на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Я убил Шакала

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет братья по оружию !
Прошел FarCry2, на скорость, но концовка не по радовала.
Очень хотелось выполнить первоначальноя задание - УБИТЬ Шакала. В том числе и на фоне личной неприязни. Но никакие попытки к результатам не привели.
Либо он появляется только на время видеоролика, либо в убежище, где через стену не повреждает даже самый мощный гранатомет.
Начал игру заново, пошел не спеша, для души, покататься, камушки пособирать. И в новой игре я уяснил: единственное место, где можно попытаться убить Шакала - ТЮРЬМА ! Перед тем, как спуститься в каньон, вы берете там задание убить лидеров группировок.
Так вот, потратив определенное кол-во времени я нашел способ завалить его в тюрьме.
Романтиков сразу предупреждаю - концовки это не изменит,
и более того дальше этого места вы не пройдете :-{ .


Но если есть желание - вперед !

Итак:
1) Загружаем сейв, ближайший к тюрьме (у кого нет - можете попросить по мылу, вышлю).
2) Заходим в тюрягу. После открытия решетки, у нас происходят следующие проблемки - мы не можем бежать, прыгать, открывать карту, не можем взаимодействовать с предметами ( двигать), ну и оружие из рук пропадает...
3) Не подходя к Шакалу, спускаемся в подвалы, есть проход прямо - оттуда вы выбирались ранее, а есть налево - вот туда-то и идем. В итоге блужданий находим круглую комнату с решетчатыми потолком и дверью. Отворяем и слева видим коробочку сейва, сейвимся, выходим и наблюдаем: оружие в наших руках появилось, но оно не стреляет, появилась карта мы можем бегать и взаимодействия с предметами встали на место !
4) Выходим на поверхность.
5) Открываем карту.
6) Подходим к Шакалу на расстояние броска и преспокойненько швыряем в него гранатой !
(только с картой в руках)

Радуемся полученному результату ! Вы сделали программеров из CRYTEK !
В первый раз для надежности подкатил к нему две желтые бочки с горючим, и поджег коктелем молотова.
А говорили - крутой, крутой, так отлетел, что еле нашел потом.
Удачи парни !

И соблюдайте правила форума.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Вы сделали программеров из CRYTEK !

Ну здрасти, приехали...

3

Да хотя бы ради эстетического удовольствия. Не люблю играть по сюжету: пойди туда, пройди там, убей того, а того не сможешь ... Хочу свободы действий.
А какой был смысл залезать в конце каньона на гору, перепрыгивать решетку и стебаться, двигая людей из видеоролика машиной ? ( они не убиваются ничем, только зилом их можно сдвинуть).
А смысла нет ! Но я вчера потратил 3 часа, на то чтобы найти проход в это место. Это где в концовке идет видеоролик и люди эвакуируются. Кому интересно могу рассказать как.
Жаль на видеоролик это не повлияло...

2

А говорили - крутой, крутой, так отлетел, что еле нашел потом.
А никто и не говорил, что он терминатором будет^^

1

Концовка вообще уродская.

1

смысл убивать Шакала?какой?))

0

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем...
Ты б скрины выдал, а не рассказал.

0

Ха! Тоже попробовал! Ну надо ж было догадаться до такого!)))

0

Отписал как попасть в зону эвакуации. Кому интересно :
Как попасть туда, куда нельзя попасть ...

0

Радуемся полученному результату ! Вы сделали программеров из CRYTEK !
Вообще то игру Ubisoft делали, но раз такое придумал с Шакалом, то молодец!

0

Прикольно. Но Шакал правда "Реальный Пацан", мне это начало казаться с первого его появления в ролике и в последующих тоже. Но мы же его в принципе-то все равно убили, хоть и косвенно! А вообще, я над "друзьями" глумился: когда с ними на пару воюешь, нужно, чтобы их ранили (можно и самому), потом лечишь. По моему, репутация повышается.

0

"друзья" только проблемы создают

0

я больше ненашол куда написать тока прошу ответьте НЕИГНОРЬТЕ я хачу спросить как открыть все оружые ВСЕ НУ ТАМ КОД какойто ил еще ченить

0

kostya123456 В чеМаксепосмотри (см не старый, напр. v8.2 подойдет), но наверно только на англ версии прокатит. У мя рус, там читы не вводятся, шрифт не меняется на англ. А вообще, чтобы открыть все оружие нужно пройти все миссии у оружейника; аналогично, миссии для друзей - улучшают убежище; миссии киллера - денег приносят, но чтобы купить все оружие, нужно пройти все побочные миссии (оружейника и киллера) и все сюжетные до финальных, а так же собрать все алмазы на картах, иначе денег на все не хватит (в смысле, там кроме оружия еще усовершенствования и экипировка есть, что-то не достанется).
Гы, я специально установил игру снова и убил Шакала! У мя оказывается было сохранение с вышеописанным глюком появления оружия в смартзоне, только оно не стреляло, а гранаты я тогда не швырял. Кстати, если убить Шака, то потом можно дальше идти, только миссия будет указывать на него. А там, как известно, назад уже не попадешь.

0

Да Chronic-rap, сколько я времени потратил, ловя момент, между убийством Шакала, и выходом за решетку .....
При выходе за нее маркер цели переносится с Шакала, на новую цель, но и сам он исчезает в этот-же момент !
Предпринимались следующие попытки :
открыть дверь, пока в Шакала летит граната,
пока он горит, подожженный коктелем молотова,
бомбежка, того места, где он стоял (на случай, если программеры просто делают его невидимкой).
Уже и не помню всех перебранных мною вариантов, но всегда результат был один - либо он лежит дохлый, и маркер цели на нем, либо его нет, и игра как обычно идет дальше (успел пропасть живым) ...
С друзьями решил просто - первое прохождение самостоятельно, второе - все задания, всех друзей. Без таких друзей, честно говоря проще !

0

poraboloid Зато интереснее, хотя...
Я фар2 прошел до нового года. Собрал почти все ящики, остались еще 5, но все карты ими утыканы ппц, не знаю, где они еще могут быть. Миссии все прошел, только почему-то у мя пара побочных не пройдена - их просто нет, наверное не сразу начал сначала побочные, а потом сюжетные проходить (может из-за этого). => Все открыто но не все куплено. Я поперся проходить финальные миссии, думал, там еще алмазы есть. Облом! И разочарование, даже переиграть и все собрать расхотелось поэтому удалил... Если интересно, могу попробовать карты с алмазами наскринить, которые я собрал, пленок нет - не отображаются.
Кстати, мне интересно, кто как прошел переломный момент. Я выбрал идти в церковь - там хотябы негра можно спастии, а друзья все равно погибают.

0

а я пробовал и то и то. с друзьями веселее

0

Прошел за 6дней, выполняя сюжетные и побочные квесты, а также убил шакала в тюрьме гранатой. Ждемс FаrСry 3.
Р.S. Зайдите на форум FС 3.

0

А я шакала убил из миномёта стоя перед входом в тюрьму.Правда долго пристреливался.

0

Щорс тоже неплохо придумал, молодец !

0

Отлично надо попробовать такой способ!

0

да мне до Шакала ещё походить и проходить потому как всего 8%

0

Всем привет у меня вопрос два раза проходил ФК 2 и каждый раз у меня не было виртуального крестика на экране и так же было в СТАЛКЕРЕ приходилось целиться через мушку. В чём проблема?

0

Настройки>игра>перекрестье.На максимальной сложности заблокировано.

0

а я через щель из двери стрелял долго в него видно что попадало и не как и не из чего не убивался.

автор а может ты читами там чудеса творил а

0

-Космос-

Читы не признаю, люблю игру не по сюжету и поиск промашек программеров.

0

Я гранатой УБИЛ - как в 1ом сообщении!!!!!!!!

0

poraboloid
можно ли назад подняться как то когда спустишься вниз из тюрьмы после разговора с шакалом в конце игры?

0

нет нельзя.а шакала можно убить просто взяв в руки миномёт и после того как он закрыл за нами решетку,прицелиться из миномета и мышкой переместиться сквозь решетку

0

Вообще-то вернуться назад можно с таможни в самом конце, забравшись за решетку, к грузовикам и журналисту.Передвигаться сложно, во многих местах можно свалиться под землю. Но мне удалось выйти на соседний квадрат, вершина водопада за rail Xing. Можно побегать по карте, но вернуться не получится - в тюрьму не войти.

0

Концовка вообще уродская.
Концовка великолепная. Два отморозка ценой собственных жизней спасают тысячи людей. Что может буть прекрасней? А главное - неожиданная. И реалистичная - как все "друзья" пытались отобрать у ГГ алмазы! Изумительное следование реальной человеческой сущности.
К ГГ за 40 часов привыкаешь, но все по справедливости. Так же как в Мафии - когда того жирного ублюдка (кореша ГГ) хлопнули в финале, оставалось только воскликнуть: "Справедливость восторжествовала!"

А Шакал хоть и отморозок, но иногда говорит дельные вещи (слушаем пленки). Кстати, прекрасно проработанный персонаж. Это не картонные "плохие парни" - клише ряда игр.

0

"Убить Шакала" - интересная идея, но у меня не возникала. Меня иногда наоборот, выбешивают "положительные" персы. Например, Фелпс из "Нуара" - у него такая глупая рожа!

0

чётка, надо попробовать

0

да он и так в конце здохнит увидев меня

-1

crytek помоему занималось ток первой частью фара, вторую делали без них

-1

а снайпер уже написал

-1

ну и молодец,что убил!!!(название темы)

-1

Без этих "проблемм" игра быстрее пролетит, а так - еще минут двадцать к каждой миссии добавляются, в зависимости от того, куда ехать нужно. Или кому-то сложно замочить еще пару афронигеров?

-1

на вкус и цвет товарища нет

-1

Путимед
Справедливость-это когда Томми Анджело замочили в конце Мафии 1 за то,что он слил собственного дона и коллег.Мне Шакал тоже понравился.А Фелпс и впрямь урод

-1