на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Редактор карт

Компания Ubisoft анонсировала редактор карт для выходящего 1 октября шутера Far Cry 2. С помощью данного инструментария энтузиасты смогут с легкостью создавать свои, уникальные уровни в игре. Как сообщает портал Eurogamer, редактор очень прост в освоении и позволяет по своему усмотрению использовать все имеющиеся в игре объекты, управлять погодой и временем суток, создавать те или иные ландшафты.



Напомним, что действие игры разворачивается в Африке. На разгоревшейся гражданской войне не прочь погреть руки и торговцы оружием, снабжающие обе стороны конфликта. Наш герой призван уничтожить самого крупного из них. Для успешного ведения боевых действий необходимо следить за состоянием оружия, погодой и временем суток. Игра предлагает около 30-ти видов оружия, множество управляемой техники, разрушаемость всего и вся и нелинейность прохождения.

(с) CNews

Комментарии: 187
Ваш комментарий

Вован3 у мя такаяже хрень :) можно нажатием клавиш от F1 до F12 открывать разные панели инструментов, например горы и.т.п Но то что у нас пропало пока не нашёл как открывать) помогите нам люди )))

1

Люди помогите советом или файлом!
что то случайно нажал и пропала вся верхняя панель инструментов, уже пробовал сменить FC2Editor.exe, и папку Far Cry2 в моих документах убирал, подскажите пожалуйста что надо нажать что бы вернуть панельку

1

:) как все подробно там, отлично

0

редактор вообще сама шикарность. жду с нетерпением)

0

Будет ли редактор карт издаваться Букой вместе с игрой, как в первом Фар Крае? и будет ли локализован? где еще про редактор можно узнать или скачать документы?

0

самое главное чтоб был легеко и прост ов использовании

0

....самое главное чтоб был легеко и прост ов использовании....

Например что то типа ЭТОГО
отписывайтесь про впечатления .

0

Новые подробности о редакторе уровней Far Cry 2

На днях продюсер шутера Far Cry 2 Гаетон Ричард (Gaetan Richard)заявил, что редактор уровней, который поставляется в комплекте с игрой практически идентичен тому инструментарию, которым пользуются разработчики в Ubisoft Montreal.

По словам Ричарда, в редакторе уровней нет всего нескольких функций, которые имеются у разработчиков. Таким образом игроки смогут делать практически все - создавать собственные ландшафты, окружение, добавлять разнообразные объекты и т.д. Ричард считает, что редактор Far Cry 2 является самым мощным из всех существующих на данный момент.

0

Я редактор наверное жду даже больше , чем саму игрушку !!!!
Наделаю много всяких там карт !!!!

0

На счет впечатлений RED PENCIL ... ну и дела !!!! Смотреть всем !!!! Без сомнения !!!! Нет слов !!!!
Заранее извините за флуд !!!!

0

2 МЧС: смысл редактора - самому создать карту. разумеется там будут карты из игры (по идее должны быть) и будут карты из мультиплеера, и ты сможешь их редактировать. но ты увидишь карт больше, чем я выше сказал.

0

А вот и моя карта, http://slil.ru/26256257 Ещ1 не закончил, строго не судите, это моя первая работа. Буду ждуть критики

0

суй в тему "ваши карты", я специально сделал, там и моя лежит)

0

Я тоже хочу редактор. Выложете кто нибудь.

0

Я юзал этот редактор, действительно простой в освоении, я его освоил минут за 15(на английском), всё понятно и просто, выбрал допустим раздел транспорт, вылезло меню с изображение тачил, ты прям на карту и перетягиваешь их из этого меню, всё просто.
И ещё в редакторе чел бессмертный, прикольно кстати с погодой и временем, можно менять прям буквально на лету, а также уровень воды можно менять.
Одно не понял можно ли людей ставить или нет.

0

нет, нельзя, ибо он мультиплеерный по ходу. я вообще даже не уверен что это собственно сама игра, полагаю что ее часть или вообще только мультиплеер как crysis wars. потмоу что ИМХО (!) нереально такой мир уместить в такие размеры, плюс требованиях к игре указано 12Гб свободного места - зачем они тогда?

когда в общем повесят лецензионную версию в и-нет, тогда и узнаем что к чему.

0

Насчёт размера ты прав, я тоже думаю, что игра такого масштаба врятли уберётся в ~3-4 гига, которые ща лежат на всяких торрентах.

0

убралась)) полгаюа что из-за отсутствия роликов, т.к. обычно ролики занимают чуть ли не половину папки игры по весу, а в фарике втором они все (до единого) идут на движке игры) плюс ко всему я уже поиграл, так что за слова отвечаю))




З.Ы. да и кроме всего, заметно, что на форуме фар края 2 стало гораздо тише - все играют...тссс)))))

0

>полгаюа что из-за отсутствия роликов
чО прям вааще роликов нет?
я минуток через 50-60 поиграю))).....конечно не торенты))) ... просто нужно жить и верить в чудо - ....а вдруг.

0

ненене, они абсолютно все на движке игры и обрабатываются в реальном времени)))

0

Скажите можна ли в редакторе выбирать оружие?

0

нет, можно ставить только стационарное. просто класть нельзя, да и редактор для мультиплеера, а там оружие тебе дают "за заслуги" на сколько я знаю

0

а куда надо залить карту чтобы она работала

0

Кто нибудь создал свою классную карту, а то у меня бред получается.Хотелось бы скачать, побегать на оригинальной карте, со всякими приколами.Можно даже траншеи зачудить, туда пулеметы поставить.Если мультиплеер получит развитие, то тогда будет очень интересно играть с оригинальными картами.

0

Скачал карты тут у людей ... хорошие !!!! ИМХО !!!! Заранее спасибо !!!! Жду еще новых карт !!!! :)

0

Спасибо доктор.Тогда как ставить стационарное оружие?

0

там в какой-то папочке есть, я сейчас уже не помню, вроде бы в weapons что ли. просто выбираешь и ставишь его, как постройки и т.п....потом регулируешь углы и так далее, больше ничего не нужно)

0

Парочка моих дефматч карт для двух и более человек. Довольно небольшие карты. Карты тут в архиве 1мб - http://www.rapidshare.ru/813445
Оба файла с расширение *.fc2map скопируйте в: "ваша учётная запись"\Documents\My Games\Far Cry 2\user maps
Если папка user maps отсутствует, то создайте её вручную.

0

А как запихнуть свою карту в мультиплеер, чтобы можно было сделать серв и гамать на ней с другими?

0

Для начала её надо сделать.

0

Всё понял). Кинуть надо в Мои документы/My Games/Far Cry 2/user maps

0

тыпо нада сделать по всем стандартам?

0

2 LeMcH: по ходу да, но возможно, что не обязательно. хоть редактор и ругается на что-то там, но я думаю, что не обязательно соблюдать прямо ВСЕ стандарты, некоторые можно опустить) хотя не факт)

0

Там главное точки респауна расставить, не привысить кол-во допустимых объектов ну и всякое такое.
Вообще редактор если что, указывает где ошибка, так что всё придельно просто.

0

ну да, респаун-то само собой. так кол-во объектов (или зданий, объектом можно считать мелкие какие-нибудь) должно быть не меньше указанного значения, если я не ошибаюсь. ну блин, это логично, вдруг кому-то захочется создать очень проработанную карту или сделать целый городок для мультбаталий) там по-моему все настройки а-ля "не меньше стольки-то".


да, в принципе когда сохраняешь или делаешь проверку и подпись автора, то редактор указывает чего не хватает

0

Ребята, если не сложно, оцените мою карту, я очень старался, довёл её почти до совершенства.
Расчитана на двух и более игроков. Ссылка ниже.
http://www.fpsbanana.com/maps/69515 кстати этот сайт один из лучших по картам и модам почти для всех 3D экшенов.
Очень интересно услышать мнение со стороны, как оно вам.
Жду отзывов :)

0

хм, интересный способ рекламы) вроде бы и карта, а вроде и реклама сайта) ну да ладно

чуть попозже скачаю, посмотрю)

0

Такая странная тема, сделал 2 карты, играем на одной по сетке, день сменяется ночью, солнце медленно заходит, всходит луна и т.д., а на другой такого нет....
До сих пор сижу голову ломаю )))
И ещё задолбал глюк, если коробки или что-то подобное друг на друга поставить и расстрелять нижнюю, то всё что сверху повисает в воздухе пока по нему 2-3 выстрела не сделаешь, только тогда падает на землю. Что за хрень?

0

про время, если я не ошибаюсь, то там где-то должно включаться/выключаться его динамичность, т.е. смена времени суток (вроде там же, где время выставляешь на карте).
про коробки не знаю, посмотри настройки, я вроде тоже где-то видел что-то вроде динамики объектов или физики объектов. точно уже не помню, давно в редакторе не сидел)

0

Так сказал прикольно - давно в редакторе не сидел :-)
Будто Far Cry 2 год назад вышел )))

0

я скачал его еще 18 числа. посидел в редакторе сначала, а потом когда вышел кряк я и не заходил, а сие чудо случилось, если я не ошибаюсь, 22 или 24 числа)))) да и я особо не изучал редактор - там всё и так интуитивно понятно)

0

люди помогите как на карту запихнуть ботов? если можно

0

Тима aka Noos Ботов нельзя запихнуть на карту.

0

Так он официально вышел ??

0

Embleboy
Ты будто с Луны ))) Конечно он вышел, при чём в комплекте с Far Cry 2.

0

А можно скачать один редактор?
И откуда?

0

Была идея сделать копию карты ливень из Call of duty,а вот насколько удалось, судить уже вам.http://slil.ru/26297313

0

Респект! Добротная карта!

0

Sarvad можешь пожалуйста фотку карты показать. а то у мя Far Cry 2 на Xbox360 .

0

знать бы как сюда фотку залить чтоб она весь форум не перекосила.Да и одной фоткой тут не обойтись.могу позже на slil . ru в архиве выложить,но позже

0

а воду нельзя вручную сделать? или токо поднятием уровня воды?
скоро тоже карту сделаю!

0

диман1994
Только поднятием уровня можно делать воду.

0

2 Sarvad: загружаешь фотографию себе в альбом, потом открываешь ее, там внизу под ней увидишь три ссылки, одна из них на уменьшенную копию - она-то тебе и нужна.

0

заливай плиз очень хочется посмотреть

0

Вот карту сделал качайте кто хочет, строго не судите :) http://openfile.ru/115762/

0

А что карты только мультиплеерные можно делать? Нельзя допустим саму внутриигровую карту изменять (конечно в пределах разумного, с ограничениями)?

0

нет. во всяком случае пока.

0

Лучший редактор который я видел был в варкрафте 3 и в емпаир 3.
До того легок,что даже братик построил небольшую карту,я блин пока в Крайзисе разобрался как ставить деревья чуть матом крайтек не выругал Х-(

0

Золотой волк

Кстати редактор Far Cry 2 очень похож на редактор WarCraft 3. Способ работы с ним такой же.

P.S.
Блин мне на 60% хочеться в редакторе создать что нибуль красивое или какое нибудь знакомое местечко, а на 40% в саму игру поиграть :)

0

ArtPRO
Знакомое местечко сделать это суперрр, поддерживаю))))

0

кто нибудь знает как протвников в редакторе расставить?

0

никак. т.к. он мультиплеерный, а ботов мульт. не предполагает. так же нельзя расставлять живность, кроме птичек

0

люди создал подобие карты побегал по ней закрыл прогу
потом опять врубил доработать а она у меня теперь без панели инструментов просто рабочая область
Кто нибудь сталкивался с этим?

0

нельзя писать сообщение полностью заглавными буквами! в след раз поставлю бан на 2 недели

[доктор]

0

Wering_07

Может левый Alt сработает? В Пинболе от Microsoft панель тоже через Alt открывалась :)

0

скажите а как сделать железнодорожное полотно

0

сегодня карту сюда скинул bunker по-моему прикольно и с секретом!!в разделе другое для farcry2

0

давно создал большую карту для DeathMatch. вот только щас решил показать народу. http://dodownload.filefront.com/12415927//6704b2c51e28065ac2c40abc5f3a5798c80600169aea59dfb8244855c70a19ce59a558cffdc8201a

0

Вот мои карты. Строго прошу не судить. Карты предназначены для DeathMatch.
http://letitbit.net/download/3c7be8376123/C-dm.fc2map.html
http://letitbit.net/download/c7f0a0225422/C-Gora.fc2map.html
http://letitbit.net/download/3b2205732088/C-oazis.fc2map.html

0

Привет всем, в ходе изучения редактора карт far Cry 2, у меня возник 1 вопрос, можно ли увеличить размер карты? Если нельзя, то, какие изменения (возможно изменения в коде программирования) нужно внести в сам редактор карт чтобы в последствии плоскость можно было увеличивать до бесконечности как в 3Ds max, или как сделать чтобы у "Карты"(плоскости) не было конца, ограничений пределов карты?

у меня возник ещё один вопрос, как импортировать предметы, какие либо объекты из редактора крат Far Cry в редактор карт Far Cry 2?

0

импорта вроде как нет и я лично нигде не слышал. и это в принципе логично - движок другой, всё другое....

ограничение будет всегда по размеру. где я видел пункт изменения размера, сейчас уже не вспомню к сожалению(


в коде? хД пошутил, я оценил, молодец)))) понимаешь, программа зарыта во множественные файлы и бог весть в каком из них прописано хоть что-либо про размеры карты и т.п....ты можешь, конечно, начать декомпилировать всё подряд (хотя все подряд не получится), можешь попробовать декомпилировать сначала экзешник, посмотреть к чему он обращается. при помощи спец прог можно попробовать отследить куда лезет экзешник при определенных действия в редакторе (ну или куда он лезет в оперативку, за каким объектом), потом попробовать найти это все в файлах (и то не факт, что ты сможешь хотя бы половину из них открыть) ну и потом тебе было бы не плохо знать C++ для этого (хотя начинать всё рассказывать нужно было сначала именно со знания C++) всего, особенно для "редактирования", как ты сказал) извини конечно, но это тебе не файл с расширением .reg переименовать в .txt, потом переписать как хочешь, потом переименовать обратно и запустить его чтобы инфа в реестр добавилась или не изменить разрешение в каком-нибудь файле конфига......

0

очень жалко, что карту не увеличить, но я просто так не сдамся!

0

Вот еще парочка моих новых карт для DeathMatch.
Одна из них - Подземелье:

http://www.rapidshare.ru/857106

Вторая сделана по подобию одной из карт CS.

http://www.rapidshare.ru/857107

0

народ помогите пожалуйста. создал крутую карту в FAR CRY 2 но пишет типа ни один режим не будет работать потому что вы чота не доделали (ну почти так =) )
может я не все ключевые точки поставил ?
а вообще что нужно ставить ? объясните пжста

0

Snake03
Сначало напиши на какую тему делаешь карту(Десматч и т.д)
__________________________________________________________________________________________

Люди помогите создать карту. Ну в принципе я её создал - но немогу с друзьями в неё поиграть. Пишит какую-то ошибку в редакторе мол игра непрошла ни одного режима игры(Я дела под коллективный десматч) Хотя все основные пункты отмечены зелёной галочкой вот ссылка на карту http://www.playground.ru/cheats/12433/

0

Сделал карту для всех режимов, которые позволяет игра. карта получилась просто супер!!! Огромная, ни метра лишнего пространства, 28 идеальных снайперских позиций где вас никто не заметит, 2 секретника и т.д. Исправил все мельчайшие ошибки. Короче говоря карта весит примерно 4 метра, но все кто в нее играли не пожалели. 2 раза закидывал на playground и admin почемуто ее удолял. Жаль.....

0

Очередная парочка моих новых карт
Одна из них для DeathMatch - Гипермаркет

http://www.rapidshare.ru/888801

Вторая сделана по подобию карты Jeepathon из CS для DeathMatch и Командный DeathMatch

http://www.rapidshare.ru/888802

0

А кто нибудь знает как водапад сделать???

0

sidswinder
Водопад сделать невозможно, это ограничено возможностями редактора.
Так же невозможно добавить кувшинки на воду и т.д.

0

Подскажите пожалуйста такую вещь. Я сделал карту для ДМ, проверил её, ошибок не было. Добавил как нужно в папку Мои документы/My Games/FarCry2/user maps
А в списке карт для игры при создании на не появляется никак +( Подскажите, что может быть не так или что я не доделал может быть?

0

Забыл добавить, редактор сохраняет карту автоматом в
C:\Documents and Settings\*User Name*\Мои документы\My Games\Far Cry 2\user maps

Вот это РњРѕРё документы что вообще такое?

0

St.Malk Вот это РњРѕРё документы что вообще такое?
Это слово Администратор так выглядит в нераспознанной кодировке, так и должно быть.
Ты всё делаешь правильно, попробуй в игре сменить тип показа карт на пользовательские.

0

жаль((( А то у меня такая идея была

0

Все заработало, просто из этой тупой папки кинул в Мои Документы/My Games итд

0

У меня far-cry 2 полностью на русском языке и редактор карт тоже :)Я 10 минут посидел(так как времени не было )и легко разобрался в нем , жаль конечно что людей ставить нельзя...

0

Zic352
Какой же ты умница! xD
А мы тут все такие тёмные, сидим и маемся с игрой на иврите и редактором на китайском xD

0

Люди дайте ссылку на редактора карт в Far Cry 2 очень хочется самому попробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
скажите куда кидать карты?

0

Он в папке с игрой - \Ubisoft\Far Cry 2\bin

скажите куда кидать карты?

На сервер сообщества.

0

А ЧЕРЕЗ ЧТО ИГРАТЬ В ГОТОВУЮ КАРТУ?

0

поци у меня херня какаето помогите,всё как вы сказали сделал и нехира!

0

Нехватает свойств предметам, к примеру поменять вес или уменьшить\увеличить предмет...
А так шикарный редактор.

0

Эээ, вот моя первая карта т. е. (стандартная фраза) строго не судите... Баловство, потом сделаю чё-нить похлеще...

deposit9files.com/files/05eaz2hb7 (удалите 9)

Короч СНС заимел маленький поселок и сделал там свой склад оружия. ОФОТ хочит найти тот склад и взять немного оружия... Ну это типа предистория)))
Дальше такое - на западе форт СНС, на востоке - блокпост ОФОТ, между ними маленькая посадка леса, а сверху на тропинке в горах стоят 2 пулемёты которыми можно обстреливать как базу ОФОТ, так и СНС))) Командный десматч...

0

Жаль,что редактор только для мультиплеера

0

http://narod.ru/disk/11679011000/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20farcry22.fc2map.htmll
это моя карта,качайте два дня карту собирал и неплохо получилось.если понравилась пишите.
кстате карта очень кульная
большая карта на 16 человек 2,4 мега.
жаль ботов нельзя поставить


http://narod.ru/disk/11742493000/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20farcry22%20(copy%203).fc2map.html
завершенная версия карты!!!пишите коментарии.

0

Да какое уж там картостроение, возможности редактора Far Cry 2 слишком ограниченны.
Даже ребёнок может в таком редакторе создавать кучу "шедевров".
Да вот толку-то ноль. SDK видимо вообще никогда не выпустят, про моды мона забыть.
Бред одним словом и эту игру уже не ждёт ничего хорошего.

0

Моя карта African forest (тормозить буэт) http://narod.ru/disk/12873150000/African%20forest_Sanek_.fc2map.html

0

Люди, а как в онлайне на своей карте играть? ну или хотябы с ботами?

0

Супер редактор, я нашел себя там!)))
Жаль нельзя редактировать территорию СИНГ ПЛЕЕРА! Расстовлять оружие, кувшинки, нельзя сделать синюю воду, поставить оружие и т.п.. а так все супер!

0

Здоров народ!!! Есть такой раздел в редакторе как прилипание, но он вроде не действует на транспорт либо не дейсвтует вообще... Кто нибудь из вас смог прикрепить что либо на транспорт, даже простую бочку которую можно передвигать???

0

люди а кто нибудь знает как ограничение максимального числа физических объектов снять, и возможно ли?

0

Официально вроде никак, а так не знаю)))
Вот моя карта, со свое историей...
Кровавая буря.
История:
Нет чувства сильнее, чем жажда мести и свободы. Когда под мощным натиском ОФОТ, бойцы СНС вынуждены были бежать в джунгли, и у них не осталось ничего кроме надежды. Город, в котором они родились и выросли, был в руках у врагов; большинство их бойцов были убиты, а те кто остались, сидели в тюрьмах либо выполняли рабский труд на заводах. Но вот в одну темную ночь, поднялась страшная буря, а за ней и долгожданное восстание.
Комментарии автора:
Карта рассчитана на максимальное число игроков, имеет макс. размер. В ней представлены 4 населенных пункта( Город, Тюрьма, Убежище в джунглях, Завод), имеются секретные проходы на крыши, в тыл врагов, места для засады; есть трамплины и переправы через реку, каналы ведущие в глубь острова и т.д. Ищите секреты у красных фонарей, и будьте осторожны на дорогах - не все что кажется кустиком, им является ;)
Кровавая буря.fc2map

0

Люди подскажите пожалуйста, почему редактор не запускается под Win7

0

Zumso
твоя карта в сети работать не будет(её надо чуть изменить)

KLERIK10
у меня запускается под Win7

0

Люди а как вставлять другие предметы газеты,журналы. и другие предметы которые не вошли

0

http://jamber.info/files/download/a236559510.html люди скачайте карту и скажите если что-то плохо

0

Pashater
твоя карта не очень качественная, но играть по сети можно

0

куда ты забрасываеш карты чтоб играть

0

KLERIK10

хз, у меня на 7 х64 на лицке всё рубит, ох классный редактор! Больше меня заинтересовал чем сама игра!

0

Хто знает есть еще редакторы карт такие как в far cry 2 на другие игры ну кроме стратегий

0

как изменить вооружение того юнита, которым ты играешь при проверкек в редакторе?

0

Зделал карту помоему хорошая ну вот Far Cry 2 "Озеро"

0

а тоже делаю карту продумываю всё до мельчайших подробностей пока могу представить несколько скринов но не судите сторого это только начало:)




0

C редактором на семёрке разобраля - просто игра была установлена под хп, переустановка помогла, и еще есть вопросец: есть ли какой нибудь способ использовать в редакторе Fortune pack? то есть транспорт и оружие из DLC?

0

Тоже интересует. Как использовать транспорт из DLC в редакторе.

0

Редактор Г0вн0.
Все что можно порезать порезали, разрабы свой редактор вам конечно-же не дадут.
А этот хорошо подходит нубам однако. Запустил .... 5минут ... КАРТА ГОТОВА!
Архиватора нет, редактировать/создавать сингл - нельзя, импорт/экспортировать нельзя, изменять величины
тоже, а где Неписи? ничего нельзя.
Нуб-редактор для МП карт.

0

Так как в редакторе нельзя добавлять/редактировать объекты на сингле, создавать и редактировать ботов и скрипты их поведения, тем самым создавая полноценные карты для одиночной игры, ценность редактора с практической точки зрения для меня равна нулю.

0

всем привет!!! редактор норм скажу сразу. тока у меня один вопрос как устанавливать карты??? Допустим скачал я карту с pg и куда её кидать? (если кидать конечно)))))))))

0

скажите плиз как сделать так чтобы можно было хоть скоко ставить взрывчатого

0

Люди помогите советом или файлом!
что то случайно нажал и пропала вся верхняя панель инструментов, уже пробовал сменить FC2Editor.exe, и папку Far Cry2 в моих документах убирал, подскажите пожалуйста что надо нажать что бы вернуть панельку

Таже фигня, чо делать???

0

чурайка Нажми вверху там где была панель правой кнопкой мыши и поставь галочки!
НиКон SAN У меня бесконечно)
lambor88 C:\Documents and Settings\Твой профиль\Мои документы\My Games\Far Cry 2\user maps

0

очень жаль запускал редактор создавал карты заходил в свою карту и мне непонравилась графическая состовляющая графика конечно отстой хотя все настройки в опциях на ультра высоко стоят одним словом это вам не редактор SANDBOX 2 вот где есть простор и свобода творческой мысли можно и оствещение изменить и карту выбрать нужного размера хоть 16 километров
хотел создать карту по первому видеоролику pre alpha build не вишло освещение не то вообщем редактор и сама игра far cry 2 еще доробатывать и доробатывать другое дело Crysis Sandbox 2 вот это
красота


-

0

блин вот с редактором трабл - пропали кнопки выбора инструментов и там где файл и прочее написано.:( как вернуть? галочки хз куда ставить!
подскажите плиз...

0

люди скажите пожалуйста как поворачивать объекты в редакторе?????? пишите сюда у мя личка не работает поняли пишите суда!!!!!!!!!!!!!!!!! чтобы не один баран не писал в Личку она не работает поняли не робит пишите сюды

0

люди скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну как поворачивать обьекты в редакторе карт!!!!!!!!!!!!

0

lerigt, когда добавляешь обьект нажимаешь контрал и левую кнопку мыши. Или же переключаеся между менюшками

0

люди скажите а как поднимать и опускать объекты в редакторе? скажите плиз я уже над этой картой 3 дня работаю

0

как показать скриншоты когда выкладываешь какой-нибудь файл?

0

я не знаю, ты если знаешь как наклонять и поднимать объекты в редакторе скажи ааа!!!!

0

кто нибудь скажите как поднимать объекты и спускать их, и наклонять

0

нажимаешь 2 на клаве, и появяться стрелки! на них нужно нажимать, в зависимости от того, куда ты хочешь переместить обьект!

0

как передвигать я знаю но наклонять и поднимать вверх нет,понимаеш чтобы поставить обьект на гору я иво ставлю так:ставлю автобус на склон а автобус стоит прямо как наклонить его???????,и кстати я хочу поставить объект в воздух а как? я не знаю, а на видео это было,я в видео про редактор видел что можно эго поставить в воздух, может ты знаешь?

0

Кагда я захожу в редактор карт то у меня нету, не панели (файл,справка,и тд...).
Так ещё и панели инструментов нет, эт я как без рук, без ног))

0

где можно скачать модели редактор и мод какой-нить

0

У меня 2 вопроса.
1)У всех ли такой редактор ( в смысле мало объектов, нет оружия, ограничения)
Рис. 1 - http://pix.playground.ru/1090924/37553/451741/
Рис. 2 - http://pix.playground.ru/1090924/37553/451742/
Рис. 3 - http://pix.playground.ru/1090924/37553/451744/
Рис. 4 - http://pix.playground.ru/1090924/37553/451745/
Рис. 5 - http://pix.playground.ru/1090924/37553/451746/
2) Как мне убрать ограничения на макс. кол. ящиков с оружием, на макс. кол. физических объектов, на макс. кол. транспорта?Как мне добавить оружие?
На Рис. 4 я открыл карту которую скачал с PlayGround.ru и она тоже не работает в игре.

0

Кстати, я карту 2 недели назад добавил, а она ещё не появилась

0

Egor33345
Вроде, если это поставить, то ограничений не будет.

0

http://www.playground.ru/files/44040/
подскажите почему редактор карт не запускается: запускаешь появляется окно, потом звук и всё исчезает и больше ни чего не происходит.=(

0

Как копировать объекты в редакторе? Или сразу несколько объектов?

0

Зажми shift и перемести объект и в итоге получится 2 объекта-один там где стоял, второй там куда переместил.

0

А как камеры расставлять?

0

а как создать бота? тоесть человека врага? а?

0

FromDust
Скачай этот архив и распакуй файлы Patch.fat и patch.dat в папку с игрой Far Cry 2/Data_Win32/, предварительно сохранив оригинальные файлы.
http://koti.mbnet.fi/razorfin/AI_Mod_1.7.rar

В редакторе помимо новых объектов найдёшь и ботов, только толку от них не будет.

0

ггыгыыг арнеч я уже давно сам справился :DD нашол сам мод ток плохо когда ты ставиш машину с ботом и тестируеш то утебя выкидывает(

0

Долгожданный ответ "Как копировать объекты" (для тех, кто не знает)

Сначала расскажу на примере для чего это нужно - копировать объекты, а потом расскажу как.
Пример: Вот вы построили какую нибудь базу, например для ОФОТ. Разместили там мебель, мелкие предметы и всё такое. И вам нужна точно такая же база для СНС. И чтобы не стороить её по новой, вы берёте и копируете базу ОФОТ, и ставите её туда, где хотели поставить базу СНС. И всё! У вас две одинаковые базы!
А вот как копировать объекты. Выделите объект/объекты(например базу), зажимаете "Shift", нажмите на объект/объекты левой кнопкой мыши и перетащите объект/объекты туда, куда вам нужно. Надеюсь, не нужно объяснять как выделять несколько объектов сразу :) .
P.S. Делается это всё в режиме "Переместить"

0

Можно ли в редакторе карт как-нибудь сделать ворота (например машина к которой присоединен лист бетона которая ездит туда-сюда)или что-то вроде этого?
А да кстати как ботов http://www.playground.ru/files/45320/ поставить за пулеметы.
И как пользоваться инструментом прилипание хочу 2 бочки соединить.
И еще как сделать туннелль

0

пахан22
Туннель можно сделать следующим образом: копаешь какой-нибудь ров (необязательно), а сверху ставишь камни или еще что-нибудь
__________________________________________________________________________________
У меня тоже исчезла верхняя панель в редакторе (там где файл и т.п. и чуть ниже которая)... Может этого из-за того что я потом лазил в редакторе Crysis'а... Помогите пожалуйста..

0

Скажите, плиз, можно как-нибуть отредактировать карты для сингла?

0

И еще есть ли редактор sandbox или какой-н-ть другой (ну каким пользовались разработчики)?

0

ILYAWINDOW
Вполне возможно, они же как-то мир создавали. Хотя... может они и без редактора его юзали

пахан22
И еще как сделать туннелль
Какой? Метро? Пещеру? просто тоннель?

0

http://deposit___________files.com/files/biqx2mqoi?redirect карта с высокоэтажками

0

для скачивания нужно удалить пробел (депозит__файл)

0

serafont
да ты прав Crysis Sandbox 2 это настоящая красота

0

народ а как зделать подземный тонэль? я

0

нормальный тонэль именно подземный а не ров и над ним чтонибудь!

0

и народ у кого пропала панель! установите патч 1.03 на нём никогда ничего не пропадёт, я сто раз пробовал збивать и ничо), второе если не сработало то игру переустановите , и зарпустите редактор от имени админа! всё я сказал всё что у меня случалось и как я решил проблему!

0

А можно ли редактировать репутацию в одиночной игре?
Может файл какой есть?

0

alexmen1998
Всё очень просто. Скачай мою карту www.playground.ru/files/53931/ открой через редактор и разбирайся. Уже залил новую, как выйдет её тоже скачай. Одно учти, уровень воды убирай под ноль (если в тоннеле будут лестницы наверх). В общем как проверят скину ссылку.

0

спасибо конечно, но это тоже не тонель я просил в земле зделать дырку я всё делаю через их неофициал редактор в нём даже водопады есть вдруг есть функция подземки, и я же видел в фар край 2 на игровой карте ксть именно такие тонэли которые я хочу!

0

alexmen1998
а че за редактор такой? сбрось ссылку в личку.

0

alexmen1998
И мне тоже пожалуйста, что за штука такая?

0

alexmen1998
Дай и мне ссылку на такой редактор! Я тоже хочу тоннели, пещеры и водопады х)

0

Всем привет! Помогите пжлст, сейчас на ПГ вышло куча дополнений с объектами для редактора, и очень хочеться чтобы эти два дополнения вместе ужились, потому что когда начинаешь кидать в папку, то файл "patch" меняет имя на "patch(2)" и его уже не видно в игре, а по одиноче такое возможно, помогите разобраться плз!

0

cpt.Galaktika
И тебе не кашлять

Вместе ужились? Обращайся к модостроителям

PыSы: Начал работу над второй версией "Островов"! Может быть скоро порадую картой, ждите :-)

0

Demaskinas
а как нибудь колличество возможных дорог и вариантов раскраски земли можно увеличить?

0

cpt.Galaktika
Не уверен, мне вполне и стандартного кол-ва хватает, зачем тебе столько? При умелой раскраске даже четырех поверхностей хватает за глаза.

0

та и мне впринципе хватает. просто я карту не игровую делаю, а просто для себя погонять и т.д. и поэтому хотел что бы в разных стилях всё было, а так и мне и двух трёх тоже хватает..но всё же...

0

cpt.Galaktika
Почему бы не сделать коллективное погонялово? Целый автодром? У меня была такая идея, передаю авторские права официально тебе, если возьмешься.

0

cpt.Galaktika
Нет,я все же сам займусь этой идеей. Построю автодром и вторую карту - вождение по джунглям

0

я уже построил такую. только у меня есть идея, в которой было бы здорово иметь много слотов для дорог...но да ладно..

слушай, как животных ставить научи?? потому что скачал объекты в скринах были животные, посмотрел по папкам, нету...(

0

cpt.Galaktika

Скачай вот эти "Новые Объекты".

Жмакаешь "Объекты" на панели или просто клавишу F9, Из корня жмакаешь "Прочее" --- "Коммунальное" --- самая первая папка "Прочее" и будет тебе счастье.

0

я эти и качал. щас поищу как ты написал....

а расскажите мне кто-нибудь про ультра мод. он просто весит 200 с чем то, а с моей скоростью только качать. поэтому прежде чем что то качать, нужно несколько раз проверить, нужен он мне или нет! :D

0

на какую кнопку нажать для увелечение карты в фар край2

0

на какую кнопку нажать для увелечение карты в фар край2
Как это "увеличение"?

0

народ как сфотать свою карту???? скажите плз

0

народ как сфотать свою карту???? скажите плз

0

kucher777
открываешь консоль и пишешь Screenshot 1

0

MAXXD47
есть дополнение для редактора, в котором да - но у них напрочь отсусттвует игровая логика - они просто стоят и ничего не делают

0

alexmen1998
СКИНЬ ССИЛКУ НА НА ПАТЧ 1.03 буду благодарен!!!!!

0

блин вот с редактором трабл - пропали кнопки выбора инструментов и там где файл и прочее написано.:( как вернуть? галочки хз куда ставить!
подскажите плиз...

0

Вуйко Микола
Верхняя панель, там всё находится

0