на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Far Cry - Возвращение в рай - Советы

Сначала выясним какое оружие будем использовать. Это снайперская винтовка, H&K G36, P90 и гранатомёт.

Совет: Для стрельбы из снайперской винтовки особенно на дальние дистанции лучше выбрать хорошую позицию а затем нажать клавишу V лечь.

P90 отлично работает на ближней дистанции как против людей так и против монстров. Минус очень много ест патронов но тогда небыло б такой эффективности. Калибр P90 - 5.7мм, MP5 - 9мм. А в игре почему то для них калибр один.

H&K G36 для работы против людей на средней дистанции. Я заметил интересную особенность в ближней бою когда выстреливаешь за раз весь магазин. Первые 10-15 патронов идут в цель потом автомат начинает плеваться пулями но в право и лево от ствола.

Теперь перейдём к монстрам. Они реагируют на звук будь то автоматная очередь или взрыв гранаты. Действуем по следующему принципу бросок осколочной гранаты или выстрел из гранатомёта. Также выстрел из подствольника G36. Клавиша Num Lock переключает на подствольник и обратно. Отходим по дальше от места шума. Ждём пока монстры выбегут и соберутся вокруг места взрыва. Дальше можна размазать их гранатомётом но лучше экономить боезапас и осколочные гранаты. Предлагаю использовать снайперскую винтовку.

Монстры невидимки если присмотреться вовсе не являются таковыми. Первой очередью снимаем невидимость затем добиваем. В игре можна использовать в том числе и против них бинокль и очки ночного виденья. Но я вам не советую. Теряется вкус свободной охоты.

Чаще используйте хаммер у него отличный боезапас больше 500 патронов и 30 ракет. Переключение камеры F1 даёт нам лучший обзор. Его пулемёт отлично помогает против вертолётов. Но не приближайтесь к наёмникам особенно если их много. Это такси армии, а не танк. Взрыв машины ничего хорошего не сулит.

В миссии где нужно уничтожить антенну тарелку и найти путь наверх. Можно заехать на гору хаммером. Но тогда мы привлечём внимание наёмников раньше времени. Лучше обойти насыпь справа и двигаться вплотную к ней. Медленно но уверенно используя прыжок.

В этой же миссии ранее нам нужно как то убить снайперов на вышке. Естественно после того как вы перестреляете "охрану". Используйте хаммер для рывка к лестнице вышки. Затем выстрел из подствольника G36 снизу в центр крыши вышки. Хотя хватило одного выстрела но я стрелял дважды для надёжности.

В последней миссии когда нужно убить целую армию наёмников. Там есть снайперы на маяке но они видны. А вот снайпер на кране за прожектором не виден. Прожектор нас слепит. Влепите туда выстрел из гранатомёта либо выстрел из снайперской винтовки в предполагаемое место нахождения.

В этой миссии у наёмников хорошие бронежилеты. Поэтому стреляйте в голову.

P.S. вы пробовали заехать на хаммере или багги по лестнице к вертолёту. Мне это удалось)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Советы великой первой части фарика))))) Как же это было давно.... 12 раз прошёл эту игру на всех видах сложности!!!! Для олдфагов различного рода советы уже были перепробованы сотни раз))))

1

я уже и не помню, что там в этом ВОЗВРАЩЕНИИ В РАЙ )) мне больше нравился аддон, где нужно было час продержаться, а противники всё прибывали на вертушках и прибывали .............. ни разу так и не продержался ))

0

zwweerr
Ты не пробывал сбивать вертушки до того как они высадят десант?

Возвращение в рай. В миссии секретные данные есть такой толи заповедник толи гигантский вольер для монстров за высокой стеной. Если объехать его слева на лодке там есть среди деревьев багги. И насыпь как трамплин к стене) Так вот можна перепрыгнуть на машине через стену и в темноте среди деревьев на узкой дороге давить монстров. Когда они попадают под колёса скорость падает)) Сзади погоня. И главное нужно держаться на определённой скорости чтобы тебя не догнали и в тоже время чтобы не влететь в дерево в темноте). Без очков ночного виденья вообще жесть. Попробуй их задавить быстрее чем они тебя разорвут))

0

5.56
я то сбивал, но однажды становилось нечем сбивать и падать им некуда было, всё было услано ими..........

0

5.56
Играть с советами не интересно, как и с читами. Нужно всё самому изучать, так и сложней, и интереснее.
Может быть за нас пройдёшь игру?)

0