на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

По поводу снайперских винтовок

Всем здрасте, скажите плз как можно уменьшить или вообще убрать "шатание" на снайперках когда прицеливаешься, а то так как то не удобно стрелять по ублюдкам на расстоянии

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Гхм, я очень рад что вы мне ответили но, можно было и по короче отписываться, первый абзац вообще ни к чему, а на счет 2-ого спасибо буду знать, НО блин у меня даже старая винтовка шатается так что в упор хрен попадещь(

4

Что за винтовка?
Санни Смайлз в самом начале дает хороший совет: "Стреляй сидя". Ну это с точки зрения КО.
А так там несколько факторов:
1) твой навык
2) твоя сила
3) поломаны ли руки
4) стоя или сидя стреляешь.

2

Извеняюсь что не в тему но какие файлы в этой игре основные (esm. esp). а то знакомый дал называется Fallout:New vegas Post-Apocaliptic Winter. Хочу нормально поиграть без всех этих лишних модов

0

Большое спасибо вам за ответы по снайперкам , винтовка-варминт

0

FalloutNV.esm
FalloutNV_lang.esp
update.esp

По крайней мере у меня так.

0

винтовка-варминт
Варминт требует меньше всех и силы, и скилла. Следовательно, если реально трясется - приседаем и/или чиним поломанные в бою руки.

А 1ый абзац весьма к чему. Вопрос "как убрать шатание" сродни "как убрать вес предметам". "Шатание", если хотите, это пресловутый "реализм" в игре. И если нешатающийся револьвер при прицеливании еще понятен - пиксельное смещение и делать не стоит, - то убрать это у оптики, значит, превратить всё в аркаду.

Основной файл единственный: FalloutNV.esm

С ним одним игра грузится полностью. update.esp, несмотря на название, так я и не понял что делает.
FalloutNV_lang.esp - это локализация. Т.е. без такого файла вообще - будет чисто английская версия. С ним - зависит от того, на каком он языке)) Ну в нашем случае, на русском я так понимаю.
Кстати, если его вырубить - главное меню появляется сразу, а не после полутораминутного ожидания пока проиграется фоновая мп3.

А про "лишние моды" эт прально. А то потом куча тем про баги в игре. У меня вот модов нет - багов нет :))

PS ну вру, пара модов есть)

0

Еслебы у меня была пара у меня 86. аХриНЕТЬ Просто нафига блин он стоко модов сюда на пхал

0

От себя порекомендовал бы:
Better headshots или Realistic headshots - говорят они одинаковы. Я лично пользую второй. Увеличивает дамаг по головам (в оригинале он всего вдвое больший), при этом отслеживая шлем - таки он реально может спасти от попадания в голову :)

Tag skill improved - на любителя. Теговые скиллы делает на +15, а +25. Т.о. на начало игры можно профильные скиллы получить максимум 50 (в оригинале 40).

Fellout - переделывает освещение. Темные ночи (ага, теперь особо не побродишь - лучше поспать), подправленные источники света. Вегас с ним выглядит обалденно. Хотя ночи в моде ну пипец какие темные.

Ну и оригинальные, но обработанные текстуры от 4Aces - а то "из коробки" уж слишком "замыленные".

0

К слову о снайперках.
Откуда пошла инфа, что у снайперки и "кампании Гоби" повышенный шанс крита?

Т.е. игроки - говорят. На нексусе нашел мод, мол, блаблабла решил увеличить шанс крита у анти-материал, чтобы был х5 как у Гоби.

Чезанафиг? У них у всех же крит х1. Именно потому что такое оружие рассчитано на атаку издалека из сника - т.е. в любом случае будет крит.

Откуда инфа пошла?

0

ХЗ, она по всем параметрам, кроме скорострельности, проигрывает анти-винтовке. Моя версия такая: скорострельность выше, следовательно, чаще выпадают криты из-за этого. Все снайперы обычно с высокой удачей, отсюда и слух о читерском множителе.

0

Все снайперы обычно с высокой удачей, отсюда и слух о читерском множителе.
Ну моожет...

Вообще меня всегда глумят такие вот "слухи", учитывая свободно доступный редактор ресурсов.

0

Mysterious Stranger
До патча 1.02 у снайперских винтовок был множитель х5, потом его уменьшили до х1.

0

До патча 1.02 у снайперских винтовок был множитель х5, потом его уменьшили до х1.
Наконец-то хоть какие-то конкретные сведения))

1.02 то какой по счету патч? 2ой?

Мне интересно вот, в 3ем патче урон снайпеских еще был ~60? Или уже 40?

0

Охренеть вопрос)) Я в шоке)) Предлагаю реквест на мод 100% хедшота с любого расстояния. И да, это ирония. И нет, не надо писать "это разное" - просьбы абсолютно равнозначны, просто моя без "виляний" - сразу в лоб то, что вы хотите получить.

К слову сказать, "шатание" на снайперках минимально и играть не мешает. Я так подозреваю, ваша сила не удовлетворяет винтовке. Взяли anti-material? Поднимите силу до 8 и навык до 100 - будет вам щасье. Ах да, и руки подлечите - если руки покалечены, то это вполне логично, что оружие вам держать трудно.

PS А я как-то бегал с обеими подбитыми взрывом руками - было весело)))

-5