на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout New Vegas: квест - Солнечные блики...

Я добрался до главного ПК, и я остановился на следующем выборе - установке распределения мощности:
1. Маккарран и Стрип
2. Фримонт и Вест Сайд
3. Весь регион - (Что это означает?)
4. АРХИМЕД II - (что это значит?)
5. Весь регион (критический уровень) - (что это значит?)
Что лучше выбрать?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

XNick
Я не помню точно, что будет, если выбрать 5, может сломается. Сохранись и посмотри. А так из соображений безопасности я бы выбрал "3 - Весь регион", чтобы просто разделить энергию на всех.

Не подлизывайся к НКР, но и не истребляй их. Тебе важно стать хозяином Нью-Вегаса, а НКР - всего лишь твой конкурент :) Под конец они мне потихой мешались.. я их просто прогнал. Может быть, в рамках игры, я сделал очень плохо.. ведь солдаты НРК стали изгоями.. их ненавидели, но возможно, и поделом. Игру сделали так, что хрен проссышь, кто там хороший и кто плохой.. однозначно, легион - это отморозь.. в юбках, но не трансвиститы, похожи на римлян, но ведут себя, как варвары.

3

1 вариант, если хочешь подлизаться к НКР.Если 4 - НКР обидится, зато потом можно будет истреблять целые поселения лучом из космоса.ВАЖНО!В этом случае не надо проходить убежище 22 и добраться до Фрисайда, а потом там купить/украсть у мальчика бластер.

2

Парни спасибо всем за объяснения

1

Есть такой пистолет (лазероуказатель) похож на игрушечный, его нужно взять у пацана, который бегает за девченкой во Фрисайде, можно за 1000 крышек у него купить, можно за 20 если бартер высокий уровень, потом идти на Гелиос Один, и при распределении мощности выбрать Архимед 2, но если не хотите уничтожать НКР, то НЕВКОЕМ случае не нажимайте тестирование Архимеда!
Потом на площадке дерните за рычаг и вам добавиться один заряд к этому пистолету (называется Алгоритм Эвклида) и тогда с помощью этого целеуказателя можно в кого угодно направить мощный лазер и испепелить...

1

Mysterious Stranger
У каждого разный стиль прохождения :)

1

АРХИМЕД !!! (И не забудь энерго пушки прокачать). Сможешь всего раз в день пульнуть, но зато как!

0

>>>Если 4 - НКР обидится
Не обидится. Переводим энергию на Архимед 2 и не включаем тест Архимед 1. Problem solved.

>>>Тема закрыта
Nope.avi

0

если делать вариант 3 - Игнасио Ривас подарит книжку с + 2 (+4) к науке.

если протестировать Архимед на бойцах НКР - то при следующем визите Гелиос Ван будет кишеть легионерами, Игнасио Риваса убьют, а Фанстастик в легионерской юбке будет рассуждать, что Цезарь - это круто!

0

Имеет смысл выбирать либо Full Region
(fame для Последователей мало где
дают), либо ARHIMEDESII и стать
оружием массового уничтожения.
Я выбрал 1ый...

0

Блин, я распределил энергию по поселениям((
А можно туда вернуться и перенастроить компьютер, чтобы на АРХИМЕД энергию подавал, чтобы уметь раз в сутки делать фейерверк? =)

0

Uara
Увы, только при следующем прохождении. Если уже была активирована консоль на наблюдательной площадке и квест таким образом завершен, то уже никак нельзя будет перераспределить энергию.

0

Uara
И правильно сделал - Игнасио Ривас даст книжку +2 к науке. По моему самый выгодный способ выполнения этого квеста.

0

А я энергию распределила на весь регион. А наука +2 - нашла 2 или три таких книжки в каком-то убежище. Ещё находила несколько книг, которые дают науку +4.

0

Ничего подобного, перк очень полезен, т.к. он позволяет не раскачивая до потолка множество навыков их использовать. Никто ведь не забыл, что журналы становятся +20?
Да и посчитай, если собрать 4 книги и не брать перк, то это будет +12, а с перком +16. Это позволит сильнее развить перса по многим веткам.

0

D.Artist
Например книга "Николо Тесла и я" давала мне +4 энерго оружие

0

Например книга "Николо Тесла и я" давала мне +4 энерго оружие
Тебе и говорят - если взять перк Comprehension, то с каждой учебной книжки ты получаешь +4. Если перка нет, то +3.

Не бывает книг +2, и не бывает книг +4 без перка.

Да и посчитай, если собрать 4 книги и не брать перк, то это будет +12, а с перком +16. Это позволит сильнее развить перса по многим веткам.
С другой стороны это затраченный перк, который, ну лично у меня, не всегда бывает лишним.

0

Это не лишний перк. Журналы с ним действительно серьезная вещь. Вот мне почти всегда не хватает Бартера ( блин, ну ни разу не докачивал, максимум 35-40 после книг), а прочитаю журнал, надену шмот бродячего торговца, сожру праздничных ментатов и любой диалог с бартером в мою пользу!

0

Согласен с Чекистом, нужный перк

0

4ый - перк на +2 скиллпоинта
8ой - коммандо
10 - точность
12 - бесшумный бег
2,6 у меня ушли на +special, чтобы добить восприятие до 9

При этом мастхэвный перк - hand loader на 6ом лвл, который я взять забыл (а я забыл, что там рецепты))).

12ый лвл - это середина игры. На 12ом я уже убил бенни, сгонял к Цезарю и бомбистам, обзавелся 5ю имплантами, снайперкой, броней анклава, зачистил коттонвуд-коул, 22 убежище, Чертей и запустил гулей на луну. Ну это так, из особо примечательного.

Т.е. да, взять перк - можно. Только это на 2 лвл "сдвинет" наше развитие. Вам критичнее бартер, мне - раньше сделать "бойца", потому что так или иначе воевать нам приходится)

0

У каждого разный стиль прохождения :)
Ну я ж не спорю :) Я просто пример привожу) Что если стараться сделать быстрее бойца "по специальности" - то не до сторонних перков)

С тем фактом, что можно взять и другие перки (в частности обсуждаемый) и быть более широкопрофильным - я не спорю)

0

Хз, у меня качается на финальном моем персе (было 2 пробных)
единственный боевой навык - guns и все.
Остальные идут:
самые важные -
lockpick 100
science 100
speech 100
guns 100
repair 100

менее важные -
barter 80-100
medicine 80-100
explosives 40-60
survival 40

остальные не качаю вообще,
при этом, можете смеяться, но я стрелком
вообще не качаю sneak, ибо тихо ходить
мне не надо, не ворую из карманов,
и насколько я знаю, шанс крита прокачка
sneak не повышает.

Насчет Comprehension, я играю с модом:
перк каждый лвл, и у меня, представьте,
есть перки куда важнее чем этот, ИМХО
ради +1 и редких книг, а журналы нужны
до середины игры, не дальше, брать целый
перк, не в тему как-то...

0

и насколько я знаю, шанс крита прокачка
sneak не повышает.

Шанс - нет. Но из сника всегда засчитывается крит.

А учитывая, что мобы даже после выстрела не моментально тебя замечают - можно критануть по 2-3 целям (ну или по одной, если толстая).

Кроме того, сник - единственный шанс критовать с дробовика :)))

0

Mysterious Stranger
Черт, я не правильно выразился, имелся ввиду множитель крита,
крит-то из сника 100% всегда.

А учитывая, что мобы даже после выстрела не моментально тебя замечают - можно критануть по 2-3 целям (ну или по одной, если толстая).
У меня так же, но зависит от расстояния, мне важнее
всего крит с Анти-Материал, когда я в Слоане
залез на гору, и Детхкло было видно только с оптикой,
я убивал рядом стоящих, а для живых я все еще был
в хайде.

Кроме того, сник - единственный шанс критовать с дробовика :)))
Дробовик я ношу для ближнего боя в пещерах/домах,
или если от всего остального патронов нет.
В пещере так критану из хайда одного хрена, а остальные
уже так и бегут, и даже если сник 100, от звука выстрела
все равно супостаты сбегутся же?

0

от звука выстрела
все равно супостаты сбегутся же?

Сбегутся. Но лично я снайперку с глушаком пользую :)

0

Mysterious Stranger
И что, даже в маленькой пещере не реагируют?

0

блин, а я 6 раз эту часть переигрывал, чтоб пустошь выжигать и все равно не то сделал(

0

Я с "самым американским", боевым ножом и 100 сником вынес коунвут-коув, нельсон, форт и перерезал глотку цезарю))) чувствовал себя сэмом фишером))
по сабжу: лично я подал на АРХИМЕД, взял Алгоритм Эвклида но у меня при активировании вылетает( что делать? пришлось валить цезаря вышестоящим способом

0

dvx_69
Вылетает при его использовании..
У меня такая же хрень была...
Переустановил игру и установил только 1 русик с плейграунда.
Мне давно написали что вся проблема кок раз в руссификаторах.

0

GomerGame
Ясно, у меня русификатор хороший но только на текст, придется менять

0

АРХИМЕД II рулит спомощью него можно хороший бум устроить а пукальку у пацана на фрисайде купить за 1000 крышек

0

Пацаны а как отправить энергию на фрисайд чтобы получить чучуть хотя бы доверия Аркейд Геннона. Чтобы получить квест давние времена :)

0

Я послушный малчег, выбрал первый вариант.

-1

СамаяСамая
Такого быть не может, любые книги
дают к навыкам +3, если взят Перк Comprehension,
то +4, но этот перк совершенно бесполезен...
Нет книг +2 или +4...

-1