на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Сильно проседает ФПС и нагрузка идет на одно ядро

Сильно проседает ФПС (иногда аж до 5) и нагрузка идет на одно ядро (на нем под 100% причем на остальные 3 и до 10% не доходит. Так не всегда, иногда оборачиваешся в другую сторону и все нормально стает. Что делать?
upd:Точнее скачет, то 150-160, то 5-10 (как раз когда 5-10, то нагрузка на одно ядро идет)
Если, что у меня Windows 10

Комментарии: 19
Ваш комментарий

_______________________
Специально сделал тест игры.

Спойлер

Никаких проблем с производительностью на моей системе нет.
Хотелось бы по подробнее узнать на какой системе запускаешь игру.

3

gennaz
Процессор: AMD Pheanom II X4 955 (3.2 GHz)
Видеокарта: AMD Radeon HD 6700 (1ГБ)
Оперативы вообще 8ГБ

0

В профиле:

Печальная ситуация

1

VOVAN WOLF
Понимаешь, у меня в GTA 5 20+fps, а Far Cry - 10. Точнее скачет, то 150-160, то 5-10 (как раз когда 5-10, то нагрузка на одно ядро идет)

1

С помощью CPU-Control можно распределить нагрузку на все ядра.

0

RAZIEL_
На процесс? А то он не видет процесс farcry.exe

0

_______________________
Странно, меня эта прога выручала, насчет fc1 не вкурсе почему не видит, позже попробую запустить.

0

Очень похоже на перегрев и троттлинг. Помониторьте температуру процессора. У 955 TDP 125W. И максимально допустимая температура 62 градуса.

0

not10squids
У меня как раз 62. На всех ядрах однаково. И, кстати, данная проблема только в Far Cry 1. По крайней мере я только тут ее находил

0

_______________________
Решение только одно - ставить дрова 12.10 или ниже. Все что выше на картах 6000й серии будет жутко просаживать фпс на открытых пространствах. В 2014 году играл, в бункере начальном 300+ фпс, как только выходишь, то дропается до 15. Так что только старые дрова. И возможно, что на 10ку они не встанут, тут уже хз, так как играл последний раз на win 8.1 в 2014 году (карта была HD 6970).

1

Советую пробовать репак Far Cry 1 (RePack от Juk.v.Muravenike) ,он более адаптирован .

0

_______________________
Нагрузка на одно ядро? :) Ничего, что игра вышла в 2004 году, а первый двух ядерный процессор в 2006. Естественно игра требует только одно ядро для работы. Пробуй программу Process lasso может она поможет.

0

_Atergros_
Нужно выбирать соответствие ЦП? Если да, то это ничего не меняет

0

_______________________
Я же написал в чем проблема, причем тут цп вообще?

0

OakSorcerer
Я что-то не понял тебя сначала, потом попробую

0

OakSorcerer
Не помогло. Вроде теперь не так сильно проседает, но проблема не решена. Теперь просто проседает до 20+ fps.

0

_______________________
Имеет смысл попробовать вин 7 или 8.1

1

Попробовал, CPU-Control видит процесс farcry.exe

Поиграл с CPU-Control и без, без контроля просадки фпс сильней, так как игра не все ядра равномерно нагружает.

0