на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Запуск Fallout: New California на win10 x64

Кто и как смог запустить эту срань на 10 винде? Я игрался с настройками графики, я ставил этот мод на gog лицензию и скачивал готовый репак, я переустанавливал директ х и все другую сопутствующую ьнерх, чистил реестр, выставлял совместимость, устанавливал на HDD, устанавливал на SSD, уменьшал оперативку, увеличивал оперативку, ставил NVSE NVAC NVSR плюс 4gb ram patcher, обновлял драйвера, ставил старые драйвера, ставил конфиги тех людей у которых она таки запустилась, подключал другой монитор (клавиатуру, мышь, наушники, блок питания), чистил кулеры, забивал кулеры грязью, понижал частоты цп, увеличивал частоты цп, отключал ядра, уменьшал частоты видеокатры, увеличивал частоты видеокарты, запускал без видеокарты, запускал в полдень и в полночь.
И всё это бес - по - лез - но!
Единственное, что я не пробовал делать- это запустить на другой системе, но мне нада именно на win10 x64.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

на семёрке запускается, правда иногда вылетает

2

В журнале пусто. Игра закрывается без ошибок. Просто прекращение работы. Карточка у меня амд.

2

А есть люди у которых запустилась, Вы можете скинуть порядок загрузки модов?

2

-Anarant-
Я даже не парился врубил ВСЕ

Спойлер
1

Haaron2580
А если я всё включил, нажимаю играть, но после нажатия игра не запускается, а обратно кидает в лаунчер

0

Что система пишет? Какие то сообщения появляются? Или при нажатии "играть" просто ничего не происходит? Посмотрите журнал windows чё она там написала. Запускается ли сам Fallout New Vegas без мода New California?. Если у вас ноут с видеокартой от Nvidia, то причина очень простая... игрушка не видит основной видеокарты, а определяет только интегрированное видео. Нужно в настройках драйвера в опции Manage 3D settings на вкладке Global settings выбрать не Auto-select а Hight-performance NVIDIA processor.

1

Попробуйте удалить в "мои документы" .. "My Games" паку FalloutNV в корзину, ну.. что бы можно было восстановить и заново запустите игрушку выбрав в настройках видео самое низкое разрешение. Вот ещё что народ пишет, надеюсь ссылку не удалят
https://steamcommunity.com/app/22490/discussions/0/864973124030280429/
также установите все библиотеки Microsoft Visual C++ если система 64 бит, то х-32 установите тоже.
https://soft.mydiv.net/win/files-Microsoft-Visual-C-Redistributable-Package-Hybrid.html
так же можно попробовать запустить исполняемый файл в режиме совместимости с Windows 7... отключите антивирус, как во время установки игры, так и во время запуска.. перед установкой игрушки удалите паку FalloutNV из My Games а setup.exe запустите в режиме совместимости с Windows 7
Так же такие приколы бывают из за несовместимости модов.. запустите FOMM и отключите все DLC входящие в состав Ultimate оставив только FalloutNV.esm и все плагины New California... так же добавьте папку куда установлена игрушка в исключение антивируса.

1

envedimka
Ты не представляешь, чего я только не делал. Всё бесполезно. Мне кажется, что это происходит из-за обновлений винды, а точнее необновлений. Я как в 16 году ее поставил, так и ни разу не обновил.

3

Vavan07
Насколько я понимаю у тебя винда что то вроде LTSB... она практически не обновляется, туда входят так называемые только те компоненты которые "железно не глючат" .. может попробуй включить Microsoft Net Framework 3.5.1 в "включениях и отключениях компонентов виндовс" в "программы и приложения" если ещё не включен конечно, по умолчанию, насколько я помню, в десятке он выключен.
Честно говоря, я уже даже не знаю что и делать, кроме как поставить другую версию десятки. Но это только моё субъективное мнение... кто его знает из за чего она не запускается.

1

envedimka
10 про х64, тоже имеются похожие траблы

1

-Anarant-
Видите, всё таки New Vegas построен на движке который использовался и в Fallout 3, а когда разрабатывался этот самый движок Windows 10 не было и в помине, может этим и объясняются такие траблы. Я бы и сам хотел поставить десятку, но к сожалению моя "основная" шелезяка накрылась, а тот ноут, которым я сейчас пользуюсь, ну ни в какую не дружит с десяткой, она просто не работает, потому как производитель не выпускает ни новых драйверов, ни обновлений биоса под эту самую систему. Но что самое интересное, первый релиз официальной Windows 10 работал без проблем, а сейчас поставишь, 5 - 10 минут и система тупо перестаёт отвечать и потом даже не загружается. Походу Microsoft в сговоре с производителями железа, хочешь новую систему? покупай новый комп. Такие дела.
Да, по поводу очерёдности загрузки модов, у меня они стоят в таком порядке..
только у меня семёрка, New California beta 2.0.2 , New Vegas 1.4.0.525 GOG, репак от Хаттаба, русификатор и FOMM который использовался для установки и активации мода и русификатора - английской версии 0.14.14.4 (есть конечно и русифицированный FOMM, но он страшно глючный и не всегда корректно отрабатывает)

Спойлер
1

У меня новая версия LTSB - называется она уже немного по-другому. И у меня ноутбук игровой, но старенький с видюшкой Ati Rdeon HD5870/ Игра запустилась сразу, безо всяких манипуляций. Единственно что, так это долгая первоначальная загрузка (всегда) перед главным меню игры.

1
Комментарий удален

zegnus


Именно так бро, именно так...

2

Скачал репак и запустил на Win 10 x64:

Скорее всего, в Data files не всё нужно "галочками" отмечать.Тогда игра запустится

-1

Vavan07
также дело может быть в отсутствии какого-нибудь софта, попробуй Винду обновить.

-2

Репак от qoob 10,13 Гб идет нормально, вылетов не было Win10.
https://yadi.sk/d/0MH_gx8J7bVYMw

-4

costia.stepanow2014
Я скачивал этот репак. Он тоже не работает

3