на главную
об игре
Fallout Shelter 15.06.2015

Как синхронизировать игру на ПК и Андроиде

Что нам нужно?
Первым делом, нам нужны две программы: Dropbox и Dropsync. Скачиваете Dropbox на компьютер с этого сайта: https://www.dropbox.com/install и на телефон из PlayMarket'а. Dropsync скачиваете только на телефон и так же из Playmarket'a.
Синхронизация.
Первым делом, Вам нужно войти в один и тот же аккаунт на Dropbox на Ваших устройствах. К примеру, Вы входите на Google аккаунт и с ПК, и с телефона. Думаю, долго объяснять тут не стоит.


Теперь, войдите в аккаунт Dropbox в Dropsync на Вашем телефоне. Тут Вы сами справитесь.


Что ж, всё готово для начала всех этих танцев с бубном. Давайте начнем.

1. Вам нужно сделать папку в папке Dropbox на компьютере. Для этого щелкните на значок Dropbox в правом нижнем углу экрана, после чего кликните на "Открыть папку DropBox". Создайте там папку с названием Fallout Shelter.



2. Зайдите в Dropsync на Вашем телефоне, пропустите Мастера Синхронизации, после чего в разделе "Папки" нажмите на кнопку "Выберите, что синхронизировать". В первом пустом поле укажите путь к Вашему файлу Fallout Shelter, который Вы только что создали на компьютере. Вам не придется его искать, всё высветится автоматически. Нажмите на второе пустое поле и набирайте путь: Android/data/com.bethsoft.falloutshelter/files
Нажимайте кнопку подтверждения, если она есть, и сделайте ползунок синим на "Включить синхронизацию". Готово. Вы можете проверить работу синхронизации. Для этого войдите в папку Fallout Shelter в Dropbox на Вашем компьютере, который Вы недавно создали. Если там появились файлы игры, значит, всё работает.


3. Вам нужно удалить папку FalloutShelter в папке Local. Для этого зайдите в пуск, наберите в строке %AppData%, откройте её, после чего зайдите в Local и удалите папку FalloutShelter. Да, с сохранениями на компе придется расстаться.

4. Самая муторная часть. Вам нужно сделать символическую ссылку на Вашем компьютере. Заходите в Пуск, набирайте "Командная строка". Кликаете правой кнопкой мыши на высветившийся "ярлык" командной строки и выбираете запуск от имени администратора. Внимание: Для этого Вам нужен аккаунт администратора в вашем Windows. Как его сделать, вы можете найти в интернете.


5. После того, как Вы открыли командную строку от имени администратора, Вам нужно ввести в неё эту команду:

mklink /D "C:\Users\<ваше имя компьютера>\AppData\Local\FalloutShelter" "C:\Users\<ваше имя компьютера>\Dropbox\Fallout Shelter".

ВНИМАНИЕ: Малейшая ошибка в команде, и у вас ничего не получится. Пишите абсолютно так же, как и у меня. Соблюдайте все пробелы и большие буквы.

Имя компьютера Вы можете узнать можете узнать в меню Пуск в правом верхнем углу под вашим аватаром или
Нажмите левой кнопкой мыши на Пуск, затем на «Параметры». Увидите вот такой экран. Жмите на «Систему. Экран, уведомления, приложение, питание». Далее внизу, слева нужно нажать на «О системе».



6. Теперь зайдите в ту же папку, где вы удалили папку FalloutShelter, то есть AppData - Local. Если в файле появилась такая же папка, которую вы удалили, только с небольшим знаком слева снизу в виде ярлыка, а в самой папке есть файлы игры, то у Вас всё получилось.


Заключение.
Чтобы проверить работу синхронизации, зайдите в игру на телефоне, сделайте какие-нибудь изменения и полностью выйдите из игры. После зайдите в Dropsync, и там нажмите кнопку с двумя стрелками в правом верхнем углу. Дождитесь загрузки и заходите в игру на компьютере. Если там есть эти изменения, то ваша игра полностью синхронизировалась. Поздравляю! Делайте точно так же, когда закончите играть на компьютере или на телефоне. Ничего сложного.


При синхронизации, взлом игры на ПК с помощью Trainer или других сторонних программ работает и на мобильном устройстве. Игру на ПК запускаю официальную из Steam, использую Trainer и все работает. У меня так работает уже достаточно долго без проблем получаю достижения как в Steam так и в google play.

Взято отсюда: https://www.reddit.com/r/foshelter/comments/5hmzh3/tutorial_sync_vaults_between_android_and_pc/
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=dutch&id=1379351936

Комментарии: 0
Ваш комментарий