на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Хит или провал?

Вот собственно плюсы и минусы

Плюсы:
1-Графика
2-Свободный геймплей
3-Многообразие оружия
4-Свежее место действия(Африка)

Минусы:
1-Тупая физика и отсутствие разрушаемости
2-Нет разнообразия различных мест - везде одна картина поле и два(как вариант три) дерева и просто нереальное число блокпостов как-будто не Африка а Чернобыль какой-то
3-Это уже не ФарКрай - осталось только название
4-Отсутствие симпатяг-хомячков
5-Напарники-духи возникающие только ради того что-бы спасти вас(у меня за всю игру ни одного из них не убили)
6-Сюжет сюжет про Доктора Зло был явно лучше чем про наёмников.

Кто ещё знает какие плюсы и минусы пишите. А вообще то игра вполне себе отличная ТОЛЬКО если забыть что она принадлежит к серии ФарКрай в противном случае возможны рвотные позывы.

П.С. Я не виноват что кол-во минусов явно перевешивает плюсы - такова игра(аможе просто мне нравится критиковать?)

Комментарии: 266
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

По мне тут некоторые товарищи уж совсем зажрались!!! Маленькая карта? Да вы что в край *бнулись??? На момент выхода игры (2008) такого пространства не было не у одной игры. Разве, что в Сталкере, и то в Сталкере присутствует коридорность. Здесь полно места, графика просто отличная, не знаю на чём вы играли, мб на разрешении 1Х2 на низких???
Согласен игра нудноватая, но ИМХО это единственный минус ( опять же для 2008 года) да сейчас многие шутеры могли у него поучиться.

Однозначно он войдёт в Историю.ХИТ

5

Cейчас дошло, что игра просто клевая, просто немного занудная... В свое время парадам правил КоД- тупая коридорность в моде была, сейчас же немного меняются стереотипы и вот сейчас бы ФарКрай 2 была абсолютным хитом - умный шутер, просто отлично!

4

Стрелялка и всё...Крайзис с анимациями...

2

Не провал, и не хит. Просто хорошая игра.

2

FarCry2 шедевр и в модах не нуждается.Мне в двенадцатый раз проходить её очень интересно.Уверен и в двадцатый раз будет интересно,без всяких модов.Ни когда ещё игрой так не увлекался.

2

Среднинький экшен получился.Не хит но играть можно.Игра сделана явно для фанов.

1

Скучнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя и очень тупая.

Прошол 50% игры не чего не изменилось.

1

Не знаю, во времена Doom никто не возмущался, что мол "скучно". Спасибо авторам за изумительно красивые рассветы и закаты, пожары в саванне, взрывы, оружие, стрелять из которого одно удовольствие. Что еще требуется от шутера, я уж и не знаю. Шекспировские страсти чтоли?
Хит

1

Провал, т.к. не зацепило и однообразно как-то. А свобода и пейзажи не спасают.

1

прикольно, но не впечатляет!
провал, если учитывать что обещали!
А вообще Ubisoft какую то фигню всё время делают

1

Тоже думаю не хит и не провал,норм стрелялка!"!!

1

Если бы разрабы не показывали видео со всей этой крутезной и новаторством, то здесь наверное процентов 80-90 сказали бы что игра неоспоримый ХИТ. А так, когда все фичи уже раскрыты задолго до релиза, все уже успели обрадоваться и накричаться от радости во время чтения статей, а потом, когда сами поиграли увидели ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ что и статьях (видео) и так уже не орут... Так бы щас все сидели с глазами по пять рублей и не гундели на хитовую игру.
Так что на мой взгляд это промах рекламщиков (промах не всмысле игры, а втом, что она тут людям не нравится), а не самих разработчиков. По сути что разрабы обецали, то они и воплотили и не надо тут вопить, что они пи*%?):лы.
ИМХО!

1

Анимация, огонь, ветер, динамичный мир... свобода (хотя к ней сейчас относятся двояко) )))

1

ну лутше 1й части ато первая была Г Полное хтота может и несогласится но это мае мнение тут хоть какихто человекообезьян нету слава богу

1

Хых, да, я такой...
Нет, дык действительно все хорошо с игрой.

1

ребята а мне кажется нужно просто вкл воображение и предприимчивость и подходить к каждому линейному убийству с изюминкой, например вот этого я замочу из оптики с очень большой дальности, а вот завтра того я по тихому сниму из пистолетика с глушаком и подрежу мачетой, ну а потом устрою им "лесные пожары" =) и тд. после таких рассуждений играть думаю будет намного интереснее, просто это песочница не для лентяев ;-)

1

ну ai противников могу поправить патчем, так же как и убойность оружия или мод какой выйдет не офф

тоже задание с взрывом колонны можно выполнить:

1) заложить 3и мины и дистанционно со скалы все бахнуть
2) с той же скалы жахнуть из ракетницы
3) ждать всех там сидя за пулеметом уазика
4) тоже самое только только с снайперской винтовкой

и так можно до бесконечности, это только то что пришло сутра в голову

1

Я не понимаю, как такую игру, можно назвать ПРОВАЛОМ? Это абсолютный хит!!!

Игра сделана как надо, все при ней.

1

ch0mb0r
ну это чисто на любителя игра.
я сначала был плохого мнения о игре, а потом затянуло и мнение изменилось.
мне понравилось что карта действительно большая. игра не напрягает тебя чем то определенным заниматься(разве что когда таблетки кончатся от малярии прийдется отвлечься мля). иди куда хочешь никто не настаивает. хочешь едь на тачке, хочешь плыви на лодке, хочешь иди пешком. ищи алмазы, покупай за них стволы и прокачивай их и приобретай амуницию.
меняй тактику как хочешь. хочешь на пролом - пожалуйста бери стволы помочьнее и вперед. хочешь стелс - без проблем бери пестик с глушаком или мп5 и ружье стреляющее дротиками и будет тебе стелс.хош снайпером - та без проблем!
убивать всех необязательно. те же алмазы на блок постах и на всяких охраняемых обьектах можно воровать никого не убивая(при желании). у меня получается и как по мне это очень интересно.
я ее до конца не прошел и не очень к этому и стремлюсь. мне чисто полазить пострелять позаглядывать попытаться из ботов сделать дураков мне больше ничего и ненадо по большому счету.
сюжет в топку это не сюжетный проэкт.

хит это или не хит я судить не берусь.
скажу только что о этой игре у меня останутся преимущественно хорошие воспоминания, а это уже хорошо:)

1

Игра отличная имхо. а то что народ нудит что задания однообразные, так это только побочные, основные почти все разные

1

И снова то же самое.
Господа, не будьте голословны, тема поста подразумевает обоснованную критику или собственное мнение. Ответ типа "игра гамно" никак не проясняет почему у Вас сложилось такое впечатление и запутывает тех, кто пытается на основе подобных уважаемых форумов сделать выбор - купить или не купить. Будьте убедительны

На мой взгляд игра удалась. Хит или не хит - покажут продажи.
Минусы:
- однообразность сюжетных заданий (сюжет как таковой присутствует, но преподносится однообразными заданиями, можно было придумать поразнообразнее);
- слишком краткие разъяснения по особенностям игрового мира (как пользоваться миномётом; частота обновлений дополнительных заданий; что получу, при выполнении задания друга и т.д.);
- временами слабый AI (иногда бывает, противник прямо в тебя врезается и ничего не понимая, уносится дальше; заторможенность в принятии некоторых решений: "уже пора выходить из машины? или можно я еще посплю?");
- слишком явный респаунд противников (лучше было бы, если бы пополнение приезжало через некоторое время, с соседнего блок-поста. в реале этого нет);
- слабая разрушаемость объектов (всегда хочется больше).

Плюсы:
- свободный геймплей (действительно, ограничения - граница карты и Ваше воображение);
- временами сильный AI (оцепление места стрельбы, вызов подкрепления ракетницей, использование укрепленных точек и транспорта с оружием, метание гранат);
- хорошая оптимизация (реализованы эффекты DirectX 10 и при этом все это неплохо бегает на не самых мощных компах);
- некоторые места в игре очень красивы, ей богу, некоторые скриншоты готов в рамки на стены вешать;
- хорошая реализация погоды (для современных игр) и времени суток и ее смены;
- новая система лечения ГГ (множество анимаций лечения ранений).
Если интересно, я могу поподробнее расписать по каждому пункту, только это займет много места, большинство не осилит и этот пост полностью =)

А что по поводу однообразности выполнения заданий, то вот Вам пример. В реальной жизни нож - просто заточенная железка, что им можное делать-то? 1-нарезать еду; 2-убить животное, чтобы добыть еду; 3-освежевать тушу для хранения; 4-ободрать шкуру, чтобы сделать одежду; 5-нарезать веток, чтобы развести костер; 6-выкопать в земле яму для капкана или других целей; 7-использовать вместо консервного ножа... продолжать? Все дело в подходе. Если не задумываться над выполнением заданий, не анализировать обстановку (иногда необходимо) и переть напролом, понятно будет просто скучно. А если подойти с воображением... Игра откроет Вам много интересных вариантов одного и того же действия. Просто будьте внимательны и не ищите коридоров там, где их нет.

1

Если выбирать из этих двух крайностей, то хит.

1

Игра ХИТ!Настоящий симулятор наемника!Тут как в GTA 4 нужно самому себя развлекать!Остальным Call of Duty World at War!

1

Игра супер!

Не хит конечно, но и не провал, однозначно...

Те кто говорят что игра скучная, у тех нет фантазии...

1

как не крути, но люблю я такие солнечные и атмосферные игры....... а стрельба и другое вообще кайф..... ну и сюжет не мешает ))))))

1

Far cry 2 это не разочарование и не провал ! идеальная игра

1

Игра отличная. Народ не вырос еще из коридорно-скриптовых шутерных штанишек, поэтому так много негативного отношения к ней.
А ведь аналогов, как в технологиях, так и в общей реализации проекта на сегодня просто нет ( Crysis это все таки несколько из другой оперы) и не очень то скоро появится игра подобная этой.

1

СТАЛКЕР -игра не плохая, кто спорит, но респауна там ничуть не меньше а тупостью, боты, как раз там заткнут Far Cray за пояс с легкостью. Вся хваленая симуляция жизни, сводится к бренчанию на гитаре у костра, да бесцельному шатанию по своей локации.
В Фарике, на высоком уровне сложности, враги намного умнее и сообразительнее: прячутся в кустах, до последнего преследуют героя, координируют свои действия с напарниками, совершают обходы с фланга и тыла( в легкую делают крюк в 100 -200 метров).
СТАЛКЕР берет больше своим антуражем и ностальгическими декорациями постсоветского пространства.
Что до графики - если в Crysis технологии служили только для красоты, в Far Cry они привязаны к игровому процессу( живой пример тому - динамически расползающийся огонь)
И если игра от Crytek и опережает по технологиям, но безнадежно проигрывает по дизайну и оформлению( одна анимация чего стоит - подобного сегодня нет нигде)
А казусы и недоработки в игре конечно есть. Но они не так уж часты и не портят впечатление от великолепной игры.

1

Мне игруха понравилась!Со всеми этими замутами потипа вытаскивания пуль из конечностей,перевязка,расползающийся огонь,прикольная анимация главного героя в воде,ограничение в ношении оружия!Игра сделала большой шаг в сторону реализма по сравнению с 1 частью!А т.к. я обожаю реализм в играх,то для меня это ХИТ=)))))ну конечно не как ГТА-4, но все-таки!!!!

1

Хм.. это что же получается - игра вообще не достойна свечь, что ли?..

Что насчет БОЕВ - зайдите в ГТА 4 и нарвитесь на ШЕСТОЙ уровень розыска - будет вам и БОЙ и НЕРВЫ и все в этом роде)))))

1

Да ни фига не провал, продано более 1 миллиона копий, отличная мультиплеер игра с прокачкой как в Call of Duty 4.
Отличная физика, всё мона разрушить и поджечь, кроме кирпичных зданий и монолитов.
Задания однотипны, но те кто прошли игру на 5% и более и не потерял напарников, тот знает в чём смак игры и как там развивается сюжет по иному, он становится не линейный!
Про графику вообще промолчу, о ней мона петь оды очень долго...скажу коротко, она просто супер, особенно на DX10.

Чуточку воображения + хороший комп = наслаждений игрой, а если + лицуха, то = наслаждение отличным мультиплеером.

Кстати в патче 1.03 они добавили графические примочки и изменили физику некоторых объектов.
Играть стало приятнее, картинка стала сочнее что ли, живее.

1

Для меня всем хитам хит!Конкретно затянула десятый раз прохожу и интерес не пропадает.Понравилась больше чем очень.Лучшая игра!А перый фар край не понравился.

*Концовка фигня...Вместе с шакалом взяли,и взорвали мост.Гениально.*

Ты утрируешь.И взорвали не мост,а ущелье для того чтобы отсечь солдат и дать возможность мирным жителям покинуть страну,в которой их насильно удерживали.И ещё там говорится что Рубен сделал репортаж о творящемся в стране беспределе и тирании,но мировые сми его проигнорировали.И документальное фото там как раз кстати.Серьёзная коцовка,злободневная.Отличная короче.Не то что детсадовские в других играх.

1

Deadушка не согласен с лоханулись, если вы считаете, что миллион человек тупее ВАС мёртвоухого, то видать наполеонизм прогрессирует.
В игре можно разрушить не только деревянный заборчик, а кучу всего, очень много всего и даже ветки с деревье и кустов отстрелить можно и они заново вырастут через некоторое время!
А листья когда осыпаются от взрывов и летят по ветру? Это конечно тоже не физика по вашему..
Вот вы спорите товарисч и засираете игру, так зачем же вообще проходили её до конца?

1

Это осыпались ветки и полетели листья.

До выстрела.

После выстрела.


До выстрела.

После выстрела.




Так же ещё рушатся почти все заборы, рыночные палатки, стулья, столы, ящики, коробки, бочки, бутылки, деревянные вышки, навесы и пр.

1

Deadушка
Я ЖЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛ, ЧТО ДОМА ТАМ НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ.

цитата: "Эти два дэ листья можно встретить в любой игре 2000 года."
НАПРИМЕР В КАКОЙ?

лично я видел не так уж и много игр чтобы листья осыпались, и знаю всего 2 где можно отстреливать ветки:
Crysis и Far Cry 2.

Deadушка ты либо малолетний дурачок с упёртым характером, либо просто тупой.
Уж извини меня за слова, просто сужу по твоему поведению.

1

DeadушкаТы говорил это: разрушить в игре можно только деревянный заборчик.

Далеко не только,а ещё много разных предметов.Даже когда в бетонный болок врезаешся на машине от него откалываются куски.И баллоны с газом летают если у них сорвёт вентиль.Так что с физикой полный порядок.А то что не разрушается,дома к примеру и большие ящики,служит в качестве укрытий во время перестрелок.

1

ХИТ просто нада дальше проходить, а не стопорится на 20 процентах

1

хит.....
физику
и разрушаемость в + запиши. разрушаемость тока в Crysis -се лучше.

1

Вот что хотел бы я сказать. С точки зрения самой закручеснности сюжета то игра хит. Кто не прошел 100% просьба не п*деть. Ибо такого поворота событий я совсем не ожидал да и в мыслях предположить не мог. Очень все знаете жизненно сделано и думаешь что будет так а на самом деле совсем наоборот. За это ставлю 10/10.
Масштабность происходящего поражает, то что там кому-то не нравились покатушки так ходите пешком! Вспомните как все кричали и хотели единого поля действий без загругок локаций, так вот оно, что вам еще нужно, ах да - оптимизация! Да куда может быть лучше, просто покупайте комп нормальный, нет денег так не орите про оптимизацию. Не спорю ошибки и глюки есть но учитывая массштабность проделанной работы все допустимо, это даже не STALKER CS где на готовом движке не могли сделать нормальное продолжение, а парни из Юбисофт за 2 года состряпали офиггенную игрушку. 9/10 за то что присутствует некое однообразие миссий в середине сюжета.
Графика и физика. Ктото говорит мол физики здесь вообще нет! Лично мне куда больше нравится физика в Крае чем в Кризе Киньте гранату и посмотрите как бросает деревья в стороны и срывает ветки (когда обрабатывал местность 40мм гранатометом даже вспомнился "Апокалипсис сегодня", настолько реалистично содрагались джунгли Африки). Ну не включили модель повреждения зданий но это не проблема движка.
Динамичный огонь тоже отнють не полхая фича которая часто выручала и которой нет в большинстве других игр. Я конечно не спорю что в Кризисе движок на сегодня лучший в Мире, но Дуня на сегодня наверно единственный движок который может потягаться с CryEngine2. Ребята все же молодцы! 10/10
Надеюсь что в FarCry3 учтутся все ошибки сделают упор на большую кинематокграфичность, а не жизненную рутину и скуку (впринципе Кризис такой же был до выхода Вархед) и выпустят отличный шутер с огромной свободой действий, с улучшенной моделью повреждений и еще более продвинутой физикой ибо по грунтовке на скорости 80 невозможно повернуть резко на 90 градусов :)
в общем общий итог посталю 9,5/10 за жизненную скуку в середине сюжета.

1

Конечно Хит. Мне она понравилась намного больше чем первая. Но есть похожие темы с оценками и выводами об этой замечательной игре.

1

Для меня Far Cry 2 - одна из лучших игр за последние годы

1

Игра охрененна, а вы идите задрить в срузис

1

Lost patriot +1 - сейчас вроде также нет таких больших карт, И кстати на счет нудности - по моему она во всех играх есть, просто где-то она прикрыта - в той же КоД мы тупо кладем пачками врагов, просто выполняем миссии по взрыву и еще всякую дребедень повторяющуюсь из миссии в миссию, но игру любят ведь милионы.

1

Провалом назвать её нельзя никак. Вот хитом можно, если её немного доработать. Тем более, 2008 год на дворе

1

Моё мнение таково: FC2 Великолепная игра: оценка 10+ из 10 и ни в коем случае не меньше......это однозначно Хит!

1

Все минусы которые ты описал и в дополнение : игра шлак, никакой свободы, маленькая, ограниченная рамками карта. Никаких интересных заданий, с одной стороны улицы перебегаешь на другую и выполняешь задания убей/сожги/взорви. Скукотища нереальная. Никакой души, дополнительные задания ваще ужас. В общем чисто коммерческий проект, срали на всех и вся. Провал =)

0

да ахеренный фаркрай оч реалестичный...
3-Это уже не ФарКрай - осталось только название
ето точно!

0

Не хит, но и не провал. На люителя. ИМХО

0

Хит или провал, покажет время и итоги продаж игры.

0

Может мы ожидали большего, но все равно ХИТ.

0

ХИТ!!! Отличный фриплейный шутер...

0

Хит!
мне очень понравилось!
но боты, это жесть......

0

точно не провал, но и не хит, хит это гта4 на писи однозначно)

Far Cry 2 баллансирует где-то на грани. в принципе хороший шутер, но и не без недочетов.

0

Играть можно но только в локализованную версию , а у нас ее еще нет.
В пиратку играть ваще х...ня полная.

0

Скорее хит чем провал.но блин геэмплэн тупой,а так все круто.

0

Мда... моих ожиданий он не оправдал.

0

Ждём мультиплеер, тогда посудим))) эээ это как понимать?
ЫЫЫ игруха так себе хорошо что лицуху англицкую брать ненадумал ато пролетел бы.Конечно с полной свободой действий разрабы нас обманули, правда эта лож несравнима с пизтабольством GSC

0

Сырец.
Верю в пришествие контент-паков. Если обманут - тогда провал, без помилования.
В исходном виде игра тянет на "очень хороший движок для будущих action/adventure проектов", но не на самостоятельный продукт.

0

Ну, думаю можно получше было зделать. Не хит и не провал, но ожидал большего, хотя и в некоторых моментах был приятно удивлен.

Ну это так, впечатления от 5% пройденной игры)) жду озвучку=)

0

Simply IskinG_unit
Мультиплеер, наверное будет как в COD4,а мне COD4 нравится!
И ксате 2/5 будут брать только из-за мульта!

0

Игра хорошая, правда однообразная. Если сравнивать с 2 Кризисами, то они мне понравились больше. Блин, куда делось время когда можно было в играх носить кучу оружия, а то каждый раз стой и думай " Что мне взять?". По моему это немного замедляет геймплэй:((((

0

Игра середняк , минусы - тупой ИИ , скучный "мертвый" мир , унылый геймплей и неинтерестная подача сюжета . Ещё бесят эти такие консольные недостатки как одинаковые закопипастенные хижины для отдыха и подсвеченное оружее.

Плюсы наверно только графика и свобода .

0

Анимация смертей сделана на пять с плюсом, как они красиво падают, цепляясь руками за кусты, те раскачиваются под их весом, ломаются - красота.
Мож перед тем как играть ты чето курнул???

0

Охотник Сталкер
Ну тогда всё понятно))) А хорошего ничего не заметил? Ну впринципе я соглашусь, что игра скучная, нудная... Но все то, что сделали разработчики достойно больше, чем ставить им 3 из 10. Хотели что-то новое привнести, а получилось как всегда. "Просто" кое-какие важные части были упущены... К слову сказать в тот же кризис и кризис вархед я играл не с большим удовольствием и интересом, чем в "фарик"2.

0

krendil Кризис я тоже не люблю, но я не буду говорить что это говно потому что это мое личное мнение, просто не нравится и все, а многим он нравится. Я уважаю кризис. А фаркрай 2 это игрушка для " избранных игроков" :)

0

krendill Ну графика хорошая и некоторые эффекты неплохие, больше к сожалению ничего не могу сказать о ней хорошего.

0

ch0mb0r +1
только вот раздражают противники хD двигаются стрёмно, смотрят в 1 сторону, стреляют в другую, под майками видимо силовая броня заныкана ибо такое колво попаданий никто не выдержит х_х

0

да тут большинство смотрят на графику, а не гемплей....так что средненько как то..ИМХО

0

Игра ничего так,на любителя.6 из 10.Конечно обидно за 50 кв.км,брехня из одного конца в другой можно пройти очень даже быстро.Мне кажется,что все дело в пиаре,т.е. игру разрекламировали до такой степеничто все,уже услышав слова "фар край 2",кричали,что это ХИТ и ШЕДЕВР,а оказалось так на среднечка.Вот взят игру Деад Спейс,ее и не рекламировали так и думали ну игра,ну ужастик,ну так можно скоротать время,а оказалось,что ОПУПЕТЬ,как круто!Или вот разрабы игры для пс3 Хеавели Рейн.Они вообще ничего про игру не говорят,просто молчат,скажут пару слов и все,и не обнадеживают людей за год до выхода,что это игра года и прочее.А про Фар край 2,год назад уже там говорили,что все это Афигеть как круто и ппц короче будет,а к тому времени как гама вышла то все уже былы сыти всякими фишками из игры и уже было не интересно.Если бы разрабы ФК2 сделали,как разрабы Хеавели Рейн,т.е. за месяц до релиза начали скармливать нам тонны информации,а лучше по немногу,то может все было бы по другом.Низнаю это мое лично ИМХО!

0

это тот случай когда пиар играет против, я тоже считаю вся эта реклама он нах не нужна, а эти ЕА и Убисофт просто таки грешат етим, аж противно

0

2 Spirit-ford: там 2 карты такие, как первая самая. и не наврали, я один раз попробовал пройти по одной грани карты - запарился, забил на это и поехал на тачке)

0

кто играл напишите самые смачные моменты в игре, а то я попроходил малец, ну и не знаю тратить ли на её полное прохождение время, а то брошу, а там может что то мега интересное пропущу, + ГТА скоро подойдет, ну и времени не хватает на все да и глазки тоже болят =)

0

ch0mb0r

Поиграй чуток. В принципе до выхода НФС можно поиграть. Я в смысле неплохая игра, такой средненький экшен. Но не более.

0

у меня на винте больше 15 игр, и играть то уж точно есть во что(хотя бы в мега раздражающий "Один в темноте" =) поэтому и интересовался

ну я так и играю, миссию девка дала типа притащить кейс, таки я доплыл до домика, там дождался ночи, взял жип, доехал до места, потом по тропинке пешочком, далее в присядку потопал до кейса и обратно, получилось весьма интересно

пожалуй оставлю игру и не буду насиловать себя заставляя что то пройти за неделю, всетаки попытаюсь насладиться от процесса :-)

0

А мне понравлось многое, но не все. Мне только туповаты й сюжет не понравился и однотипность местности. Так что ХИТ! ИМХО оценка 8/10
З.Ы.Еще не понравилось малое количество противников на местности.

0

нельзя писать сообщения полностью заглавным буквами!

[доктор]

0

Все в игрухе более менее норм, но очень не понравилось что разрабы на№;*№ли про физику. И самое главное, что в роликах, задолго до выхода игры Физика была супер! Зачем её вырезали?

0

Минусы:
- Тупой AI (особенно по сравнению с первой частью - ты приземляешься с грохотом на машине за их спинами,они даже не замечают этого)
- Уровни сложности различаются ТОЛЬКО циферками (очень обидно!)
- Ужасно легкий геймплей (проще простого взорвать какой-нибудь город к чертовой бабушке и убежать даже на сложности Infamous), что в принципе, следствие тупого AI
- Сюжет может показаться тупым или непонятным

Плюсы:
- Свобода действия
- Реализм
- Нелинейный и офигенный геймплей (перестрелки однообразны,только если к ним однообразно подходить)
- Куча стильных локаций
- Никакого обмана в мире (ходи куда хочешь)
- Смена дня и ночи,прекрасная графика, прекрасная оптимизация

0

Плюсы:
- Свобода действия
- Реализм
- Нелинейный и офигенный геймплей
- Куча прикольных локаций
- Смена дня и ночи,прекрасная графика, прекрасная оптимизация
- Хороший AI (если сравнивать с первым Фаркраем и Кризисом то здесь он намного лучьше. Я прошёл Кризис и первый Фарик на сложносте нормально, так здесь салдаты поумнея)
Минусы:
-отстойное сохранение (я раз стал около стены и сохранился, потом откуда невозьмись уже стоит мой напарник и он стал так что я немог его обойти, называеться прощай сохранка)
-Твои напарники как духи появился помог и исчез
Итог: Игра намного круче Кризиса (только жаль что разрабы отошли от темы первого фаркрая)
Даю 90% из 100% Потомучто можнобы было и пографике обойти Криси но разрабам было в лом)))))

0

Сюжет не очень, но перестрелки ваще жесть!!!
Моя оценка Средненько!

0

в этом случае у юбисофт руки из одного места растут !Игра в чёмто хит и нехит!Бегаеш один по африке кадак помогают напарники!Графа так себе физика тоже так себе!Упорный реализм муть это всё!Ну карта ладно но дастал пулю и 2 столбика востонавилось,лучше бы сделали если воще не было не жизней када экран красный то значит пора лечиться и дастал пулю!Вот тода да упорный реализм а так неочень он и упорный этот реализм!Прикольно свобода действий но иногдп это кумарит!И очень часто кажеться что после меня Африки не останеться!

0

НУ про жизни я имел в виду шоб столбиков небыло это не сильно реалистично выглядит!Без них куда прикольней былобы!

0

Я так думаю, что из двух лет разработки 10 месяцев ушло на генератор местности, 2 недели на написание сюжета и миссий, 3 месяца на реализацию физики огня, месяц на расстановку блокпостов и чумоданов с алмазами остальное на графику и звук. Вместо этого я бы посоветовал Ubisoft сделать сиквел змечательной игры под названием Far Cry.

0

А впомните говорилось что третья часть тоже будет в Африке...

0

Знаете,чуваки,мне кажется все упирается в количество денег,которые разработчики получат за игру.Почему,интересно,они выпустили игру именно под ихнее Рождество,самый прибыльный период.Я думаю,разработчики знали про недочеты игры,но всем ведь хочется срубить бабла побольше.Об этой игре можно думать или мозгом,или сердцем.Если думать мозгом,то это провал.Даже те,кто назвал эту игру хитом,согласитесь,все-таки играть в нее скучновато,и это главный недочет.Но если чувствовать эту игру сердцем,черт возьми,неужели вы не смотрели на Солнце и не ахали?Среди своих друзей,игравших в Far Cry 2,все на первый день пришли и сказали (да,именно все),что закаты там замечательные!Итак как я знаю меру в логике и чувствах,я не могу назвать эту игру однозначным провалом или хитом,давайте наслаждаться этой игрой,кто как может,или не наслаждаться,что мне кажется полным безрассудством!

0

"...вы не смотрели на Солнце и не ахали?Среди своих друзей,игравших в Far Cry 2,все на первый день пришли и сказали (да,именно все),что закаты там замечательные!...чувствовать эту игру сердцем..." - романтика, блин. Наслаждаются и обсуждают наслаждение в другой ветке форума, а тут трезвая критика. То, что разрабы захотели срубить побольше бабла на не слишком-то и доработанной игре - так это и ежу понятно, надо ждать патчей оффициальных или аддонов там, чтобы вообще хоть как-то скуку разогнать под замечательными закатами, от которых надо ахать...

0

Я ахал от рассветов и неба в крайзисе и вообще от красот его, после этого графика других игр не впечатляет ничем.

0

Полностью с тобой согласен Фара со своими красотами года на полтора опоздала.А с геймплеем вообще какая-то лажа.

0

В FAR CRY 2 есть хоть какой-то сюжет,в отличие от Крайзиса,Фарик лучше оптимизирован(Играю на максе-без тормозов,а ведь у меня 8600GTS)ну и если не распыляться на побочные квесты игра не кажется скучной. А в Крайзис намного скучнее играть. ИМХО

0

slamТ
Cпасибо посмеялся-)
В фарике есть сюжет?) Я тебе скажу по секрету - сюжет в фарике - убить шакала любым способом. В крайзис же твоя задача избавить остров от корейцев и понять что они замышляют и уже в процессе ты понимаешь, что одними корейцами дело не ограничивается. Постепенно у тя с отряда выбывают люди. В конце концов остались ты и псих. Также ты узнаешь, что у корейцев есть тоже нанокостюм. Потом ты попадаешь на корабль пришельцев, после того как оттуда выбираешься находишь живым командира с пушкой пришельцев, но поврежденным нанокостюмом. В конце концов выбираетесь с острова - кидается ядерная ракета и пришельцы распространяются. Потом битва с пауком с контейнера, который привезли с острова и уничтожение инопланетного корабля и возвращение обратно на остров на помощь Пророку.
Интересно у меня на 8800 гтс 320 проседания в фпс бывают в совершенно странных местах. И ты сравни графику фар края 2 и графику крайзиса - это как дум 2 и дум 3. А в крайзисе не знаю как можно успеть от чего то соскучиться - там постоянно экшен, бои и т.п.

0

Если это хит, то как можно объяснить это? Управление после 5 минут игры(засекал) сбивается, приходится менять; прошёл в игре миссии 3, сохранялся только на F5, потом по приколу хотел загрузиться, нажал F9 и мне написало, НЕВОЗМОЖНО ЗАГРУЗИТЬ МИР, и вылет в меню; на карте нет ничего абсолютно, тупо карта и всё, нет ни целей на ней, я на ней не отмечен, короче херь какаято, и притом у меня лицуха!!! И вот ещё, АИ походу нулевой, подхожу в упор к врагу, он тупо на меня смотрит, чёто говорит, потом подумает минут 5 и тока потом начинает стрелять, И ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ТОКА НА 1 ЧАСЕ ПРОХОЖДЕНИЯ!!! И это хит????? Сталкер и то меньше глючил, и его по крайней мере можно назвать хитом, а Фар Край назвать хитом у меня язык не поворачивается

0

2 HARRIER294
- Да смена дня и ночи не плохая. Графика средняя. Оптимизация не намного лучше крайзиса, а если учесть, что крайзис на голову лучше графически и технологичней, то оптимизация нулевая (особенно провисания в нелепых местах)
Комп себе купи нормальный. там где крайзис тормозит на высоких здесь не тормозит на ultra high.
Про GTA IV вообще не спорю. супер игра
Игру нужно понять. она как supreme commander или space siege. в неё нужно играть не час и не два а больше. тогда есть шанс проникнуться игрой. а если в неё играть как в call of duty или crysis то она может и не понравиться. но far cry 2 игра не для всех

0

2 Zanozza94: всё, буду бороться с вами жесткими методами. теперь объедени свои три поста выше в один (путем редактирования одног оиз них и добавления в него двух других) и удали потом лишнее, а то бан воткну на неделю - надоели уже мультипостить.

0

2 musashi
A то что суприм понравился не всем
2 доктор
Сори, поменял

0

Плюсы:
1-Магазины с оружием.
2-Разрушаемость и заклин оружия.
3-Многообразие транспорта.
4-Уровновешена мощность гранат.
5-Красивая графа и природа.
6-Новое место действий где по моей памяти ещё небыло других игр.
7-Затрагивающая концовка заставляющая осознать роль жизни и самопожертвования ради других прям как в FALLOUT 3 зацепило.
8-Анимации(вытаскивание пуль,достование из аптечек шприцов и медикаментов,да и вообще всё делаеться не так как в FAR CRY 1 тоесть переключился на пулемёт херак и тя телепортнуло к нему в этой игре всё по настоящему)
9-Реализм(частичный)

Минусы:
1-Разрушаемости почти нету.
2-От гранат и даже базук не рушаться дома и деревья когда в реальной жизни при таком выстреле от места нечё не осталось сразу видно поленились создатели ещё месяцок другой похимичить с игрой бабки всем нуны=\
3-отсутствие команды (таскать друзей зща собой нельзя ну и зах собственно они нуны?)
4-Как уже говорили от FAR CRY осталось токо название а ведь переводиться FAR CRY как далёкий крик и само название это вирус превращяющий людей в монстров тут кроме наёмников и жалких импереалистических меньшевитских крыс я тут невидел от FAR CRY тут токо назване и некоторые НОТЫ у музыки.
5-Жизни под водой нет опять же поленились зделать.

А вообще я не жалуюсь игра получилось отличной вот токо квесты однообразны аля ASSASSINS CREED там оже было иди туда убей того все квесты такие XD можно было задержать игру ну на месяц ну на три пускай даже на год но зделать правдо шедевр игрового мира ХИТ а вместо этого мы увидили жалких импереалистических крыс единственного нормального человека - шакала и ГГ наркомана вот и всё...но поиграть было интересно неспорю особенно в одной из конечных миссий где на барже гавнюка убить нуно было вот там весело было там такие места для засики будучи снайпером были мну там даж не просекли))


кстати больше всего порадовало оноже и самое интересное это шприцы)))) хотя могли бы зделать лечение как в Metal Gear 3 было бы круто)

0

А я в неё так и несыграл( Изза:
Глюка с сохранениями и сестемы защиты.

0

Мне игра понравилась,но хитом её назвать трудно.

0

"...2-убить животное, чтобы добыть еду; 3-освежевать тушу для хранения; 4-ободрать шкуру, чтобы сделать одежду;..." - это слова победителя "последнего героя"? ты в фар крае попробуй животное какое убить - звук будет, как по камушку какому-то попал...

0

-Очень однообразная. +неплохая графика
-Бастро надоедает. +какая-никая есть реалистичность
-Редактор карт только для мультиплеера.
-мало средств передвижения

0

Sommersbi +1
играйте на высокой сложности!

0

а чё там в фар крае.покупать или не покупать
правда что там раны вылечиваешь с помущью подручных предметов.

0

Не хит .я очень ждал что во 2 фаре будет уделено внимание не только пейзажам - да безусловно красиво сделанно и то что сжечь можно кое что тоже...Надеялся на физику игры ...ГДЕ ДЫРКИ ОТ ВЫСТРЕЛОВ ГДЕ ХОТЬ КАПЛЯ КРОВИ????!!!!ЁБИ пляшет под дудку цензуры?!В первой части было сделанно шедеврально попадение дырка!Сюжет страдает скукотой что уже было сказанно не раз...А эта свобода нафиг не нужна при таком расскладе - свобода в мультиплэеере для 3дэкшена существует:)
...тупо сделано с картой и биноклем...пока карту не откроешь бинокль не достается...
и разброс ,поражаемость какая то баговая у меня лично стрельба из станокового пулемета с пашины приносит очень уж маленькое опустошение в рядах врагов - ну как можно высадить столько пуль в противника и он при этом бегает жив здоров такая фигня происходит если противник находится на расстоянии метров 10...А поиграть можно можно ,но далеко не хит!

0

Игруха нормальная ,но я ожидал намного большего как говорить ся игра на любителя !мое мнение все что говорили разрабы реализовали почти все ,но и убрали очень многое !50 на 50 играть можно .
еще там надо включать свою фантазию там же много чего можно!
игра не хит и не провал однозначно !
P.S прошел всю игру .

0

НЕ хит и НЕ провал! Она просто посредственна. Играть можно, но без претензий на оригинальность.

0

Far Cry 2 на мой взгляд это не хит, но и не провал. Так как у игры отличная графика и оптимизация, но очень скучный и однообразный геймплей. Это все не делает игру хитом или провалом.У Ubisoft получился достаточно средний шутер, который тянет баллов на 7.ИМХО

0

Задумка была хорошая, но баги все испортили даже на лицензии

0

Не хит и не полнейший провал. На семёрочку игра.

0

Игра конечно разочаровала, но у меня все равно всегда установленна, бывает хочеца побегать по открытым местностям ))))

0

до последнего преследуют героя. это по моему не очень то умно

0

Единственный минус - слишком мало интересных сюжетных вставок. Концовка классная там, я оба способа попробовал.

0

Парни! Я не знаю, ЧЕМ кому ПОНРАВИЛСЯ Крайзис, но мне лично он ваще НЕ приглянулся:

1. СВОБОДНЫЙ геймплей - ШУТНИКИ, да?)) Когда допустим я хочу перебраться через 2- метровый холмик или обплыть под водой скалу, чтобы сократиться путь, а ГГ упирается в них как баран в новые ворота - назвать это СВОБОДНЫМ геймплеем НИКАК нельзя!

2. Текстуры пришельцев ВАЩЕ убогие! Я не разобрал НИ одной!

3. Оптический прицел на дробовике!)) Че-то новое, однако!

4. ПОЛНАЯ разрушаемость! Высаживаю ПОЛНУЮ обойму из Калаша в ящик с фруктами и О ЧУДО - "НИКАКИХ ПЯТЕН" (прям реклама про Тайд, еклмн) - то есть, ящик НЕУЯЗВИМ, однако!)))

Короче, Крайзис - ТУПАЯ игра с НЕ менее ТУПЫМ геймплеем!

Фар Край 1, кстати, в плане ГЕЙМПЛЕЯ ГОРАЗДО интереснее...

Оценка Крайзису - 2/10. СТАЛКЕР без модов тоже не айс.

0

Гыгы ))
Ты даже не знаешь о чем говоришь ))


1. СВОБОДНЫЙ геймплей - ШУТНИКИ, да?)) Когда допустим я хочу перебраться через 2- метровый холмик или обплыть под водой скалу, чтобы сократиться путь, а ГГ упирается в них как баран в новые ворота - назвать это СВОБОДНЫМ геймплеем НИКАК нельзя!

Ну допустим тут ты прав )))

2. Текстуры пришельцев ВАЩЕ убогие! Я не разобрал НИ одной!


Ну знаешь ли комп меняй. Текстуры там нормальные.

3. Оптический прицел на дробовике!)) Че-то новое, однако!

Не помню такого... хотя даже если есть что плохого?

4. ПОЛНАЯ разрушаемость! Высаживаю ПОЛНУЮ обойму из Калаша в ящик с фруктами и О ЧУДО - "НИКАКИХ ПЯТЕН" (прям реклама про Тайд, еклмн) - то есть, ящик НЕУЯЗВИМ, однако!))

А никто в Крайзисе не обещал полной разрушаемости нупко!

Короче, Крайзис - ТУПАЯ игра с НЕ менее ТУПЫМ геймплеем!

Геймплей главная особенность. Но насколько я понял на вашем коме он жутко тормозит и оценить его не удается :D

Фар Край 1, кстати, в плане ГЕЙМПЛЕЯ ГОРАЗДО интереснее...

А он тут при чем?

СТАЛКЕР без модов тоже не айс.


А он тут при чем???????

0

"А он тут при чем???????"

А ты тему почитай повнимательнее.

"А он тут при чем?"

Тема про какую игру?

"А никто в Крайзисе не обещал полной разрушаемости нупко!"

Кем ты - меня назвал?... Да и потом - мда... за новостями следишь - нет?..

"Ну знаешь ли комп меняй. Текстуры там нормальные."

Мой комп ГТА 4 на средних/максимальных переваривает на раз-два.

"Не помню такого... хотя даже если есть что плохого?"

А что хорошего?

"Гыгы ))
Ты даже не знаешь о чем говоришь ))"

Не надо тут меня учить!

0

Хорошо, что МЫ ВСЕ-ТАКИ поняли друг-друга))

0

Я ЖЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛ, ЧТО ДОМА ТАМ НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ.

Ты говорил это: Отличная физика, всё мона разрушить и поджечь, кроме КИРПИЧНЫХ зданий и монолитов. В игре ведь есть деревянные дома!

цитата: "Эти два дэ листья можно встретить в любой игре 2000 года."
НАПРИМЕР В КАКОЙ?

Я играл в игру Deus Ex, 2003 года(по моему) между прочим. S.T.A.L.K.E.R. еще. Там был ветер по которому летели ЛИСТЬЯ(тоже два дешные). И вобще 2D обьекты не могут иметь что-то общее с физикой.

0

Игра просто скучная, но прошёл с интересом. Если проходить её быстро и не на что не отвлекаться, то вообще супер. Но не хит!!!!!

0

У господина Deadушки амнезия с прогрессирующей вариацией упёртости)

0

Ну графика в игре отпад, можно просто бродить по джунглям и искать алмазы)))

0

Игруля неплохая. Только одни и те же задания напрягают, что потом просто напросто выключаешь игру. Она мне напоминает Ассассинс Крид, кстати тоже от Юбисофт. Там таже фигня была - одно и тоже. Сходи туда, убей того. Одно в этих играх хорошее это графика, но гэймплэй можно было и разнообразить. Но все равно мое мнение что эти игры считаются хитами.

0

Вообще игра середняк, мнения делятся примерно 50 на 50.

0

Все-таки игра - хит, хотя своих косяков хватает тоже.

0

Игра - Хитопровал.
Графика отличная, нареканий нет. Звук тоже ничего, позволяет погрузиться в атмосферу игры. Но вот сам геймплей..., все сводится к одному, что нужно куда то ехать и кого то убить, никакого разнообразия. У разработчиков были гениальные планы, но в итоге им не все удалось реализовать.

0

Raml я с тобой тока 10 из 10 т.к. фаркрай игра о жизни ,а не о вымышленной стороне грёз....

0

Вот ща прошёл игру на 42% и понял, что действительно она стоящая, тех утомительных миссий больше нет.
Сюжет развивается очень быстро и непредсказуемо.
Скорей бы патчик новый выпустили, особенно хочется чтобы в редактор карт добавили кучу всякой шняги новой.
Моя оценка игры 8.5 из 10, т.к. всё таки есть недоработки и глюки.

0

где глюки? 0_О я пиратку 1,00 за ниделю до релиза взял и не одного глюка....

0

Юр аф
Эту веточку почитай-ка http://forums.playground.ru/far_cry_2/212201/

0

обрати свой взор чуть повыше и пойми что я там не спроста уже давно тусуюсь мой дорогой DHF_Ozzy

0

Юр_аф ты знаешь пожалуй ты прав 10/10 в целом игра достойна, глюки есть особенно самый дебильный это закрытая дверь (лучшеб ее совсем не было) Прохожу второй раз и понимаю что однообразие миссий только в перехвате конвоев с оружием и ликвидации какого-нибудь типа. А сюжетные миссии наоборот наполненны неожиданностью. Неплохо бы экономическую составляющую улучшить, но впринципе и эта не мешает.

0

они сделали игру с максимальным присутствием!

0

если б не было блокпостов каждые 50 метров было б зашебись!

0

Модов нет по той еще причине,что сандбокс ихней не позволяет,весь сандбокс заключается на шаблонах, которые разрабы за тебя сделали,выбрал нужное менюшку и прога ставит уже готовые компоненты дерева,травы и кустов.Нету и настроек параметров объектов,такое чувство будто демо версия сандбокса Кризиса.Он годиться только для баловства и создание мультиплеерных карт,и то половину объектов в игре копи паст будит,так как этих самых объектов кот наплакал,опций чертовски мало,отсутствует поддержка 3д макса,фоташопа,не возможность добавить свои объекты созданных в 3д максе,приходиться пользоваться тем,что есть,а есть этого мало ((.Нету редактора скриптов,ИИ,создания миссий,невозможность загрузить и переделать карту с сингла.Невозможность настроить параметры оружия и техники.имхо конечно,вот из-за этого и отсутствуют моды,так как нормального sdk нет, а какой то конслольный огрызок под названием редактор мать его))По сравнению с ним сандбокс Кризиса и первого фарика это идеал всех модмейкеров и мапмейкеров=)
З.Ы уж лучше бы взяли бы и списали сандбокс с фарика первого,под новый движок,хоть бы и выглядел бы как санбокс кризиса но толку от него было бы больше, чем от этого.Щас были бы и моды и все что хочешь,и сингл бы давно улучшили.

0

DooMer_
Разрабы взяли и обосрали весь кайф модмейкерам сцуки.
Я бы сам уже давно чё-нить склепал.

0

DHF_Ozzy
Да они и мапмейкерам обосрали все,может и любителю и понравиться создавать мапы,а новичку будет легче это делать,а тем кто серьезно занимается посмотрит и подумает,что его жестока обделили,и ограничили в творчестве,это же где видана,что бы в редакторе отсутствует обычная опция удалять и еще добавлять слоты для растительности,а тут заполнил 8 слотов ,и пихай их на всю карту,вот и выходит тупой копи паст природы.Так и еще и шаблоная растительность,нут вот не хочу я, что бы это дерево стояло с этим кустом,а дерево это нельзя удалить,удалиться только с этим же кустом,которые разрабы за темя все это смешали в кучу.Я сегодня очень усердно пытался сделать карту,5 часов потратил лишь на нервы.Не люблю когда в редакторе меня ограничивают в творчестве.
З.Ы пошел делать уровни и мапы в Unreal 3 Editor.

0

DooMer_ Так и еще и шаблоная растительность,нут вот не хочу я, что бы это дерево стояло с этим кустом,а дерево это нельзя удалить,удалиться только с этим же кустом,которые разрабы за темя все это смешали в кучу.

Меня это тоже убило ((
И ещё не очень большое кол-во всяких вещей в редакторе, хотелось бы больше
разновидностей зданий и вещей которые разрушаються.
Ещё когда в редакторе ставишь один ящик на другой и уничтожаешь нижний,
то верхний в воздухе зависает.
Некоторые предметы интерьера вообще не реагируют на выстрел в них (например пластиковый белый стул).
Надеюсь на новый патч, мож там чё изменят в лучшую сторону.

0

Сами того не подозревая убили срок жизни игры. Игры долго живут из-за модов, и какая бы она суперская ни была, но уже через пол года если с нее не слазить можно изучить от и до весь сингл. Соответственно одообразие придет и все надоест. Очень и очень прискорбно что так получается, а то модмэйкеры сделали бы то что действительно можно былоб назвать мечтой.

0

DHF_Ozzy
Кстати ты с книжными полками не экспериментировал?)))Я обставил книжную полку с книжками красными бочками,бочки взорвались красиво,а вот книжная полка....=)))видать она из супер прочного материала,адамантиевые книжки=)Смотрел на ютубе ролик сандбокс кризиса против сандбокса фа край 2,долго ржал над пацанов как он пытался поставить много бочек,в кризисе просто есть опция копировать,а в фар крае 2 ее просто нет=)))показывал физику в итоге я еще раз убеждаюсь,что в Кризисе она на порядок масштабнее и лучше.

0

DooMer_
Ага, книжные полки пробовал, думал клёва книжки падать будут, хрен там было )))
Зря разрабы кстати не стали в игре PhysX использовать, ты бы видел как книги сыплются из полок
и рушаться от взрывов каменные парапеты в Bionic Commando, загляденье просто!

0

если бы не было так однообразно было бы хит,а так по мне как то по середине хита и провала

0

""Мне в двенадцатый раз проходить её очень интересно.Уверен и в двадцатый раз будет интересно,без всяких модов.""
Не знаю я во второй то раз думаю пройти или нет и глобальные моды FarCry 2 не помешали бы.

0

DeathOnFly
Полное говно потому что с первым Far Cry ничего общего?

0

ну незнаю но я в большем случае за вторую часть просто в монстров уже задолбало стрелять!

0

ну кому как.это моё имхо

просто когда на меня монстр набрасывался,то аж страшно становится реально аж жуть берёт,да и по динамичнее первый факрай нежели второй,хотя с монтстрами в первом фаркрае явно переборщили(с количтеством)

0

Skaary
1-Тупая физика и отсутствие разрушаемости-Это вам не crysis или battlefield bad company это другая игра со своей системмой разрушений,привыкли к хорошим разрушениям? играйте в crysis.
2-Нет разнообразия различных мест - везде одна картина поле и два(как вариант три) дерева и просто нереальное число блокпостов как-будто не Африка а Чернобыль какой-то - с блокпостами согласен но вот разнообразие тут есть.
3-Это уже не ФарКрай - осталось только название - а вы чего ждали? это совсем другая игра с другим персонажем и сюжетом.
4-Отсутствие симпатяг-хомячков - чего?!?!?
5-Напарники-духи возникающие только ради того что-бы спасти вас(у меня за всю игру ни одного из них не убили) - они помогают только по ходу миссий и этого мне кажется достаточно
6-Сюжет сюжет про Доктора Зло был явно лучше чем про наёмников. сюжет уж получше чем в 1 части(имхо)

0

hamachi имя сети 1ceange1FARCRY2 пароль 123 ПОИГРАЕМ! весело

0

Помоему нормальная красивая игра, если не считать самых убогих прыжков и однообразия.
Провал и основной минус помоему в том что они назвали ее фар край 2, а она к нему мало отношения имеет, в отличии от кризиса.

Вообщем провал в названии просто.

0

Игра хорошая(для своего времени) с тех. стороны... а вот свободы нет, всё очень предсказуемо и ленейно...

0

Для меня это ХИТ! С удовольствием рублюсь и не разу ещё не надоела!

0

Нудная,но не провал остальное все вроде нормальное.

0

Как по мне - средненькая. 6\10. Если бы не поездки на машине по ОГРОМНОЙ карте, то можно было бы за 5 часов игру одолеть без проблем. А эти поездки настолько утомляли во второй половине игры + ВЕЧНЫЙ респаун врагов на базах ,которые минуту назад были очищены.

0

Хит.У игры есть душа,основа.Её бы доработать чуть и цены бы не было.

0

Может игра и не идеал, но тут хотя бы понятна мотивация главного героя, в отличие от 3-4 части. Хоть и концовку загадили. Да и деньги здесь деньги здесь действительно приходится добывать.

0

Безусловно хит, но концовка не улыбнула.

-1

ИМХО Полный провал . Ubisoft тупо зарабатывает бабло на названии FarCry2 , которое игра не заслужила носить. И порочит славу и честь первой части.

-1

Хит однозначно.Но чего-то нехватает.

-1

В исходном виде игра тянет на "очень хороший движок для будущих action/adventure проектов", но не на самостоятельный продукт.
Согласен.
Ближе к провалу, чем к хиту.

-1

Мда.
Хитом эт не как не назавёш :(

-1

Хит однозначно. играю на боксе, графика на 42 плазме супер. Аи отличный - как они друг друга случайно убивают), это надо видеть. То на машине друг дружку подавят, то на гранате взорвутся, то сдохнут от нечаянно подорванных патронов. А как меня удивил один наемник: я всадил в него пол рожка, он отполз на несколько метров, привалился спиной к стене и затих, ну, думаю, готов. Только повернулся к нему спиной, как он достал пистолет и снес мне голову. Загрузил последний сейв, приехал в тоже место - все пошло по другому. Анимация смертей сделана на пять с плюсом, как они красиво падают, цепляясь руками за кусты, те раскачиваются под их весом, ломаются - красота. А вода - это не просто шейдерная прозрачная вода первого фара и иже с ними, в которой видно все на километр вперед; она разная - в реках более-менее прозрачная, в озерах затхлая, зеленая, как кисель. А огонь - о, это что-то, как бывает весело подкрасться в камуфляже в лагерь, поджечь вокруг него траву и смотреть, как враги потихоньку поджариваются. Конечно, есть и недочеты - уродская карта, постоянный респаун, сохранения по чекпойнтам и невнятный сюжет, но по моему, игра удалась.

-1

Far Cry 2 нудятина несусветная разнообразия ноль. Пространство большое, а реализация очень слабенькая. Респаун, физика никудышная и.т.д. и.т.п

-1

релоадед +2 =)),
средненько..мне первый фар больше понравился)

-1

Да уж , такой бренд испоганили уроды )

-1

krendil Я ничего не слышал об игре, увидел ее когда она на прилавке магазина уже лежала. Поэтому я непревзято могу сказать что игра не удалась. Вообще никакого разнообразия, уже рах по 10 уничтожил одинаковые грузовики с " пустым кузовом " ( хотя там оружие должно быть), блокпостов уничтожил одинаковых штук по 40, а они(враги) сволочи все респамятся чуть не на глазах. Слепые вы что ли все, я дал диск поиграть наверное 7-8 людям и все кроме одногокоторый поиграл 2-3 часа удалили это хрень, один только играет из-за графики хорошей.... :)
Я даже не буду расписывать недотатки физики и графики т.к. это мелочи по сравнению с нудным однообразным гемплеем.
Являюсь фанатом 1го фаркрая, который прошел не один раз....

-1

Не хит!!! Очень скучная!!! сходи туда, сходи сюда , убей этого, убей того. Фуфло, дешовка.(ИМХО) очнь жесткий респаун, огромное пространство которое не используется. Оценка 5.5 из 10.

-1

Как по мне это провал, играть неинтересно, на 50 кв км совершенно нечего делать, однообразные задания:зайди в ту деревню убей всех, а потом в ту, ну и вон в ту загляни, у торговцев оружием вообще у всех одно и тоже задание, перехвати груз конкурента, игра недостойна называться far cry

-1

Поиграл несколько часов и ... не тянет больше! Хит?

-1

разрабы создали большое пространство,но напичкали его тупым ИИ.Тем более мир почти пустой,людей мона увидеть только на блокпостах и на других сооружениях.чем то напоминает Driver:Parralell Lines.Увы я расчитывал на большее...(((провал...

-1

Я со дня анонса просто ждал так сильно, что слов нет. Неделю назад поставил и что? А ничего! В игре нет ничего того, что заставило бы меня назвать ее FarCry. По сути дела разрабы преподнесли нам Xenus образца 2004г (не могу ничего сказать про второй не играл), но вель сейчас 2008г. Да и Xenus 2004 мне показался лучше (разве что графа в FarCry 2 красивее).
Эта игра мне напомнила Asassins Creed, где есть большие пространства, красивая графика, но саму игру забыли сделать.
Я думаю, что FarCry 2 изночально разрабатывался как проект под названием "Срубить бабла под маркой FarCry". Ничего общего спервым FarCry к сожелению у него нет. Но будем надеятся, что третий будет лучше.
Ну и при всем выше сказаном, FarCry 2 нельзя назвать плохой игрой. Что-то вней все-таки есть, но это все-таки нуждается в доработке.
Да и чуть не забыл, помоему какая-то консольная она получилась(мое личное мнение).

-1

Те кто говорят что хит сидят и брешут внаглую, лишь бы позлить других....

-1

ПРОВАЛИЩЕ!!!!!!!!!!Купил лицуху,по нету на серваки не заходит,при сохранении в сингле перетераютя прежние,на карте перестало показывать куда надо ехать для выполнения миссии,винтовок мало,короче один плюс игры-это графа,остальное ГОВ..НО!!!

-1

*- Нелинейный и офигенный геймплей
- Куча прикольных локаций
- Смена дня и ночи,прекрасная графика, прекрасная оптимизация
- Хороший AI (если сравнивать с первым Фаркраем и Кризисом то здесь он намного лучьше. Я прошёл Кризис и первый Фарик на сложносте нормально, так здесь салдаты поумнея)*

-Просто супер нелинейный xDDDD. Спасибо посмеялся-)
-Там всего одного локация, сделана она так се, ничего особенного
- Да смена дня и ночи не плохая. Графика средняя. Оптимизация не намного лучше крайзиса, а если учесть, что крайзис на голову лучше графически и технологичней, то оптимизация нулевая (особенно провисания в нелепых местах)
-Аl нелепый по сравнению с крайзисом и фариком, противники тупые, но урон повыше будет у них по тебе, чем в том же фарике и крайзисе.

Если уж говорить о плюсах, то тогда
-Неплохая графика и неплохая реализация мелочей (починка машины и т.п)
-В принципе не плохо реализована огромная локация, ибо она относительно не однообразна.
-Свобода действия (вся локация доступна для изучения)
-Относительно хорошая балиста

минусы.
- Однообразный и скучнейший геймлей
- Респ противников как в ММО
- Тупые однообразные побочные квесты, да еще и на огромные расстояния
- Тупой ИИ
- Оптимизация хромает
- Очень банальный сюжет для такой огромной территории

В принципе не провал, но и далеко не хит. Крайзису проигрывает по графике, динамике, интересности, сюжету(как ни странно), разнообразию, геймплею. В общем почти во всех компонентах. Выигрывает в размере территории и свободе действия, а так это ГТА в Африке, но куда более однообразная и глупая.
зы - лучше бы крайтек сделала бы Фар Край 2, ибо лучше них динамичный шутер, который не надоедает мало кто сможет сделать.

Zanozza94
Суть главных миссий тоже одна в принципе - иди куда то, кого то найди или убей или что то найди и вернись с доказательствами. Ну и еще парочка разновидностей. Но в такой игре - должны быть разнообразны побочные миссии, ибо на них игра и держится (вспомни ГТА).

X-Zibit115
Полностью согласен. Ждал 2 игры - Крайзис вархеад и Фар Край 2. Первый оставил просто кучу положительных эмоций, хоть и короткий, но зато как все это реализовано. А вот фарик разочаровал по полной и даже ксенус первый мне больше понравился со всеми своими багами и минусами. А фарик действительно этакий Асасин, но более разнообразный.

И действительно территория мертвая. Люди на блокпостах, домах и иногда встречаются около простых домиков, где изумруды.

-1

Ощущение такое,что не Ubisoft разрабатывал,а филиал их в Мухосранске.

-1

Пропиареный "НЕДОХИТ"........... Хотя могли вылепить конфетку, видать лень было...

-1

Что в ней такого суперского?Рутина еще та!Огнемет даже одежду не подпаливает...

-1

Юбисофт запорола бренд. Сделал неплохую, но мертвую территорию..

-1

ПРОВАЛИЩЕ!!!!!
такой халтуры давно невидил

-1

полностью согласен со всеми теми, кто говорит, что запороли брэнд. почитайте в рубрики "что вам понравилось и что не понравилось в игре?"

-1

Это стеб? Сравните игру с ФарКраем, вторая часть в отсосе.

-1

Провал полный!!охот играть только первые 2 часа и всё. дальше всё повторяться и повторяться .

-1

Интересно то что те кто говорит что игра провал подкрепляют свои слова фактами, а те кто говорит что игра хит ничего короме этого не добавляют...

-1

Харриер прав - все те, кто кричат "хит", "хит", "шедевр", подкрепляют свои слова только красотой закатов, реалистичными "интерактивными" деревьями и ОГНЁМ (об этом все кричат) и красивой графикой - ребята, очнитесь, игра о том, что мы можем любоваться горящими посредственным огнём "интерактивными" деревьями при фантастически красивом закате? - да если бы знал, то в жизни бы не купил эту игру. Интерес должен быть, ИНТЕРЕС. И незатасканность. Так угробила скука многие проекты - "мэрсенариес", "джаст кауз", "ассасин крид" - во всё это играл, всё есть, но после прохождения кампании, играть как-то не хочется - хотя миры в этих играх большие, равно как и свобода действий - а нах она нужна, если не интересно тупо играть вообще в эту игру в силу своей однообразности? Другое дело ГТА - жду не дождусь. Летом три года было как я ГТА СА прошёл, но до сих пор иногда захожу в неё - и там действительно есть, что делать, но эта судьба не ждёт "фар край 2" - я списал эту игру в "неудачные"

-1

Если я покурю травки или выпью литру водки мне игра тоже покажется хитом-DDDDD

-1

Zanozza94
Интересные у тебя сравнения - "Игру нужно понять. она как supreme commander..." - а что в суприме можно было не понять? Игра - абсолютный первопроходец по части стратегий - мы видим чуть ли не планетарный масштаб войны - такого до этого в таком масштабе нигде просто не было. А что радикально нового в фар крае 2? И почему его надо понимать? Весьма посредственный шутер с весьма посредственной свободой действий и безо всякого сюжета или интереса играть после 2-ух часов, концовка - одна дерьмовей другой - абсолютный бред - мотивация персонажей (в том числе и главного героя) - бред. В кризисе-то хоть сюжет был и интерес играть, хоть он и намного короче.

-1

Провал! Самое мое большое разочарование последних пару лет! Прошел 60% и удалил.

-1

Да уж,Doom 3 был 4 года назад,тогда это была бомба,а на подходе еще один!Но тема не про Doom,а фарик нудятина тошнотворная,хочу дойти до конца просто из принципа,концовку посмотреть,она такая же как вся игра или нет?

-1

Игра сама посредственность и никакие подходы с воображением неспособны её изменить.
Такая большая территория и ничего нет кроме блокпостов это что тоже надо заполнить воображением.А эти чемоданы с алмазами это для тех кто в детстве в булдердаш недоиграл.
Да графика неплохая оружия много всякого но ни хорошей игрой ни темболее хитом этот недофаркрай назвать нельзя.
Короче пустышка года или обман года.

-1

jri
- молодец, тоже так считаю, только в менее сдержаных выражениях.

-1

Главное разочарование года - Far Cry 2.

-1

да фигня полная, первый far cry был намного лучше!!!!!!!

-1

провал 100 % ... сюжет до такой степени высосан из пальца что полный треш ...

-1

Я вообще не понимаю,что тут есть,такого,что могло бы остаться от первого фаркрая?
НИЧЕГО!
Ненасытные разрабы,просто взяли название,чтоб денег побольше нажиться,
уроды!

-1

Тока вот прошёл, однозначно не хит и революцию как первая часть он не сделает, поиграть мона, но чиста чтоб сюжет посмотреть, побочные задания однообразны и скучны. Я разочаровани и второй раз проходить не буду. Минусов столько, что перечеслять их лень. Пойду начну в "Белое золото" гамать...

-1

Абсолютный стопроцентный супер мега провал!!!!!!!!!!!

-1

Игра очень напоминает Xenus.Только Xenus намного интереснее.Непонятно, зачем было делать FAR CRY 2 RPG. Скучная игра.

-1

игра так,не очень!Машин мало и ездиют они не оч реалистично...по 10ти бальной шкале 5+

-1

Полный провал и главное разочарование 2008 года в игровой индустрии

-1

Провал полнейший.Графика здесь конечно офигенная,но игра сама скучная.Ездить меня вымораживает по полной

-1

Провальный хит или хитовый провал и никак иначе.

-1

Far Cry2 провал!Игра очень разачировала.

-1

Игра отличная. Народ не вырос еще из коридорно-скриптовых шутерных штанишек, поэтому так много негативного отношения к ней.

То есть тебе нравятся ездящие по кругам конвои с оружием, респаун врагов за спиной, их тупость? однообразие?

А ведь аналогов, как в технологиях, так и в общей реализации проекта на сегодня просто нет ( Crysis это все таки несколько из другой оперы)

По технологиям Crysis еще никто не обогнал! (хоть графика Фарика и не плоха)

и не очень то скоро появится игра подобная этой.

Такая уже была выпущена в 2007 году. Называется S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Не смотря на старую графику геймплейно (за исключением нескольких моментов) сто процентно нокаутирует Фар Край 2

-1

Хитопровал!
Графическая часть очень хорошая, конечно не обойтись без ЕНБ, использую его для корекции цветов, а то там как-то все невзрачно блекло серое.
Звук - полное погружение, единственое что после часа игры убрал надоедливую музыку и как нестранно погрузился в мир еще глубже.
Одна часть геймплея относящаяся именно к боям получилась хорошо в оличии от остального, этот процесс действительно затягивает, остальное типо безрассудное катание по пустому миру, хотя есть пара заманчивых мест, однообразие заданий, наёмники без эмоций, чемто напоминающие героев из халвы первой.(просто на то время небыло технологий чтобы сделать нормальную анимацию)
Убийственная просто подвеска авто, колеса прикручены непосредственно к кузову, амортизация отсуцтвует, также раздражает то что стрельнул в колесо а задымился капот...идиотизм.
Интерактивности нет, иногда так и хочется взять како нибуть ящик в руки да кинуть его в сумашедшего васю с пушкой в руках.
Респаун это вобще "хавайся", обсолютно неправильный способ наполнения мира событиями.
На счет аи трудно что-то говорить, как по мне вполне адекватно себя ведут, особенно нравится когда нашумишь в одном месте потом обходишь с тыла, а парни все пытаются меня на старом месте высмотреть, тут уж мачетте рулит :)
Могли бы сделать опцию отдельную для физики, чтобы включалась с предупреждением повесить средненькую тачку, раздражает когда деревяшки падают сквозь землю.
Вобщем африка чувствовалась только в начальном ролике, а потом кудато пропали все местные жители с их скотом, таксисты возящие пивко на блокпосты и самолеты пролетающие изредка над местностью.
Игры с окрытым бесшовным миром просто обязаны быть "писочницей", поэтому и делались раньше (да и сейчас) коридорные шутеры. Неуместна была стрельба с бесмыслеными и долгими покатушками с точки А на точку Бэ.
Представьте если бы рокстары занимались такойже ерундой, вышел сиджей из дома а там все против него, всем резко захотелось его убить! а какойто дядя отсиживаясь в доме дает задание пробраться на другой конец карты чтобы убить какого-то балбеса неоддавшего ему 100 баксов вовремя. Бред? Вот я о том же...
И самое плохое что нет SDK дабы исправить ляпы разработчиков...

-1

"А ты тему почитай повнимательнее."

Я понял тебя. На самом деле Сталкер куда интереснее второго фарика. А ЧН даже БЕЗ модов!

"Тема про какую игру?"

Действительно тема про Фар Край 2. Я не могу сказать интересней ли 1 Фар Крайзиса, (ибо давно играл, и кстати не надо мне доказывать что интереснее) но если ты думаешь что 2 часть стоит рядом с первой то ты очень глупый человек. У второй части СОВЕРШЕННО нет сюжета, это раз, покатушки из точки ГЭ в точку МЭ, глупая необходимость все время грабить корованы с оружием, которые ездят по кругу (О_о). Доставлять одинаковые паспорта одинаковым семьям - единственным производителям таблеток от малярии!!!1 Таже идея с таблетками. В реальности больной малярией не устраивал бы такие покатушки на ходу убивая тысячи наемников, которые даже не знают что ты свой!!1 Шакал (что за идиотское имя?) который как бог в фильме с Джимом Кери появляется только когда ГГ где нибудь конкретно напортачит. И наконец... Самое ужасное... Гребанный ужасный респаун не только идиотов наемников, но и всей техники (в которой идиоты наемники казалось бы сгорели на прошлом круге по гребанной надоевшей карте) Доходит право до смешного: ты достреливаешь последнего дятла из автомата выжигаешь вокруг себя траву чтобы идиоты дали вылечится И тут!!!!!111!! Сзади материализуется очередной беззубый нигра и пытается забить прикладом!!!
Терь про так называемую "тактику" на которую я обильно пускал слюну
Разрабы нам обесщали что вот типо оттуда стрельнул тя не заметили, ты подловил момент, стрельнул ишо раз. На деле же меня ночью (!) после выстрела дротиком за километр замечали в кустах!!!111!! Хороший ИИ тоже фейл. Верх умности замеченный мной это бегать от укрытия к укрытию. Когда игрок рядом они выдают штуки не хуже сами знаете каких корейцев.
Разрекламированная физика вообще не идет ни в какое сравнение с Крайзисом.
4. ПОЛНАЯ разрушаемость! Высаживаю ПОЛНУЮ обойму из Калаша в ящик с фруктами и О ЧУДО - "НИКАКИХ ПЯТЕН" (прям реклама про Тайд, еклмн) - то есть, ящик НЕУЯЗВИМ, однако!)))
Попробуйте сделать то же самое в обсуждаемой игре, я представляю ваше удивление.
Что мне нравилось в первом Фарике и Крайзисе и почему я люто, бешено ненавижу Халфу это то что глав герои там умели РАЗГОВАРИВАТЬ!!!111!! Это то что меня шокировало в 1 части. Ведь ГГ превратился не в безмолвного мясника неводомой хни а полноценного персонажа истории.
И все таки зря монстров убрали )))

Кем ты - меня назвал?... Да и потом - мда... за новостями следишь - нет?..


Искренне извиняюсь... мое упущение.

Инопланетян в Крайзисе могли сделать как везде. Ползучими гадами или зелеными орками. Сделано же все на мой взгляд оригинально. Даже если и нет претензии к текстурам выглядят как повод к придирке ИМХО.

-1

Единственное что в игре заслуживает внимания так ето графика.
Но какой красивой обертка небудет, конфета от этого вкуснее не станет...
FarCry 2 -полный провал. На каком основании я ето заявляю уже миллион раз написали выше.
Такое чувство что игру Уве Болл делал...

-1

Я думаю,будь это первая часть, игра была бы хитом,но после успеха 1 far cry'я,которая безусловно была хитом,вторая смотрится скорее провалом

-1

ПРОВАЛ!!! Фриплейное ГУАНО....
Первый FAR CRY ФОРЕВА...

-1

если вы считаете, что миллион человек тупее ВАС мёртвоухого

Я не считаю. Я тоже купил. И кстати где ты в фар край 2 такую физику увидел? Все на максимуме кроме разрешения стоит, и я ее что-то не замечал. Выложи скриншот, а то не поверю.

-1

Тягомотина, незаслуженно названная FarCry 2. В общем, игру спасает бренд...

-1

Скорее всего не хит и ни провал. Почему её назвали FarCry 2 с Farcry она не имеет ничего общего. назвали бы например S.T.A.L.E.R в Африке или Fallout в Африке.

-1

Если как продолжения Far Cry то Far Cry2 полный и бесповоротный провал.Да же если не брать первую часть в расчёт то всё равно не хит.

-1

Плюсы оружия много , приемлимая графика
Минусы Отсутствие нормального сюжета , провал серии , однообразная игра , однообразные локации , отсутствие разрушаемости

-1

хит не хит а мне понравлось:
1 место действия и пейзажи
2 относительная свобода выбора (почти у каждой миссии 2 способба прохждения)
2 свобода выбора в специализации хочешь бегай с автоматом и РПГ хочешь со снайп винтовкой
3 реалистичное ИИ (несмотря на недосатки ну мне собственно нравиться)
4 хорошо реализованный стэлс
5 реалестичность (ну в пределах игры конечно)
6 мачетэ (с него реально зарубить кого-нибудь во время боя)
7 приличный выбор оружия с хорошей анимацией(кроме ак-47) и звуками
8 анимация вообще
не понравиось:
1 большое кол-во блокпостов
2 постоянно проезжающие машины особенно с мощными пухами
3 однообразные миссии
4 то что в игре все враги
5 отсутствие фонарика(причем реалистичного в 1 руке фонарик в другой пистолет\узи он бы очень вписался бы в игру )
6 дебильные руки гг (играл не всеми но у тех которыми играл руки г)
7 то что налажали с затвором у АК (контра виновата?)
ну и русская озвучка налажала немного
и в общем мне игра понравилась

Если как продолжения Far Cry то Far Cry2 полный и бесповоротный провал
разработчики сами говорили что использовали название Far Cry как брэнд что бы увеличить продажи

-1

Ну эта игра вроде получила оценку провал года.Так что тут всё ясно

-1

первый факрай лучше,второй г в большей степени

-1

Я конечно большой поклонник Farcry, но думаю эта игра получилась скучной, хоть и чуть радует графика.Вобщем один раз прошел и удалил.

-1

Провал,скучное убогое г*вно.
Из плюсов только графа и свобода,и всякие фишки вроде физики огня,ломающегося оружия и анимации во время лечения.
Остальные элементы хорошего сэндбокс шутера либо сделаны очень плохо,либо отсутствуют вообще.

-1

Ну не самый шикарный так скажем.

Сюжета почти нет -и задания типо пойди убей этого взорви тото как обычно и так далее.

Да и в конце концов они ставили на реальность что оружие будет изнашиваца и так далее но после пары обойм оно приходит в неизгодность.


Люди тупые и звери тупые сами головами дотрагиваюца до машин и падают замертво.

Баги и прочее.

Сама игра багованная скука одна.

-1

Скучна до безумия, конец вообще ни о чем. Понравился только "закос" под реалистичность, в виде клина оружия, отстрела листьев у пальм/деревьев. Да и пожалуй все.

-1

Да ни фига не провал, продано более 1 миллиона копий

И чо что миллион копий? Это значит только то что миллион человек лоханулось.

Отличная физика, всё мона разрушить и поджечь, кроме кирпичных зданий и монолитов.

Насчет огня не спорю, но разрушить в игре можно только деревянный заборчик.

Задания однотипны, но те кто прошли игру на 5% и более и не потерял напарников, тот знает в чём смак игры и как там развивается сюжет по иному, он становится не линейный!

Я прошел всю игру, не потеряв напарника. Концовка фигня... Вместе с шакалом взяли, и взорвали мост. Гениально.
Бесит больше всего, когда враги респаунятся прямо за спиной. Короче, если бы игру делали бы крайтек был бы хит.

-2

Эти два дэ листья можно встретить в любой игре 2000 года. И на втором и третем скриншотах ты взорвал дом хочешь сказать? Про самые последние скриншоты: ты взорвал телегу.

-2

В первый ФК не играл, но второй бредовая нудятина. Одно и то же, одно и то же. Радует только АИ, поджоги и погони. ВСЕ.
В принципе Crizis - это и есть 2 FC. =)

-2

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!
Геймплей 1 - скучно, убого и глупо.
Графика 10 - крызизу и не снилась такая графика, эфекты и.т.д.
Сюжет 2 - вроде есть, но совсем НЕ впечатлил!
Физика 5 - чтото с чем то.
Мир игры 5 - средненько!
Оружие 3 - плохая реализация пушек!
Миссии 0 - в FC2 самые не интересные и скучные миссии!
Персонажи 2 - так себе.
Интырактивность и прочее 7 - хорошо.
Как продолжение 0 - БРЕД ВЫСОСАНЫЙ ИЗ ПАЛЬЦА!!!
Итог 3,5 - кому как, вобщем игра...
З.Ы. До первой части как до марса!

-2

Мое мнение-игра полное г......За пол часа игры уж надоела!Не захватывает и не интригует как первая часть!Сюжет нулевой,помошнички,которые жизнь спасают только на это и способны.А идейка с лихорадкой-полный отстой!Тупо ездишь по Африке и валишь бедных туземцев,что идеи для сценариев умерли?

-3