на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Как создать сервер на Линуксе

Уважаемые форумчаны, не судите строго за то что создал для этого отдельную тему, просто не нашел похожую тему на форуме.
Так вот хочу создать сервер для Far cry 2 на ОС Linux. В этом деле я еще нуб))) Так что помогите пожалуста, что надо делать, как надо делать и т.д. Если есть возможность конечно же.
P.S. Спс за внимание. Надеюсь не будете просто так флудит.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

очевидно, в самом юниксе ты тоже еще нуб, так что:
1. даже не пытайся, пока не освоишь терминал;
2. на сколько мне известно, фар края нет под линукс, так же я не уверен, что в фар крае можно поднимать свой выделенный сервер (хотя я точно не знаю, не играл по сети), а даже если и можно, то выделенного сервера под линуху точно не существует.
следствие: никак.
если можно поднять сервер под виндой, то на кой тебе он под линуксом? Оо

0

Спасибо за ответ конечно я не уверен но я думаю под линуксом можно создать сервер так как существует Linux dedicated Server (http://www.playground.ru/files/18995/) или что то типо этого. Что касается самого линукса освоить то смогу быстренько (я думаю) так что пл хелп если сможете.

0

[mVp] GreK
"освоить быстренько" всегда звучит смешно по отношению к никсам хД полгода самообразования, не меньше :)
хм, ну в таком случае, раз есть какие-то проги для запуска фк2 сервера под линухой, google.com тебе в помощь.
но мой вопрос продолжает висеть: на кой тебе сервер фк2 под линухой запускать?

0

Под "освоить быстренько)))" я имел в виду "одного другана-ботаника))" То есть есть один кент который поможет мне на линуксе поработать)) С гуглом я и так знаком думал здесь кто нить поможет))) Что касается линукса просто на хрюше не пойдет это дело (там связано с оборудованием и т.д.) Так что мб вы вместо гугла вы "посотрудничаете" со мной?)))

0

ну, заниматься помощью в поднятии сервера я точно не буду)
"Что касается линукса просто на хрюше не пойдет это дело (там связано с оборудованием и т.д.)" - можно поподробнее?

0

Нет, я вас и не прощу попиарить мне сервак))), просто я не знаю с чего начать так как до этого такими делами не занимался))) Так что кто нить мб поможет нубику а)))

0

[mVp] GreK
"попиарить" и "поднять" - две разные вещи. первое - реклама, второе - создание. я говорил про второе, хотя заниматься ни тем, ни тем не буду.
могу уверенно сказать, что поможет тебе только гугль, ибо вряд ли кто вызовется помогать создавать сервер, да еще и под линухой, а уж тем более обучать работать в линуксе.

0