Fallout Shelter

7.4
()

Помощь по Fallout Shelter

Обращайтесь в это тему, чем смогу помогу)
Владик Верясов 12
Не совсем понимаю как увеличить лимит стимуляторов и антирадина на складе. Новые склады его не увеличивают. Бустанул с 15 до 25, но сам не знаю как.
LakerSC
Склад не поможет, они хранятся в самих Medbay и Science Lab
Владик Верясов 12
Спасибо большое.
Владик Верясов 12
Вопрос насчет рождения детей, ходит уже куча женщин с животом, но дети так и не появляются никак. На планшете как то быстрее все происходило, комнат хватает. Не пойму в чем дело.
И еще вопрос, увелить прирост народа можно только путем постройки радиостанции? Или они могут сами поялвлятся рандомно?
Castly
У тебя все они в одной комнате?Я имею ввиду женщин?
Castly
Если у тебя много жителей(начиная от 25) Они уже приходят реже.
Построй радиостанций побольше и туда отправь самых харизматичных людей.
А по другому только через редакторы сохранений где можно создать жителя
Castly
Там если их никуда не отправлять - таймер есть. Также заметил что если не держать игру в фоне, то вроде быстрее (хотя может показалось) - все равно больше часа ждать точно прийдеться.
Рандомно народ ходит, но лично у меня крайне редко. Основной прирост от путешествий (частенько в красной ракете, или еще где то новых жителей нахожу), радиостанцию толком не пробовал - пока что есть куда народ сплавлять, помимо нее.
EMPs
Спасибо за помощь)
Владик Верясов 12
Проблема решилась сама собой, игра крашнулся, перезапустил и все сразу скопом решили родить)
Владик Верясов 12
Такая проблема, есть задание получить 12 ед. редкого оружия. Собрал 6, получаю седьмое, счетчик обнуляется, т.е., показывает что что я нашел 1/12. И так уже несколько раз, только на разных значениях и с разной периодичностью кол-во полученного редкого оружия в задании сбрасывается. Я бы удалил этот квест, но награда больно за него хорошая.
И да, чуть не забыл (может это важно), начал еще в Андроиде в версии 1.5, там несколько раз сбрасывалось, теперь перенес сохранения на комп, и тут тоже сбрасывается.
Как исправить?
gmh4589
Прости дружище, но это уже игровой баг, исправят только с патчем(
Наверное квест на время?
Владик Верясов 12
Каким редактором можно добавлять жителей? Только теми что на android?
lenic
Скинь сохранение с Пк на андроид, скачай редактор с PG, добавь жителя, передай обратно
Господи, подредактируйте файлы и сделайте себе все что нужно. миллиард жителей, крышек, ресов, оружия, да чего угодно. Я игру прошел (считая время на редактор) за 35 минут. Играл на выживании.
GG4
Увы, друг мой, подредактировать просто так нельзя
GG4
Как ее можно пройти?
Дойти до 200 жителей за 35 минут?? Пахнет враньем...
Владик Верясов 12
Пройти-значит все полностью построить, все найти (там есть энциклопедия предметов и питомцев). Больше там делать нечего. И с добрым утром, все это легко делается с помощью редактирования файлов игры, как в кликерах.
Кстати вот заметил - если ставить около выхода (прямо на дверь) кого то, он практически всегда не стреляет по нападающим, как и они по нем (или вообще убегает). Тут есть какая то фишка, или оборонять так нельзя, или баг, или что это?
Где купить игру, подскажите плз.
Пецененькин
Друг мой,она бесплатна
Пецененькин
1.Скачиваешь HideMe.ru VPN через оф.сайт
2.Тебе на почту приходит тестовый ключик
3.Заходишь в программу, вписываешь ключик, меняешь на любой регион кроме России и Китая
4.Нажимаешь подключится
5.В Лаунчер Беседки появляется Fallout!
EMPs
Это простой баг,ты лучше отправь стражей своих в оружейную комнату, а когда нападут, отправь в дверь, тогда должно сработать, да и удобнее это
Удачи друг)
Пецененькин
Владик Верясов 12
SafeIP не требует никаких ключей, разве не проще скачать вечную прогу?
Владик Верясов 12
да я вечно при нападениях всех кто вооружен по комнатам перекидываю) думал может есть какой то способ их именно нормально на оборону выставить
EMPs
В силовой броне с миниганом)
Владик Верясов 12
Похоже, мне удалось выкрутиться. Я очень удачно отправил жителя на пустошь, и он нашел уже 7 редких пушек, буду ждать когда когда все 12 найдет, и тогда по любому выполнится.
PS: Я думал, может это как нибудь можно в редакторе сохранений исправить
А у меня вопрос следующий. Вчера, примерно 18-20 часов назад, наткнулся на заправку Рэд Рокет, где нашёл дружественного двеллера, который, насколько понял из разговора, собрался в убежище. Но что-то до сих пор не пришёл. Может, это потому, что мой Лукас Симмс ещё не вернулся с Пустоши? Радиорубка уже есть, но она что-то тоже ничего пока не дала (там двое с харизмой по 5).
gmh4589
Нельзя, квесты постоянно разные и не успевают записываться в файл.
Sanchez Ramirez
Приведи своего двеллера в убежище, а потом другой прибежит)
Удачи друг!
Sanchez Ramirez
Радиостанция приывает одного рандом жителя с шансом 35-50% в
течении 1 часа с чем то
А не увеличивает шансы появления жителя. Можно сказать, что радиостанция..... производит жителей!?
Владик Верясов 12
Благодарю за ответ. Удачи!
Мистер Помошникъ
Тогда похоже, в этом и есть проблема.
Мистер Помошникъ
В том, что квесты не успевают в файл записыватся
Кто в курсе, сегодня что в обнове было?
То что в гуглсторе пишет? (но это вроде и так было в старой версии)
Спойлер
ЧТО НОВОГО
For the one Year Anniversary Vault-Tec engineers have been working overtime to create our biggest update EVER.
- Introducing Quests! Now you can travel OUTSIDE the Vault with your Dwellers to explore new locations!.
- New and Improved combat gives you more control over your Questing Dwellers.
- Battle new enemies like Ghouls and Radscorpions and take on powerful boss enemies.
- New items added to the store!
Можно ли как-то откатить сохранение или может где-то существуют резервные? Игра выкидывает на рабочий стол без ошибки во время загрузки сохранения.
Можно ли поставить игру на паузу, когда выходишь из нее? А то закрыл, зашел на след день, а там половина народу передохло и ресурсов по-нулям
Что- то у меня справка в игре не работает, дальше первого совета не листается. Поэтому главный вопрос: как проводить критические атаки? И ещё вопрос по степени интереса меньше: улучшил комнату смотрителя, но на задание в пустошь отряд отправляется только в одну точку! Или перевод улучшения не правильный, или я чего то не понимаю?
сКард
На критические атаки влияет параметр P - Восприятие. Чем выше показатель, тем чаще проводишь критические атаки и тем медленнее двигаются уголки в прицеле.
Улучшаешь 1 раз, можешь отправлять на задания 2 группы, 2 раза - 3 группы.
сКард UPD: 2
Я так понимаю, система как в Фолл4- система накопления. И чем выше Р, тем быстрее копится крит.
значит, от игрока не зависит когда выскочит окошко с крит. ударом, а только момент с движущимися стрелками? Жаль, опять рандом.
Улучшаешь 1 раз, можешь отправлять на задания 2 группы, 2 раза - 3 группы
так я и думал ( до улучшения не пробовал отправить вторую группу). Плохо, я надеялся что можно будет после первой точки перейти во вторую, сэкономив время.
callmegod UPD:
Я так понимаю, система как в Фолл4- система накопления. И чем выше Р, тем быстрее копится крит.

не думаю, раньше на низких уровнях в каждом бою все три бойца критили, сейчас за всю миссию- ни одного крита. Скорее бросок кубика, система DnD...
Блин, пауза в игре есть, или нет?
Как идеально начать играть ?
Valentin Komarov
На первых 3 этажах, строй Еду, Энергию и Воду. Так энергии должно хватать и когти смерти будут пробираться сквозь кучу работников.
Не продавай "Жёлтые вещи" (легендарные). Оружие легендарное, с плохими характеристиками не продавай, а разбирай.
Склады строй на пару уровней ниже остальных построек. Даже если у них не будет энергии, кол-во хранимого хлама не сокращается.
Роботов помощников ставь на те уровни, где постоянно нужно что-то собирать (еда, вода, энергия).
Если ты знаешь, что долго не зайдешь в игру, отправляй жильцов прокачивать ту характеристику, которая прокачана у них больше всех.
callmegod
Спасибо
привет!!! почему не создается легендарное оружие?завод прокачен полностью, чертежи есть, комплектующие есть, а вот создать не получается, не загорается соответсвующая лампочка? что делать?
Недавно начал играть на компьютере. До этого пробовал на андроиде- не понравилось. На компьютере гораздо комфортнее из-за большого экрана. Начал конкретно разбираться и возникло несколько вопросов:
1. От чего зависит когда появляются когти смерти? Третий день играю, пока не было. Или это зависит от количества жителей в убежище? Пока нападают только рейдеры и гули, дальше 1-й комнаты не проходят (там электростанция и все в военной форме).
2. На что влияют параметры SPECIAL? Много чего нашел в интернете, хотел уточнить:
- Сила влияет на количество урона, наносимого оружием? То есть если у гвоздомета урон 14, то при силе =5 его урон как-то увеличивается?
- Восприятие повышает шанс найти что-то редкое в пустоши (считаю основным для ходоков). Также увеличивает шанс нанести максимальный урон если оружие имеет разброс. То есть при уроне 6-8 и восприятии = 10 урон постоянно будет 8. Я правильно понял?
- Выносливость повышает количество жизни. Встретил в описании что повышает сопротивление урону и радиации и не понял каким образом это осуществляется. Меньше урона наносят при выносливости 10 или просто жизни больше, поэтому полоска здоровья медленнее сокращается? Или то и другое разом?
- Харизма вообще не понял зачем нужна. Радиостанцию не использую, новых жителей проще через беременность. Время которое нужно чтобы парочка дошла до кондиции и так небольшое. Может еще зачем-то?
- Интеллект не понял зачем нужен в пустоши?
- Удача в пустоши повышает количество находимых крышек. И все? На урон, редкость предметов, шанс выпадения крита не влияет?
3. Нашел информацию что в Пустоши и в Убежище навыки по разному работают. К примеру ловкость в пустоши влияет на шанс убегания от сильного противника, а в убежище увеличивает скорость атаки. Вопрос: когда входишь в здание типа супермаркет (оно как бы в пустоши) увеличение скорости атаки от ловкости работает? Или только в своем убежище?
и еще вопрос возник. На смартфоне можно было ввести его в состояние сна и ничего в убежище не происходило (пожары, нападения и так далее), просто время проходило со всеми плюсами. В ПК версии с этим как? ALT+TAB и сворачивание игры в фон такого эффекта не дает. Пока нашел только выход в главное меню. Может еще как-то чтобы не загружать каждый раз сохранение?
lordofwater
1. От кол-ва жителей. По-моему от 50-60 начинают приходить. И чем чаще ты открываешь дверь убежища, тем чаще они будут приходить. Набеги рейдеров учащаются, при 15 000+ крышек. Кротокрысы, нападают, только в тех помещениях, которые прилегают к грунту и когда мало энергии.
2. - Сила (S), влияет на взлом в пустоши. Находят что-то, и если сила позволяет, что-то выпадает, хлам или крышки.
- Восприятие (P), влияет на крит-атаки (смотри выше). Восприятие только повышает шансы выбить макс урон, это не 100% гарантия макс-урона. Увеличивает шанс найти хижину\маркет
- Выносливость (E), повышает кол-во ХП и сопротивление урону и радиации.
- Харизма (С), влияет на знакомства в пустоши + некоторые гули не будут нападать, а отдадут без боя, что попросишь, будь то крышки, оружие или одежду.
- Интеллект (I), в сочетании с Харизмой (С), позволяет не только знакомится с обитателями пустоши, но и помогать им, получая награды.
- Удача (L), влияет на кол-во найденного хлама и его уровня и кол-ва найденных крышек.
3. Да, Ловкость (А), влияет на скорость атаки в пустоши. И как ты сказал, уменьшает полученный урон в текстовых продилках. + Может избежать лишний раз стычки с серьёзными врагами.
++++++++
Сохранить и Выйти. Если с едой и водой всё в порядке, то при следующем заходе, все будут здоровы и сыты. Если не будет хватать, будут каждый раз голодные, на половину ХП и больные, снижает уровень счастья.
alexandrSila
Малое кол-во населения, я так думаю. У меня так было с силовой бронёй. Всего хватало, а людей 91 и не активна была возможность. Довёл до 101 жителя, и само собой как-то активировалось.
Благодарю, кое-что прояснилось. Насчет сохранить и выйти. Можно набрать запас питания и всех поставить на прокачку способностей. При следующем заходе все получат +1 к способности, а что ели за это время игра не учитывает, уровень меняется но немного.
Теперь насчет восприятия. Разве оно не влияет на редкость найденных вещей? Именно вещей. На хлам и крышки влияет удача как я понял. И еще от восприятия зависит нахождение тайных мест типа супермаркета и хижины. По идее чем дольше путешествует житель тем более редкие предметы встречаются и более жирные противники их охраняют.
Еще вопрос по поводу противников. Заметил что со временем кротокрысы в пустоши стали жирнее. Одним и тем же оружием валил ранее с одного подхода, потом нужно 1,5-2. Это в пределах 30 минут ходьбы от убежища. Разве от времени в игре это зависит?
lordofwater
Ты прав, Восприятие, увеличивает шанс найти хижину\маркет.... К хламу, я отношу и одежду с оружием.
Набирать еду\воду\энергию, не обязательно. Бывает, что рейдеры воруют запасы и замораживается всё производство, НО, если люди более менее прокачаны, они выведут из кризиса. И при следующем запуске, всё будет в порядке. Ну с прокачкой всё понятно, прокачка не останавливается, если только у тебя не напряги с энергией.
От времени и уровня твоего бродяги. Чем выше уровень, тем жирнее у него враги, и чем дольше шатается, тем жирнее и опаснее враги. Сначала; радтараканы, кротокрысы, рейдеры. Затем; Яо-гаи, гули... Через сутки; огненные муравьи, болотники...Но, они могут встретиться, только в текстовом виде.
Если жирность противников зависит от уровня бродяги тогда получается что лучше отправлять в пустошь жителя низкого уровня с хорошим оружием и прокачанными навыками. Тогда противники в супермаркете у него менее жирные, оружие хорошее, а статы позволяют найти хорошую вещь и повысить выживаемость. Тем более что количество стимпаков от уровня не зависит, 25 с собой ну и сколько по дороге наберешь. Там оно кажись не ограничено. Попробую.
lordofwater
Если жителя 1го лвл не отправлять на работы и в пустошь, а вкачать его характеристики на максимум, а потом прокачать до 50ур, то он будет иметь самые высокие характеристики.
Вот только,я боюсь, и попадаться тебе будет один лишь ненужный хлам, из-за низкого уровня. И пока ты будешь этим заниматься, у тебя уже всего накопится. И недели, одной лишь прокачки- того не стоят. Пока ты будешь выводить всё в макс, у тебя уже будет открыта и силовая броня и легендарное оружие и 100+ жителей и куча крышек и лишний Мистер помошник) + куча питомцев и будут выполнены все задания.
Хорошо пошутил. Значит уровень не только повышает жирность врагов и количество хп жителей убежища. Он еще и влияет, судя по твоим словам, на редкость выпадаемых предметов. Благодарю за ответы.
Просто в супермаркетах чтобы дойти до босса персонажу 30 уровня нужно 3-4 стимпака, там четверо стоят и атакуют, а бродяга один и помощника не взять с собой, ну кроме питомца. И на самого босса 5-6, по пол полоски сносит пистолетом за атаку, это при выносливости 5. А бродяга ему из плазменой винтовки по 10%, крит только спасает. И оружие свое такое крутое не поднимается, которым так сильно бил, только крышки в награду.
После определённого времени убежище стирается, и приходится создавать новое, как решить эту проблему?
Не хочу отдельной темой, тут задам. В вики пишут что при высокой харизме в пустоши можно повстречать торговцев, это правда? Если да, то как это реализовано и есть ли в их товаре интересные вещи? (животные к примеру или желтые вещи) и на какой валюте реализована торговля ?
Carelia
Не парься, эти торговцы, чисто условные. Они присутствуют только в текстовом виде. Получишь 50кр, к примеру. Вот и всё)
callmegod
ясно, я думал отдельным мини квестом с домиков в 1-2 комнаты.
Carelia
Он отображается просто в логе урона. Встреча торговца - просто событие. Может быть засчитано в квест "Найти друзей в пустоши"
Не понял убил ли я перса и он после встал или он не падал. Но после боя, увидел стреляющего рейдера с закрытыми глазами. При том он стоял в правой стороне комнаты, а моя команда стреляла в левую, как будь-то зеркально. Такое ранее было с кротокрысом как не убивайка, но тогда я просто закрыл миссию согласившись на провал, и потом переиграл. Но в этот раз меня чёрт дёрнул в меню выйти, в итоге теперь в меню заходит а при запуске выкидывает на рабочий стол. Кто нибудь находил решение запуска? Блин, я почти полностью покачался осталось совсем чуть-чуть, не хочется заново начинать...
Вот тема с воскресшими трупами:
http://forums.playground.ru/fallout_shelter/bag_v_fallout_shelter-909841/
У меня в игре когда создаю убежище сам начинает переворачиваться экран при этом сама функция поворота экрана отключена. Что делать ?
Выпадали ли у вас задания на продажу или разбор редкого оружия или одежды? А то лежит уже очень много редких вещей с низкими статами и не знаю куда девать.
Помогите! как можно убрать лимит жителей в 200 человек? вплоть до читов.
Андрей Дрэш
Не буду говорить, что невозможно... Никогда не слышал, что как-то было больше чем 200 жителей. А в чем, собственно, проблема?
Я дебил(время переводил)и теперь мне не дается ежедневная награда в виде крышек.Как решить проблему?
DD-GGN
Поставь 12-часовой формат времени. С ним можно по кругу даты пускать и бонусы будут.
Мистер Помошникъ
помаги что делает робот мистер помошник
Как заставить приходить рейдеров, при населении в 200 чел? Приходят пачками когти смерти и гули, а рейдеров нету...
Отправляю народ в оружейную, а восприятие не прокачивается. Что делать?
Unforfozis
C:\Users\User_Name\Documents\My games\Fallout Shelter - тут текущие сохранения игры, копируешь в резервную папку и если что, сейв-лоадишься =)
Тоже влом начинать по новой) Если кто знает, как убрать/увеличить лимит жителей с 200 чел., напишите пож-ста)
Помогите пж, что мне делать ели у меня забаговалась оружейная комната и она не строится
Умоляю помогите падскажите прошу всем причина я хочу купить ланч боксы и не могу зайти в магозин пишет нет падкичения а подключение есть что делоть?
Приветствую, не могу создать легендарное оружие, хлама хватает и жителей вроде 150... В чем проблема не пойму???
bitonosec
А чертёж на него нашёл?
antonrogov
Спасибо, разобрался... Денег на него не хватало, не доглядел:)
человек просит помощи написал:
Умоляю помогите падскажите прошу всем причина я хочу купить ланч боксы и не могу зайти в магозин пишет нет падкичения а подключение есть что делоть?

Главное, чтобы вы так не сливали, при наличии редактора сохранений. Сам всевышний сломал интернет, лишь бы не сливали средства в пустышку (а игра и правда унылая).
SemyStall написал:
Как заставить приходить рейдеров, при населении в 200 чел? Приходят пачками когти смерти и гули, а рейдеров нету...

Уровень поднял, как посмещений, так и людей. Не надо было. Вместе с тем растёт и уровень врагов. Радиостанцию то же выключить. Счастья 100% добиться легко "разгонами", ступенчато 50 - 75 - 90 - 100.
Я выполнил миссию по убитию светящегося таракана. Я не могу забрать награду, как её забрать?
Бодя789456321
Награду группе отдают сразу после убийства таракана, по возвращению с задания найденные предметы\вещи\коробки будут доступны в Убежище.
Как уровни SPECIAL помогают в боях??
Se1RReX
В пустоши: (Там автобои)
"В пустоши используются все параметры SPECIAL. «Восприятие» (наиболее), а также «Сила», «Ловкость», «Харизма» и «Интеллект» используются для успешного прохождения событий с наградой в виде вещей. Сила, Ловкость, Харизма (наиболее), а также Восприятие и Интеллект используются для успешного прохождения событий с наградой в виде хлама. Удача повышает множитель для найденных крышек, но не влияет на шанс нахождения вещей или их редкость. Выносливость (в дополнение к определению прироста HP при получении каждого уровня) определяет количество получаемой радиации."
В заданиях:
Восприятие - помогает лучше наносить крит. удары.
Выносливость - жизни + защита от радиации.
Удача - чаще позволяет бить крит. ударами.
Ловкость, насколько помню, позволяет быстрее стрелять.

В боях с монстрами в самом убежище точно не скажу, что на что влияет кроме Выносливости.
Lodnar
Спасибо, наиграл уже полторы недели, до сих пор не знал. 😅
Se1RReX
Да,тут всё хитро)).Поначалу я тоже ничего не понимал..теперь прокачиваю все умения всем жителям полностью.