на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

[x] Вопросы по прохождению и геймплею v.14

Решение проблем, связанных с прохождением и особенностями игры. Предыдущая тема.

Комментарии: 64
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Nauticus
Штраф больше к меткости, чем к урону. Типа перс не может тяжелую пушку удержать в руках ровно.

1

Установлен голд вариант нью-вегаса, со всеми дополнениями + гун-руннерз. Встречается оружие обычное, с буквой М и аббревиатурой (GRA). Все варианты модифицируются, видимо различие не в этом. Возможно в характеристиках, разница в уроне, к примеру? Кто в курсе разъясните плиз в чем отличия этих 3-х вариантов.

0

голд вариант если я не ошибаюсь, золотого издания не было. Если это какая то сборка, то спрашивать нужно, там где Вы её скачивали, т.к. отличия от оригинала могут быть значительными. Я, например не припоминаю оружия с пометкой М( может это оружие добавленное модом?).
Оружие обычное и с пометкой GRA по характеристикам одинаковое, различие как раз в том, что на последнее вешаются обвесы.

0

Под голд подразумевал Ultimate Edition, сори, для меня синонимы) По поводу модификации М разобрался, ее действительно добавляет мод, а именно World of Pain. Спасибо за ответ по поводу GRA.

0

А какой макс уровень в игре со всеми дополнениями?

0

Помогите найти какого то секс-бота, мне Ральф на него какую то прогу скинул. Я должен уговорить его работать экскортом - проституткой в Красном ковбое.

0

В северной части района есть здание "Сирулиен Роботикс". Там ищи.

0

Кривой Мазила
И кто бы догадался что надо полазить за камнями ,

0

Добрый вечер.
Вообщем играл я играл и вот какая проблема: у меня плохое отношение с легионом, но мне надо взять у них фишку и сходить на метеостанцию. Фишку я им отдал когда выходил из лагеря (не хотел сразу проходить это задание). Что мне делать? Вырезать весь лагерь - не вариант. И у кого фишка вообще сейчас находится? Помогите. Зарание спасибо.

0

SharnHosT11
По идее, при таком раскладе - фишка должна появляться у перса в инвентаре при входе в метеостанцию.
У кого именно она находится - не знаю. Может у охранника у ворот, или у преторианца в метеостанции (если заходили туда но в бункер не спускались).
Если у трупиков ее нет - добавить консольной командой player.additem 11678e 1 и пройти в бункер.

0

Как начать квест в котором можно получить броню анклава?Там же бывшие военные анклава,просто помню он у Аркейда начинается а вот как диалог завести не помню.

0

UKROPUS
Вот ссылка на вики, прекрасно все расписано:
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%B4_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BD
Удачи...
А если просто интересует броня анклава, то найти ее можно на мысе когтей смерти, за рекой где то напротив Нельсона проход в скалах (два трупика). А шлем кажется в пещере с касадорами по пути в Джейкобстаун.

0

Uyrgen
И броньку найду заодно, спасибо!

0

Народ, играл в игру на буке, сгорел жёсткий. Щас поставил заново, соответственно поставил СТИМ, СТИМ выдаёт достижения, сразу определил игру, а сохранений нет! Они только на жёстком что ли? СТИМ не где у себя их не дублирует!?

0

Фак !!! Народ! Должны же быть сохранения в Steam Cloud, как мне от туда их загрузить в комп!??!?!

0

Jin1
Эта игра не поддерживает Steam Cloud

0

Jin1
На самом деле игр, которые имеет поддержку этой фичи по пальцам посчитать. В основном это онлай проекты, расчитаные на онлайн режим в первую очередь

0

Привет форумчане. Подскажите, возможно ли пройти все квесты за одно прохождение? На сколько я понял, если отношение с какой либо группировкой становятся плохой, то задания уже не взять?

0

PaveL08
Привет.
Нет, невозможно. Ты можешь очень аккуратно проходить квесты, не портя отношения с группировками, но рано или поздно дойдешь до точки, когда одна или больше фракций станут однозначно враждебны к тебе. Таким образом, квесты за эту фракцию автоматически считаются проваленными. Не говоря уже про сайд-квесты, которые ты просто не сможешь взять у представителей враждебной группировки.
Помимо всего прочего, сайд-квесты часто сводятся к необходимости убить персонажа или персонажей, которые так же, в свою очередь, могут быть квестодателями или как-то участвовать в выполнении других квестов за другие фракции. Так что, увы. Одним прохождением не отделаешься. )

0

Olly-alpha
Спасибо, жаль конечно что так(.

0

PaveL08
Почему? Это предполагает впечатляющую реиграбельность, разве это плохо? )

0

Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже задавался, но возможно кто-нибудь из вас знает, где найти ключ от 2-го этажа вещательной станции на горе Блек?

0

Добрый драу
Под лестницей того же здания, на улице, внизу, на земле. Они закопаны, но можно увидеть характерный такой маленький холмик, если поползать.

0

Как заработать навык ношения брони братсва стали?Я им фильтры принёс,больше ничего от меня они не требуют

0

Den-z2011
Придите к старейшине Макмаре через дня три, или через 9, как советуют на вики. Должен появиться новый диалог и задание по радиопередатчику на горе Блек. По завершению вас примут к ним - тогда и обучат... Хотя бывают и баги с получением этого задания. Смотрите решение на вики-энциклопедии Фаллоута.
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7

0

Как быть, если выполнив на Большой Горе все задания, никак не получается её покинуть??

0

Это "Блюз Старого Мира", насколько я понимаю.
А в чем именно проблема? Чудо-передатчик для телепортации получен? Надо просто выйти на открытое пространство, выбрать его в инвентаре, взять в руку и нажать на ЛКМ.

0

CoD PyLuT
Откати назад до первого сэйва

0

CoD PyLuT
Выбирай самый ранний сэйв в опции ЗАГРУЗИТЬ.Ты хоть сохранялся местами,пока проходил её?

0

CoD PyLuT
Надо было думать.Начинай с начала

0

Народ, помогите с установкой NVSE. Все излазил, но не нашел почему у меня не идет. Стоит у меня Fallout.New Vegas.Ultimate Edition.v 1.4.0.525 + 9 DLC, без модов. Хотел поставить X-Cars, а для этого нужен FOMM и NVSE. Сделал все по инструкции, но не работает ничего, те fomm вроде стоит, но толку от него никакого, nvse аналогично, нигде не отображается (не в fommе ни в файлах лаунчера), но есть в игре машины с мода X-Cars. Только в начале игры как выхожу из дома Митчела, выдает какую-то хрень про phisiks engie, типо обновить или что-то скачать.. Кто знает пишите сюда, или в скайп (m.i.k.o.l.a.). Заранее спасибо.

0

У меня такой вопрос: нашел я, в скалах заброшеную радиостанцию, для чего она? И где можна купить антирадицион. костюм?

0

В каких именно скалах какую именно радиостанцию? Если речь об "Одиноком волке", то ни для чего. Просто локация. Ну еще там можно набрать всякой фигни для ремонта Эд-Э и найти книгу "Руководство по выживанию на пустоши" и, кажется, еще что-то полезное.

А костюм обычно продается у Блэйка в Красном Караване. Ну и так периодически встречается.

0

Olly-alpha
Спасибо! Да, радиостанция называется Одинокий волк и я все думал, для чего она?

0

Я вот одного понять не могу. Во время нападения на исправительную колонию, разбомбил НКР. Ессесно, стал у них Презренным. Затем выполнил за последних пару квестов. Стал Благородным бандитом. Время летело. Встретил на пути отряд гопников из того же НКР: мол, у тебя 3 дня, чтобы повысить доверие. Ну, ладно. После выполнил еще несколько заданий, отмеченных и нет. А как был благородным... так и остался. После очередного пересечения пустыни эти укурки опять 25: еще 2 дня. В принципе нестрашно, все-ровно рву когти к Цезарю, а потом за Хауса в итоге буду. Прохожу игру в третий раз и впервые такая ерунда. Но... Почему я еще бандит посте такой дозы помощи? Это как бы даже и не вопрос, но все-таки.

0

THURISAZ
Потому что очков репутации набрано недостаточно для повышения этой самой репутации.

0

Ввёл код tmm 1 чтобы попасть в Форт. Можно ли откатить действие этого кода?

0

THURISAZ
Перезапуск игры не помог. Видимо это необратимый код.

0

Ребят, а в курсе кто, есть русская фан озвучка ?
А то там кто-то начинал её делать, а кто не помню уже )

0

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, что означает, например, "СИЛ 5" в характеристиках "Однозарядного ружья" ? Я так понял, что это тот уровень, ниже которого к владению оружием начисляется некий штраф в виде, например, сниженного урона.

0

Olly-alpha
Ага, спасибо.
Я тут уже успел на загрузочном экране "поймать" надпись, что это больше всего может влиять на меткость и скорость атаки оружием.

0

Всем привет.

Можно ли, зная ID уникального предмета, через консоль узнать его местонахождение? А то потерял и не могу найти - то ли забыл, куда положил, то ли глюк.

Буду благодарен за любую помощь.

0

Нет, но его можно вернуть себе через консоль.

0

влиять на меткость и скорость атаки оружием
по моему, этот штраф действует только в V.A.T.S.? Кто знает точно.

0

по моему, этот штраф действует только в V.A.T.S.? Кто знает точно.
Скорость атаки в ВАТС.
Меткость, тоже в ВАТС.. хотя там больше рандомно получается. Может и крит выскочить, хоть и реже. А вот если просто стрелять, то оружие гуляет если не достаточно силы. Прицел гуляет. Особенно это видно начиная с охотничьего ружья.
Убойность и просто, и в ВАТС, без силы никакая. Хотя как это может влиять на патрон, не совсем понятно. )))

0

Olly-alpha
Спасибо!

сКард
Не, по-любому не в ВАТСе это тоже сказывается. Это логично, и на загрузочном экране не было уточнений. Можно попробовать для эксперимента взять миниган (требования к силе 10, насколько помню) с собственной силой 5 или меньше и посмотреть, что будет :)

0

Прицел гуляет. Особенно это видно начиная с охотничьего ружья
да-да, теперь я это вспомнил, спасибо.
Убойность и просто, и в ВАТС, без силы никакая
а вот это для меня новость!

0

Ребят, а фриплей в New Vegas я так понял не предусмотрен, даже с DLC? Есть толковые моды на freeplay вообще?

0

RE.cepToR
А чем не устраивает freeplay до прохождения последней миссии? Что до неё, что после прохождения, разницы в прокачке/предметах и т.д. нет никакой, в общем-то. Или я что-то неправильно понял?

0

Nauticus
Конечно нет, разница одна, так скажем - эстетическая. Меня например всегда радует сначала пройти основной сюжетный квест (как бы откреститься от него) - а потом в "свободный полет", гулять, выполнять все побочные квесты, и.т.п.
P.S. Тогда вопрос - как называется последний сюжетный квест, чтобы мне до него дойти и дальше уже своими делами заниматься?

0

RE.cepToR
На счёт эстетической разницы - полностью согласен.
Как последняя миссия называется, не помню, но там будет предупреждение перед ней. Будет написано что-то вроде "Сейчас будет последнее задание и вы не сможете вернуться обратно. Закончите свои дела, а потом возвращайтесь сюда".

0

Народ помогите! То ли баг, то ли глитч - в общем я сохранился перед пещерой "Dead Wind" (там Легендарный Коготь Смерти) - пару раз умирал в ней, опять загружался - все было нормально, но сегодня зашел в игру, загружаюсь перед пещерой и на меня из неоткуда набрасывается толпа Когтей - естественно меня и напарника сразу разрывают в клочья. Tgm работает только на меня, а хочется и напарника спасти! Подскажите рациональное решение!

0

в Honest Hearts для прохода в Национальный парк Сион нужно взять с собой не больше 100кг
но у меня ГГ пустой весит 106кг что делать? это глюк?

0

qwertyq
Скорее всего глюк, да ещё какой. Если есть сохранения до этого "происшествия", то считай ещё повезло, ну если нет... приедятся искать решение проблемы.

0

а после прохождения игры есть возможность еще раз пройти игру тем же чуваком?

-1

Den-z2011
не я все в один сейв сохраняю, постоянно перезаписываю

-1

Den-z2011
та лень уже так далеко дошол, понабирал кучу квестов прокачался немного до 4 или 5 уровня

-1