на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Исправление широкоформатного режима в Far Cry 2

"К сожалению, новая игра Far Cry 2 плохо поддерживает широкоформатный режим экрана. Данный режим достигается простой обрезкой формата 4:3 сверху и снизу, а не расширением поля зрения вправо и влево. Такая же проблема присутствовала некогда и в игре Bioshock.

К счастью, уже есть исправление данного недоразумения, созданное Racer_S, членом форума, посвященного широкоформатной игре. В свое время именно он представил аналогичную заплатку для Bioshock.

Стоит отметить, что исправление работает только в Far Cry 2 версии 1.00."

http://downloads.guru3d.com/-Far-Cry-2-Widescreen-Fix-download-2111.html

Сам не ставил так что описывайтесь кто поставит!

Пожалуста соблюдайте

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Зря этот фикс удалили из загрузок. Игра явно обрезает на мониторах 16:10 верх и низ (на 16:9 режет еще больше). Самый большой обзор на 1280х1024 (5:4). Сравните скрины. Все познается в сравнении (с).

Для тех кто использует данный фикс: Y-FOV лучше оставить по умолчанию 1,333 (как на мониторах 5:4), а X-FOV настроить в пределах 1,2 . Итого имеем полный обзор по вертикали + дополнительный по горизонтали. Тестировалось на 16:10, у кого 16:9 подбирайте свой параметр X-FOV.

1

По порядку:
Fullscreen="1" - переводит из оконного в полноэкранный режим
Maximized="1" - разворачивает окно на весь экран
ForceWidescreen="1" - просто обрезает изображение сверху и снизу черными полосами до соотношения сторон 16:9, при этом ничего не добавляя по бокам (здравствуй симулятор танка :)
AspectRatio="0", "1", "2", "3" - видимых изменений не вносит

В настройке обрезов сверху и снизу, не вижу смысла, ибо нам надо не обрезанное изображение + дополненое с боков, чего движок игры и не хочет делать "по-хорошему" (видимо, что бы у широкоэкранщиков не было преимуществ обзора в мультиплеере :)
Как заставить движок сделать это принудительно я писал в предыдущем посте (работает только в сингле).

З.Ы. Для тех кто не в танке. Что бы сделать широкоэкранный режим от разработчиков (он же обрезанный), просто в настройках игры выставьте одно из широкоэкранных разрешений вашего монитора и все.
_

1

блин, просто возьмите найдите этот фаил где сэфка GamerProfile. запустите и найдите эти строки только место 0 надо 1 поставить так же в кризисе чтоб каждый раз игра не слитала Fullscreen="1" Maximized="1" ForceWidescreen="1"

объединено:
и там же можно настроить обрезы с верху и с низу. здесь попробуйте сами я просто уже игру удалил, ну аналогично подстановкой 0,1 бывает и 2 но не во всех, там же уравинь графики и филтрация текстур-это то чего так в кризисе не хватало

[доктор]

0

Far Cry 2 - v.1.03 - на Win.XP и на Win.7 x64

0

У меня при запуске на 16:10 вообще не кажет ничё!

-1

фуфло
Это тупо регулирует FOV
Теряется вся реалистичность- руки, вытаскивание из себя всякой дряни, шприцы и тд становится странным и убогим
у меня все норм на 1680х1050

-2

У меня монитор 22" (16:10, 1680х1050) и всё в порядке! Ни ГДЕ, ни ЧЕГО не обрезает!!!

-2

Народ! Hey People! Не стоит раньше времени минусовать пост! Тут люди более сведущие есть!

-2

у меня на 1920х1200 что-то ничего не обрезает ни сверху, ни снизу...

-3