на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Игра постоянно вылетает

Доброго времени суток форумчанам. Поясню проблему, у меня вылетает из игры практически каждые 5-10 минут. Игра либо тупо виснет, либо выходит ошибка с выбором найти решение в интернете или закрыть программу, либо вообще приходиться перезапускать комп. Конфиг компа, Intel Core i5 3470k, AMD Radeon HD7700 1gb, 4gb ddr3, HDD 1.5TB, охлаждение процессора приличное, не из дешевых, греться не должен, конфиг компа выше рекомендуемых, Извиняюсь перед модераторами, может ответ уже есть, но я не искал, т.к. скорость интернета очень мала. Кто столкнулся с данной проблемой, и есть ли решение, прошу поделитесь, отпишитесь.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Блек Опс, АС3 - далеко не мерило или эталон производительности или требований. Для справки даже: там иные движки, а следственно иной подход задействования шейдеров и всего что связано с дровами и их интеграцией с осью...
А при чем тут антивирь?(тем более НОД) При чем тут "чистая" система? Я имел в виду аПсолютно другое....
На счет "не думаю что надо что-то чистить" : Очень голословное утверждение(в зависимости от последнего format C:\)...
Ну это как говорится хозяин - барин, но было бы предложено. Значит не надо было спрашивать советов)))
Но все же, чисто ради прикола, проверьте реестор(хотя бы).

3

Hattack писал "Выпадения с игры было раза 3-4, при торге в "шкафу"."
Вот это и меня случалось....

2

win[G]18rus я подозреваю что игра не идет из-за архитектуры винды
Всмысле архитектуры ? Х86, Х64 ? Если ты об этом, то игра идет на обеих...
цитата: Тестил температуру буквально вчера вечером играя в блек опс 2, асасинс крид 3 на ультрах, температура видео менее 44C Что то, очень уж мало... Даже "грин" версии видюх при нагрузке (не говоря о макс.) уходят за 50 по С.., или СО на видео "вода" ??

1

Отключайте трейнеры! Все они крашат игру (даже FLING). Играл на ноуте 5 часов без прблем, потом включил трейнер (нужен
был перк) и начались вылеты без конца... Пришлось переустанавливать игру...

1

"Греться не должен" - откуда такие выводы? ) Скачай программу для мониторинга и в ней уже смотри температуру процессора, видеокарты и мостов, чего гадать-то.

0

Да собственно греться нечему, конфиг игры гораздо уступает конфигу моего ПК, термопасту недавно менял, блек опс 2 на ультре летает. Температура видео не превышает 45C, процессор тоже особо не греется. На проце стоит охлаждуха из 3 вентилей, так что даже при самых максималках температура не достигнет и 40-50С. Большинство новых игр идут на "УРА!" такие как Black Ops 2, MOH Warfighter, Assasins creed 3, идут на ультре, и, лишь одна фар край 3 вылетает, очень хочу порубаться, но больше 10 минут не получается. В чем причина - незнаю. Кряки менял, патчил, ставил игру с Uplay'ем. Ноль эмоций, такие же вылеты, а с уплеем вообще когда на с моста в реку падаешь в начале игры, на этом моменте постоянно вылетает.

0

Собственно вот охлаждение процесора: market.yandex.ru / model. xml?modelid= 7771076&hid=818965

0

win[G]18rus
Ну тогда не знаю, у мну видюха до 102 греется, но не вылетает... Можно попробовать обновить директХ, VC++, NET FrameWork

0

в том то и дело, обновлял директ до 11 и откатывал до 9, не помогло, с++ тоже обновлял, нэт фрэймворк 4 стоит, не думаю что маловат, запускал через fc3_d3dx11.exe, такие же вылеты. А то что у тебя видео до 102 греется, это уже опасно... Критическая температура у нее от 85 до 97 и то смотря какая видюшка, новенькая или уже игранная. Я вот незнаю уже, винду чтоли менять, у меня ща стоит на архитекруте х86, может в этом дело? У меня просто в св-вах компа показывает что оперативки 4гб, а доступно 3.47, это из-за винды, то что архитектура не поддерживает больше 3.47, а вот менять ее или нет, я незнаю...((

0

Столкнулся вот с такой проблемой: играю я часик другой и потом выбивает синие окно типо как виндоус слитает но она не слитает перезапускаю комп и захожу в Юплай нажимаю играть а он выдаёт вот такой финт

Failed to execute command farcry3.exe ( error 0 )
Please make sure this executable file exists farcry3.exe

0

win[G]18rus
Ну если винда давно уже стоит - то проблема может быть и из-за неё... Но навряд ли запуск не происходит из-за архитектуры, 3,47 гига памяти вполне достаточно для этой игры, имхо.

0

Винда стоит недавно,была проблема с блек опс 2, решилось переводом даты, проблема с зависаниями в хитман абсолюшн была, дрова обновил, все пошло норм, с ассасинс крид 3 проблем не возникло, с фар край 3 до сих пор ломаю голову что еще можно сделать... скорее всего винду буду переустанавливать, переустановлю, отпишу, решилась проблема или нет.

0

Хотите сказать что 5 репаков подряд ненормальные? Не думаю. Винду ставил с месяц назад, софта никакого не пихал, кроме тестирования видео, проца, харда. Нормально установить - это как? По-моему все игры одинаково устанавливаются и ничего сложного там нет.

0

Ну как бы я писал что с железом все в порядке, не греется, бэдов и ошибок на ЖД нету. Насчет лицензии, сегодня товарищь приходил, свой акк ввел в стиме, сейчас сижу качаю игру. Если все будет по прежнему, думаю грешить остается только на винду или ее архитектуру, насчет сохранений, с ними тоже все нормально, они не слетают.

0

Тестил температуру буквально вчера вечером играя в блек опс 2, асасинс крид 3 на ультрах, температура видео менее 44C, температура проца 36-40С. Так что греться нечему. Завтра посмотрю на лицензию, если будут такие же вылеты, буду менять архитектуру винды.

0

Оперативку я на днях буду новую ставить, побольше и получше. Так что менять архитектуру по-любому надо будет. Докачал лицензию, вылеты остались. Теперь только архитектуру винды менять надо. Поменяю - отпишусь насчет вылетов.

0

win[G]18rus
8Гб для Win7х64 - на сегодня уже норма, а не роскошь для раскрытия всего потенциала современных игр. Я к примеру после праздников подкину еще 8-ку Гб к своей, для запаса прочности так сказать )), потому что в рекомендуемых для Battlefield 3 тоже писали 4Гб, а на деле оказалось до 6Гб кушает местами на "Ультра", а с 4-кой подтормаживает в мультике.

Скоро выходит Crysis 3 вот требования игры для Максимальной производительности:

Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
Совместимая с DirectX 11 видеокарта (из последних)
Современный четырехъядерный процессор
8ГБ оперативной памяти
Пример 1: NVidia GTX 680, Intel Core i7-2600k
Пример 2: AMD Radeon HD7970, AMD Bulldozer FX4150

0

Винду не поменял, нет скорости на торренте и на инете порог. Чет издатели крайзиса перегнули планку произв-ти. Не совсем верю в такие требования. Буду ждать подключения нормал провайдера, потом качать винду и менять ее :)

0

Играю на Core 2 Quad 6600, GF9800, при 4.Гб DDR2, Vista х64, и поверь, не лагает ВООБЩЕ., и даже не спотыкается(прада не на максимальных настройках, т.к GF9800 имеет только 10й Дирекст). Выпадения с игры было раза 3-4, при торге в "шкафу". У тебя скорее всего все траблы не аппаратного, а програмного харрактера. Попробуй "почистить" систему чем-нибудь типа CCleaner, и "шлифани" все это Advanced SystemСare(только в Pro варианте)))).
Поставь до кучи NetFrame 4.0, если не стоит...

0

Дело тут не в системных требованиях, у меня остальные игры такие как блек опс 2, асасинс крид 3 летают на ультре. А насчет "шлифануть" это вы как нибудь свой так сделайте) Система чистая, каждый день проверка проходит на лицензионном антивире NOD 32. Так что не думаю что что-то надо чистить. А насчет нэт фрэймворк, его щас на все игры надо ставть, так что он у меня уже давненько стоит.

0

FooF
У меня с х86 большие проблемы с играми, то не идет, то вылетает, то еще что то. С х64 проблем вообще не было. Температура была действительно такая, охлаждение стандарт, проверял через FunMark чтоль. Видео во 1х разогнанная, во вторых я термопасту буквально недавно заменил, поэтому и не греется. Вода на старом ПК стояла, когда еще i3 гонял. Из-за воды проц осел и в конце концов погорел. Водянку продал, хотя брал ее не из дешевых, 10-12к стоила, модельку честно не помню. Сейчас поставил залмановский на 3 вентиля, охлаждает - "мама не горюй". Так все таки что же посоветуете в данной ситуации с игрой?

Hattack
Делал все как Вы сказали, игра так и продолжает вылетать. Но все же, спасибо за советы, дорогой друг.

0

win[G]18rus
Глянул твой комп в профиле.. Знаешь что, попробуй память проверь. Частые вылеты могут быть конечно по разным причинам, но из за памяти очень могут быть - http://www.oszone.net/8724/Memory_Test вот темка, там и проги для проверки в шапке. Ну и второе, БП у тебя 500 Вт, не знаком ни с интелами ни с радеонами, но например мой комп (в профиле) пятихатка еле-еле тянула (БСОД, вылеты в играх.. были постоянно) пришлось брать на 700 Вт. Не факт, что у тебя БП не тянет, или тянет на пределе, но если есть возможность потестить с более мощным БП - неплохо бы.. И последнее - ОС, как ухожена, много ли наставлено, много ли в фоне висит, давно ли стоит, и т. д.

0

win[G]18rus
Стоп. Прочитал Видео во 1х разогнанная - Сбрось разгон, поиграй без него - будет вылетать или нет ?

0

Играл без разгона, вылеты были, думал видео не тянет или греется, разогнал, потестил, температура даже до 45 не доходила. Память не помешало бы проверить. Комп собирали знакомые мастера, бп нормально должно хватать. Оперативку буду ставить на 8гб, 4гб в наше время уже не так и много. Видюшку вот думаю в сли-связке делать или в кроссфайр. Насчет ОС, ставил недавно, с месяц где то, лишнего софта не пихал, ставил основной софт и дрова, т.е.: директ 11, фармарк, 3д марк вэнтейдж, визуал с++, нэт фрэймворк, хдд сентинел и прочий полезный софт. В основном наставлены игры, БО2, АК3, Х. Абсолюшн, ГТА4 и ФК3.

0

Я даже представить не могу что может быть такое что игра вылетает... А поиграть так хочется((

0

win[G]18rus
Может вирусня ? Из за нее могут быть вылеты на ура.. Я шпилю с полностью отключенным свопом, часов по 2-4 - ни намека на вылет..

0

Вирусняк врядли, нод32 лицуха стоит, хотя может и пропустил, надо прогнать на вирусы.

0

win[G]18rus
Попробуй какой нибудь утилитой типа каспер ремовал тулс, еще что то есть, у доктора по моему.. Мало ли.. Они портабельны, в систему не интегрируются, отработала - снес и забыл.

0

Предположение конечно дурацкое, но может поврежден датчик который температуру меряет?

0

FooF
Попробую.

gfhnjutytp
Не может.

0

Ребят, проблему решил путем смены архитектуры win7, стояла х86, поставил х64, игра идет очень хорошо, не вылетает, сохранения пробовал ставить, все идет. Все, кто столкнется с такой проблемой, советую сменить архитектуру win7. Игра летает на ультре при разрешении 1680х1050 :)

0

win[G]18rus
У меня 64 битовая винда стоит и видяха такая же и проблема этаже так что мне это не помогло. Раньше играл на старых дровах была пробламе с текстурами обновил и вот сейчас не как не могу нормально поиграть. Подскажите что делать дрова менять не хочу.

0

Драйвера ставь последние, они ничего не поменяют. Директ обнови до 11. Винда у меня стоит win7 ultimate powered by Xtreme.ws x64 и все идет, вылеты были на х86 архитектуре. Необходим еще следующий софт: NetFramework 4.0, Visual C++. После всего этого у меня все гладко пошло.

0

Привет! У меня аналогичная проблема, вылетает каждые 5-30 мин. все драйвера обновлены, Win 7 -64 bit Ult. 8 gb оперативы и проц i3 3240 видео gf450gts.Что только не пробовал... Проблема прошла после снятия видео карты, играю на встроенной...Теперь надо думать либо видео карта глючная, либо драйвера. перегрев думаю врятли.

0

у меня вылетала из-за переразогнанного проца, когда я сдуру влепил 3.100 ГГц плюс, при дефолтных 2.600, и обкатанных 2.977
решением стало - уменьшить разгонку процессора

0

Zoltrix
Видео ставь норм, встроенная видео как правило паршивая. Советую поставить дискретную.

0

win[G]18rus
Да понятно что встроенная карта слабенькая, но на 1024х768 при директ Х 9 идет отлично.А че с видюхой(450 gts) так и не могу понять, значит перегрев. хотя гонял ее FurMark ом больше 74 градусов не греется

0

Погонял карту подольше вот вылезла такая ошибка- OpenGL message “lost connection”

0

Да встроенные карты гумновые... Бери дискретную рубля за 1.5-2 тебе ее хватит на фар край 3

0

Та же проблема...
Intel Core i5 3450, AMD Radeon HD7950, 16гб оперативы... Windows 7 64bit
На стареньком компе на средних с винодой 32бита игра не вылетела ни разу

0

и я к вам
отыграл 12 часов - вылет, после вылет через 2 - 5 минут
7 х64
i5 - 3570К
16 гБ озу
7870 (2 Гб)

играю 2 раз - первый без единого вылета (в январе)

0

ну вроде все стало гуд, делал так (только для лицензии)
1. обновил Uplay и запустил игру;
2. запустил игру;
3. перешел в онлайн - игра обновилась;
4. ну вот так

0

Помогите! начинаю устанавливать, устанавливается..устанавливается и вдруг на 83.8% просто останавливается, ошибок не выдает, и комп не зависает! Ждал 20 минут не каких результатов...Помогите, может ждать дольше надо?! и на windows 7 x64 пойдет? может в этом проблема?!

0

Такойже трабл с вылетом (читай первое сообщение)
игра лицензионная обновлённая UPlay
windows 7 x64 i3-2120 8Gb radeon 5770 1Gb
про перегревы прошу даже и говорить, нормально идёт Battlefield 3, часами можно играть, а вот Far Cry 3 можно пять минут поиграть и крашит игру. Драйвера на видаху стоят последние 13.4. И на минимальных настройках графики и на максимальных один результат - вылет через неопределённое время.

p.s. на другом компе всё летает отлично без вылетов, правда и характеристики другие, самое главное отличие это на нём стоит GeForce 660 2Gb.
Может эта проблема случается только c видеокартами Radeon?
оборудование всё перетестил не один раз. И память и видаха и проц. никаких отклонений от норм нет. А переустанавливать ОС ох как не хочется.

p.p.s. После многочисленных вылетов на моменте где после поджёга бензина и побега нужно ехать на машине и отстреливаться из подствольника. после выстрела сразу вылет. Переключив в настройках DirecX11 на DirectX9 этот момент я прошёл без проблем. Возможно какието проблемы видахи и DirectX11

0

SeeRIC ну наверно крашится из -за того,что Far Cry 3 намного требовательней,чем Battlefield 3, температуру проверял на видюхе,какая она? Вот у меня стоит видюха Radeon и все работает как часики, раньше Geforce была,она меня не устраивала поставил Radeon тока версия у меня не 5,а 6 и комп не слабенький. Еще версия может блок питания не вывозит ,какой модели он и скока ват т поддерживает? А другой комп требвательней чем этот который глючит или послабже по характеристикам?

0

SeeRIC если клонишь на дрова,тогда откати на предыдущие,глядишь и заработает,а про какую ты совместитмость говоришь? если бы что-то было несоместимо оно бы даже неустановилось,я так понял ты все установил. А директс тут нипричем...

0

откатывал на последние три версии каталиста, на 9 директе без проблем, а 11 всё также. Ну вобщем да и ладно, разница есть, но её высматривать нужно, главное не вылетает теперь

0

Господи все пишут херню, вот решение! Зайдите в службы, найдите службу сенсорной клавиатуры, зайдите в свойства отключите её. И играйте! Не будет ничего вылетать!

0

olegovno
Насчет сенсорной клавиатуры, в Windows 10 её нельзя отключить через Сервисы, можно только отключить запуск, но она все равно работает, только через Реестр.

-1

Homikator
Ты на дату смотрел? https://forums.playground.ru/far_cry_3/tech/igra_postoyanno_vyletaet-771652/#comment-17499810

2

Здравствуйте. У меня процессор Xeon x5460 2.83 Ghz(3.16 в бусте) 4 ядра, DDR2 8 Гб, видяха Asus Rx 470 4Гб. Железо не разогнано. Сенсорная клавиатура отключена. Все программы, библиотеки компонеты и драйвера последних версий, Виндовс 10х64 корпоративная. Охлаждение на проце башня, корпус ПК с 3-мя вентилями на вдув, 1 сзади на выдув, 2 сверху на выдув. Система не греется от слова совсем. Во время игры проц греется до 60, видяха 60-65. Но для них это норма, так-как они горячие. Far cry 5 летает на максимальных. Gta 5 на ультра. Но 3 фар край после нескольких минут игры встает, комп не на что не реагирует, затем черный экран, затем если даже удается выйти на рабочий стол (ctrl-alt-del), что не всегда получается, то иногда звук игры еще звучит, в колонках, а игра уже выключена. Эта игра очень жестко подвисает мой комп, иногда выхожу только с помощью перезагрузки компа. Пробовал поставить на этот же комп, свою старую видяху GTX 650 c 1ГБ. Игра не разу не вылетала ни на dx9, ни на DX11.Правда на низких настройках графики. А более мощная карта Rx 470 ни на низких ни на средних ни на каких, не удается поиграть, просто тупо намертво зависает картинка останавливается через неопределенное время, может через несколько секунд, может через несколько минут. Получается эта игра не для мощных видеокарт. Больше я не знаю что думать.

0

win[G]18rus
игру нормальную скачай и правильно установи.Винду если недавно переустанавливал ,в ней значит не может быть причин.Если конечно ты дополнительно не напихал "хорошего" софта для разгона,оптимизации и т.п.

-1

win[G]18rus
"Нормально установить - это как?" - это по моему мнению: приобрести лицензионную игру и нормально установить со всеми обновлениями. А вообще конечно в любом случае надо провести тесты системы в игре по нагрузке и температуре CPU, GPU и выявить изъян а не гадать и на форумах спрашивать. Если в ходе тестирования все будет в порядке с железом - нормально установить игру, как я посоветовал и не мучиться с вылетами и слетами сохранений.

-1

Да что со своей температурой. Если нечем помочь, так и не пишите ничего. Thermaltake 600Wt. А Battlefield 3 попрожёрливее будет. FurMark максимум до 63 нагревается видаха, а в FarCry3 так и до 55 не доходит. Battlefield3 греет до 60.
Остаюсь придерживаться - глюк дров совместимости конкретно моей видахи
да и какбы толку конфиг другого компа писать, там всё роботает

-1

win[G]18rus
если будут такие же вылеты, буду менять архитектуру винды - согласен, тем более у тебя стоит 32-х битная. По-любому с установкой х64 система гораздо лучше и стабильней работает, даже не ради игры стоит это проделать... и оперативку всю будет использовать - сколько дашь ))

-2

"Апсолютно" "Реестор" - Вы в школе на какие оценки учились? Не отрицаю что движок иной в Блек опс 2, ассасинс крид 3 - движок немного походит на движок фар край 3 т.к. одна организация делает, т.е. Ubisoft. Я думаю, что Ваши советы ничем не помогут, т.к. винчестер форматировался полностью, винда ставилась на полностью чистый винт, ошибок там никаких нет и не было, и, уж особенно не надо ничего чистить, в этом я уверен на 100%. Не думайте что я ничего не понимаю, я подозреваю что игра не идет из-за архитектуры винды. Хотелось бы узнать, были ли у кого нибудь такие же проблемы, и что они сделали.

-2