыну, которая проигрывает по дамагу снайперке и трехлучевой лазерке.

Ну а если по теме,исчерпал все микроядерки,самый лучший способ, не изобретать велосипед , а юзать ----> player.additem 00004485 (кол-во штук) =D

0

А в итоге имеем довольно прожорливую волыну, которая проигрывает по дамагу снайперке и трехлучевой лазерке.
Ну на счет проигрывания по дамагу снайперке - это вряд ли. Да и шанс крита вдвое выше.

Другой вопрос что в целом, по ТТХ, это должно быть хоть и прожорливое, но реально убойное оружие. Но видиво там какой-то "особенный" рассчет дамага от снаряда) Потому что на деле на средних дистанциях ей воевать смысла не имеет, а на ближних - снаряд вообще мимо цели пролетает в половине случаев. В отличии от снайперки, которая и при дистанции "в упор" рулит.

Не, ну таскаю. Чисто дескло издалека критом валить по-одному. А так - лазер-райфл форева (и это я еще AER не взял).

PS Ну а если по теме,исчерпал все микроядерки,самый лучший способ, не изобретать велосипед , а юзать ----> player.additem 00004485 (кол-во штук) =D
Принципиально без читов играю :) Так что не вариант.

0

Репконн HQ ограбь. Я там столько этих батареек нашел, что за 2 захода кое-как унес (первый раз подумал тогда, что неплохо бы найти компаньона). Рециклил безжалостно все энерго- и электро- батарейки в микроядерные А вообще с этим бида - бида, огнестрел получается, выигрывает и в мощности выхлопа и кол-ве патронов. Я на счет этого негодовал в другой теме.

0

Суммарно около 300 штук. Они и были в той полтыще, которая уже разошлась :)

выигрывает и в мощности выхлопа
Ну, не совсем. Я пришел к скромному выводу, что для большинства живности лазерное ружжо является убер-пушкой. х2 шанс крита, 4 выстрела за такт (во всяком случае при ловкости 10) и убивает почти все что движется, если в голову. Ну и базовая точность 45% быстро добивается до 95.

Т.е. казадоры с выстрела в голову, луркеры с двух. Люд шастающий - на средних лвл весь выносится. Одна проблема - когти. А так - охрененная вещь.

Проблема количества патронов, как я понимаю, сильно менее ощутима при:
а) живых ВанГраффах
б) игре за НКР - тогда на дамбе можно купить, говорят там их вечно дохрена.

Еще одно "поспешишь": НИКОГДА не складывайте шмот в сундуки на проходных местах)))) Спустя примерно неделю-полторы игровых кто-то спер все мое добро из сундука с регенящимися батарейками в бункере БС :))

0

Вот поэтому я специализируюсь именно на огнестрельном оружии.
Патронов до ж0пы везде у всех, я их вообще, честно говоря, даже
не покупаю, в доме (Новак) валяется около 100000 Lead (из
металлолома усердно пилил), перк Hand Load (хотя не очень понятно
нах он нужен), и таскаю с собой:
.44 Revolver
10mm SMG
9mm Pistol (редко)
5mm Assault Carbine
.357 Cowboy Repeater (модифицированный по макс.)
5.56 Marksman Carbine
12 Gauge Mossberg (мод, фактически ретекстур Охотничьего Дробоша)
20 Gauge Lever-Action Shotgun
.308 Sniper-Rifle (по ситуации)
.50 MG Anti-Material Rifle
12.7mm SMG (редко, если патронов скопилось много)
Таким образом я по-моему всего пару раз (и то на ранних
лвлах) оставался совсем без патронов, но ходил с Chopper'ом
так что все пучком =)
При этом все это барахло имеет малый вес (кроме пары
экземпляров).
Энерг. боезапас, также как и топливо для огнемета продаю.

Честно говоря меня энерг. оружие всегда в Фолле бесило,
и оно непрактичное, всего несколько вида (если не считать
переработанные модификации) боезапаса:
E Cell
MF Cell
EC Pack
Alien Power Cell (редкость)
Flamer Fuel
и все...
Так что с голым задом (при том что некоторые виды энерг.
оружие потребляю сразу несколько зарядов) можно остаться
в любой момент.

Gun Runners - мои главные суплайеры =)

0

Меня батареями снабжало браство стали, правда мне они были без надобности :)

А про хранение в местах, я в третьем хранил несколько комлектов брони браства у Тридогнайта в холодильнике, а в Вегасе - минган с патронами в почтовом ящике :)

0

А про хранение в местах, я в третьем хранил несколько комлектов брони браства у Тридогнайта в холодильнике, а в Вегасе - минган с патронами в почтовом ящике :)
Я все барахло от ВанГраффов которых убил складировал в урне у киоска Оружейников)) Периодически приходил, забирал партию - шел продавать) Долго пролежало, в общем-то.

0

Ну на счет проигрывания по дамагу снайперке - это вряд ли. Да и шанс крита вдвое выше.

ох,черт,не написала. Есть такая уникальная "Скаутская снайперка". Враги с нее быстрее выносятся. Гауссовка выставляет х2 шанс крита. Но когда спалили когти смерти,например, то крит сделать ой как сложно =). Но в принципе, ты прав, если гауссовку брать только для стрельбы с дальних дистанций, то это страшная весч. Хотя в том же Ф3 на ближних дистанциях гауссовка палила хлеще дробовика.

Принципиально без читов играю :)
не,ну вообще красавчег :)

0

Есть такая уникальная "Скаутская снайперка". Враги с нее быстрее выносятся. Гауссовка выставляет х2 шанс крита.
Не считая внешнего вида, отличий минимум (чуть меньше номинальны урон, чуть больше dps). Существенных - тока минусы, ИМХО, т.к. на снайперку можно глушитель прикрутить, а на уник - нет :) А при игре за снайпера глушитель на дальнобое я считаю чрезвычайно важным.

Но когда спалили когти смерти,например, то крит сделать ой как сложно =)
Ммм... Ну когда как. У меня базовые получались 13% + 3% за аччивмент получить можно (не помню какой). Т.е. 32% шанс. Другое дело что в случае именно с когтями и гаусской это не особо решает - перезарядка долгаю + 2 выстрела за такт не сделаешь, так что капец, да) Еще и промахнуться с нее как два бита переслать - уж хз как там траектория снаряда рассчитывается.

0

"Суммарно около 300 штук. Они и были в той полтыще, которая уже разошлась :)"
Чего? Видать ты плохо искал. У меня за 500 микроядерок нашлось. Хотя на YCS-186 все равно они уйдут очень быстро.

Кстати, ты ставишь на лазерку лучеразделитель?
AER14 уже нашел? Если да, то как впечатления?

Жаль что плазму попустили, даже плазмолив не спасает ( как меня турбоплазма выручала в F1!). И еще дорогие товарищи, никогда, запомните, никогда не берите перк "вредоносная энергия". От нее проблем больше чем плюсов.

0

D.Artist
Скилл Ручная снарядка нужен для того чтобы делать на верстаках для снарядки патронов особые боеприпасы, то есть любимые мои патрончики *308 мягкий носик, даёт х1,5 дамага без увеличенного износа, Энерго оружие сама в игре как и гаус винтовку считаю не айс так как имеет 3 основных дефекта:
1. Не работает для группы противников в режиме хайден (скрытность), так как луч видно и лично у меня противники на это реагируют.
2. Энергоэлементы при усиленной зарядке влияют на износ оружия, чего можно избежать при использование использование стрелкового оружия. Из патронов сходного оружия можно сделать нужные тебе патроны при наличие гильз, то есть махнуть избыток одних патронов в нужные тебе.
3. Для энерго оружия нет аммуниции которая накладывает статусы на противника, как например зажигательный патрон или обездвиживающий патрон.
12,7 SMG использовала 1 раз, тестила, в скрытом режиме с него толка нет, пистолет имеет больший урон и овердамагает противников и лежат в одной локации, единственнйо минус всей линейки отсутствие бб аммуниции, поэтому имеет смысл найти и использовать самый американский для боёв на средней и короткой дистанции (секуритоны и прочее бронированное вражеское население)
охотничье ружьё имеет не много смысла, использует патрон как снайперская винтовка, "ковбойские карабины" не особо цены, за исключением винтовки ковбоя на начальном этапе, револьвер смысла брать не имеет так как ОД тратит почти равнозначно с винтовкой, магазин револьвера меньше, урон меньше. Урон\ОД проигрывает любой револьвер для аналогичной винтовки.

0

Mysterious Stranger
) Касательно снайперки, с кампании в Гоби (лежит в ящике на снайперской позиции, требуется 100 взлома для вскрытия ящика), лично для меня "не айс", нет глушителя и не снизишь вес, лучше для работы на близких дистанциях брать "машину". Кстати, не знаю как у Вас но меня лазерка после деления луча разочаровала ибо броня режет дамаг по количеству лучей, а это не есть хорошо, кстати применение бб аммуниции имеет не много смысла при наличие патронов ручной снарядки, кстати Большинство противников сняла с варминта - дещёво и сердито )

0

1. Не работает для группы противников в режиме хайден (скрытность), так как луч видно и лично у меня противники на это реагируют.
Это да, запарился. Всегда стиль игры скрытный был, в этом плане энергооружие меня очень смущает)

2. Энергоэлементы при усиленной зарядке влияют на износ оружия, чего можно избежать при использование использование стрелкового оружия. Из патронов сходного оружия можно сделать нужные тебе патроны при наличие гильз, то есть махнуть избыток одних патронов в нужные тебе.
Ну, энергоячейки тоже конвертируются - причем и без доп. материалов :)

Скилл Ручная снарядка
Это в оригинале как зовется? А то я как-то с покупными только хожу))

0

Mysterious Stranger
* у меня скилл зовётся ручная снарядка, требование 90 ремонта ;) .
* Ячейки конвертятся, однако потеря 1 к 3 минимум.
* Да и в игре от 40 оружия открывается магазин, а 45 оружие позволяет тренировать Шваль. Энергооружие насколько я помню такого применения не имеет )

0

Кто-нибудь видел в диалогах "энергооружие 40", к примеру? Походу к этому навыку не приписали ни одного диалога. Было б весело удивить БС своими знаниями. Гг паладинам :"А вы знали, что лазер -это многократно усиленный луч света, пропущенный через активную среду, ограниченную системой зеркал-резонаторов" , палычи: О_о ? .

0

... Нет, старейшина такой 0_о? Чего? какого света, какой поток? ... не не не всё не так, ты заблуждаешься, это же магия ))))). Особенно порадовала бы наука в диалоге с горе геноинженером с Лагере маккаран или допустим как вариант увольнение Фантастика ) А вообще бы была паацталом от коррекции речи Кимбола ) или высмеивание Оливера ))) Также требовался бы навык "оттягивание" и перк "король (королева) вечеринок", он отвечал бы за устраивание вечеринок и использование правильной травки и химикатов )))

0

Ручная Снарядка походу - Jury Rigging (мой любимый
перк, благодаря которому износ оружия какбэ не
берется мной в расчет).

Недавно кстати ходил с Anti-Material Rifle в Sloan,
с собой было ровно 120 патронов .50MG, после бойни
ни осталось (в радиусе 5 км) ни одного живого Детхкло,
и 63 патрона в кармане.
В стелсе (33) с первого выстрела в голову у взрослого
Детхкло отрывало все конечности, мелких рвало в мясо,
Альфа Мэйлу и Мазе требовалось 2 выстрела, 1 в стелсе
в голову, второй в любую часть тела.

Насчет Gobi Scout Rifle, мне лично требовалось от 6 до 15
выстрелов по взрослому Детхкло для умертвления. В целом
снайперка ничего, если .308 патронов дохрена, то лучше их
отстрелять из снайперки нежели из Hunting Riflы.

LiLuSin
Кстати, как я заметил, что после стрельбы с перком Hand Load
в инвентаре остается куча Hulls, Cases и Primers, очень полезно
для доп. аммуниции. Так настрелял .50MG, а они сцукко дорогие,
смотрю, целых 48 штук из 57 настрелянных)
Кстати, дробовиками пользуешься? Coin Slug как тебе?)
У меня в кармане часто ненужные Динары лежат, и способ
производства таких Слагов очень экономный, а дамаг приличный =)
Насчет СМГ 12.7, по моему бьет очень больно, плюсы по сравнению
с другими СМГ:
1. Повышенный дамаг.
2. Сильно уменьшенный разброс.
3. Следовательно, экономит боезапас.
4. Ниже износ.
Это по моим наблюдениям, хотя стреляю из нее редко,
аммо мало.

0

Касательно снайперки, с кампании в Гоби (лежит в ящике на снайперской позиции, требуется 100 взлома для вскрытия ящика), лично для меня "не айс", нет глушителя и не снизишь вес, лучше для работы на близких дистанциях брать "машину". Кстати, не знаю как у Вас но меня лазерка после деления луча разочаровала ибо броня режет дамаг по количеству лучей
Так я-то и говорю - без глушителя мне снайперку не надо - я тогда Anti-material возьму) Если на вес я еще могу забить, то глушитель мне нужен абсолютно точно.

А лазерка - "на средних лвл" :) Кстати, я не ставил разделитель - поставил только линзу на +3 дамага. По небронированным целям (или слабо бронированным) - охрененно хороша.

И да, я полностью согласен с комплектом снайперка+машина))) Крайне удачное сочетание :)

0

и имеет абсолютно читерский множитель крита

Снайперка и её уник имеют множитель крита равный 1 (единице).

из режима скрытности
Из сника всегда, абсолютно всегда, не зависимо от вашего шанса, проходит крит.

Вывод: учите матчасть.

PS Я же сказал, что на вес мне пофиг. У "Гоби" нет глушителя - и это критично.

0

D.Artist
Патрон ручной снарядки - мягкая головка + снайперка из хайда 1 выстрел в голову = 1 коготь. Самка и самец сложнее, выстрелы не считала, я с Буном туда хожу. Динаровские патроны, не использовала, так как стреляю пулевыми патронами или крупной дробью если надо увеличить дамаг. Вообще дробовиком пользовалась только на очень коротких дистанциях где нужно овердамагать, грубо говоря, на тенях в Лаборатории под землёй. Гильзы не самое полезное, так как создавать уникальные патроны очень расширяет жизненные перспективы. 12,7 мм СМГ, примечателен глушителем но ... в снике работать с него не удобно, опять же пистолет более "способен" для работы в "близком контакте" тем более очередь если не снимешь с первого патрона открывает твоё "истинное лицо" врагу и метки меняют свой цвет с жёлтого на красный. Вообще за всю игру, использую автоматическое оружие крайне редко. Чаще всего не использую, иногда пулемёт на зачистке Форта, но это я так - "шалю" ).

0

_NK_
Поэтому и используют патроны дозвуковой скорости. Калибр, и скорость не прямо соотносимы, так к примеру 9 мм патрон СПБ имеет дозвуковую скорость при относительно большом эффективном диаметре. Могу кинуть ссылочки почитать, или выслать сканкопии одной занятной книжки) с наступающим Вас всех)

0

_NK_
http://russian-weapon.net.ru/vss-vintorez.html
там написано про патрон и про то, что он дозвуковой ... Учите мат. часть. Снайперские винтовки и охотничьи соотносить не стоит. СПБ это бытовое название патронов для ВСС\ВАЛ с бронебойным сердечником или ХМЧ для поражения целей в средствах индивидуальной защиты. На самом деле этот вопрос очень остро стоял на рубеже 90 - х годов. Но позднее снайперские винтовки стали развиваться в 2-х направлениях касательно аммуниции. ) Повторю своё предложение о высалке страничек из одной очень занятной книжки ).

0

К чему эти рассуждения о снайперских винтовках? Я вот тоже могу из интересных книжек на тему взрывчатых веществ цитат наворовать. АААх как я люблю взрывать людей!
Кхм, что-то я увлекся, ну так вот, может не будем выносить обсуждение за рамки игры?
Энерго оружие не такое уж безнадежное, достойных образцов достаточно. Гатлинг - лазер ( и куда только не засунули фамилию бедного дедули, лишь бы показать скорострельность...), RCW, лазерная винтовка, плазмолив, энергетический бластер (или как его там, который жгет роботов и любителей РА), Пью-Пью.
Главный недостаток самых мощных пушек - мало микроядерок. На RCW у меня постоянно была куча электронных зарядов, на всякие пистолеты энергобатареек тоже хватает, а вот с микроядерками беда. Приходилось по всем торгашам бегать, лишь бы купить каких-то 40 мяб, еще очень сильно выручают черти (их уличный вариант, в 3м Убежище я не заметил чертей с энергооружием). Со свежеубитого черта валится от 20 до 40 мяб + несколько истощенных, ну и перк Халявщик. Тут многое зависит от везения, могут появится черти с дробовиками и варминтовками, вместо необходимых энергочертей.
И я опять задаю этот вопрос: че огнеметы забыли в энергооружии? О_о
И почему для пироманьяка нужна взрывчатка 50?
(p.s. ну и название - черти, fiends, насколько я помню, может еще переводится как "изверги", что куда лучше характеризует этих уродов.)

0

Гатлинг, насколько я могу судить, бесполезен уже на средних лвл - урон с луча там мизерный и бронь не пробивает. RCW в этом плане более полезен.

Про чертей - согласен. Я бы тоже перевел как "изверги". С другой стороны - трудно перевести. В оригинале в названии вся соль - это и "черт" из-за шлема, и "изверг" из-за своей сути. Эдакая игра слов.

Такое очень часто встречается в играх. В Дьябле, например, дофига монстров было в таком стиле проименовано. Русификации это не поддается.

И я опять задаю этот вопрос: че огнеметы забыли в энергооружии? О_о
Да буй их знает. Мне вообще не нравится новые классификации. Легкое, тяжелое, энерго - это было правильное разделение. Ты можешь с пистолета пули по дуге посылать (шучу), дык это не значит, что с пулемета ты будешь ниипаца меткий. Аналогично огнемет - формально он требует уметь обращаться с этой бандурой + опр. знания по технике безопасности. Т.е. его наличие в "тяжелом оружии" было логичным.

В энерго - угу, вообще ни к селу, ни к городу.

0

Ни то ,ни другое.Просто покупайте лицензию,чтоб нормально ставить патчи,а игра просто супер.
Тема бред.

0

Ни то ,ни другое.
Открываем англо-русский словарь, ищем значение слова "fiend", понимаем что спороли хероту, делаем facepalm.

Просто покупайте лицензию
При чем тут патчи, которые кстати говоря нормально ставятся, и лицензия?

Тема ни о чем - это было написано сразу. Вопрос был один - кто продает MFC.

А теперь, т.к. вброс ни разу не засчитан, я тебе как молодому и неопытному, как старый и довольно уже истончившийся тролль отсыплю опыта.

Вбрасывать надо было на темы:
1) "аффтар нуб" - описываешь в красках, смачно, с подробностями, как ты играл с YCS, выносил всех и вся и MFC у тебя всегда, с самого начала игры, меньше полутысячи не было. А у аффтара их нехватает, потому что он нуб. Это толстый троллинг, но это троллинг (твоё-то вообще никуда не годится).
2) другой вариант "аффтар нуб", но требующий уже опыта игры в сабж: поддерживая манеру автора лаконично и без пафоса рассказываешь как на 2ом лвл ты вынес бункер БС/Утобитцев/Лагерь НКР/убил Цезаря и все в таком духе. В общем, чтобы это было круче описанного автором убийстви пооруженных 5ых мерков на 4ом лвл с плазмопистолетом.

К слову, грамотный тролль в таком случае сделает свой рассказ лишь чуть-чуть "круче", тем самым подбивая аффтара поддержать соревнование и уже от себ генерить историю как он всех раком и так далее.

3) вброс на тему оружия - мы тут малость поотписывали про то, кто чем воюет. Исходя из этих постов выбираешь неуказанное и рассказываешь какое оно на самом деле крутое, заставляе, в случае попадания на благодатную почву, задротов резко бежать в НВ искать указанную тобой пушку и пытаться ею разрулить всех и вся, после чего, испытав глубокое разочарование, писать тебе какой ты идиот. Опять же, требует знания сабжа - написав "круче всех 9мм пистолет" ты вызовешь лишь улыбку - добрую, ибо воспримется это как ирония.

Это тебе 3 темы для вброса, основанные только на отписанном в теме. Я уже молчу о том, что раз топик не придерживается конкретного направления, то можно использовать общеигровые темы.

Учись, студент :) Я пошел дальше пить пиво) С Новым Годом :)

0

Mysterious Stranger
(офис Обсидиан, n месяцев назад)
Главный гейм дизайнер сурово посмотрел на своих коллег и начал излагать суть дела.

- Господа, мы убрали тяжелое оружие и добавили выживание, но осталась проблема распределения оружия из этой категории. Убрать его мы не можем - фанаты нас съедят в таком случае. И так, ваши предложения?

- Предлагаю перенести все гранатометы в взрывчатку!

- Отлично, Фрэнк записывай.

- Давайте перенесем миниган в легкие пушки, а чтобы претензий не было, название сменим на пушки! Миниган же тоже пулями стреляет, та-та-та-та-та!!!

-Прекрасно, Фрэнк не спи, записывай. А что на счет огнеметов?

Отдел молчал. Напряжение росло и вдруг самый тихий сотрудник, долго сидевший на кокаине и недавно вылечившийся (ну, почти) завопил:

-Я все понял! Огонь - это горячо! Огонь - это особая энергия!!! Он тоже жгет как лазер и плазма!!! Давайте сунем его в энерго!!!

Все замолчали. Главный гейм дизайнер нахмурился, но произнес:

- Что ж, других вариантов я не слышу, пусть огнеметы будут в энерго!

(p.s. чет я не понял, вроде все правильно с Fiends, там 3 значения: демон или дьявол, злодей или изверг, фанатик.)

0

(Оффтоп)
А че на джампере, как на Брежневе, куча наград висит? За то, что нарядил елку, надел красную шапку, побухал и подарки получил? ХD

0

Чекист из самых глубин бана
Просто я ветеран ПГ))))

0

Понятно.
Вернемся к теме.
Меня Тесла-битон впечатлил, знатная вундервафля! И по площади работает, и дамаг серьезный, только батареек жрет OVER 9000. Интересно, это та же пушка, что и в голове Либерти Прайма?

0

Про поспешишиь - я неосторожно пообещал помочь Мотртимеру и угробил Качино, запоров лучшие половины квестов.

0

С Мортимером еще можно разрулить ситуацию, если пойти искать сыщика и так далее.
Если Качино мертв, то только один выход - грохнуть Клэндена и Тройка, Сэла и Неро.
У меня такая ситуация: я нашел Бенни раньше, чем открыл болдер-сити, с Ханами ситуацию миром не разрулить.

0

Ну вот, мальчикам главное размер и хвастаться потом у кого "пушка" больше ). У меня кстати осталась до сих пор одна большая проблемка, использую до определённого момента в игре 10 мм пистолет, который дают мне с самого начала. А ля "отпогоденный" и изъеденный нарзаном Пустоши. Так вот как я была в горе когда прикрепила к нему лазерный целеуказатель. Вместо его спрайта у меня теперь рисуется огромный значок белого восклицательного знака на фоне фоне красного квадратика (. А пистолет такой в игре один, а у обычных урон меньше ((( кто-нибудь подобное побеждал?

0

Шиш-кебаб, хоть и относительно слабое оружие, но прикольное. Играю в одну онлайн-игру метин2, так там есть навык аура меча, чем-то похоже) Фентези-стайл)

0

Вместо его спрайта у меня теперь рисуется огромный значок белого восклицательного знака на фоне фоне красного квадратика
А там все просто: там реально отсутствуют модели этого пистолета с модами - есть только "голый".

Могу, впрочем, прописать ему модели от стандартного. Не айс, но стрелять сможешь - статы-то останутся :)
---
А может и айс) Ща нифы поправлю, выложу.
---
Ну... Ошибки-то теперь нет. Пистолет рисуется. Но почему-то без модов о_О Хотя они применяются, да, всё ок. Пойду дальше ковырять.
---
Все как всегда банально - в путях ошибся. Ща проверю, упакую и выложу.

Кстати говоря, я так думаю к этому пистолету просто забыли запретить моды :) Т.е. открыли форму 10мм пистолета, добавили 2 урона, поменяли текстуру - и забыли убрать возможность модификаций. Потому и моделей нет. Но уже допилил, чо уж тепер.
---
СОврал. Планировали моды. Но видимо забыли))

0

LiLuSin
Писькометрия у нас в крови.
А твой пистолет случаем не weathered 10mm? Я читал, что у многих с ним какая-то проблема.

0

А твой пистолет случаем не weathered 10mm?
Он самый, из pre-order classic pack

0

Чекист из самых глубин бана
Да, он самый )

0

Корелла
Шиш Кебаб хорош для противостояний множественному противнику, так как он поджигает цель, то есть по удару на противника, а несколько секунд после этого он сам погорит. С навыком Пироман +25% урона

0

Знаете, там не то что "недоделали", там "собрались делать, и не сделали". Ладно что прописывать дофига пришлось - я теперь понять не могу почему у меня в игре не рисуются моды, хоть убей. Все что мог расписал - хрен там. Не рисуются. Тока "чистый" weathered.

0

Ну так к чему гемор? В игре масса других, более крутых пушек, почему бы ими не пользоваться?

0

В игре масса других, более крутых пушек
А сейчас это уже дело принципа. Я уже не могу не решить эту задачу))

Кстати, с глушаком - только 12.7, который лично мне не нравится. Так что не такой уж большой выбор)

0

Я за все свои прохождения ни разу не встретил 12.7 пистолет, вот такой нефарт у меня :(.

0

Короче я хз :)
Лилу, берешь тут http://dl.dropbox.com/u/2692779/10mmFIX.zip плаг, тестишь. Я перебрал все что знал и нашел - по всему выходит что всё должно отображаться. Скажешь кажет у тебя моды или нет :)

PS Но пистолет, хоть моды и не будут отрисованы, отображаться будет.

0

Я за все свои прохождения ни разу не встретил 12.7
Оружейники же :-)

0

Впрочем, на нексусе есть несколько фиксов на эту тему. Правда один из них нихрена не фиксит, а другой зачем-то требует NVSE, что вызывает сомнения в "ретекстурном" плаге.

Возможно стоит посмотреть этот: http://newvegasnexus.com/downloads/file.php?id=39012

Там понравилось следующее:
Bethesda attempted to fix one of the major issues - the errors when applying weapon mods to the weapon - but if anything they've made things worse: the Weathered 10mm Pistol now does not show ANY weapon mods when applied, and is resistant to efforts to fix it through modding.

Т.е. это не только у меня не показываются моды - это и Беседка с таким столкнулась :)))

Два из этих фиксов (вышеуказанный и тот, что с NVSE) чтобы решить проблему добавляют новый объект (сам пистолет). Судя по всему загадка неотображения модов из разряда мистических.

0

Я за все свои прохождения ни разу не встретил 12.7
Во, я только что один откопал в пивоварне близ Вегаса :)

0

Mysterious Stranger
"с глушаком" ещё и 10 мм ) он в стандарте у меня отрисовывается. я не парилась когда проходила во второй раз не ставила только лазерный прицел ) бегаю с 10 мм "отпогоденный" пистолет

0

Чекист из самых глубин бана
Если Мортимеру согласиться помогать, то в кармане детектива не будет спичек.

0

По торговле MFC такие данные:
- интендант BoS в Хидден Вейли (там же, как утверждается, для принятых в Братство есть постоянно обновляемый ящик с боеприпасами на входе в бункер, но его мог уже "вылечить" патч)
- торговец в Дино-ленде
- Мик & Ральф
- Глория Ван Графф
- Лейси на мохавской заставе
- интендант на Дамбе
Вероятность продажи в гамазинах, судя по всему, зависит от: а) левела игрока, б) отношений с соотв.фракциями, в) везения.
Про "репку" всё понятно, но это на один раз, как и остальные залежи и лут (объемы которых регулирует минимум один перк категории "жадина").
Остаются столики перезарядки и прочий хендмейд. Плюс все SPECIAL-навороты, способные увеличить урон/криты/точность или сэкономить боеприпасы. Который-то из последних патчей делал то же, что и один популярный мод - добавлял всем зарядам энергетики делитель Защиты, чтоб не так уныло было.

ВПС энергетику и прочее "огнеплюйство" не оценил - жутко демаскирует, жрет ресурсы, работает коряво, про ВАТС вообще молчу... Скрытный Сапер Со Снайперкой - вот кто рулит на Пустоши (особенно по соотношению убийства/ремонт/закупки) )))

0

(там же, как утверждается, для принятых в Братство есть постоянно обновляемый ящик с боеприпасами на входе в бункер, но его мог уже "вылечить" патч)
Ну, учитывая количество выдаваемых припасов - "лечить" там нечего, ибо ни разу не чит - просто "мелочь, а приятно".

- Лейси на мохавской заставе
- интендант на Дамбе

У Лейси, видимо, появятся только при повышении репы, а интендант без оной вообще отказывается чем-либо торговать.

Скрытный Сапер Со Снайперкой - вот кто рулит на Пустоши (особенно по соотношению убийства/ремонт/закупки) )))
Ну, это наш вариант, кто ж спорит :)

0

"ВПС энергетику и прочее "огнеплюйство" не оценил - жутко демаскирует, жрет ресурсы, работает коряво, про ВАТС вообще молчу... Скрытный Сапер Со Снайперкой - вот кто рулит на Пустоши (особенно по соотношению убийства/ремонт/закупки) )))"
+1
Трудно не согласится. Все остальные варианты по-разному геморные (про энерго-оружие уже говорили; взрывчатка - это спецсредство, но никак не основное оружие ; у милишника свои проблемы - если хорошо палят можно и не добежать, а с некоторой фауной хер справишся даже с Бэби и Суперударом). Нормальный С4 хер купишь или найдешь, приходится заморачиваться с крышко-петардой и обыкновенными минами. Ракеты тяжеленные, а 40мм гранаты, видимо, редчайший боеприпас на пустошах. Автоматический гранатомет отнюдь не вундервафля, а Толстяк в NV - слабая тень своего братца из F3.

В F3 энергоплюйки были самыми убойными и там рулил Тяжелый Штурм-пехотинец (Power Armor + Тяжелое или Энерго, прям как в первых частях =) ). Бряцая оружием он врывался в толпу врагов и устраивал им форменный экстерминатус. А в NV, как будто весы качнулись в другую сторону и вдруг стали рулить снайперы с обычными свинцеметами.

0

В F3 энергоплюйки были самыми убойными и там рулил Тяжелый Штурм-пехотинец (Power Armor + Тяжелое или Энерго, прям как в первых частях =) ). Бряцая оружием он врывался в толпу врагов и устраивал им форменный экстерминатус. А в NV, как будто весы качнулись в другую сторону и вдруг стали рулить снайперы с обычными свинцеметами.
Ну, предположим, это было и в 1-2 - стоял лишь вопрос о стиле игры. Я, по большому счету, врываться бряцая оружием не очень люблю, посему всегда был чем-то скрытным. Ну либо скрытным лишь до первого выстрела, кой был и последним (это я так "незаметно" лазал по горам с Толстяком).

Так что тот факт, что в Ф3 рульней всех был боец в АРА да я большой пушкой - лишь некая форма дисбаланса)

0

Дисбаланс был в том, что в F3 нет ни одной нормальной снайперской винтовки (обычная СВ - редкое и приходящее в негодность г, Виктория - чисто для хохмы, Резервист - 3 патрона в обойме(О_о), Гаусс (китайская по**нь) - слишком слаб.
Под скрытностью долго не поползаешь, врагов то обычно OVER 9000. Вот и выходит, что снайпер в F3 - слаб.
Если надеть АРА, схватить уникальный Гатлинг-лазер "Возмездие" и с жутким воплем прыгнуть в гущу врагов, то будет примерно так (смотрим на Слая, ня! Кровища!):

0

Вижу, что консенсус по вопросу "опускания" энергетики в FNV приближается, если уже не состоялся. Напрашивается груссный, но логичный вывод: аккуратно моддить игру для смещения баланса в нужную сторону.
Учитывая её общий песочницевый настрой это не выглядит как особая жестокость со стороны авторов.
Ну или как компромисс - только моды, накручивающие списки торговцев. Хотя, по большому счету, обилие высокотехнологичного оружия и б/п к нему - все же изрядная фантастика для пост-ядерных условий жизни, пмм. Даже с BoS под боком, даже возле Вегаса...

0

"Хотя, по большому счету, обилие высокотехнологичного оружия и б/п к нему - все же изрядная фантастика для пост-ядерных условий жизни, пмм. Даже с BoS под боком, даже возле Вегаса..."
Согласен. Во всех частях до NV энергопушки появлялись под конец сюжета (самые мощные варианты, ваттс 2000 и плазменный глок не в счет). Там они играли роль вундервафель, которые за 1-3 залпа (кроме F3, там энергетики мощные, но не вундервафли) валили самых толстых монстров (смертокогтей и летунов, к примеру). Отсюда вывод: лучше бы не опускали энергетику, а сделали ее труднодоступной (скажем, до вступления в БС не видать нам плазмы, ну или Хаус дает доступ на склады довоенного оружия как доверенному лицу).
Да и с модами ты прав. Мне не кажется что Обсидиан будут менять баланс в игре. А вообще, есть такая мысль, что Обсидиан просто не успели продумать энергооружие. Для сравнения посмотрите, сколько видов обычного огнестрела, а сколько энергооружия. Или взгляните на цифры урона: 25 с плазменной пушки и 17 с лазера - они что, смеются?

0

Или взгляните на цифры урона: 25 с плазменной пушки и 17 с лазера - они что, смеются?
И этого долбанного "17 с лазера" за глаза хватает чтобы валить всех.

Это я говорю как человек, надыбавший YCS/186 и после этого ходивший с лазерной винтовкой.

Гули - 1 выстрел в голову.
Казадоры - 1 в голову.
Люди - 1 в голову.
Мелкая живность - 1 в... куда-то.

Радскорпы - крит из сника и пара-тройка добивает.

Когти - единственные, кто хоть как-то сопротивляется. Но как раз их из сника можно гаусской расстреливать.

Учитывая 4 выстрела за "такт", лично я считаю laser rifle мини-вундервафлей локального действия.

Другой вопрос, что, опять же, эта фигня доступна весьма сразу, и вопрос упирается только в боезапас. Который, впрочем, найти уже можно - таки не по 5 батареек за выстрел.

PS Кстати бросил играть за этого перса. Ибо вылез баг, где начинает вылезать аччивмент за 4 килохэдшота. Т.о. за каждый хэдшот я получаю 100экспы+экспа с моба. Раскачка до 30ого превращается в плевое дело :)

0

А центурионы легиона (да вообще, все кто броню носит) и супермьюты, а жирные гули-потрошители, а гиганты-скорпы?
Ты их тоже лазером пилишь, да? Быстрее зажигалкой Бенни их сжарить, чем этой фигней XD.
Гаусс прожорливый ппц, да и мяб весят 0.25 одна штука, много не унесешь.

(Ура! У меня 2000й фраг!)

0

Чекист из самых глубин бана
Отсюда вывод: лучше бы не опускали энергетику, а сделали ее труднодоступной
Имянно что. Только поздно ж успевать, остается переделывать - т.е. моды...
А вообще, есть такая мысль, что Обсидиан просто не успели продумать энергооружие.
Неловко это говорить, особенно после первого впечатления об игре "это супер-мод Fallout 3!", но по прошествии времени и накопления опыта... а что вообще они успели продумать? - как следует, имеется в виду. Все очень-очень сырое, пмм. Концепт мощен - но не реализация, увы. Ну, ничего: впереди еще много полезных патчей, отличных модов и интересных ДЛЦшек - уверен. А там и четвертая часть, авось, начнет предрелизный стриптиз (если метеорологи майя все не испортят) )))

По количеству и качеству энергооружия ничего не скажу - сравнивать с "оригиналом" и FO3 уже надоело, а назваться экспертом по этому вопросу IRL могут очень немногие...

да и мяб весят 0.25 одна штука
Мобыть 0,1 всеж? С ванилой так. Хотя все равно много не унесешь, факт ;D

Mysterious Stranger
Гули - 1 выстрел в голову.
Казадоры - 1 в голову.
Люди - 1 в голову.

Снайперка пока выглядит аналогично и даже Когти обычно уходят от одного сника в голову, лучше без ВАТСа (тем более позже, с "Улучшенными критами"). Этот момент хорошо прочувствовал, когда сначала не мог пройти (живым или целым) от Слоуна к Вегасу, а потом, обойдя через горы - вернулся с ней, родимой и выкосил эту адову орду под корень. Хорошая была охота, мням!

0

А центурионы легиона (да вообще, все кто броню носит) и супермьюты, а жирные гули-потрошители, а гиганты-скорпы?
А вот хз. Супермутант - хз. Найткин ему равен? Ибо он дох с "такта" точно - не уверен сколько точно выстрелов (ну макс 4 - это ясно).

Гули-потрошители - в серчлайте и на старом ядерном полигоне есть такие? Если есть - то тоже с 1 попадания мрут.

Центурионы - хз, я звания не смотрел, так что уверенности нет.

да и мяб весят 0.25 одна штука
0.25 - это .50 патрон :) батарейка, если не ошибаюсь, вообще 0.08 весит.

Ты их тоже лазером пилишь, да? Быстрее зажигалкой Бенни их сжарить, чем этой фигней XD.
Я шел от Примма по южной границе и вдоль речки на север, потом на восток. Живность была самая разная, и гули разнокалиберные, и радскорпы разных размеров (точно скажу что "легендарный" или "древний" (не помню точно названия) радскорп не сдох в принципе - я от него убежал :)) Полигон и Серчлайт зачищен методом "4 трупа за такт, целясь в голову". Коттонвуд, Неллис - Легионеры убиты. Где-то там по пути были бандюки, патрули НКР и Легионеров - убиты выстрелами в голову. Луркеры озерные - убиты выстрелами в голову.

Я повторяю еще раз - да, я был не везде и понятное дело, убивал не всех доступных живых организмов. Но подавляющее большинство встреченного от Ниптона до Вегаса умирало от выстрела в голову.

Т.о. я не утверждаю, что лазер райфл рвет ВСЕХ. Но оно рвет очень многих. Я потому и говорю: мини-вундервафля :)

0

Тени - без брони, а мьюты-мастера закованы в броню по самые яйца. Где ты откопал легендарного скорпа? Я видал только их мамашу (ну и тварь 0_о, хорошо, что она по пустоши не гуляет, а сидит у себя в пожарной части, ну и еще одна сидит в пешере где-то).
п.с. Интендант на дамбе - полезный мужик! Я OVER 9000 разных патронов у него купил и наконец разгулялся с миниганом и легким пулеметом! У него кстати и батареек разных немало.

0

Где ты откопал легендарного скорпа?
От аэропорта Серчлайт, вышел оттуда - и сразу на восток. Меть направлением в Коттонвуд. Где-то там на холмике хлобысь - легендарный скорп. Я из сника крит, пару раз пальнул, понял что щас мне звездец и дал деру :)

У него кстати и батареек разных немало.
Ну я про него и говорил, когда продавцов обсуждали) Но если в НКР репа не положительная - он даже не торгует. Да и то - я не в курсе насколько положительной она должна быть :)

0

Спасибо за инфу про легендарного скорпа)
Будет чем заняться =)

0

К слову, легендарный казадор вынесся непринужденно (ну, на фоне толпы остальных - так вообще не заметно). А вот скорп - жуть...

0

Привет всем))
Сори, что не в тему!
Я из мяб сделал мяб-усиленный заряд.
И вот мой вопрос, из чего ими стрелять(мяб-усиленный заряд)?

0

Мда. Выбираешь любое оружие, которое стреляло мяб, нажимаешь 2 и радуешься.

0

Mysterious Stranger
Да и то - я не в курсе насколько положительной она должна быть :)
Accepted? Хотя в большинстве случаев об открытии/изменении уровня доступа к торговле с фракцией сообщают в диалогах. С BoS это точно так.

0