на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Как менять погоду?

Я хочу сделать так чтобы в игре можно было увеличить длительность дождя чтобы он шёл часто (я просто люблю дожди),есть конечно моды. Но я хочу играть на чистом фар край 3 но с частым дождём. Как сделать так чтобы дождь шёл часто?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

да актуален. Хоть тысича лет пройдёт

0

Нужно с помощью инструментов распаковать ресурсы игры (по-моему, fc3_main архив), потом найти файл fc3_main.managers.fcb ( по пути \worlds\fc3_main\generated). Далее с помощью FCBConverter'а необходимо конвертировать его xml-файл.

Интересующие тебя параметры находятся в шаблоне Default:StormIntensity.Default (вроде бы, шаблонов с этими параметрами там несколько, отвечают за разные режимы и прочее, нужно пробовать и тестировать). Это fClearMinimumTime (мин. время без дождя), fClearMaximumTime (макс. время без дождя), fStormMinimumTime (мин. время дождя), fStormMaximumTime (макс. время дождя). Значения Float32 просто для понятной наглядности поточных значений (я не знаю, необходимо ли их редактировать), изменять нужно BinHex значения. После редактирования конвертируешь xml обратно в fcb, далее полученный файл можно ещё раз конвертировать обратно в xml и проверить те же Float32. Если они изменились на нужные цифры, тогда всё нормально, если нет, значит либо Float32 тоже менять нужно, либо значения BinHex были введены неверно.

После всех манипуляций пакуешь папку с этим файлом (сохраняя путь к нему) с помощью инструментов в архивы (*.dat и *.fat), потом меняешь имена архивов на patch, кидаешь их в игру и тестируешь.

В общем, наводку получил - разбирайся, пробуй.

0

Окей,щас попробую. Заранее спасибо

0