на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Что лучше, обычный FarCry 2004 года выпуска, или FarCry Classic в HD для PS3 и Xbox360 ??

Всем здарова. Недавно я можно так сказать заполучил оригинал первой FarCry выпущенной еще в 2004 году, но недавно вышла HD версия игры для PS3 и Xbox360, и вот в связи с этим возник такой вопрос, какая игра лучше, та или эта, Оригинал или Переиздание, FarCry или FarCry Classic HD ??.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Far Cry Classic это УЖАС, худшее переиздание из тех, которые мне попадались, а попадалось немало.

Вот минусы: мачете - его тупо нет, все оружие перирисовано, есть неплохое, но в целом выглядят новые оружки как говно, ролики - пиксели на весь экран, трупы исчезают на глазах, самая мякотка - повсеместно урезаны предметы окружения, ящики там, баночки, урезаны практически в ноль, как следствие - физика практически отсутствует, графика - жуть, моя древняя GeForce 4MX на 64MB выдавала больше красоты, чем ЭТО переиздание, а ведь консоли PS3/360 имеют достаточную для этой игры начинку.

Плюс только один - сложность, наемники как и раньше лупят хедшоты на высокой сложности, нет регенерации, ну и трайгены, уровни с трайгенами хоть как-то оттягивают, но все равно - УЖАС.

Тем, кто портировал надо бы руки укоротить, ни в коем случае не покупайте, этот порт даже 100 рублей не стоит.

5

Death_Cold
Разницы практически нет между этими играми. И та, и другая с багами, переиздание чуть-чуть улучшено, но от этого толку никакого. Вот Project Far Cry 2010 - действительно был классным, графика налицо, сразу тогда хотелось игру пройти всю, но его закрыли. К сожалению.
Вот один из скриншотов:

1

Трайген
Для этого сначала надо было бы ставить crysis.
Не обязательно.

1

Far Cry Classic на PS3 кривой. Впрочем, у Юбисофт редко бывает по другому. Вырастающие прямо перед носом деревья, нет сглаживания и вода без отражений. Такой то "улучшенный" римейк, который по графике уступает оригиналу, причём заметно.

1

Могу ещё выложить скриншоты, вот некоторые из них:

1

Трайген
а какая разница где писать, хоть там хоть тут

0

GDFrost1.4
Обалдеть!. Да я бы лучше скачал Project Far Cry 2010 для первой Crysis чем то переиздание. И да, плохо что мод закрыли ведь по скрину сразу видно что мод классный

0

GDFrost1.4
обалденное видео, плохо что мод забросили, так бы можно было бы оценить по достоинству и поиграть в данный мод.

0

Трайген
И видео и скриншот на ресурсах CryEngine 2.

0

GDFrost1.4
Неа. На видео именно модификация к первому Far Cry.
Из Crysis там используются только модели пальм и шейдеры.
Качество графики - это реальные возможности Cryengine 1. Собственно, доказательством этому служит другая модификация - Delta Sector, которая будет даже красивее Far Cry 2010.

0

что за Project Far Cry ?
и откуда черепаха на скрине ?

0

Project Far Cry - это любительская модификация, в которой оригинальная игра переносилась на движок Crysis. Сейчас работа над модификацией приостановлена (А на деле просто заброшена разработчиками)

0

а из-за чего проект забросили ?

скрины просто изумительны. (графика и оригинале была безупречной но тут, как говорится "нет предела совершенству").

0

denk28
Читай - http://crymod.net/index.php?page=Thread&postID=491

0

Sanderland
Ну раз Crytec сделали то и портом занимались они. Мне вот понравилось что в игре красивый интерфейс, и оружие по внешности понравилось

0

Death_Cold
в игре красивый интерфейс
А "кольцо заметности" - достаточно удобно по сравнению со старой шкалой из оригинала? А то судя по всевозможным видео, не очень-то там хорошо чувствуется, насколько ты виден противнику.

оружие по внешности понравилось
Даже AG-36? ))

Sanderland
уровни с трайгенами хоть как-то оттягивают
Кстати вот, не знаю как там на самом деле, но по обрывкам летсплеев видно что трайгены вроде какие-то очень уязвимые стали - толстяки от одного рожка валятся.
То что при этом ещё и мачете нет - это уже вообще беспредел. )) Я без мачете Far Cry уже давно не представляю.

0

Death_Cold
Ну раз Crytec сделали то и портом занимались они.
Могу ошибаться, но вроде бы портировали Ubi Soft, вернее какая-то дочерняя их студия.

JetRanger
Кстати вот, не знаю как там на самом деле, но по обрывкам летсплеев видно что трайгены вроде какие-то очень уязвимые стали - толстяки от одного рожка валятся.
Проходил на сложном, использовал в основном дробовик, маленькие валятся с 1 выстрела в голову в упор, либо примерно с 3 в торс, толстяки довольно крепкие, старался всегда убегать от них, по крайней мере я не заметил, чтобы сильно упростили. Проще стало с выносливостью - например уровень Дамба можно спокойно пробежать, выносливости хватит почти до самого конца (вертолет), еще заметил, что мп5 стал бесполезным, убить из него очень сложно, Валери никого не может убить вообще, тупо бот для вида, в оригинале кажись помогала.

То что при этом ещё и мачете нет - это уже вообще беспредел. )) Я без мачете Far Cry уже давно не представляю.
И не говори :) Когда начал играть, сразу за мачете ломанулся, а его нет, игру перезапускал, по инету шарил, ролики смотрел, а там такой облом, тупо вырезали :(

0

Sanderland
Валери никого не может убить вообще, тупо бот для вида, в оригинале кажись помогала.
Помогала. Не то чтобы выносила всех налево и направо, но иногда смотришь - то одного уложит, то другого, пока ты с остальными разбираешься.

P.S.: А вот удар прикладом всё-таки и в оригинале не помешал бы.

0

А вот Crysis на консолях всем советую

0

Gary Smith
Кстати да, если бы у меня был X-box я бы обязательно заценил - уж больно многообещающе выглядят некоторые геймплейные видео консольного Crysis'a. Хотя там и не попрыгаешь ниндзей, вынося целые базы "голыми" руками, как это можно делать на ПК, но играться он должен намного лучше чем Crysis 2.

0

Положение руки именно у M4 не нравится совершенно, как будто скалкой раскатали и как жвачку растянули.

0

Трайген
Откуда он взял ту самую M4?

0

GDFrost1.4
С оригинальных образов Far Cry Classic для X360 и PS3 )
Форматы файлов там не изменились.
Нельзя перенести только скрипты, так как они скомпилированы.

0

Да, конечно Юби здорово развели с "отреставрированной" первой частью. На воду вообще без слёз не взглянешь, как и на сглаживание впрочем.

P.S. Хотелось бы Инстинкты на ПК. Биллиящик уже давно продан, а застать игру не успел. Покупать снова этот архаизм уже как то не хочется.

0

Трайген
GDFrost1.4
Grandshot
Я так понял у вас есть новые модели оружия для Far Cry вытащенные из других игр. Выложите их, желательно в модах к игре.

0

Argavar
Что есть, то не доделано. Еще допиливать и допиливать. Да и врятли это когда нибудь доживет до полноценного мода.
Лучше подожди мод Far Cry Return. Вот в нем будет много новых стволов.

0