на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Far Cry Platinum

http://www.farcryplatinum.ru/

Комментарии: 142
Ваш комментарий

Это мод такой или онлайн игра? (последнее не одобряю)

5

GenryBlack

ну главное что он ЖИВ.

5

GenryBlack
Если попал в противника то попал, он сразу падает.
Понятно. Это, конечно, усложняет работу по дизайну локаций... Главное - чтобы по геймплею не получился очередной Дельта Сектор.

Желаю удачи в работе над модом. Как только будет готов, непременно заценю. Jet Ranger out.

4

denk28
Твои идеи хорошо бы смотрелись в игре типа Serious Sam. А вот у Far Cry стиль не тот, и все эти кислотомёты и трайгенские руки туда не подойдут. Это всё равно что в крутой боевик вставить ситкомовский прикол с закадровым смехом.

4

Jackson[x]
Ну, это же всё-таки альфа. Трейлер чисто по графону, как я понял.

GenryBlack
Если правильно помню (если нет - поправьте), Дельта Сектор был унылым вот почему:
- плохо настроенный ИИ любил тупо стоять на одном месте во время боя, брезговал командной работой.
- возможностей у игрока было мало, - ни флэшек, ни дымовушек, стволов тоже немного, систему "бинокль-радар" убрали зря.
- абсолютно не было повествования, даже самого простого. Я когда играл, даже не понимал, зачем куда-то иду, и кто и зачем в меня стреляет, и кто я такой вообще и где нахожусь!
- оружие неудобное, и раскачивается на ходу как бешеное.
- уровни в основном линейные, плоские... Такой хороший сеттинг пропадает.

Короче, вот обычное зрелище игры в Дельта Сектор. Идёшь вдоль узенькой извилистой долине, кругом высоченная трава, трава и трава, в которой пытаешься высмотреть стоящих столбом врагов. Регулярно по нашу душу наведывается вертолёт, по которому надо жахнуть пару раз из РПГ.

Сеттинг - вот единственная светлая сторона Дельта Сектор. И ещё музыка, но она там была только в меню и в титрах.

3

GenryBlack
ОГО (ооочень напомнило фильм Обитель зла 3)

3

GenryBlack

а что вы ожидали ? это ведь одна из лучших игр в которые я играл. и как для фаната , для меня это важно т к редко когда появляются такие хорошие моды.

это побочный ээфект от трайген сыворотки которую он и вел вкололи себе в одной из миссий ?

3

denk28
А-а-а-а! (хватается за голову) Ты неисправим. ))

GenryBlack
Меня интересует лишь одно - когда примерно будет готово? К весне? К лету?

P.S.: И что насчёт геймплейного видео?

3

Первый трейлер ... демонстрирует свои возможности, свой художественный замысел и игровую стратегию...
Это... А где же всё это в трейлере? Я увидел только навороченную графику и модельки из "Delta Sector", хотя интереснее всего было бы увидеть геймплей.

P.S.: Мне показалось в одном из кадров трейлера, что текстура бетонной стены блестит, как со спекуляром. Если там действительно спекуляр, то лучше его убрать вообще, а то очень уж неестественно смотрится.

2

GenryBlack
А, ну тогда понятно. Успехов в дальнейшей работе!

2

я просто имел в виду мод к моду (например ещё одну миссию и оружие новое к тому что уже в самом моде будет)

2

конечно получит . лично я рад что игра всё ещё популярна и рад тому что на неё выходят моды.

2

как продвигается разработка FCP ?
миссий в сингле будет больше 10 ?
будет новая техника ? (например : лодка на воздушной подушке)

2

GenryBlack
Очень много новой техники
т е есть шанс что можно будет на вертолёте покататься ?

очень жду выпуска FCP . У вас всё получиться.

2

GenryBlack
интересно.
но разве там банановые пальмы не на каждом шагу ? и как он их будет доставать (некоторые пальмы 20м в высоту) ?

2

GenryBlack
А озвучка в Платинуме будет ? (хотя это и необязательно)
будут новые виды противников ? (теже рапторы со скрина в теме приколов или робототехника)
будут пасхалки ?

2

Главное, чтоб игралось хорошо. А озвучка, новые противники и т.п. - это, боюсь, слишком жирно для любительского проекта. Пускай уж будет без наворотов, зато со вкусом. Как говорится, "лучше меньше, да лучше".

2

GenryBlack
даааа... уже по ответам можно определить , что мод будет ООООЧЕНЬ КЛАССНЫМ.
И на последок - будет ли в сингле авианосец ?

2

Итак . Волна вопросов №2 :

Будут ли миссии где в орп. момент гг теряет оружие (как в дамбе то вообще без всего) ?

2

кстати на тему апокалипсиса - как по сюжету в мир попадает десятки тысяч трайгенов когда они сидят на острова ? вплавь до большой земли нельзя , они умирают от воды . заражение вирусом - только внутревенно . (преемник кригера провёл вакцинацию от грипа ))))

2

GenryBlack

А тиранозавры там будут ?

будет новый вид трайгена ?

2

GlasierFrost1.4

графика не главное , и в этой игре она очень хороша.
зачем там лук , как ты думаешь с лука убить толстяка ?
в этой игре стелс необходим.


GenryBlack

как продвигаются работы ? (последнее сообщение 14 августа) каких размеров будут острова ?

2

denk28
Я тебе не про толстяка говорю, а вообще чтобы врагов( это к наемникам относится) убивать по тихому. В Фар Крае 3 лук был для меня незаменим.

2

Ну что сайт открыт уже?

2

GenryBlack
Да при чем тут крайзис. Я вообще-то сравнивал с Фар Краем 3. Тем более мне вообще не нравиться крайзис.
Denk28
Ага, ну я прям смотрю, что от мачете будет польза. В 1 Фар Крае он попросту был ненужен.

2

GenryBlack

после просмотра трейлера беты я пришёл к выводу , что именно так и должен был выглядеть 2й Far Cry .
(кстати а тот летательный аппарат сам летает или им можно управлять ? )

2

Посмотрел трейлер... Не представляю, как у вас получится закончить всё в октябре. Там же ещё масса работы!

2

GlasierFrost1.4

ээээ... он и в оригинале мог бегать (на shift)

2

denk28
Знаю что можно было бегать, но это на бег даже было не похоже.

2

GlasierFrost1.4
С гранатомётом или снайперкой наперевес там, конечно, особо не побегаешь, ибо медленно и выдыхаешься быстро. Но с каким-нибудь лёгким автоматом - вполне резво. А с пистолетом - тем более, только ветер в ушах свистит. Ещё зависит от того, с горы или в гору идёшь.

Это свойство особенно пригождается против гранатомётчиков. Например, лежишь со снайпой где-нибудь, и вдруг спалился и к тебе пустили ракету. Тут же выхватываешь вместо тяжёлой снайпы какой-нибудь лёгкий ПП и даёшь дёру с шифтом, пока ракета летит.

2

GenryBlack
Можете хотя бы показать 5-ти минутный геймплей, просто хочется хоть что-то увидеть. Интересно узнать насчет оружия, их будет больше чем в оригинале?

2

GenryBlack
волна вопросов №3.

реген здоровья будет ?

можно будет бить врагов прикладом ?

можно будет в одном из уровней сыграть за другого персонажа ?

будет ли оружие которое убивает ледяным облаком ? (как медуза из will rock)

сюжет будет линейным ?

2

будет ли оружие которое убивает ледяным облаком ? (как медуза из will rock)
о_О ??? Какой экзотический вопрос. ))

А я, пожалуй, придержу свои вопросы до очередного видео. Альфа и бета слишком сырые, чтобы задавать по ним вопросы.

2

denk28
Хм, интересно. Но в FarCry сеттинг более-менее реалистичный, то есть в рамках научной фантстики. А "Will Rock", судя по твоему описанию, - просто буйная фантазия, как в мультфильмах. Такое с ФарКраем, имхо, несовместимо.

2

JetRanger

ну там мифология и всё такое . её часто называют неудавшимся клоном serious sem.

так , игра весёлая ангелы (в виде младенцев) которые пытаются убить тебя при первой возможности и тд.

2

GenryBlack

вы писали , что у FCP будет свой мультиплеер (или что-то вроде того) можете поподробней об этом рассказать ?

2

GenryBlack

итак, уже первое октября.

сколько дней осталось до релиза ?

2

GenryBlack
чем так плох автомат?
Да вот, как-то нелогично получается. Он же там вроде в рабочем состоянии (подсветка горит), стоит холодной осенью под открытым небом, в месте, где даже летом жарко не бывает. Кому бы его там понадобилось ставить?

Солнце немного вылезло
Ничего себе немного! ))
Просто там на скайбоксе облаков слишком мало для такого обильного снегопада, вот и бросилось в глаза. Не знаю, как там на Чукотке, но у нас в Сибири густой снег падает только когда пасмурно.

2

GenryBlack

У нас так бывает и снег и дождь и солнце,все сразу

это уже погодная аномалия.

2

GenryBlack
А так же сейчас ведется съемка тизера который раскроет сюжет игры!!!
Только, чур, без спойлеров! Раскройте в основном оружие, фишки там всякие...

2

GenryBlack
Лучше просто геймплей любой миссии покажите и все.

2

GenryBlack
Ну как продвигается работа?

2

Уже ждать не могу, поскорее бы бету-версию опробывать.

2

на нашем сайте появилась первая информация
Спасибо за наводку, от души посмеялся изобретательности "обзорщика"! )) Плагиатчик ещё тот. ))

2

GenryBlack
Примерно скажите, когда будет бета-версия?

2

GenryBlack
Вас тоже с Новым 2014 Годом. Желаю успехов в вашей работе, надеюсь ещё больше будете нас, поклонников Far Cry, радовать своими модами. Респект вам.

2

GenryBlack
И я тож поздравляю. )) Желаю творческих успехов и много-много креативных идей в наступившем году!

2

GenryBlack

волна вопросов № 4

где именно будет происходить действие игры ? (известно что одно из таких мест чукотка)

будет ли там миссия на корабле ? (может уже передумали)

будет ли экзотическое оружие ? (описанная мною медуза иииии оторванная рука трайгена вместо мачете)

можно ли будет в одной из миссий помочь выжившим ? (дойти до точки Б и тд и тп)

будет ли возвращение на одну из старых локаций ? (спустя пару лет там многое наверно изменилось)

2

GenryBlack
Эх, вам бы ещё на дисках эту игру выпустить, мне бы для коллекции.

2

GlasierFrost1.4
Взяли за основу из другой модификации

2

Мы вас очень сильно просим, покажите 5-10 минутное видео геймплея.

2

а вы будете делать что-то вроде длс , к Far Cry Platinum ?

1

GenryBlack
Слабо не слабо у нас тут другой движок если что -Ой да пожалуйста! На любой другой более менее современный движок перенесите Blood. Во первых вы/ты прославитесь на века, а во вторых просто очень хорошее дело сделаете.
Люди которые пытались это сделать говорят проблема с переносом искусственного интеллекта возникает.

1

GenryBlack
Они нагнали) -Ну это на главном фан сайте так пишут.
Так с Бладом не вариант с переносом?

1

Хех, я с бюджетом сам всё сделаю. Вон к Дюку графон прикрутили при этом геймплей остался не изменным, получилось шикарно! Не то что РайзеОфТриад, тогда была фуфлом и сейчас тоже самое.

1

...И вообще, какой будет геймплей, в общих чертах? Точь-в-точь как в оригинале, т.е. с тактическим элементом и простором для действий, или же более коридорный и мясной?
Сколько будет открытых пространств и закрытых помещений?
Насколько помещения будут разветвлены?
Насколько локации будут похожи/непохожи на оригинал?
Будут ли новые саундтреки?

1

GenryBlack

когда взглянул на скрины мне стало плохо - в оригинале цвета были очень насыщены , но то вы смогли сделать ещё насыщеней .
+ 10 однозначно.
такой красоты я давно не видел. так что ещё +10

и продолжая тему вопросов :

В Платинуме будут знакомые по 1й части персонажи (кроу , дойл , джек и тд)

1

GenryBlack

ну мож проездом , а может собития Платинума происходят до событий ФК ? тогда он просто спецназовец а кригер только приступает к своим экспериментам .

1

ну тогда джек в качестве главы спец. группы которую послали на зачистку тонелей (если у вас такие уровни будут) от трайгенов .
его группа случайно оказвается в таком положении что начинает блуждать по тонелям и в конце он остается один (выживший)
где-то вот так .

1

ну это один из вариантов ))) (ведь судя по тому что мы от него всю игру слышали он наврятли в подобное без
особой причины вернется )

1

GenryBlack
Скрины красивые, спору нет. За графикой у вас, вижу, не заржавеет.

Геймплей будет доработан ближе к реальности.
Тут главное - не переборщить. Можно узнать, в чём именно будет реализм?

Открытых пространств будет много.Помещения будут самые разнообразные.Будет несколько вариантов прохождения)
Значит, как в FarCry. Отлично!

Мы хотим что бы, атмосфера не изменилась сильно, поэтому менять музыку возможно не будем.
Что ж, задумка авторов - это святое. )) Но если что, буду рад услышать муз. фон, в котором доступные в редакторе элементы скомпонованы в своём самобытном порядке. Так было сделано в картах "Devil's Coast" и "Outpost 22", - звучит вроде по-новому, оригинально, свежо, но вместе с тем и "по-фаркрайски".

Карты в игре будут самые различные. Снежные,Пустыни,Леса
О, вот это по мне! Правда, не представляю, как такой букет ландшафтов можно впихнуть в один цельный сюжет с одним ГГ, если дело происходит не в далёком будущем.

Кстати, о сюжете. Я так понимаю, основная часть работы у вас уже позади (раз сделано на 61%). Но с сюжетом, как я понял, ещё пока до конца не определились. И, собсно, как же так? А как тогда вы делаете уровни, фичи и т.д.? Ведь всё это, по идее, определяется как раз сюжетом.

1

GenryBlack

а это не значит что и гг будет от 2х пуль падать ?

т е у вас будет система наподобие той что была в чернобыльских миссиях СоD 4 ? отойдешь на пару метров от маршрута и смерть ? (медленная и мучительная)

1

GenryBlack

кстати как вы свяжете пустынные (климат) снежные и субтропические острова ?

раз сюжет пока не полный вот моя версия : джека со спец отрядом (про который писал выше) отправляют на север для поиска одной из лабораторий кригера (которая наёмниками мистера Х который продолжает работу покойного начальника - (григер ведь мертв но ученые наёмники и тд остались) после того как он обыщет её и узнает что с экспериментами по созданию трайгенов покончено - он узнает что вел схватили когда она пыталась проникнуть в южную лабораторию. (которая в пустынном острове) А среди цру крот который предупредил мистера Х про джека и вел (но если её они схватили то его взять не так-то просто) . На пустынном острове он спасает вел и она руссказыает ему , что мистер Х отправился на тот архипелаг с которого они еле унесли ноги несколько (месяцев назад). Там они найдут ответ на вопрос кто он и как остановить апокалипсис . Уже на месте никому не сказав (в цру крот) они попадают в настоящий ад : трайгены всех типов разрушенные лаборатории и бункеры . в конце они находят мистера , убивают его и из документов исследований узнают о другом вирусе который уничтожит 1 , но беда в том , что он находится в лаборатории на самом опастном острове (название сами придумаете) и они отправляются туда (предварительно связавшись с цру и узнав про то , что крот схвачен и они прибудут с парой морпехов) там они проникают в лабораторию хватают "трайгеноборца" (название вируса) и бегут к берегу т к они система безопасности узнала нашего друга в лицо и включила таймер по окончанию которого от острова ничего не останется.

много писанины и с ошибками , но вот как можно было бы связать сюжет меж островами.

в продолжение темы вопросов : рапторы Платинума будут вести войну с трайгенами ? (конкуренты) как в миссии архив (только там наёмники с трайгенами)

1

GenryBlack

будут инопланетяне ?

будут уровни в стиле horror ? (чтоб раз и адреналину хоть отбавляй)

в Платинуме будет вездеход на воздушной подушке ?

на этом волна вопросов №2 по Far Cry Platinum окончена.

1

Я конечно понимаю cryengine 1 и все-такое, но почему вы не берете ресурсы из crysisa 1? Там хоть графика по приятней и мне кажется там будет хоть какой-нибудь реализм.
У меня 2 вопрос, будет ли лук, как это было в 3-ем Фар Крае.
И 3-ий вопрос. Будет ли присутствовать в игре стелс?

1

GlasierFrost1.4

для тихого устанения есть - мечете .

Трайген

согласен.

вопрос по моду - в нем можно будет кидать мачете (для тихого устранения противников) ?

1

GenryBlack

что-то я ваш сайт не могу найти. можете ссылку дать ?

1

denk28 http://monolithproduction.com/home/#

1

вот уже и октябрь на подходе.
насколько готов платинум ? (в процентах , если не трудно)
и если у меня оригинал шёл прекрасно , без глюков и лагов на максах , то будет ли у меня на максах без (глюков и тд) идти платинум ?

и самое главное - жив ли проект ? (последнее сообщение 2 сентября и это пугает)

1

Хочется спросить, ГГ может бегать, а то в 1-ой части это было похоже на быструю ходьбу.

1

JetRanger

ну просто это было самое на мой взгяд клёвое оружие

а ещё там был кисломёт (стрелял зелдёной дрянью от которой противник - толстел толстел толстел толстел толстел и взрывался.

, но медуза более реалистична. струя ледяного азота это красиво.

1

GenryBlack
Судя по автомату с колой, это чисто постановочный скрин. Тем не менее, предлагаю в реальном уровне снег сделать не таким густым и пушистым, или вообще убрать. Солнце ж светит, какой тут может быть снегопад. Ещё с освещением надо поработать, но это, наверно, и так знаете.

1

Каким образом будет распространяться игра? Бесплатно, цифр., диски?

1

GenryBlack
Ну да. Спойлеров. А то бывает, например, что в трейлер какого-нибудь фильма столько спойлеров впихнут, что весь сюжет наперёд знаешь. Чтобы такого не было, надо показывать сюжетные отрывки не дальше завязки.

Вот что я имел в виду. )

1

GenryBlack

уже ноябрь. насколько всё уже готово ?

1

GenryBlack
Однако в чем заключается плагиат?

А вот в чём:
http://www.playground.ru/articles/crysis_warhead_pod_drugim_uglom-22365/

1

GenryBlack
На самом деле не вижу между ими не чего общего

О, конечно-конечно! )))
Я не говорю, что статья плохая. Наоборот, мне как большому любителю Crysis'а было забавно её читать. Просто про сам мод там сказано всего чуть-чуть:

Джек Карвер, знакомый нам по оригиналу игры, сегодня в центре внимания и действует в недалеком будущем, так что мы сможем узнать что же случилось после того как Валери и Джек покинули остров. Джек просыпается в контейнере в здоровенном контейнере, кто его туда засунул он не помнит. Походу того как он расстреливает крайгенов и спецназовцев...

И всё. Остальное - из статьи про Crysis Warhead, только название изменено на Far Cry и ещё кое-что по мелочи.
Хотелось бы узнать побольше, - например, что-нибудь об этих "геймплейных плюшках". А то пока что я из этой статьи знаю только, что в самом начале будут трайгены.

Больше инфы, друзья! Больше инфы! Народ хочет знать. ))

P.S.: Хотя бы скриншоты какие-нибудь. Совсем здорово было бы геймплейное видео типа "как играть в FC Platinum", этакий the way it's meant to be played.

1

GenryBlack

К апрелю успеете полную версию выпустить?

ps. всех с наступающим.

1

Хотя бы скрины выкладывайте или видео, а то уже ждать надоест.

1

denk28
Старый добрый огнестрел - дёшево и сердито, к тому же эффективно. Зачем тогда Crysis-"морозильник" или Unreal-кислотомёт.

1

JetRanger
огнестрел хорош , но разнообразие никогда не помешает

не играл в эти 2 игры, но возможность отрезать трайгену руку ,а затем использовать её в качестве дубины неплохо бы смотрелась в виде пасхалки.

а ещё можно добавить пистолет из игры "судья дредд против смерти". (пистолет обладает несколькими видами патронов : стандартные , зажигательные , взрывные , рикошетные , инфрокрасные и бронебойные)

1

Трайген

просто у меня начался разгул фантазии и идей. (к тому же , идеи ведь интересные)

1

JetRanger и Трайген

а как же X850 из matto 4 ?


GenryBlack

а можно описать ии динозавров ? (как находят джека если он от них прячется , как взаимодействуют между собой ? )

1

Трайген
и что самое главное - X850 не смотря на свою необычность смотрелся очень хорошо. (хотя в матто всё смотрится хорошо)

ну кисломёт можно откинуть , но медуза.... это тоже может быть "сколковская разработка" . жидкий азот под давлением "выстреливает" из баллона при нажатии на курок . вполне правдоподобно. а для пасхального оружия вообще класс .

1

GenryBlack
Огнемёт? Ого! Вот это уже интересно. Брали из игры какой-нибудь(Far Cry 2 или 3, я не угадал?) наверное или сами сделали? И ещё, кроме оружие из модов Дельта Сектор и Матто 4 вы своё надеюсь добавили, к примеру: револьвер, дробовик какой-нибудь, пулемёт и.т.д
Больше скриншотов.

1

Насчёт огнемёта, - помню, как-то давно его один модер с форума farcry.ru делал, показывал скриншоты с ним. Кстати, получилось у него тогда неплохо. Интересно, в Платинуме тот же самый огнемёт или нет?

P.S.: СКРИН-ШО-ТЫ ! Даёшь скриншоты!

1

GenryBlack
Ну так огнемёт вы сами сделали или взяли из какой-нибудь игры? Выкладывайте скриншоты, так хоть ждать будет проще=)

1

GenryBlack
Понял. Осталось всего ничего до выхода беты. Жду с нетерпением.

1

Кстати, когда будет доступно скачивание беты?

1

GenryBlack
Спасибо за скриншоты. Супер.

1

Я так понимаю, бета не выйдет. Жаль.

1

GenryBlack
А что именно сейчас ещё предстоит доделать в Платинуме? Ну там, какие стадии маппинга остались и всё такое.

1

В Matto 4 ботов дорабатывали, даже так что они ползком передвигаться умеют. Также в моде Миксера - Contest Isle боты при необходимости всегда ложатся. Хотя, может там все просто из за того, что террейн на уровнях относительно плоский и просторный.

1

GenryBlack
Геймплейное видео будет или нет? В июне мы сможем оценить ваш мод?

1

GenryBlack
Ура. Побыстрее бы.

1

GenryBlack
А я думал человек 5.

1

Трайген
В смысле обоих? С Platinum всё понятно, но с Return, сколько там человек делают мод?

1

Интересно получилось. "Дельта-секторное" происхождение мода видно невооружённым глазом. ))
Мультиплеер лично меня, однако, не интересует, - подожду сингл.

Кстати, если это не критично, то может быть стоит уменьшить раскачку оружия? А то эти сильные взмахи руками туда-сюда ещё в "The Delta Sector" смотрелись не очень (даже раздражали, если честно).

И ещё: При записи видео использовался цветофильтр в граф. настройках? Я имею в виду, "холодный" там какой-нибудь, как в оригинальной игре?..
Это к тому, что цвета какие-то приглушённые, всё как будто сероватое, хотя остров тропический и гамма вроде бы должна быть тёплой. Если так и задумано, то вопросов нет. Но в сингле хотелось бы более красочных локаций (кроме Чукотки, где "сероватость" может подчеркнуть ощущение северного климата, как это было в визуально великолепном Дельта Секторе).

Такие вот пожелания и предложения. )) Успехов в дальнейшей работе!

1

Трайген
Кстати о Far Cry: Return в последнее время ничего не было известно. Так вот, кто захочет следить за их проектом, есть ссылка - http://www.moddb.com/mods/far-cry-return

Вот некоторые скриншоты:

Спойлер
1

Главное не перегибайте палку и ориентируйтесь на оригинал. Чтобы все соответствовало оригинальной атмосфере игры. Не ориентируйтесь на Far Cry 2010 и Delta Sector ;)

1

GenryBlack
Прошло более двух лет... Не пора ли уже определиться, выйдет ли этот Платинум вообще, или всё-таки нет? Признайтесь честно. А то эту тему даже перечитывать смешно уже, из-за стольких невыполненных обещаний.

1

Судя по видео какой-то идиотизм, а если ещё и мультиплеер... вообще днище.

0

Ну мне не понравилось, маразм какой-то. Видел Дельта Сектор (вроде называется) мод? Вот он крут графически, но тоже уныл.

0

GenryBlack
А что не уныло? -Blood слабо на UE3 перенести?

0

Вот вы же ФарКрай за идею делаете? Я сомневаюсь что есть вообще финансовые планы у вас. Почему Blood не могут сделать так же??

0

GenryBlack
а как она будет реализована ? будут аномалии как сталкере ?

0

JetRanger

Да вот, как-то нелогично получается. Он же там вроде в рабочем состоянии (подсветка горит), стоит холодной осенью под открытым небом, в месте, где даже летом жарко не бывает. Кому бы его там понадобилось ставить?

может апокалипсис летом случился и автомат забыли и оставили пока бежали оттуда ?

0

JetRanger

ну раз уж там есть динозавры , то почему нельзя сделать какое-нибудь оружие специально против них (они ведь рептилии , а
направленная струя жидкого азота + ,,бегущий на таран" раптор = мертвый охлажденный раптор.

или ещё можно добавить кисломёт. тоже вещь убойная будет.

0

Кстати, сегодня 19 июня. Видео будет сегодня или нет?

0

GenryBlack

ну наконец-то есть дата выхода.

1 обзор потрясающий.
2 что за телепорты ?
3 можно будет ездить на танке ?

работа очень качественная (очень порадовало то как во время взрывов все летело в разные стороны, пасхалки и курица.)
карл будет на карте один или там будет несколько наемников ?
а будет ли какая нибудь штука с помощью которой можно будет обнаружить радиацию (чтоб не получить лишний урон)

0

Ага, в шапке добавлена.
Я под впечатлением, сильно.
Но, не готово ещё, так?

0

GenryBlack

будет ли хоть одна миссия в мегаполисе (Нью-Йорк Москва Питер) ?

когда появятся динозавры (начало, середина, конец) ?

будут ли погодные аномалии (песчаные и снежные бури град, торнадо и пр) ?

на картах будет живность (медведи, волки, птицы, акулы......) ?

0

GenryBlack
Всё ясно. Спасибо!

0

Трайген
Никакого вируса нет, добавь файл в исключение. Я с помощью WinRAR скачанный файл открыл и всё.

0

GenryBlack
Когда планируется выпуск одиночной кампании?

0

GenryBlack
Тем более не надо скачивать фаркрай, это же удобно!
It's just me, but... Полагаю, те у кого нет ФарКрая этим модом и не заинтересуются. Впрочем, дело хозяйское.

Что же до меня, по-прежнему жду сингл-кампанию.

0

GenryBlack
Как идут дела с сингл-кампанией?
И что именно так тормозит разработку?

0

Не достаточные знания 3d max,не можем пока что наладить нормальный экспорт импорт обьектов.
Головная боль всех моддеров - как знакомо! )

Хочу, однако, "обрадовать": с такой фундаментальной проблемой сделать нормальный мод нереально. И если вы до сих пор даже с Максом не разобрались, то... То я уже не знаю что и думать. Мне уже кажется что синглу не бывать, ведь как всегда бывает с любительскими долгостроями? Выйдет пара первых уровней (и те сырые) и всё. Хотя, само собой, буду только рад если ваша команда станет приятным исключением из этого правила. А посему - по-прежнему желаю успешно преодолеть все технические и творческие трудности и удивить нас своим креативом! ))

0

Трайген
На сайте справа зелёный прямоугольничек, нажми на Играть. Начнётся скачивание.

0

GenryBlack
Может вам замахнуться на Steam? Выпустить в виде бесплатного дополнения к оригиналу...

0

Страшно почему-то за Platinum и за Return...
Но по скриншоту из Return'a можно сделать вывод, что мод будет оптимизирован под 32-битные системы:

Спойлер

Если Return имеет дату выхода, то вот Platinum (неужели идеи закончились)?

0

GDFrost1.4
Но по скриншоту из Return'a можно сделать вывод, что мод будет оптимизирован под 32-битные системы:
А какая разница? 64 битная версия Far Cry отличается от 32-х битной только возможностью использовать больше оперативной памяти. По графике, кроме чуть большей дальности прорисовки персонажей, отличий между 32 и 64 нет.
Да и вообще о какой "оптимизации" может идти речь? В модах Platinum и Return из нового только шейдеры, из за которых картинка выглядит по новому. Все остальное - это всякие рельефные текстуры с черно-белыми бампами (выглядят как бюджетный вариант тесселяции) и параметры настроек графики, отключенные в оригинальной игре. Их включение делает картинку несомненно красочнее, но аппетит движка серьезно увеличивается. Какая тут оптимизация?

0

Трайген
С Днём Рождения. Счастья, здоровья и успехов!!!

Почему HunterFC слинял с сайта Crymods.net? Нет я понимаю, что он ушёл полностью в разработку над модом, но почему он опять закрыл тему?

0

Трайген
Группа в ВК удалена...

0
Комментарий удален

K0tanski
Заготовка - в смысле мод? Ну тогда ошибки действительно ни при чём.))

0
Комментарий удален

Z.V.A
В первую очередь, меня интересует, ушла ли за эти годы как минимум вот эта проблема:

Z.V.A написал:
Не достаточные знания 3d max,не можем пока что наладить нормальный экспорт импорт обьектов.
0

Почему такая резкость и контрастность?

0
Комментарий удален

Z.V.A
давай одиночку показывай

0

Сайт закрыт, инфы никакой нет. Мод то появляется, то исчезает. Вон инфа о нём небольшая, https://www.moddb.com/mods/far-cry-platinum

Автора обвиняют в краже ресурсов, сделанные другими мододелами. Хотя чудики автору чуть ли не угрожают.

0

GDFrost1.4
Эти чудики (Один конкретный персонаж) умудрились забанить акаунт на модб, поэтому мод то есть то нет.

0

Z.V.A
А с сайтом что твоим? И кстати, в чём причина конфликтов то? Ты не спросил разрешения на использования их ресурсов с мода или что?

0

GDFrost1.4
Сайт закрыл. Суть в неадекватности одного человека в вк который всем промывает мозги. Мне не у кого просить разрешения, так как 90% объектов лично мной переделаны или же портированны.

0

Z.V.A
Да я видел в группе Far Cry Return "Доску позора" в вк. Это дичь какая-то. Удачи в проекте.

0

будет ли в сингле авианосец -Нафик он там нужен! Лучше роботов и зомби добавьте

-1

Всё-таки выйдет. Мод, как он сказал, дорабатывается, только не знай сколько по времени.

Сайт переехал на новый домен: http://www.farcryplatinum.ru/

-1

GDFrost1.4
Ага, так дорабатывается, что на сайте до сих пор альфа-трейлер один висит и старые скриншоты. ))

А уж описание - вообще отдельная весёлая история:

FarCryPlatinum — это улучшенная версия культового шутера от первого лица, действие которого разворачивается в южной части Тихого океана. События игры повествуют о бывшым спецназовце Джеке Карвере,который из-за авантюры репортерши Валери Велл (агента ЦРУ) был втянут в тайную операцию по рассекречиванию безумных экспериментов доктора Кригера. Однако никто не знал что им придется столкнуться с нечто ужасным...

Лол. )) Хотя, если русский - неродной язык для их команды, тогда ладно. Впрочем, могли бы и тут помощи попросить.

1