на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Тактика в Far Cry 2

Здесь делимся своей тактикой.
Вот я, например, сначала выношу, сколько смогу, врагов с СВД. Потом прибегаю с пулемётом и доделываю до конца своё дело.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Подъезжаю на тачке с пулеметом, мочу всех из пулемета, затем вылезаю и добиваю оставшихся (обычно остается 1-2-3 врага).

0

Кидаю коктель Молотова в траву. Беру пулемет М60 и начинаю всех валить.

0

Когда я играл, я подсчитывал количество видимых противников, выносил всех в голову со снайперки кроме одного, ему я стрелял в торс, чтобы тот не умер сразу, и тогда, если на точке еще были живые люди, они прибегали его спасать, и я собственно убивал обоих.

0

А в игре где лучше снайперу спрятаться? Ну чтоб долгое время не заметили. Я просто в игру ещё не играл, и про тактику ничего не знаю, поэтому и спрашиваю. А иначе я бы не спрашивал, а советы бы давал :)

0

ArtPRO
Боты там глазастые, поэтому лучше прятаться там, где пуля не достанет.

0

ну на счет тактики я с тихими стволами воюю. сначала с дротиков снимаю из далека, остальных добиваю с мп5 из кустов.
на счет тактики на тачке. если ночью сесть в тачку и нажать G то фары потухнут и даже панель не будет подсвечиваться. пробовал потихоньку ночью без света подьехать поближе к ботам которые не на тачках и посмотреть что будет.
вобщем работает. боты намного хуже замечают. можно, если очень потихоньку, подьехать к ним на расстоянии метров 20, потом подобрать момент когда они сойдутся в кучу, резко по газам и попытаться их задавить всех. у меня правда если честно только один раз так получилось, а чаще полюбому кто то из них уцелеет.

З.Ы. вобщем прикол. я уже писал что выбираю стелс. так вот, ползу ночью по траве, а трава в том месте высокая и в траве на заднице подогнув колени сидит бот. я этого бота естественно и не заметил блин, уткнулся ему в спину прям носом в него ткнул.
бот говорит "Ааа!" подрывается я тоже жму С встаю и в этот момент происходит где то двух секундная растереность после которой бот начинает бежать в одну сторону а я в другую.
ну потом он начал в мою сторону стрелять, а я уже был совсем не там.
вобщем стелс получился как говорится "правильный" (:

0

Ну что, все просто - подхожу к базе или форпосту, кидаю 2-3 гранаты и стреляю с МП 5 с глушителем короткими, но точными очередями.
В ближнем бою добиваю с помошью узи (на самомое деле не узи, а что-то по-хуже).
ArtPRO, сам был долгое время снайпером, полезно, прятайся на возвышенностях и желательно чтобы вид был хороший, а то кусты мешают часто. А еще желательно пологий склон, они будут на тебя идти, а ты их будешь бить. Так по крайнем мере на простом :)

0

Тупо забегаю на базу всех и всё разношу))))))

0

Разрабатываю тактику по ходу ситуации и оружия которое у меня в данный момент

0

ох, тут можно целую статью написать, имхо)

для начала я хожу вокруг места, на которое собираюсь совершить покушение, осматриваю через монокль, смотрю, где есть бочки всякие, боеприпасы и т.д. и т.п.. приглядываюсь сколько примерно противников. далее моя тактика зависит от оружия (либо это калаш и огнемет либо это мп5 silent с духовой снайперкой для дротиков). если тихого оружия нет, то сначала можно позабросать все гранатами и коктейлями молотова, особенно выгодно олотова использовать, когда находишь где-то в пустыни или вроде того - сразу же загорается сухая трава, сжигая всё на своем пути (в тропиках так не выйдет), остатки можно добить из автомата/пистолета. можно просто обойти чуть с боку и устроить расстрел, начинается суматоха и пока все бегают по базе, ты их отстреливаешь)
если есть что-то тихое из оружия, особенно дротиковая снайперка, то найду место повыше с хорошим обхором, постреляю всех, на кого хватит патронов, или пока кто-то не заметит, что кого-то убили. если такое происходит, то пока нпс не успели понять что да как отстреливаю по максимуму всех, ибо это удобно - все снова бегают по базе, пытаются найти тебя. остати по-тихому добиваю.
если есть только мп5 silent, то обычно обхожу чуть с боку и начинаю по-тихому отстреливать (обычно ночью) или рубить с ножа (это я только ночью делаю).
еще можно убить пару челов с одной точки, потом быстро перебежать в другое укрытие, и так 2-3 раза, нпс начинает орать "их минимум 2-ое!" или "я видел 4-х!" и всё вроде того и снова начинает бегать, некоторые бегут за тобой, некоторые ищут типа "других"....весело))



вообще тактика обычно появляется на месте, по ходу действий, в зависимости от ситуации и чего ты хочешь - устроить бойню, или поиздеваться над нпс)) выше я описал свою тактику для общих случаев

0

Надо попробовать с МР 5 и с "дротиками" побегать. Раньше пробовал, не очень удачно)))
P.S. Сейчас играл. Надо было какуе-то "шишку" и его помощьника прикончить. Так вот, сидел около двери, а там один охранник был. Вот в этот момент я пожалел, что не взял "дротики".... Пришлось "поиграть" с пулемётом)))

0

Беру ракетницу,пестик такой,бегу к блок посту,недолко так,потом стреляю по самым травистым местностям,потом выкину на самый оживлённый участок от 1 до 2 гранат и захожу добиваю их из пулемёта,что бы горящими не мучились.Обожаю кстати подкрасться с ножом,зарезать одного,потом начать из гранатомёта как маньяк за НПС бегать они блин от меня убегают когда я за ними с ножом бегу,а тем более с УЗИшкой 8-)
Или снайпером поиграю,тогда за минуты 1-2 из 10 челов попрятавшимся по местности остаётся 0. 8-)

Кстати про пест,стреляю по траве,что бы всех сожечь,очень красиво и эффектно,все там горящие бегабт Х-D

0

А у меня уже никакой тактики нет. Ведь я прошёл игру(((

0

Нафиг тактика забежал на какую нить большую базу вынес всех и иди потом довольный))))

0

Доктору - если "для начала я хожу вокруг места, на которое собираюсь совершить покушение, осматриваю через монокль, смотрю, где есть бочки всякие, боеприпасы и т.д. и т.п.. приглядываюсь сколько примерно противников" < то от такой потери времени можно не только к тебе в больницу отправится, а и прямиком на кладбище. - зачем всё так обстоятельно? - этож тебе не линейный "хитман: бладмани", где это действительно надо - тут всё тупо, по простой арифметической формуле: свд - (7.62x54мм патрон советского образца по-прежнему актуален) + кольт 1911 (патрон 45'АСР - что буквально значит 11.43 мм) делают своё дело, только вот этот самый кольт слегка залошили в этой игре - патрон на самом деле колоссальной мощи + коктейль молотова в траву = павшая смертью храбрых застава доблестных нигеров. И нах тут монокль? Кстати, только что понял просчёт разрабов - можно было загнать и сделать так, что и этим самым моноклем можно было бы траву поджигать - навроде увеличительного стекла...

0

Работаю по-тихому))Подкрадываюсь с дротиками, е*ашу по ногам 2-3, остальные начинают их спасать.Я в это время тихо обрабатываю всем головы...вот и вся тактика-)А еще можно тупо метров за 10-15 от точки бросить пару -тройку коктелей и дело с концом.

0

можно было загнать и сделать так, что и этим самым моноклем можно было бы траву поджигать - навроде увеличительного стекла...
монокль не увеличивает, он приближает объект... не получится им поджигать, да и не нужно :)))

0

Тактика разная у мня. Щас новую разработал тк купил СВД. А раньше просто подкатывал к допустим блок посту на гантреке (без него никуда), даю очередь куда попало и кошу с пулемета любого кто вылезет. А если на объект какой то тоже либо с гантрека либо с штурмового оружия. Гранатками обрабатываю по плотной, но придерживаюсь стандартной шутеровской тактики (еще со времен сталкера разработал), наведу шума и заманиваю врага к тому месту откуда их можно будит расстреливать одного за другим почти в упор. Ну, за угол там сверну.
А вот насчет тактики "ранить и добивать филантропов" эт спасибо. Возьму на вооружение.

0

У меня тактика одна - уничтожать врага на расстоянии:


...потом заменил на это:

классная штука, на дальней и средней дистанции противник уничтожается в два счета... и против надоедливых негров на Лэнд-Ровере самое то :)

Ну а для тех, кому еще хочется геройствовать в ближней бою, пару очередей из этого монстра:


Всякими "пестиками" не пользуюсь...

Ах, да... гранаты и коктейли молотова тоже использую - когда вражеские морды прячутся за укрытием...

P.S:

Кто-нибудь знает для чего эта "пукалка"? С ее помощью вызывают подмогу, но мне то он зачем? Заманивать врагов? Но они и так на меня прут...

и еще... кто-нибудь пользуется этим чудо-оружием?

имхо, очень неудобное...

0

а с миномётом тему оч легко выкупить - просто отводишь мышку дальше - он и дальше стрельнет, ближе - так ближе, а взрыв получается колоссальной мощности, так что - пользуюсь и им...

0

Да уж точно миномет хорошая штуковина , мне тоже нравиться !!!! :) А взрыв то какой !!!!

0

Le_Mans ЖЖОШЬ! Ты че мешки с оружием с собой таскаешь?
У меня проста расстреливаю бочки с горючим из СВД. Взрываю джипы из М79 и убиваю всех из М60.

0

Ты че мешки с оружием с собой таскаешь?
Да :) на пулемет (если закупить какое-то там снаряжение) тоскаю 900 паторонов + 100 в обоеме :)
расстреливаю бочки с горючим из СВД
СВД хорошо, а AS-50 лучше - мощнее...
а бочки не всегда и везде стоят...
Взрываю джипы из М79
для М79 немного гранат можно с собой взять, да попасть точно сложнее, поэтому MGL-140 лучше, к тому же, в отличие от снайперки, по движущимся мишеням стрелять удобнее (не нужно долго целиться - под ноги и всё), плюс за один выстрел можно положить человек 4-5 за раз...
убиваю всех из М60.
эээ... разве он есть в игре?

P.S.: это ж не сталкер, вес не важен - машины есть...
P.P.S.: а в игре вес оружия вообще учитывается?

0

Le_Mans ну не М60 а 279 вроде бы.

0

M249 SAW, если что, то мои картинки подписаны... остается только навести курсор

0

2 Le_Mans: да, вес влияет на скорость бега как минимум, это точно

0

[доктор] ясный пень что влияет. Попробуй пробежаться с пулеметом и засеки, а потом с автоматом или с мачете. Увидишь результат.

0

убиваю всех из М60.
- Ребята, успокойтесь, у этого человека просто грёзы по первому "рэмбо".
ну не М60 а 279 вроде бы.
- Абсолютный хит, у нас тут просто самообразовавшееся на импровизации кустарное конструкторское бюро - вы только представьте - аццкий симбиоз современного единого пулемёта (м-249 "миними") и казнозарядного гранатомёта, похожего на фото-ружжо Шарика из "простоквашино"времён вьетнамской войны (м-79 "мазила") - вооружить таким хабенского с телом шварцнеггера и ловкостью джета ли, дать снять это бекмамбетову - и получится АБСОЛЮТНЕЙШИЙ хит всех времён и народов.
По поводу тактики - ношу с собой СВД (более продвинутая снайперка намного чаще клинит - меня так киляли пару раз), узи и либо миномёт, либо ружьё для дротиков (что чаще) - из ружья для дротиков снимаю снайперов, потом кого нибудь подстрелю в ноги из снайперки, сменю позицию, те, кто решается близко подойти получают дротик, те, кто подальше - пулю калибра 7.62 из СВД, - если надо опять меняю позицию, когда подъезжают близко джипы - лучше узи в качестве вспомогательного оружия (не имею в виду м-79 - дистанция предельно короткая), когда выходит водила - мачете ему в подарок, с мачете можно и пулемётчика зарубить, если всё быстрро делать...

0

Да какая там тактика - ворвался на джипе, очереди из пулемета, добивание мертвых.

0

2 Sooltan DJ: не, там просто Le_Mans спрашивал, влияет ли вес оружия на что-нибудь в игре 3-мя постами выше))

0

[доктор] если так то ничего. На днях пробывал.

0

У мну тактика такая с самого начала я искал снайперки сначала из нубо снайпирки гасил которая с перезарядом после каждого выстрела потом перешёл на свд ну и AS-50 это ваще чудо снайперка мне кажеться в жизни она бы не просто убивала она бы части тела отрывала нахер тк мощная оч...Ну а ваще у мну есть нескольцо наборов о них ниже:
1-узи,снайперка,базука.
2-хрень которая встаёт слот пистолета и стреляет какими то потронами большими взрывающимися похожа на обрез токо 1 патрон в заряде(ну извините блин название не помню),какойнить штурмовой автоматик в основном MP-5 с глушаком ну а за дополнительное пулимёт либо снайперку с дротиками по настроенью.
3- Ну и набор подрывника 1 та хрень похожая на обрез с одним зарядом стреляющая пулями взрывными в слоте пистолета которая 2 это валына та которая похожа на ривольверный гранатомёт из сталкера токо со снайперским прицелом гранат всего 4 в обойме и стреляет как винтовка или базука тоесть вниз гранаты не опускаються ну и не удивительно для этого набора "разрушителя-подрывника" дополнительное оружие эт базука)))


Кстати скажите плиз как миномёт работает вот я стреляю падает ракета и просто идёт жёлтый дым я стою жду этот дым продолжает идти ещё 30 сек потом пропадает но так нечё и не происходит где БУМ???

0

Узи, СВД, РПГ, Мачете, аминь... Вот это мой стандартный набор. Предпочитаю СВД чем AS85. Нет, не спорю AS85 убойней, но та же СВД прошивает вражин насквозь и можно за раз вывести двух хадов из боя. Не факт что они умрут, но хлопот определенно меньше доставлять будут. Еще плюс к СВД это скорострельность, просторная обойма и надежность! Помню у мня казенная AS85 в руках от выстрела взорвалась )))

Demon of Night
Если честно ты - ппц. Ракетница! Неужели так трудно запомнить? Плюс, в игре нет базуки. Есть РПГ и Карл Джи.

0

Ну у меня тактика проста, с AS-50 стораюсь вынести как можно больше чудил, если дело доходит до ближнего боя, то в дело идёт UZI, а спец оружие-огнемёт-мощное, и просто красивая штука ( помогает избавляться от типов на джиах) :-)
И если что, то я играю на предпоследней сложности!!!

0

Мне нравится снайперить, а потом на "уазике" дочищать пулеметом.

0

А я крадусь с какого-нибудь уголка на территорию (например с кустов), кидаю гранату в какого-нибудь чувака, потом нападающих mp-5 с глушаком отстреливаю, если кто-нибудь на тачке подъедет, то тут в дело идёт m249. Вот жалко в игре скрытости нет как таковой, вот я к примеру чела с mp-5 (с глушителем) стреляю, по идее ничего не должно быть слышно, так нет блин все панику поднимают сразу!

0

Вот жалко в игре скрытости нет как таковой

Точно. Зачем разрабы тогда сделали улучшение скрытности?(((((((

0

Да есть там скрытность. Я некоторые миссии ваще беспалевно прохожу. А после покупки камо меня враги иногда в упор не видят. Хотя мошт это потому что они тупые...

0

Вот например миссию по подрыву пекарни лекарств в деревне Догон я прошел совершив всего один выстрел из РПГ по пекарне. И свалил на дельтаплане. Меня никто из этой деревни не запалил! Тока снайпер с минометом. Но я ему прям на глаза вылез. И то, он тихо сидел и пытался палить меня. Но када я сменил позицию он меня окончательно потерял и забил.

0

Надо было ему пулю в лоб...))) Я всегда привык сначала вести себя тихо, в итоге в конце всё взорву, всё подожгу! )))

0

Я вообще реальный хитман,миссия по уничтожению завода с бензином теплиц я прошёл без палева,просто камуфляж и пест с глушаком.
Мне нравится пест которым стреляешь сигнальными ракетами.Хочу сказать его неоспаримый плюс,двух зарядов из него хватит на очистку травянистого блок поста.

0

Хорошо тебе, я стрельну с mp5 с глушаком в чела и тут же все панику поднимают!

0

"Тактика в Фар Край 2". звучит как анекдот. я даже когда вражину ножом без палева режу, меня все равно сразу замечают. короче оружье надо просто брать для средней и дальней дистанции (mgl, as 50) для ближней есть нож. и, неплоха, огнемет. Если как угорелый носиться по базе и все поджигать, сдохнут все, гарантия.

0

Инферно,ты никогда не стреляй ему ниже головы,сам играю на максимальной сложности.
Моя тактика оружия с глушаком такая - сидя ползёшь в траве и следишь как передвигаются патрули,потом заходишь потихому и из песта с глушаком выносишь исключительно в голову,если не поподёшь в голову то начнётся паника,а так когда он умрёт сразу нырять в травку подальше,потому что патруль услышит что кто то умер,а от ножа и подавно услышат крики,враг подходит к трупу и начинает осматривать местность,если врагов два то надо от лагеря подальше отбежать а потом косить из мр5 в голову по одиночке,хоть я много написал,но так я очищаю хорошо защищённый Блок пост за 2 максимум без шума.
В этом один минус,сразу после "чистки" прячься в кусты чтобы простреливалась дорога,обязательно приезжает машина с подкреплением проверить почему они не отвечают по рации.Вначале всегда убивать пулемётчика на машине.Если ты на возвышенности то приходит отряд пехоты из 2-6 человек в зависимости от крутости Блок поста.

0

to Флинн
"Тактика в Фар Край 2". звучит как анекдот
Теперь будешь всем рассказывать.)))

0

Золотой волк
пистолет с глушаком не исп., всегда хожу с m249 т.к. исп. против машин с подкреплением и прочей техники.) А за тактику спасибо, попробую! ))

0

Из мр5 с глушаком стрелять не советую,патронов на врага уходит больше обоймы,а во вторых,из этого оружия тебя могут услышать,а из песта во много раз легче,во первых не слышно,во вторых один выстрел в голову помогает.

0

Сначало все изучаешь хорошо, затем тихо всех убиваешь и тихо исчезаешь!)

0

Для разных ситуаций - разная тактика.

Если еду на джипе, а мне навстречу едет патруль - достаю гранатомёт M79. Исход - два трупа рядом с горящими обломками. Раньше (когда ещё не было гранатомёта) просто садился за пулемёт и всех расстреливал.

При выполнении задания на убийство обычно беру СВД и расстреливаю издалека всех, кого вижу. Тех, кто попрятался, добиваю из ПКМ или "Ингрэма". Если орудую ночью, использую ружьё с дротиками. Иногда удаётся уделать "цель" так, что этого вообще никто не замечает. Даже если замечают - ничего страшного не происходит - все просто бегают кругами. Если замечают МЕНЯ, достаю АК47.

Иногда, если знаю, что рядом есть склад взрывчатки, не скуплюсь на гранаты для M79.

Если чувствую, что стреляют со всех сторон, а спрятаться негде, поджигаю траву коктейлем Молотова.

Если надо проехать через блокпост, в зависимости от ситуации из СВД стреляю либо по огнеопасным объектам, либо по кому-нибудь из патрульных. Дожидаюсь, пока двое сядут в джип и поедут в мою сторону. Достаю M79. Исход ясен. Остальных (если ещё кто-то остался) добиваю из пулемёта.
Иногда при штурме блокпостов сразу достаю гранатомёт и взрываю припаркованную машину. В стане противников начинается беготня от укрытия к укрытию, в ходе которой все и погибают.
Также бывает, что просто самым наглым образом проезжаю через блокпост, попутно сбив пару человек.

0

тупо вьежжаю на тачке с пулемётом растреливаю всех. потом добиваю оставшихся. главное сначала растрелять тех кто в тачки лезет)))))))

0

Тактика следующая: въезжаю на транспортном средстве на блок пост либо базу, выхожу значиццо и начинаю всех резать тисаком, ни одного выстрела с моей стороны, только резня. Что-бы выжить надо постоянно бегать и успевать пользоваться шприцем!

0

что заметил: те, кто в тачки садятся - изначально смертники - аццки тупо, что когда водилу снял можно прицел с того места вообще не переводить, т.к. там тут же появится другая голова, а вообще, мне не нравится физика стрельбы из большинства оружия - разрабы напортачили, по-моему, сильно...

0

Ну тактика проста, сначала я выслеживаю врага через бинокль, потом ставлю мину на автомобиль, сам сажусь в другой автомобиль и на глазах у врагов сваливаю. Как только враг не замечая бомбы садиться в машину я активирую бомбу и БАБАБАБАБАХ!!!

0

Я сначало всех издалека растреливаю из СВД, а уже потом оставшихся добиваю из УЗИ и гренами.

0

Оружие как у Vladira. Если со скуки штурмую форт то сначала валю сдалека с РПГ, потом поближе подхожу
снимаю кого вижу с СВД а потом зачистка с УЗИ.

0

любимая комбинация - М 79, МР5 с глушителем и "дротикомёт" или СВД, несколько дротиков из зарослей, как начинается поиск меняю позицию и с фланга из МР5, гранатамёт держу для джипов и лодок.

0

Я вобще не ровно дышу при виде снайперских винтовок- один выстрел, один труп ! Главное грамотно выбрать позицию... жаль что в игре эта часть плохо проработана !

0

В очередной раз прохожу эту супер-игру. Последние разы в режиме стелс-прохождения. Беру ПМ с глушителем, МР-5 и ружьё с дротиками. Стараюсь не поднимать тревоги и вообще шума, только цель, как у профессиональных киллеров, в стиле хитмана.

0

У.. харошая идея.. чтоб никто не заметил тебя.. надо попробовать.

0

Я тему с мино метом не пропер ничерта.... Он у меня какой то дымовой завесой стреляет . ставит её ненедолго и усе.
Приколол лол запутавшхся в америанских эмках)) М-9 , м-4, м-2, м1а1 итп... ох __

0

"Я тему с мино метом не пропер ничерта.... Он у меня какой то дымовой завесой стреляет"

Дымучки-пристрелочные мины. На боевые переключать кнопкой перезарядки R по умолчанию.

0

Я юзаю или стелс или СНайп режым но есть ешо моменты
например я тихонька пробираюсь на бзу миную все бочки и ухожу на 1 км =) и БАХ !!! все чисто
или беру СВГ и убаваю каждово кто высунетсо =) тех кто прячатсо тех с Пулемьота Калашникова (не АК а ПКМ)
или с двух сторон коктель потом с уазика всех и всьо кошу =)
Мой набор щас такой: 1: Мечете 2: взрывчатка 3: СВГ 4: ПКМ =))
P.S. а што лутше СВГ или AS-50???

0

AS50! Дальнобойная, Я за 1 км с неё брал(естественно на глаз), т.к. на большее ресурсы игры не заточены, мутнеет горизонт до нуля; оптика+приближение, бронебойная, т.к. крупнокалиберная, с 3-х выстрелов выносил джип, если стрелять в бампер, но не всегда почему то; походу надо очень точно стрелять в определённый участок, мне ещё нравится её дизайн.
Есть только один минус-громкий звук. Заметить могут, но если выбрать хороший холм с растительностью и камуфляжом на расстоянии 300-400 метров, не замечают, естественно надо сидя.

0

Я придпочитаю сначала сжечь всё поселение. И кидать гранаты в самые взрывоопасные места. Много от этого сдыхают ну и добить ак-47.

0

Я придпочитаю сначала сжечь всё поселение. И кидать гранаты в самые взрывоопасные места. Много от этого сдыхают ну и добить ак-47.

Ролик в тему

0

я походу один тут бегаю с мачете и коктейлем молотова ?

0

обстрелевою миномётом (взрывные мины)

0

Хы-хы! Когда-то играл, так я действовал по принципу "тень, приносящая смерть". Главное оружие - макаровка с глушаком. Подбирался к блокпостам очень близко, потихоньку снимал всех в голову. Прикольно было!Меня почти никогда не обнаруживали. Иногда ножиком удавалось прирезать кого. Еще таскал ссобой взрывчатку, так это вообще прикол! Когда у торговцев оружием брал задание взорвать грузовик, то на маршруте этого грузовика ложил бомбу, забирался куда-нибудь в лесок и наблюдал. Когда грузовик проезжал, я жал на пульт, любовался взрывом и удирал поскорее. Иногда на блокпостах бомбы к стенам крепил. Чувак проходит мимо стены, а тут бахает! Иногда прикреплял бомбы к машинам, садился в них, завозил их в город, уходил потихоньку оттуда и жал на пульт. В ближний бой брал калаш (я часто оружие менял). Миномет - вещь, но стреляет не точно. Но для этого и предусмотрены снаряды с желтым дымом, по ним и целится надо, потом жахать боевыми (их, жаль, мало). На самом сложном так играл.

0

Часть из авп, часть из MGL, часть ножом, часть машиной.

Кстати в сетевой игре машина полезное оружие, если опыта мало, а MGL страшная штука - на половине сервов запрещена.
(гранатомет с оптикой)

0

Когда я еду в машине я вижу врага и переключаюсь на стацтионарнай пулемёт и всех мочу, а враги не одного выстрела не сделали! :)

0

Практикую следующее:Ночью тихо подкрадываюсь к посту,высматриваю авто с пулеметом,тихо прыгаю за пулемет,ну и сажу длинными очередями во все что имеет наглость двигаться =)
Кстати,аналогично действовал Джон Рэмбо в 4-ой части фильма =)

0

мне вприкол на машине с минометом кататься, с 40-а метров форпост расстреливать :)

0

Стараюсь пробраться скрытно на склад(Если есть мины) с топливом, к машинам. Ставлю мины. Поджигаю траву, отхожу, сношу ближайших недругов с СВД, потом подрываю автопарк или склад, далее иду со стрелковым оружием. Вообще я выбираю оружие в зависимости от задания и главное места проведения "операции". Там же, с учетом местности и оружия, подбираю тактику, так что конкретно говорить что-то е буду. Самый частый способ описал в начале поста. Если объект на воде, еще проще. Под водой плыть, главное выныривать иногда, чтобы глотнуть воздуха, но смотрите чтобы не запалили часовые, а то переполох начнется раньше времени.

На блокпостах использую чаще штурмовую тактику(Если Блок-пост не сильный). Наскоком, так сказать :)

В несколько вариантов:
На машине:
Разгоняемся, едем, выпрыгиваем с машины как Джон Рэмбо, кидаем гранаты под технику и огневые точки. Выкашиваем всех с пулемета.
Просто так:
Подбегаем, всех мочим, технику стараемся "взять в плен". Мочим всех, берем транспорт, пополняем патроны и едем дальше, чо :)

Может, скоро создам Докс или Блог с записью о лучшем подборе тактики, а то и с несколькими примерами на основе некоторых заданий.

0

Стреляю издалека из снайперки по врагам/бочкам, потом подбегаю ближе и добиваю всех оставшихся врагов/бочек=))

0