на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Какая групировка бесит больше всего?

Какая групировка бесит больше всего?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Все лохи. Я сам себе царь и бог и Йес-мен в помощь мне!

4

Бомбисты, какие то они охреневшие.

4

Легион. Не бесит, но просто презираю.

3

Цезарь со своим сраным легионом(((

2

Бесииииит легион!!!( я цезаря, а потом весь легион замочил:)))), кстати у цезаря в сейфе 2000 крышек лежит)

2

легион,как из каменного века.

2

Меня бесит НКР. Но так как Я хорошим спасителем играю и у НКР больше всего квестов интересных - Я их терплю. Еще раздражают Легион... может от того, что Я с Буном дружу. )) Бомбисты со своей философии бесят... короче, все понемногу бесят! ))) А так нормально.
Реально меня бесили только Изгои из фолла третьего, особенно их презрительные замечания в мою сторону, при том, что я технически порядком лучше их был оснащен. Да и интелектом себя не обидел. )) Хорошо что их нет в этом фолле. )))

2

Братство стали! о ещё в 3-ей части начинало бесить, но против него пойти было нельзя. Какая-то гигантская секта железных людей, поклоняющихся технологиям!

2

NavigatoR666
Согласен, они меня тоже бесить начали в ф3. А когда в Вегасе они на меня ошейник нацепили, так я вобще хотел всех там порешить.

2

Итак разберемся :
НКР если проводить паралели с реальностью США
Стандартные строители дерьмократии,из-за таких как они и произошла ядерная война. Корумпированный госаппарат,слабый контроль территорий.Продолжать?Хотя армия с неплохим вооружением,но слишком многочисленная.Ученые НКРовские даже пытаються востановить старые технологии(в частности с/х).
В общем нейтрально отношусь.
Легион если проводить паралели с реальностью Римская империя
Тоталитарный стиль управления,жесткий контроль,сильная армия,никаких намеков на бюрократию.Жаль ученых нету.Легион оставили бы на пустошах только сильных и достойных.Остальные были-бы в кандалах.Но что называется держали бы они пустоши за яйца.
В общем отношение у меня к ним нейтральные.
Черти,Скорпионы,Гадюки,Подрыники.
Бандиты они и на пустошах бандиты.
Отношение у меня к ним отрицательные,стараюсь отстреливать.
Братсво Стали и Бомбисты
Почему я их обьединил в одну группу?Обе группировки сидят в изоляции,а любой кто знает историю понимает что к хорошему это никогда не приводит(средневековый Китай к примеру).В общем рано или поздно их разгромят.А ведь не сидели бы они в изоляции вполне могли бы стать силой на пустошах.
Отношение у меня к ним отрицательное.Но не враждебное.
Великие ханы
Величие только в названии,на деле же крупная куча рейдеров пусть и с централизованной системой.Напоминает монголов в начале своего пути.Им бы Чингисхана талантливого(Папа Хан на эту роль не тянет).
Отношение у меня к ним отрицательное.Но не враждебное.
Последователи Апокалипсиса
Вот они достойны уважения.Помогают бедным и больным,им бы только ресурсов побольше.В общем настоющий Красный Крест пустошей.
Отношение у меня к ним положительное с отенками уважения.
Мистер Хаус
Мужик почти спас Вегас,но если он захватит власть над пустошами,хорошо не будет никому.Он бизнесмен и думает только о деньгах,а это плохо.Он не будет считаться с людьми.
Отношение у меня к нему отрицательное переходящее в ненависть.
Йес-Мен,он же Свободный Вегас
Свободный Вегас...Если к власти приходит Йес-Мен на пустошах настанет чуть-ли не анархия,в общем ничего хорошего не вижу.
Короли
Ну они держат Фрисайд,но держат его хреново.
Нейтрально к ним отношусь.

Вух вроде бы никого не забыл.

2

согласен с 2мя предыдущими,БС вообще опустились.

1

У всех свои плюсы и минусы. Можно понять и Легион, стремящейся к совершенству человечской воли, и Подрывников, обреченных умереть на строительстве, и Братсво Стали, занимающихся поиском довоенных технологий. НКР вроде как добрые, но готовы совершать противочеловечные поступки ради своей выгоды, как, например, с Великими Ханами. Ханы любят свободу, да и что взять с наркоманов. Черти тоже проживают как могут, одни из немногих малочисленных рейдерских группировок в Неваде. Бомбисты живут спокойно и не хотят вмешательства извне, эдакая форма национализма, но их путь правильный, можно убедиться на примере убежищ, люди которых стремились на свободу и погибли.
Здесь каждый выберает по своей точке мировозрения.

1

Хотя, я пересмотрел своё отношение к Братству. Они реально крутые парни, которые смогли собрать по крупицам все технологии умершего мира. Я считаю, что эта фракция - одна из самых мощных в игре. Бесит только их отношение к чужакам.

1

Бомбисты. Напоминает современных американских солдат и полицейских, настолько трусливы, что стреляют во все стороны, а потом разбираются, что сделали. Вместо того, чтобы вступить в нормальный диалог с жителями Пустоши ведут себя как ссыкуны, спрятавшиеся за своими гаубицами. Хотя если здраво рассудить, есть масса способов прорвать их оборону, даже несмотря на их артиллерийский огонь, забор у них хлипкий, атаковать можно ночью и со всех сторон.

1

Подрывники, постоянно на них натыкаюсь.

0

бесят все антисоциальные группировки,кроме подрывников

0

жаль что комунистов в игре нету :(

0

Бесят "Боевые обезьяны".

0

Viral
на Фаллаут вики в списке заданий больше всего квестов именно за НКР такое впечатление что игра имено для прохождения за НКР создавалась.

0

Когти смерти - это монстры, как и остальные живут семействами, матка и альфа-самец в Карьере. Это не группировка.

0

Я наемник. Ненависть - это не про меня. Хаус платит - я работаю и мне плевать, кому пускать пулю в лоб. Хотя порой и меня неприятно удивляют Черти, тратить пули на тупоголовых наркоманов - невероятное расточительство.

0

Мутанты бесят.
После моей психической травмы.

0

Кассиопея, Когти смерти - это монстры, как и остальные живут семействами, матка и альфа-самец в Карьере. Это не группировка.
а во втором фоле они умные, а значит групировка! ))))

0

Viral
Тут они неразговорчивы. И любят людей. В ином смысле.

0

Бесят все, кроме Йес-мэна и Бенни.

0

меня бесят великие ханы а остольгый все норм я проходил за нкр .легион.мистер хаус и эйс мена и за всех было интересно а ваще мне больше всего нравится оставшиеся !!!

0

Меня бесят такие маленькие груперовки как Скорпионы и т.п. Еще нелюблю Чертей они полные и безнадёжные наркоманы!

0

Не бесят только братство и легион, но поскольку я по игре очень хороший, то приходится терпеть либеральных ублюдков из НКР.

0

Легион,подрывники и бездельники НКР. И братство стали,заперлись в бункере,всё пропукали,хмыри. Братство опустили так,что я его презирать начал...

0

НКР. Сволочи, да и только. >:(

0

Более всего не нравится Легион, ибо в моём понимании самое ценное, что есть у человека - головной мозг. Легион использует его только для управления периферийными частями тела с целью махания мечом и перемещения в пространстве. Туда же отношу безыдейных разбойников вроде Подрывников, Чертей и пр.

Идеологически ближе всего к Последователям Апокалипсиса. Методологически более всего нравятся Анклав и Братство Стали, поскольку делают ставку на науку и технологии.

0

xxPPSHxx
Очень классная характеристика каждой группы. Приятно и понятно читается, спасибо)

Также поделюсь своим мнением. Но прежде отмечу 2 факта: сперва я игру прошёл за Йес-мена, т.е. концовка вышла весьма анархичной. Второй раз прошёл за Легион.

А теперь по существу:

1. НКР - бюрократический аппарат управления Пустошью. Реальной военной мощи не имеют (посты - слабо организованные укрепления, не меняют своего положения, что весьма для них прискорбно. Лагерь Маккарена - концентрация всего бездействия "освободительной армии". Наплевательское отношение к населению: даже не удосужились решить проблемы во Фрисайде. Вывод: не питаю к НКР уважения, уничтожаю по необходимости.

2. Легион - более чем Римскую империю они напоминают мне армии царя Ксеркса (нашествие с востока). Бескомпромиссны, не брезгуют подкупом, шантажом
и работорговлей. Оцениваются как отрицательный контингент. Но есть замечания: явно привлекает внимание их высокая боевая подготовка (начиная от обмундирования и заканчивая вооружением ближнего боя). Имеют качественные боевые силы неопознанного масштаба (по окончанию игры мы наблюдаем, что Кесарь - не верхушка власти). Вывод: отношение на грани уважения, но методы не одобряю. Уничтожаю по крайней необходимости.

3. Братство Стали - как и в предыдущей части, это общество сохраняет "закрытость" доступа. Отношение к реликвиям НТП настораживают (спрашивается, если не будет людей, зачем нам технологии?). Явно имеют иную цель (подтверждение тому -- история их борьбы за Гелиос-1). Вывод: нейтральное отношение с долей подозрительности. В боевое противостояние не вступаю.

4. Бомбисты - несколько прототип БС, но налицо прогрессирующая "человечность" и доверие к людям со стороны (благодаря нашему ГГ). Имеют серьёзную артиллерийскую поддержку. Как сообщество закрытого типа будут сохранять себя ещё не более 50-ти лет, далее - присоединятся к остальной Пустоши (версия). Вывод: отношение уважительное, с полной дружественной поддержкой. Конфликты отсутствуют.

5. Банды: Гадюки, Подрывники (иначе как к быдлу их и некуда отнести более), Скорпионы, Черти и т.п. Ассоциальные группировки с явными признаками девиантного поведения. Самостоятельно вступают в конфликт, исходы не иначе как летальные. Вывод: негативное отношение, презрение. Уничтожаются без вопросов.

6. Великие Ханы - кочевники, большинство членов сообщества уличены в наркомании. Не имеют реальной военной мощи, способны существовать на правах изгоев, либо как подвластные более крупной группировке. Вывод: нейтральное отношение. В конфликты не вступаю, но при необходимости готов.

7. Последователи Апокалипсиса, Красный Караван - группы полузакрытого типа с ограниченной сферой деятельности (альтруизм, торговля). Не представляют угрозы, если не вносить в их деятельность беспорядок (КК в сотрудничестве с Оружейниками легко дадут отпор мелким группировкам, ПА находятся под защитой НКР). Вывод: нейтрально-деловые отношения. Конфликтов нет.

8. Мистер Хаус - фигуры высших эшелонов влияния, однако без определённых ресурсов (программных кодов, электроэнергии и т.п.) не способен будет конкурировать с "живой" силой. Его цель - максимальное влияние с абсолютно попустительским отношением к населению Пустоши. Вывод: негативное отношение. Конфликт готов избежать только ради определённой концовки.

9. Кланы Фрисайда - самостоятельные группы с ограниченной деятельностью, имеют значение только в своём ареале обитания, вне - подчиняются законом более крупных социальных формирований. Военной угрозы не представляют. Вывод: нейтрально-деловые отношения. Возможны конфликты на морально-психологическом уровне.

У меня всё. Поблагодарю, если оцените короткое выступление)

0

1. НКР-типичные "бездельники",хапают всё,результаты отнюдь не самые лучшие. Тем не менее,эти ребята куда адекватнее легионеров Цезаря. Отношения-положительно-нейтральное. По необходимости-отстреливаю
2. Легион-обчитавшиеся учебников по истории ребята. полностью сьехали с катушек-распятие и ошейник с рабством-уже слишком. Сразу стреляю в них.
3. Братство Сталина (стали) -не выходят дальше крыльца своево бункера,но во всём виноват туповатый старейшина. Если бы этого старейшину убить,или сместить... Но я их уважаю,в третей части братство уничтожило Анклав. Отношения-положительно-нейтральное
4. Бомбисты-хорошие ребята,единственное их желание-полетать в небе по настоящему. Вполне добры,не выходят с базы по делу,в отличии от БС. Не стоит забывать-они старожилы,родом из убежища 34. Отношения-положительные,уважение.
5. Пустошное быдло (Черти,гадюки,скорпионы,подрывники)-даже после апокалипсиса гопников очень много. Отношение: презрение. Отстрел-рутина для курьера.
6. Великие Ханы. Единственные гопники избравшие мирный (почти) образ жизни. Хотя-бы за это их стоит уважать. Отношение-нейтрально-положительное
7. Последователи апокалипсиса. Без этих ребят не было бы и жизни вокруг-всё постепенно скатилось бы в могилу. Положительно-уважение.
8. Мистер Хаус. Бизнесмен,предводитель РобКо. И он спас Вегас. Без него-не было бы и единственного процветающего источника жизни,Мохаве была бы похожа на Столичную Пустошь-балом бы правили супермутанти и гопота. За это стоит уважать старика.
9. Йес-мэн. Да здравствует независимость! Однако с независимостью Вегас постепенно скатится в г*вно. Некому приглядеть за городом,тем более Хаус в этом прохождении отбросит копыта. Отношение: Неодобрение
10. Фракции Вегаса (Председатели,Омерта,Белая перчатка) Ну,эти ребята когда-то были людоедами... Однако Хаус постепенно превратил людей из форменных сказочных идиотов в обученных,интелегентных людей. Ещё раз спасибо ему за это. Отношения: Нейтральные,сторонюсь из-за их тёмного прошлого)
11.Фрисайд,Вестсайд,Норт-Вегас. Типичная независимость. Хотя независимостью назвать это сложно (по крайней мере Фрисайд)-там за людьми приглядывает Король (и правильно делает =D). Хорошие ребята,однако в Вестсайде и Норт-Вегасе жизнь не так уж и сладка. Отношения-положительные
12. Новак,Примм,Гудспрингс (города короче). Так сказать оазисы в жаркой пустыне. И хорошие оазисы,надо сказать. Положительное отношение
13. Люди-Призраки,Элайджа. (Сьерра-Мадре) У казино Сьерра-Мадре грустная история. С призраками контакта завести не получится,Элайджа полоумный старый пердун,помешанный на сокровищах Сьерра-Мадре. Отношение-отрицательное. Пуля в лоб и крепкий гроб-вот что для них нужно.
14. Национальный парк Зайон. Скорбящие и Мёртвые Лошади. Горелый. Отношения-положительные. Бывший захватчик и убийца заглаживает вину втайне от легиона-помогает племенам выживать. Самого Горелого до ужаса жалко.
15. Национальный парк Зайон. Белые Ноги. Соль-На-Раны. В семье не без урода-племя Белых Ног хочет примкнуть к легиону. Отношение-ОЧЕНЬ отрицательное.

0

фаллаут форевер
Красота)

Теперь все остальные: поступаем по структурной схеме. Попунктно расписываем своё отношение к фракциям)

0

легион бесит какие то мужики в юбках наверно поэтому запрещены женщины воины да и бенни тоже идиот и вкуса у нево нет)

0

LoRDfonBlacK
Спасибо =) По мере открытия новых ДЛЦ будет пополняться список. Дальше вроде будет Big Emty и персонал этой лаборатории. Лоботомиты. А так же Улисс.

0

В 3-м фолле бесили Когти, те уроды что в черной боевой броне. Тем что постоянно преследовали и тем что в отряде у них за главного был голубой какой-то, на Сергея Лазарева пожохий который пдерастическим голосом говорил: here you are.
Не тут никто не бесит. Разве что в палатке цезаря преторианцы скаты забивали быстро. Но ничо, я туда под стелс боем залез со снайперкой с глушаком: бабах цезарю в репу, а они даже ничо не поняли.
А еще бесит когда что-то срочно надо напечатать, печатаешь кучу текста глядя в клавиатуру, а потом оказывается, что БЛЕЯТЬ РАСКЛАДКУ НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛ!!!

0

Mihey1977
наемники когтя те еще твари
нормально ты по цезарю попал)

0

я всех люблю... по-своему.

0

Братсво Стали. За то что их нельзя вывести в лидеры. Лав ту хейт)

0

Легион,Подрывники,Черти.

0

Pyb
Наёмники когтя в Fallout 3 были.

0

Yorasta
Нелюблю легион потому что 2282 год, а они в юбках с копьями.

0

А подрывники уголовники,без принципов.

0

Черти бесят меньше всего, это практически ходячие мишени довольно просто убиваются.

0

В военном плане самые сильные противники для курьера НКР, в плане морали самые конченые это черти(даже Цезарь их истребляет хотя они как бы за него,считаю что их не исправить).

0

А в игре большинство боятся Легион, даже НКР. Я за Легион. А бесят Великие ханы. Сплошные хамло

-1

"Бык" и "Медведь", как их Улисс называет. Когда до него добрался, пустили ракеты в обоих. Хотя в самом Вегасе я обычно НКР помогал - у них квесты интереснее.

-1

Бесят Легионеры.Канают под нацистов.Точнее нацисты под них канали.Римскую символику сп*здили,их приветствие.:)

-3