на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Неприятные случаи во время прохождения игры

Вроде не было ещё такой темы, а потому создам.

Какие у вас бывали случаи в ФК3, которые вас откровенно взбешивали и вообще были крайне неприятными??? Я имею ввиду не ситуации из сюжетной линии, когда, к примеру, во время такой-то миссии на Джейсона бегут толпы врагов, а курьёзные случаи просто во время путешествия по острову.

У меня вот сегодня ночью произошёл крайне необычный конфуз. Я ехал на грузовике от последнего захваченного аванпоста открывать радиовышку на острове Хойта. Началось всё с того, что я на этом самом грузовике задавил на дороге медведя, после чего решил выйти из машины и снять его шкуру. Потом я сел обратно в грузовик и как только я это сделал, увидел ходящих по дороге наёмников, которые, как мне сначала показалось, вели пленных аборигенов. Я снова вышел из грузовика и как только это сделал, вижу, что начал заполняться датчик обнаружения (хотя я был уже в униформе) и после этого меня внезапно обнаруживают наёмники и начинают в меня стрелять. Я, естественно, убегаю, потом достаю гранатомёт и начинаю убивать наёмников, но они прут ко мне с ещё большей силой. Я перебрался через реку, а они подъезжают ко мне на машине, после чего я шмаляю по ним из огнемёта. Но в это время в меня стреляет ещё один наёмник, кругом всё горит и я всерьёз теряю здоровье, после чего не выдержал этого ада и решил портануться на последний захваченный аванпост и заново поехать к вышке. Как выяснилось, эти наёмники стреляли в меня потому, что рядом с ними непонятно каким образом оказались ещё и пираты Васа, которые начали кричать "Это Джейсон Броди!!!", а наёмники вслед за этим всё время орали "Ты жалкий предатель!!!" и всё такое в этом роде.

Бывало ли что-то подобное у вас???

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Самое неприятное- долбануться со скалы, недооценив высоту.

11

Strchi
Даже так, - я падал с довольно низкой высоты, которая максимум немного "поранит" хелку, но я умер.

4

Самое неприятное, это когда ты почти освободил аванпост по тихому, но какому то ху*-тяжеловесу надо тебя под конец заметить и поднять тревогу, а потом он тебе снимает весь броник который ты так берег, здоровье, и все твои патроны...

5
Какие у вас бывали случаи в ФК3, которые вас откровенно взбешивали и вообще были крайне неприятными???

Неприятные случаи, это
Когда летишь на вингсью́те или парашюте, а снизу стреляют изо всех орудий. Убивает одним попаданием...
Когда бежишь от тигра, а сбивает машина.
Когда снайпер стреляет в спину.

Да и это не столько случаи, сколько попандосы))
При внимательности, можно выйти из любого замеса победителем.
Игрушка - Огонь!!!

2

Kirenenko
У меня только один неприятный случай был:на вышку на одну залезть не мог, просто жесть.Оставалась одна, последняя.
Есть в игре один чёткий попадос после диалога с Ваасом про безумие, там ещё к вертолёту подбежать надо.Как оказалось, там две дороги:если идти справа, то там жопа.Если обойти слева,то полегче.

Спойлер

Был один баг, леопард попытался бежать ко мне по берегу, но его настигла волна, и он сдох):

2

[Денис Александрович]
Хахахах, бывает XD.

0

Kirenenko
А что здесь не так?
Сперва ДБ присоединяется к группе, решившей кинуть Хойта, затем убивает ее лидеров... Но группа-то никуда не делась! И члены этой группы, и пираты никаких теплых чувств к ДБ не питают - им плевать фиолетово на то, что он затесался в ряды армии Хойта.
А если вы не научились выходить из боя - кто вам поможет?

1

Вспомнил тут один случай, который со мной произошёл, когда я играл в ФК3 ещё в 2013 году.

Решил я, короче, захватить для разнообразия со снайперки с глушителем первый несюжетный аванпост в игре (Дом прибрежного грабителя). Я повыполнял кучу всяких заданий, пособирал клады и пообыскивал трупы и в итоге накопил на М700, глушитель и оптический прицел для неё. В общем, пошёл я на каменный холм захватывать аванпост, и тут произошёл какой-то крайне странный казус - я решил первым снять на этом посту снайпера, но он не убился, а только закричал "Я ранен!!!", после чего внезапно заорал "Подниму тревогу!!!" и пошёл вызывать подкрепление, хотя обнаружен я не был. Никто случайно не знает, из-за чего мог произойти такой баг???

1
Kirenenko написал:
он не убился, а только закричал "Я ранен!!!", после чего внезапно заорал "Подниму тревогу!!!" и пошёл вызывать подкрепление, хотя обнаружен я не был. Никто случайно не знает, из-за чего мог произойти такой баг???

Какой же это баг? Часовой получил пулю, закричал - он обязан был поднять тревогу!

0

Несколько раз было при полете на дельтаплане сталкивался с птицей. И падал. А вингсьюта еще нет. И внизу ни разу не вода...

0

Значит ситуация такая, я прошёл асе сюжетные миссии, и только после этого обнаружил, что у меня недоступны DLC! Мартышкин труд и все остальное! С горем пополам активировал, миссии новые появились начал проходить, и обнаружил такую штуку: при прохождении миссии про пещеру с субмаринами, меня под конец убили. После загрузки, я появился в последней контрольной точке, но... ЗАДАНИЯ БУДТО И НЕБЫЛО!!! На карте отметка миссии появилась в первоначальном месте, в Бедтауне! Я туда отправился, и началось первое задание от Герка! Позвонил, и так далее! Я приехал к нему, после катсцены надо по заданию забрать алмаз, но оно пропускает, и начинается второе, но его надо пройти по новой! И так каждый раз! У кого есть такая проблема или я индивидуальный такой? Или это все из за того что пиратская версия?

0