на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Как обычно - не запускается игра

Ну,тут почти все как всегда. Игра не запускается на всех возможных репаках. Однако есть пара отличий:
1)До переустановки винды отлично играл.
2)Игра без проблем запустилась один раз после переустановки.
3)Игра не разворачивается на полный экран,выглядит это дело вот так

4)При этом игра активно жрет всю мощь первого ядра процессора.

Windows xp sp 3

Может быть кто-нибудь знает способ решения проблемы?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

novi4adzeнаоборот третий самый лучший,там и сюжет лучше

4

Кхм. Вообще-то. симптомы знакомые (один раз запустилась, потом облом) Похоже на детскую болезнь Windows XP - очень многие нерусские игры кидают файлы сохранений/настроек в Мои Документы. Причем записывают они их успешно, а вот прочитать не могут из-за облома с кодировкой. Так что если играешь под XP, лучше переименовать папку в My Documents. делается это просто, Пуск- правой кнопкой мыши на мои документы - свойства, откроется окошко, где меняешь "Размещение конечной папки" на C:\Documents and Settings\Имя пользователя не меняешь\My Documents. Затем нажимаешь "Переместить", система спросит, преренести ли все файлы в новую папку - ясен пень, ДА! Когда закончит, перезагружаешь комп и теперь у тебя одной проблемой меньше :)

2

А у меня такая проблема, Купил я себе в день когда она вышла лицензию, скачал, а она не запускается, как только не пытался запустить ни чего не помогало, в итоге скачал пиратку и пошла как милая, а лицензия так и не пошла, жесть ))))) Я не очень веню разрабов, но всё же это пичаль, хотя сингел мне очень понравился!!!!

2

Sol2020 если и это не поможет, то один вариант переустановить винду,вот после этого я так думаю должно заработать.

2

kostr184
Попробуй удалить все установочные файлы в документах ( в своих и общих).

1

nestrbob
Можно чуть подробнее?
C:\Documents and Settings - искал файлы в папках uplay и ubisoft,нашел лишь один файл settings.
В каких папках могут находиться эти установочные файлы?

1

kostr184
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Far Cry 3, её можешь удалить полностью, она сама потом восстановится.
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Orbit - здесь находятся сохранения игры, если хочешь начать новую игру, то можешь удалить и её, иногда игра не запускается из-за кривого сохранения.

1

nestrbob
Однако,такого совета я еще нигде не видел. Спасибо огромное за помощь!
Надеюсь что перезагрузка компьютера не вернет глюк.

1

При запуске игры выскакивает "инструкция по адресу 0x69b8259f обратилась к памяти по адресу 0x000000a0 Память не может быть read"...Дело,конечно не в игре, но могет быть кто-то поможет решить энту проблему, ибо поиграть больно хочется...Уж очень занимательная игрушка...(WinXP,железо норм)

1

CrazyDock попробуй увеличить виртуальной памяти ,видать для игры не хвает ее. Надеюсь знаешь как это сделать.И еще в Win XP не может быть нормальное железо,так как сама операционка давно уже устарела, а значит для нее подойдет тока старое железо,у которого спроса нет сейчас, сейчас хорошее железо может быть тока на Win 7 или Win 8 , как говориться наука не стоит на месте,все время развивается она.

1

Вот такая херня!!!Кто поможет отпишись!!!скайп face3face5

1

Державин игра походу битая либо винда косячная ,вообщем одно из двух .

1

не игра не битая а винда хз...

1

Державин винда пиратка у тебя , а сама игра лицензия я правильно понимаю тебя?

1

винда лицензионка и игра лицензия ну может то что хр ну хрен знает у меня раньше запускалась

1

Державин
http://www.windxp.com.ru/readwritten.htm

1

Державин поставь Win 7 и не парься .

1

Да как!!!Дисков нет, ничего нет...

1

Державин
скачать образ, на флешке или внешнем развернуть, установить. Работы на 30минут

1

Помогите! такая проблема.Когда я запускаю игру,показывает не оптимальное разрешения, странно не правда ли!? и показывает это сам монитор, поменять разрешения не могу игра не запускается... просто мигает не оптимальное разрешение поменяйте на "1280 x 1024" но стандартное разрешение такое.Плюс к тому же запускал на "ноут буке",там запускается без проблем! я поменял разрешения,и с таким разрешением скачал сюда на обычный компьютер она запустилась,но проблема в языке, что просто на просто он стал Английский,поменять тоже не могу! вот я удалил скачал переустановил та же проблема так и осталась! у меня "NVIDIA GeForce GT 430" гиг видяхи! в чем суть проблемы? как изменить мне разрешения!? ,обновил драйвера на самые новые которые были...! искал проблему не чего не нашёл... за помощь заранее спасибо огромное! с уважением.На самом мониторе меня бесполезно! P.S. если ответ будет таков))

1

Sol2020 Посмотри в диспетчере устройств, где видеокарта, нет случайно восклицательного знака ? Если нет,то попробуй откатить дрова на видюху на прыдыдущие,возможно глючные или кривые .А монитор скока дюймов у тебя? А язык меняться, в ярлыке значка игры, в свойствах ярлыка дописать -language=russian , выглядит примерно так: "E:\Games\Ubisoft\FarCry 3\bin\farcry3_d3d11.exe" -language=russian.

1

olegik55
откатил дрова,слетели вообще,в игру так и не входит,монитор семнадцати дюймовый,я решил обновить поставил обновил,за помощь благодарю

1

Sol2020 значит дрова оставил те же самые, которые обновил? А откат делаеться тогда когда глючат обновленные дрова. 17 дюймовый,значит говоришь ну по идее все должно работать,ну т.е разрешение должно ставиться в игре без проблем и автоматом, возможно где-то произошел глюк в винде. Еще попробуй игру запустить от имени администратора, бывает такой способ помогает, после отпишись.

1

возможно глюк в винде,решил скачать пиратскую версию с торрента,думаю надеюсь она запустится,от имени администратора такая я же ерунда)

1

у меня такая же ошибка что память не может быть read. Причём ошибка то отображается, то нет. windows 10.

1

запускаю игру начинается запуск тёмный экран и она закрывывается в юбисофт

0

asasin200725
Возможно что то не установлено из этих компонентов:Net Framework, Visual C++, DirectX.

2

Третий фарик говно играй в первый.

-3